Перейти к содержанию

Домовой сыч Стасик


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решилась написать про своего Стасика.Мы с Тивэль теперь " родственники" Ну что я могу сказать о нём? Наглое, жадное, весёлое, задиристое существо в перьях.Обижает мою собаку,суёт свой клюв куда попало, недаё тспать по утрам, потому как чирикает громко( когда же это закончится?! :wacko: )Одним словом всячески веселит нас и не даёт скучать :tease:

post-29343-1303712327_thumb.jpg

Изменено пользователем wegresa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wegresa

    122

  • Тивэль

    61

  • birdsoul

    22

  • Ника РА

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это точно.Вот с утра морил голодом собаку...Взял в привычку, либо отогнать её от миски, либо пытаться утащить подставку под миски( ну что бы сразу всё спрятать), а последние пару дней сидит в миске и по зёрнышку ей выкидывает корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приходили ко мне родители...Я впервые слышала как моя птица лает как собака.Они посмели с ним заговорить. Он смотрел то на меня, то на них с таким видом будто спрашивал меня" Кто это ? Чё им надо?"А потом гавкнул очень громко на них три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не даёт мне мой Стасик по нормальному попить кофе...Вчера утро начала как обычно, с чашечки кофе.На столе лежали журналы с яркими картинками.К слову сказать мой птиц любит их посмотреть.Долго рассматривает, потом начинает с кем то невидимым воевать.Вот и вчера так же было...рассматривал, потом воевал, а потом...то ли споткнулся, то ли нарочно, одним словом нырнул головой в чашку с кофе :shok: Думала утопнет.Нет.Улетел и даже знаю что подумал...что я во всём виновата.Раз было-ногу поставил в чашку. пей мол, не стесняйся, я тут так, чуть чуть ножки сполоснул Но больше всего ему нравиться смотреть в чашку, смотрит по долгу.Вообще я заметила любит он на воду смотреть, даже лапой пытается взять в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пей мол, не стесняйся, я тут так, чуть чуть ножки сполоснул

Подумать можно, кофе для себя заваривала?! это ж кофейные ванны! очень полезные и оздоровляющие :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, это он тебе еще туда не ..... У нас тут была ситуация: муж себе в тарелку положил покушать, погрел в микроволновке и поставил на стол, над столом висит шкафчик, на шкафчике Сыча.. .. Решил он себе бутербродики сделать на черном хлебуке с колбаской и огурчиком, положил досочку, на нее хлебушек, помыл огурчик - положил рядом, полез в холодильник за колбаской и тут Сычкин попу со шкафчика выставил и прям на последние полбатона черненького.... время 12 часов ночи, меня с сычем только, что в окно следом за батоном не отправили искать новую буханку.....
Я до сих пор ржу, говорю, мол радуйся, что не на котлеты и вообще после 6 есть нельзя =))) Сыча бдит за Юркиной фигурой =))))

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Стасян любитель тоже на кухонных шкафах посидеть, а я бдю за его попой, что бы в тарелку не попал.Сегодня ночью в конец достал собаку, думала она его загрызёт( ну не любит псинка что бы её сон нарушали, сначала покусает, а уж потом будет разбираться кто это был..хозяин или кто) Стасяну скучно, все спят, вот он и достаёт собу, та его убить готова.Огрызается на него, а он только скулит как покусанный и...снова идёт её доставать.Потом зачем то выволок подушку декоративную из под дивана.И есть ещё у него одна фишка...это ночью кому нибудь сесть на голову и начать волосы перебирать.Да ладно бы просто сидел и перебирал, так нет же!При этом нужно громко орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

wegresa, ага ничего не грызут, не портят - это не попугаи... =) Нас вчера по возвращении тоже ждал сюрпрайз - Сычкин спер бумаги и изорвал ее на мелкие кусочки по всей комнате - "приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во и у нас такая же песня.Журнал оставишь или газетку, от первой страницы только хлопья останутся :)

 

Люди, хотела спросить, у меня птиц от холодильника в транс впадает.Стоит вытянувшись по струнки в плотную к холодильнику, долго так стоит, лбом почти упирается, а потом шнырь под батарею.У кого так как у нас происходит? Если выловлю его за этим занятием попробую фотки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, а отражение на холодильнике есть? У нас такое с телевизором или с монитором он долго пялится на свое отражение, а потом сбегает :) Или холодильник урчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ночью в конец достал собаку, думала она его загрызёт( ну не любит псинка что бы её сон нарушали, сначала покусает, а уж потом будет разбираться кто это был..хозяин или кто) Стасяну скучно, все спят, вот он и достаёт собу, та его убить готова.Огрызается на него, а он только скулит как покусанный и...снова идёт её доставать.И есть ещё у него одна фишка...это ночью кому нибудь сесть на голову и начать волосы перебирать.Да ладно бы просто сидел и перебирал, так нет же!При этом нужно громко орать.

 

Забавный Стасик :) у меня сейчас 5 недельная ушанка тож весело с ним:)правда кошек моих не достаёт,а дружит,особенно с котёнком с ним даж спят вместе :) а ночью он тоже любит на голову залезать и перебирать волосы, но к счастью не орёт:)он у меня вообще тихий иногда ток пищит и ткани мягкие теребит и спит на них:)
А у вас и скулит и гавкает, и как попугай всё грызёт я просто в шоке :) фоток побольше присылайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, я уже этот холодильник весь пересмотрела и даже протёрла-ни чего на нём нет,даже тень не падает.Может белый цвет так на него действует? А сегодня выдал...один был на кухне, поел, дремал.Мы все в комнате, включая собаку.Слышим такой вопль( такой был только один раз, когда я на него наступила)Прибегаем он как ни в чём не бывало, ну только прилизан малость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прибегаем он как ни в чём не бывало, ну только прилизан малость

1136801[/snapback]



Может за окном птицу какую увидел? (или приснилось чего страшное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ну нравится ему холодильник - пусть развлекается :) Скорей всего он на тень свою смотрит.
А по поводу криков - это он кого то мимо пролетающего обругал, Сыча у меня весь день только этим и занимается сидя на коряжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да прислоняется бошкой и ждет пока он завибрирует-заурчит и потом сбегает... Я поживя с Сычей уже поняла до чего изобретательную геморойнуя дрянь я себе приобрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот согласна я с Никой, нет у сычей мозга.Точно она говорит-голова им нужна что бы в неё есть и ею орать.Вчера делала пиццу.Открыла духовку, пусть остывает.Не много остыла духовка, дверца если не горячая, то достаточно тёплая.Стасик смотрел, потом решил запрыгнуть.Стал себя рассматривать в отражении при этом активно танцуя.Пришлось прогонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ага и в кастрюли залазит и в сковородках сидит, а если духовку мою, стоит отвернуться уже тутова.. Поэтому когда готовлю закрываю его в ванной, понимаю, что может быть не гуманно, скучно ему там, но в кастрюле с борщем горячим веселее не станет.

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня была неприятность :( , только приехали от вета... Пошла гулять с собакой. пришли, дверь открываю, а под дверью видимо Стасик сидел и лапка попала под самую дверь( а щель маленькая) еле вытащили лапку из под двери, а лапка как раз та где кольцо одето. Видимо кольцо лапку повредило( под кольцом кровь)Сама лапка тоже припухла.Одним словом я за Стасика и к вету.Осмотрели, прощупали каждую косточку на лапке, каждый пальчик-говорят ни чего страшного.Обработали ранку и с миром отпустили. А я как гляну на ту щель, что под входной дверью, аж жуть берёт( щель настолько мала, что я удивляюсь как лапка то целая оказалась? ) :cray: И вот думаю...вроде пичуга, а жалко так, аж до слёз :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовой сыч - это склерофил, ныкается везде. Поэтому надо быть предельно аккуратным. Может залезть в щель между шкафом и стеной, если его что то напугает и там спокойно умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О рентгене даже и речи не шло...Лапкой он хватался..первое время. а сейчас видимо отёк и боль дали о себе знать.Сидит на крыше кухонного гарнитура, стараюсь не тревожить-стресса на сегодня придостаточно,но заглянула посмотреть не поднялся ли отёк выше( всё же кольцо на лапке).не разговаривает совсем, даже на зов не откликается...Жалко мне его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какое! понимаешь же, что ты к этому пусть косвенно но причастна.. Вчера вечером было принято решение кольцо снять, как говорит Ника отёк может сильнее появиться через день-два. Сняла Стасика с крыши кухни( а это было трудно)плюс ко всему он прятался за гофро-трубой. Теперь кухню закрываю, что бы туда не улетел. Не дожидаясь мужа решила снимать сама, на помощь взяла сына. Завернули Стасика в полотенце и накрыли ему "лицо" (как советовала Ника) и аккуратно стали снимать, благо и инструмент нашёлся( покупала бокорез для изготовления кукол)Быстро сняли, можно сказать, но было это делать не много страшновато, ведь ранка находиться как раз под кольцом.Одним словом кольцо сняли, ранку обработали, покормили( съел чуть меньше половины мыша). С утра осмотрела -отёк такой же.Покушал чуть чуть и разрешил себе почесать голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Уже не дуется, думаю и не дулся, а просто плохо ему было.Со вчерашнего дня начал откликаться на зов иногда передвигается по квартире, но мало ( да и не к чему это ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога почти так же, но вчера вечером когда я взяла его что ты осмотреть лапку и обработать ранку он сжал лапку в кулачёк, а это уже радует. Огорчает, то что начинает дичать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, Вера, не переживай, главное чтобы поправился, а там кормить с рук будете опять привыкнет, просто и больно и не комфортно, еще и мажут через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вроде стал приходить в себя.Уже тусит рядом с нами, щебечит с собакой.Сегодня ночью уже топтался по голове.Пока ещё прихрамывает, но выздоровление на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется всё встало на свои места. Летаем, кушаем, веселимся и достаём собаку и как всегда жутко любопытны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.