Перейти к содержанию

Торговля "на жалость".Как не стать пособником?


Рекомендуемые сообщения

Не только выставки влияют на "моду" той или иной породы животных. Например появление йорков в компании звезд эстрады, тоже сыграло огромную роль в их популяризации. Иметь у себя дорогую собачку как Бритни Спирс или Пэрис Хилтон, это же так круто... Значит у тебя есть деньги, и ты можешь хоть как-то почувствовать себя "звездой"... Люди любят игрушки.. а если это живые игрушки, определяющие статус так тем более...
ну а Британцы... Одна реклама кошачьего корма чего стоит... не кошка а плюшевый "мишка"... Лично сам терпеть кошек не мог, пока в моем доме не появилось это чудо, которую не полюбить просто не возможно.
С попугаями другая история... С ними возни больше, их не наденешь в комбинезончик не нацепишь бантиков, да и не похвастаешься перед друзьями на вечеринке или тусовке!

 

Звезды и Йорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    49

  • Бездельница

    40

  • Кузьминки

    20

  • GA.

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

denis romanov, И слава Богу, что моды нет на птиц.. нечего животинку мучать, а то у нас мадам одна, своего йорка наряжает в костюм шмеля, у собачки такие глаза несчастные, ужас просто.. жаль ее.. представляете, все бы по улицам ходили бы тиская попугая с подрезанными крыльями? ну нафиг..
А похвастаться можно попугаем, еще как, один какаду стоит раза в 2 больше того же йорка, ну чем ни статус человека... Просто ни один богатый человек не будет напоказ выставлять "гламур", а вот бедные, которые полгода на дольче габанну копили будут об этом на каждом углу трещать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, полностью с Вами согласен...Все что написано мною выше "ответ" на:

"за какую-то курицу стока денег!!!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/7482,110989

 

В России могут запретить продажу животных на ярмарках и рынках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/7482,110989

 

В России могут запретить продажу животных на ярмарках и рынках

 


Читала этот документ и могу сказать, что вместо закона мы получим очередной "манифест". Даже в отношении запрета продажи на ярмарках, рынках и т.п. Да не запрещать надо продажу в определенных местах, а жестко регулировать ПРАВИЛА и УСЛОВИЯ торговли животными. Чем в настоящее время принципиально отличается продажа животных на рынках и в "специализированных" магазинах? Чем они, "специализированные", принципиально отличаются от рынков и т.п.? Только вывеской. Зайдите в любой зоомагазин и попробуйте выяснить происхождение животных, которые там продаются - тайна, покрытая мраком. Бороться надо с хаосом в обороте объектов животного мира - вот корень зла. Необходимо наконец четко и определенно законодательно урегулировать вывоз-ввоз, оборот, содержание, разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на ярмарках-рынках продаваться не будут,есть интернет,который запретить невозможно,через него все продают. И замечательно,что нет моды на птиц,для того,чтобы держать крупного попугая,надо иметь не только знания,но и соблюсти условия.Это не кошка,которую на время отпуска можно соседям подкинуть. И выставку крупных попугаев организовать сложно.После такого стресса попугай может запросто общипаться или банально простыть.Я бы своих не повезла. А вот информацией снабжать людей ой как нужно,чтобы не было случайных покупок. Потому что на нашем сайте часто появляются те, кто "всю жизнь мечтал" , а потом "продаю из-за внезапно открывшейся аллергии". И никто не признается,что схватил спонтанно,насмотревшись роликов про говорящих и ласковых птичек, а на деле получил кричащего немтыря с мерзким характером капризного и забалованного ребенка. Первым вопросом людей,которые приходят ко мне или узнают,что есть большая птица бывает "Говорит?" Для всех это главное в попугае,и никого не волнует остальное. И начинают рассказывать истории про говорящих волнистиков,которых поили пивом. Настоящих фанатов мало,даже в передвижных цирках бедные ары и какаду в основном средства для зарабатывания денег. А меня мои родственники считают "двинутой" и сочувствуют моему мужу. Особенно если муж озвучивает сумму на корм и игрушки и то,что с дачи каждую неделю везу веники для птичек. Я за питомники,в магазинах или на рынках покупают спонтанно,а когда за животным специально едешь,вопрос тщательно обдумывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема была заведена,как попытка не поддаться на наше национальное чувство,а именно жалость и не покупать птицу плохого качества,позволяя недобросовестным продавцам при минимальных вложениях поиметь большую выгоду. А для этого надо не письма президенту писать, а убеждать людей выбирать здоровую птицу.Да,жалко,да,продают дешевле,но на его место тут же достанут нового и может,поздоровее,а покупатель птичьей некондиции будет обречен выхаживать и лечить.Это,конечно,выбор каждого и его совести,но чем меньше будет таких случаев,тем лучше.Я сама не исключение и тоже поддаюсь ,глядя,что могу помочь. Сегодня зашла в наш зоомагазин и вижу,что клетка с волнистиками просто лазарет.У попугаек глаза полузакрыты,одна девочка полностью спереди лысенькая.Забрать к себе не могу,у меня три больших птицы,держать где-то,чтобы лечить,найти,конечно,можно.Но....А вдруг это не ощип,а цирковирус? Подошла к продавцу,сказала.Тут же подошла еще одна.Я сказала,что птица больна,нужен анализ на вирусы,иначе у них эпидемия начаться может.Сказали,постараются принять меры.Не знаю,уберут ли или так и будут продавать. Если в магазине не следят за здоровьем товара,а ведь это именно товар,с которого нужно получить прибыль,что можно про покупателя говорить,который купит,а потом будет думать,отчего птица погибла.Это вечная тема,у которой сколько сторонников,столько и противников,поэтому данное уравнение решения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.