Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Милан, у меня, конечно не ара, а жако. Но тоже может поарать. Когда только купили и привезли в дом, то воплей было! Мы стрелялись, наши соседи тоже. В основном, вопил, когда хотел быть не сам, когда хотел общения. Доставал нас и ночью. Не нравилось ему, если кто-то рядом, когда он спит-вопил. Ставили в ванную на ночь. Накрывали. Тряпку жевал. Не давал мужу даже с фонариком от мобильного зубы рано утром почистить, тут же заливался воплями, аля сирена.
Первое: даю всякие развлекалки, если нечем занятся в течении дня, то , конечно, потом много сил на вопелки.
Второе: потихоньку, не очень следуя правилам, т.к. лень заморачиваться, перевели вопли в слова. Теперь, вместо заливаться сиреной попугай зовёт моего мужа по имени. Когда муж выходит-зовет, когда муж приходит-называет имя его и слово: "привет" или какое-то другое, из своего словарного запаса.
Сознаю, что голос АРЫ-это нечто. Жако потише будет.
Но я слышу каким ласковым и любящим голосом вы с Аришей говорите. Не каждый хозяин так разговаривает! Под Ваш тембр прям мидитировать можно :)
Может, птица, появившись в вашем доме пытается сразу получить власть над всеми, покомандовать. Не распоясывайте её ( да, Вы думаете сейчас: легко говорить ей, а как сделать!).
Мой сейчас вот сидит рядом-молчит.
Главное, соображает что и когда: дети болели, так он не вопил, дети ночью не спали, так он шептал из-под своего покрывала, если кто-то припёрся и врубил свет там, где птиц спит, то он недовольно ворчит: спать!
Понимание друг друга не происходит за неделю.
По виду у Вас просто очень общительная девчушка. Вы её любите, и Вы ей нужны.
К слову, бывший хозяин моего попугая, если я не отчиталась о прожитом месяце-волнуется, названивает, пишет. Его тоже домочадцы вынудили продать, а он теперь очень жалеет и сказал, что снова купит себе такого же попугая.
Желаю Вам найти золотую середину между Вами, птицей и родными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • милан

    58

  • Anastassia_1

    40

  • Filipa

    30

  • elsia

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень грустная ситуация... Жалко Аришку! Если ее все так боятся, мама вот испугалась, небось кричать стала - у птички так нервы совсем испортятся... Может, и правда возьмет кто-нибудь красотунечку? Не хочется, чтобы в чужие руки попала.. А если человек не с форума- так про нее ничего и не узнаешь... :(
Вот поглядела на Аришу - девочка чудесная, и арочек я люблю очень... Были бы деньги - прямо завтра бы понеслась! :crazy: Даже муж на нее влюбленными глазами смотрит :) Если б ее Anastassia_1 взяла - это было бы вообще счастье! Лучшего хозяина девочке не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые ну не рвите мне сердце. Не могу я взять арку, я знаю Ропуня, не согласится он. Он к сыну-то ревнует, перевоспитываем постоянно а тут - другая птица. Уж как я на Ксюниных птенов заглядывалась, запал мне там один в душу - тоже не могу. И муж не согласится - мы уже 3 года не отдыхали, потому что Ропуня не с кем оставить а абы с кем оставить нельзя. И в поездках - как? Ропунь на одной руке Аришка на другой? Переноску я не могу... как то не по человечески...
Сижу и чуть не плачу от бессилия.
Милан да что ж такое то! Она такая замечательная, она играет с вами, ласкается а Вы ее раните и раните в сердечко...

и так я в депрессии родные категорически против нее настроились..она тут на пол спустилась и давай бегать за всеми ..попыталась на маму по халату залезть ,она испугалась..если сняли птицу.. когти длинные ..поцарапала.. (( но не кусала..просто она так лезла на плечо

Послушайте да что ж такое, она играть хотела, она ко всем людям дружелюбно настроена а вы видите в ней какое то чудо юдо.
Тьфу блин, расплакалась... Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан я Вам в личку написала. Погодите пожалуйста, я может быть попробую найти ей хорошего хозяина. Ну нельзя так с ней поступить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, у вас чудо попугай!!! Прочитала темку, посмотрела видео -нет в ней агрессии ни капельки! Anastassia_1, полностью права,птица к вам так тянется а вы её боитесь ? Или не хотите понимать? Дайте ей второй шанс ,попробуйте приложить немного усилий,почитайте форум,статьи ну потратьте несколько часов! Пица социальная,активная, пойдите к неё на встречу и никогда не пожалеете,что оставили у себя сине-желтое чудо! Вы не понимаете,как вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милан, прочла вашу тему, сижу и плачу...
Понимаете, на форуме у многих дикари, с разным размером клювасов. Они всего и всех боятся, стараются избавится от нашего внимания, ищут уединения....
А мы изо всех сил стараемся создать им комфорт и показать, что мы хорошие, добрые, хотим с ними играть и общаться! Тут и условия содержания, и режим, и кормление, и обучение трюками, и игрушки,и игры. Как мы радуемся каждому шагу птицы навстречу! Ищем контакта, взаимопонимания...
Приручаем, обучаем, лечим, социализируем, "танцуем с бубнами"...
А у вас все с точностью до наоборот! У вас птица пытается всеми способами показать, что она хорошая, добрая, хочет с вами поиграть, ищет с вами общения. В вашем случае Ариша пытается приручить ВАС! А вы боитесь ее как наши дикие птицы боятся нас. :(
Птиц замечательный. Вы точно пожалеете о продаже спустя время... Такую больше не найти.
Удачи вам обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я внесу разнообразие в сказанное всеми...

 

Человек не готов жить с арой. Это понятно было уже в начале обсуждений. Мало что ли случаев, когда ар продавали после того, как в реале сталкивались с проблемами их содержания. А проблемы есть! Это шум, это мусор, это приставучее существо, от которого не отмахнуться просто так. Это всё свободное время будет разделяться на "попугайское" и "остальное" и второе будет в меньшинстве! Не каждый готов к такому. И оценить всю "прелесть" ары дома можно, только заведя эту птицу и подержав её какое-то время. ЗАЧЕМ все пытаются переубедить и уговорить его оставить Аришу? Лучше помочь ей найти хороших хозяев, таких, кто реально хочет ару и готов к этому.

 


PS: милан, поясню на всякий случай, что я никоим образом Вас не осуждаю этим постом. Право каждого человека жить с теми и так, как ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я внесу разнообразие в сказанное всеми...

 

Человек не готов жить с арой. Это понятно было уже в начале обсуждений. Мало что ли случаев, когда ар продавали после того, как в реале сталкивались с проблемами их содержания. А проблемы есть! Это шум, это мусор, это приставучее существо, от которого не отмахнуться просто так. Это всё свободное время будет разделяться на "попугайское" и "остальное" и второе будет в меньшинстве! Не каждый готов к такому. И оценить всю "прелесть" ары дома можно, только заведя эту птицу и подержав её какое-то время. ЗАЧЕМ все пытаются переубедить и уговорить его оставить Аришу? Лучше помочь ей найти хороших хозяев, таких, кто реально хочет ару и готов к этому.
PS: милан, поясню на всякий случай, что я никоим образом Вас не осуждаю этим постом. Право каждого человека жить с теми и так, как ему удобно.

 

Нет,почему же..вы правы.. я упоминал про время. )) и про шум.
:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Аиршу жалко . Судя по реакции тех кто её продавал, и тех кто её купил птице не повезло уже второй раз.
Не уже ли ни кто из форумчан,так и не отважиться взять себе это чудное создание?
Она достойна хороших, любящих хозяев.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но муж, посмотрев пару роликов, сказал "По-моему он задрал попугая".... Такое ощущение, что вы как ребенок, которому поручили быть ответственным за брата или сетру и он почуствовал власть и начал командовать без разбора. Вы видите в Арише игрушку, но никак не равного себе друга. И поэтому Вас раздражает то, что Вы ее не понимаете. И, кажется, не стараетесь понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюква, тут просто момент недопонимания между птицей и хозяином, бывает... И хозяин в данном случае молодец, пришел посоветоваться с народом и принял правильное для себя решение. Так что у Ариши все будет хорошо - я надеюсь. И хотелось бы, что бы на форуме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уж простите, но муж, посмотрев пару роликов, сказал "По-моему он задрал попугая".... Такое ощущение, что вы как ребенок, которому поручили быть ответственным за брата или сетру и он почуствовал власть и начал командовать без разбора. Вы видите в Арише игрушку, но никак не равного себе друга. И поэтому Вас раздражает то, что Вы ее не понимаете. И, кажется, не стараетесь понимать.

 

Птица просит общения..я общался как мог...
И командовать я не собирался ни в коем случае...я домой то не могу ее загнать..сама заходит..)

 

Аришка любит кефир..чуть с руками ложку не вырвала )
требует еще )
хозяйка говорила она пьянеет от него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркам нельзя алкоголь. :) Кефирчика чуть чуть можно, но лучше нежирного. :)
Смешная какая... наш не любит.

 

Клюква - вы просто категорически неправы (ваш муж). Автор пытается найти с ней взаимопонимание. А птица как раз ХОТЕЛА общаться.

 

Это шум, это мусор, это приставучее существо, от которого не отмахнуться просто так

 

Ну нет, ну ты как-то все неправильно написала. Однобоко как-то. С этой позиции дети вообще чудовища - уж сколько от них мусора (выгребая очередные 125 непарных (!) носок, фантики, и огрызки из под дивана),и шума а уж приставучие они - никакой аре не снилось.

 

Ксюш ну какой нафиг мусор от ар? Да в разы меньше, чем от кенара, кошки или собаки - ни шерсти, ни грязи с лап... Просто он крупнее (мусор). А уж с моим сынулей никакой аре не под силу потягаться.

 

Ор - ну не знаю, то ли я уже арушница до мозга костей, но по моему собаки куууда противнее воют и кошки. А ниче, каждый 2 их держит... ине жалуется.

 

И насчет приставучести вот это тоже зря. Это конечно имеет место быть, но вопрос воспитания. И на самом деле классно, когда птиц к тебе приходит ласкаться. Но наш приучен и самостоятельно играть. Т.е. вот выпустили - ну да, сперва "ни шагу назад" от меня, потом наиграемся, набултыхаемся и он спокойненько сидит себе на стенде, вошкается с игрушками или дремлет. А я своими делами занимаюсь. Т.е. это не круглосуточно. А вдеь питомцев и заводят, чтобы с ними общаться. Собаки тож внимания требуют и кошки.

 

Просто кошек и собак вроде как "все знают" а к арам нельзя подходить так же как к кошкам или собакм - они другие. Надо понять их и изучить их поведение - и все. :) И будет полная любофф и счастье.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара просто прелесть!Обожаю шилопопых.Но и хозяина понимаю-не всем это нравится.У меня несколько попугаев.Из них есть один-идеал для квартиры.В меру криклив,болтает,чистоплотный(по сравнению с другими).Есть какаду,который как игрушка сидит целыми днями.С ним мне скучно,а вот подруга моя балдеет от него.Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли ну не знаю, по-моему Аришка тоже идеальна для квартиры. :) И Ропуня. И тоже в меру криклив и болтает и хулиганит. Но может и тихонечко посидеть "повошкаться" в свои игрухи, главное, чтобы они (игрухи) были. Я тоже обожаю шилопопых, тааакие дети. А спокойные ары мне кажутся неправильными какими-то, "не такими". :) Впрочем, я спокойных синежелтых не видела. Только Наталина Крэня по рассказам ее. А так - все таки обычно зеленокрылые поспокойнее ребята, "профессорэ" такие. А синежелтые вечные юлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,да у меня тоже все идеалы))),и все в квартире живут.Просто идеалы для всех разные.Ариша просто чудо,если с ней подружиться и понять её.Я захлёбываюсь слюной глядя на неё,она и для работы идеал шилопопый!Очень хочу её купить,но,видимо,не получится.

 

А Милану нужен попугай как мой Каспер-живое чучелко,тихое и ласковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насть,да у меня тоже все идеалы))),и все в квартире живут.Просто идеалы для всех разные.Ариша просто чудо,если с ней подружиться и понять её.Я захлёбываюсь слюной глядя на неё,она и для работы идеал шилопопый!Очень хочу её купить,но,видимо,не получится.

 

А Милану нужен попугай как мой Каспер-живое чучелко,тихое и ласковое.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксюш ну какой нафиг мусор от ар? Да в разы меньше, чем от кенара, кошки или собаки - ни шерсти, ни грязи с лап... Просто он крупнее (мусор). А уж с моим сынулей никакой аре не под силу потягаться.

982787[/snapback]


 

Насть, ты хочешь меня переубедить в том, что мусора от ар нет? :) Крупный-мелкий- в данном случае это не важно. Он есть. И не каждый к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли мне кажется Аришка лучше для дома, это настоящий ДРУГ с большой буквы. :)

 

Ксюш - не передергивай, мусор есть ото всех. От человека, собаки, у меня кенар - рекордсмен0-мусорщик. Я не знаю, как он так делает но вся стена заплевана около него....
Нет от них мусора никакого особого. Ты ж не сравнивай, у тебя стая целая, может от стаи и есть. А от одного - не-а. Уж точно в разы меньше, чем от ребенка или кошки с собакой. :)

 

А Ропунь скорее пакостник - кукурузу из корма обязательно надо "за борт" выкинуть. А так - нууу когда линяет ну да, перья могут разлететься. В клетке может намусорить, ну на стенде, допустим, если что то ест то остатки вниз падают (в поддон).Да ты ж была у меня, нет никакого мусора. Ну и кстати он у меня не бобер, я ж тебе говорила - мы ломатели. нам интересно разобрать\развинтить\раздербанить. Грызть не очень, хотя тоже грызет но вероятно не так много.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое уже написано, принимать решение хозяину...понятно, что тяжело, многие на форуме отговаривают, с другой стороны - родственники и неопытность...

 

покупка любого домашнего животного - это большая ответственность, я очень хотел бы разных попугаев, но по разным причинам не могу пока им "предоставить полноценную жизнь", поэтому и не покупаю...
как и все мы (птицелюбы), в начале нашего пути общения с попугаями кроме теории ничего не знали (а некоторые и теории не знают), но все имеют огромное желание заниматься с попугаями!

 

вам срочно надо решить для себя: либо я готов посвятить свое время, свои деньги, свои силы и т.д. этому попугаю, либо пожелать арише счастливой жизни в другой семье! Не мучайте себя и птицу!!
разместите объявление на форуме, выкладывайте видео и вашу птицу очень быстро купят!!!

 

я вставлю в этот пост текст от лица попугая (не мой, нашел давно, по-моему, на этом форуме и сохранил, и когда кто-то из близких злится на моих попугаев или я сам начинаю злиться по каким-то причинам на птичек, я этот текст перечитываю):

 

1.Я не домашнее животное как кошки и собаки! Во мне до сих пор жив дух джунглей. У меня особые потребности, которые, возможно, Вам будет трудно удовлетворить. Чем раньше Вы это узнаете, тем лучше это отразится на моем благополучии. И, пожалуйста, не покупайте моих диких сородичей из джунглей, это поставит под угрозу их существование, да и для Вас это не будет зажигательной вечеринкой.

 

2. По-возможности, ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖИЛЬЕ - я привык летать в тропических лесах и саваннах. Я отказался от этого природного дара, чтобы доставлять вам радость. По крайней мере, предоставьте мне большую клетку, где я бы мог помахать крыльями и позаниматься гимнастикой. Так же я нуждаюсь в игрушках для времяпровождения и деревяшках, чтобы их погрызть – в противном случае, я могу перепутать Ваш дом с диким лесом и деревьями, растущими в нем.

 

3. ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ ПОЛНОЦЕННУЮ ДИЕТУ – мне необходим целый ассортимент свежих и питательных фруктов и овощей, даже если Вам придется потратить время на их подготовку. Я не смогу выжить, питаясь одними семечками. Потрудитесь досконально изучить мои потребности и предпочтения.

 

4.МНЕ НУЖНА ПОЛНОЦЕННАЯ ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ – я стайное животное, но я не один из вас. Мне потребуется провести с Вами много времени, чтобы узнать как себя вести с людьми и другими животными. Мне так же необходимо достаточно много полноценного общения с Вами – каждый день, не зависимо от вашего распорядка дня и других обязанностей. Я живое и чувствующее существо. Кроме всего прочего, я должен полностью доверится Вам, и быть уверенным в Вашей предсказуемости и заботе обо мне – каждый день.

 

5. Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ – я могу разбрасывать кусочки пищи или даже нарочно бросать ее на пол, но для моего здоровья необходима тщательная уборка. Без частого увлажнения, моя кожа чешется, пеньки на моих перьях могут не раскрыться, если перья будут жирными, и я могу заболеть, если еда и вода в моих кормушках не гигиеничны.

 

6. МНЕ НУЖЕН ЛИЧНЫЙ ДОКТОР – мою физиологию трудно понять и Вы можете не заметить мою болезнь на ранней стадии! А когда заметите, то может быть уже поздно. Я привык скрывать свои заболевания (помните я Вам говорил что я дикое животное из джунглей, где полно хищников) Мне нужен птичий доктор – профильный специалист(пожалуйста, НЕ ВЕТЕРИНАР!) Если Вы не в состоянии оплатить услуги такого специалиста, то наверно, не стоило забирать меня к себе домой.

 

7.ПРОШУ ВАС – НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ! Я не всегда могу понять Ваши особенности, а Вы – мои. Я не пытаюсь специально найти себе на хвост приключения, Ваш дом это не джунгли. Если я нашкодничаю, не кричите на меня и никогда не бейте! У меня очень чувствительные уши и если Вы меня ударите, я могу перестать Вам доверять. Ваши руки иногда очень страшны для нас (ну почему же Вы не зиготактильны, как мы?????) Важная особенность еще и в том, что наказанием нас не приручишь. Мы очень нежные существа, которые кусают исключительно в целях самообороны, что бы защитить себя. Приручить нас можно только терпением и любовью.

 

8. НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ МЕНЯ – я знаю, Вы сердитесь, когда я опрокидываю поилку, разбрасываю пищу, ору или ощипываю перья. Я не делаю этого специально, что бы досадить Вам – наверное, я пытаюсь, что-то Вам сказать (возможно, мне больно, мне одиноко, я в печали). Постарайтесь понять язык МОИХ жестов. В конце концов, не забывайте, что я единственное живое существо на этой планете, которое может разговаривать на ВАШЕМ языке!

 

8. ОТНОСИТЕСЬ КО МНЕ КАК К ЛИЧНОСТИ – я уникальное и чувствующее существо. Каждый из нас неповторим! Пожалуйста, не разочаровывайтесь во мне, если я разговариваю не так как Вы этого хотите или не делаю трюков, как попугаи ваших знакомых. Если вы уделите мне все Ваше внимание (на чем я всегда настаиваю, независимо от того понимаете ли Вы это или нет), я одарю Вас радостью общения с уникальным существом, дающего намного больше, чем просто игры и разговоры. Дайте мне шанс раскрыться перед Вами, и Вы не пожалеете.
Я не декорация для домашнего декора! И не символ статуса – если Вы меня используете для этого, то я могу укусить за Ваш высоко вздернутый нос!

 

10. РАЗДЕЛИТЕ ВАШУ ЖИЗНЬ СО МНОЙ – не забывайте, что Вы мой ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Я доверил Вам свою судьбу. Мы попугаи привыкли к моногамии (по барам не шляемся и не клубимся) Поэтому, пожалуйста, не уезжайте надолго и не отдавайте меня – я могу не перенести эту печаль. Если эти требования кажутся невыполнимыми, то помните, Вы могли бы узнать о моих потребностях задолго до того, как забрать меня к себе в дом. Даже рождение у вас ребенка или новая работа – не оправдание, - СНАЧАЛА вы приняли обязательства по отношению ко мне. Так же, если вы думаете, что расстанетесь со мной, потому что перейдете в «мир иной», позаботьтесь обо мне заблаговременно. Я могу прожить до очень преклонного возраста, но я не могу сам о себе позаботиться. Помните – я живу в клетке, среди людей, а не в джунглях среди сородичей.

 

11. ВАШИ ПРАВА – у ВАС, их полно, но я могу подтвердить только одно. А именно, если вы отнесетесь ко мне, как я описал выше, я одарю Вас бескомпромиссной любовью, юмором, знаниями, красотой, преданностью и чувством изумления и трепета, которые вы испытывали только в детстве. Когда Вы забрали меня домой, Вы стали лидером моей СТАИ, моей единственной вселенной, навсегда. И если бы я смог я бы для Вас на небо водрузил луну и зажег звезды. Мы едины – Сердцем и Душой.

Изменено пользователем insurance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не передергиваю, Насть :) Тут тема про ару, правильно? Я и пишу про ару. Я не говорю, что берите кенара-от него мусора меньше. Я в общем и целом. От ары много мусора, как и от любого крупного попугая. Человеку может это не нравится. Вот вообще никак. Он не пробовал кенара заводить и сравнивать. И нет у него желания этим заниматься. Вот есть ара-есть мусор. И зачем сравнивать, если факт остается фактом.
Ариша найдет хороших хозяев, я уверена. Птица замечательная. Опять же-мы судим по нескольким роликам. Какая она на самом деле при длительном общении - узнает только тот, кто с ней пообщается. Я её тоже предлагаю людям. Надеюсь, продастся в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш - из твоих слов получается, что ара приносит в дом мусор, ты как-то особенно на этом акцентируешься, не знаю, как правильно выразить. Но ЛЮБОЕ существо - муж, ребенок, кошечка или собачка приносят в дом мусор и мне кажется, что любой человек заводя живность, ЛЮБУЮ это прекрасно понимает. А мусора от ары не больше, чем от любого другого животного, скорее, даже меньше. Ту же кошачью или собачью шерсть фиг уберешь полностью, попугаи не шерстят и не метят и не оставляют свои отрыгнутые волосы везде. :)
И я настаиваю на том - у меня с детства было много разных животных и думаю я могу это утверждать - от ары грязи точно меньше, чем, скажем, от собаки. И вся она в основном на дне клетки, что нетрудно убрать.

 

insurance - как замечательно Вы написали, вот этот манифест попугая обязаны читать все, кто заводит себе эту птицу - от волнистика до траурного какаду. Мне кажется, модераторы должны просто где-то это закрепить, типа правил, пока не прочитаешь - нельзя заводить попугая. Все так, как оно и есть. И вся эта фигня типа мусора, криков - вот это просто даже не стоит упоминания, когда ты получаешь такую любовь взамен. Когда мой ковыляет ко мне с видом неотвратимой кары для почесонов (у него такой видон бывает - решительный, лапы поднимает и переставляет медленно и ставит их как-то особенно твердо, как припечатывает) уже за одно только это (а всего нереально перечислить) я ему готова простить все его проказничания, выходки и хулиганства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нелли мне кажется Аришка лучше для дома, это настоящий ДРУГ с большой буквы. :)

 


Доброе Утро!

 

Анастасия, а Вы лично общались с Аришой что бы так уверенно утверждать? Или судите только по роликам? Даже если Вы приезжали в гости, это не совсем то, вот если бы Ариша с Вами пожила недельку - другую, тогда я бы наверное с Вами согласился. И не надо по Ро судить обо всех сине желтых арах.

 

Ксюш - не передергивай, мусор есть ото всех. От человека, собаки, у меня кенар - рекордсмен0-мусорщик. Я не знаю, как он так делает но вся стена заплевана около него....
Нет от них мусора никакого особого. Ты ж не сравнивай, у тебя стая целая, может от стаи и есть. А от одного - не-а. Уж точно в разы меньше, чем от ребенка или кошки с собакой. :)

 

Анастасия, опять же не надо делать выводы по ОДНОЙ птице. У меня были одновременно около 20 волнистых, две пары карелл и две пары неразлучников, так вот от Ярика мусора гораздо БОЛЬШЕ, чем от них всех вместе одновременно. При этом, Ксения может подтвердить, что Ярик очень аккуратно кушает фрукты - не разбрасывает их в радиусе пары метров вокруг себя. (Мы сравниваем с Арчи, который кушал совсем по другому - кусочки слив после его еды попадали даже на потолок комнаты).
Тут все просто - либо ара играет пластмассовыми игрушками и тогда мусора относительно немного, либо деревянными - тогда опилки будете находить даже в противоположном конце квартиры.
Если ару выпусаем - он летает, а воздушный поток от его крыльев (размахом около 1 метра) разметает все результаты его бурной деятельности по квартире, поэтому даже "стая" волнистиков с ним поспорить в этом плане не может. Во время линьки к этому прибавляются мелкие перья и пух.
Ну а уж сравнивать количество мусора от ары с кошкой (даже персидской) просто неуместно. Что бы от перса шерсть не летала по квартире, вполне достаточноее чесать раз в день. Во время линьки два раза в день. А деревяшки она не грызет, и не летает "раздувая" мусор :) .

 


Не знаю как у Вас дети и муж, но мои дети (3 и 7 лет) и я сам как то не грызем игрушки и деверья как ара, поэтому мусора от нас гораздо меньше, чем от Ярика. :) . Разбросанные детьми игрушки убрать ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, чем "опилки" после ары. Кстати дети могут сами за собой убрать (Наши так и делают), а вот ару я с трудом представляю с пылесосом или веником и совком в лапах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю, что у Вас дух противоречия после нашего спора. А мериться с Вами тем, сколько у кого было животных я считаю ну как то глупым.

 

>Анастасия, а Вы лично общались с Аришой что бы так уверенно утверждать? Или судите только по >роликам? Даже если Вы приезжали в гости, это не совсем то, вот если бы Ариша с Вами пожила >недельку - другую, тогда я бы наверное с Вами согласился. И не надо по Ро судить обо всех сине >желтых арах

 

А у Вас есть что возразить или Вы просто пытаетесь "щелкнуть по носу" из любви к искусству? :huh1:
Если Вы считаете иначе, Вы просто не понимаете ар - как Вам такой аргумент? :) Есть некие основы, например, что кошки в большинстве своем независимы, собаки - преданны, ары - социальные птицы, кенары - нет и так далее. Есть некие поведенческие особенности, по которым мы делаем вывод, что этот человек - угрюмый, этот - веселый, этот -замкнутый. И для этого не нужно по неделе с ними жить, верно? И мне кажется странным, что Вам нужно это объяснять. :flowers1:

 

>Анастасия, опять же не надо делать выводы по ОДНОЙ птице. У меня были одновременно около 20 >волнистых, две пары карелл и две пары неразлучников, так вот от Ярика мусора гораздо БОЛЬШЕ, >чем от них всех вместе одновременно
Т.е. Вы по одному Ярику можете делать такие выводы? И все-таки хотите померяться "количеством птиц" и чей опыт более опытный? У меня в детстве их было гораздо больше, помимо волнистиков, корелл в ассортименте были еще щеглы + воронята, +рыбки, + собаки, вот кошек не было, не люблю я их... По моему опыту от Ары мусора МЕНЬШЕ, чем от одного кенара.

 

>Тут все просто - либо ара играет пластмассовыми игрушками и тогда мусора относительно немного, >либо деревянными - тогда опилки будете находить даже в противоположном конце квартиры

 

Ну конечно у меня Ропунь играет пластмассовыми игрушками. :dribble: Ну насмешили - откуда от ары опилки-то? Опилки это мелкая древесная пыль, от ары - щепки и стружка. Слушайте ну я не знаю, у нас почему-то ничего по воздуху не летает, если только пух выпавший.
Послушайте, я понимаю, что Вам уже принципиально возражать всемУ, что я пишу. Но это становится смешным.
Конечно, если человек не убирает квартиру, то мусора будет много, вне зависимости от наличия в ней ары.

 


>Ну а уж сравнивать количество мусора от ары с кошкой (даже персидской) просто неуместно. Что бы >от перса шерсть не летала по квартире, вполне достаточноее чесать раз в день. Во время линьки два >раза в день. А деревяшки она не грызет, и не летает "раздувая" мусор

 

Здоровски, новый закон физики - оказывается шерсть тяжелее дерева, поэтому дерево летает а шерсть - нет. Насмешили. :dribble: У многих подруг живут кошки, и шерсть от них ВЕЗДЕ. Может она и не летает (но у меня и дерево почему-то не летает) зато на диванах, коврах, столах она присутствует.
Ну послушайте, если конечно не убирать квартиру неделю, то будет летать и шерсть и пыль и все на свете - только ара-то тут причем. Я например что с арой, что без ары убираюсь раз в 2-3 дня. Поэтому для меня ара не прибавляет мусора. Если в семье заведена уборка раз в неделю то мусора будет много опять же, что с арой что без.

 

>Не знаю как у Вас дети и муж, но мои дети (3 и 7 лет) и я сам как то не грызем игрушки и деверья >как ара, поэтому мусора от нас гораздо меньше, чем от Ярика. . Разбросанные детьми игрушки >убрать ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, чем "опилки" после ары. Кстати дети могут сами за собой убрать (Наши так и >делают), а вот ару я с трудом представляю с пылесосом или веником и совком в лапах

 

"Маленькие детки-маленькие бедки". И почему игрушки детей (ага ага особенно ЛЕГО) убрать ЛЕГЧЕ, чем "мусор" от ары? То, что мусорит ара просто подметается и все. А вот то же Лего нельзя смести и выкинуть.
И "не знаю, как у вас ары" а мой не раскидывает щепки, он когда грызет что-либо, все нагрызенное, согласно законам притяжения, падает вниз, а не в разные углы квартиры. :) Выкинуть мусор из поддона не представляет особых сложностей. А игрухи, промеж прочим, Ропунь сам и собирает в ведерко. (Я ролик показывала) и научить его этому оказалось не сложнее, чем трехлетку. :):drinks:

 

Знаете, конечно можно все, что угодно оспорить и привести ряд примеров и "неоспоримых" фактов, вроде "а вот моя жена,которая профессор" - ну и что остается, либо идти на конфликт и писать, что жена хреновый профессор (и незамедлительно в ответ получить ожидаемое "а судьи то кто") либо пожать плечами.
Ну не вижу я смысла спорить, у кого то стакан наполовину полон, у кого то наполовину пуст. Я не вижу с арой никаких дополнительных сложностей в плане уборки. Вы - видите.
Почему-то по Вашему мнению чесать кошку 2 раза в день проще, чем один раз подмести за арой - ну очевидные же противоречия... :oops:
Давайте Вы не будете спорить просто для того, чтобы оспорить мной написанное.
От любого животного, человека или ребенка есть грязь. Наверное мой сын плохо воспитан (раз Вы к этому подводили) но его кусочки и запачсти от Лего, фантики, ккие-то неимоверные винтики и шпунтики, доставляют мне в разы больше хлопот, чем кукурузные зерна, который Ропунь выкидывает из клетки. Наверное, я имею полное право писать "не заводите детей, от них ужасно много мусора!" :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, мне кажется мы совсем не о том.
Проблема с арами не в мусоре или криках, основная проблема в том, что это человек в перьях, но человек своеобразный. И при появлении ары меняется стиль жизни. Например, я уже писала, я не могу никуда уехать отдыхать например, ару нельзя просто кому-то дать. Ручную ару. С арой должен остаться человек, которого ара знает и любит. Чтобы ара не решила, что ее бросили.
Я вижу основную сложность в этом.

 

Кстати, к вопросу о мусоре, пока вспомнила. Есть такая чудесная штука - робот-подметальщик (не путать с роботом-пылесосом). Стоит в районе $200. Гениально подметает (сам) все накиданное, просто ездит и подметает, и кукрузу, и перья выпавшие и... ребенкины Леги. :) Он именно для крупного мусора, именно подметальщик. Запускаешь - и красота! Оччень рекомендую.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, ой, а киньте ссылочку про робота. давно ищу))

 

А еще есть у американцев свивел свипер тоже удобно.
У нас через магазин на диване продают за 5000 :) тот который на ибее 15$

 

Я покупал за 39$ (и адаптер на 110вольт)

post-31468-1288430780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я понимаю, что у Вас дух противоречия после нашего спора. А мериться с Вами тем, сколько у кого было животных я считаю ну как то глупым.

 

>Анастасия, а Вы лично общались с Аришой что бы так уверенно утверждать? Или судите только по >роликам? Даже если Вы приезжали в гости, это не совсем то, вот если бы Ариша с Вами пожила >недельку - другую, тогда я бы наверное с Вами согласился. И не надо по Ро судить обо всех сине >желтых арах

 

А у Вас есть что возразить или Вы просто пытаетесь "щелкнуть по носу" из любви к искусству? :huh1:
Если Вы считаете иначе, Вы просто не понимаете ар - как Вам такой аргумент? :) Есть некие основы, например, что кошки в большинстве своем независимы, собаки - преданны, ары - социальные птицы, кенары - нет и так далее. Есть некие поведенческие особенности, по которым мы делаем вывод, что этот человек - угрюмый, этот - веселый, этот -замкнутый. И для этого не нужно по неделе с ними жить, верно? И мне кажется странным, что Вам нужно это объяснять. :flowers1:

 

>Анастасия, опять же не надо делать выводы по ОДНОЙ птице. У меня были одновременно около 20 >волнистых, две пары карелл и две пары неразлучников, так вот от Ярика мусора гораздо БОЛЬШЕ, >чем от них всех вместе одновременно
Т.е. Вы по одному Ярику можете делать такие выводы? И все-таки хотите померяться "количеством птиц" и чей опыт более опытный? У меня в детстве их было гораздо больше, помимо волнистиков, корелл в ассортименте были еще щеглы + воронята, +рыбки, + собаки, вот кошек не было, не люблю я их... По моему опыту от Ары мусора МЕНЬШЕ, чем от одного кенара.

 

>Тут все просто - либо ара играет пластмассовыми игрушками и тогда мусора относительно немного, >либо деревянными - тогда опилки будете находить даже в противоположном конце квартиры

 

Ну конечно у меня Ропунь играет пластмассовыми игрушками. :dribble: Ну насмешили - откуда от ары опилки-то? Опилки это мелкая древесная пыль, от ары - щепки и стружка. Слушайте ну я не знаю, у нас почему-то ничего по воздуху не летает, если только пух выпавший.
Послушайте, я понимаю, что Вам уже принципиально возражать всемУ, что я пишу. Но это становится смешным.
Конечно, если человек не убирает квартиру, то мусора будет много, вне зависимости от наличия в ней ары.
>Ну а уж сравнивать количество мусора от ары с кошкой (даже персидской) просто неуместно. Что бы >от перса шерсть не летала по квартире, вполне достаточноее чесать раз в день. Во время линьки два >раза в день. А деревяшки она не грызет, и не летает "раздувая" мусор

 

Здоровски, новый закон физики - оказывается шерсть тяжелее дерева, поэтому дерево летает а шерсть - нет. Насмешили. :dribble: У многих подруг живут кошки, и шерсть от них ВЕЗДЕ. Может она и не летает (но у меня и дерево почему-то не летает) зато на диванах, коврах, столах она присутствует.
Ну послушайте, если конечно не убирать квартиру неделю, то будет летать и шерсть и пыль и все на свете - только ара-то тут причем. Я например что с арой, что без ары убираюсь раз в 2-3 дня. Поэтому для меня ара не прибавляет мусора. Если в семье заведена уборка раз в неделю то мусора будет много опять же, что с арой что без.

 

>Не знаю как у Вас дети и муж, но мои дети (3 и 7 лет) и я сам как то не грызем игрушки и деверья >как ара, поэтому мусора от нас гораздо меньше, чем от Ярика. . Разбросанные детьми игрушки >убрать ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, чем "опилки" после ары. Кстати дети могут сами за собой убрать (Наши так и >делают), а вот ару я с трудом представляю с пылесосом или веником и совком в лапах

 

"Маленькие детки-маленькие бедки". И почему игрушки детей (ага ага особенно ЛЕГО) убрать ЛЕГЧЕ, чем "мусор" от ары? То, что мусорит ара просто подметается и все. А вот то же Лего нельзя смести и выкинуть.
И "не знаю, как у вас ары" а мой не раскидывает щепки, он когда грызет что-либо, все нагрызенное, согласно законам притяжения, падает вниз, а не в разные углы квартиры. :) Выкинуть мусор из поддона не представляет особых сложностей. А игрухи, промеж прочим, Ропунь сам и собирает в ведерко. (Я ролик показывала) и научить его этому оказалось не сложнее, чем трехлетку. :):drinks:

 

Знаете, конечно можно все, что угодно оспорить и привести ряд примеров и "неоспоримых" фактов, вроде "а вот моя жена,которая профессор" - ну и что остается, либо идти на конфликт и писать, что жена хреновый профессор (и незамедлительно в ответ получить ожидаемое "а судьи то кто") либо пожать плечами.
Ну не вижу я смысла спорить, у кого то стакан наполовину полон, у кого то наполовину пуст. Я не вижу с арой никаких дополнительных сложностей в плане уборки. Вы - видите.
Почему-то по Вашему мнению чесать кошку 2 раза в день проще, чем один раз подмести за арой - ну очевидные же противоречия... :oops:
Давайте Вы не будете спорить просто для того, чтобы оспорить мной написанное.
От любого животного, человека или ребенка есть грязь. Наверное мой сын плохо воспитан (раз Вы к этому подводили) но его кусочки и запачсти от Лего, фантики, ккие-то неимоверные винтики и шпунтики, доставляют мне в разы больше хлопот, чем кукурузные зерна, который Ропунь выкидывает из клетки. Наверное, я имею полное право писать "не заводите детей, от них ужасно много мусора!" :drinks:

 

Анастасия, я спорить с Вами не собирался - знаю, что это бесполезно (все равно другого мнения для Вас не существует). Что бы не засорять тему, сейчас выложу в своей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry979513 сколько "нагрызает" Ярик за день. Вот пусть люди посмотрят и оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже на ибее, у нас они каких-то запредельных денег стоят. У Вас это насадка да? Робот тем хорош, что его включил, и он вошкается себе.
Вот такой у меня

 


model.jpg

 

dirt_dog_bottom.jpg

 

Принцип действия прост до безобразия - крутятся щетки + боковая из углов выметает. Именно для крупного мусора, в рекламе он в гараже используется.

 


Radhi Вы в интернете наберите I Robot Dirty Dog

 

Анастасия, я спорить с Вами не собирался - знаю, что это бесполезно (все равно другого мнения для Вас не существует). Что бы не засорять тему, сейчас выложу в своей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;&do=findComment&comment=979513 сколько "нагрызает" Ярик за день. Вот пусть люди посмотрят и оценят.

Вот жеж елки. Ну Вы не можете нормально общаться, обязательно в духе "ну о чем с ней разговаривать, у нее другого мнения не существует"? Вам обязательно поддеть надо? Мнение то тут причем??? Что, от мнения грязи станет меньше или больше? У Вас без поддона (стенд?). И там ведь и еда, ну на дне клетки или стенда у Ропуни за день и поболе будет, только у нас за пределы не раскидывает . Как я и говорила - вопрос воспитания. Мы приучили только на стенде (мусор падает в поддон) или в клетке. Даже если он выклянчивает что то вкусное "из за стола" - он летит на стенд и там ест. Наверное поэтому грязи у меня от Ро никакой особенной нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я тоже на ибее, у нас они каких-то запредельных денег стоят. У Вас это насадка да? Робот тем хорош, что его включил, и он вошкается себе.
Вот такой у меня
model.jpg

 

dirt_dog_bottom.jpg

 

Принцип действия прост до безобразия - крутятся щетки + боковая из углов выметает. Именно для крупного мусора, в рекламе он в гараже используется.
Radhi Вы в интернете наберите I Robot Dirty Dog

 


)) ааа..принцип тот же..один в один. только это вроде щетки с ручкой и в ней четыре щетки вращаются по всем сторонам. на аккумуляторе..взял пробежался и готово.. очень здорово собирает крупный мусор..легко.
и не таскать пылесос туда сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим гранаты и апельсины )
и вечно хотим гулять!

post-31468-1288437626_thumb.jpg

post-31468-1288438032_thumb.jpg

post-31468-1288438064_thumb.jpg

Изменено пользователем милан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная. Я очень люблю смотреть, как они пьют фрукты. Так трогательно. Милан, повесьте ей каких нибудь игрушек, можно из того, что есть "под рукой" - рулон туалетной бумаги - его так весело разматывать, можно нанизать и привязать на толстую веревку (вот можно на ту, которая вверху клетки) всякой всячины - обрезков бумаги той же, деревянных кубиков, крупных (безопасных так, чтобы птица не смогла проглотить или раскусить) толстых пуговиц, коробочек всяких бумажных а в них орешки положить, пару веточек рябины, с ягодами - вообще идеально будет, наломайте веточек деревьев (рябины, орешника, березы) ошпарьте их и переплетите как плетень а в дырочки запихайте всякой всячины, привяжите к клетке - супер-игрушка. Если есть чистый веник - пару веточек отломать - там же семечки а это просо, тоже радости будет.
И Аришка будет требовать намного меньше Вашего внимания - ей будет, чем заняться.

 

Да, у Вас тоже прикольная штука, но мне мой нравится тем, что с ним не надо бегать - его запустил, "виртуальную стену" поставил если надо и он сам собой ездит.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смешная. Я очень люблю смотреть, как они пьют фрукты. Так трогательно. Милан, повесьте ей каких нибудь игрушек, можно из того, что есть "под рукой" - рулон туалетной бумаги - его так весело разматывать, можно нанизать и привязать на толстую веревку (вот можно на ту, которая вверху клетки) всякой всячины - обрезков бумаги той же, деревянных кубиков, крупных (безопасных так, чтобы птица не смогла проглотить или раскусить) толстых пуговиц, коробочек всяких бумажных а в них орешки положить, пару веточек рябины, с ягодами - вообще идеально будет, наломайте веточек деревьев (рябины, орешника, березы) ошпарьте их и переплетите как плетень а в дырочки запихайте всякой всячины, привяжите к клетке - супер-игрушка. Если есть чистый веник - пару веточек отломать - там же семечки а это просо, тоже радости будет.
И Аришка будет требовать намного меньше Вашего внимания - ей будет, чем заняться.

 

Да, у Вас тоже прикольная штука, но мне мой нравится тем, что с ним не надо бегать - его запустил, "виртуальную стену" поставил если надо и он сам собой ездит.

 

бумагу ей давал вчера..она злилась выкинула ее. ) всю бумагу она рвет сразу.
там на веревке были деревянные кубики..,раскусила их на раз..и бросила..) 3 минуты ушло))
сегодня схожу веточек наломаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ты не хочешь принимать то, о чем я написала, потому что это особенность твоего характера :) Ты фанатка Ро и в его лице всех ар :) Но к сожалению, ты на самом деле судишь по Ро всех остальных ар. И ты немного...как бы это поточнее описать.... в розовых очках, относительно всего, что касается ар. :) Я тя очень лю :flowers1: , но в оценке легкости содержания ар дома я с тобой не соглашусь. Потому что еще раз подчеркну - есть люди(и их немало), которые не готовы ради ары терпеть "побочные эффекты" их содержания :) И переубеждать их в этом неправильно. Ну поддастся человек влиянию твоего убеждения. Оставит себе ару. Но через месяц снова придет к тому с чего начинал - не готов. И все равно продаст птицу.

 

И давай мы с тобой не будем больше тут спорить, потому что я так же, как и ты люблю ар, у меня их трое вообще :), но я категорически против того, чтобы преподносить людям содержание ары, как пустяк с которым справится любой.

 

Мне кажется, что написанное мной про мусор, и время, и все такое, было понято теми, кому оно в общем-то адресовано было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но к сожалению, ты на самом деле судишь по Ро всех остальных ар. И ты немного...как бы это поточнее описать.... в розовых очках, относительно всего, что касается ар.

983324[/snapback]



Дело не в том, что все ары не такие, как Ро, дело в том, что не все хозяева такие, как Анастасия, имхо.

но я категорически против того, чтобы преподносить людям содержание ары, как пустяк с которым справится любой.

983324[/snapback]



Друзья, я читаю эту тему со стороны и у меня впечатление, что Анастасия что-то подобное говорила не складывается. Наоборот, с её стороны я вижу только толковые советы и грамотные переводы с птичьего на человечий.
Не нужно ей оправдываться за то, что у нее такой потрясающий питомец, лучше попросить её делиться опытом, как она этого добилась :)
Я, например, когда решусь на прибавление, обязательно попрошу у нее совета, т.к. очень хочу воспитать такую же птицу, как Ро, надеюсь, в помощи мне не откажут :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25. Как может зависеть количество мусора от моего отношения к арам? Вот ну причем тут твое количество ар или мое к ним отношение? Дураку понятно, что от трех ар мусора больше, чем от одного. И ты насколько я знаю не приучаешь ведь их есть и крошить в одном месте. Я приучаю. И это не разговор о плохости или хорошести .

 

Я уже писала еще раз напишу - и ты это знаешь. Ару можно приучить мусорить и какать в одно и тоже место. Все это вопрос времени и воспитания но вот тут и начинается то, про что все ВДРУГ забыли, уведя разговор на какую то ФИГНЮ, вроде необходимости уборки за арой. Ты правда думаешь, что люди покупая птицу не понимают, что она будет есть, какать и все такое? Ну если такие и есть то это 000001%.
И я не знаю никого, кто бы отказался от ары из за мусора. Уж купить подметальщика вообще не вопрос, если ВДРУГ мусора каким-то образом много. Это НЕ ТА проблема, которую нужно решать. Это вообще не проблема! ОПЯТЬ все возвращается к основному от чего мы ушли.

 

Ару можно научить и не мусорить "где попало" и даже собирать игрушки. Но на все это нужно желание, умение понять птицу, время.

 

Основные проблемы с арой - это не крики даже, и не какой то там мусор - не пойму, что все так за него зацепились, словно это главная сложность..

 

Основная сложность - и почему то и ты и Aiks об этом не упоминаете, все что то вцепились в мелочь, на которую и внимания то не стоит обращать. И насколько я читала тему, у автора не возникло проблемы из за мусора, я не припомню никого с такой проблемой. Возникают совсем другие сложности - неумение понять птицу, неверное истолковывание ее поведения! А чтобы научиться понимать нужно время, терпение, желание и ... зеленка.

 

Основная сложность - это необходимость быть с ним, невозможность уехать куда-то дольше, чем на пару дней. Это огромная ответственность, и это полная смена образа жизни.

 

А вся эта ерунда про мусор, дорогое питание - как то ни о чем.

 

PS И я не пытаюсь убедить всех покупать ар. Я пытаюсь объяснить людям, которые уже купили и не могут или не умеют или не хотят понять их, как правильно их понимать - ну тут с Аришей все абсолютно очевидно же! Зачем подводить частный случай под обобщение - не очень то понятно.
Одно дело, если от птицы хотят избавиться из-за серьезных причин, другое - когда всего-то нужно помочь человеку ее понять! Это колоссальная разница.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну тут с Аришей все абсолютно очевидно же!

983359[/snapback]



+100500

 


Одно дело, если от птицы хотят избавиться из-за серьезных причин, другое - когда всего-то нужно помочь человеку ее понять! Это колоссальная разница.

983359[/snapback]



Еще +100500

 


А вся эта ерунда про мусор, дорогое питание - как то ни о чем.

 

983359[/snapback]


 

Тоже соглашусь. Питание ни разу не дорогое. У меня вОрон жреть дороже.
Мусор, ну правда... Что, собаки не ели у кого-то обувь, не грызли мебель? Кошки не рвали кожаный диван и не метили/рвали занавески? Собаки не жевали одежду? Кошки не скидывали вазы, посуду и т.д, не драли обои? Тут все зависит только от воспитания/предусмотрительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, да в том и дело, что не всегда скажут тебе истинную причину - почему хотят продать ару. Я перечислила некоторые из них. А на деле их гораздо больше.
Я ни к чему не цепляюсь, ты неправильно понимаешь смысл сказанного мной. Я всегда за то, чтобы посоветовать, помочь человеку справится с проблемами с птицей. Но только если ему это нужно. А есть ситуации, когда это бесполезно. Чаще всего люди просят совета, чтобы услышать что-то в поддержку решения, которое он УЖЕ для себя принял.

 


Вот ну причем тут твое количество ар или мое к ним отношение?

983359[/snapback]


 

Только при том, что если их трое, то есть возможность сравнить. Они все разные. Один ест, как свинтус, второй очень аккуратно, один грызет и щепки летят в стороны на километр, другой аккуратно в кормушечку складывает и там ломает. Вот я про что. Про то, что все они разные. Даже у одного хозяина и одинаково воспитываемые. Но у каждого свой характер и особенности. Чтобы перевоспитать птицу, нужно очень большое терпение, умение и главное желание и понимание, что быстро это не получится сделать.

 

 

 

 

 

 

Основная сложность - это необходимость быть с ним, невозможность уехать куда-то дольше, чем на пару дней. Это огромная ответственность, и это полная смена образа жизни.

 

 

 

... Это всё свободное время будет разделяться на "попугайское" и "остальное" и второе будет в меньшинстве!....

 

 


Ну и зачем из всего, мной написанного, выбирать только фразу про мусор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, тут нужно смотреть, в каком возрасте птица к Вам попала.
Все мои выкормыши, в т.ч. "страшный и ужасный" вОрон, обои не дерут, не клюются, на людей не гадят и т.д. А вот случилось взять выкормыша чужого, так она мне сняла стену шелковой штукатурки и потолок))) Перевоспитать её было очень сложно.
Но в любом случае, советы Анастасии в данной теме очень даже толковые.
Хозяин уже решил, что хочет Аришку продать? Анастасия, ведь, предлагала помощь в поиске хозяев? Так? Я думаю, ей можно доверять и в этом вопросе :) Такое чудо и я бы не отказалась приобрести, только нет сейчас пространства для проживания. Я думаю, с руками Аришу оторвут, а Анастасия может посодействовать при выборе новых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, спасибо за поддержку. :) Я именно это и пыталась сказать, что воспитать и приучить к порядку можно ЛЮБУЮ птицу - вопрос времени и моральных сил (наличия оных и желания их наличие иметь). Мой тоже ничего не трогает и это не потому, что он "особенный ара" а потому что запрещали, ну да, ну нудно. Можно подумать с собаками не нудно - пока щенка научишь не гадить - тоже, не одна паркетная плашка вздуется. :)

 

Ксюш

Чтобы перевоспитать птицу, нужно очень большое терпение, умение и главное желание и понимание, что быстро это не получится сделать

Вот мы с тобой об одном и том же по сути!
Конечно они все разные, арки, как дети. никодга я не говорила, что одинаковые. Но и как детей всех их можно воспитать. А у Ариши я особых проблем не вижу,другое дело, как написала Нелли, не всем может нравится такой темперамент а я без ума именно от таких, как и мой Ропунь - шилопопых и наглючих. Имеющих СВОЕ арское мнение на все и считающих себя ЧЕЛОВЕКОМ.

 

 

 


PS А мой симбиоз твоих всех трех получается - кукурузу из кормушки вышвыривает на метры. Просто еду ест свиняча, слава Богу на дно клетки, а вот фруктики мы раскусим и в кормушечку сложим. И слишком жесткий корм :) положим в водичку размачиваться. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото мусора)
Aikc вам в принципе везет) У нас от какаду мусора раз в 5 больше. Он грызет постоянно, стенд,игрушки но мусор крупный в основном только остатки деревяшек,пылесос справляется за 5 минут )
Покупая попугая,любого,конечно нужно быть готовым к тому, что он будет мусорить, и убирать за собой он не умеет) Первое время это напрягает,мешает, а потом втягиваешься, и постоянная уборка становится чем-то нормальным. По мне, так попугаям можно простить мусор,за все положительные эмоции ,которые мы получаем общаясь с ними) Ни я ,ни домашние не променяем птиц на чистоту и покой,хотя свекровь у меня женщина сверх чистоплотная.
Но скажите мне,от какого животного нет мусора? Птиц надо обожать, что бы их держать дома и прощать им мелкие шалости. Если вы не испытываете сильной любви и к пернатым - не заводите их.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела фото мусора)
Aikc вам в принципе везет)

983409[/snapback]



Тоже посмотрела и прослезилась))) У меня волнушка больше пачкает))) Вот, бывает, завернет яблоко в бумагу, разгрызет все это и раскидает :)
Ну уж точно этот мусор не сравним с мусором от собаки и шерстью кошки :)

 


Можно подумать с собаками не нудно - пока щенка научишь не гадить - тоже, не одна паркетная плашка вздуется.

983401[/snapback]



+

 


Имеющих СВОЕ арское мнение на все и считающих себя ЧЕЛОВЕКОМ

983401[/snapback]



В этом самый кайф!

 

ПыСЫ: А педантам, вообще, не надо животных и детей заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, а я и есть педант,мещанка и зануда - я люблю когда в доме чисто и красиво. :) И ненавижу грязные полы, с детства.
МиА - как - волнушка яблоко заворачивает в бумагу??? Эстет, надо же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, волнуха заворачивает яблоко а бумагу, как суши, при этом все так обстоятельно прижимает. Потом, удостоверившись, что свернуто хорошо, начинает "перекусывать" и кидать везде))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.