Перейти к содержанию

Домовой сыч Стасик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wegresa

    122

  • Тивэль

    61

  • birdsoul

    22

  • Ника РА

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня и Гнусь и Юйня пьют. Еще очень любят сидеть на краю миски и разглядывать свое отражение в ней. Миска блестящая, металлическая, для собак. Вот и играют в "крошку Енота". Купается там только Чучундрий. Домовешки считают ниже своего достоинства мочить ноги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян орёт как обезьяна в джунглях.Причём такого звука нет среди тех которые имеются на различных сайтах посвящённых звукам птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди скажите, кто знает, а сипухи тоже такие нервно больные как сычи? а то вот мысль не отпускает сипуху завести, а страшно. Вдруг так же как Стасян будет себя вести.этот нервный какой то стал.Раньше только шкаф считал своим, нельзя глянуть-сразу выскакивает из своего домика и бежит так, что аж подскальзывается или по инерции перебегает лишку( благо, что птица)А сейчас полка, горшок на ней руками даже трогать нельзя, уже стол письменный хочет к лапам прибрать.Кровать по вечерам считает своей. Утром дети смели разгневать птичку и ушли, а я подошла, так вот всю злость выплеснул на меня.Ухватил за предплечье так, что синяк остался.Так вот я и думаю, если этот гад себя ведёт так( но с ним проще-размеры), а вдруг сипа так будет делать, а там клювик огого какой! Страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, сипухи вроде попассивней, но тоже буки, на сколько я знаю по рассказам. Единственное к Стасику сипуху нельзя, она его забьет рано или поздно. Попытки агрессии надо пресекать, пульвиризатором от него отпрыскивайся, у меня на Сычу достаточно рявкнуть - он смывается на присаду в кухню. Ну и за любые налеты не по дело получает на орехи, а то быстро начинает борзеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сипу нужно держать отдельно.Моему пульвилезатор не помогает.При мне не особо детей трогает.Но когда я не вижу...гадёныш ещё тот.Я Стасяндрия тискать люблю, так вот он меня за это уже тихо ненавидит.Ну я что бы он не улетал от меня сажаю его на руку и иду к окну, пока он рассматривает вид за окном я его тискаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ну Сыча тоже Алиску гоняет, если меня рядом нет, то подзатыльничек отвесить святое дело. Тискаться дается в любом месте и даже сам прилетает, чтобы подраться или почесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, все зависит от импринтированности птицы. У меня Гнусь не так лютует - она росла под присмотром мохноногого сыча и вокруг есть другие сычи. Поэтому ей ясно отличие человека от птицы. А Сыча и Стасик - полные импринты, они не понимают, что люди - это другой вид. А поскольку все человеки им кажутся птицами-уродами-инвалидами, поэтому они так и чморят всех) Это обычное поведение для импринтов.

 

Гнусь у меня ненавидит мужа. Но она его просто в комнате гоняет, т.к. считает комнату своей и моей и не понимает, какого там иногда появляется большое и рыжее громкое... Вчера пришла домой - у Кузьки лоб весь в царапинах. Гнусь врезала. Но бьет только его, т.к. остальных людей просто боится и нычется.

 

А Юйня ни разу не импринт. Попыток напасть не было ни разу, ведет себя как шелковая и посторонних людей так панически не боится, как Гнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит я сильно заблуждалась? я думала, возьму птенца сипухи, буду с ним цацкаться и носить с собой в квартире по всюду и будет у меня птица-друг..Ан нет! она вырастит и будет считать меня птицей-уродом и всех в том числе. ещё возьмётся воспитывать если что? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ну да, примерно так. У большинства животных ведь как - если с ними нянчатся и всячески обихаживают, значит - они великие доминанты, а те кто нянчатся - "прислуга", которую можно шпынять. Главный тот, кто сильнее и тверже.

 

Решается все банальной выноской в опутенках на руке. Птица должна понять, что человек ее может ограничить в любой момент и принять это как должное. Тогда доминирующее поведение у птицы порядком уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ну так мой то обношен и со мной ведет себя нормально, а все остальные уроды :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, ну так мой то обношен и со мной ведет себя нормально, а все остальные уроды :crazy:

Ну да, все правильно. Тебя уважает и любит за крутость, а остальных плющит сам, т.к. имеет право)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, твёрдость и уверенность -вот главная составляющая, что бы тебя плющить не начали. У меня Стасик мужа боится( видит его раз в неделю) а когда видит ойкать сильно начинает.Вот наверно муж в его глазах человек, а мы совы-уроды. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, я вот думала, что может опять опутенки нацепить и дать его дочке на перчатке носить, летом я его сажала рядом с Лиской, она его кормила сверчками, чесала, а я следила чтобы он терпел, тогда он с ней вел себя совсем по другому - играл, давал себя гладить о кидании и речи не шло, а сейчас гоняет только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас младшего ребёнка до слёз довёл.Дочь зашла в комнату, а этот свин вцепился ей в ногу, на попытку его отцепить он схватил руку так, что аж вспухло место укуса, а потом снова в ногу.пришлось мне его насильно отцепить от ребёнка. прошло минут пять, а он снова...уже приготовился на голову, за что и получил газетой по спине от меня. Как бы его опять приучить к ним( к детям) ведь раньше так не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, Вер, он повзрослел и стал отстаивать свою территорию, у нас тоже самое. Я специально готовлю с дочкой на кухне при нем, даю ей угощение, она его кормит, как только мы прекращаем такие "занятия" он начинает ее строить и гонять, синяки на пятках уже проходили.... Поэтому вот и думаю опять опутенки одеть и повынашивать, как делала это летом и Юрку заставить с ним позаниматься.
Чужих мы просто из дому гоним, у нас тут педиатор по шапке получил. У меня одно хорошо, команда "Фу!" работает или просто громкий окрик по имени, он прям в воздехе разворачивается и в угол.

 

AlenkaRubik, вот поэтому и надо понимать и быть готовым, это ж хЫщник со своими заворотами. А представляете совика покрупней? Правда они как правило и поспокойней и с обноской проще, чем с сычиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, готова...куда денусь..кошку брала когда то вдобрые руки,
хотели её усыпить, на людей бросалась.. даже отдавать не хотели..
..и в голову раз вцепилась и в ногу..не раз..а сейчас самый ласковый зверь..
опыт "бросаний" есть да и от жеребёнка копытом получила разок..по плечу..
А вообще, вот в предвкушении..
очень ценю в животных и людях изберательность в общении..
wegresa простите, что я тут у Вас в темке разговорилась не по теме..
Больше не буду :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenkaRubik, да по чему же! Говорите сколько хотите.Тивэль, мне придётся тоже что то придумать.Газетка уже лежит на столе, пульвилезатор тоже стоит .Кстати, газеткой как то он лучше воспринимает.Получил по спине уже несколько раз.После этого стал спокойней что ли...

Изменено пользователем wegresa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

wegresa, я раз в неделю балую буквально четвертинку белка, а то и меньше. Тоже оч жалует, а еще морковку тертую и тыблоки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас совы какие то все подвижные, живые и интересные))
а моя как валенок))))
ну поиграет ночью с меховыми игрушками и кожаными обрезками..ну сныкает носок..)))
мышь пожрет, и спаааать..спать, что б не беспокоили и даже мимо не ходили..)

 

а у вас вон как жизнь кипит..аж завидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные они эти пернатые :) Как я уже говорила Стасик ночует за плохое поведение в ванной.Туда я его отношу вместе с его коробочкой-домиком( коробкой из под чайника) Коробка стоит боком.Дно( настоящее дно) коробки поистрепалось и малость раскылось, появилось не большое " окошечко".Стасик сидел в коробке, потом стал присматриваться к этому окошечку и, что вполне нормально, стал пролезать через него, оббежал вокруг свой домик, забежал, сделал удивлённые глаза "Ба...да тут окошечко! Нужно пролезть!" Снова вылез и снова вошел с другой стороны в свой домик.И снова " Вау! Да тут дырочка! Нужно пролезть" И так при мне несколько раз.Продолжалось ли это ещё не знаю.Просто я уже ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас вон как жизнь кипит..аж завидно

1246111[/snapback]


 

Видимо, все ушастики - валенки. Мой тож поесть, поспать и мышь меховую понасиживать - все счастье жизни =)))

 

я тож про сычей читаю и завидую.... а потом радуюсь, что дома все-таки все спокойно =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила своему упырю перепёлок.Теперь думаю как давать.Нужно ли убирать некоторые кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, я крупные вырезала. Напиши потом как жрать будет, а то мое чудовисче только, что с плакатом "Долой тиранию хозяйки!" и "Верните мышей!" бегал. :rofl::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надо бы руководство по эксплуатации перепелок написать с фотографиями... Но, боюсь, в открытом доступе этого не оценят.

 

wegresa, берете перепела. Удаляете почти все перья. Вооружаетесь ножницами.
Отрезаете голову у основания затылка.
Дальше раскрываете перепелку - левой рукой держите за грудину, там где кончается киль у пуза. Правой рукой пальцами помогаете, тяните вниз ту часть, где пузо, таз, ноги. У вас должно получиться две части: одна - это грудина целиком с крыльями, вторая - шея, спина, ноги, все внутренности.

 

Грудину разделяете вдоль на 2 части. Килевую кость отделяете и выбрасываете.
От второй части отделяете зоб, пищевод, кишечник и отрезаете жопку с гузкой. Это все лучше удалить одним куском, не повреждая кишечник (что бы бяка из него, если есть, не высеялась на мясо). Так же кончиками ножниц выковыриваете легкие. Отрезать лапки по колено, оставив одни окорочка. Все выкинуть.

 

По суставам отрезать ноги.

 

Получаем - 2 куска грудины, 2 ноги, спинку с шеей, голову. Все это можно скармливать.

 

У меня домовый сыч в день съедает или 1 ногу, или 1 половину грудины. Спинка и голова идут как лакомства-погрызушки.

 

Т.е. 1 взрослого перепела сычу хватает на 4 дня.

 

 

 

Да, неопытному сычу луче давать куски с переломанными костями. Т.е. в окорочке каждую кость сломать по середине, можно продавить их ножницами, аккуратно, что бы не разрезать кусок. В крыльях так же - все длинные кости поломать пополам. У меня сычи умудрялись проглотить неполоманные кости, а потом целиком выплюнуть в погадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а я купила уже потрошеных, вынимаю киль и крупные кости все остальное ням-ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, если без потрохов, то выкидывается только киль. Там кость прозрачная колкая.
А остальные кости лучше ломать, что бы птиц их глотал. В тех же костях мозги, кальций всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перепела потрашённые.За пояснение большое спасибо.А нужно обваливать в моркови( для формирования погадки или так сойдёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё ясно.Завтра попробую дать.самой интересно-будет ли есть.Он вообще в последнее время плохо ест.половину мыши съедает и всё, а половину ныкает.Я как заглянула к нему на шкаф, а там сплошная расчленёнка и вся замумифицированная.Зато яйцо любит! За мышами так не прилетает как за яйцом.Жаль, что раз в неделю только можно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо не фига себе, разделка перепелов эт даж круче,чем разделка крыс. для ушастиков точно так же всё происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.