Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Ну вот где Вы увидели что она злится? :) Я этого вообще не увидела и близко. Только потому, что она так говорит? :) "иди сюда, ты слышишь?" ну так она повторяет то, что ей часто повторяли в похожей ситуации, все таки не надо прямо так очеловечивать попугаев. Она вовсе не командует Вами. Хочет поиграть.
Орать может первое время - ей же страшно да еще и Вы так неуверенно с ней себя ведете. Она так почувствует себя полной хозяйкой положения.
Эх Вы даже не понимаете КАК вам повезло! Такая замечательная птица. И тоже "в нос" говорит, наш так же говорит "орех буффффххх"?
Постарайтесь поставить СЕБЯ на ЕЕ место. Переиграйте как бы наоборот. Просто обидно ужасно - многие мечтают о такой чудесной аре, а Вы просто друг друга не поняли совсем.

 

А Вы не можете снять, как она "требует на руки", может быть Вы тоже ее неправильно понимаете - вот в ролике не было с ее стороны вообще злобы ни раздражения. А Вы почему-то это восприняли так. Скорее нетерпение, приглашение к игре. Но не злоба это 100%.

 

На ор не надо реагировать, я уже писала - молча, НЕВЗИРАЯ на щипки и кусания (но не резко, чтобы не было агрессии) спокойно берете ее - не на руки (если боитесь не берите - она тут же почувствует что Вы ее боитесь) - на палочку, и в клетку. Строго и уверенно. Без агрессии. Накрываете сверху. Через 10 минут приходите. Выпускаете, хвалите за хорошее поведение. Начинает орать - повторяеете все сначала.
Ну право слово, все как с детьми, никаких мега-премудростей нет.

 

Господи вот сижу и думаю с какой радостью я бы у Вас купила Аришу. Это чудо а не ара.... Блиин быть бы еще уверенной что ропунь Мальчик а ариша - девочка и что они подружатся.... а не будет ревности у Ро... или Аришы....

 

Вот сейчас уперлась..ей нужна штора..и все отвлечь не можем...
палку кусает довольно сильно если пытаться оттащить..домой тоже никак.. :(
оххххх.

 

 

 

 


Это снова я.У меня тут мысль пришла ,а если вам с кем нибудь состыковатся ,с этого форума и пригласить к себе,чтобы он наглядно ,показал вам что ваша Аришенька хочет и что вам с ней делать.Вы из какова города?Ведь дествительно,вы просто не понимаете ее действий(психологию).Может у вас была ,собака ?Вы ходили с ней на тренеровки?

 

Я с подмосковья.Я не против...но как можно перевоспитать ее за раз...спокойнее она вряд ли станет :(.
мне все таки кажется она избалованна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • милан

    58

  • Anastassia_1

    40

  • Filipa

    30

  • elsia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Офигеть просто какая чудная птица!! И вовсе она не злится совсем, с чего Вы взяли? Подвижная, здоровая, игривая ара. и конечно же, она не командует, говорит то, что знает))).
Как мне понравилась.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну какая штора!!!

 

Вы же систематически прикасаетесь к птице со спины, сверху, именно так атакует хищник, да у нас полностью выкормленная жако жестче реагирует, а тут ара позволяет малознакомому человеку раз за разом гладить ее по спине, у 9 из 10 выкормышей данный опыт закончился бы наложением швов.

 

Не обижайтесь, но учить нужно Вас. Это тот редкий случай, когда я бы рекомендовала обратиться к Троицкой Татьяне, т.к. птица абсолютно ручная, и все проблемы в голове у хозяев. Вы элементарно ее боитесь, а у страха, как известно, глаза велики, и это тот случай, когда не птицу нужно учить не бояться человека, а человека учить не бояться птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с подмосковья.Я не против...но как можно перевоспитать ее за раз...спокойнее она вряд ли станет :(.
мне все таки кажется она избалованна.

Она сейчас проверяет вас "на вшивость",так например детдомовские дети поступают,попадая в приемную семью.
Попугаи иерархические птицы,живут стаями.Она пытается сейчас стать лидером...по попугайски.

 

А вы сдаетесь.Я полагаю,вас ваши родные не очень поддерживают, и скорее всего- морально давят?
Попробуйте с ними поговорить,дайте им почитать ответы в вашей теме.
Ары умные,но не хитрые,не подлые... они хотят внимания (и пока она его получает-не мытьем,так катаньем), хотят игр.Выдайте ей большое зеркало- пускай радуется. Картонные кульки со вкусностями внутри (заготовить побольше,т.к. порвет за раз).Очень хорошо кокосовый орех в небольшим отверстием,чтоб внутри гремели вкусняшки.
Ей не просто игра нужна, а длительное времяпрепровождение.Задачки решать... Стаканчики детксие пластиковые,один в один которые вставляются.Перед ней собрать-разобрать несколько раз,а потом опять сложить,да чтоб в самом нижнем что-то интересное было (орех,бубенчик,фруктинка).На большую корягу-присаду вешать морковки,перчики (острые и сладкие),дольки апельсина.Чтобы надо было ДОСТАТЬ-УХВАТИТЬ-УДЕРЖАТЬ... а не просто слопать из кормушки.

 

 

Не обижайтесь, но учить нужно Вас. Это тот редкий случай, когда я бы рекомендовала обратиться к Троицкой Татьяне, т.к. птица абсолютно ручная, и все проблемы в голове у хозяев. Вы элементарно ее боитесь, а у страха, как известно, глаза велики, и это тот случай, когда не птицу нужно учить не бояться человека, а человека учить не бояться птицы.


Татьяна,скорее всего,запугает проблемами- чтобы откупить себе такое чудо.100%...(ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна,скорее всего,запугает проблемами- чтобы откупить себе такое чудо.100%...(ИМХО)

981138[/snapback]


 

Может Вы и правы, сама на такое чудо слюну пускаю, но моральные обязательства перед уже имеющейся птицей давят, А-а-а-а-а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сдаетесь.Я полагаю,вас ваши родные не очень поддерживают, и скорее всего- морально давят?
это точно.есть такое.
Выдайте ей большое зеркало- пускай радуется
пробовал, она пытается сломать его.

 

Вот она сегодня запрыгнула на штору все таки..я попытался снять подставляю палку..она рычит... и потом все таки как рубанула клювом по палке..бррр.. представляю если бы там рука была..

 

и вот только что залезла в свое кольцо и наконец вроде угомонилась..уфффф... с 9.00 и до 10 вечера без передыху.. сколько в ней энергии...

 

ps сглазил..повисла на лапе и рычит..довольно громко.. :(
и снова (иди сюда)....

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Татьяна наглядно покажет как обращаться с птицей и проведет психотерапию хозяевам :)
в свое время мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, миленький ну прямо хоть приезжай к вам а.... она не злится!! ОНА ИГРАТЬ хочет, ОБЩАТЬСЯ и Вас приглашает. Она лапку дает - подставите руку - шагнет. Вы ее совсем-совсем не понимаете. Абсолютно. Ну вот я первый раз вижу такое а... Одуренная птица, умная, активная, смешная, уже полфорума слюни на нее пускают 0- Вы почитайте, много ли таких тем? А Вы ее в чудовища...

 

Zosia ну Вы вредительница :clap: - они знаете как от зеркала с ума сходят? Там воплей будет. Мой когда видит себя - все, пипец, конкурента увидел -глаза в точку, весь распушится, на никакой козе не подъедь. :)

 

Милан, попробую Вам обьяснить как смогу. По видео видно что Вы ее боитесь, она не понимает, ПОЧЕМУ Вы ее боитесь, и раздражается. Она раз 10 Вам лапку подставила, чтобы Вы ей руку подставили. А Вы лапку погладите и все. Вы ж чуть что руку дергаете. Ну поставьте себя на ее место. Вы в чужом доме. Вы знаете что Вы мирный человек, Вы мирно хотите подружиться с большим чудищем (а для них мы все чудища гигантские), ведете себя крайне миролюбиво, подставляете лапку. А чудище тычет в Вас странной штукой (вот потрясающая птица, мой бы уже устроил "хану" Вашей камере. Я его исподтишка снимаю, и то постоянно ее "пасет"), боязливо вас трогает за спину и чуть что отдергивает руку. Да у птицы полная фрустрация
.
Что значит кусает палку - Вы что, в нее палкой тычите? Палку надо под лапы подставлять четким ровным движением. Плавным и быстрым.
Если не умеете палку - ну значит подставьте руку. Ну обмотайте ее что ли раз уж так щипков боитесь. Только НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ не дергайте рукой, не кричите если даже тяпнет. Поверьте, собаки куда как больнее кусают. Ну щипнет разок не смертельно. ЗНачит палки БОИТСЯ, значит совсем ручная, палку не понимает и не принимает, и тем паче не понимает, почему вместо руки ей суют палку. Ну представьте на минуту себя попугаем. Я бы уже точно Вас покусала. :)

 

Вам правильно все написали - ары очень умные, но ОЧЕНЬ добродушные и отходчивые. Это такой вечный трехлетка. Но как ЛЮБОГО ребенка ару надо ВОСПИТЫВАТЬ. А для начала понимать. На видео чудесная, ласковая, абсолютно адекватная, игривая, не агрессивная арка. О таких мечтают многие, купившие дикарей. Господи, да мой обожаемый Ропунь и наполовину не такой смирный, как Ваша Ариша. Наверное если бы к Вам попал двойник Ропуня Вы бы написали что Вам продали неуправляемое чудище... Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ птицу, вообще и абсолютно. Все ее действия истолковываете абсолютно превратно.

 

Елки ну почитайте форум, почитайте книги. Я например к Ропуню какое то время почти не подходила совсем, т.к. не понимала - изучала, читала тут, смотрела ролики. А он у нас абсолютный дикарь был, нам его Таня на руку выводила. А у Вас абсолютно ручное чудо!

 

Действительно что ли, позвоните Татьяне, ну обидно до слез - настолько сокровище птиц у Вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она сегодня запрыгнула на штору все таки..я попытался снять подставляю палку..она рычит... и потом все таки как рубанула клювом по палке..бррр.. представляю если бы там рука была..

Да Вы скорее всего просто тыкали в нее этой палкой. Послушайте, Ара НЕ ХИЩНИК. У них клюв - не для кусания и кусаются они только когда чувствуют опасность для жизни. Вы ее напугали скорее всего этой палкой и все.

 

Господи, да с чего Вы взяли что она Вами командует??????? Просто ЕЙ бывшие хозяева часто говорили "иди сюда, слышышиь?" вот она и повторяет а вовсе не Вам это говорит....

 

М-да, если Ариша у Вас энеджайзер то что ж о Ропуне то говорить...

 

Правда, позвоните Татьяне, по другому бесполезно, Вам точно нужен человек, который бы провел с Вами сеанс психотерапии, и тут она нужна не птице а Вам. :)

 

Нам тоже помогла, потому что мы тоже Ропуня боялисьи не понимали вначале. Но у нас было хуже - он был абсолютно дикий. И кусался со страха. К тому же похоже его до нас обижали (может когда отлавливали) потому что какое то время было такое - балдеет, ласкается, потом словно что то вспомнит, кааак запищит, вскочет и может и тяпнуть если рука мешает ему вскочить...

 

Вам уже пол-форума сказала что у Вас ЧУДЕСНАЯ птица, просто сокровище! Просто Вы ее не понимаете вот и все.

 

пробовал, она пытается сломать его

А Вам чего, зеркала жалко? :)(шучу). Зеракло не надо, милан у Вас есть ребенок? Вот если его не занимать ничем он же тоже вопит, крушит и все такое. Куда как больше, чем ара. Дайте Аришке занятие, орешков сложных, игрушек, Вам правильно все посоветовали. Кулечков напихайте - пусть выпихивает. Там умище то ого-го! Конечно ей будет скучно, если нет игрушек. Детскую погремушку арапрочную купите. И не расстраивайтесь так - если она что то ломает то не потому, что бы Вам насолить, просто есть ары -грызуны, есть ломуны. У нас, например, ломун. Ему игрухи нужны только с целью разобрать. Снять с цепочки там, карабин отвинтить. Непосредственно процесс игры в игрушки мало интересует. Ну вот разные они. Это же не страшно, это же ЕЕ игрушки, дайте ей ЕЕ игрушки и пусть играется.
Никакая большая, средняя и даже маленькая (волнистик) птичка не будет сидеть на ветке целый день в одной позе, если она здорова. Если птица активна - это нормально.
Кстати, ора я на видео тоже не увидела и не услышала. Где ор то обещанный? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже хочу такую птичку
но в квартире уже места нет

981172[/snapback]


 

ДА-ДА-ДА!!! я уже тоже влюбилась. Чтобы птица вела себя так дружелюбно уже в первые дни - золото просто, а не птица)))

 


Где ор то обещанный?

981173[/snapback]



тоже не услышала ничего похожего..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же со всем согласна, вы не понимаете птицу и не хотите дать время ни себе ни ей!
На мой взгляд и клетка маленькая и игрушек в ней нет вообще... чем же ей в своем домике заниматься? А если все время без клетки, то она првлекает к себе внимание, хочет общаться и играть..... И еще, уже теперь поняла по нашему мальчишке, адаптация к новому месту и людям идет не меньше месяца! А с воспитанием и того больше. Птицу НЕЛЬЗЯ бояться-это самое главное. Такое впечатление, что вам соседского бультерьера на перевоспитание подкинули..
Обалденная птичка! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят пирамидку детскую деревянную из икеи разбирать-собирать. и погрызть заодно :)
только все равно присматривать надо за птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с подмосковья.Я не против...но как можно перевоспитать ее за раз...спокойнее она вряд ли станет .

Она и не должна быть спокойная! она же не чучело! Я вообще не увидела, что там перевоспитывать. И ГДЕ она избалованная? Вы по тому, что она говорит судите? Ну так же НЕЛЬЗЯ. Она поавторяет то, что ЕЙ говорили а вовсе не разговаривает с Вами в хамской манере, ну что ж Вы так, право слово! Представила себе, чтобы Вы сказали, если бы услышали, как Ропунь нам заявляет "ты чего орешь ты дурак?" :up: Наверное, решили бы, что он у нас ваще невоспитанный. :) А он просто связывает события - крик и то, что ему говорили. Говорили бы мы ему "любезнейший, пожалуйста, не могли бы вы говорить потише" - он тоже так же бы говорил. :)
Птица чудесная это факт.

 

Да елки я тоже Аришу домой хочу я вообще всех ар люблю заранее, но это просто чудесная, обалденная, "такая, какая надо" птичка. Подвижная, активная, любопытная...

 

Lotus - конечно, я и забыла про это написать. У нее в клетке как в карцере. Ну чем ей там заняться? Да и на воле - ну где присады, игрухи. Конечно она сама себе находит развлечение, а Вы, милан, у нее иэто отбираете (шторы). Ну если Вы ей не даете игрулек, то хотя бы дайте поиграть в то, чтоона сама нашла. :)

 

Мои любят пирамидку детскую деревянную из икеи разбирать-собирать. и погрызть заодно

Везука. Нам раскидать разбросать надо. Эт мы можем. А собрать обратно это звиняйте, пушай маменька с папенькой... А мы будем наблюдать (тоже любимейшее занятие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, попробую найти ей что нибудь в магазине завтра..поиграть..
Но я физически не смогу ей уделять столько времени..она очень требовательна ко времени.. я часть работы делаю дома за компом.. так вот она не дает мне делать ее. постоянно требуя общения и оря...

 

Ор сейчас будет. как раз был сейчас небольшой концерт. и вроде бы сейчас точно угомонилась...

 

кстати она почему то совсем не летает.. даже 20 см пролет просит ее перенести...или подвинуть спинку стула..
и на руки просится ко всем..даже к только что увиденным чужим людям.. ее конечно все боятся. :)

 

у меня еще временно живет какаду..сестры ..вот его совсем не видно и не слышно )
ну пару раз в день крикнет.. а я сам намеревался на птенца жако..либо на какаду альбу... но птенца мне не досталось.. :( а до какаду не доехал..

 


вот ор

 

кстати у кого есть желание можете приехать и пообщаться с аришкой. )

 


а в клетку я птичку или отношу или кладу в кормушку что-нибудь из еды и он сам бежит, любопытно же ))

 


пробовал.. не работает..
может потому что мало гуляет..!? вечером только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже только вечером, у него куча игрушек в клетке, но и клетка просторная.. ему есть чем заниматься ) Когда только привезли мальчика в новый дом, тоже кричал, висел на стенке клетки и требовал его выпустить.... Мы все игнорировали..... Стараемся держать режим и по питанию и по гулянию..... Но у нас прошел МЕСЯЦ.. и это очень мало......

 

И еще, какаду говорят, еще больше внимания требуют.... Они очень скучают в одиночестве......

Изменено пользователем Lotus30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая же у вас прелестная добрая девочка! :clap:
Не обижайтесь, пожалуйста, но мне кажется, что ее вам надо продать как можно скорее, чтобы не испортить характер птицы. Вы же ее боитесь! А это совсем нельзя. Если вы решили стать хозяином такой крупной птицы - ее нельзя бояться, они же это прекрасно чувствуют! Испортите прекрасную птицу. Вот я знаю, что клювов побаиваюсь - я бы никогда не завела ару. И излишняя прилипчивость меня утомляет - поэтому я предпочитаю полуручных птиц, живущих стайкой. Может быть, вам рассмотреть такой вариант? Пара амазонов, например (но их тоже надо будет воспитывать), или поменьше - розелл. Они диковатые, но красивые, забавные. Любознательные - но лезть не будут.
Подумайте. Мне жалко Аришку и жалко вас, по-моему, вы друг друга мучаете и совершенно друг друга не понимаете. сли не хотите отдавать, то вашим главным оружием должна стать уверенность. Птицы очень чуткие, отлично чувствуют исходящую от вас энергию. Просто надо расслабиться, вообразить себя самым уверенным в мире человеком - и вперед! Если у вас есть кабельный канал, посмотрите на Animal Planet передачу "переводчик с собачьего". Собаки - совсем другое, но про эту уверенность ведущий очень хорошо объясняет!
Пока повесьте ей игрушек побольше, веток для изгрызания - чотбы ей постоянно было, чем заниматься. Покажите, как в эти игрушки играть - пусть она немножко отвлечется. Ей же страшно! Представьте себя на ее месте: чужой дом, все незнакомое - и полное непонимание ото всех! Человек на ее месте уже бы плакал от безнадеги.
Удачи вам и Аришеньке! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне, то что было - это не ор а "вяк". :) Вам показать наш ролик? :yahoo: Ропунь вот так как первый раз на видео, орет минут по 5 утром и вечером - обязательно. Как думаете то, откуда пошло это его "ты чего орешь? Ты дурак?". :)
Дальше - вот ор помимо утром и вечером нужно пресекать. Вы ее боитесь а она из за этого настороженна к Вам. Не бойтесь ара - это не хищник, она не приспособлена для драк. НУ да, может прикусить болезненно но это не смертельно.
На новом месте они больше орут это правда. В природе они таким образмо спрашивают у стаи как дела у стаи и сообщают "своим" что с ними все в порядке. Какаду, кстати, еще большие крикуны. И какаду требуют НАМНОГО больше внимания. Мне очень нравится как сказано о крике ары в "Настоящем аре "(фильм ББС обязательно посмотрите!!!) - "если ара расстроен от обиды и от одиночества он может громко кричать" - подумайте над этим. Посмотрите на нее с другой точки зрения. Она вовсе не пытается расстроить или сделать плохо Вам. Ей страшно, все новое, да еще и вы ее сбиваете с толку, давая нечеткие указания. Это же маленькая девчушка! Ей страаашно. Кстати мой Ропунь вот так "в открытую" говорит только при стрессе, обычно он болтает только в одиночестве, когда никого рядом нет.
Как исправить положение.
Ну во первых срочно - игрушки. Вы ж ей карцер устроили, ей некуда девать ни силу ни ум. Так и перья можно с себя драть начать - хоть какое то развлекалово. Ветки напилите - пусть клюв точит. Всякие головоломки. Возьмите несколько пустых картонных коробочек, в маленькую при Арише положите орешек или другую вкусняшку, а эту коробочку в побольше, типа матрешки и дайте ей. Пусть вошкается. Вообщем дайте занятие ее уму.
Включите ей фильм или мультик - да да! Ары одни из немногих животных которые могут смотреть телек так же, как мы!!! Можно скачать из сети "няню для попугаев", или фильмы про попугаев ББС. Они очень любят это смотреть! Правда может поорать услышав "своих". :)

 

Крик. Пресекать сразу и жестко (не жестоко). Орем - значит все, веселью конец. Твердо и уверенно(вы слишком мягки иногда судя по видео) говорим "нельзя", если в клетке - на клетку ткань, если гуляет - в клетку. Твердо и не суетясь. Должны показать ей, что главный здесь - Вы.
Мы своего прыскаем из прыскалки, и если хулиганит (а он тоже иногда перепроверяет - не передумали ли мы и не готовы ли расширить границы допустимого) то иногда достаточно просто показать прыскалку. А если совсем разбушуется - ага, в клетку (и начинаются стенания, лучше бы орал, так воет словно на пытказ средневековых, страдалец блин:) )
Как только Ариша освоится и у нее будут занятия она перестанет и быть такой липучкой и орать. Научитесь жить вместе. Когда мы работаем, или я готовлю - Ропунь сидит в клетке. И не возмущается. Приучили. Потому что в первом случае он тоже будет приходить и сувать свою башку для почесонов, во втором - не дай Бог, кастрюли, масло... бррр... Но у Ропуня есть "святые" часы - только в экстренных случаях мы их пропускаем (и да, тогда он орет и возмущается) - утром до 12 и вечером он обязательно "тусит" с нами. Причем необязательно "на нас". У Ариши нет игрушек - а штору Вы, злыдень, отобрали. Поэтому терпите, что ее игрушка - Вы. :) Установите свой рааспорядок дня, часы когда Ариша гуляет и Вы уделяете ей время, и часы когда Вы работаете (а Ариша играет сама).

 

elsia эх ну что ж так всех клюв аровский тревожит. Ну не для кусания он. Да и тормоза они. Раз 100 предупредят прежде, чем укусить. И кусаются только в крайнем случае. Муж например, изобрел еще метод (милан, Вам пока рано) - если Ропунь покушается, то муж переворачивает как бы руку, и большим пальцем хватает его изнутри за "ковш". Получается Ропуньо ни закрыть ковш не может ни укусить толком (верхний сгиб большого пальца-то торчит). И Ропунь начинает языком выпихивать неудобство такое. И сейчас Ропунь даже в злом состоянии хватает руку а потом выплевывает, языком выталкивает.

 

милан, любая птичка потребует Вашего внимания. Это как родить ребенка и хотеть чтобы он лежал в углу раз, два - тихо. Так не бывает. Если Вы не готовы к общению - не надо, заведите пару розелл, или пару даже не знаю, неразлучников и не приручайте их. НО вы даже не представляете, какое счастье потеряете вэтом случае. :) Ара это лучшее, что может случиться в жизни после рождения ребенка. Это правда. :)

 

То, что какаду Вашей сестры такой - исключение, и это не совсем правильно для какадух. Они тоже активные и любознательные, а еще очень артистичные и ранимые. И требуют в разы больше внимания, чем арка.

 

Подумайте, у Вас действительно великолепная птица. Просто нужно чуть времени и терпения, и научиться понимать друг друга.

 

Я прям не то что напрашиваюсь, но правда с удовольствием пообщалась бы с Аришей, девочка ЧУДЕСНАЯ.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аровский клюв - это какая-то страшная пугалка. Скольо уже слышала от опытных птичников, что боятся клюва. Тут, по-моему, привычка важна. Собрался, и очень уверенно, не отдергивая руку, гладишь птицу, забыв, что у нее страшный клюв. Потом эта уверенность в привычку входит. Мне пока учиться не на ком :) А у милана все впереди (точнее, под боком) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан,
найдите 30 минут времени, почитайте http://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/
(хотя-бы бегло просмотрите все три части) это поможет немного разобраться в психологии Вашего попугая. Да, у такой великолепной птицы и настоящего друга есть психология, только птичья, весьма отличающаяся от, например, собачьей...
Птица назло никогда ничего не делает... Укусы, царапины, крик - происходят не со зла. Птицы по другому понимают свои действия.
Я, например, боялась клюва своей первой птицы (жако). Но переборола это, т.к. лучше пусть укусит пару раз, но поймёт, кто в доме главный, и примет мои правила, чем сядет на голову, и будет "распускать клюв" постоянно, видя такое шоу, как страх хозяина.
Вот Вы пишете "но как можно перевоспитать ее за раз...спокойнее она вряд ли станет sad.gif" - за раз, к сожалению не получится... Вы просто потерпите. Хотя бы до месяца. Месяц непреклонного воспитания (но без насилия, птица плохо понимает связь между поступком и наказанием, пусть это даже хлопок газетой) - и всё устаканится, дайте Вашей Арише шанс. Если за месяц Вы сами не привяжетесь к птичке - тогда расставайтесь. Только поработайте этот месяц. Мы взяли ару 16 дней назад, и планируем своё время так, что бы я или муж постоянно были дома с птицей. Потому что это начало отношений. Я очень Вас прошу, найдите время для неё...
С уважением.

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все Ваши видео, девочка у Вас, действительно, замечательная, и очень ручная, она совсем не агрессивная (кроме выпада в клетке в Вашу сторону, но это нормально, т.к. клетка это их дом и они могут его защищать) у меня, например, ручной каштановолобый ара, но когда в клетке то, может сильно укусить, если сунуть пальцы. ВЫ ПРОСТО НЕВЕРНО ИСТОЛКОВЫВАЕТЕ ЯЗЫК ЕЕ ТЕЛА И ПОДАВАЕМЫЕ ЕЮ ЗВУКИ.
Как уже писали ранее, трогать птицу по крыльям и спине, это не то с чего надо начинать (а она Вам это позволяет и очень доброжелательно (мой бы стерпел бы максиму 2 попытки, если он не хочет, чтобы его сейчас трогали, затем бы показал более очевидно, что ему это не по нутру). Видно, что это ей не нравиться, но она позволяет!!!!, при этом она подставляет Вам лапу (и вовсе не для того, чтобы ее подержали или по ней погладили), а для того, чтобы прочувствовать опору (вашу руку) и перейти на нее. Еще они могут при этом протягивать клюв, не для укуса, а чтобы убедиться, что опора надежная и на нее можно залезть всем телом. Когда она на клетке поднимает лапу и машет крыльями всем телом наклоняясь в Вашу сторону, то она лишь хочет либо перелететь, либо перейти по руке к Вам, чтобы пообщаться, а вовсе не злиться.
Судя по Вашему голосу, Вы мягкий и добрый человек, с ними же надо говорить более жестко, но, конечно, когда они делают что-то не так, а не просто при общении. Ничего из ее поведения я не увидела, за что бы ару можно было бы ругать, совершенно нормальная для них реакция.
Конечно, преодолеть свой страх перед их клювом непросто. У меня небольшой ара, но даже я побаиваюсь такого массивного клюва у больших ар. Опять же, если чувствуете неуверенность в себе, то наверно, лучше сразу продать, потом привыкните и сами и птица, расставаться будет лишним стрессом ( в первую очередь для птицы, конечно). Если чувствуете, что ара не Ваша птица (не Ариша, а именно любой ара, потому, что такую славную девочку нужно еще поискать), то лучше сразу отказаться, чтобы, как писали выше не испортить и ей характер, и себе нервы.
Так что подумайте и прислушайтесь к самому себе хотите ли Вы такую птицу (то с чем Вы столкнулись, это обычные будни арушников и, наверно, других крупных попугаев), а искать другую смысла нет, Ариша замечательная (конечно требующая внимания, любви и терпения). Ну и читать, читать и читать инфу про них, чтобы лучше понимать.
Или завести менее требовательных питомцев. Желаю сделать правильный для Вас выбор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аровский клюв - это какая-то страшная пугалка. Скольо уже слышала от опытных птичников, что боятся клюва. Тут, по-моему, привычка важна. Собрался, и очень уверенно, не отдергивая руку, гладишь птицу, забыв, что у нее страшный клюв.

(обиженно) и ничего он не страшный, а очень милый клювасик. За него удобно держаться, когда хочешь мягкую, шелковисто-лайковую щечку поцеловать. За него удобно носить птица, а еще ар очень любит на нем качаться, цепляеться за указательный палец и раскачивай его знай.
Вот Вы представляете, какими страшными кажутся арам наши носы и руки? Это ж вообще уродство какое то - мягккий клюв, какая-то аномалия. А пятипалые крылья? Да мы уроды с их точки зрения. Самые настоящие. И они нас, таких уродов, так беззаветно любят.

 

милан, попытайтесь установить с ней отношения, Вы не пожалеете. Потом будете смеяться, перечитывая Ваши первые посты. Это такое счастье -ара! Постоянная радость, постоянно что-то забавное отчебучивает да так, что в каком бы ты ни был настроении - рот сам до ушей растягивается.
Ну есть у них недостатки, а у кого их нет? Утром и вечером - да, надо поорать. Но на другой чаще весов преданный, любящий, умный друг! Подумаешь - крик. Меня гораздо больше добивает звук детского нытья, канючинья. Когда вот такое "ыыыыыыы" на час- другой. Или скулеж собаки. А тут да ладно Вам, две минутки птичка поинтересовалась, как дела у стаи, и сообщила, что с ней все хорошо. А еще мой орет, предупреждая об опасности (вороны, орлы, другие большие птицы). Заботится, ить!

 

Кстати да, по спине птицы не очень любят поглаживания. Вот голову, шейку, под клювом почесать (а не погладить) это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(обиженно) и ничего он не страшный, а очень милый клювасик. За него удобно держаться, когда хочешь мягкую, шелковисто-лайковую щечку поцеловать. За него удобно носить птица, а еще ар очень любит на нем качаться, цепляеться за указательный палец и раскачивай его знай.
Вот Вы представляете, какими страшными кажутся арам наши носы и руки? Это ж вообще уродство какое то - мягккий клюв, какая-то аномалия. А пятипалые крылья? Да мы уроды с их точки зрения. Самые настоящие. И они нас, таких уродов, так беззаветно любят.

 

милан, попытайтесь установить с ней отношения, Вы не пожалеете. Потом будете смеяться, перечитывая Ваши первые посты. Это такое счастье -ара! Постоянная радость, постоянно что-то забавное отчебучивает да так, что в каком бы ты ни был настроении - рот сам до ушей растягивается.
Ну есть у них недостатки, а у кого их нет? Утром и вечером - да, надо поорать. Но на другой чаще весов преданный, любящий, умный друг! Подумаешь - крик. Меня гораздо больше добивает звук детского нытья, канючинья. Когда вот такое "ыыыыыыы" на час- другой. Или скулеж собаки. А тут да ладно Вам, две минутки птичка поинтересовалась, как дела у стаи, и сообщила, что с ней все хорошо. А еще мой орет, предупреждая об опасности (вороны, орлы, другие большие птицы). Заботится, ить!

 

Кстати да, по спине птицы не очень любят поглаживания. Вот голову, шейку, под клювом почесать (а не погладить) это супер.

 

Дело в том что птица постоянно требует что бы к ней подошли...игрушки занимают на минуту на две ..
(то что находил дома..)
потом снова крики..вчера с ней занимался с 4 до 9 вечера...и все равно эта настырка потом в клетке ворчала.
Длинные крики тоже есть..я утром на работу ухожу и она сразу орет...долго так...сейчас торчит дома одна..
я правда иногда к вебкамере с работы подключаюсь смотрю как она там..
Все таки мне видимо нужна птичка менее требовательная..физически не могу дать ей столько времени (.
что делать не знаю..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте ее понять. Потом - перевоспитать. Это НЕ сложно, я же Вам много раз писала. Не представляю, как Вы будете когда у Вас появится ребенок - ему тоже надо ставить рамки, воспитывать, устанавливать правила. :)

 

Аришке сейчас страшно, в ее понимании тот хозяин от нее избавился, потому, что она плохая, ары очень чутко это воспринимают. Понимаете ее состояние? Она обижена, растеряна... Поэтому и требует Вашего внимания, чтобы убедиться, что она - не плохая а хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(обиженно) и ничего он не страшный, а очень милый клювасик. За него удобно держаться, когда хочешь мягкую, шелковисто-лайковую щечку поцеловать. За него удобно носить птица, а еще ар очень любит на нем качаться, цепляеться за указательный палец и раскачивай его знай.
Вот Вы представляете, какими страшными кажутся арам наши носы и руки? Это ж вообще уродство какое то - мягккий клюв, какая-то аномалия. А пятипалые крылья? Да мы уроды с их точки зрения. Самые настоящие. И они нас, таких уродов, так беззаветно любят.

981413[/snapback]


 

Как вы про ар пишете - чудесно! :clap: Честное слово, ваши посты почитаешь - и все как-то на свои места становится, и клюв не страшный :) Если бы у меня была птица, которую я боялась, после ваших советов страх бы совершенно улетучился! :) С вашей поддержкой, думаю, и милан справится!
Милан, у вас чудесные советчики и у вас все получится! Другое дело - если это действительно не ваша птица. Птицы - вообще существа очень сложные, и первое время идет притирка. Пока понимаешь характер птицы, то, что она из себя представляет, пытаешься найти подход - кажется, что все не так, и руки опускаются. А потом начинаешь любить - беззаветно. Но это только когда уже поймешь птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала попробуйте ее понять. Потом - перевоспитать. Это НЕ сложно, я же Вам много раз писала. Не представляю, как Вы будете когда у Вас появится ребенок - ему тоже надо ставить рамки, воспитывать, устанавливать правила. :)

 

Аришке сейчас страшно, в ее понимании тот хозяин от нее избавился, потому, что она плохая, ары очень чутко это воспринимают. Понимаете ее состояние? Она обижена, растеряна... Поэтому и требует Вашего внимания, чтобы убедиться, что она - не плохая а хорошая.

 


Я ей постоянно твержу ,что она хорошая )
Вот и мне жалко от нее избавляться (ее жалко) , итак стресс...Просто хозяева плохо поступили не рассказав мне о птице все... теперь
1.соседи жалуются
2.мои все не поддерживают меня.
3.она постоянно требует внимания..
4.на ее воспитание нужно много времени...(его нету)..кроме меня с ней никто не общается.

 

и не хотелось бы продавать ее через обьявления на всяких авито...
несомненно виноват я сам ...поспешил.. не обдумал((
рано мне видимо ару.. (

 

------------------
немного о птице.
со слов хозяев родилась она здесь.
на кольце буква H ( и дата рождения).
до 5 лет жила у заводчика. потом вот получается год у тех от кого попала ко мне.

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь ее на птичке продавали, еще тогда она мне в душу запала, девочка и звали Аришей, говорила... Но у меня уже был Ропунь...

 

Да Вы зря думаете, что много времени. И положа руку на сердце - птица Вам досталась чудесная, что хозяева могли про нее рассказать? она чудесная.
Очень жалко Аришку, так кочевать из семьи в семью... :( :( :(.

 

 

 

Может быть, объясните родным и соседям, дадите почитать форум, покажете ролики других ар и дадите Арише шанс? Ну конечно она первое время будет хуже себя вести это как ребенок из детдома... поставьте себя на ее место, у меня прямо сердце разрывается...

 

Вы говорить то говорите, но поведением совсем другое ей высказываете. Они не понимают человечкскую речь так прямолинейно! Вы ее не гладите, не ласкаете, ей кажется, что она плохая - вот и кричит от обиды... Она ж к Вам со всей своей душой... и лапку дает - мол поноси меня, и заигрывает...

 


Правда, нужно чтобы Вы хотели понять птицу на это нужно время и терпение, если нет - не приучайте ее к себе. НЕ играйте с ней а побыстрее найдите ей добрые любящие руки, пусть даже в деньгах потеряеете. НИ в коем случае не отдавайте совсем задешево - перекупщики возьмут и судьба будет у Ариши совсем печальная...

 


elsia ну так они такие и есть, арки. не все, характер разный но клюв у всех не для кусания. Мой вот только что мне губу прищипнул, ну так он между прочим шелушинку отковырять пытался, из лучших побуждений. :) Верите - никаких видимых последствий, как если бы я сама чуть прикусила. Они ж друг другу перья чистят а у нас, мутантов, что им чистить? Мужу переодически щетину вырывает, мне губы пытается "расчехлить" иногда переусердствует и прищипывает. :) Но он же от чистого сердца - это он мне так "перышки" расчехляет. Ну что нашел, то и стало перышками. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она разговорилась сейчас..)
и вот в разговорах есть громкий свист или крик а потом фффф фффф как прыскалка.. это она сама все произносит... так же есть что то типа поцелуя..))
Видео записал там она много говорит..сейчас загружается...
И свист есть...довольно часто так свистит и добавляет фффф фффф... или "че орешь"))

 

Сегодня вечером выпустим посмотрим как будет себя вести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан, может быть, вам правда кого-нибудь из опытных араводов пригласить в гости? Вам покажут, как с ней обращаться. На словах - это одно, а когда посмотрите, как с ней общаются опытные люди - будет гораздо проще. А если и после этого будет сложно - тогда надо думать, надо ли оно вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милан, может быть, вам правда кого-нибудь из опытных араводов пригласить в гости? Вам покажут, как с ней обращаться. На словах - это одно, а когда посмотрите, как с ней общаются опытные люди - будет гораздо проще. А если и после этого будет сложно - тогда надо думать, надо ли оно вам...

 

эх..боюсь все-таки она нуждается в перевоспитании..вот сейчас снова капризничает и орет..
чем больше народу в доме тем больше она капризничает..
выбросила весь корм на пол...
уффф.....
стараюсь не общаться с ней..
два дня не могу работать... ((
насчет приезда... я не в москве.. до москвы больше 100 километров..
и просто не будет у меня столько времени на перевоспитание птицы.. ((

 

все таки попробую найти ей хозяина пока не поздно..
боюсь не справлюсь с ней..

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накройте ее. Простыней. И дождитесь, пока не перестанет хулиганить. Потом откройте. Хулиганит - снов закройте. Только так сбережете себе нервы.
Наверное, вы правы - с таким настроем птицу лучше продать. Жалко вас обоих. У вас такую красотку с руками оторвут!
Авозможности поехать в Москву и сдать анализ на определение пола у вас нет? А то, я вижу, из старожилов много желающих, и если бы знать, что она точно девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Накройте ее. Простыней. И дождитесь, пока не перестанет хулиганить. Потом откройте. Хулиганит - снов закройте. Только так сбережете себе нервы.
Наверное, вы правы - с таким настроем птицу лучше продать. Жалко вас обоих. У вас такую красотку с руками оторвут!
Авозможности поехать в Москву и сдать анализ на определение пола у вас нет? А то, я вижу, из старожилов много желающих, и если бы знать, что она точно девочка...

 

да вроде угомонилась немного..
я по москве не ездок...опыта мало..а еще же птицу надо везти..
я даже не знаю как ее куда либо посадить..((( и не остаться без пальцев.
по каким отличиям еще можно посмотреть у ар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, птицу везти не надо - только перо! А больше никак и не определить точно. Может, вам ее на передержку к кому-нибудь отправить? Пока продается. А то вы с нй оба мучаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, Добрый день! Я тоже посмотрела видео и полностью согласна с Анастасией. Птица замечательная! Вы это естественно неосознаете, поскольку другой не было и опыта нет. Но можете поверить- вам пишут люди кто все это уже прошел. Другое дело, что , как вы сами сказали, что не готовы сами! А тут, все таки надо было подумать. Но раз так случилось- надо иметь терпение. Я по своему опыту скажу, что у меня тоже поначалу всякие такие мсли были, но совесть не позволила. А мой Кеха был дикарем. У самой три шрама есть от его укусов, но и мысли не возникло продать. И это не просто "прикусы".
Разве это крики на видео? Вы не слышали настоящий криков, когда ара орет не прерываясь долго. И укусов еще не чувствовали. Понимаю- это и не зачем. У вас все на готовенькое- радуйтесь. Просто , конечно, птица внесла свои коррективы в вашу жизнь, ничего! Когда вы женились, разве ваша жизнь не изменилась? Вы и ваша семья еще так полюбите свою Аришку, что будете из отпуска к ней рваться домой.
У вас РУЧНАЯ арочка, которая хочет играть с вами0 она тянется к вам! Конечно, требует внимания. Вы ей сделайте стенд с игрушками, где бы она могла играть, я так поняла у вас его нет? Она не хочет просто сидеть на клетке, правильно- она ж не чучелко. Вам очень повезло с птицей! Сами должны решение принять- уверена, что родные привыкли бы. Уж на что мой муж с ума сходил, а теперь души в Кешке не чает! А вы мужчина- жена согласиться. Просто очень мало времени прошло.
Но если решили продать- то смотрите уж кому,и надо это делать быстрее- птица же привыкает к вам! а то жалко такую замечательную птицу! Ведь они очень сильно переживают, у многих начинается ощип.
Вы все время пишите, что вам сказали, что продавец сказал, что птица спокойная- он вас не обманул! а ЧТО вы себе представляли? И зачем завели птицу?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного позитива

 

 



милан, Добрый день! Я тоже посмотрела видео и полностью согласна с Анастасией. Птица замечательная! Вы это естественно неосознаете, поскольку другой не было и опыта нет. Но можете поверить- вам пишут люди кто все это уже прошел. Другое дело, что , как вы сами сказали, что не готовы сами! А тут, все таки надо было подумать. Но раз так случилось- надо иметь терпение. Я по своему опыту скажу, что у меня тоже поначалу всякие такие мсли были, но совесть не позволила. А мой Кеха был дикарем.
Разве это крики на видео? Вы не слышали настоящий криков, когда ара орет не прерываясь долго. И укусов еще не чувствовали. Понимаю- это и не зачем.
У вас РУЧНАЯ арочка, которая хочет играть с вами0 она тянется к вам! Конечно, требует внимания. Вы ей сделайте стенд с игрушками, где бы она могла играть, я так поняла у вас его нет? Она не хочет просто сидеть на клетке, правильно- она ж не чучелко. Вам очень повезло с птицей! Сами должны решение принять- уверена, что родные привыкли бы. Уж на что мой муж с ума сходил, а теперь души в Кешке не чает! А вы мужчина- жена согласиться. Просто очень мало времени прошло.
Но если решили продать- то смотрите уж кому,и надо это делать быстрее- птица же привыкает к вам! а то жалко такую замечательную птицу! Ведь они очень сильно переживают, у многих начинается ощип. Нго

 

Самому жалко..как подумаю..снова ей ехать..
немогу... :(
но птицей надо заниматься и не час в день а больше..я не могу себе это сейчас позволить..
а она без человека никуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, Обалденная птица! Ведь ары не самые лучшие говоруны- какая Ариша молодец! Очень талантливая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


немного позитива

 

Самому жалко..как подумаю..снова ей ехать..
немогу... :(
но птицей надо заниматься и не час в день а больше..я не могу себе это сейчас позволить..
а она без человека никуда..


На видео видно, что она просто приглашает Вас поиграть, а вот этот свист, который Вы называете ором - это она у кого то научилась, это не арское...
Арское вот... Вы уж Бога не гневите, орет она у Вас... хиии.... http://video.mail.ru/mail/boengs/216/220.html
У Вас она вообще не орет , она и так и эдак зовет Вас "поиграй со мной".
Милан, вот Вас бы в клетку и без ЕДИНОЙ игрушки... вот НИКАКОЙ. Она и пытается хоть как-то на себя внимание обратить, хоть как то развлечься, кокетничает с Вами - это видно на видео и так голову положит и эдак, почешите Вы ее в самом деле что ли...

 

Ну послушайте, вот самые простые игрушки - 3 старых ложки, сверлите дырку, привязываете вешаете. Из веточек делаете "плетень" между дырочками запихиваете всякие яблочки, семечки.
Ключи старые на связке.
Кубики детские просверлить и повесить. Ненужный кожанный ремень нарезать полосками не дорезая до конца и на каждую полосочку нанизать какие-то погремушки, фигнюшки, рулон туалетной бумаги дайте ей - они обожают отматывать и разрывать кусочки.
Ну не поняли Вы ару, хотя бы карцер то ей не устраивайте... без игрушек совсем ребенок и .. и я не заметила в кормушках овощей и фруктов.. Вы даете ей?

 

Кстати, раскидывать корм - у нас это тоже любимое занятие, мы величество и нас раздражают кукурузные семена в корме. Поэтому мы первым делом суем ковш свой и выкидываем все "лишнее", так ведь проще, чем по-одной штучке выбирать. :)

 

А говорит она один в один как Ропунь, также " в нос". Но наш никогда вот так не будет, максимум разигравшись "его ореффф" заявит, и "ты дурак". Все остальное только в наше отсутствие, т.е. когда нас нет в зоне видимости.

 

Птица ОБАЛДЕННАЯ жаль, что Вы этого не цените совсем.

 


Гоооосподи да я бы за 200 км поехала за такой... пойду чтоль с Ропунем беседу проведу. Еще бы быть уверенной что Ропунь мальчик а Ариша - девочка (ну или наоборот) и что не раздерутся в хлам....

 

Ну вот бывает же в жизни такое, а... такая уникальная птица досталась человеку, которому она совсем не нужна и который ее совсем не понимает и не хочет, ну что за елки палки...

 

милан, ну может попробуете а? Вот когда "созреете" на ару, поверьте, фиг Вы такую ручную, ласковую и умную найдете. Будете с дикарем мучаться, настоящие укусы залечивать... А тут - готовое счастье, прямо Джэк Пот выпал а Вы "не готовы"....

 

И не надо с ней прям СТОЛЬКО заниматься, ну вот зачем на птицу-то клевещите. У нее ИГРУШЕК нет, конечно ей СКУЧНО. ВЫ хоть попробуйте дать ей РАЗНЫХ показать, как в них играть. И увидите что она вполне может целый день сама заниматься...

 

эх..боюсь все-таки она нуждается в перевоспитании..вот сейчас снова капризничает и орет..чем больше народу в доме тем больше она капризничает

А что Вас удивляет? Наш тоже, стоит нам тусить без него обиженно орет. НЕт ну а Вы бы не орали, если бы Вас в клетку а вокруг тусня и веселье???? Это ж не чучело, а живой человек, только в перьях... Прямо слов нет. Вот бы Вас так... Вы бы наверное, не так орали!
Повторюсь в 1000 раз, у нее даже игрушек никаких нет! И вы с ней НЕ играете, Вы только разговариваете и снимаете на видео. Вот она и пытается хоть как-то (пусть негативно) привлечь Ваше внимание.
Я чем больше смотрю ролики Ваши, тем больше понимаю, что перевоспитывать то там некого. Ариша - отличная, спокойная, любознательная, активная, умная, веселая арка. Что там менять то нужно???? ВЫ игрушек дайте и распорядок ей установите. Ну недельку может прийдется построже быть. Так она ж не знает еще распорядка, Вы должны его устанавливать а не она.
Это как ребенок - если у него нет четких рамок дозволенного, начинается "разгуливание" и капризы. Ара, как и ребенок, должен чувствовать, что есть что-то постоянное, неизменное, рутина некая. Это дает чувство защищенности, уверенности и людям и птицам. Допустим она должна знать, утром- Вы ее кормите, час играете, потмо у нее "свободное время", вечером час-два-три занимаетесь с ней (или выпускаете) потом сон и тихий час. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На видео видно, что она просто приглашает Вас поиграть, а вот этот свист, который Вы называете ором - это она у кого то научилась, это не арское...
Арское вот... Вы уж Бога не гневите, орет она у Вас... хиии.... http://video.mail.ru/mail/boengs/216/220.html
У Вас она вообще не орет , она и так и эдак зовет Вас "поиграй со мной".
Милан, вот Вас бы в клетку и без ЕДИНОЙ игрушки... вот НИКАКОЙ. Она и пытается хоть как-то на себя внимание обратить, хоть как то развлечься, кокетничает с Вами - это видно на видео и так голову положит и эдак, почешите Вы ее в самом деле что ли...

 

Ну послушайте, вот самые простые игрушки - 3 старых ложки, сверлите дырку, привязываете вешаете. Из веточек делаете "плетень" между дырочками запихиваете всякие яблочки, семечки.
Ключи старые на связке.
Кубики детские просверлить и повесить. Ненужный кожанный ремень нарезать полосками не дорезая до конца и на каждую полосочку нанизать какие-то погремушки, фигнюшки, рулон туалетной бумаги дайте ей - они обожают отматывать и разрывать кусочки.
Ну не поняли Вы ару, хотя бы карцер то ей не устраивайте... без игрушек совсем ребенок и .. и я не заметила в кормушках овощей и фруктов.. Вы даете ей?

 

Кстати, раскидывать корм - у нас это тоже любимое занятие, мы величество и нас раздражают кукурузные семена в корме. Поэтому мы первым делом суем ковш свой и выкидываем все "лишнее", так ведь проще, чем по-одной штучке выбирать. :)

 

А говорит она один в один как Ропунь, также " в нос". Но наш никогда вот так не будет, максимум разигравшись "его ореффф" заявит, и "ты дурак". Все остальное только в наше отсутствие, т.е. когда нас нет в зоне видимости.

 

Птица ОБАЛДЕННАЯ жаль, что Вы этого не цените совсем.
Гоооосподи да я бы за 200 км поехала за такой... пойду чтоль с Ропунем беседу проведу. Еще бы быть уверенной что Ропунь мальчик а Ариша - девочка (ну или наоборот) и что не раздерутся в хлам....

 

Ну вот бывает же в жизни такое, а... такая уникальная птица досталась человеку, которому она совсем не нужна и который ее совсем не понимает и не хочет, ну что за елки палки...

 

милан, ну может попробуете а? Вот когда "созреете" на ару, поверьте, фиг Вы такую ручную, ласковую и умную найдете. Будете с дикарем мучаться, настоящие укусы залечивать... А тут - готовое счастье, прямо Джэк Пот выпал а Вы "не готовы"....

 

И не надо с ней прям СТОЛЬКО заниматься, ну вот зачем на птицу-то клевещите. У нее ИГРУШЕК нет, конечно ей СКУЧНО. ВЫ хоть попробуйте дать ей РАЗНЫХ показать, как в них играть. И увидите что она вполне может целый день сама заниматься...

 


А что Вас удивляет? Наш тоже, стоит нам тусить без него обиженно орет. НЕт ну а Вы бы не орали, если бы Вас в клетку а вокруг тусня и веселье???? Это ж не чучело, а живой человек, только в перьях... Прямо слов нет. Вот бы Вас так... Вы бы наверное, не так орали!
Повторюсь в 1000 раз, у нее даже игрушек никаких нет! И вы с ней НЕ играете, Вы только разговариваете и снимаете на видео. Вот она и пытается хоть как-то (пусть негативно) привлечь Ваше внимание.
Я чем больше смотрю ролики Ваши, тем больше понимаю, что перевоспитывать то там некого. Ариша - отличная, спокойная, любознательная, активная, умная, веселая арка. Что там менять то нужно???? ВЫ игрушек дайте и распорядок ей установите. Ну недельку может прийдется построже быть. Так она ж не знает еще распорядка, Вы должны его устанавливать а не она.
Это как ребенок - если у него нет четких рамок дозволенного, начинается "разгуливание" и капризы. Ара, как и ребенок, должен чувствовать, что есть что-то постоянное, неизменное, рутина некая. Это дает чувство защищенности, уверенности и людям и птицам. Допустим она должна знать, утром- Вы ее кормите, час играете, потмо у нее "свободное время", вечером час-два-три занимаетесь с ней (или выпускаете) потом сон и тихий час.

 

Вы правы.. но я пока не готов ((
влияют и окружающие меня..)) ну вы поняли )..
она меня сейчас порвет со спины ))) все пытается дотянуться...
дал бумаги ей..не понравилось..выкинула и снова лезет.. ))
но и как ваш тоже орет.правда не очень долго..когда я утром пошел на работу..она начала орать.,с такой же громкостью.
когда прихожу тоже поорать любит..

 

я всю работу забросил с ней )))

 

в остальном согласен с вами полностью..

 

фрукты даем конечно...апельсин, бананы,груши..,яблоко..
грецкий орешек 1 в день..по половинке.
сухарик..,печенье немного..
вчера давал куриную косточку...ей нравится.
йогурта немножко..прямо с ложкой..она сама ее облизывает..)
а апельсин (дольку) она главное голову задирает и давит )) сок выпьет и выкидывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои окружающие уже более 2-х лет пытаются на меня воздействовать :bang:
тоже непросто.
но за это время устаканился для всех удобный попугайский режим.
и два орут уж поверьте.
просто надо жить с попугаем и давать ему место в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-девочка! :) Как разговаривает-то - прелесть! :clap:
Anastassia_1, может, вы попробуете взять ребенка? Жалко же ее! :( Сколько будет еще из дома в дом кочевать? Может, взять анализы? Я могу поспособствовать, подвезти перышко Аришино на анализ до Москвы - мы с мужем часто по Подмосковью катаемся :)
Милан, а вы правда, подумайте очень хорошо - так мало времени прошло... Может, подружитесь с Аришей, и родные - тоже? А то ведь потом съедите себя за это! Я такую ласковую ару только одну знаю, и та - не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудо-девочка! :) Как разговаривает-то - прелесть! :clap:
Anastassia_1, может, вы попробуете взять ребенка? Жалко же ее! :( Сколько будет еще из дома в дом кочевать? Может, взять анализы? Я могу поспособствовать, подвезти перышко Аришино на анализ до Москвы - мы с мужем часто по Подмосковью катаемся :)
Милан, а вы правда, подумайте очень хорошо - так мало времени прошло... Может, подружитесь с Аришей, и родные - тоже? А то ведь потом съедите себя за это! Я такую ласковую ару только одну знаю, и та - не говорит...

 

и так я в депрессии :( родные категорически против нее настроились..она тут на пол спустилась и давай бегать за всеми ..попыталась на маму по халату залезть ,она испугалась..если сняли птицу.. когти длинные ..поцарапала.. (( но не кусала..просто она так лезла на плечо.

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, я тоже переживаю очень, так ты не можешь взять? Может все у них сложится?(Ро и Аришка?), когда еще выпадет, как ты говоришь? Сама же видишь, не сможет человек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня и муж к Арише проникся, а Цыпа, как чужой голос из другой комнаты услышала, извелась вся, только что хвостом не виляла, когда я все-таки к ней от "конкурента" вернулась... Только бы найти ей хороший дом с понимающими и знающими хозяевами, такое чудо, чуть не плачу.

 

А про свист, у нас сегодня Цыпа во всю глотку "скрипела", очень натуральный и ОЧень громкий скрип металлической дверцы (ржавых петель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.