Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Сразу вспоминаю бедняжку ару, которая живет в зоомагазине

985790[/snapback]


 

А я сразу вспомнила почтальна Печкина: "Это я раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было".

 

У Ариши просто игрушек почти нет! милан, сходите в магазин игрушек, купите ей набор для годовалых детей (ведерко, совочек, грабли, формочки для куличиков, кубики, главное, чтобы они были из пружинящей толстой пластмассы), купите в хозяйственном магазине пластиковую банку (прочную) с закручивающейся крышкой, сделайте в ней несколько отверстий, чтобы содержимое доставалось, но с некоторым усилием, положите внутрь орешек, можно парочку разных, пару/тройку разноцветных крышек из под "колы" (собирательный образ), несколько коротких толстых веточек/круглых спилов от толстой ветки, закройте и подвесьте на недлинную цепочку или веревку через отверстие в крышке, уверяю Вас, несколько десятков свободных минут у Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • милан

    58

  • Anastassia_1

    40

  • Filipa

    30

  • elsia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно замечание? Я б с пакетом поосторожнее, что б не удушилась. Не оставляйте без присмотра.
Она -чудная!
Тема получилась очень познавательная. Столько разумных советов и суждений! А не просто 10 страниц поздравлений :)
Жаль, если всё-таки отдадате!
Может, потяните месяц-другой... у меня так вся моя живность живёт годами и будет жить. Если кто-то кого-то приносит на передержку, то мои уже не верят, что это на время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно замечание? Я б с пакетом поосторожнее, что б не удушилась. Не оставляйте без присмотра.
Она -чудная!
Тема получилась очень познавательная. Столько разумных советов и суждений! А не просто 10 страниц поздравлений :)
Жаль, если всё-таки отдадате!
Может, потяните месяц-другой... у меня так вся моя живность живёт годами и будет жить. Если кто-то кого-то приносит на передержку, то мои уже не верят, что это на время :)

 

Про пакет понимаю... Я за ней следил..
Если потяну..то потом отдадут меня ))) вместе с ней ))., да и думаю с ней будут больше заниматься ,чем я могу себе позволить. :nest:
А еще к ней так быстро привыкаешь... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ох ох, к ним действительно быстро привыкаешь, и что хуже - очень сильно. У безптичных друзей переодически дурацкие шутки первое время были, в духе "улетит" "свободу попугаям", но увидев мое побелевшее лицо, шутки эти свернули. :)
У меня за Ропуню порой так сердце болит, уедешь куда на несколько часов и уже переживаешь - как там Ропунь... ну вот согласитесь - это пернатые дети, самые настоящие человеки.

 

Кстати, Милан (шопотом) я думаю Вас если будут отдавать вместе с Аришей, то очередь выстроиться и за Аришей и за Вами, так что я бы на Вашем месте на эту тему даже не переживала. Вы уже показали себя как очень хороший и добрый человек, и Аришка такая чудеснрая, думаю Вы быыыыстренько найдете хороший теплый дом. :dribble::clap:

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут отдавать вместе с Аришей, то очередь выстроиться

Точно, у нас тут даже специальная тема для этого есть, хороших мужчин с птиСами моментально разбирают в добрые руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1
Innochka

 

:shuffle: Это хорошо ) надеюсь стресса не будет и быстро адаптируюсь ) ,как и Аришка..она в первый день уже из коробки только выбралась ,уже лапу тянула..))

 

:sp: Аришка повадилась вылезать через низ..пока убираю поддон...
Сегодня хотел вытащить поддон ,она уже намылилась )) пришлось на месте выгребать )) частично..

 

Еще привычка покидает все на пол...сухарики,апельсины,груши..)) а утром начинает по тихому чавкать )
поднимая все с пола..и бултыхая в воде ))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще привычка покидает все на пол...сухарики,апельсины,груши..)) а утром начинает по тихому чавкать )
поднимая все с пола..и бултыхая в воде ))..

Ну что вы её не понимаете?!))) Она не бултыхает!))), а моет!))) Надо же ещё раз заново всё помыть перед едой!))) Удачи вам всем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, я так понимаю, у Вас нет решетки над поддоном? В этом случае лучше убирать с вечера, пока она гуляет, а фрукты-овощи, как обычно, давать по утрам.

 

Все мыть и замачивать в поилке любят многие птицы, я вот тоже не пойму дляна чего это делает наша жакуська, она никогда не достает и не ест того, что утопила в поилке. Может в кораблики играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан а может потерпите еще?
Знаете вот у меня квартира малипусенькая однушка но тем не менее я там умудрялась с двумя крупняшками помещаться. а когда к родителям перебирались то родители вообще в шоке были от новых жильцев, а за полгода как то так даже и привязались весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если потяну..то потом отдадут меня ))) вместе с ней )).

985874[/snapback]


У меня Сёмушка сына гоняет.Мальчишка живет часа четыре в день,как под минометным обстрелом.Чуть забудется Сёмка сразу напоминает,что он на свободе и соперников за моё внимание не терпит.Сын,например,подойдет обнять меня,а Сёма обязательно по голове в полете когтями чиркнет.И всё в таком духе.Так вот однажды сын расплакался,приговаривая:"Ты этого козла больше меня любишь"Я шуткой сказала,мол хочешь отдам.Сын глазюки вытер и говорит:"Как?Ты же его любишь?"Я-тебя точно больше,и если ты с ним ужиться не можешь,то лучше отдам Сёмушку.Девятилетний мальчишка всего,а ума хватило сказать,что отдавать того кого любишь нельзя!!!С тех пор таких проблем нет ни с сыном,ни с мужем,которому постоянно в ботинок "сюрпрайзы летят".Мои мужчины считаются с моими желаниями и мирятся с неудобствами РАДИ МЕНЯ!Ваши тоже должны понимать Ваши желания.Ведь если Ваш близкий решиться взять кого-то,то Вы против не будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сын,например,подойдет обнять меня,а Сёма обязательно по голове в полете когтями чиркнет.И всё в таком духе.

Та же самая история и при этом, когда летом Ропуь в новой игрушке запутался, сын первый поскакал его "спасать". И любит его нежно. Хотя Ропуня издевается именно вот так - в полете по башке лапами, или клюв страшно раззявить и бежать на сына.
Сейчас, правда, другая тема - сын танцует и Ропунь танцует. Как нибудь засниму это дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аришка уехала :(
:cray:
Очень сильно успел к ней привыкнуть..
Успокаивает одно, новая хозяйка ее будет любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан, держитесь! :( Грустно как-то...
А к кому уехала? Она будет на форуме отписываться, как у Ариши дела?

Изменено пользователем elsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милан, держитесь! :( Грустно как-то...
А к кому уехала? Она будет на форуме отписываться, как у Ариши дела?

 

Уехала к Filipa.
Сижу жду сообщения ..как доберутся до дома..
Думаю отпишется конечно.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастья Аришеньке в новой семье!!!
милан, а вам желаю пережить это и найти птичку которая поможет вам пережить потерю и которая своей любовью сделает вас счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Ариша добралась благополучно. :) Сейчас сидит марафет наводит, после того, как без устали твердила "иди сюда" вперемешку со "здорово", "привет", "Ариша", "как дела"и еще какой-то монолог, который я так и не сумела разобрать. У нее небольшой "карантин", сидит в клетке. В течении часа тренировала голос на всю мощь, требуя ее выпустить. Покушалась на замок. Картина в точности, как из одного известного мультика "свободу попугаю!"
С удовольствием копирует движения, подтанцовывает, ритмично раскачиваясь из стороны в сторону или машет головой.
Маленький корелла Лютик, похоже, потерял голову от ее красоты и обаяния. Затянул свою самую красивую серенаду и крутится, потряхивает перышками, стараясь показать себя со всех сторон. :flowers1:
Та же участь постигла и меня. :wub:
Милан, спасибо вам за такую Прелесть! :flours: Ариша передает вам свой привет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filipa, поздравляю вас с чудесной питомицей! :flowers1: Я очень рада, что Ариша обрела чудесную семью! :) А кто у вас еще есть, кроме кореллика? На фото жако - тоже ваш?
Пишите про Аришеньку побольше, мы все в нее влюбились, интересно, как у нее дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!
Ариша добралась благополучно. :) Сейчас сидит марафет наводит, после того, как без устали твердила "иди сюда" вперемешку со "здорово", "привет", "Ариша", "как дела"и еще какой-то монолог, который я так и не сумела разобрать. У нее небольшой "карантин", сидит в клетке. В течении часа тренировала голос на всю мощь, требуя ее выпустить. Покушалась на замок. Картина в точности, как из одного известного мультика "свободу попугаю!"
С удовольствием копирует движения, подтанцовывает, ритмично раскачиваясь из стороны в сторону или машет головой.
Маленький корелла Лютик, похоже, потерял голову от ее красоты и обаяния. Затянул свою самую красивую серенаду и крутится, потряхивает перышками, стараясь показать себя со всех сторон. :flowers1:
Та же участь постигла и меня. :wub:
Милан, спасибо вам за такую Прелесть! :flours: Ариша передает вам свой привет! :)

 

Я очень рад что Аришка попала к вам ))
Пишите почаще..буду забегать и читать )) Аришке тоже привет,.надеюсь она не в обиде на меня :cray:
У нас как-то пусто стало совсем (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще живут жако Филипп, корелла Лютик :) . Филипп встретил Аришу совершенно спокойно, невозмутим, как всегда. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я вас поздравляю с "ЧУДО ПТИЧКОЙ" :flowers1: Надеюсь вы будете жить с ней долго и счаслива :fly: Останьтесь пожалусто в этой темке.Пишите про малышку Аришеньку.И ждем на новом месте фото.Очень надеюсь что вы справитесь!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filipa, поздравляю! Ариша замечательная! Очень хорошо, что у вас есть опыт уже с попугаями. Желаю успехов и радости вам с птичками! Ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые пожелания! :)
Продолжаем болтать без умолку при этом в перерывах орать что есть мочи, а после добавлять следом "чего орешь?" Сижу пишу эти строки, умирая со смеху над ее болтовней, а она меня тут же передразнивает очень четко копируя смех. :up:
Вообще она знает немало слов: да, завтра, лапочка или ларочка - это то, что она сказала сейчас. Любит висеть, как летучая мышь то на одной лапке, то на двух сразу и при этом раскачиваться. Смотрится очень потешно. :) Еще очень забавно трясет головой словно эпилептик - умора. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filipa, очень рада за вас и Аришу - вам сказочно повезло ТАКУЮ птичку заполучить, хотелось бы о ней читать, вы будите темку открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые пожелания и поздравления! :)
Спали мы спокойно. Проснулась я в тишине и уже после того, как встала начались будни. Ариша сразу принялась за свое любимое занятие - болтовню. Она даже когда перышки чистит и то не умолкает. :grin:
Водные процедуры из пульветизатора прошли благополучно. Ведет себя она спокойнее, чем вчера вечером. Метания по клетке прекратились, стала более ласковой. Пыталась достать кормушку из клетки, а она в ответ меня пугает, пытаясь схватить за палец или стукнуть клювом. Я пока не поняла до конца ее намерения. Посему, еще не рискую выпускать ее на прогулку.
Сегодня обклеивала стену позади клетки декоративной клеенкой, чтобы легко в дальнейшем ее можно было очистить от пятен. Ариша очень внимательно за этим наблюдала. Закончив работу я села и с чувством удовлетворения работой произнесла "красота" и тут же за спиной услышала тем же тоном сказанное мною слово! Сказать, что я была польщена этой похвалой, значит ничего не сказать :shuffle: Я в восторге! :yahoo: Учитывая, что до сих пор мне никогда не приходилось сталкиваться лицом к лицу с говорящей птичкой. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за теплые пожелания и поздравления! :)
Спали мы спокойно. Проснулась я в тишине и уже после того, как встала начались будни. Ариша сразу принялась за свое любимое занятие - болтовню. Она даже когда перышки чистит и то не умолкает. :grin:
Водные процедуры из пульветизатора прошли благополучно. Ведет себя она спокойнее, чем вчера вечером. Метания по клетке прекратились, стала более ласковой. Пыталась достать кормушку из клетки, а она в ответ меня пугает, пытаясь схватить за палец или стукнуть клювом. Я пока не поняла до конца ее намерения. Посему, еще не рискую выпускать ее на прогулку.
Сегодня обклеивала стену позади клетки декоративной клеенкой, чтобы легко в дальнейшем ее можно было очистить от пятен. Ариша очень внимательно за этим наблюдала. Закончив работу я села и с чувством удовлетворения работой произнесла "красота" и тут же за спиной услышала тем же тоном сказанное мною слово! Сказать, что я была польщена этой похвалой, значит ничего не сказать :shuffle: Я в восторге! :yahoo: Учитывая, что до сих пор мне никогда не приходилось сталкиваться лицом к лицу с говорящей птичкой. :oops:

 

А я что бы кормушку не откручивать каждый раз,насыпал ложкой корм., но ей правда не нравится большая ложка.., она ее раздражала ))
Все таки женский голос она лучше воспринимает)) скоро будет совсем болтушка ) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Ну надо же какая болтушка! Удивительно, арки ведь не особо говорят- все от индивидума зависит. Чудо Аришка! Ну вы и фоточки и видео уж нам давайте посмотреть :) Мой кстати тоже балабол, постоянно болтает, теперь выучил : "это кто накакал?? И с таким выражением! Это я его ругаю, когда он не на месте какает, а такое бывает (хотя он знает где какать), когда ему не оторваться от его второй половины - моей дочери. Тут все :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую тему решила не открывать. Все-таки, тут ее история с первых дней, так сказать. :)
Милан, я тоже ей ложкой корм насыпаю, она к ней равнодушна пока. Гладила клюв через прутья, ох и любит она, когда я пугаюсь. Преодолела свой страх и не стала убирать палец. Вроде пока не оттяпала.
Пробовала фотографировать на телефон, но фотки получились то слишком бледные, то смазанные. Когда я подхожу к клетке, то она сразу становится очень подвижной.
Чуть позже попробую на фотик.
Очень хочется ее выпустить, но переживаю, как бы мы друг друга не напугали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже чешемся. :up: Причем так потешно. Одну лапку она берет в рот или кладет на макушку. :)

 


Позвольте представить - это Филипп. Вот так мы расслабляемся с ним после душа. Лежим в обнимку на диване. :)

post-31716-1289048055_thumb.jpg

post-31716-1289048094_thumb.jpg

post-31716-1289048296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сelica, они сидят в одной комнате в разных углах. Лютик глаз оторвать от нее не может, песни поет. На Филиппа жор напал, не отходит от кормушки. Смотрит на свою новую соседку не отрываясь. Он у меня на фоне Аришки совсем тихоня и подозреваю, что он немало удивлен темпераментным поведением этой странной птички. :grin:
А Ариша балдеет сама от себя и похоже совсем не обращает на них внимания. Зато за мной следит не спуская глаз. :)
Уже чешу ее во всех доступных местах. Поворачивается ко мне своей пушистой попкой, так удобнее спинку чесать. Она такая мягенькая вся, пушистенькая! Даже не знаю, кто больше балдеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filipa, :flowers1: с арочкой Аришей! :fly:
Я с самого начала читала и все гадала к какому форумчанину птичка поедет жить :) Думала на Anastassia_1, и на celica :)
А Вы ее первая решились взять! Удачи Вам.
Меня удивляет ее болтливость. Ведь для ар это не так типично. Читала что ~20 слов. А у Ариши такой набор!
Как это предыдущие владельцы не оценили :idontno: Наверное сейчас локти кусают :)
Но большого попугая нужно уметь "читать" как книгу :) Видеть что он хочет, когда укусить может а когда можно головенку погладить. Когда полетит, а когда ему спать нужно. У меня это чувство через год пришло.
Я вот все на Ар и какадушек смотрю и облизываюсь :) Но пока сдерживаюсь :)

 

Ариша с кольцом?Она выкормышь?

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, у Ариши кольцо на лапке. По-поводу выкормыша не знаю. Я ее четвертая семья.
По-поводу чутья, то тут я с вами согласна. Мои попики ни разу меня до сих не укусили, хотя всех брала совершенно дикими. Тискаю их регулярно - это моя слабость. Поцелуи - норма.:)
Я их лаской беру и терпением, никакой дрессуры. Ну и видимо немалую роль играет тот факт, что я отношусь к живым существам, как к полноценной личности, ничем не уступающей человеку. :)
Ариша уже болтает моим голосом. Услаждает мой слух. Агрессия потихоньку уходит. Она жуть как ненавидит палки, впадает в ярость. Я хотела дать ей погрызть. Филя их обожает - измельчитель веток в перьях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сelica, они сидят в одной комнате в разных углах. Лютик глаз оторвать от нее не может, песни поет. На Филиппа жор напал, не отходит от кормушки. Смотрит на свою новую соседку не отрываясь. Он у меня на фоне Аришки совсем тихоня и подозреваю, что он немало удивлен темпераментным поведением этой странной птички. :grin:
А Ариша балдеет сама от себя и похоже совсем не обращает на них внимания. Зато за мной следит не спуская глаз. :)
Уже чешу ее во всех доступных местах. Поворачивается ко мне своей пушистой попкой, так удобнее спинку чесать. Она такая мягенькая вся, пушистенькая! Даже не знаю, кто больше балдеет. :)

Добрый Вечер!
Рад за Вас и Аришу, однако для удобства наверное будет Лучше Вам создать свою Тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме очень много практических советов, которые касаются именно Ариши, ее история, характер. Я не премину воспользоваться этой информацией.
Жизнь входит в размеренное русло. Общение продолжается. Параллельно изучаю теорию. Сейчас она сидит, бурчит себе под нос и дербанит рулон с бумагой. Но любимейшим занятием по сей день остается раскачивание в кольце. Может крикнуть, когда Лютик мешает ей медитировать своими трелями. Он тут же умолкает.
Порой она довольна активна, но бывают минуты полного покоя. В такие моменты она обычно выдает новые слова. Впечатление, будто делает домашнее задание, закрепляет услышанное.
Смотрит с интересом фильм, правда не может долго концентрироваться, зато тут же повторяет услышанное знакомое ей слово. :)
Умеет шипеть, как кошка, говорит шепотом. Это я ей шепчу, чтобы она не шумела, если уже поздно.
Не могу отойти от нее надолго. Это просто невозможно, ведь она так очаровательна! :wub:

Изменено пользователем Filipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая игрушка. :)
Из органзы сшила мешочек с несколькими отделениями. Положила туда курагу на пару с шуршащей пленкой. И все это у нее на глазах. Сидит теперь балдеет. :)

post-31716-1289150848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколупаешся за весь день со своими детишками внучками собачками птичками рыбками и т.д. заходиш на вашу темку и еще что то хочется совершить :):):) Буду заходить каждый день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.