Перейти к содержанию

Принимайте еще Новичков:)


Рекомендуемые сообщения

Татина, да это все понятно.
но хочется то им счастья поскорее!
От темы отступайте - не страшно) :flowers1:
А писать я конечно буду и фотки выложу в блжайшее время! Уже есть что показать:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karkusha_13

    226

  • panda-vanda

    58

  • Татина

    53

  • Sweetless

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Татина у нас Петя холодноват. ВИдно марку держит... И с кешей тоже был холодноват, хотя ноа ему понравилась сразу.
тут у нас нет четкой уверенности что птичка в пару - девочка. Смотрим по внешним признакам и по поведению.
но за 3,5 недели что они вместе - они сблизились однозначно.
но ни поцелуев. ни кормежки нет.

 

 

 

знаете..когда мы домой мальчика принесли я на след день поняла что он точно мальчик..по голове..никогда в жизни не думала что смогу отличить...посмотрела на него и вспомнила еще другого самца на фото...форма головы у них почему то действительно разная с самками...у самки красное как будто на лбу..а у самца уже на макушке и голова длинная, узкая и сверху плоская..как будто ему на голову чето упало =)
т.е. если никогда рядом не видел самку и самца- понять кто есть кто невозможно..а если в доме 2 птицы и они разнополые сразу внешне видны отличия

 

какркуш, а девочка у вас новая какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете..когда мы домой мальчика принесли я на след день поняла что он точно мальчик..по голове..никогда в жизни не думала что смогу отличить...посмотрела на него и вспомнила еще другого самца на фото...форма головы у них почему то действительно разная с самками...у самки красное как будто на лбу..а у самца уже на макушке и голова длинная, узкая и сверху плоская..как будто ему на голову чето упало =)
т.е. если никогда рядом не видел самку и самца- понять кто есть кто невозможно..а если в доме 2 птицы и они разнополые сразу внешне видны отличия

panda-vanda Вы так прикольно пишите! Ухахатывалась, когда читала. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, панда пишет шикарно))))
обещанные фотки собсна))))) нащелкала только что на скорую руку... Вот смотрите...кто она...мальчик или девочка))) Но мне кажется Петька наш вряд ли педиком окажется))) Все же три семьи уже у него было. пять выводков вырастил. Они и рядышком и чешутся и он ее и она его. И он к ней приходит прямо просит ее почесать... в общем какая то нежность наблюдается. И теперь все время вместе. как пришитые. Если что - крылышки и хвостики мы им слегка подрезали.
post-34009-1327734754_thumb.jpg
post-34009-1327734854_thumb.jpg
post-34009-1327734940_thumb.jpg
post-34009-1327734982_thumb.jpg
post-34009-1327735021_thumb.jpg
post-34009-1327735067_thumb.jpg
post-34009-1327735174_thumb.jpg
post-34009-1327735276_thumb.jpg

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас так на принтере и остались. сидят друг к дружке прижавшись и дремлютт. я им включила пение соловья - очень они любят эти трели...
post-34009-1327736559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Класснючие пухи! :clap: Словами не опишешь. А зачем крылышки и хвостики слегка подрезали? Они отрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрастут да. подрезали чтобы они не летали сильно по комнате и получше привыкали к рукам. В первую же линьку снова станут длинными:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...посмотрела фотки...по второй где с мишкой вроде у голубой птицы голова покруглее...а вот по остальным я б сказала что голубой мальчик а желтая девочка, хотя это не так..видимо мой стаж определяльщика по внешнему виду слишком мал... :(
ну если у них такая нежность то это хорошо =) хотя животные геями бывают :crazy:

 

ну а если это все же самочка ваш петя наверное с ума сойдет пока дождется "восемнадцатилетия" :dribble:

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Когда я выложила в своей темке фото своей пары, мне тоже говорили, что Умка на девочку похож. Но я точно знала, что у меня пара. :) Здесь panda-vanda точно сказала, что если в доме 2 птицы и они разнополые, то их можно отличить. И по головке и лапки сильнее расставлены у самки, когда сидит на жердочке, она крупнее, он ярче, по косточкам и по поведению. У меня всегда жили только волнистики. Однажды у меня был горький опыт с неразлучниками Фишера. Может, они были брат с сестрой, но то, что мальчик и девочка - я не сомневалась. А Умка и Аришка у меня вторые в жизни неразлучники. В своей темке за Фишера я не стала писать - грустная история. :( Были куплены в зоомагазине. А вот смогла бы я отличить розовощёких девочку от мальчика, не знаю. Видите, Вы знаете, что у Вас желтый - это мальчик, Вам виднее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну...желтый точно мальчик)))
и я надеюсь что он не Гей)))

 


я смотрю вы к геям уважительны...с большой буквы написано :rofl:

 


Karkusha_13! Когда я выложила в своей темке фото своей пары, мне тоже говорили, что Умка на девочку похож. Но я точно знала, что у меня пара. :) Здесь panda-vanda точно сказала, что если в доме 2 птицы и они разнополые, то их можно отличить. И по головке и лапки сильнее расставлены у самки, когда сидит на жердочке, она крупнее, он ярче, по косточкам и по поведению. У меня всегда жили только волнистики. Однажды у меня был горький опыт с неразлучниками Фишера. Может, они были брат с сестрой, но то, что мальчик и девочка - я не сомневалась. А Умка и Аришка у меня вторые в жизни неразлучники. В своей темке за Фишера я не стала писать - грустная история. :( Были куплены в зоомагазине. А вот смогла бы я отличить розовощёких девочку от мальчика, не знаю. Видите, Вы знаете, что у Вас желтый - это мальчик, Вам виднее. ;)

 


ну вот по фотке я не смогла различить..а своих дома я различу, по головам..да хотя бы потому что они звуки разные издают...мальчик по другому чирикает....может это мне конечно как бывшему музыканту....=) но этот звук видимо то что называют-токует
хотя курочка когда пляшет брачный танец-тикает как часики =)
так что слушайте как они разговаривают =) может подтвердите "опасения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по фоткам трудно определить. panda-vanda У меня тоже музыкальное образование, но дело не в этом. У каждой птички свой индивидуальный голос и звуки они издают абсолютно разные. Одни девочки мелодично, тихонько поют, а другие орут, как моя Аришка. Но то, что только мальчики токуют - это факт. А ещё знаете, что интересно. У моих Умки и Аришки головы вообще не отличались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки...с размером тоже не наш вариант. Петя крупный весьма. Он и крупнее Кеши был и сейчас точно крупнее этой новой птахи.
внешне они разные. Она по виду - ну девочка. И дажее движения, интонации..девчачьи как то. И Петя к ней с нежностью относится. Спали они в эту ночь уткнув головки друг в друга..прямо клювик к клювику. И начесывает он ее так самозабвенно.
Все же она не прервая у негог. Не может быть чтобы он к парню так относился. Ну не верится.
да, кстати...в каком возрасте они обычно начинают бумагу полосками стричь? я вчера дала Гуле бумажку...она сначала неумело а потом все резвее начала грызть. и в итоге отгрызла таки полосочку:) А петья тот же листочек бумаги просто жевал и кусочками выплеывывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой девочки...с размером тоже не наш вариант. Петя крупный весьма. Он и крупнее Кеши был и сейчас точно крупнее этой новой птахи.
внешне они разные. Она по виду - ну девочка. И дажее движения, интонации..девчачьи как то. И Петя к ней с нежностью относится. Спали они в эту ночь уткнув головки друг в друга..прямо клювик к клювику. И начесывает он ее так самозабвенно.
Все же она не прервая у негог. Не может быть чтобы он к парню так относился. Ну не верится.
да, кстати...в каком возрасте они обычно начинают бумагу полосками стричь? я вчера дала Гуле бумажку...она сначала неумело а потом все резвее начала грызть. и в итоге отгрызла таки полосочку:) А петья тот же листочек бумаги просто жевал и кусочками выплеывывал.

 

 

 

уиииии....как мило :wub: умиляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля все больше интересуется бумагой. И еще у нас вчера вечером целовашки пошли. пока редкие. но все же. И Гуля осмелела. уже начинает проявлять характер и даже прогоняет петю или хватает за лапы. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-34009-1327735276_thumb.jpg


Роскошная пара, Karkusha_13! Особенно впечатлила эта фотография!

 

Гуля все больше интересуется бумагой. И еще у нас вчера вечером целовашки пошли. пока редкие. но все же. И Гуля осмелела. уже начинает проявлять характер и даже прогоняет петю или хватает за лапы. clap1.gif

 

Осваивается! Через листик темки до домика дойдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurum, да... растут. фоток с ними много забавных:)))
особенно нам нравится как они бегают друг за дружкой хвостом. Именно бегают. мелко мелко перебирая лапками и держась столбиком. Просто цирк.
сегодня я им дала тертую морковку с яичком. Гуля первая накинулась на нее.
пущай едят. может быстрее станет понятно кто она))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, бег - это да. И именно столбиком как пингвинчики! У нас неразлучники бегают только по железной багете, наверное, исключительно из любви к издаваемым звукам "клац-клац-клац". И ведь спотыкаются! Грешно над этим смеятся, но удержатся не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши просто носятся друг за дружкой как курицы. перепрыгивая препятствия.
по полу. по верхней поверхности кафа. а если протянешь руку - бегают от руки. и не взлетают))))) просто носятся а в конце запрыгивают на руку. видимо когда совсем устают.
А гуля еще и крякает меленько на ходу. и когда бегает и когда летает...
взлетела - закрякала. приземлилась - перкратила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а наши просто носятся друг за дружкой как курицы. перепрыгивая препятствия.
по полу. по верхней поверхности кафа. а если протянешь руку - бегают от руки. и не взлетают))))) просто носятся а в конце запрыгивают на руку. видимо когда совсем устают.
А гуля еще и крякает меленько на ходу. и когда бегает и когда летает...
взлетела - закрякала. приземлилась - перкратила)))

 


даа..это у них фишка такая...поорать при приземлении....зачем?! типа: разойдитесь я лечу?! :pilot2:

 

про "клац клац" вспомнила историю..у подружек на балконе вывелся голубь..ну и пока он не вырос жил естесно там, они не прогоняли семью..но он стал подростком и все время ходил по кондционеру(железная часть которая снаружи стоит), цокотал с утра до вечера :grin: их это под конец ужасно бесило а я угорала с них :grin:

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "клац клац" вспомнила историю..у подружек на балконе вывелся голубь..ну и пока он не вырос жил естесно там, они не прогоняли семью..но он стал подростком и все время ходил по кондционеру(железная часть которая снаружи стоит), цокотал с утра до вечера :grin: их это под конец ужасно бесило а я угорала с них :grin:

 

:rofl::rofl::rofl::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda. она не орет когда летит))) она именно крякает.
взлетела закрякала. приземлилась - перестала.
не орет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda. она не орет когда летит))) она именно крякает.
взлетела закрякала. приземлилась - перестала.
не орет)))

 


а моя так когда приземляется делает "и-и-и-и-и"..ну вы поняли о чем я наверное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя ее чешет!!!!!!!!!!! такого у них с Кешей не было никогда. Если только когда она яички высиживала и птенцы вылуплялись...но не так все равно.
Но они по прежнему не целуются. Хотя нежности в отношениях немерянно....
и еще что порадовало - едят вместе из кормушки, сидя рядышком. причем один без другого не идет. На воле тоже друг за дружкой хвостом.
И Утром лакомились грушей с одного куска. откусывали ровно поочереди и оба контролировали чтобы никто из них не пропускал:):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще купила своим на пробу корм KIKI Excellent max menu, его вроде хвалят.
ибо сказали мне что падован сняли с производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а еще купила своим на пробу корм KIKI Excellent max menu, его вроде хвалят.
ибо сказали мне что падован сняли с производства...

 


а падован чето везде пишут не очень стал...я фьори покупала..хотя там куча барахла которое курочка не ела...я птицам на улице скармливала остатки
щас рио беру, хорошие отзывы и стоит дешевле в 4 раза =) и там все что курочка любит

 

блин..они у вас такие нежные , прямо любовь ..такая семья идеальная.
представляю как за ними наблюдать забавно

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, знаете, мне фьори самой не нравится. До этого я своих кормила престижем. ели хорошо. рио как то мне показался бедноватым... Ну и подкармливала падованом с фруктами и витаминами.
Сейчас вот свежего падована не видела давно и купила этот Кики. по составу хороший. Итальянский. Зерна очень хорошие внешне. ну и фруктики минералы и витамины там. Посмотрим как есть будут. кстати и по цене оч гуманно. 200 р килограмм.
за комплимент спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, знаете, мне фьори самой не нравится. До этого я своих кормила престижем. ели хорошо. рио как то мне показался бедноватым... Ну и подкармливала падованом с фруктами и витаминами.
Сейчас вот свежего падована не видела давно и купила этот Кики. по составу хороший. Итальянский. Зерна очень хорошие внешне. ну и фруктики минералы и витамины там. Посмотрим как есть будут. кстати и по цене оч гуманно. 200 р килограмм.
за комплимент спасибо:)

 


мне рио подошел потому что из фьори съедались тока овес и просо..а..и семечки..
видела потом как синицы доедали оранжевые гранулы с витаминами =)
я так подумала буду наверное и дальше брать рио и отдельно покупать семечки, замоченные они у нас в ходу ( я и сама ела,оказалось вкуснятина, прям как тока из подсолнуха :oops: ) причем нашла сырые семечки случайно =) покупала себе жарить и чуток осталось я про них забыла, надо теперь еще купить

 


щас второй попик появился может он будет есть и все остальные зерна...щас как раз надо корм покупать попробую кики, раз говорите хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kiki своим сегодня дам. посмотрим как будут щелкать.
напишу тут:))))

 


жду результатов следственного эксперимента =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопают за обе щеки. корм по виду и запаху действительно неплохой. Правда там не только полосатые семечки но еще и белые... я их почти все повынимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лопают за обе щеки. корм по виду и запаху действительно неплохой. Правда там не только полосатые семечки но еще и белые... я их почти все повынимала.

 


тыквенные штоли? а зачем вытащили..для дрессировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормил!!!! и поцеловал!!!!!! и весь вечер теперь кормит и целует!!!!!!!!!!!!!!! ну скажите же... можно считать что они парочка и что она двеочка а?????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Когда будет взрослая и начнёт яйца нести, тогда Вы и поймёте, что у Вас девочка. Что-то у меня сегодня настроение такое, на хи-хи пробивает. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покормил!!!! и поцеловал!!!!!! и весь вечер теперь кормит и целует!!!!!!!!!!!!!!! ну скажите же... можно считать что они парочка и что она двеочка а?????!!!!!

:wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стали совсем неразлей-вода...
сидят настолько близко что буквально вливаются друг в друга. как инь и янь. (Неужели это два мальчика!!!!!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! "Они стали совсем неразлей-вода...
сидят настолько близко что буквально вливаются друг в друга. как инь и янь. (Неужели это два мальчика!!!!!!!!!)"
У меня пара была неразлучников Фишера. Точно были самка и самец и было у них поведение точно такое, как Вы описываете. А что, если два мальчика, то они хорошо себя ведут? Как пара? Не дерутся? Тогда я хочу двоих мальчиков. :):rofl:

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не..ну так вряд ли 2 мальчика..если такая нежность :) еще и один кормит другого..неее...
ах..ну я не могу...фото..фото ...а лучше видео =)
читаю и умиляюсь...
а у нас секас и дележка =) или насильные поцелуи :crazy:
седня даже из за еды немого повздорили..точнее сначала они все же песочек ели вдвоем а потом курочка просто заперлась в кормушку всей тушей и сидела там ела, а еще мальчика за пальцы клюнуть пыталась когда он есть лез..=\
а у вас самец себе с малолетства воспитывает жену ))

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки)))) вот муки то у меня и правда что)))
на самом деле поведение пока распределено верно. мальчик ведетс ебя четко как мальчик а вопросительная девочка - как девочка.
Да...жена с малолетства. Но ме уи так с ней повезло - нежная, спокойная. безмерно ласковая. И с каждым днем все более игривая и любопытная:) А вчера она болтала чирикала и стрекотала весь вечер))))И что меня оч радует - Петя глядя на нее тоже начинает играть! С кешей он не мог себе этого позволить. Она ревностно охраняла все что было в клетке и не делилась особо)
Ну и Петя без нее - ни минуты... сразу кричит зовет...видео постараюсь как нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покормила Гулю семечками из пальцев))) правда пока только через прутья клетки, но это уже огого!!!! Она не боится лица. не боится лазать по нам... но сама на руку не идет. Хотя если взять - сядет в ладонь как в лодочку и может даже уснуть.
Так вот...сначала семечки стал выпрашивать Петя. я ему дала несколько. Гуля в это время нервничала. просила у него и даже парочку просто забрала у него из клюва. Но у нее не получаестя их чистить))) Одну проткнула верхней частью клюва и еле содрала лапой оттуда)))
И я тогда предложила ей чищенную. Очень осторожно, с опаской, она взяла первую. потом вторую. После каждой отбегая на безопасное расстояние))) А потом когда увидела что я чищу следующую - уже была тут как тут:))))) и в этот раз Петя сидел сзади и нервничал))) а она гордо ее грызла:)

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я покормила Гулю семечками из пальцев))) правда пока только через прутья клетки, но это уже огого!!!! Она не боится лица. не боится лазать по нам... но сама на руку не идет. Хотя если взять - сядет в ладонь как в лодочку и может даже уснуть.
Так вот...сначала семечки стал выпрашивать Петя. я ему дала несколько. Гуля в это время нервничала. просила у него и даже парочку просто забрала у него из клюва. Но у нее не получаестя их чистить))) Одну проткнула верхней частью клюва и еле содрала лапой оттуда)))
И я тогда предложила ей чищенную. Очень осторожно, с опаской, она взяла первую. потом вторую. После каждой отбегая на безопасное расстояние))) А потом когда увидела что я чищу следующую - уже была тут как тут:))))) и в этот раз Петя сидел сзади и нервничал))) а она гордо ее грызла:)

 


мимими.. :wub:
шурик тоже отведал из рук вчера семечку =)
а почему она их чистить не умеет..ни разу не ела штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.