Перейти к содержанию

Торговля "на жалость".Как не стать пособником?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    49

  • Бездельница

    40

  • Кузьминки

    20

  • GA.

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


жду разьяснения, что за размеры то такие интересные.. динна х5=.

1018401[/snapback]



Бездельница, это достаточно простое определение оптимальной длины клетки при соответствующим ей ширине и высоте.
Например при длине птицы 20 см (дрозд)длина клетки должна быть около 100 см .
На виту я даже заходить боюсь ...порвут за один мой ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Это же маразм...
представьте, длина кореллы 30 см, в клетку 150 см 1 корлла?? а в 300 см 2?? или в клетку в 150 см можно набить 150 карелл??
Это просто глупо и не целесообразно...
тогда для ары клетка должна быть наверно больше, чем моя квартира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GA., я все еще жду разъяснения, что за размеры то такие интересные... длинна х 5 =... прям не терпится услышать...
Мой мозг совсем такого понять не может...

Основным размерным параметром клетки является ее длина...
Кареллы и многие другие австралийские попугаи, в Европе причисляются к исключительно вольерным птицам :) Тамошние природолюбители, считают что человеческая любовь не самый удачный заменитель необходимому жизненому пространству. Это вовсе не значить, что все это соблюдается, но при возникновении конфликтной ситуации, все решается на основе имеющихся правил. Например, умело используя законы, можно "временно" содержать птицу в клетке с размерами предназначенными для временнго содержания...
На сколько мне известно, со стороны птиц претензий и исков пока не поступало :grin:

мин допустимая температура воздуха..
мин 2 раза в неделю уборка в клетках
смена воды должна производиться не реже, чем раз в 2 дня.

Думаю, это определяется видовыми и индивидуальными особенностями, а не нормативными актами. Нужно чтобы ПТИЦА была постоянно обеспеченна всем необходимым, а что при этом и как делает любитель, будет уже не так важно :):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, я в попугаях и их содержании не очень то понимаю ,но для большинства диких певчих пропорции подходящие.Такой минимальный размер необходим для разлёта ,а при групповом содержании увеличивается высота и ширина.

 

что при этом и как делает любитель

GA., речь в этой теме о торговле и не просто о торговле ,а именно "На жалость" поэтому нам не всё равно как будут содержаться птицы именно в торговых точках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О торговле?
Основные руководящие принципы к клеткам в Германии.
...а вообще, для материализации выдвинутых идей, нужно "покинуть трибуну" и начать искать материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно "покинуть трибуну"

всем ? или кого то(не будем говорить кого) ТАКИ надо там оставить ? :)

руководящие принципы

1018437[/snapback]



то же самое ,только в подобии перевода
http://translate.google.ru/translate?u=htt...ie=windows-1251

 

GA., благодарю.Очень понравились пункты 5,11,12 и ещё некоторые другие...
Вот прекратил выделываться и сразу стало всем счастье ))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем ?

так может мне и перевод сделать?

 

Как мне кажеться, что "инициативная группа", должна сама внести ХОТЬ КАКИЕ-ТО собственные предложения или хотя бы ЧЕТКО сформулировать суть своих претенций. Ложная скромность или подстрекательство? Почему "штатным обозревателям" торговых точек нечего сказать и нечего предложить по сути вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Как говорил легендарный комдив :-"Языков я,Петька, не знаю" :) Если б маманю в детстве слушался и вместо того ,что б птичек ловить на уроки ходил, то может и написал бы учёнейший трактат по теме. :)
А пока ищем заинтересованного спеца неравнодушного к этой проблеме. А то может Путину кто птичку подарит и он на МБ зарегится -вот тут то мы ему ссылочку на эту тему и подкинем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, это определяется видовыми и индивидуальными особенностями, а не нормативными актами. Нужно чтобы ПТИЦА была постоянно обеспеченна всем необходимым, а что при этом и как делает любитель, будет уже не так важно

1018430[/snapback]



приезжайте в Москву, я вам на птичке таких любителей столько покажу :) как попугаев при -20 на улице держут... Пока акта нет, то и с таких "любителей" спросить нечего..

 

GA., скиньте текст сюда, у меня не отрывается документ почему-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richtlinien f?r Vogelb?rsen
1.
Vogelm?rkte d?rfen nur an einem Tag abgehalten werden. Bei Vogelb?rsen, die im Rahmen einer Ausstellung abgehalten werden, d?rfen die unter Ausstellungsbedingungen gezeigten V?gel maximal 3 Tage der ?ffentlichkeit pr?sentiert werden. Vogelb?rsen und Vogelausstellungen d?rfen grunds?tzlich nur in getrennten und nicht miteinander verbundenen R?umlichkeiten abgehalten werden.
2.
Vogelm?rkte / Vogelb?rsen d?rfen nur in geschlossenen, klimatisierten R?umen stattfinden. Im Ausstellungsbereich darf nicht geraucht werden.
3.
Es ist ein ausreichender Abstand zwischen den K?figreihen und den Besuchern sicherzustellen.
4.
Eine Einrichtung, die ein Entweichen der V?gel bei dem Herausfangen verhindert, ist zu empfehlen (z.B. eine Schleuse).
5.
Kranke, verletzte oder offensichtlich sehr scheue V?gel sind vom Anbieten auszuschlie?en.
6.
Die seuchenhygienischen und sonstigen gesetzlichen Bestimmungen, (WA, BArtSchV, BNatSchg, etc.) sind einzuhalten.
7.
Es d?rfen nur gez?chtete und geschlossen beringte V?gel angeboten werden, um das Feilbieten von Wildimporten auszuschlie?en. Das Anbieten eingew?hnter Wildf?nge kann nur durch eine Ausnahmegenehmigung der B?rsenleitung erlaubt werden.
8.
Die K?fige m?ssen mindestens in Tischh?he aufgestellt werden (ca. 70-80 cm). Sie m?ssen in einem sauberen Zustand sein. Verschmutzte K?fige sind von der Vogelb?rse/ Vogelmarkt auszuschlie?en.
9.
Gef??e f?r Futter und Wasser m?ssen sauber sein und so angebracht werden, da? sie nicht durch Kot verschmutzt werden k?nnen. Eine Wasserstelle (z.B. Wasserleitung, Beh?lter mit frischem Wasser) mu? im Ausstellungsraum vorhanden sein.
10.
Es d?rfen nur untereinander vertr?gliche V?gel in einem K?fig untergebracht werden – m?glichst V?gel der gleichen Art und Rasse. © 1998 Bundesverband f?r fachgerechten Natur- und Artenschutz e.V.
© 1998 Bundesverband f?r fachgerechten Natur- und Artenschutz e.V.
11.
Es d?rfen nur so viele V?gel in einem K?fig untergebracht werden, da? mindestens ein drittel der Sitzstangenfl?che und bei Bodenv?geln -z.B. Wachteln und Tauben- die halbe Bodenfl?che frei bleibt.
12.
Die K?fige m?ssen mindestens zwei gegen?berliegende Sitzstangen enthalten – Ausnahme nur bei Bodenv?geln.
13.
Die K?fige m?ssen so gro? sein, da? sich die V?gel darin ungehindert bewegen k?nnen.
14.
Die K?fige m?ssen so gestaltet sein, da? Verletzungen der V?gel auszuschlie?en sind. Die Verwendung von Ausstellungsk?figen ist von Vorteil.
15.
Selbstverst?ndlich mu? jeder Stand an gut sichtbarer Stelle mit Name und Adresse des Standbesitzers gekennzeichnet sein.
16.
F?r jedes angebotene Tier sind folgende Angaben sichtbar anzubringen
a)
deutscher Name
B)
wissenschaftlicher Name
c)
Herkunft: Nachzucht/Wildf?nge
d)
Geschlecht: 0,1/ 1,0 / 1,1
e)
Schutzstatus: WA I, BartSchV, BwildSchV o.?.
Definition Vogelm?rkte:
Sind Veranstaltungen, welche ausschlie?lich dem Feilbieten von V?geln vorbehalten sind.
Definition Vogelb?rsen:
Sind Veranstaltungen, bei welchen V?gel in Zusammenhang mit einer Bewertungs- oder Rahmenschau feilgeboten werden.
Folgende Verb?nde haben an den B?rsenrichtlinien mitgearbeitet und setzen diese um:
Vereinigung f?r Artenschutz, Vogelhaltung und Vogelzucht e.V. (AZ)
Deutscher Kanarienz?chter Bund e.V. (DKB)
Vereinigung der Ziergefl?gel- und Exotenz?chter e.V. (VZE)
Verband Deutscher Waldvogelpfleger und Vogelsch?tzer e.V. (VdW)
Bund Deutscher Waldvogelpfleger.e.V (WVP)
Deutsche Standard-Wellensittich-Verband e.V. (DS

 

Руководящие принципы для птичьих рынках
1.
Птичьих рынках могут быть проведены только в один день. Для птичьих рынках, которое состоится в выставке, показанной на выставке условия могут птиц максимум 3 дней общественности будут представлены. Птица ярмарки и выставки птиц, в принципе, только в отдельных и связанных помещений проводятся.
2.
Птичьих рынках / Птица обмены могут осуществляться только в закрытых, номера с кондиционером. В выставочной площади не должно быть курил.
3.
Это достаточное расстояние между рядами клеток и посетителей обеспечен.
4.
Устройство для предотвращения побега птиц удаление упражнений рекомендуется (например, замок).
5.
Больными, травмированными или явно очень застенчивый птиц исключены из предложения.
6.
Болезни наблюдается какого-либо закона и правил, (Вашингтон, BArtSchV, ФНКА, и т.д.).
7.
Это может быть предложена и закрытых окольцованных птиц разводят, чтобы исключить предложение к продаже игры импорт. Предлагая привычных диких может быть разрешено только при наличии специального разрешения управления Exchange.
8.
Клетки должны быть по крайней мере помещены в таблицу высоте (70-80 см). Вы должны быть в чистом состоянии. Загрязненные клетки должны быть исключены из рынка птицы / Птичий рынок.
9.
Емкости для пищи и воды должны быть чистыми и размещены таким образом, что они не могут быть загрязненные экскрементами. Водный объект (например, водоснабжение, контейнер с пресной водой) должны быть представлены в выставочных площадей.
10.
Только совместимы друг с другом птиц содержится в клетке - как птицы одного и того же вида и породы. © 1998 Национальная ассоциация профессиональных природы и дикой природы эВ
© 1998 Национальная ассоциация профессиональных природы и дикой природы эВ
11.
Только так много птиц содержится в клетке, что по крайней мере треть поверхности сиденья стержня и наземных птиц, таких как Перепела и голубей половины площади остается свободной.
12.
Клетки должны содержать по крайней мере на двух противоположных окуни - кроме случаев, когда только птиц землю.
13.
Клетки должны быть достаточно большим, что птицы могут свободно перемещаться в ней.
14.
Клетки должны быть сконструированы таким образом, что травмы исключены из птицы. Использование клеток является преимуществом.
15.
Конечно, каждое государство на видном месте, имя и адрес владельца государства как ссылки.
16.
Для каждого животного предлагается следующая информация должна быть прикреплена видном
а)
Немецкое название
б)
Научное название
с)
Происхождение: Разведение / Дикие
г)
Пол: 0,1 / 1,0 / 1,1
е)
Состояние защиты: В. Я, BArtSchV, BwildSchV т.д.
Определение рынков птиц:
Для событий, которые только, предлагаемых для продажи предмета птиц.
обмен Определение птиц:
Есть события, в которых птицы будут выставлены на продажу в связи с оценкой или под контролем.
Следующие организации внесли свой вклад в руководящих принципов фондовой биржи и их реализации:
Ассоциация для сохранения видов, птицеводство и размножения птиц эВ (AZ)
Немецкий Бунда Kanarienz?chter e.V. (ДКБ)
Ассоциация декоративные и экзотические птицы селекционеров Ассоциации (FTE)
Ассоциация немецких лесных птиц хранители и природных ресурсов (VDW)
Ассоциация немецких Waldvogelpfleger.e.V (WVP)
Немецкий стандарт Budgerigar Ассоциации e.V. (DS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Языков я, Петька, не знаю" :)

Василий Иванович, зато с картошкой у тебя получается :grin:

 

...если очень вольно перевести и немного обработать, то:

 

Основные принципы для точек торговли птицами.

 

1. Торговля каждой конкретной птицей не может длиться более трех дней подряд.
2. Торговля птицами в холодный период времени должна проводиться в закрытых, вентилируемых помещениях. Курение в торговом помещении запрещено.
3. Должно быть обеспечено достаточное расстояние между рядами клеток и посетителями.
4.Воизбежании вылета птиц, клетки должны быть обеспечены надежными закрывающимися дверками (например, замок).
5.Больные, травмированные или птицы с явными признаками недомогания, для продажи не допускаются.
6.Обязательно наличие ветеринарной справки и прочих необходимых сопроводительных документов (СИТЕС и т.п.)
7. Торговля предполагает использование разводных, окольцованных закрытыми кольцами птиц, чтобы исключить предложение контрабандных птиц. Продажа диких птиц из Природы, может быть разрешена только при наличии специального разрешения.
8.Клетки должны быть расположены на столах /стеллажах на высоте не менее 70-80 см. и должны быть в чистом состоянии. Загрязненные клетки не должны быть допущены.
9. Емкости для пищи и воды должны быть чистыми и размещены таким образом, что они не загрязнялись экскрементами. Источник воды (например: водоснабжение, контейнер с пресной водой) должен находиться на торговой территории.
10.Возможно нахождение в клетке только совместимых друг с другом видов птиц - птиц одного и того же вида или породы.
11. Количество птиц находящихся в клетке, должно быть такое, чтобы, по крайней мере, третья часть поверхности жердочек, расположенных в клетке, оставалась свободной, а для наземных птиц, таких как перепела и голуби - половины площади дна клетки.
12.Клетки должны содержать не менее двух жердочек - кроме случаев, для наземных видов птиц.
13.Клетки должны быть достаточно большим, что птицы имели возможность свободно перемещаться в ней.
14.Клетки должны быть сконструированы таким образом, что исключить возможность получения травмы птицами.
15. Для каждой торговой точки, должна быть информация об ее владельце и пакет необходимых документов, разрешающих вести торговую деятельность.
16.Для каждого животного должна предлагается следующая информация, прикрепленная на видном месте:
а) русское название вида
б) латинское название вида
с) происхождение: разведение / дикая
г) пол: 0,1 / 1,0 / 1,1

 

...ненужное выкинуть, нужное добавить :) дальше сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Торговля каждой конкретной птицей не может длиться более трех дней подряд.

1018627[/snapback]



эээ.. 3 дня проло а птиц куда потом, если не продастся??
Все остальное офигенно написано..
Молодцы у них законодатели, прям "респект и уважуха" :) Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., Это просто ради интереса)
Может они их потом в питомни сдают или бесплатно раздают, или как у нас, в близжайший лесок..
Тут уже особенности страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, последний вариант уже далеко от оригинала, это художественно обработаная версия...
Мною предложен только один источник... Другие смотреть искать будете?

 

Молодцы у них законодатели, прям "респект и уважуха"

А причем тут законодатели, если это труд нескольких обществ любителей птиц :) Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эээ.. 3 дня проло а птиц куда потом, если не продастся??

1018646[/snapback]



У нас единственный в городе ( и тот неудавшийся) продавец живого товара, выставляет особо дорогих птиц на несколько дней, остальное время птицы сидят дома.. А на точке остается мелочь и объявление что у него также есть Какаду, Ары и пр.
А вот отследить стайку волнистых или корелл, сколько они простояли я думаю не реально. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., Я ищу.. хотя сейчас зависла на сайте где описано как создавать общество защиты животных, чтобы оно боладало всеми правами (ну как в передаче по энимал пленет), еще нашла австралийское общетство защиты попугаев, н это так.. пойду искать законы..


А причем тут законодатели, если это труд нескольких обществ любителей птиц

1018662[/snapback]



Я думала у них нечто подобное в законе и именно законодатели данный труд составили, про общества защиты вы не упоминали.. Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно когда речь пойдет о самих птицах, и связанных с ними правилами и т.п.
Из всего обсуждения этой темы, мне показалось, что основное напраление удара идет по рынку
для зоомагов и рынков это нужно, чтобы недобросовестных продавцов было чем прищучить
Последние сообщения только подтверждают, что правила пишутся под авторов, а не под птиц

GA., Вы об чём вообще? Под каких авторов? Поскольку Вы выдернули мою фразу напишу про себя: я считала, что правила пишутся для того, чтобы была возможность сделать торговлю животными цивилизованной, чтобы они содержались в нормальных уловиях. Мне казалось, что добросовестные продавцы и так создатут благоприятные условия для птиц, а вот недобросовестным уже придётся этим озаботится, поскольку эти нормы будут прописаны на уровне закона, как обязательные к выполнению. Таким образом в магазинах и на рынках станет значительно меньше больных птиц, содержащихся в ужасных условиях, которых сейчас спасают на форуме. С другой стороны, если такие и появятся, то можно будет не просто выкупить бедолагу, а сделать так, чтобы на его месте не появился другой.
Хотя может я что-то недопоняла? Что с Вашей точки зрения значит "писать под птиц"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как говорил легендарный комдив...
А пока ищем...

Василий Иванович, ты просил помощи? Я помог начал помогать! :) но то, что все идет по сценарию сказки "Колосок" - я не виноват!!! Народу это не интересно!!! Очевидно, куда интересней перемывать кости неродивым чиновникам и крыть несовершенство законов...

 


Кузьминки, Ваши конкретные претензии и предложения??? Пока получается как у студентов :) есть задача и все тужаться над ней, вот только одни ищут решение, а другие - кто решит :) )))
Так и будем мысленно слать письма в администрацию Президента как товарищ Сухов своей несравненной Екатерине Матвеевне :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович, зато с картошкой у тебя получается grin.gif

Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
----------------------
Указ Петра I от 09.12.1709 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., а я и ищу по мере своих возможностей. Обзвонила редакции московских газет (не всех разумеется), узнала куда и каким способом можно открытое письмо послать. Однако это будет только короткая статья с общим описанием проблемы и ещё не факт, что её опубликуют. Конкретные предложения по закону нужно будет другим способом продвигать. Поскольку у меня нет знакомств в органах власти и нет времени на хождение по кабинетам, то тут уже ничем помочь не могу. Только что разослать по их официальным сайтам с просьбой ответить. Вообще я уже в "за жисти" всё это писала.
По поводу эффективности такого пути сильно сомневаюсь, но поскольку других, более реальных предложений пока не поступало, считаю, что хотя бы так можно попробовать. В принципе выбор сейчас не велик: либо так, либо никак :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., по просьбам трудящихся, мое предложение из того, что выискала на данный момент (начало)..
1. Изменить правовой статус животного, а именно:
Закрепить в законодательстве ту позицию, что животное, это не объект купли-продажи, а живое существо со своими потребностями и свободами.
Пять свобод животных — используемая во многих странах система оценки благосостояния одомашненных животных.
1.Свобода от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.
2.Свобода от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.
3.Свобода от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.
4.Свобода естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.
5.Свобода от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

 

Выдержки из конвенции ЕС, что у нас тоже должно работать:
1 Определенный юридический статус животных и их прав должен быть признан законом.
2 Защита и безопасность животных должны быть представлены на уровне Правительственных организаций.
3. Образовательные власти должны гарантировать обучение граждан с детства наблюдать, понимать и уважать животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, из 5 свобод ,в нашей стране и людям то ни одна из них не гарантирована,в том числе и это :


это не объект купли-продажи, а живое существо со своими потребностями и свободами.

1018771[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Никохот, Ну и соотвтственно все что я ншла дальше основано н этих принципах.. следовательно все бесмсленно..
А тогда я не понимаю что искать и что вообще должно быть??
Мне кажется если так рассуждать, то в нашей стране тот закон, который сделали- самый оптимальный и большего просто не дано и никем исполяться это не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще должно быть??

Бездельница, Законом там в другой теме занимаются.А здесь бы отредактировать(адаптировать) немецкие правила торговли под нашу действительность и наверное начать их рассылать по чиновникам ,начиная снизу вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что законы, в большей степени должны состоять не из популистских и громких формулировок, а из конкретных и эффективных правил, которые затрагивают ВСЕ стороны этого бизнеса. Пессимизм в большей мере вызван отсутствием полного представления о торговом процессе и однобоким взглядом лишь с одной стороны прилавка. Игнорирование интересов второй/третьей стороны и неучастие ее в процессе переговоров, ничего хорошего не даст! Именно поэтому, выше отмечал, что все предложения пока звучат ПРОТИВ торговцев, а не ЗА животных…
Бездельница, думаю, что искать пути решения у современных «защитников природы» будет бесполезным занятием. Я был пионером, и мне есть с чем сравнивать.
Охрана и защита Природы – это долгосрочный, плановый и созидательный процесс и основывается он не на «порывах души», а на основе теоретической подготовки и глубокого изучения вопроса. Образно говоря – труд пчелы: саму работу незаметно, но ее результаты вполне очевидны. Современные защитники больше похожи на бабочек и стрекоз, которые с определенной периодичностью «перепархивают» с темы на тему, как с цветка на цветок. Приходиться наблюдать, что современная «борьба» строится исключительно на внешне эффектных акциях и прекращается сразу после исчезновения интереса со стороны. Почему-то стало особенно модным, демонстрировать свою позицию в виде театральных действий… Полуодетая и перемазанная кетчупом молодежь может таким образом помочь в борьбе с браконьерами? Единственное умение раздеться и занять свое место, вызывает определенные ассоциации, и наверное, наиболее точно характеризует действия всей нынешних защитников природы… Сюжеты о подобных акциях часто показывают с комментариями журналистов, т.к. самим защитникам сказать нечего…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё удерживалась от комментариев....
Уже 3-й год я совсем не последнее лицо в администрации зоомагазина. Первое время было честное пионерское желание продавать животных... ради иммиджа... и показать людям - КАК должны содержаться птицы. То, что документы у нас были взаправдашние, кольца неподдельные, и всё прочее - это ПРАВДА. То, что птицы жили в условиях, когда у реальных владельцев они так живут не часто(не беру этот форум, поймите) - тоже правда. Это "вторая Рублёвка" - где все, так скажем, классы общества представлены очень ярко. И что??? Менталитет у нас другой. Законы создаются, чтобы обходить. Человек, приехавший на Каяне, скажет что-то типа "фи" у вас так дорого, я лучше на Птичку съезжу и куплю в 10 раз дешевле. Что он купит, его не волнует. Другой поднимет брови и сообщит, что в 30 км в Зелепупкино такой попугай стоит всего ничего, и уедет.... Средний обыватель купит всё самое дешёвое, а потом будет приходить и "радовать" работников зоомагазина, как птичка пьёт пиво, и, какой он смешной, что у него выпал и не растёт хвост. Про "класс" скромный даже писать не хочу - там жизнь животного ценится, как... да она вообще не ценится, за редкостью. Наш зоомагазин продал 6-х выкормышей, с МИНИМАЛЬНОЙ магазинной наценкой от самого недорогого, но ПИТОМНИКА. Например в Москве (в то же самое время, в спальном по сути районе) выкормыш этого вида стоил практически на 60(!) тыщ дороже - и его купили(на форуме). Престиж бельгийский, пророщенное зерно, сложная каша, фруктово-овощной салат, ветки, игрушки, дорогие - магазин был давно в убытке. Дали ли мы что-то понять людям? НИЧЕГО. Предлагаешь рацион птицы - полноценный, настоящий - в ответ недоверие и обвинения в разводке на подороже (мол, у нас дети, мы сами, слуги, таджики так не питаются). Из 6 выкормышей о судьбе 3-х я спокойна (это при том, что приходилось отшивать желающих, типа в салон восточного массажа - мол, забранирована птичка, извините). 3-е под вопросом, боооольшиииим, а начиналось у них всё очень светло. Не выкормыши - волнушки, неразлучки, кареллки - после дальнейшего общения с купившими - отвернуло вообще, ну кроме нескольких семей....
В общем в итоге - дабы не делать несчастных птичьих судеб и при этом не набирать доп. убытки - магазин отказался от продажи птиц, любых. К примеру, амадинки, простушки, японские, разъехались по домам сотрудников, когда одна покупательница сказала, что её сын решил поставить эксперимент и посмотреть, сколько птички выдержат без еды. Птички погибли на 3-й день, и она пришла за новыми...

 

А через пару месяцев мы отказались от продажи грызунов. Я вообще не фанат грызунов, но к тому моменту дома осели крысы, одноглазый мышь, кролик и морсвинка. Божьей помощью, чудом, все они разъехались в новые добрые дома, кроме мыша.... Этот царёк, годов ему уже за 2... Их тоже жаль.... когда купленного у тебя хомяка сажают в пластиковый "прогулочный" шар и дают этот шар играть кошке...
И грызунов наш зоомагазин больше не продаёт... Сколько мы сейчас прибыли теряем на "новогодних кроликах" и причендалах к ним - здесь поймут. Да и выдюжим ли вообще в принципе - большой вопрос.

 

Вот... пытались, культурно, честно, ПО ЗАКОНУ, по любви к живности. Увы, обыватель, богатый или не очень, нуждается в этих наших стараниях на 2% самое большее.

 

Недавно, ну относительно, были на Птичке, покупали мешки зерна для зимней кормушки. В птичьих рядах приглядела чижика, совсем "худого". Продавец сказал, что придавил, пока ловил другого на продажу. Я очень его просила продать его мне(даже намёка не было на "подешевле"). Бесцеремонный вопрос: "С деньгами чё-ль проблема?" и вердикт "Не продам - он у вас сдохнет, а вы потом меня плохо вспоминать будете" - были непреклонны, вообще никак. Чижка у него стопудово погиб... шанса ему дядька не дал.... Торговля на жалость... А меня бы этот птиц мог радовать доброй немудрёной песенкой, и уверена, что вытащила бы его, не таких малявок отхаживала.... Я не хвастаюсь, просто как на духу выложила...

 

Когда у нас старики в мусорных баках ковыряются, про детей вообще молчу, что говорить о птицах(да любых домашних питомцах)... Я "понимаю" жестокие зоомагазины - дело в отсутствиии выгоды, и они стараются её получить любыми путями. Но вот был "честный и добрый" зоомагазин - и он отказался от продажи животных. Даже не из-за невыгоды, её в этом деле не искали совсем - из-за ПОТРЕБИТЕЛЯ(!). А альтернативные зоомаги, как процветали, так и будут процветать, потому что у нас все законы имеют обход, везде можно откупиться, и это тоже нарушение очередного закона.... а, главное, что в целом потребитель не заморачивается, ему нормально... Ура частным питомникам, ура и удачи, хотя бы так....

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала и сижу не знаю,что написать. Марина,уважаю за честность и любовь к животным.Действительно, в магазинах им не место,пусть питомники,для этого приспособленные,разводят и продают.А человек,решивший животное завести(абсолютно любое),поедет туда и купит.И покупка будет не на скорую руку, а обдуманной.А зоомаги пусть корма продают,они очень нужны.Клетки уберут,для других товаров место освободится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, вот о том и речь. Человек должен принять решение о покупке, прицениться в том же зоомаге о стоимости содержания, разыскать этот самый питомник или заводчика, доехать, там ещё пообщаться - и вот это событие, это животинка, к приобретению которой так долго шли, ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, сумбурно у меня всё вышло, но вывод, всё же надеюсь, очевиден. Можно разговаривать о законах и правилах, пытаться в этом направлении что-то делать, но, на мой взгляд в нашей стране на данном её уровне развития всё это бестолку. Нечестивый продавец всё равно будет искать и находить лазейки или вообще грубо нарушать закон, преследуя лишь только одну выгоду. А продавец добросовестный мало того, что будет иметь кучу новых проблем(их и без того море, т.к. правила торговли животными и ветконтроль надзорного органа у нас всё же существует), финансовые сложности, так ещё и просто обречён быть свидетелем и даже, не побоюсь этого слова, жертвой, отсутствия какой либо культуры в отношении к животным у обывателя. Кстати, по общим моим наблюдениям наиболее качественно обеспечивают жизнь своим питомцам те владельцы, кто купил их в питомнике или... из жалости. А самые несчастные звери-птицы, увы, это "подарки".

 

П.С. Про чижика на Птичке - это я до кучи... сбилась с общей мысли, уже очень обидно было - ни себе, ни птице, ни людям...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в нашем городе во все магазины,где" зоо"проскакивает.Просто из интереса.Так вот,самые бесправные птички -амадины и волнистики.Их продают везде,даже в маленьких ларьках с кормами,лишь бы было куда клетку поставить.Разговорилась как-то с продавцом из такого ларечка.У них и хомячки, и морсвинки,и кролики,да еще амадинки ,волнистые и кареллы.Размеры ларька крохотные,клетка на клетке +корма и аксессуары.Говорит,обогреватель на ночь выключает,корелл хозяин возит домой,а остальные на выживании.Самой жалко,но она нанятый работник.Обогреватель один раз оставила,палатка чуть не сгорела.Марина,а вы про правильное кормление! И что,спасать тех,кто не замерз еще? Так хозяин еще привезет,оптом опять по-дешевке купит.Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё удерживалась от комментариев....

1021909[/snapback]



Очень даже напрасно.Ведь чем больше отдельных точек зрения ,тем шире будет общая картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Я не совсем согласна, что такой потребитель, рассмотрим другую ситуацию, апритмер, вы видели йоркширских терьеров или британских котов в зоомагазине или на птичке? Я например, нет, даже те, что стоят на птичке, британцы у них под обогревом и с офигенным кормом (я как то интересовалась и специально посмотрела, чем кормят), и там стоят именно представители клубов, а не частные лица, йорков там нет вообще, (может я конечно не натыкалась, я не частый гостьь на птичке), но, все мои знакомые покупали породистых собак и кошек только через клубы, у кого не спрашиваю, даже у самых далеких знакомых, ни один не купил на птичке собаку или кошку... Так вот, ни у кого не возникает желания платить меньше за элитную породу собак и кошек, а вот за попугаев почему то переплачивать не хотят... Собственно вопрос, что такого в сознании потребителя, что они готовы одать 50 тыс за йорка, но не готовы заплатить столько за попугая??
По поводу вывода, что нашей стране ничего не изменится, в чем-то согласна, а с другой стороны, если бы все думали, что рабство у нас отменит невозможно, то мы бы сейчас не за компами сидели бы, а на местного феодальчика бы пахали, так что ичего невозможного нет...
Никохот, спасибо, теперь до меня наконец-то дошло что вообще делать, а то у меня из-за 2х тем в голове каша...

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, йорков и британцев полно в зоомагазинах нашего направления - (Европарк (Рублёвка), Кика (Новая Рига), Зообум (Крылатское), да даже в Пятом авеню ТЦ на Бирюзова йорик сидел. Немножко здесь вашу мысль не уловила. А вот по поводу сопоставления цены на собаку и птицу - вы совершенно правы. Восприятие даже элитных птиц - удивительно никакое. Реакция на шикарного ручного эклектуса в вольере Суперэкзотика, с чистыми красивыми ветками, такими же игрушками, да ещё и цветы вокруг вольера - "за какую-то курицу стока денег!!!!!" наиболее частая была. И подобный возглас можно было услышать как от деревенской бабушки пенсионерки, так и от гламурной обеспеченной пары. Покупают платьица для пары йорков со стразами Сваровски для Новогодней поездки на Гаваи, а к платьицам ещё всякие шляпки, заколочки и т.п., а цена в 24т. за шикарного ручного говорящего алекса их возмущает и смешит, мол за что такие деньги. А когда речь идёт о мелких птичках, тут вообще нонсенс - только вчера пыталась одной даме втолковать, что палочки Катрин - это не корм для попугая, а лакомство(про то, что не самое лучшее, я уже молчу). Показала ей на стеллаж с кормами, за что была чуть не обругана и обвинена в вымогательстве денег, мол ещё чего, попугаю покупать специальное зерно. А дама была в норковой курточке, так, для информации. А самое печальное, что я выхватываю случаи, которые всплывают в памяти, но они не то, что не единичны - это тенденция, это можно назвать характерным отношением к птицам у большинства посетителей магазина. И донести людям что-то очень сложно - они не хотят слушать и слышать, они "сами знают", что нынче почём и как содержать птиц.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Странно, у нас не продают (направление ВАО и ЮВАО), только если интересуешся дают распечатку с адресами телефонами питомников, ну да ладно, не в этом суть, я хотела сказать, что за какой-то собачкой или кошкой человек готов поехать в питомник, а не на птичку, он не ищеть дешевле, потом еще и ходит хвастается в каком питомнике он купил, да и за какие деньги, а попугай-это "зеленая курица" и не стоит таких денег.. Несправедливо как-то, да и непонятно почему так.. Может просто нет моды на попугаев...
Помню как-то зашел разговор на тему того, что кошк собаки столько всего умеют делать, а попугаи не умеют... Я очень удивил человека, после чего, он решил, что попугаи-высокоинтеллектуальные птицы.. Я сказала, что птицы умеют танцевать балет!!! , сначала человек подумал, что я ненормальная, но когда моя корелла потянулась (ну они расправляют крылья и ногу назад заводят), то он был свято уверен, что корелла танцует балет ;), это было певрое движение, но на остальное я сказаал, что у моих птичек нет настроения.. но они могут)

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Попробую ответит на Ваш вопрос.
Так происходит потому ,что у нас очень плохо и редко организовываются птичьи выставки.Сравните с собачьими и всё станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, тогда тут надо начать с того, что нет птичьих клубов, т.к именно клубы устраивают эти выставки..
Мне ажется, что птички более нежные существа, сквозняки и т.д, просто поездками на выставки птиц можно угробить, особенно зимой, а собачьи круглый год проводятся..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, за бугром выставки проводятся круглый год.А вот начинать подобное движение у нас должны заводчики,владельцы питомников .Во первых больше некому ,а во вторых им это выгодно более всех.ИМХО,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, согласна, но зводчики это не юрдические лица (в большинстве своем), а для выставок нужна куча документов, кассовый аппарат и т.п.. тем более выставочные стандарты очень высоки, это не ярмарка-продажа..
Я только за устройство выставок, знать бы кому подкинуть эту идею, чтобы ее воплотили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Я думаю ,что те ,кому можно эту идею подкинуть в курсе событий. :)
Просто у нас их мало и они разрознены.В большинстве "Каждый баран за свою ногу висит".Нам даже соседняя Украина может в этом плане сто очков вперёд дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, а тгда почему еще нт одна выставка не организовалась? даже если вы выставку, ярмарка-продажа..

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему еще нт одна выставка не организовалась?

Её должны организовать люди,а для этого им нужно объединиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.