Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

3 часа назад, Lado сказал:

вобще то Безансон расположен не около Журы, а в самой Журе.

 

Спасибо, очень интересно. Нашел в интернете видео про горы Юра (Жура), посмотрел. Фильм снят весной. Вызывает удивление то что трава низкая, старая трава как будто скошена. Неужели косят в дикой природе или она ломается каким то образом от снега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://photos.google.com/share/AF1QipNptlphs5Ss9-dzMUMAicvkhF7imdfq3pNIeMG4T7N8PKkEmY5ceO53sID7w35yHg/photo/AF1QipN7oR-H8mSOqESF-P6mMr76YOzXI_baAJfM_JLo?key=M1FMdnh1YU9SdV9McUY1ckFObkgtOHZUNzh1YkFB 

Карантин...Мы с Жо смотрим на мир через окно кабинета.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
03.04.2020 в 21:46, n_velichutin сказал:

 

Спасибо, очень интересно. Нашел в интернете видео про горы Юра (Жура), посмотрел. Фильм снят весной. Вызывает удивление то что трава низкая, старая трава как будто скошена. Неужели косят в дикой природе или она ломается каким то образом от снега?

@n_velichutin я никогда не обращал на это внимание, но да, траву у нас косят и в горах. Даже в заповедниках лесники так заготавливают корм для живности на зиму. И ещё хочу извиниться за то, что часто стал задерживаться с ответами. Весной и осенью не всегда хорошо себя чувствую. Да и годы уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЛюдмилаО сказал:

@Lado Как все похоже:) Наш "папа" и Карл. Самоизоляция... Смотрят на мир через окно:)

@ЛюдмилаО У нас карантин кончается 11 мая. Но честно говоря на нас этот карантин отразился мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2020 в 16:41, Lado сказал:

я никогда не обращал на это внимание, но да, траву у нас косят и в горах. Даже в заповедниках лесники так заготавливают корм для живности на зиму.

Плотность населения во Франции в 12 раз выше чем в России, поэтому не удивительно что везде траву косят. А мне нравятся дикие места, где не ступала нога человека ...ну или хотя бы редко ступала. Летом, в отпуск всегда стараюсь выехать в какую нибудь глухомань с палаткой и собаками. За год нахождения в городе миллионнике хочется побыть где нибудь вдали от людей.

 

29.04.2020 в 16:41, Lado сказал:

Весной и осенью не всегда хорошо себя чувствую. Да и годы уже не те.

Да, я тоже уже далеко не молодой, четыре года как пенсионер ... работающий. А болеть нельзя, когда у тебя живность в доме. Организм мобилизуется сразу когда думаешь о своих питомцах.
 

30.04.2020 в 00:40, Lado сказал:

Моё крылатое чудо, моя Жоржетта.

Жоржетта так спокойно на плече сидит. Птичка такая выдержанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

image.thumb.png.34ff4c612403c4c2287ac4ff8e24d6e1.pngНаконец Пти соизволил попозировать на вебкам. Наше младшее чудо. Удивительный птах, скоро ему исполняется 7 лет, а он ведёт себя как слёток. Впрочем это понятно, попал он к нам уже слётком (5-6 недель от роду), пережив ужасный стресс (его драли коты) и сразу же оказался под патронажем Жоржетты и Кра. Причём Жо восприняла его как мама, защищала от Кра, позволяла ему даже выхватывать еду из своего клюва. А Кра мгновенно оказывался рядом с ним, когда малыш чего либо пугался. Обо мне и говорить нечего... Вот и вырос такой умный, хитрый, дерзкий и любимый всеми нами ворОн. Он единственный, кто позволяет себе вольности с папой, когда садится позади меня я сразу же одеваю бейсболку козырьком назад, так как Пти очень неравнодушен к моей причёске на затылке. А так как он рвёт мои волосы не по одной волосинке, а сразу пучком, то я и предохраняюсь. 

@n_velichutin да, плотность населения во Франции много выше, чем в РФ, но почти весь наш регион (Franche-Comt?) является заповедной зоной где строжайше запрещена охота (только в определённое время года и в определённых местах по лицензии и только на определённые виды птиц и животных), рыболовство (только в отведённых местах и по лицензии). А так как и ментальность французов, да и всех остальных западноевропейцев сильно отличается от ментальности жителей Восточной Европы и РФ (более законопослушны), то эти запреты выполняются в полном объёме. Ни в коем случае не принимайте это моё сообщение, как укор или, тем паче, попытка Вас обидеть. Это просто констатация фактов. Очень много эмигрантов, попав в наш регион почти сразу попадают в полицию за нарушение этих запретов. Наказания суровы, в лучшем случае многотысячные штрафы, в худшем случае тюремный срок вместе со штрафом. Но вот ходить в горы с фотоаппаратом можно сколько угодно. Такой же режим установлен и в регионе (Rh?ne-Alpes) да и во многих департаментах Франции. И мне так же надоела жизнь в мегаполисах, вот я и остался жить в в департаменте Ду, в Безансоне, где работал последние годы в нашем Университете, отсюда близко и до Женевы. где я много лет читал лекции в Институте Европы. За эти десятилетия я досконально изучил и Журу и Альпы. Но всё это в прошлом. Инфаркт и три операции на сердце и меня вытащили из депрессии мои птахи. Так что я им обязан. они меня очень сильно мотивируют ещё продержаться, без меня они вряд ли выживут. А Жоржетта не просто выдержанная, она выросла, можно сказать, на моих плечах. Спала у меня подмышкой, пока была птенцом (зато я не спал, боялся её раздавить). Наши утренние двухчасовые прогулки (не могу назвать их даже бегом трусцой, не мог я тогда бегать) Жо проводила на моих плечах, дома она всегда на моём левом плече, это её законное место (правое принадлежит Кра). Пти плеча не досталось, к сожалению. Но он это компенсирует сидя либо на руке, либо передо мной, либо пытаясь усесться мне на голову. Дерзкий и хулиганистый, куражистый, но готовый в любой момент броситься меня защищать. Плохо только то, что очень не любит фотографироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lado сказал:

А так как и ментальность французов, да и всех остальных западноевропейцев сильно отличается от ментальности жителей Восточной Европы и РФ (более законопослушны), то эти запреты выполняются в полном объёме.

По поводу законопослушности. Во первых я не охотник, на природу выезжаю чтобы духовно расслабиться. Выезжаю в лес который является охото хозяйством, висят знаки на дорогах. В охото хозяйстве охотничья собака по закону должна находиться на поводке. Но выполнение закона зависит не только от его написания, но и от контроля его выполнения. Когда лесной массив около 100 кв. километров, можно идти больше 30 км по лесу и не встретить не то что населенный пункт, а просто дорогу. Когда вероятность просто увидеть человека в лесу близка к нулю, а встретить полицейского ... вероятность отрицательная. Как можно в этом случае говорить о законопослушности если эту законопослушность никто никогда не проверит. Да и ротвейлеры не относятся к охотничьим собакам, это служебные собаки, дичь их абсолютно не интересует. Останавливаюсь обычно около охотничьей стоянки на берегу реки. там и дрова есть и костер есть где разводить, даже импровизированная баня имеется. Дрова после отъезда заготавливаешь из валежника даже больше чем было раньше, такой неписанный закон. Охотничьи стоянки всегда чистые в отличие от стоянок диких автотуристов которые приедут, нагадят и уедут. Благо выезжаю в такие места, где дорог нет и обычный автомобиль туда проехать не сможет.

 

2 часа назад, Lado сказал:

Ду, в Безансоне, где работал последние годы в нашем Университете, отсюда близко и до Женевы. где я много лет читал лекции в Институте Европы.

Интересно, я тоже в свое время 18 лет проработал старшим преподавателем в университете ЧелГУ, на физическом факультете. Уволился из-за чрезвычайно низкой зарплаты. Сейчас уже 14 лет занимаюсь разработкой приборов. На пенсии уже четыре года, но с работы не отпускают ... так что пока могу что то делать, буду этим заниматься.

 

2 часа назад, Lado сказал:

Наши утренние двухчасовые прогулки (не могу назвать их даже бегом трусцой, не мог я тогда бегать) Жо проводила на моих плечах

Да, странно это, когда птице нравится находиться на плече или на руке во время движения. Казалось бы передвигаться с помощью собственных лапок должно быть интереснее. У меня Карыч тоже очень любит когда я хожу с ним, а он на руке сидит.

 

2 часа назад, Lado сказал:

дома она всегда на моём левом плече, это её законное место (правое принадлежит Кра). Пти плеча не досталось, к сожалению. Но он это компенсирует сидя либо на руке, либо передо мной, либо пытаясь усесться мне на голову.

Очень интересно ... птица еще и место свое знает, отличает левое от правого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо, доброе утро ( у нас 6-20, светает)! Вчера поздно вечером у меня появился совсем крохотный вороненок. Не взлетает, не ходит, однако на ножках стоит. У него даже хвостик совсем коротенький. Сейчас буду рыть Инет на предмет выкармливания. Если у Вас сохранились какие-то ссылки, сбросьте их, пожалуйста. А если Вы сможете дать несколько коротких советов, буду очень признательна. С птенчиками все очень срочно. 

Попробую вернуть его родителям (буду ходить к ним каждый день, пока птенец не взлетит). Но его нужно хорошо кормить. Пока напоила водой (1-2 мл), сварила жидкую кашку с фаршем, взбила блендером. Еще не давала, т.к. боюсь испортить ребенка, а он очень голодный. Можно ли ему сырой говяжий фарш, и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Galastar26 сказал:

Ладо, доброе утро ( у нас 6-20, светает)! Вчера поздно вечером у меня появился совсем крохотный вороненок. Не взлетает, не ходит, однако на ножках стоит. У него даже хвостик совсем коротенький. Сейчас буду рыть Инет на предмет выкармливания. Если у Вас сохранились какие-то ссылки, сбросьте их, пожалуйста. А если Вы сможете дать несколько коротких советов, буду очень признательна. С птенчиками все очень срочно. 

Попробую вернуть его родителям (буду ходить к ним каждый день, пока птенец не взлетит). Но его нужно хорошо кормить. Пока напоила водой (1-2 мл), сварила жидкую кашку с фаршем, взбила блендером. Еще не давала, т.к. боюсь испортить ребенка, а он очень голодный. Можно ли ему сырой говяжий фарш, и сколько?

@Galastar26 Прежде всего нужно фото птенца. Судя по времени ему не более 3-4 недель (примерно как было моей старшей Жоржетте). Кормить нужно срочно, как можно чаще и досыта (птенцы лишнего не переедят). Да, фаршем кормить можно, но только из постного мяса (без жира). Кроме мяса нужна и каша-мешанка (но только не жидкая, а средней консистенции). Я откармливал Пипу так: 

 Просмотрите срочно мою тему, я очень много писал о кормлении моих птах в птенячьем возрасте. И ещё раз прошу в Вашей теме повесить фото птенца. Тогда я смогу более точно определиться с питанием. И сообщайте как можно чаще о его самочувствии. 

P.S. "Кормлю я малыша: 1.перемолотые в кофемолке гречка, коричневый рис, кукуруза и кус-кус, сваренные в воде
+ растёртое варёное куриное яйцо + растёртое вареное куриное мясо (грудка) и печень. Водичкой пою с пальца. Детское питание пока не давал. Творог (обезжиренный) дам ближе к вечеру".

 

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2020 в 03:38, Galastar26 сказал:

 

Сегодня, 15 мая 2020 года мы празднуем День Рождения моих чудесных крылатых детей. Жоржетте сегодня исполнилось 10 лет, Кра исполнилось 8 лет и Пти исполнилось 7 лет! Конечно я сегодня встал очень рано (около 4-х часов утра) и в одиночестве приготовил праздничный завтрак моим птахам. Свежая говяжья вырезка с прожилками жира, крабовые клешни, la sauvage crevette, перепелиные яички, виноград, творог с myrtille sauvage и арбуз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю весь Ваш пернатый коллектив с Днем Рождения! Отдельное поздравление с Юбилеем Жоржетте! Пусть птицы приносят вам радость существования. Пусть в вашей жизни и в жизни ваших птиц были только светлые дни.

 

Естественно, надо показать фото или видео с праздничных, торжественных мероприятий.

1_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado и я от сердца поздравляю с этим маленьким юбилеем Вас, Жо и малышей))) Я хоть и совсем редко пишу здесь, но читаю тему постоянно, с самого её начала.

Здоровья вам всем, радости, гармонии, и обязательно ласковой погоды!

Думаю, что этим птицам несказанно повезло с ЧЕЛОВЕКОМ, который, не оказался равнодушным и не прошел мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lado! От всей души поздравляем Вас и Вашу замечательную стаю с юбилеем! Желаем здоровья и долгих счастливых лет совместной жизни. С уважением

Марина, Григорий, Малыш, Крошка и Чиченька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado 

15.05.2020 в 15:56, Lado сказал:

Сегодня, 15 мая 2020 года мы празднуем День Рождения моих чудесных крылатых детей.

Поздравляю с таким чудесным днем именинника! Всем вам счастья и любви! Хорошо, что вы есть. Вдохновляюсь вашим примером.

285d7252e2e67a0639b7e29ebed73c084244zd.jpg

1547899325313.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Сверчком от души поздравляем Вас и Ваших замечательных птиц!Здоровья,здоровья и долгих лет совместной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n_velichutin , спасибо за поздравление! А фото и видео будут после 13 июня. Это особый день в нашей с Жо истории.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был ясный солнечный день. Жоржетта как обычно сидит рядом, Кра смотрит в окно, а Пти в вольере.

image.thumb.png.051419e22df613155aa4decba2eec556.png

Сегодня с утра было солнце, а сейчас идёт проливной дождь. Кра сидит в вольере весь промокший, но не залетает в дом, хотя мы несколько раз его звали. Упрямый и прекрасный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lado сказал:

Упрямый и прекрасный

Да, упрямству врановым не занимать. Если у них придет какая нибудь мысль в их небольшую, но очень умную черепную коробку, то обязательно будут это делать не зависимо ни от чего.
А кто у вас самый подвижный? Судя по видео наверное Пти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.05.2020 в 19:59, n_velichutin сказал:

Да, упрямству врановым не занимать. Если у них придет какая нибудь мысль в их небольшую, но очень умную черепную коробку, то обязательно будут это делать не зависимо ни от чего.
А кто у вас самый подвижный? Судя по видео наверное Пти?

Не поверите @n_velichutin , но я нашёл средство против их упрямства, правда не сразу. Но оно, как это не удивительно, работает. Как только возникает проблема с поведением, я делаю вид, что сильно обижаюсь. Через пару минут "виновник" уже лезет ко мне с поцелуями и облизыванием, напрочь забыв о своих прежних намерениях. А вот на Ваш вопрос мне трудно ответить - вся троица довольно подвижна. Но вот если говорить о кураже и хулиганстве то конечно Пти. Это результат нашей общей к нему снисходительности. Знает, что ему всё спустят с рук. Даже Кра, наша самая суровая птица, до сих пор относится к нему, как к ребёнку. Это Пти во всей своей красе. 

SS851673.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 3 июня 2020 года, моя прекрасная птаха вновь снесла яичко! Долго пристраивалась у моей головы на подушке, когда я прилёг утром отдохнуть. Бурчала, пыхтела и вдруг успокоилась, но осталась сидеть и даже положила головку мне на переносицу. Когда же я встал, она отодвинулась и я увидел на подушке яичко. Позже напишу подробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичко слева - это прошлогоднее, оно крупнее. Яичко справа сегодняшнее, оно мельче. Утром, как обычно, Жо, Кра и я приготовили завтрак и я, выпив лекарства, прилёг отдохнуть (чувствовал себя не совсем хорошо). Опять таки, как обычно, вся троица тут же устроилась на мне досыпать. Но моя любимая птаха пристроившись у меня между моей головой и плечом, начала ворочаться, кряхтеть, пыхтеть, бурчать потом вытянув шейку положила головку мне на переносицу и стала издавать очень странные звуки, похожие на плач. Так плачут маленькие дети, тихо и жалостливо. Я сразу догадался, что происходит, опыт уже был. Её головка лежала на моей переносице так, что мой левый глаз смотрел прямо в её левый глаз (мой правый глаз был закрыт её шейными перьями). Я почувствовал когда она снесла яичко, но она продолжила лежать в прежней позе. Так она лежала минут 20 и только потом встала и взлетела на присаду. Почему я описываю всё это действо как можно подробнее. Думаю, что в мире вряд ли найдётся ещё хоть один человек на котором ворОна несёт яйца. Птица, которая абсолютно доверяет человеку. И плюс мой опыт общения с ворОнами (с младенчества и до сих пор, которые в младенчестве испытали ужасный стресс, двоих убивали люди и одну убивали кошки) может кому нибудь пригодится.

    P.S. Через несколько дней исполнится ровно 10 лет нашей встречи с Жоржеттой. Тогда она была очень маленьким цыплёнком и помещалась в моей ладони. Сейчас это крупная, мощная, прекрасная и любимая птица.

@pepetka94 , к сожалению яички пустые, неоплодотворённые.

P.S. Админы, у меня сноска с моего фотоальбома. Это не сторонний ресурс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 15:48, Lado сказал:

вся троица довольно подвижна. Но вот если говорить о кураже и хулиганстве то конечно Пти.

 

Вспоминаю своего Гришку, не мог он спокойно сидеть на одном месте как ваши питомцы. Ему постоянно надо было что то делать. 
Помню, скажешь ему:
- Гришка.
- А!
- Ко мне!
Шлёп, шлёп ногами, подошел.
- На плечо.
Залетает на плечо и начинает в майке искать дырочки, чтобы эту дырочку клюнуть ... клювом по телу ... больно так.
Посмотрел на видео, почему то подумал так, что Пти первый разбойник в этой стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2020 в 15:11, Lado сказал:

Когда же я встал, она отодвинулась и я увидел на подушке яичко.

 

Ничего себе! Вот это да! Ни за что бы не подумал чтобы вороны в неволе яйца откладывали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado Здравствуйте Ладо!Позвольте выразить свое восхищение вами и вашими красавцами воронушками.И хоть я держу попугаев,но прочитала тему на одном дыхании,а теперь как заправский наркоман шныряю по соцсетям и ютуб в поисках новостей вашей семьи и новой «дозы» удовольствия от ваших рассказов и видео?Радуйте ими нас почаще пожалуйста.Скажу вам откровенно вы перевернули мое представление о воронах.Я знала,что они жутко умные и хитрые создания,они умеют дружить,любить,а уж преданности птиц могут позавидовать и собаки.Но вы открыли новый удивительный мир для меня.И поверьте это вовсе не лесть.Здоровья вам и вашим воронушкам,а остальное все приложится.С уважением Оксана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же я растяпа.Хоть и с большим опозданием ,но от всей души и нашей пернатой братии поздравляем Жоржету с юбилеем!Долгих вам лет и пусть даже тень неприятностей не омрачит ваш дом!?

Изменено пользователем maliwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Ладо! Пришла сюда из Фэйсбука, начав читать истории о Жоржетте и ее друзьях -истории о счастливом человеке. Иначе посмотрела и на наши взаимоотношения с питомцами. У попугаи и серая ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2020 в 23:07, Lado сказал:

image.thumb.png.82dc3dfe2c550ba78a5258d4f13e13e8.png

Очень похожи на перепелиные. И на фотографии даже размер такой же. Но, наверное, на самом деле они значительно крупнее. Должны быть с куриные. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у всех форумчан, кто читает мою тему, за столь долгое молчание. С сердцем были нелады да и возраст уже не тот. Прежде всего сообщаю, что у нас уже всё в порядке, все мои пернатые дети чувствуют себя хорошо, линяют (как и положено), немного хулиганят и всё это время не отходили от меня ни на шаг. А теперь отвечу на ваши сообщения. @n_velichutin 

08.06.2020 в 19:44, n_velichutin сказал:

 

Ничего себе! Вот это да! Ни за что бы не подумал чтобы вороны в неволе яйца откладывали. 

Николай, для меня это тоже было шокирующе неожиданно. Правда сейчас уже привык, ведь моя птаха несёт по два яичка в год уже третий год.

16.06.2020 в 11:22, maliwww сказал:

@Lado Здравствуйте Ладо!Позвольте выразить свое восхищение вами и вашими красавцами воронушками.И хоть я держу попугаев,но прочитала тему на одном дыхании,а теперь как заправский наркоман шныряю по соцсетям и ютуб в поисках новостей вашей семьи и новой «дозы» удовольствия от ваших рассказов и видео?Радуйте ими нас почаще пожалуйста.Скажу вам откровенно вы перевернули мое представление о воронах.Я знала,что они жутко умные и хитрые создания,они умеют дружить,любить,а уж преданности птиц могут позавидовать и собаки.Но вы открыли новый удивительный мир для меня.И поверьте это вовсе не лесть.Здоровья вам и вашим воронушкам,а остальное все приложится.С уважением Оксана.

Спасибо Оксана! Я и описываю нашу совместную жизнь с ворОнами для того, что бы люди увидели, какие это птицы. Какое чудо - эти крылатые существа. И спасибо за поздравление с Жоржеттиным юбилеем!

06.07.2020 в 14:44, Natagratis сказал:

Здравствуйте, Ладо! Пришла сюда из Фэйсбука, начав читать истории о Жоржетте и ее друзьях -истории о счастливом человеке. Иначе посмотрела и на наши взаимоотношения с питомцами. У попугаи и серая ворона.

Спасибо @Natagratis . 

10.07.2020 в 12:14, Galastar26 сказал:

Очень похожи на перепелиные. И на фотографии даже размер такой же. Но, наверное, на самом деле они значительно крупнее. Должны быть с куриные. Это так?

Не совсем так, @Galastar26 . ВорОньи яица значительно крупнее перепелиных, но меньше куриных. Они около 5 см в длину и 3 см в ширину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow извините, что задержался с ответом. Это Вам спасибо, я рад, что мои записи приносят пользу. Для этого я и описываю жизнь моих любимых птах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё по прежнему, птахи страшно линяют, постоянно бегают в душевую принимать ванну. Погоды стоят великолепные, тепло но не жарко. С удовольствием поглощают ежевику, арбузы и хурму. Изо всех своих сил "помогают" мне убираться. Кра и Пти по утрам поют, даже в кухне, когда мы готовим завтрак. Жо активно обкакивает мои майки так как всё время сидит на мне. Дети мои уехали отдыхать в Испанию, а там вдруг опять начались проблемы с пандемией. Лучше бы поехали на Корсику или на Карибы. Волнуюсь. Плюс ко всему вдруг пропал звук в ординаторе, а мастерские не работают. Вот такие наши будни. На фото Жоржетта, Кра и Пти.

https://lh3.googleusercontent.com/M7tk-LUixmJBhLewfB9HdpkFA6NWacqhqVhyDs1eUEg8E9wEV5fk-2-JVC7cFodI_YQW11utyqjKG-bIgizLf90JIJQGL6Wgr9jBb08lZIqmWZovf9OvPBAYpDXSNd0OsrNy3iarlr6P8pbxTLdxHKITrQcQ9mZGTz7L3iuVE4d8Fd4orQTKRbJtRauLhf-Fwmj0o0xGK8zIf26roO98q6Jr3veEzupVD-z6DqPvxiOYKeuMC1k17TwcVDnzQIwq7JGIE1tPs9M4ISyvGUrq8Gs8Tg9_g8eFOAHmHwlcZLFSIX3NRej4OTdCeJlS0YZX0otVeXk6-Mro6oc28LIZN3YIdvtUHXddamhY3SKjgLVARrA5Cgypt8ngk0WBSqwsLT_zfRZoBPX4dnPwn64qQlb1k7CKYU5APxRq88gO0KxmEB3onVY47rSMzr8Z9RChIEVsoT-m59E8EFWnQY54rAuSAxQpYFlFryy7-HYfYWyA72CbG6ObxJ8JnJqblJ2XPzw2BFz6_iLtf0IV9JMLaR3mHvjx67yQh4Nq7YyyXm31C440xkVi84IPJKgRV0WrbonhEnFlNjPQ4j00LiIwL9oOxt_3J-Tq0OjmhVpLklw8JzJnnaw4ptOyR0fHyG18Uwd_gZLXSo1PdPnIRkL87UgF1j86MijSV5mOx5MQg9VUn-PFrOY15-MpAh7qQA=w1292-h969-no?authuser=0https://lh3.googleusercontent.com/mqOq6xADhawIMgZrvhWRt2YPfJH77cqS8MdyjK2Wku5zAjlUXakCfmvMFsPy4xArmx936uCiSEsLXHSUa9P8PDODBXcoQ4QLMGVD5hL5EkobKu57cGj1n2Ajv02Im0mnXadkCnA3_6Vq_944KzmYbbfiZTddw8ub1R87fXIkDZDWyIrMRLi3dRBGblrYfBzEwu7gUInCxH6rWHs-Uj4dqE0XcnbS-8Sq8LOvaSE0inNbZ6OO2VKa4E3wpsLvT3XUJGIeVVHIMrqpDtqSNhoflslErNPQoMkIrGRYbqB5o5QDy1SaoQuSIQsi9rs6hGxtFPAxwtTaBI5pxGigsP5nsgcnPleaiRqTYfUmUDlG0l9sofVEAd9wVjqnDPrsUMgFbgveeskx-3mEh59OJ_cZJer5cBqPLduD-8r3bB-yJDJjLU9gKxhGEqANAvFiUT6aRWq9_qi1RDZxGxDrNrwMFwiOD8YLHLtbCU1fiYjaIOhmckZArXLv2EdBz2kSI33asZ2koXtJIje7XEYVnl6PZT8pTP17Lbd3VNKhNh0_lpSmTLRAhlIBifuVy3x_5FCA8Rt7SFNfV5oDScFKZo_sxa1E66F5jWiq8vwU83ysiIM9OQhnDrnTispnaw9h9stOWaqdCjeL19vVRROwP7eU25k7xEeaZ5PDLmn8XodSGU_J81q3RMd9V7XnzYss1A=w1292-h969-no?authuser=0https://lh3.googleusercontent.com/rNf0ulq5vGWSjZiQweN2tETy54Oy2dfWg6BQXeBu_LESYxAMWLxxAREPxQO6PhGSfp3vi706L_qq7mC6WcVuC3WhbHFs5C-_n7f9aQQqB0HvgdFQ3th3I0d3fRp6z8zfirmOvb5yi7D2GsmBrgA0LtjYYe5sno4cBftY-uqdYuRaxKXYs4oYhIGIzkBD8cDu_AwVMGU74bHoEHRxPaC9VfaTmi_jm0ZEj7JJlfrzlY3DATdM5xQFqsHIkX4UaVfgIS_0kXiGtxEhxsbjcCdArfdvM3sbksfDQPU1P2tgfxw6SrnWRm8q9hFnVo7slwPJyOXY2Bknj__o-R6el1UtFpWR19HXWBLT5yqV6MMaeGkDTTt1Rtohvo1d9SKKudRL6VDktzcyL3DDGE5gRwxnh4AZitubtG4A8kkSUaBse5cLiDXDLNYWzc1G5ZoZjjSpYuCjoBqsj4ZQKD6EZ0X8RltGH3JOZVXFluP0e5oxxurY5kp0rVsLml5TD8NWGxYWjmlST8M-WsdnlAWMxCycx1_ry5StWf_rVu3uQp4zEBO9qFB80bS6enzbrpvn-dlXKgDl9DBKaRMoebwoN7q5X815i0zBKOcPrZyYZRvERdQDWrm1sxfaDEkvABXHOIAzWNH_LnA9Yv4KIjFmb5O3mmrN545WG6j6JM2ETXZzTdVbYcgMrKxlIkccGlLViw=w1292-h969-no?authuser=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась какая то ерунда с фото. Хотя всё сделал правильно. Админы, если можно, исправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+87° за окном. Конечно по Фаренгейту, иначе уже сгорели бы. Все сидим в кабинете в дремлющем состоянии и периодически бегаем в душ. Вчера переели охлаждённых абрикосов, персиков, винограда и дынь (фактически больше ничего и не ели). Сегодня у Жо помёт жидкий, какого то желтовато-розоватого цвета. Но ведёт себя обычно, никаких признаков недомогания нет. Утром мы с ней встали в 4 часа и до 8 часов успели приготовить обед для птах, промыть (прошвабрить) влажной шваброй весь дом, принять холодный душ всей стаей и засесть в кабинете пережидать жару (кабинет у нас самое прохладное место в доме). Из новостей у нас только то, что наш компьютер лишился голоса (пропал звук). А так как все мастерские в городе закрыты, а мастера на вакансах, то просто не знаем, что делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.