Перейти к содержанию

Торговля "на жалость".Как не стать пособником?


Рекомендуемые сообщения

Анел, к сожалению на отдельный приют спонсоров не найти, т.к любому спонсору нужна реклама.. (миценатов не рассматриваем), а если Московскому зоопарку предложить выделить на своей территории такой приют и постараться привлечь тех же спонсоров (либо из списка уже имеющихся), тем более персонал там есть, и пред входом повесить баннер (печать баннера могу оплатить, только его кто-то сделать должен, я в кореле не умею работать), ну и раскидать инфо по сайтам смогу.. Вот только не думаю, что все те, кто хочет отдать птичку имеют инет и посщают данные ресурсы..
По поводу спонсоров, если кто придумает, кому выгодно сонсировать птиц, могу придумать бизнес-план и расписать спонсору как все хорошо и какая у него будет выгода (для аналогии допустим продавцам мороженого выгодно спонсировать белого медведя)..
Можно распространить листовки теже (тож смогу напечатать) на выставках птиц, но не думаю, что сама выставка согласится помочь.
Или можно организовать собственную благотворительную выставку, а все деньги пойдут приюту..

 


И результатом такого приобщения масс, будет размножение барыг-террористов.

1008454[/snapback]



Я не понимаю почему они будут множится, этот конкретный барыга приведет на место этой птички еще 5.. как же спрос то растет.. а вот как будут новые образовваться я не понимаю... врядли конкретный барыга террорист будет кому-то еще говорить про свой бвыгодный бизнес, ему просто не выгодно делиться своим куском хлеба...
а сит 4- это просто мошенничество, не думаю, что среди любителей птиц такие могут быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    49

  • Бездельница

    40

  • Кузьминки

    20

  • GA.

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


вот как будут новые образовваться я не понимаю...

1008587[/snapback]



Точно так же ,как и в любом другом ,более выгодном по сравнению с "вашим" бизнесе.
Вы торгуете на рынке качественным товаром,а ваш товарооборот и прибыль начинают падать.Отчего?.Оттого,что более "предприимчивый" пройдоха с соседнего лотка сообразил,как можно извлекать более высокие дивиденды с менее качественного товара.Рынок не замедлит научиться и приобщиться...

а сит 4- это просто мошенничество, не думаю, что среди любителей птиц такие могут быть...

1008587[/snapback]



не более чем торговля "на жалость"
если б у каждого жулика, это было бы "на лице написано",то они давно перевелись бы. :)

 

PS-среди бандитов и воров очень многие являются любителями птиц,особенно голубей и певчих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понимаю почему они будут множиться...

Потому, что Вы видите, только конечную точку цепи и не представляете всю схему подобной торговли!!! Вы не продавцев и торговые точки считайте - это величина непостоянная и не столь принципиальная... Вы считайте птиц - число которых, каждый раз по геометрической прогрессии увеличивается!!!
На рынке сидит ОДИН попугай, а еще ТРИ (ПЯТЬ, ДЕСЯТЬ, ...) уже ждут у поставщика, пока освободиться место для них. Как только они перекочуют на рынок и пройдет их конвертация, на освободившееся местно и на вырученные деньги прийдет новая еще большая партия птиц :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если б у каждого жулика, это было бы "на лице написано",то они давно перевелись бы.

1008620[/snapback]



Не помню точно где, тол в Древней Греции, то ли в риме у человека высекали на лбу что он вор... иногда думаю, что может и стоило бы возрадить традицию для отдельно взятых товарищей ;)
GA., про птиц никто не спорит, это как раз все понятно... спрос рождает предложение.. мне как раз интересно было про торговые точки узнать, почему в этой цепи они множатся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В идеале торговцы таким товаром post-19467-1291475175_thumb.jpg (фото Е.В)
должны выглядеть примерно так post-19467-1291475245_thumb.jpg
но увы -имеем то ,что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выхода нет!? А птиц покупали, покупют и покупать будут. Поэтому каждый поступает так, как велит ему совесть и позволяют финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать, что на ряду с активными формами борьбы, существуют и пассивные методы противостояния :) Нужны вовсе не силовые и "громкие" решения, а эффективные!!!
Не все проблемы можно решить запретом! Если нет законного способа предотвратить подобную торговлю, как правильно заметили выше - нужно лишить торговую точку покупателей!!!
В данном случае, наиболее приемлемый вариант - конкуренция со стороны цивилизованной торговли, и Вы, вместо предложения выкупить птицу у неродивого продавца, должны отговаривать потенциальных покупателей в пользу лучшего варианта.

 

Другими словами, не нужно всем выкупать продукцию АвтоВАЗа, чтобы они начали делать качественные автомобили. Только покупка ДРУГИХ, более качественных автомобилей заставит их пересмотреть отношение к своей продукции....

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта, конкретная птица пусть погибает? Кто может, пусть отговаривает, я не могу. И можете кидать в меня тапками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, никаких тапок-только просвещение на счёт обратной стороны медали.
GA., я думаю ,что в скором времени мы придём и к активным мерам.На предыдущей стр. Бездельница, подала идейку о листовках...Может надо как то эту идею обработать и развить?
Например напечатать и расклеить агитлистовки на той же птичке .Что то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., Допустим не у всех есть инернет, не все зайдут на сайт, а сбивать покупателей методом цивилизованной торговли, а именно получится понижение цены (где дешевле, там и купят в основном), потому что если давить на то, что птица здорова - полный бред, любой перекупщик скажит, что ощипанная птица здорова, просто линяет вам и 10 справок покажет... А цены сбить заводчикам тоже не получится, им же тоже на то-то кормить птиц надо, ухаживать за ними, если пееркупщик по 3 дня можт птиц не крмить, соответственно затраты на содержание нет, то и птицу можно дешевле продать..
Как то криво я описала, н думаю вы меня поняли..
Так собственно вопрос: как лишиьб точку покупателей и перебить тогровлю перекупщиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эта, конкретная птица пусть погибает? Кто может, пусть отговаривает, я не могу. И можете кидать в меня тапками!

Тапки в Вас кидать не будем, но Вы должны понимать, что Вы СПОНСОР этого безобразия и провоцируете на это других!!! Купив одну птицу, Вы даете им деньги на приобретение новых :( Вы видите одного несчастного лорикета на рынке, а я уже вижу его многочисленную смену :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купив одну птицу, Вы даете им деньги на приобретение новых Вы видите одного несчастного лорикета на рынке, а я уже вижу его многочисленную смену

1008697[/snapback]



Лорикетов никто не разводит в Москве, по крайней мере. И лорикетов не вылавливают в Австралии, на рынок их везут разводных откуда попало. Даже у купленного в магазине лорикета на кольце написано невесть что, и документов и гарантии его здоровья никаких. Поэтому возникает конкретный вопрос - у кого купить лорикета в Москве, чтобы не потакать перекупщикам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, расклеить листовки и плакаты никто не даст это 100%, у рына есть арендодатель, который не хочет терять прибыль... Даже во дворах, когда пропала птица, мне дворник говрил, что объявления не законные и он их обязан сдерать (кое как договорилась, чтобы этого не делали, хорошо человек нормальным оказался)..
У меня появилась идея спустить ролик по маршрут тв (на тех, которые ездят на птичку) было написано, что ролик в маршрутках стоит 2500 (но не знаю за 1 шт это или вообще как, может у кого связи есть???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так собственно вопрос: как лишиьб точку покупателей и перебить тогровлю перекупщиков..

 

1008695[/snapback]



В самом по себе перекупщике ничего плохого не вижу.Сейчас почти все куплей-продажей занимаются.
Мне хочется постараться сделать так ,что бы им не выгодно было доводить птицу до полумёртвого состояния.Есть перекупщики ,которые свой товар холят и лелеют -таким почёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Допустим не у всех есть инернет...

Извините, но во многих подобных случаях, людям нужны мозги, а не интернет!
А цены сбить заводчикам тоже не получится...

Перекупщики и реализаторы были, есть и будут! По-моему, речь шла не о финансовой стороне, а о качестве и цивилизованности торговли? Создайте достойную альтернативу и посмотрите куда пойдет клиент.

 

 

 

 

 


Лорикетов никто не разводит в Москве, по крайней мере...

При желании, в Москве можно найти все что угодно, и при этом, Птичий рынок не лучшее место для поиска :)

 

Черношапочные лори
Лорикеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эта, конкретная птица пусть погибает? Кто может, пусть отговаривает, я не могу. И можете кидать в меня тапками!

А эта конкретная птица и так погибнет, потому что:
а) ее никогда не купит опытный, ответственный за свою стаю и за здоровье своих родственников человек.
б)купит дилетант, наивно полагающий, что ощип или "сопельки" - это только потому, что птичку кормят кормом Вака, а не Рио...
в) ветеринаров-орнитологов по пальцам пересчитать даже на изначально крепких птиц...

 

А вот что идет в "бульдо".
а)Барыга получит за эту птицу деньги (как за здоровую), а умрет она через неделю - месяц - полтора. Примеры надо? Сахарушкин жако, Крешик, Арчик... Всех перечислять или достаточно?
б) Каждая проданная таким кадром птица (опираюсь на вашу информацию) - это только одна из ТРЕХ выживших. Следовательно, уже два попугая заплатили своей жизнью за эту еще теплящуюся жизнь.
в) На место этой купленной птицы садится новая - еще ДВЕ жизни погублены.
Итого. Купив одну птицу, вы профинансировалди явную смерть ЧЕТЫРЕХ, и обрекли на долгие мучения ПЯТУЮ.
Хороший получается расклад... ГУМАННЫЙ...

 

Дело каждого - принимать решение. Но тихое. А вопить на весь форум, что "если ты не протекла слезами и не открыла кошелек, то ты - чудовище", пора прекращать.
И всех "профессиональных спасателей" а-ля "ПиК", которые, единственно, что могут - устраивать шумиху, заниматься открытым вымогательством и делать из форума вокзальный балаган с цыганщиной - "позолоти ручку", здесь не нать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, ну речь идет о барыгах-тераристах, давайте пользоваться введенной вам терминологией), действително есть перекупщики, которые любят и заботятся о своих птичках-к ним никаких претензий нет, действительн о молодцы.

 


о-моему, речь шла не о финансовой стороне, а о качестве и цивилизованности торговли

1008703[/snapback]



Простой пример: вы на рынке, стоят рядом 2 палатки: в обоих мясо. В одном мясо стоит 350р, в другом 150. первое мясо на цвет выглядит лучше, но продавец ворого уверят вас, что мясо свежее и вкусное, и как ни странно, 8 из 10 купят второе.. привыкли у нас в стране верить на слово и гнаться за халявой..
Именно отсюда и пошел разговор о цене..

:sp: У меня такое ощущение, чт мы про разные вещи говорим.. и вашу мысль я просто не понимаю, объясните на примере...

 

:sp: а для обсуждения выделять отдельную тему??

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При желании, в Москве можно найти все что угодно, и при этом, Птичий рынок не лучшее место для поиска

 

Черношапочные лори
Лорикеты

 


Черношапочные лори и лорикеты - птицы разные и по размеру и по некоторым другим критериям.
Вторая ссылка - Место жительства г. Снежное, Донецкая обл., Украина
а разговор идет про Москву и ее окрестности. Повторюсь, что в Волгограде тоже можно лорикетов купить. По 900 у.е. + транспортные расходы. Слишком золотая птица выходит, при стоимости ну пусть 250 уе у европейских заводчиков (вот только как перевезти)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для обсуждения выделять отдельную тему??

К сожалению пока не получается-у меня нет в этом разделе модерских прав.(Анел, уж потерпите ещё немного)

 

Ещё раз прошу всех участвующих быть сдержаннее и терпимее.Не заставляйте меня пожалеть, о начатом разговоре ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разговор идет про Москву и ее окрестности. Повторюсь, что в Волгограде тоже можно лорикетов купить. По 900 у.е. + транспортные расходы. Слишком золотая птица выходит, при стоимости ну пусть 250 уе у европейских заводчиков (вот только как перевезти)

Если Вам нужен попугай с московской регистрацией, то это другое дело. Но говорить об остутствии разводчиков в России наверное будет неправильно, например, я встречал даже на итальянском форуме
ДВУХ российских разводчиков лори и лорикетов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, думать, да еще с коллективом я всегда за.
Прохор, я очень хочу цивилизованного рынка, за него здесь и ратую. Мое мнение, заменой существующего рынка должно стать проведение регулярных (и совсем не редких) выставок ярмарок, а это следствие прямой работы и взаимодействия и любителей и клубов и заводчиков, т.е. всех нас.


должны понимать, что Вы СПОНСОР этого безобразия и провоцируете на это других!!!

Точно!!!

При желании, в Москве можно найти все что угодно, и при этом, Птичий рынок не лучшее место для поиска :)

В 10 году в Москве в продаже был три подвида радужного лорикета,: номинальный хаематодус, молукканус и массена. В воробьях, по-моему, до сих пор продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 10 году в Москве в продаже был три подвида радужного лорикета,: номинальный хаематодус, молукканус и массена. В воробьях, по-моему, до сих пор продают.

Вот когда я искала в апреле - как назло там был только красный лори.

 


Мое мнение, заменой существующего рынка должно стать проведение регулярных (и совсем не редких) выставок ярмарок, а это следствие прямой работы и взаимодействия и любителей и клубов и заводчиков, т.е. всех нас.

Очень хорошее и дельное предложение. Только вот даже выставка волнистых в Москве с осени на весну перенеслась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хочется,чтобы птиц продавали цивилизованно,есть примеры забугорных рынков.А у нас даже в зоомагах продают птиц по таким ценам,что их подолгу никто не покупает.На рынке же дешевле.Неужели директора этих магазинов не знают простых законов торговли?Скорее всего нет.И томятся несчастные живые существа в крохотных клетках,пока не дождутся долгожданного коллективного выкупа или дороги через радугу.Поставь дешевле,оформи получше,будет у тебя оборот.Я не говорю про всех,есть и нормальные магазины,но большинство ,судя по темам в спасении,именно такие.И пойдут люди на рынок за какаду,и возьмут ощипыша за 20 тыщ,а в магазине за 50 долго сидеть будет сначала здоровый.а потом.....А на рынке система гибкая -видят,что помрет скоро,цену снизят,в убыток продадут,но все-таки не выкинут трупик.Всем известный Слава вообще на соседнем форуме раздачу устроил в добрые руки. И кто пойдет к заводчику задорого покупать,кого волнует,что он ночи не спит,поддерживая температуру и влажность.а потом выкармливая птенчиков? Цена большую роль играет. У нас в стране на жалость многих берут,я не исключение.За границей так строго все,что даже за животными,из приюта взятыми,надзор устроен,и не дай бог вы животное дома плохо содержите,штраф-это малое,что вас ждет.Тем более рынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчонки,ну нельзя же так. Сами видите и знаете ,что барыги делают ставку на жалость

1006859[/snapback]



Видим, понимаем, но выкупаем.
Ворона бреки подкинули, попсу купила "смертника".
Это просто невозможно - мимо пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая ставка на жалость? Не будут множиться, высталенные на продажу больные или даже просто не презентабельные птицы из-за того, что иногда находится добрая душа, которая кого-нибудь себе же в ущерб выкупит. Не выгодно вообще таких продавать потому, что скорее купят 100 красивых и здоровых, чем одного больного. Подчёркиваю: больное животное не выгодно, большинство из них так никто и не выкупит, а делать бизнес на жалости ни один здравомыслящий продавец не будет. Просто животные это товар не только для продавца, но и для покупателя (пусть не для всех, но для большинства). Для продавца: почему бы не оставить на продажу бракованный, если так получилось? Знаете, как в продовольственных магазинах в принципе есть статья на списание просроченного товара, но по факту его не спешат убирать с прилавка, рассчитывая на невнимательных покупателей? Однако ни один магазин не будет делать ставку на такой товар, и всегда оставит его процент минимальным по отношению к свежему. Точно так же и торговцы животными: будут стараться брать на продажу здоровых животных, а заболевших если и оставлять, то просто потому, что выбросить жалко, надеясь на авось и то до поры, до времени. Это что касается магазинов, а Птичий рынок так вообще конвейер и продавцам не важно какие там животные. Каких раскупили - хорошо, каких нет - на помойку.
Извиняйте за много буков, суть этого текста: не возьмут на место выкупленного бедолаги нового такого же - не выгодно это. Выгодней взять здорового - быстрее купят :idontno: И ещё: пока больных, да ущербных хоть иногда выкупают у них остаётся шанс, что продавцы их не утилизируют сразу, а попробуют продать. Если же все сразу дружно откажутся их выкупать (что само по себе утопия и слава Богу!) - они всё равно будут, только что в продаже не появятся, а сразу в утиль пойдут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одно серьезное НО.
Если никто не будет покупать больных и потрепанных животных (птиц, рептилий, не важно), то и продавцы будут ответственнее относиться к "хранению" товара, более внимательно будут выбирать партии у поставщиков, что и тех в свою очередь заставит призадуматься над сохранностью товара в товарном виде.
Но это в идеале, конечно. Пока у нас в стране есть возможность покупать любую живность без документов - оно так и будет тянуться.
Так что в сущности нужно начинать с одного - покупать живность ТОЛЬКО из официальных питомников. Иначе все так и останется там, где было - продажа дикарей из природы, разведение абы как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если никто не будет покупать больных и потрепанных животных (птиц, рептилий, не важно), то и продавцы будут ответственнее относиться к "хранению" товара, более внимательно будут выбирать партии у поставщиков, что и тех в свою очередь заставит призадуматься над сохранностью товара в товарном виде.

1009056[/snapback]



Очень сильно сомневаюсь по этому поводу. Во первых животные товар хрупкий и далеко не всегда от заводчика зависит его товарный вид. Даже у самого ответственного не исключены генетические отклонения и прочие случайности, к тому же сама транспортировка в магазин и новые условия проживания (хранения) всегда стресс, который одни переживают легко, а другие не очень. Всегда какой то процент станет неликвидным и тогда встанет вопрос куда его деть. Либо всё равно продать, либо утилизировать.
Отдать "просто так доброму человеку" для заводчика ещё просто, а для юридического лица (магазина - перекупщика) должна быть соответствующая статья, чтобы не терпеть убыток. Такой запланированный процент расходов на "усушку и утряску товара". Допустим будет такая статья и даже все начнут ей следовать, но тогда куда девать тех, кого и задаром сразу не взяли? За чей счёт такое животное содержать или не содержать? Содержать за счёт магазина или вернуть поставщику, а поставщик что будет делать с этим возвратом и как его действия контролировать?
Это я к тому, что слишком сложно издать универсальный закон, который бы реально стал панацеей от всех бед.
Мне кажется, когда кто то решает: выкупать или не выкупать больное животное, то он решает судьбу только этого животного. Если выкупит, то возможно сделает для него лучше, а продавец не потерпит убыток за единицу товара. Если не выкупит, то либо выкупит кто-то другой, либо... Специально закупать больных животных ни один продавец не будет, рассчитывать на жалостливых покупателй тоже :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не возьмут на место выкупленного бедолаги нового такого же - не выгодно это. Выгодней взять здорового - быстрее купят

Больного не возьмут, все правильно, возьмут как раз 100 на вид здоровых, но и условия продажи они не поменяют и все будет вточ как вы описали про магазин. Но ведь МЫ для них целевая аудитория, НАС устраивает то, что мы и другие ходим в этот магазин мяса не для еды?
Давайте для начала перестанем к таким ходить и заниматься невольной их рекламой.
Бездельница понравилось ваше предложение про ролик в маршрутке, если сложить все средства уже потраченные на выкуп думаю, их хватило бы на достаточно шумную компанию. Можно так же вести работу с зоомагазинами на взаимоприемлемых условиях, они у себя пропагандируют нас мы их, то же самое с заводчиками питомниками клубами - продавцами птиц (причем на сайте что-то подобное уже прописано).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки вы описываете работу птицефабрики, да на рынке действительность часто на неё похожа, поэтому и начали этот разговор. На птицефабрике это очень даже приемлемо, но не приемлемо при торговле птицей, зоомагазины в основе, уверен, получают барыш не с продажи птицы или прочей ЖИВНОСТИ, а как раз с ТОВАРОВ, в Новосибе большинство магазинов не держат птиц толпами в маленьких клетках или вообще не держат. Формируя наше мнение, распространяя и настаивая на нем добиться можно гораздо большего, нежели выкупом птиц - это только бесконечно продляет жизнь "птицефабрики".
Да и далеко не всегда на форуме выкупают именно больных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых животные товар хрупкий и далеко не всегда от заводчика зависит его товарный вид. Даже у самого ответственного не исключены генетические отклонения и прочие случайности, к тому же сама транспортировка в магазин и новые условия проживания (хранения) всегда стресс, который одни переживают легко, а другие не очень. Всегда какой то процент станет неликвидным и тогда встанет вопрос куда его деть.

Разумеется. Но сейчас, т.к. можно пачками по дешовке покупать дикарей (мне предлагали жако-дикаря за 15 тыр, человек, который их закупает оптом, а потом уже перепродает) о "товаре" не сильно то и пекутся при перевозке и "хранении". Зачем тратить деньги на полноценные корма и хорошие условия при перевозке и передержке до продажи, если партия окупается на 300% даже при "усушке и утряске"?
В итоге возвращаемся к тому, ч чего начали - не покупать птиц из природы и непонятного разведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, ,Вы будете смеяться ,но ещё совсем недавно, я думал ,так же ,как и Вы, и даже "бился в кровь" :) с GA на просторах инета ,доказывая,что такого не может быть никогда.
Но уделив этой теме ,чуть побольше времени ,был вынужден признать свою неправоту.
Конечно, пока в России, никто не будет специально приводить в негодность свой товар ,но ухудшение условий его содержания и продажи на лицо.Так ,как возрастает уверенность в том ,что по любому купят.
МБ - портал, ратующий за правильное содержание птиц,бережное к ним отношение.А вот мимо того, с чего начинается правильное содержание, почему то проходит.А правильное содержание начинается с правильного приобретения..
То ,что есть сердобольные люди ,пытающиеся спасти приговорённых, это хорошо.Такие люди всегда были ,есть и будут,и их не переделать (слава Богу).На них торгаши особо не разживутся.Барыги делают ставку на более массовый вид покупателя-обывателя.которому можно (извините) по ушам проехать.
Задачу минимум вижу ,как:-просвещение обывателя ,что бы 100 раз подумал -1 раз купил и убеждение сердобольных ,в том ,что не следует делать рекламу ,тем ,кто издевается над их любимцами, и приводить к ним всё большее число покупателей.
В этой теме, уже какие то реальные идеи , начальных действий просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно так же вести работу с зоомагазинами на взаимоприемлемых условиях, они у себя пропагандируют нас мы их, то же самое с заводчиками питомниками клубами - продавцами птиц (причем на сайте что-то подобное уже прописано).

1009077[/snapback]



поподробнее пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, ну что же, возможно я слишком однобоко сужу и как то повлиять на ситуацию действительно можно - хорошо бы :)

Задачу минимум вижу ,как:-просвещение обывателя ,что бы 100 раз подумал -1 раз купил и убеждение сердобольных ,в том ,что не следует делать рекламу ,тем ,кто издевается над их любимцами, и приводить к ним всё большее число покупателей.

Наверное Вы правы. Однако это трудновыполнимо: человек увидел-пожалел, а не получается без помощи других выкупить и животное жалко, тут очень сложный момент: как бы так и спасти, и не пропиарить невольно. Разубеждать, чтобы вообще не выкупали бесполезно. Если сердце ёкнуло от жалости именно к этому животному, то уже никакие доводы не помогут - по себе знаю :)

зоомагазины в основе, уверен, получают барыш не с продажи птицы или прочей ЖИВНОСТИ, а как раз с ТОВАРОВ

1009079[/snapback]



adlem, во всех по разному. Просто у меня знакомая в нескольких зоомаг-х проработала и рассказывала про их кухню. Обычно барыш идёт и с того, и с другого. Только живность рассматривается не поштучно, а всем скопом. То есть потеря пары-тройки попугайчиков не рассматривается, как убыток. С условиями содержания действительно беда, хотя тоже не везде. Рядом с моим домом очень приличный магазин, где все сидят в больших чистых вольерах и в приемлемой концентрации :) Правда больших попугаев или редких рептилий у них не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что в сущности нужно начинать с одного - покупать живность ТОЛЬКО из официальных питомников. Иначе все так и останется там, где было - продажа дикарей из природы, разведение абы как...

1009056[/snapback]



Не соглашусь Парк птиц , Атол
По сути, любая покупка, не зависимо от места, превращается в лотерею.
Скромно пыталась поднять вопрос об объединении сил. Иначе ни как.

Первое, это на форуме пытаться расписать инструкцию правило с конкретными нормами по содержанию и вет. освидетельствованию птиц в условиях зоомагазина или зоорынка

Если не будет прописано в законе, работать это не будет.
Зимой, мне удалось наладить контакт в магазине Бетховен в Марьино. У птиц были не только фрукты, но и овощи. Сменился управляющий и все......... т. е ничего.

 

Давайте по пунктам набирать информацию, например питание: какой источник брать за основу? Ветеринары/орнитологи? И законодательно прописать. Уход/содержание- аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1010455
первый шаг сделан .Хоть кому то это стало небезразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не будет прописано в законе, работать это не будет.

1009968[/snapback]



У нас, к несчастью (а иногда и к счастью :) ), законы то же, бывает, не работают.

 

Почему в магазине цена за жако 50 000 руб, а на рынке 30 000 руб. и дешевле? И тот, и другой продают дикарей. И там, и там с документами беда. Вот и идет народ на рынок: и в магазине, и там - по здоровью лотерея, а 30 накопить проще, чем 50. Это не мое личное мнение, от многих это слышу.
Мы ж не может ограничить % прибыли магазинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, чудесно... только что интересно будет проверяться то??

Да, вот у меня тоже первое что мелькнуло - порядок наводить или откаты к праздникам собирать?
Ведь если о рейде говорят заранее, то ждут подготовки - либо "образцово-показательности", либо "утешительно вознаграждения". Простите мой цинизм, однако жизнь именно такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и идет народ на рынок:

Да пусть идёт.Не будет рынка ,будет монополия и цена будет уже не 50 ,а 100.Я очень не люблю кивать на забугорные порядки,но там есть рынок и отношение к птицам замечательное .Вот к чему надо стремиться .

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67665

 


только что интересно будет проверяться то??

1010666[/snapback]




Ведь если о рейде говорят заранее,

1010675[/snapback]



Дата и сущность проверки пока не разглашается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, вот и я о том же :) А так как образцово-показательного в стране у нас ниче нет, то у кого-то к НГ будут очень шикарные подарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не будет прописано в законе, работать это не будет...

Да, не в одних законах дело :) ведь не законы творят недопустимые действия, а люди! Законы нужны лишь в спорных и конфликтных ситуациях. Личное поведение, воспитание, культура - определяются вовсе не нормативными актами или правилами...
По продавцам немного "прошлись", :) теперь давайте посмотрим, а кто у нас по другую сторону прилавка, т.е. какие у нас покупатели??? Еще вопрос, кто на самом деле формирует рынок, спрос и цены...
Особой разницы нет или я ее просто не вижу! Одинаковы во всем, только каждый давит на свою чашу весов :friends: Поэтому начинать нужно с самого себя!
Почему в магазине цена за жако 50 000 руб, а на рынке 30 000 руб. и дешевле...

Всегда заманчиво предложение купить "Мерседес" по цене "Запорожца" :) умом понимаешь что где-то не так, но это так привлекательно :nyam:

 

...только что интересно будет проверяться то??

К сожалению, приходится наблюдать, что самые активные обвинители, одновременно выступают и в роли адвокатов :(
Подобные действия, иначе как провокаторскими не назовешь, особенно при отсутствии собственных предложений и действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, не в одних законах дело smile.gif ведь не законы творят недопустимые действия, а люди! Законы нужны лишь в спорных и конфликтных ситуациях. Личное поведение, воспитание, культура - определяются вовсе не нормативными актами или правилами...

1010693[/snapback]



Широчайшая тема для дискуссии о личности вообще и в частности. Однако хочу вернуться к закону, т.к. на собственном примере столкнулась с этой проблемой, в частности магазин бетховен в Марьино. При появлении нового управляющего у птиц есть только зерновая смесь и вода. На мои доводы, что этого не достаточно, мне тактично говорили, что птицам все дают. Когда?!?! Даже категорически стали отказываться от тех фруктов и игрушек, что я приносила, аргументируя это тем, что может быть отравлено. Хорошо и возможно оправдано, люди разные, тогда покупайте и предлагайте птицам сами.
Сейчас, с точки зрения закона, претензий к ним нет- кормят, поят. Но чем кормят? Чем поят?

Дата и сущность проверки пока не разглашается.

1010680[/snapback]



Вот именно, а что проверять? Где написано, что должно быть именно так? Не с фотографиями же из Германии ходить и сравнивать "похоже"? А где прописано, что карцер для волнистиков может стать карцером для их владельца/продавца? Пока нигде, так и будут птицы сидеть один на другом

 


Особой разницы нет или я ее просто не вижу! Одинаковы во всем, только каждый давит на свою чашу весов friends.gif Поэтому начинать нужно с самого себя!

1010693[/snapback]



Подскажите, а что нужно изменить лично мне или лично Вам? Как это отразится на содержании птиц?

 

 

 


Р.с. Давайте не будем о ценах говорить. Вопрос содержания значительно важней.

Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.с. Давайте не будем о ценах говорить. Вопрос содержания значительно важней.

Верное замечание.Тем про цены и про незаконную торговлю, и так на форуме хватает.Не будем отходить от темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрав в поиске "Требования по содержанию домашних (комнатных) животных" нашёл вот это.Совершенно непонятно ,что это -документ ,закон или рекомендация ???

 

V. Особые требования по содержанию других домашних (комнатных) животных

 

24. Домашних (комнатных) птиц держат в клетках или в помещениях. Размер клетки и ее оборудование (жердочка и гравий соответствующего размера) соответствует породе птицы.

 

25. Голубеобразных птиц содержат на чердаках зданий или в специальных голубятнях, где имеются жердочки и полки для гнезд.

 

26. Земноводных и пресмыкающихся держат в специально оборудованных террариумах и акватеррариумах или в специально оборудованных помещениях, обеспечивая соответствующую виду температуру, влажность и полноценное питание, соответствующее физиологическим потребностям вида.

 

27. Кроликов, шиншилл, а также других мелких млекопитающих содержат в клетках. Клетки должны быть оборудованы таким образом, чтобы животное по желанию могло спрятаться.

 

28. Условия содержания остальных млекопитающих:

 

28.1. клетку чистят не реже, чем раз в неделю;

 

28.2. помещение, где содержится животное, изолируют от сквозняков, вибрации и шума.

 

29. Рыб содержат в специально оборудованных аквариумах, в которых поддерживают в соответствии с видом рыб необходимую температуру, аэрацию, освещение и плотность заселения.

 

30. Аквариумы чистят не реже, чем раз в две недели, если они не оборудованы системами автоматической фильтрации

 

VI. Требования по торговле домашними (комнатными) животными

 

31. Перед началом торговли домашними (комнатными) животными и раз в три года после начала торговли домашними (комнатными) животными коммерсант подает письменное заявление в территориальную службу структурной единицы, чтобы получить разрешение на торговлю домашними (комнатными) животными ( за исключением случаев, если торговля организована согласно нормативным актам о порядке организации соревнований животных, ярмарок, аукциона, выставок и других меропориятий с участием животного). В заявлении указывается адрес места торговли домашними (комнатными) животными и номер телефона. К заявлению прилагаются следующие документы:

 

31.1. регистрационное удостоверение коммерсанта;

 

31.2. копию документа, подтверждающего права собственности, если, предусмотренное для торговли помещение или территория являются собственность коммерсанта;

 

31.3. договор об аренде предназначенного для торговли помещения или территории и письменное разрешение управляющего, если помещение или территория не являются собственностью коммерсанта.

 

32. После получения указанной в пункте 31 этого положения информации, инспектор службы осматривает место торговли.

 

33. Коммерсант обеспечивает ветеринарно-медицинский уход за животными и уничтожение трупов животных.

 

34. Торговля домашними (комнатными) животными разрешена в следующих местах:

 

34.1. на территории, принадлежащей или управляемой владельцем домашнего (комнатного) животного;

 

34.2. на рынках и ярмарках на специально предусмотренных местах;

 

34.3. в зоомагазинах;

 

34.4. на выставках домашних (комнатных) животных.

 

35. Торговля запрещена:

 

35.1. опасными собаками и их потомками;

 

35.2. больными, генетически неполноценными домашними (комнатными) животными (с клинически видимыми наследственными заболеваниями, уродствами или патологиями);

 

35.3. собаками, кошками и домашними (комнатными) хорьками без присутствия хозяина, за исключением торгового места, упомянутого с пункте 34.1. данных правил

 

35.4. домашними (комнатными) животными, у которых имеются эктопаразиты.

 

36. Купленным домашним (комнатным) животным коммерсант обеспечивает требования карантина, определенные в нормативных актах.

 

37. Владелец домашнего (комнатного) животного, передавая домашнее (комнатное) животное для торговли в зоомагазин, подает:

 

37.1. ветеринарное удостоверение, в котором указаны проведенные животному вакцинации, и имеется заключение ветеринарного врача о состоянии здоровья животного;

 

37.2. для диких животных — документ, подтверждающий происхождение животного;

 

37.3. письменные указания по тому, как кормить, поить животное и по другому необходимому особому уходу.

 

38. Коммерсант, продавая домашнее (комнатное) животное, дает покупателю указания, упомянутые в пункте 37.3. данных правил

 

39. На торговых местах, за исключением упомянутых в пункте 34.1. данных правил, обеспечивают:

 

39.1. места содержания домашних (комнатных) животных, соответствующие их физиологическим и зоопсихологическим потребностям. Место содержания оборудуют так, чтобы посторонний не мог бы их достать физически, и животное могло бы по необходимости спрятаться;

 

39.2. чистку и дезинфекцию мест содержания домашних (комнатных) животных

 

39.3. легко моющиеся, чистящиеся и дезинфицируемые клетки и материалы отделки помещения;

 

39.4. оптимальные параметры микроклимата территории, где содержаться животные, в соответствии с физиологическими потребностями домашних (комнатных) животных (температура воздуха, режим влажности, воздухообмен);

 

39.5. проволочные клетки для собак и кошек, которые не ограничивают их физиологические потребности, не причиняют им стресс, страдания или ранения.

 

40. Собак и кошек обеспечивают физической активностью, необходимой по их физиологическим потребностям. Если животное длительное время находиться в клетке, то ему обеспечивают достаточное количество места, чтобы животное могло размяться в соответствии со своими физиологическими потребностями. В случае необходимости ограничивают свободу передвижения животного, не причиняя ему страдания или ранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, кажется нашла. Вот здесь http://wonder.ucoz.ru/forum/90-633-1, начиная с сообщения 22:

Документ 1
Требования по содержанию домашних (комнатных) животных, торговле и демонстрированию на публичных выставках, по обучению собак и правам и обязанностям владельца домашнего (комнатного) животного
Проект Правил Кабинета министров Латвии, изданный в соответствии с пунктами 2 и 8 главы 10 Закона об охране животных ....

Хотя может и в России есть что-то подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.