Перейти к содержанию

Принимайте еще Новичков:)


Рекомендуемые сообщения

Karkusha_13! "попробую завтра снять видео с поеданием семечек... Я фигею от гулиной наглости :) )))
А кто-то видео обещал... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karkusha_13

    226

  • panda-vanda

    58

  • Татина

    53

  • Sweetless

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

ой татиночка. я про него помню. Совесть моя не дает забыть... да все никак. попробую в ближайшее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего серого малыша розовощекого на лбу краска от фломастера, так что пока не ясно появляется шапочка или нет :) . Такой безобидный до ужаса. Наверняка в природе не выжил бы.

 


подождите...еще не вечер =)

 

че..как там ваша парочка поживает? детей еще не заделали? =) а то что то не пшите ничего =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите девочки... столько работы было - кошмар... Детй пока не заделали. да и поцелуев я не замечаю. И секаса уж подавно. Но видите ли девочка то маленькая еще получается.
Ведут как пара себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, в чем проблема-то? Кнопка "добавить файл!" не срабатывает?

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой формат файла? Попробуйте с коротким названием на англ. языке... Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FLV перевела. тож не грузит(

может он просто очень большой? у меня тоже мпег формат но всегда грузит хоршо если там минутка другая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, ну если совсем никак, регайтесь на ютубе и закачивайте туда, а здесь ссылку выложите, так даже лучше, можно будет сразу в темке ролик посмотреть. :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да... как то не пишу сюда. Настроения нет...видео выложить не получается, на ютубе тоже не выкладывается...да и работы столько что уже просто сил нет)))
Парочка нормально. хулиганят вовсю. у Гули уже рыжая шапочка. Жду когда она наконец вся полиняет. а то у нее еще первой линьки даже не было. Петю строит вовсю, требует чтобы кормил, чесал))) Отнимает у него семечки. Недавно купила им палочку-лакомство...тако кто вы думаете ей обладал?))) Гуля конечно. забралась на нее с ногами и грызла... и так и сяк и кверху попой...догрызлась до того что вместе с ее остатками на пол клетки и грохнулась. Сколько было визгу... отскочила в сторону и ворчала, ворчала на нее... наскакивала, цапала и снова ворчала. пока Петя не пришел и не доел все остатки.
Ну и наконец она помылась. сама. Глядя на Петю...он в своей поилке - она в своей.
Вот как то так. Весны хочется...и на море хочется. Устала я сильно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... как то не пишу сюда. Настроения нет...видео выложить не получается, на ютубе тоже не выкладывается...да и работы столько что уже просто сил нет)))
Парочка нормально. хулиганят вовсю. у Гули уже рыжая шапочка. Жду когда она наконец вся полиняет. а то у нее еще первой линьки даже не было. Петю строит вовсю, требует чтобы кормил, чесал))) Отнимает у него семечки. Недавно купила им палочку-лакомство...тако кто вы думаете ей обладал?))) Гуля конечно. забралась на нее с ногами и грызла... и так и сяк и кверху попой...догрызлась до того что вместе с ее остатками на пол клетки и грохнулась. Сколько было визгу... отскочила в сторону и ворчала, ворчала на нее... наскакивала, цапала и снова ворчала. пока Петя не пришел и не доел все остатки.
Ну и наконец она помылась. сама. Глядя на Петю...он в своей поилке - она в своей.
Вот как то так. Весны хочется...и на море хочется. Устала я сильно(((

 


вот же самки жадины, взрослеет =) а была такая скромница...
на море даа..кайф..только что смотрела фотки знакомого..в египет на моря ездил...эх..солнце, рыбки..мммм... аж еще больше лета захотелось и путешествовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не жадина. И не злюка. Мне кажется она не доедает... Петя уже навострился так семечки свои в кормушке щелкать, у него так это все быстро и хорошо получается. А она ест медленнее...и как то вижу что сложновато ей. А подсолнуховые семки так вообще трескать не умеет сама. Поэтому и отбирает постоянно у Петушка уже раскушенные или совсем очищенные. Он у нас мужик добрый, не жадничает. Просто смотреть на них забавно очень:)
С отдыхом у нас похоже срастается...так что скоро на моря))) Кстати говорят в нашем отеле есть два неразлучника в мини-зоопарке)))))

Изменено пользователем Karkusha_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она не жадина. И не злюка. Мне кажется она не доедает... Петя уже навострился так семечки свои в кормушке щелкать, у него так это все быстро и хорошо получается. А она ест медленнее...и как то вижу что сложновато ей. А подсолнуховые семки так вообще трескать не умеет сама. Поэтому и отбирает постоянно у Петушка уже раскушенные или совсем очищенные. Он у нас мужик добрый, не жадничает. Просто смотреть на них забавно очень:)
С отдыхом у нас похоже срастается...так что скоро на моря))) Кстати говорят в нашем отеле есть два неразлучника в мини-зоопарке)))))

 


тада беру слова обратно =) пусть учится у пети семечки щелкать =) они ж повторюхи...
будете у вольера с попугаями на море заседать =)
мы так в кино ходили..а там вольер с неразлучниками..мама с парнем хотят походить в холе все дела..а я залипла у вольера..потом в туалет во время фильма выбегала и не удержалась постояла еще с попугаями =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она какая то вообще вредная сегодня. Сейчас вот подрались. Из-за палочки-лакомства... И досталось Пете от этой малявки. Но потом канешна она к нему на жердочку пришла...его всего почесааааала... Он и размяк.
Растет девица в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет привет. Да я только прилетела и сразу на работу. а там полный завал. Звери нормально:) Гуля позволяет себя гладить. петя пытается ставитьн а нее лапу но она не дается. У них - мир любовь дружба. Все еще нежнее чем до моего отъезда. Только вот не линяет она никак. Уж не знаю что и думать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут думать?!..она у вас итак красавица и без рыжей шапочки..такая милая серая головка =)
ох уж эти мужчины..тока и думают как бы лапу поставить... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нее крылышки и хвостик слегка подрезаны... хотелось бы уже чтобы отрасли обратно(

 


а зачем подрезали? чтоб не сильно летала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтоб приручалась скорее :)

 


ого как.... :( мне кажется немного жестокий метод.. ну конечно им не больно но все равно..как человеку ноги связать чтоб ходить не мог и побыстрей к месту привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. но тогда об этом не подумали. Хотелось как лучше для нее чтобы не травмировалась во вемя адаптации.
Не линяет...заводчик у кого брали говорит она вылупилась 15 октября +/- неделя... поидее линька уже должна была быть и хвостик и крылышки долджны были отрасти. Голова совсем порыжела. грудка тоже с серой сменилась на бело-серую...
вот уже жду не дождусь остального. И переживаю уже ужасно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого как.... :( мне кажется немного жестокий метод.. ну конечно им не больно но все равно..как человеку ноги связать чтоб ходить не мог и побыстрей к месту привык

это ведь не человек, у птиц все понятия по-проще, хоть многие и хотят их очеловечить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это ведь не человек, у птиц все понятия по-проще, хоть многие и хотят их очеловечить...

 


ну не то чтобы очеловечить, но это тоже не пластмассовая кукла ...им тоже бывает больно(физически разумеется) или страшно, тем более попугай- не курица, которая по земле ходит..это я на счет крыльев :fly:
каркуша, отрастут, куда они денутся, хотя мне кажется у них перья маховые, рулевые редко меняются, из двух попугаев выпало всего 5 рулевых (которые с красным глазком) за почти что год,. маховые побольше
Может витаминки для оперения? :) Я даю бефар маузертрофен по неск дней раз в месяц

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витаминки думаю. подожду еще месяц если нет - начну давать. Петя тоже был подрезан одновеменно с ней и уже почти все сменил. причем месяца два назад как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я немножко пропала, уезжала в Португалию. Пухи мои по прежнему.. любовь-любовь. Петя ожил и разыгрался. Особенно забавно как они балуются с листом бумаги А4...Гуля его за один уголок приподнимает а Петя под ним пробегает.
И нежность нежность нежность...просто бесконечная у них.
Но Гуля так и не линяет. Маховые перышки не начали отрастать((( Это меня сильно беспокоит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! А подскажите пожалуйста! Гуля у меня последние два дня активно начала грызть морковку и точить минеральный камушек! сепию не ест...именно минеральный камушек.
Как думаете... может быть она скоро линять собирается?
потмоу что кормежку я не меняла им. даю как всегда - сухой корм+ яблоки-бананы-груши-огурцы + запаренный овес. и раньше она минералочку не грызла...а тут...прям точит точит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ! А подскажите пожалуйста! Гуля у меня последние два дня активно начала грызть морковку и точить минеральный камушек! сепию не ест...именно минеральный камушек.
Как думаете... может быть она скоро линять собирается?
потмоу что кормежку я не меняла им. даю как всегда - сухой корм+ яблоки-бананы-груши-огурцы + запаренный овес. и раньше она минералочку не грызла...а тут...прям точит точит...

 


вроде для формирвоания пера белок нужен..может какую то пищу такую белковую давать..яичко без желтка например? потому что для пера нужен белок и кальций..кальций она ест щас, а белок в зерне вроде есть, но много или нет не знаю..в овсе протеин, вся фигня...но вот не уверена в пророщеном зерне много протеина или нет...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ родная моя! слава богу, я уж думала никто не ответит...
да. буду давать им белок пожалуй. перемешаю с тертой морковкой. и через день...запаренный овес поом гречу потом белок с морковью.
для проращивания зерно у меня тоже есть. надо заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было их с собой в португалию =) на отдых к сородичам =)
а у моих пероеды завелись походу..ужас...из за голубей штоли..вот так и оставляй их на свежем водухе... :( спросила тут на сайте мож кто опознает пероеды или нет...но тоже чето пока никто не ответил..
а сколько гуле вашей уже? детей еще не делают? а то петя уже заждался наверное=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, так и на кладку спровоцируете с белковой пищей, морковкой и пророщенным зерном... Или так и есть уже в планах на гнездо Гулю готовить? Для пера вроде сера нужна, типа Цамакс или витамины в период линьки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! :) Согласна. Можете спровоцировать на кладку. Вроде она у Вас ещё маленькая? Лучше всего "Цамакс" и перо улучшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karkusha_13! :) Согласна. Можете спровоцировать на кладку. Вроде она у Вас ещё маленькая? Лучше всего "Цамакс" и перо улучшает.

 


ну вот лучше способ нашелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, спасибо Вам огромное за совет! Гуля у меня в итоге непонятного возраста...заводчик у кого брали говорит она вылупилась 15 октября +/- неделя. Если так - то линька уже давно должна была быть. И Петя который кушает одно и то же с Гулей - уже полинял.
Дальше про Гульку... С Петей у них явно роман, явно любовь и нежность и все такое. И я более чем уверена что она девочка. НО! Лапу Петя пытался ставить на нее всего один раз. Гуля ушла от этого дела и он больше не пристает. так что о кладке речи тоже пока не идет... Может конечно они этим делом и занимаются когда нас нет, но мне так не кажется. Поэтмоу у меня тоже вопрос - а какого же Гуля возарста на самом деле то???
Я взяла ее 2 января. Клюв у нее уже был одного цвета но голова была серая.
Как то не складывается картина то...
а Цамакс поищу пожалуй, да...и морковку с яичком все же буду давать раз Гуля начала активно камушек точить и сама морковку ест. А раньше ни в какую. Сейчас если видит у меня морковь в руках - так вытанцовывает и пищит...пока не дашь)
переживаю за нее(((

 


надо было их с собой в португалию =) на отдых к сородичам =)
а у моих пероеды завелись походу..ужас...из за голубей штоли..вот так и оставляй их на свежем водухе... :( спросила тут на сайте мож кто опознает пероеды или нет...но тоже чето пока никто не ответил..
а сколько гуле вашей уже? детей еще не делают? а то петя уже заждался наверное=)

Да, темку вашу я читала вчера... Конечно очень похоже на пероедов то...но я к сожалению в этом вопросе ноль((( или к счастью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже 8 месяцев прошло с 15 октября..они ж не один раз вроде линяют...так что несколько раз полинять должна...а сначала же вроде любовь у них была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13!

И я более чем уверена что она девочка. НО! Лапу Петя пытался ставить на нее всего один раз. Гуля ушла от этого дела и он больше не пристает. так что о кладке речи тоже пока не идет...

Если Вашей девочке 8 месяцев, тогда это нормальное поведение, наверное. Когда моей девочке было меньше года, Умка к ней приставал, она тоже убегала. А после года у них были брачные игры с последствиями. Видно, знают, когда к себе можно подпускать мальчика. :)
А что, совсем не линяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно, знают, когда к себе можно подпускать мальчика. smile.gif
не то что люди хехе :grin:

Так это ж рефлексы, для продолжения рода, никакой любови-моркови в нашем понимании и тем паче секса и удовольствия. Вроде только дельфины и люди на земле занимаются сексов ради удовольствия в любое для них желаемое время и это совсем не инстинкт к размножению(тут он вторичен...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отвечу всем по чуть чуть))) Белок они есть не стали и я больше не давала. Попытки спариваться у них были первый раз в апреле...и вотрой раз увидела на этих выходных. Но эти попытки ничем не заканчиваются. Хотя Гулька старается изо всех сил, прогибается как гимнастка...Петя подбегает к ней ставит лапу и убегает. На этом все. Таких попыток штук пять и они спокойно идут чесаться-кормиться и играть. Гуля усиленно грызет бумагу, успешно пихает ее в хвост. Вчера купила им палочку - лакомство...вдвоем они ее почти не оптускают. отвлекаются только на поиграть и поспать.
И по поводу линьки. Не меняются у Гули самые крупные перия - на крыльях и хвостике. Головка полиняла. мелкий пух из нее периодически находим но совсем немного.
Насчет любви...я бы глядя на них сказала что у них именно любовь:) Они нужны друг другу, им вместе хорошо. Они стараются друг друга радовать и ласкать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.