Перейти к содержанию

Принимайте еще Новичков:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karkusha_13

    226

  • panda-vanda

    58

  • Татина

    53

  • Sweetless

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вообще это жердочка из пемзы... и була куплена для обтачивания клюва. А в тоге с первой петиной Женой - Кешой они ее облюбовали для сексуальных игрищ)))))) и занимались этим только на ней.
Ну собственно со сменой партнерши палочку я тоже повесила новую. Секас пока за ними замечен не был, но это - самое любимое место. спят на ней, чешут друг друга на ней...в общем палочка эта рулит))))
Вчера знакомила Гулю с букетом пионов. Господи..сколько было писку и страху. она цеплялась за мою руку изо всех сил...только бы я не отпустила ее на стебелек. потом все же пошла туда. посидела среди цветов и слиняла в клетку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Такие лапушки уматные! :)

ну вообще это жердочка из пемзы...

Очень классная и полезная штука, она разных форм и размеров. Моим очень нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..может тоже такую купить...чтоб разжечь былую страсть !? =) наверное на ней удобно держаться..он ж шершавая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, жердочка эта просто супервещь)))
кстати у Гули выпало за последние 3 недели уже 3 подрезанных пера. Надеюсь наконец сменит перо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, жердочка эта просто супервещь)))
кстати у Гули выпало за последние 3 недели уже 3 подрезанных пера. Надеюсь наконец сменит перо:)

 


к свадьбе готовится, наряд меняет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аааа прикольно, у меня точно такие вот прям один в один.

 

:) У вас вроде желтенький и зеленый - номинальный...
у меня сейчас желтый самец и бирюзовая с рыжей головой самочка:)
Зелененькая номинальная раньше была. мы ее отдали, чтобы Петюне жизнь не портила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня? У Гули выросло наконец перо. одно. длинное. в крыле.
А она взяла его и выдрала с кровью.
Это как понимать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, как выглядит выдранное перо? Не сфотографировали сразу? Чтобы не гадать в чем может быть проблема - попробуйте создать тему в разделе Самоощипывание и проблемы с оперением с указанием всех подробностей насчет птицы (режим, рацион, подрезка крыльев, как долго ждали смены махов, фото пера, его очина и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет. не болеет она. как сумасшедшая играется))))
может мешало оно ей...
выдрано было - перо как перо. только с мясом на конце. причем выдрала она его при мне, даже не пискнула. тягала тягала во все стороны и выдрала.
странная дамочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему радуетесь то?)
есть случаи, когда чего то не хватает птице-у нее идет ощип, бывает так и при кладке яиц...ну а психологически травмы возможны, но у неразлушек мозгов маловато для этого-но возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чему радуетесь то?) "
радуюсь тому что все хорошо. и я уверена что птица не больна и не занимается самоощипом.
Чем ей это перо не угодило не знаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас в принципе все по прежнему. перья с гули пдают помаленьку, новых особо нет. Но деваха начинает проявлять агрессию. Защищает клетку, цепляет за пальцы и усиленно защищает полочку на которой они гуляют и играют.
на руки идет по прежнему. дает себя гладить и целовать. И сама целует в ответ.
Но вот еду из пальцев не берет. Только старается укусить ее. И петьку тоже отгоняет. не дает ему есть из рук. Ему приходится улетать от нее, садиться или сразу на наш стол или на руку и там уже кушать. а если сквозь прутики клетки дашь - отгонит. расщеперится вся, надуется. и еще так смешно крякает при этом...))))
А между ними - любовь-морковь и идиллия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гуля в последний месяц превращается в маленького цербера... не знаю как остановить этот процесс. Причем кидается она только на меня и мужа. на мою маму реагирует спокойно. и с каждым нем делает это все смелее и смелее... и начинает запрещать Петьке общаться с нами. Стоит ему взять семечку из рук - все. скандал...
как быть а???(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуля в последний месяц превращается в маленького цербера... не знаю как остановить этот процесс. Причем кидается она только на меня и мужа. на мою маму реагирует спокойно. и с каждым нем делает это все смелее и смелее... и начинает запрещать Петьке общаться с нами. Стоит ему взять семечку из рук - все. скандал...
как быть а???(((((

 


вторая кеша :) гормоны наверное играют...может через некоторое время успокоится?..или попробуйте мятным маслом мазаться...пусть поймет что кусаться нельзя...
а сколько ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вторая кеша :) гормоны наверное играют...может через некоторое время успокоится?..или попробуйте мятным маслом мазаться...пусть поймет что кусаться нельзя...
а сколько ей?

Ой Пандочка... спасибо что ответили. Хоть вы меня не забываете....
Гульке получается год....
гормоны наверное играют уже. да. бумагу изничтожает усиленно. Веточки ей дала не грызет) Смешная такая...возьмет палочку и с грохотом стучит ей по дну клетки. Настучится, пристроет в угол и идт дальше заниматься бумагой:))))
на руку она кидается только на мю и мужа...и в основном когда рука находится в клетке и направляется к ней. При этом она издат звук ак старая советская резиновая игрушка... типа пугает видимо. Ну и расщеперивается вся.
моя мама при этом ее легко рукой вынимает из клетки. А вот за пределами клетки - на ней когда сидит допустим - она сама идетн а ладонь и не пытается цапнуть.
Ну и еще она также защищает место где они с Петькой играют и отдыхают - это аткая полочка на шкафу. Мы их когда выпускаем они в основном тусуют там... поиграют пол часика а потом лягут оба рядышком на пузики и теле смотрят оттуда:)
масло как то даже не знаю.... она цапнет то все равно больно. да и не уверена я что его уже пора применять.
как то странно все.
И ведь до сих пор не полиняла она.... крупное перо не слиняло за год то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гуля начала линять:) уже чуток отрастила крылышки и почти совсем хвостик:)
и активно защищает клетку. Тут была замечена за смешным занятием - у них с Петькой новая игра. он выхдит из клетки. садится на нее с обратной стороны. А Гуля внутри - подходит и кормит его))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот) все тут про нас забыли:)))))
А Гулька уже почти вя обросла новыми перышками:) И еще у нас в выходные случилось ЭТО!!!! Да-да) был секас наконец то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13!

А Гулька уже почти вя обросла новыми перышками :) И еще у нас в выходные случилось ЭТО!!!! Да-да) был секас наконец то)))))

Красивая девочка стала. :) Фото показывайте, интересно.
Поздравляю! Хочется птенчиков, правда? Они такие хорошенькие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо пофоткать их будет:))) Хорошенькие то хорошенькие, только вот происходит у них непонятно что... Гуля в последнее время озверела - ну это ладно, это я так понимаю полвоое поведение, гормоны играют...
Но...уже начинает выводить из себя - она постоянно сбрасывает кормушку с едой - все естественно и на пол и в клетку... Она буквально не подпускает Петю к еде и к воде, он пробирается бочком и еще получает т нее потом... Но при этом она тут же требует чтобы он ее кормил. Если Петю зовешь или как то привлекаешь к себе его внимание - она тут же к нему, сразу начесывает, пикает, приседает на попу... Или встает просто поперек выхода из клетки и не выпускает его никуда.
Вот что с этим сделать можно а? Подскажите кто нибудь пожалуйста... Мне Петюню уже жалко. Он похудел. Но если их разделить - он без нее ни есть ни пить не хочет.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Какие они у Вас прикольные в поведении. :) Настоящая Санта-Барбара. Мне кажется, они сами разберутся. Понятно, что Вы переживаете за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13! Какие они у Вас прикольные в поведении. :) Настоящая Санта-Барбара. Мне кажется, они сами разберутся. Понятно, что Вы переживаете за них.

Татиночка... я ужасно переживаю. И не знаю то ли домик ставить то ли что еще предпринимать. Гуля успокаивается только если ее во время этих выходок водичкой обрызгать:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Насколько я знаю, нужно сначала подготовить к кладке, а потом уже вешать гнездо. Попробуйте повесить. Может, переключится и перестанет так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну... в общем у нас вот-вот будет первое яичко у Гули)))))))) Не знаю только как быть с детками... Нам малышей будет некуда пристроить, это наверняка. Если только заранее не найдутся желающие!
А так...наверное буду ошпаривать яички. чего делать очень не хочется... Но решать надо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же вы думаете, что некуда будет пристроить? В первой кладке вряд-ли птенцов будет много, а на одного, двух желающие все-равно найдутся. Единственное, дама у вас с характером, возможно придется в районе трех-четырех недель отсаживать от птенцов, а там уж надежда на папу и на себя(в плане докорма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему же вы думаете, что некуда будет пристроить? В первой кладке вряд-ли птенцов будет много, а на одного, двух желающие все-равно найдутся. Единственное, дама у вас с характером, возможно придется в районе трех-четырех недель отсаживать от птенцов, а там уж надежда на папу и на себя(в плане докорма)

 

Этоу нас первая дама - зеленая, была с характером. нынешняя совсем лапочка, и я думаю птенцов ни отсаживать ни докармливать не придется. Первая при всей своей кусачести выполняла материнские обязанности идеально а петька - просто мировой папаша!

 

А нынешняя мамочка еще более заботливая чем была та зеленая:) А птенчиков конечно может получиться мало, или может быть вообще ни одного не будет.

 

У нас просто так складываются обстоятельства, что трудно будет заниматсья поиском новых хозяев молодняку. Если конечно тут найдутся желающие - я буду рада передать в заботливые руки:)

 

Кстати первое яичко Гуля снесла настолько легко и до последнего момента была очень веселая и активная. летала. играла. Даже аппетит не падал и помет практически не менялся. А вот я теперь понимаю что Кеше тогда было тяжело снести первое... и что не зря мы ночью помчались с ней к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите,не убивайте яицы))
пусть будут.
пристроить найдёте куда
да и в первый помёт действительно птенцов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подождите,не убивайте яицы))
пусть будут.
пристроить найдёте куда
да и в первый помёт действительно птенцов немного.

Ох...сама хочу чтобы они их вырастили:)
вот может тут кто желающий найдется? с прошлого помета такие знатные птенцы были...холеные.
Смотреть на их заботы-хлопоты одно удовольствие:) Петька сразу такой деловой становится, без конца Гулю есть заставляет, смешно так головенкой мотает когда она отказывается:))) А вечером вчера загнал ее в домик. а сам на верхнюю жердочку - у нас вкусняшки клянчить:) А то она ему в последнее время ревностно не давала ничего из рук брать:)
Вечером попросились полетать. выпустила. Сделали несоклько кружочков. поигрались малость и обратно насиживать.
Все в делах в общем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13!

Ну... в общем у нас вот-вот будет первое яичко у Гули)))))))) Не знаю только как быть с детками... Нам малышей будет некуда пристроить, это наверняка. Если только заранее не найдутся желающие!
А так...наверное буду ошпаривать яички. чего делать очень не хочется... Но решать надо заранее.

Не делайте этого! :cray: Если будут малыши - хорошие ручки найдутся. Вы же на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13!

 

Не делайте этого! :cray: Если будут малыши - хорошие ручки найдутся. Вы же на форуме.

 

Татинка((( в прошлый раз малышей было двое...еле нашла им новых хозяев. Может период такой попал может еще что... спрашивали но мало.
Сама хочу чтобы они насладились этим процессом поностью...и вырастили деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Смешные такие, в хорошем смысле этого слова и красивые! :)
А на счёт птенцов. Всё сейчас не сразу продаётся, отдаётся. Птички, кошки, собачки и т. д. Не обливайте яички кипятком. :wub:
Мне нравится последняя строчка одного стишка. "Если жизнь я дать не в силах, как могу её отнять?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13! Смешные такие, в хорошем смысле этого слова и красивые! :)
А на счёт птенцов. Всё сейчас не сразу продаётся, отдаётся. Птички, кошки, собачки и т. д. Не обливайте яички кипятком. :wub:
Мне нравится последняя строчка одного стишка. "Если жизнь я дать не в силах, как могу её отнять?"

Да я думаю что не буду их лишать возможности вырастить детей)))) Если вообще кто-то вылупится.
Надеюсь удастся найти им хорошие руки и довольно быстро:)
У нас кстати уже два яичка:))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13! Ура, ура! :yahoo: А ручки найдутся, главное, чтобы птенчики были. ;)

))))))))))))) не поверите...меня муж уговаривал яйца не шпарить))) обещал что и морковку тереть будет и клеточку им мыть))) только пусть вылупятся)))))
в общем все будут жить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_131 Отличная новость. Мужу респект! :)

:)))))
мои сегодня всю ночь возюкались и пищали в домике... то скреблись, то будто перывали там... часам к 8 утра притихли...
а около 10.30 вылез сонный Петька. Виду него был недовольный. Он нехотя поперся к кормушке, нагнулся над ней и...заснул)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже пять яичек. Точно будет еще одно.. Гулька выглядит уставшей, Петя - на нервах.
Хотелось бы как то придать им сил, но не знаю как.
почти каждый день даю или запаренный овес или тертую морковку с яблочком и яичком.
Девочки, может еще что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои перед кладкой и во время кладки просто сметали Ovomix goldGiallo от Padovan. И птенцы потом с удовольствием едят. А к запаренному овсу можно гречку, белое сорго добавить(они вместе и запариваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои перед кладкой и во время кладки просто сметали Ovomix goldGiallo от Padovan. И птенцы потом с удовольствием едят. А к запаренному овсу можно гречку, белое сорго добавить(они вместе и запариваются)

АГа, спасибо. надо поискать его.
А он для неразлучников точно подходит? а то смотрю там мед в составе. хотя вроде немного...
гречку попробую...хотя они ее не едят обычно. А сорго - это хде брать?)))))

 

Вчера я впервые увидела как Гуля под себя все яички подбирает чтобы их согреть...я приоткрыла крышку домика, а она как раз садиться собиралась...посмотрела на меня, подумала...и слтала их под себя подкатывать и ворчать так тихонько:)
Так мило, так трогательно...
А мне всегда было это очень интересно узнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АГа, спасибо. надо поискать его.
А он для неразлучников точно подходит? а то смотрю там мед в составе. хотя вроде немного...
гречку попробую...хотя они ее не едят обычно. А сорго - это хде брать?)))))

 


Да, а почему неразлучникам крошку сушеного меда нельзя? :) . Про гречку - а они перед кладкой и во время ее меняют немного вкусовые пристрастия, да и распробывают со временем. Мои птицы настойчиво оставляли гречку нетронутой в каше, а я все равно ее добавляла. Долго :):) . Стали есть. Про сорго - в личку, чтоб не рекламировать никого :) . Еще овсянку можно туда же добавить(зерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.