Перейти к содержанию

Сине-желтый ара Ричард


Рекомендуемые сообщения


а можно мне ссылочку с криками ар, чего-то не могу найти

 

http://www.mybirds.ru/downloads/detail.php...ELEMENT_ID=8167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сахарушка

    221

  • Fendi

    46

  • Anastassia_1

    28

  • Тума

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки, вот вам еще ссылочка но не на крики, а на пение моего кешки :)

 

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, вот вам еще ссылочка но не на крики, а на пение моего кешки :)

 



:clap: Браво !!! Ваша птичка талантище!!! А вы случайно уроки у Мансерат Кабалье не брали? :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, мы Ропуне ногти подпиливаем. Срезать страшновато (но тоже срезаем), после "срезки" кончики все равно корябаются, поэтому потом пилкой, хорошо купить грубую, стеклянную для наращивания ногтей.
Смешной какой - семечке больно боится сделать. :) А то, что прихватывает это да, и руки как у самоубийц - привыкайте, у меня все руки в синяках да царапинах. Синяки - это от большой любови, царапины - от когтей. Еще и уши... :oops: Любит Ропунь, если на него внимания не обращают за щеку или за ухо к себе притягивать, ну и вот... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, мы Ропуне ногти подпиливаем. Срезать страшновато (но тоже срезаем), после "срезки" кончики все равно корябаются, поэтому потом пилкой, хорошо купить грубую, стеклянную для наращивания ногтей.
Смешной какой - семечке больно боится сделать. :) А то, что прихватывает это да, и руки как у самоубийц - привыкайте, у меня все руки в синяках да царапинах. Синяки - это от большой любови, царапины - от когтей. Еще и уши... :oops: Любит Ропунь, если на него внимания не обращают за щеку или за ухо к себе притягивать, ну и вот... :oops:

 

С пилочками и щипчиками не проблема (наращивать ногти - моя профессия) :) ...

 

Вот насчёт синяков. Как попугай их делает? Если клювом или когтями - это же царапины получаются?
А... Поняла. Бодается? :up:

 

Мы тут, кстати, заметили, что Ричард второй день после десяти часов начинает что-то долго рассказывать неразборчиво (сегодня его собеседником была висящая в клетке погремушка). Причём так громко, выразительно, с лекторскими интонациями... Может из него получится птица-говорун? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Ричи хорошенький!!!!
По поводу когтей, мне сказали их не срезать (близко сосудик), а только спиливать.. но я еще не делала этого.... в питомнике подпилили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой же Ричи хорошенький!!!!
По поводу когтей, мне сказали их не срезать (близко сосудик), а только спиливать.. но я еще не делала этого.... в питомнике подпилили.....

Наверно в питомнике просто перестраховались, сказав что бы не обрезать. Читала, что если сильно отрезать, то кровь тяжело остановить. В следующий раз попробую пилочкой спилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно в питомнике просто перестраховались, сказав что бы не обрезать. Читала, что если сильно отрезать, то кровь тяжело остановить. В следующий раз попробую пилочкой спилить.

Возможно, в принципе, там и срезать нет смысла (мне кажется).. это ж не собака....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, в принципе, там и срезать нет смысла (мне кажется).. это ж не собака....

Собаке обрезать ногти не надо, по той простой причине что когда она гуляет, то когти стачиваются.Мой стаффорд Шнапс гребёт на поводке как трактор, а меня мотает за ним, как колбасу на верёвке. :dog: А вот когда Ара приземляется на руку и лезет по ней на плечо и голову имея чуть больше килограмма веса, то это наверно можно сравнить с пытками. А представьте, что эта птичка со всего размаху плюхнется Вам на спину или голову!!! Она же всеми своими острыми когтями вопьётся, что бы не упасть :crazy: Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, поздравляю Вас!
Вот фотографии лапочек. Подушечки должны касаться поверхности, это оптимальная длина коготочков. А врача нашли на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!
Сахарушка, только подпиливанием (без подрезки) когтей у ары боюсь что не обойтись. После подрезки (я режу обычным когтерезом для собак) когти желательно подпилить пилкой для ногтей, так как без этого ара будет сильно царапаться. В большинстве случаев в домашних условиях ары недостаточно стачивают когти, поэтому возникает необходимость в их подрезке. Мы регулярно меняем жердочки, которые разных диаметров и подходящей толщины, но все равно приходиться подрезать коготки.

 

Советую Вам приучить птицу к подрезке когтей, что бы Вы смогли это делать сами, без фиксации птицы. Мы сначала приучали Ярика давать по команде лапку, постепенно увеличивая время сколько лапка находилась в руках, и затем начали стричь.
Что бы в будущем не пришлось каждый раз вызывать ветврача для этой процедуры, начинайте приучать Ричарда к подрезке когтей уже сейчас.
Постараюсь в выходные заснять на видео и выложить как я стригу когти Ярику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили, что Ричард очень интересуется компьютером. Мы тут клевали курсор. Я показала ему мультфильм про собачку (анимашку в мэйлру.агенте) - раскинул крылья и кинулся с шипением на монитор :grin: Наверно меня защищает)))

 


Сахарушка, поздравляю Вас!
Вот фотографии лапочек. Подушечки должны касаться поверхности, это оптимальная длина коготочков. А врача нашли на всякий случай?

 

Спасибо за фото.

 

С врачом проблемы. Мы живём в Ивано-Франковске (Карпаты). И хотя город больше 300 тысяч - орнитолога нет. Ветеринары специалисты по собакам и т.п. Насколько я знаю, анализы не принимает ни одна лаборатория, кровь у птицы взять не умеют (это, конечно, будем проверять) . Отсутствие орнитолога, в конечном итоге, и стало причиной трагедии с нашим жакошей, т.к. лечение от обычных ветеринаров не помогло... Плюс заводчик был не на связи (за границей)...

 

Решили так. Надо сдавать анализы - повезём их в Каменец-Подольский (там брали Ричарда). Это километров 200 - 250...
По врачу - подружились с хозяевами голубиного питомника (когда наш жакоша заболел, хватались за любые возможности - кстати они помогли нам выйти на профессоров из Германии по интернету, но было поздно). Так вот, у них был орнитолог (сейчас не работает, в декрете, живёт в одном из районных центров, километров 40 от нас). Есть её номер телефона, будем связываться, налаживать контакты, приглашать к нам или возить Ричарда туда.

 

Вообще вопрос с болезнями теперь - самый страшный кошмар и ужас, просто-таки фобия для нас (ТТТ).

 


Добрый День!
Сахарушка, только подпиливанием (без подрезки) когтей у ары боюсь что не обойтись. После подрезки (я режу обычным когтерезом для собак) когти желательно подпилить пилкой для ногтей, так как без этого ара будет сильно царапаться. В большинстве случаев в домашних условиях ары недостаточно стачивают когти, поэтому возникает необходимость в их подрезке. Мы регулярно меняем жердочки, которые разных диаметров и подходящей толщины, но все равно приходиться подрезать коготки.

 

Советую Вам приучить птицу к подрезке когтей, что бы Вы смогли это делать сами, без фиксации птицы. Мы сначала приучали Ярика давать по команде лапку, постепенно увеличивая время сколько лапка находилась в руках, и затем начали стричь.
Что бы в будущем не пришлось каждый раз вызывать ветврача для этой процедуры, начинайте приучать Ричарда к подрезке когтей уже сейчас.
Постараюсь в выходные заснять на видео и выложить как я стригу когти Ярику.

 

Спасибо. Будем приручать Ричарда к "домашним" процедурам. Да и мне как-то спокойнее - не хочу лишний раз шокировать птичку ветврачом - когтерезом))) Я когда резала, то после этого подравнивала коготки пилочкой.

 

Царапин сейчас много, потому что Ричи маленький, и на руке в рукаве плохо сохраняет равновесие... Поэтому даём голую руку. Когда сам лезет с руки на плечо по одежде (нас очень интересуют уши :) ), то и не больно)))

 

А видео выложите обязательно. Думаю не только мне будет интересно :nyam:

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на всякий пожарный :)
если при обрезании когтей пошла кровь.
заранее надо приготовить ватную палочку и марганцовку. не раствор, а сами кристаллы. и при порезе до крови прижечь.
кровь останавливается сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заранее надо приготовить ватную палочку и марганцовку. не раствор, а сами кристаллы. и при порезе до крови прижечь.

 

У нас марганцовка - дефицит и не продаётся... Говорят наркоманы как-то используют. Намучилась, когда искала для аквариума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас марганцовка - дефицит и не продаётся... Говорят наркоманы как-то используют. Намучилась, когда искала для аквариума...

Я никогда не использовал марганцовку когда при подрезке когтей у собаки, кошки или птиц повреждал сосуды. Почти всегда получалось остановить кровь обычной перекисью водорода. Точно также мочим ватную палочку и плотно прижимаем к когтю. На крайний случай, под рукой держу купленную в обычной аптеке "гемостатическую коллагеновую губку". От нее отрываем маленький кусочек и приклеиваем на рану.
За полтора года у Ярика текла кровь при подрезке когтей два раза, а стрижем практически каждый месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я никогда не использовал марганцовку когда при подрезке когтей у собаки, кошки или птиц повреждал сосуды. Почти всегда получалось остановить кровь обычной перекисью водорода. Точно также мочим ватную палочку и плотно прижимаем к когтю. На крайний случай, под рукой держу купленную в обычной аптеке "гемостатическую коллагеновую губку". От нее отрываем маленький кусочек и приклеиваем на рану.
За полтора года у Ярика текла кровь при подрезке когтей два раза, а стрижем практически каждый месяц.

 

Вот и мы в основном дома пользуемся перекисью (всё-таки двое детей, не считая "живой" уголок - вечно кто-то травмируется). Коллагеновую губку куплю :)

 

Я вот тут задумалась, не надо ли малышу принести веточек грызть (ивовых, например). Только не знаю, может рано - он то и игрушки пока не кусает...
Кто подскажет, с какого возраста у попугаев "бобровый инстинкт" начинается?

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть её номер телефона, будем связываться, налаживать контакты, приглашать к нам или возить Ричарда туда.

976260[/snapback]



Молодцы! Рада за Вас. :) Врач обязательно должен быть в контакте с Вами. Это Вы уже поняли :(

Кто подскажет, с какого возраста у попугаев "бобровый инстинкт" начинается?

976422[/snapback]



Каков будет бобер, во многом зависит от Вас. Малыш учится у Вас, Вы -его стая. Сейчас характер/привычки, как пластилин. Лепи что хочешь. Я бы так вообще все игры перевела в грызение веточек, бревнышек. На сайте есть замечательная тема развивающие игрушки Изучите :) Дома должен быть обязательно запас "дров". Это очень важно для правильного роста и развития малыша. Есть раздел очень полезный, в частности, какие деревья полезны Коротко здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы! Рада за Вас. :) Врач обязательно должен быть в контакте с Вами. Это Вы уже поняли :(

 

Каков будет бобер, во многом зависит от Вас. Малыш учится у Вас, Вы -его стая. Сейчас характер/привычки, как пластилин. Лепи что хочешь. Я бы так вообще все игры перевела в грызение веточек, бревнышек. На сайте есть замечательная тема развивающие игрушки Изучите :) Дома должен быть обязательно запас "дров". Это очень важно для правильного роста и развития малыша. Есть раздел очень полезный, в частности, какие деревья полезны Коротко здесь


А подскажите пожалуйста. Мы с мужем как маньяки ходим по парку и ищем подходящее дерево для стенда. Приглядели хорошую ветку ивы. Теперь надо достать пилу и отпилить. А надо ли будет потом эту ветку очищать от коры, или достаточно будет хорошо помыть хозяйственным мылом? У нас во дворе спилили яблоню, но я побоялась взять ветку, т.к. она была полностью покрыта лишаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут задумалась, не надо ли малышу принести веточек грызть (ивовых, например). Только не знаю, может рано - он то и игрушки пока не кусает...
Кто подскажет, с какого возраста у попугаев "бобровый инстинкт" начинается?

 

Сахарушка, мы брали Никушку 4-месячной, к этому времени у нас уже начал вырабатываться "инстинкт грызения", правда начали с самых тоненьких веточек. Сначала обкусывались листики, потом самая тоненькая часть, сейчас (нам 8 месяцев) перешли уже на то, что "потолще"))) Попрбуйте тоненькие веточки с листиками для начала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, мы брали Никушку 4-месячной, к этому времени у нас уже начал вырабатываться "инстинкт грызения", правда начали с самых тоненьких веточек. Сначала обкусывались листики, потом самая тоненькая часть, сейчас (нам 8 месяцев) перешли уже на то, что "потолще"))) Попрбуйте тоненькие веточки с листиками для начала.)

Мы пока помоложе 4-х месяцев будем))) Грызть пока не умеем (почему я и спрашивала про бобровый инстинкт) :)
Нарву Ричарду сегодня вишневых и яблоневых веточек, правда с листиками уже проблема. Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А подскажите пожалуйста. Мы с мужем как маньяки ходим по парку и ищем подходящее дерево для стенда. Приглядели хорошую ветку ивы. Теперь надо достать пилу и отпилить. А надо ли будет потом эту ветку очищать от коры, или достаточно будет хорошо помыть хозяйственным мылом? У нас во дворе спилили яблоню, но я побоялась взять ветку, т.к. она была полностью покрыта лишаями.

Добрый День!
Иву можно, но яблоню зря не взяли. Любые ветки и деревья с улицы необходимо обрабатывать - мыть и ошпаривать кипятком. Лишайник показатель того, что дерево растет в экологически чистом районе, они прекрасно счищаются жесткой щеткой. Я не мою ветки с улицы с мылом, так как не уверен, что смогу полностью его смыть из трещин коры, поэтому обрабатываю так: сначала жесткой щеткой очищаю кору, несколько раз промываю и затем ошпариваю крутым кипятком. Или просто счищаю верхний слой коры ножом и потом ошпариваю.
Имейте ввиду, что нельзя брать ветки с деревьев рядом с автомобильными дорогами, да и вообще в городе. Идеально из леса за городом.

 


Мы пока помоложе 4-х месяцев будем)))
Нарву Ричарду сегодня вишневых и яблоневых веточек, правда с листиками уже проблема.

Вишню не стоит. Вот почитайте, что можно и что нельзя.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имейте ввиду, что нельзя брать ветки с деревьев рядом с автомобильными дорогами, да и вообще в городе. Идеально из леса за городом.
Вишню не стоит. Вот почитайте, что можно и что нельзя.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133

Сегодня нарежу ивовых веточек (мы в парково-озёрной зоне живём) и рябину. Вот если бы я была с Ричардом в большом городе, например Питере, тогда бы брала ветки за городом, например в Ломоносове (я коренная Ленинградка, просто живу с мужем на Украине).
Сейчас ещё раз перечитаю, что можно, что нельзя из веток. Насчёт вишни - я думала вредны только косточки... Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня нарежу ивовых веточек (мы в парково-озёрной зоне живём).

Наш "уважает" липу и березу, к иве не очень... Березовые ветки только отмыть тяжелее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вишню не стоит. Вот почитайте, что можно и что нельзя.

976978[/snapback]



А почему? Из данной Вами ссылки можно. Опасны листья, косточки и цветки, а сами ветки нет.
Сахарушка, читайте ссылки, это настоящая кладезь знаний.

Или просто счищаю верхний слой коры ножом

976978[/snapback]



Это же самое ценное в любом дереве.
кора вишни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Благодаря всем советам Ричард открыл сезон бобра! Вишня нам не понравилась, яблоня пошла на ура))) Правда, так как он ещё ничего до этого не пробовал "на зуб", пришлось самой изобразить, как использовать веточки :nest: Древесина со двора, ошпаривалась кипятком.

 

А это мы так вместе с папой заснули перед телевизором)))

post-28973-1287776176_thumb.jpg

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это фото!!! :clap:

 


Сахарушка, фотка просто суперская! Можно на какой-нибудь конкурс отправить!

 

Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, ЭКСКЛЮЗИВ!!! Фотография вызывает невероятно нежные чувства, восторг! Малыш необыкновенный :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить мнения опытных форумчан.

 

Надо ли накрывать клетку с ребёнком на ночь? Я и муж засыпаем, как правило не раньше часу ночи. А то и позже. И пока все не улягутся и не наступит полная темнота в комнате, Ричард просыпается. Как бы это не стало стрессом...
И как дальше, когда он вырастет и захочет спать не в клетке, а на стенде?

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Из данной Вами ссылки можно. Опасны листья, косточки и цветки, а сами ветки нет.
Сахарушка, читайте ссылки, это настоящая кладезь знаний.

 

Добрый День!
Я не спорю, что вишню можно, просто по моему там все равно есть дубильные вещества. Плюс по опыту - попугаи ее обычно не любят, что Вы сами подтвердили. :)

 

Это же самое ценное в любом дереве.

Полностью согласен, что кора очень ценна, но при условии когда Вы уверены, что смогли ее очистить. Так как я не мою ветки и спилы с применением мыла ( опасаюсь что может остаться и попасть аре), а очистить щеткой не всегда удается, поэтому и приходиться ее счищать (особенно со старых берез с неровной корой).

 


Хотела спросить мнения опытных форумчан.

 

Надо ли накрывать клетку с ребёнком на ночь? Я и муж засыпаем, как правило не раньше часу ночи. А то и позже. И пока все не улягутся и не наступит полная темнота в комнате, Ричард просыпается. Как бы это не стало стрессом...
И как дальше, когда он вырастет и захочет спать не в клетке, а на стенде?


Для всех попугаев очень важна продолжительность светового дня. В противном случае бывают нарушения линьки, в чем я неоднократно убеждался.
Поэтому мы обязательно накрываем на ночь клетку с арой, регулируя световой день от 12 до 15 часов в зависимости от времени года.
Так что выбирайте - или накрывайте клетку темным не прозрачным, но в то же время легким покрывалом (что бы происходил воздухообмен) или выделяйте аре отдельную комнату :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что выбирайте - или накрывайте клетку темным не прозрачным, но в то же время легким покрывалом (что бы происходил воздухообмен) или выделяйте аре отдельную комнату :) .

Будем устраивать ребёнку отбой около 11 часов вечера под покрывалом (шторы задёргиваем, поэтому Ричард спит где-то до 8.30 - 9 час. утра). Раньше укладывать не получится, т.к. у нас ужин - в 22 часа, потом минут 30-40 активное лазание, махание крыльями, вечернее бормотание.

 

Вообще-то мы кушаем шприц в 10, 16 и 22 часа (плюс-минус).

 

Насчёт отдельной комнаты, и вообще чего-то такого самостоятельного... Он же ещё малыш - три с небольшим месяца... Отдельную жилплощадь ему рановато, будет скучать. Сейчас, когда не спит (он после еды дремает), с ним почти постоянно кто-то общается вне клетки.

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, я думаю, отдельную жилплощадь имели в виду не постоянно, а именно для сна, чтобы регулировать световой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, я думаю, отдельную жилплощадь имели в виду не постоянно, а именно для сна, чтобы регулировать световой день.

Ричи частенько ночью залезает по стенке клетки на самый верх и не может самостоятельно слезть, приходится вставать и опускать его на дно. А если не снять, то он падает, боимся что бы он себе чего нибудь не переломал. В связи с этим обстоятельством , не можем его поставить в другую комнату. На жердочках он не умеет ещё держатся, падает. Да и спит он редко в сидячем положении. Практически всегда распластавший на дне клетки, и голова тоже лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, я думаю, отдельную жилплощадь имели в виду не постоянно, а именно для сна, чтобы регулировать световой день.

Спасибо за уточнение, именно это и имелось ввиду.
Однако учтите - круглый год такой длинный световой день (с 9 до 23 часов) чреват нарушением линьки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако учтите - круглый год такой длинный световой день (с 9 до 23 часов) чреват нарушением линьки...

Да. Спасибо. Просто сейчас Ричард в силу своего возраста на протяжении дня дремлет (после еды, как правило) и тем самым добирает до необходимых часов сна...
В будущем будем регулировать: осень-зима 12 час., весна-лето 14-16 часов (ну где-то так). Для точности ещё гляну литературу по этому вопросу, ведь длинна светового дня вроде влияет и на "игру гормонов"...

 

Сегодня советовалась с заводчиком по поводу медленного перехода Ричарда на твёрдый корм (клюёт мало, больше предпочитает фрукты) при том, что смесь со шприца как основную еду ест с большим энтузиазмом. Решили немного урезать норму детского питания - утром и вечером по 2 шприца, днём переходить постепенно на один. Кормушку с твёрдым кормом имеем постоянно наполненную свежей зерносмесью, воду пока не ставлю...
Фруктов насыпаю без ограничений - нравится ему больше всего виноград. С ягодами поступает как настоящий хохол (не только по расцветке оперения, но и по содержанию): всё понадкусит, и только потом ест :)

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к боле опытным владельцам.

 

Как вы объясняете аре "нельзя" (например грызть проводку и т.п.)?
Наш жако был взрослее - мы просто говорили "нельзя" и отвлекали его внимание на что-то другое. Да он и понимал, что какие-то его действия нам не нравятся.
Но вопрос не в том, что бы отвлекать от того, что нельзя, а именно НАУЧИТЬ. Наказывать (например хлопать газетой и проч.) категорически не хочу и не верю в действенность таких методов.

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к боле опытным владельцам.

 

Как вы объясняете аре "нельзя" (например грызть проводку и т.п.)?
Наш жако был взрослее - мы просто говорили "нельзя" и отвлекали его внимание на что-то другое. Да он и понимал, что какие-то его действия нам не нравятся.
Но вопрос не в том, что бы отвлекать от того, что нельзя, а именно НАУЧИТЬ. Наказывать (например хлопать газетой и проч.) категорически не хочу и не верю в действенность таких методов.

 

Кое-какие ответы на этот, один из самых важных, вопросов, нашла на нашем сайте - в разделе обучения и психологии попугаев. Действительно сайт - кладезь информации )))
-----------------------------------------------------------------------------------
Наш Ричард за выходные как-то резко поменялся (как говорят дети - обнаглел :) ). Видать уже совсем освоился - вне клетки шило в попе))) Ни секунды покоя - постоянно лезет на плечо (втыкая клюв в голову для равновесия), носится с маханием крыльев по кровати, пытается повыше забраться, всё пробует на зуб (пульты, телефоны). Всё с бурей эмоций))) :clap: .

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, вот очень важно уже сейчас начать объяснять малышу, что можно и что нельзя. Ни в коем случае не совершите ошибку - не разбалуйте его :) Перевоспитать будет уже либо сложно, либо вообще невозможно. Сейчас Вы из него можете "слепить" идеального питомца для своей семьи. Но как и всегда в процессе воспитания, где-то нужно похвалить, а где-то и наказать :) Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, вот очень важно уже сейчас начать объяснять малышу, что можно и что нельзя. Ни в коем случае не совершите ошибку - не разбалуйте его :) Перевоспитать будет уже либо сложно, либо вообще невозможно. Сейчас Вы из него можете "слепить" идеального питомца для своей семьи. Но как и всегда в процессе воспитания, где-то нужно похвалить, а где-то и наказать :) Удачи Вам!

Ну он же малюсенький ещё))) Пусть ещё недельку-другую вволю побалуем))) Пусть освоится как следует, привыкнет... Всё-таки он только 13 дней у нас :fly:
В смысле, пусть пока побольше с нами, а не в клетке время проводит... У нас с мужем свободный график и мы можем полностью планировать день под Ричарда))) Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, вот как удержаться и не разбаловать такое чудо, которое носится по кровати? :dribble::clap:
Я вам особенно не подскажу , т.к. у самой разбалован птен, но он взрослый и на самом деле все понимает, просто иногда вредничает. Я своему говорила нельзя, грозила пальцем по носу и относила в клетку, но он же у вас младенец? Думаю, что действительно на форуме вы все найдете.
Если еще не читали: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2&st=0& в будещем пригодиться- сейчас наверное еще рано. :)
Очень жаль, что куда-то пропал Т. Владимир, ценные советы давал. Может кто знает?

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.