Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Сегодня поехали посмотреть птичку..
Посмотреть - это значит )) без нее уже не уехать..
Хорошенькая..) но есть проблема..самоощип..пузико немного голое по центру ,как пробор..видно если лапы растопырит..
Оперение конечно не очень, хозяйка сказала прыскать спреем раз в три дня...,у нее еще линька..
Активная девочка. возраст 6 лет.
Сейчас небольшой понос.. (( и кричит иногда ...довольно громко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • милан

    58

  • Anastassia_1

    40

  • Filipa

    30

  • elsia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Посмотреть - это значит )) без нее уже не уехать..

978163[/snapback]



прямо в точку)))
милан, поздравляю!!
У меня была похожая ситуация. Только у нас не ара, а какаду гоффина. Тоже приехали - и увезли, несмотря на голые места на тельце. Думаю, Вы застали самое начало, если только на пузике, значит, шансы на успех высоки.
Сдайте анализы, наладьте рацион, пропоите витаминами, цамаксом, давайте проростки и, по результатам анализов - если врач что-то назначит. Оборудуйте клетку, игрушки-погрызушки обязательно. Мы не пользовались спреями от ощипа, но каждый день купались - пульверизатором. Нам помогло все вышеперечисленное, сейчас обрастаем )))
Кричит - ну стресс, конечно.. Понос тоже от этого может быть, но анализ лучше сдать. Пару дней не дергайте, пусть освоится.
удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка
Спасибо :)

 

Radhi
Игрушек ,нет..поеду сегодня что нибудь найду ей.
Витаминчики подаем,..с врачем попробуем..но у нас проблематично..
Можно смекту ей дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, примите поздравления :flowers1:

 

почитайте внимательно темки, как наладить питание, режим дня, игры. Все это будет играть очень важную роль в жизни такой птицы.

 

Она чудесная :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, Я поздавляю вас!
Птичка красавица! Успехов вам ! И фоточек побольше, очень интересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


милан, Я поздавляю вас!
Птичка красавица! Успехов вам ! И фоточек побольше, очень интересно смотреть.

 


Спасибо.
Ариша очень эмоциональная.. с утра гуляет ..загнать не могу...просится на руку..поднимая..лапу. ))
решился подставил ) залезла..потом тут же слезла..иногда нервничает рычит и как бы старается укусить..но не больно.
подношу на руке ко входу в клетку...но ни в какую не идет (((
Сейчас интересуется шторами...) пытаясь дотянуться..
С утра ни минуты спокойно ни посидела...иногда кряхтит....не знаю почему...

 

и это первый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, про смекту не слышала, что бы птицам давали. Как варианты - ветом 1.1, линекс, карсил. Это все разных групп препараты. Чем ее кормили прежние хозяева? Понос еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


милан, про смекту не слышала, что бы птицам давали. Как варианты - ветом 1.1, линекс, карсил. Это все разных групп препараты. Чем ее кормили прежние хозяева? Понос еще есть?

 

Поноса помоему уже нет..сказали дать ей глюконат кальция..
у нее линька..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поноса помоему уже нет..сказали дать ей глюконат кальция..
у нее линька..

Глюконат кальция без назначения врача давать не стоит. Купите цамакс - в вет.аптеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюконат кальция без назначения врача давать не стоит. Купите цамакс - в вет.аптеке.

 

Ясно.
Дал одну таблетку до этого, немного погрызла..,и выкинула.
цамакс есть...его в воду или в корм?
и какую дозу лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цамакс посыпьте на корм и побрызгайте водой, чтобы прилип. Дозу не скажу, пусть арушники подскажут.

 

А на пузике у нее голое.,типа пробора..это нормально..((
Просто начитался тут про болезни..((
оперение конечно у нас не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на пузике у нее голое.,типа пробора..это нормально..((
Просто начитался тут про болезни..((
оперение конечно у нас не очень..

 

это нормально. Там у птиц киль - кость такая она не покрыта перьями.

 

при проблемах с пером добавляйте в корм серу. Прям посыпайте ей зерна, как солью :) Продается в зоомагазинах. Она не именно для попугаев. Для любых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, Когда у меня появился мой Кеха, то советовали настоем ромашки его опрыскивать- очень хорошо помогло. К тому же может он просто давненько не мылся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


милан, Когда у меня появился мой Кеха, то советовали настоем ромашки его опрыскивать- очень хорошо помогло. К тому же может он просто давненько не мылся? :)

 

Хорошо.
Но она не любит опрыскиватель..орет.. (вдруг врагом стану)..
Почему то много кричит..почти целый день..и уже цапнула меня за палец,довольно сильно... и порвала кофту :(
Очень активная,если выпускаю,пытается добраться до штор..,не получается орет..,видит кружку ..орет..
и т.д на месте не сидит ни минуты.,прямо гипер активность..
пока не подхожу к ней. :oops:

 

Хозяйка бывшая говорит ,скорее всего не освоилась еще. :search:
Жаль соседей ))

 


это нормально. Там у птиц киль - кость такая она не покрыта перьями.

 

при проблемах с пером добавляйте в корм серу. Прям посыпайте ей зерна, как солью :) Продается в зоомагазинах. Она не именно для попугаев. Для любых животных.

 


Спасибо, понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули нас хозяева с птицей :(
Очень избалованная...птица..
Хотя вопрос про характер был (( и ответ был спокойная..
Теперь пишут : терпенья вам...
Как перевоспитывать понятия не имею..
обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с арушкой!!! :clap:
:flowers1: Вам цветочки !ему поцелуйчик от меня и Мишеньки :fly:

 


Спасибо )
но боюсь не потяну перевоспитание (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, не спешите, птица только 3 дня у Вас. дайте ей адаптироваться, они все по-разному это переносят. Не дергайте ее, дайте посидеть в клетке, осмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


милан, не спешите, птица только 3 дня у Вас. дайте ей адаптироваться, они все по-разному это переносят. Не дергайте ее, дайте посидеть в клетке, осмотреться.

 

она просится на руки.и даже не просится а требует! ..
если не дают рук... кричит.. :cray:

 


бандитка :)

post-31468-1288122031_thumb.jpg

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она просится на руки.и даже не просится а требует! ..
если не дают рук... кричит.. :cray:
бандитка :)

Доброе Утро!
Мягко говоря, "не стоит" давать птице грызть пустую пачку из под сигарет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, почитайте статьи про тренировки и коррекцию поведения. старайтесь не идти у нее на поводу, а то она веревки начнет вить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


милан, почитайте статьи про тренировки и коррекцию поведения. старайтесь не идти у нее на поводу, а то она веревки начнет вить.

 

птица избалована.
справится не могу с ней...постоянно требует внимания ,все время.
хозяева больше о ней слышать не хотят..
советовали валерьянки только дать.. :(
В общем скорее всего придется продавать..(вся семья против нее).. :(
кому интересно..,пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОже ну не сдавайтесь Вы так!!! Птица ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Многие мечтают о такой липучке. С криком справиться не так сложно... Ну пожалуйста дайте ей шанс.
Просто нужно потерпеть, поигнорируйте ее крики, если начинает орать - жестко (не жестоко!) берете и относите в клетку. Закрываете, можно еще накрыть сверху простыней или чем то типа того. Через минут 10 снимаете. Орет - повторяеет историю. Они не дураки, быстро поймет.
Поощряйте хорошее поведение, жестко пресекайте плохое и буквально 2-3 недели все пройдет. тЕм более у птицы сейчас стресс...
Валерьянки только не давайте, хотя бы здоровье не надо птице портить.
Такие проблемы поведения МОЖНО скорректировать, ведь птица не виновата, что ее так воспитали. Это как с избалованным ребенком - первое время ужас а потом все можно исправить.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БОже ну не сдавайтесь Вы так!!! Птица ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Многие мечтают о такой липучке. С криком справиться не так сложно... Ну пожалуйста дайте ей шанс.
Просто нужно потерпеть, поигнорируйте ее крики, если начинает орать - жестко (не жестоко!) берете и относите в клетку. Закрываете, можно еще накрыть сверху простыней или чем то типа того. Через минут 10 снимаете. Орет - повторяеет историю. Они не дураки, быстро поймет.
Поощряйте хорошее поведение, жестко пресекайте плохое и буквально 2-3 недели все пройдет. тЕм более у птицы сейчас стресс...
Валерьянки только не давайте, хотя бы здоровье не надо птице портить.
Такие проблемы поведения МОЖНО скорректировать, ведь птица не виновата, что ее так воспитали. Это как с избалованным ребенком - первое время ужас а потом все можно исправить.

 

Настрой был..
но эта козявка цапнула меня за палец ) носил ее на руке..дал печенье ..в итоге она и палец захватила..
ну соглашусь не в полную силу. ) хозяйка сказала она слово "больно" понимает.., )) но что то я не заметил.
теперь стал немного опасаться ее..хотя по прежнему она лезет ко мне...вчера захватила футболку...
говорю Отпусти...фиг..)) пока дыру не проделала.
говорит много.. когда кого то видит кричит ИДИ СЮДА причем повелительным тоном..
если не подойдешь ..повисает на одной лапе и злиться..иногда покрикивает..иногда свистит.
корм выкидывает.
Причем, даже чужих не боится. :( не отличает что ли...

 

надо будет видео снять немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настрой был..
но эта козявка цапнула меня за палец ) носил ее на руке..дал печенье ..в итоге она и палец захватила..
ну соглашусь не в полную силу. ) хозяйка сказала она слово "больно" понимает.., )) но что то я не заметил.
теперь стал немного опасаться ее..хотя по прежнему она лезет ко мне...вчера захватила футболку...
говорю Отпусти...фиг..)) пока дыру не проделала.
говорит много.. когда кого то видит кричит ИДИ СЮДА причем повелительным тоном..
если не подойдешь ..повисает на одной лапе и злиться..иногда покрикивает..иногда свистит.
корм выкидывает.
Причем, даже чужих не боится. :( не отличает что ли...

 

надо будет видео снять немного..


Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настрой был..но эта козявка цапнула меня за палец ) носил ее на руке..дал печенье ..в итоге она и палец захватила

Ну перестаньте, Вы наверняка сгоряча сказали про продажу. Меня Ропунь тоже не далее как час назад ущипнул - я по его мнению занималсь фигней вместо того, чтобы чесать птицу. :) Ну бывает у них. Наш правда уже не кусается а щипается, вредно так, а потом с воплями сматывается, но поначалу кусал до крови. Тумину тему почитайте - там до шрамов. Нужно время, чтобы птица адаптировалась и поняла ху из ху.
Сейчас она проверяет Вас на границы дозволенного - ну все же так делают, и в взаимоотношениях мужчина\женщина и в семье (ну не поверю, что дети у Вас не проверяли Вас на границы дозволенного :) ). Просто расставляет приоритеты. Не дайте ей стать выше Вас. Пока получается что она Вас воспитывает а не Вы ее. Поменяйте местами. Бить ненадо. Надо просто сразу заканчивать все веселье - в клетку и накрыть покрывалом минут на 10. Только все это делать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. можно без покрывала (мы без обходились). Просто в клетку и игнор - орет не орет ИГНОР. Самая большая ошибка - орать или обращать внимание на ор. Тогда птица понимает - ага, я заору и получу внимание! А вот если Вы будете поступать в точности до наоборот - если орет - НИКАКОГО внимания (это ВАЖНО - негативное внимание - ТОЖЕ внимание, поэтому если Вы в ответ будете орать или шуметь - птица будет счастлива - Вы показали ей красивый концерт!), полный и абсолютный игнор. Как тольтко поведение нормализуется - тут же поощрениен (поиграть, выпустить, дать вкусняшку). ХОрошее поведение поощраем, плохое игнорируем. Поверьте, это работает на все 100.
Когда и если уж совсем-совсем разбалуется или разойдется, мы своего прыскалкой прыскаем (только не в лицо!) струей. И он знает - рыжая прыскалка струей это наказание, зеленая распылителем это купание.
Только не так чтобы больно, просто как "холодный душ". Можно незаметно для птицы, чтобы с Вами не ассоциировалось.
Главное - последовательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну перестаньте, Вы наверняка сгоряча сказали про продажу. Меня Ропунь тоже не далее как час назад ущипнул - я по его мнению занималсь фигней вместо того, чтобы чесать птицу. :) Ну бывает у них. Наш правда уже не кусается а щипается, вредно так, а потом с воплями сматывается, но поначалу кусал до крови. Тумину тему почитайте - там до шрамов. Нужно время, чтобы птица адаптировалась и поняла ху из ху.
Сейчас она проверяет Вас на границы дозволенного - ну все же так делают, и в взаимоотношениях мужчина\женщина и в семье (ну не поверю, что дети у Вас не проверяли Вас на границы дозволенного :) ). Просто расставляет приоритеты. Не дайте ей стать выше Вас. Пока получается что она Вас воспитывает а не Вы ее. Поменяйте местами. Бить ненадо. Надо просто сразу заканчивать все веселье - в клетку и накрыть покрывалом минут на 10. Только все это делать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. можно без покрывала (мы без обходились). Просто в клетку и игнор - орет не орет ИГНОР. Самая большая ошибка - орать или обращать внимание на ор. Тогда птица понимает - ага, я заору и получу внимание! А вот если Вы будете поступать в точности до наоборот - если орет - НИКАКОГО внимания (это ВАЖНО - негативное внимание - ТОЖЕ внимание, поэтому если Вы в ответ будете орать или шуметь - птица будет счастлива - Вы показали ей красивый концерт!), полный и абсолютный игнор. Как тольтко поведение нормализуется - тут же поощрениен (поиграть, выпустить, дать вкусняшку). ХОрошее поведение поощраем, плохое игнорируем. Поверьте, это работает на все 100.
Когда и если уж совсем-совсем разбалуется или разойдется, мы своего прыскалкой прыскаем (только не в лицо!) струей. И он знает - рыжая прыскалка струей это наказание, зеленая распылителем это купание.
Только не так чтобы больно, просто как "холодный душ". Можно незаметно для птицы, чтобы с Вами не ассоциировалось.
Главное - последовательность.

 

В клетку я не могу ее загнать..даже на руке спускаю к дверце, она настырно ползет вверх а не в клетку.
прыскалок она никаких не любит и сразу кричит..капризно так..когда увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы даете. Вы сами идете на поводу у птицы а потом удивляетесь.
Что значит "не хочет" в клетку? Относите и сажаете. Все как с капризным ребенком. Иначе Вам ЛЮБАЯ птица сядет на голову.
НУ вот раз прыскалок не любит, хотя бы прыскайте. Чтобы она поняла, что делает что-то неправильно. Ну вот посмотрите на происходящее с ее стороны - если она орет, ее сразу берут на руки и носят если скандалит - дают печенье. Почему бы ей себя по-другому то вести? Вы даже не пытаетесь дать ей понять, кто вожак, кто главнее и какие заведены правила а потом удивляетесь, что птица их не соблюдает. Откуда она узнает, что ведет себя неправильно, если за неправильное поведение Вы ее наоборт, поощряяте? Орет - берете на руки, кусается - даете печеньку...

 

Мало ли кто чего не хочет. Думаете, разбаловшийся Ропунь хочет в клетку??? Нет. Но если Вы уже что то начали- относить в клетку, шагать на руку - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО это закончить. Иначе птица быыыстро Вас выдрессирует.
Вы не обижайтесь, но проблема в данном случае в Вас а не в птице, с таким подходом "она не хочет, она орет, она капризничает и я не буду ничего делать, чтобы ее не расстроить" из ВАс даже волнистик будет веревки вить. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю..поэтому и искали птицу со спокойным характером..
дрессировщик из меня никакой..
Понимаю..что виноват окажусь я...,получается я должен на конфликт с ней идти постоянно?

 

немного видео

 

первые прогулки

 

всех порву!!!

 

 

кпризуля

 

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мне кажется ,чем раньше найдете новых хозяев для Аруни,тем лучше для нее.Может я и неправа ,но вы уже отказываетесь от нее ,а прошло лишь 4-е дня.Воспитывать надо всех!!!
Тем более наши попугаи не игрушка,а наши члены семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Мне кажется ,чем раньше найдете новых хозяев для Аруни,тем лучше для нее.Может я и неправа ,но вы уже отказываетесь от нее ,а прошло лишь 4-е дня.Воспитывать надо всех!!!
Тем более наши попугаи не игрушка,а наши члены семьи.

 

Вы правы. Но разница воспитывать и перевоспитывать очевидна., да...признаюсь я не могу с ней справиться. :( ,для меня главный критерий был спокойная птичка..и если бы хозяева сразу сказали про характер..(( а не после по email.
Но не об этом сейчас. И поведение птицы дома ,когда мы ее смотрели было другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая чудесная птица. Вы ее СОВСЕМ не понимаете, и Вы совершенно даже нет слов - просто НЕ ХОТИТЕ ее воспитывать.
Почему конфликт? Если Вы своему ребенку запрещаете есть скажем землю - Вы тоже считаете, что идете на конфликт?
Судя по видео птица просто ЧУДЕСНАЯ, и спокойная.
Она ИГРАЕТ с Вами, на видео где бумажка - так мой тоже постоянно нападает на фотик, не любят они почему-то технику. Если бумажка для Вас важна - не надо давать птице ее есть. А если не важна - зачем говорить,что она делает что-то не так?!
Вы сами даете ей неправильные посылы, она бедная не понимает как себя вести. Говорите "ухожу" она "иди сюда" Вы "нет не пойду" и ИДЕТЕ, это кого угодно с толку собьет. Как Вы хотите чтобы она себя вела если Вы сами не знаете?
Если нельзя - значит нельзя. Если можно - не надо говорить нельзя!.
Птица просто чудесная, многие о такой только мечтают. Очень похожа на моего забияку. И вовсе она не капризничает, мой также себя ведет если я ухожу - конечно же ей общения хочется. Но ВЫ и только ВЫ Должны устанавливать правила - когда Вы общаетесь, сколько и как.
Это же ребенок, ей нужно обьяснить, что можно, что нельзя, воспитывать ее надо. Как любое животное, кроме, пожалуй рыбок, кенареек, ну может быть еще ящериц, которые живут в ограниченном пространстве. Вот! Еще хомячков не надо воспитывать.
Птица это изначально серхезно это как ребенок. А Вы хотите чтобы она сразу, с первых дней понимала, что Вы от нее хотите, вела себя так, как Вы хотите а Вы бы при этом ничего не делали.
ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Если Вы этого не поймете - НЕ ЗАВОДИТЕ СОЦИАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ!!! Заведите себе канарейку - ей совершенно не требуется общение, и она может спокойно петь себе в клетке - знай корми, пои, да чисть клетку.
А Вы взяли умнейшую птицу, требующую внимания, заботы и воспитания. Похоже, взяли просто под сиюминутным порывом, но Вы хотя бы сейчас почитайте про них. Это чудесные и умнейшие птицы. А Вы ставите клеймо "скандалистка" "крикунья" сами ее за это ПООЩРЯЯ.

 

Если бы за то, что Вы хулигание Вам бы платили и все бы апплодировали, Вы бы разве не стали бы хулиганить?
А почему хотите, чтобы Ариша не хулиганила, когда Вы ее не только не наказываете, а поощряете?

 

Если Вам нужна совсем спокойная птица "для красоты" возьмтие какого нибудь дикого ару, лучше пару и просто любуйтесь ими. И лучше не ару, а например даже не знаю, какие попугаи не требуют социализации.... ну уж точно не крупные птицы и не волнистики...
Ух ну какая чудесная птица!

 

 

 

Вы правы. Но разница воспитывать и перевоспитывать очевидна., да...признаюсь я не могу с ней справиться. ,для меня главный критерий был спокойная птичка..и если бы хозяева сразу сказали про характер..(( а не после по email.

Да у Вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СПОКОЙНАЯ АРА!!!! Я не увидела никаких признаков того, что Вы описываете. И если и есть у нее недостатки то судя по видео, птица умная, адекватная и с этим можно справиться.
Вы даже НЕ ПРОБОВАЛИ перевоспитывать вот о какой разнице и в чем вы сейчас пытаетесь рассказать?

 


SlonikN - я думаю автору вообе не подходит ара. Они ВСЕ требуют внимания и воспитания, даже птенцы. Ну не бывает так, если птица не чучело таксидермистское, чтобы она "сидела раз, два тихо".
Во! Мне друзья подарили ару -Кеша. Игрушка такая. Вот он не требует ничего. Сидит себе на шкафу. Его трогаешь он говорит "кеша хочет кушать", даешь печеньку - он "ест"... Вот его не надо воспитывать. И внешне он очень похож на ару (пару раз заходила к сыну и чуть в обморок не падала - он его спиной ко входу посадил, на шкаф - первая мысль - как Ропунь туда забрался).

 

Если не воспитывать ару, никакая не будет послушной.
А синежелтые тем и хороши - вечные щенки, любознательные, активные.
Ариша чудесна по крайней мере на видео - ни капризов ни скандалов я там не увидела. Любознательность, приглашение поиграть - да. Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто влюбилась в Аришу! Изумительная птица, как говорит наша Цыпа "уЧка-птичка". Но она не Ваша, попугая нужно чувствовать, я тоже не заметила агрессии, уж на что наша жако выкормыш и импринт законченый, но попробуй у нее из клюва игрушку забрать! Честное слово, никогда не стремилась завести ару, но если бы у нас не было Цыпы, которая полностью исключает покупку еще одного попугая, с удовольствием забрала бы ее к себе. Даже не знала, что ары бывают такими чудесными, Вы просто не видели нервную истеричную ару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверняка зделали не верный шаг!?что взяли Аришу.Пожалусто подумайте !!! кто будет следующим и надо ли вам.Сначало надо читать все" отрицательные" качества животных.Сопоставить ,справитесь -несправитесь,есть ли у вас на это ВРЕМЯ.
Вы уж извените меня за имоции.(такое ощущение что у вас небыло животны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инн да я вот тоже сижу и по рукам себя бью, если бы не Ропунина ревность Ариша уже была бы у меня.
Меня расстраивает, что человек и не пытался почувствовать ару, ну посмотрите ролики, это что - воспитание? Не говоря уже о перевоспинатии...
Арка замечательная, вот уж действительно, человек не видел нервных и истеричных ар. И я не очень понимаю, что в понимании автора "спокойная"... если Ариша не спокойная? Она общительная это видно, любознательная, на всех видео видно, что приглашала поиграть - и лапку подняла и задорно в камеру тюкнула - у нас это значит "давай, нападай на меня, а я буду длелать вид, что мне страшно" или игру в "птичий бокс".
Если уж смотреть агрессию - то в соседней теме, где две арки не ужились. Там и поднятая высоко вверх в защитной позе лапа и раскрытый клюв - классическая угрожающе -защищенная поза.
Хуже не мой взгляд не то, что птицу не почувствовал, хуже то, что у меня сложилось впечателние что автор вообще не понимает что такое птица, а представления об этом из фильмов, где показывают тихо спящую в клетке ару, изредка поднимающую крылья и говорящую "пиастры". Если такая ара и бывает то это либо очень очень старая либо больная птица.
Просто я вот не представляю, какая птица подошла бы автору. Амазон Мюллера - да, они флегматичные, спокойные, но и их надо воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой, какая чудесная птица. Вы ее СОВСЕМ не понимаете, и Вы совершенно даже нет слов - просто НЕ ХОТИТЕ ее воспитывать.
Почему конфликт? Если Вы своему ребенку запрещаете есть скажем землю - Вы тоже считаете, что идете на конфликт?
Судя по видео птица просто ЧУДЕСНАЯ, и спокойная.
Она ИГРАЕТ с Вами, на видео где бумажка - так мой тоже постоянно нападает на фотик, не любят они почему-то технику. Если бумажка для Вас важна - не надо давать птице ее есть. А если не важна - зачем говорить,что она делает что-то не так?!
Вы сами даете ей неправильные посылы, она бедная не понимает как себя вести. Говорите "ухожу" она "иди сюда" Вы "нет не пойду" и ИДЕТЕ, это кого угодно с толку собьет. Как Вы хотите чтобы она себя вела если Вы сами не знаете?
Если нельзя - значит нельзя. Если можно - не надо говорить нельзя!.
Птица просто чудесная, многие о такой только мечтают. Очень похожа на моего забияку. И вовсе она не капризничает, мой также себя ведет если я ухожу - конечно же ей общения хочется. Но ВЫ и только ВЫ Должны устанавливать правила - когда Вы общаетесь, сколько и как.
Это же ребенок, ей нужно обьяснить, что можно, что нельзя, воспитывать ее надо. Как любое животное, кроме, пожалуй рыбок, кенареек, ну может быть еще ящериц, которые живут в ограниченном пространстве. Вот! Еще хомячков не надо воспитывать.
Птица это изначально серхезно это как ребенок. А Вы хотите чтобы она сразу, с первых дней понимала, что Вы от нее хотите, вела себя так, как Вы хотите а Вы бы при этом ничего не делали.
ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Если Вы этого не поймете - НЕ ЗАВОДИТЕ СОЦИАЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ!!! Заведите себе канарейку - ей совершенно не требуется общение, и она может спокойно петь себе в клетке - знай корми, пои, да чисть клетку.
А Вы взяли умнейшую птицу, требующую внимания, заботы и воспитания. Похоже, взяли просто под сиюминутным порывом, но Вы хотя бы сейчас почитайте про них. Это чудесные и умнейшие птицы. А Вы ставите клеймо "скандалистка" "крикунья" сами ее за это ПООЩРЯЯ.

 

Если бы за то, что Вы хулигание Вам бы платили и все бы апплодировали, Вы бы разве не стали бы хулиганить?
А почему хотите, чтобы Ариша не хулиганила, когда Вы ее не только не наказываете, а поощряете?

 

Если Вам нужна совсем спокойная птица "для красоты" возьмтие какого нибудь дикого ару, лучше пару и просто любуйтесь ими. И лучше не ару, а например даже не знаю, какие попугаи не требуют социализации.... ну уж точно не крупные птицы и не волнистики...
Ух ну какая чудесная птица!

Да у Вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СПОКОЙНАЯ АРА!!!! Я не увидела никаких признаков того, что Вы описываете. И если и есть у нее недостатки то судя по видео, птица умная, адекватная и с этим можно справиться.
Вы даже НЕ ПРОБОВАЛИ перевоспитывать вот о какой разнице и в чем вы сейчас пытаетесь рассказать?
SlonikN - я думаю автору вообе не подходит ара. Они ВСЕ требуют внимания и воспитания, даже птенцы. Ну не бывает так, если птица не чучело таксидермистское, чтобы она "сидела раз, два тихо".
Во! Мне друзья подарили ару -Кеша. Игрушка такая. Вот он не требует ничего. Сидит себе на шкафу. Его трогаешь он говорит "кеша хочет кушать", даешь печеньку - он "ест"... Вот его не надо воспитывать. И внешне он очень похож на ару (пару раз заходила к сыну и чуть в обморок не падала - он его спиной ко входу посадил, на шкаф - первая мысль - как Ропунь туда забрался).

 

Если не воспитывать ару, никакая не будет послушной.
А синежелтые тем и хороши - вечные щенки, любознательные, активные.
Ариша чудесна по крайней мере на видео - ни капризов ни скандалов я там не увидела. Любознательность, приглашение поиграть - да. Но не более того.

 

Она требует игры весь день! Без каких либо перерывов. Постоянно.
Вот сейчас выпустил..она висит за спиной и требует..переодически орет..
Хотя я с ней поиграл...на руки теперь боюсь ее брать..
Может вы и правы... но она очччччччень много требует....
сейчас немного сниму на видео..это постоянно..если выходишь из комнаты, она орет..

 

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы наверняка зделали не верный шаг!?что взяли Аришу.Пожалусто подумайте !!! кто будет следующим и надо ли вам.Сначало надо читать все" отрицательные" качества животных.Сопоставить ,справитесь -несправитесь,есть ли у вас на это ВРЕМЯ.
Вы уж извените меня за имоции.(такое ощущение что у вас небыло животны)

 


Да, признаю..возможно я ошибся с выбором. поторопился. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот где Вы увидели что она злится? :) Я этого вообще не увидела и близко. Только потому, что она так говорит? :) "иди сюда, ты слышишь?" ну так она повторяет то, что ей часто повторяли в похожей ситуации, все таки не надо прямо так очеловечивать попугаев. Она вовсе не командует Вами. Хочет поиграть.
Орать может первое время - ей же страшно да еще и Вы так неуверенно с ней себя ведете. Она так почувствует себя полной хозяйкой положения.
Эх Вы даже не понимаете КАК вам повезло! Такая замечательная птица. И тоже "в нос" говорит, наш так же говорит "орех буффффххх"?
Постарайтесь поставить СЕБЯ на ЕЕ место. Переиграйте как бы наоборот. Просто обидно ужасно - многие мечтают о такой чудесной аре, а Вы просто друг друга не поняли совсем.

 

А Вы не можете снять, как она "требует на руки", может быть Вы тоже ее неправильно понимаете - вот в ролике не было с ее стороны вообще злобы ни раздражения. А Вы почему-то это восприняли так. Скорее нетерпение, приглашение к игре. Но не злоба это 100%.

 

На ор не надо реагировать, я уже писала - молча, НЕВЗИРАЯ на щипки и кусания (но не резко, чтобы не было агрессии) спокойно берете ее - не на руки (если боитесь не берите - она тут же почувствует что Вы ее боитесь) - на палочку, и в клетку. Строго и уверенно. Без агрессии. Накрываете сверху. Через 10 минут приходите. Выпускаете, хвалите за хорошее поведение. Начинает орать - повторяеете все сначала.
Ну право слово, все как с детьми, никаких мега-премудростей нет.

 

Господи вот сижу и думаю с какой радостью я бы у Вас купила Аришу. Это чудо а не ара.... Блиин быть бы еще уверенной что ропунь Мальчик а ариша - девочка и что они подружатся.... а не будет ревности у Ро... или Аришы....

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я.У меня тут мысль пришла ,а если вам с кем нибудь состыковатся ,с этого форума и пригласить к себе,чтобы он наглядно ,показал вам что ваша Аришенька хочет и что вам с ней делать.Вы из какова города?Ведь дествительно,вы просто не понимаете ее действий(психологию).Может у вас была ,собака ?Вы ходили с ней на тренеровки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.