Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

24 минуты назад, Lado сказал:

@Карина loran 52 врановые по классификации относятся к классу певчих птиц.

Не знала:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас началась жара. На дворе +34°. Мы все с утра уже дважды приняли холодный душ и я с Жо уединились в кабинете спасаясь от жары, а Кра и Пти до сих пор плещутся в душевой. На завтра "обещают" от +36° до +42°. Такое было последний раз в 2013 году. Опять пригнало горячий воздух с Магриба, из Африки. В прошлые годы я уезжал на это время в Альпы, в Контамине-Монжуа. Но сейчас не могу, не могу оставить своих птиц. Они ведь тоже страдают от жары, все выглядим очень заторможено. Чуды даже прохладное мясо и креветки не съели, пожирают холодные (из холодильника) вишню, персики и арбуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном +41°. Всем очень нехорошо. Никакой активности в доме. Тупо сидим на кресле, на насестах и на мне. Изредка всей стаей бегаем в душ. И так уже 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший сын с семьёй в Париже. Там сейчас +45°. А отпуск у них только в августе. У нас же за окном +42°. Почти весь день проводим в душевой. Двигаемся медленно-медленно. Даже птахи летают еле-еле. Обещают 1 июля снижение температуры. Если не произойдёт включу кондиционер. Уже третий день видим ворОн и сорок, которые у нас столоваются, только рано утром, когда жара немного спадает. Я для них выставил в саду в тени большой таз с водой (каждое утро воду обновляю). Все четверо из залы наблюдаем, как они купаются и сразу после этого бежим/летим в ванную принимать душ сами. Безансон и Жура зимой 2009 года. Сейчас бы в этот снег...

SS853816.JPG

SS853827.JPG

HPIM2811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не заметил пока снижения температуры. Но ещё не вечер, посмотрим. С утра съездил за мясом для моих чуд. Когда приехал, не хотелось выходить из машины, установил там кондиционер на 18 градусов и всю поездку блаженствовал. В общем пока держимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Небесёнок сказал:

А кондиционер не включаете из-за птиц или по своим каким-то причинам?

 

@Небесёнок из-за птиц. Для них это очень вредно. Но на случай жары используем душ:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Небесёнок тут не имеет значения какую температуру Вы выставляете. Сам факт работы кондиционера опасен для "лёгких" птиц. Я "расслабляюсь" только во время поездок в магазины и на ферму, так как в авто у меня мощный кондиционер, но это бывает всего два раза в неделю. Однако чего только не вытерпишь ради существ, которых любишь и которые любят тебя:).

На фото Жо обучает Кра как закрывать пробку в раковине. Открывать воду Кра уже научился:spiteful:.

SS851121.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько всё опасно для птицы?  У меня ребенок с проблемами сердечно-сосудистой системы, ему в жаре жить тоже опасно.((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Небесёнок я не могу ответить на этот вопрос. Я прочитал об этом на нашем сайте в одной из тем 9 лет тому назад и принял к сведению. Тема была в разделе "болезни птиц". А я тогда только-только постигал науку содержания и обращения с птицами. И жара для меня тоже категорически противопоказана, перенёс инфаркт и три операции на сердце. Спасаюсь прохладным душем вместе с моими чудами. Плюс ко всему такая аномальная жара у нас очень редкое явление (раз в несколько лет) и климат у нас мягкий, горный воздух, леса вокруг.  

Au choix 793.jpg

Au choix 844.jpg

SS853795.JPG

SS855335.JPG

Au choix 690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая "аномалия" 4 месяца в году. Моё семейство не захочет мучиться и рисковать здоровьем треть жизни.

Если опасность для Кузи реальная и высокая, то придется ему новый дом искать.(( Надеюсь, это всё же миф какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в том году была жара, я включала вентилятор. Тяпке очень нравилось перед ним стоять)) стоит, замрет, перышки развиваются)) еще крылышки расставит... подмышки проветривает что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Небесёнок сказал:

Если опасность для Кузи реальная и высокая, то придется ему новый дом искать.(( Надеюсь, это всё же миф какой-нибудь.

А где гарантия, что там не включат кондиционер?))  Думаю, не миф, но все же не так страшно, как раньше думали. Вот тут, например, объясняется, насколько опасен кондиционер для попугая. А попугаи ведь намного более нежные птички, чем враны. Как я поняла, наибльшую опасность представляет скапливающиеся на фильтрах бактерии и возможная плесень. Но если их вовремя чистить, эта опасность отпадает. Насчет скаозняков лично у меня большие сомнения в их опасности для здорового врана (имхо конечно).  У меня птица на сквозняке летом довольно часто, иначе жарко - квартира на обе стороны. Никакого отрицательного влияния не замечала пока. А вот когда жара, вижу, что ей плохо от этого. Возможно жара тоже опасна для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас небыло ни кондиционера, ни нормального ремонта с утеплением, чтобы зимой тепло не уходило, а летом жара не поступала, мы спасались замороженой водой в бутылках. Мама ложила с вечера в морозилку 4-5 бутылок, а с утра доставала и размещала по комнате, где обычно все сидели. Может кто-то ещё пользовался таким способом, но нас он буквально спасал, так как живем в Херсоне, а здесь невыносимая жара и засуха ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю по другому. Беру большую миску наливаю холодной воды и насыпаю лёд.

Направляю вентилятор на миску. И получается такой импровизированный кондиционер.

Повышается влажность воздуха и падает температура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мокрое полотенце кладу на вентилятор и ставлю так что холодный воздух напрямую ни на кого не дул, куда нибудь в угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant есть у нас и вентилятор, но в такую жару он просто раскалённый воздух перегоняет. 

02.07.2019 в 17:24, Marice сказал:

... А вот когда жара, вижу, что ей плохо от этого. Возможно жара тоже опасна для них...

@Marice Плохо, и ещё как. Мои всю неделю жары очень мучались, передвигались как варёные тушки. Только в ванне немного оживали.

@Карина loran 52 мы всю пищу охлаждали в холодильнике и только потом ели. Но нам охлаждённые бутылки не помогли бы, дом большой.

@petrovich965 у нас объём дома большой, такое не помогло бы.

И уже третий день температура упала до 28°, так что ожили все, тем более, что по утрам температура ещё ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lado сказал:

@postassistant а я в эти дни подмораживал в морозилке креветки и мы их ели:D.

Ну а что) 

Такое мясное, креветочное, рыбное морожное получается) как раз в жару) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2019 в 11:34, postassistant сказал:

Ну а что) 

Такое мясное, креветочное, рыбное морожное получается) как раз в жару) 

@postassistant скажу по секрету, мы даже мороженое в жару ели. Все четверо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

@postassistant скажу по секрету, мы даже мороженое в жару ели. Все четверо.:D

По секрету - мы даже зимой его с тяпой едим)) он обязательно должен откусить от моего стаканчика. Очень любит его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по правде я к мороженому равнодушен, поэтому в доме его практически не бывает. Тем более, что и воронам оно не полезно. Но была такая ужасная для нас жара, что мы нарушили диету. Только сейчас начала жара спадать и мы вновь ожили. И даже поменяли дислокацию. Кра стал сидеть в кабинете на открытой оконной раме. Но он всегда ищет для сидения самое высокое место. Высоко сидит, далеко глядит:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно, но Жоржетта спать не уходит, хотя даже Кра уже спит. А вот Жо ждёт меня. Лежит на плече и тихо посапывает, изредка встряхивая головкой. Моё пернатое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошла жара, мы ожили. У чуд проснулся аппетит, умяли всё мясо и сожрали (именно так можно описать процесс поедания) целого лобстера не считая перепелиных яиц. В жару мы все почти ничего не ели. Кра и Пти в вольере, а мы с Жо коротаем время в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы просто таем от жары. Сегодня чуды практически ничего не едят кроме охлаждённого арбуза, охлаждённой же малины и голубики и замороженных креветок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно прекрасная ночь и утро! Всю ночь проливной дождь и гроза! Температура утром +20°. Полночи мои чуды проспали на мне:spiteful:, ведь грозы они страшно боятся. Я и не возражал, слушал шум дождя и их бурчание, когда ворочался. Уснул под утро, но поспал часа два и все вместе приготовили завтрак а вот сейчас сидим и наслаждаемся низкими грозовыми тучами и периодически моросящим дождиком. Кра и Жо регулярно вылетают под дождик в вольер и затем отряхиваются на мне. Пти меня не покидает и дремлет то на мне, то рядом со мной. 

 

У нас в регионе ставят солнечные батареи на дома. Официально объявили о начале. Это действует государственная программа. После чего платы за электроэнергию не будет. Как официально объявил министр экологии, на программу выделено 9 миллиардов евро. Все работы производятся за счёт бюджета. 

 

Finies les factures d’?lectricit? !
Gr?ce au plan d’Etat 2019, ne payez plus !

Emmanuel Macron et Fran?ois de Rugy, nouveau Ministre de l'Ecologie, ont confirm? les objectifs de la Loi de Transition Energ?tique : 100% de la production d’?nergie sera assur? par les ?nergies renouvelables.

La fin des factures est proche : chaque logement va en effet produire sa propre ?lectricit? !

Le Gouvernement d?bloque des moyens consid?rables (plus de 9 milliards d’euros) pour soutenir les Fran?ais et les accompagner dans leur prise d’autonomie !

Votre installation est financ?e par le plan d’Etat 2019 dont vous pouvez b?n?ficier, ainsi que les ?conomies colossales que vous faites sur vos factures. Profitez-en !

Estimez vos ?conomies !

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странная погода этим летом, дней 10 жара, потом 4-5 дней нормальной температуры, потом опять жара. И так уже третий месяц. Сегодня дождь, температура +24, но завтра и на всю неделю опять обещают жару. Мы все уже устали от такого. Все три птахи вялые, очень тихие и большую часть времени проводят в дремоте. Впрочем как и я сам. Очень ждём осени! 

Мы с Жо переживаем жару. Малыши в душевой. 

WIN_20190805_15_01_03_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему то вспомнилось. Жоржетта в апреле 2011 года. Ей ещё нет и года. От меня ни на шаг. Всё пробует на клюв, всё ей интересно. И, конечно, чиститься нужно только на "папе".

https://photos.google.com/photo/AF1QipNuViN3ILNJYDvecXrN2MKsqi4LbCmpmXVVMzzS  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладо, добрый день! Я из тех, кто несколько лет назад, случайно прочитал историю Вашего становления, как юного натуралиста) и теперь переживает, заглядывает на страничку, узнать, как у вас дела. Радуюсь, когда есть новости и они хорошие. Особенно благодарю Вас за русский язык: сейчас такого не услышишь, я и не слышала) только читала у Куприна и Бунина. Я хочу написать Вам  о своем предположении, почему ваши вороны могут бояться грозы. В природе птицы ее нисколько не боятся, не знаю, как они себя ведут при громе и молнии, но точно не покидают гнезд, если сидят на кладке, может, им и не по себе, но они не паникуют. Я подумала, может у Ваших это происходит потому, что в помещении, каждая капля ударяет гораздо громче, чем в лесу, особенно по подоконнику, стенам, крыше, не говоря уж о громе и молнии. Нам понятно, что это все происходит за окнами и стенами, а для Ваших это не гроза, это сам дом вдруг становится опасным, гремит, стучит и Вас срочно надо спасать), потому что Вы почему-то ничего не замечаете. Может их как-то отвлекать во время грозы? Музыку включать погромче, если, конечно, их это не напугает еще больше? Для профилактики, почаще ронять кастрюли)) чтобы знали, что за этим ничего ужасного не последует. Пусть удивление следует за удивлением, тогда и от полотенца на голове никто не будет меняться в лице)250183631_8ee2654003ce8d4760f269617d99ac38_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teina спасибо за то, что следите за жизнью нашей стаи и за совет. Но их реакция на грозу (молнию и гром) именно страх, а не попытка в очередной раз защитить меня. Когда они сильно пугаются, то прилетают, издавая крик испуга, и садятся на меня (скорее даже ложатся и прижимаются ко мне) или залезают под руки. Когда же летят "защищать" то издают не крик ужаса, а "боевой устрашающий клич" и не садятся/ложатся на меня, а наоборот становятся на мои плечи или руки и принимают стойки атаки направленные на, как они считают, агрессора. А частенько просто и без лишних формальностей атакуют "угрозу". А вот их реакция на мою бритую голову удивила меня так как я каждое лето это делаю и они никогда не выказывали такого удивления видом моей бритой головы. На фото виден только Кра, но передо мной, сидя на мониторе, так же разглядывали меня Жо и Пти. И уже я был сильно этим удивлён:o.

Даже не верится, что вот этот крошечный, израненный цыплёнок сейчас превратился в мощную, грозную птицу. Мой любимый Кра.

SS850847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда остается добавить в ежедневную жизнь вашей стаи больше грохота тяжелого металла, чтобы любая гроза показалась ерундой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетта на папе. Когда у папы гости, Жоржетта всегда настороже, как бы не обидели папу. Моё чудо, моё крылатое дитя. Но не нужно думать, что она одна охраняет папу, Кра и Пти заперты в спальне, так как папе приходится беспокоиться о гостях. Кра и Пти обычно не церемонятся, а атакуют без предупреждения любого, кто, по их мнению, угрожает папе. Так и живём...

18077862345_c457600260_k (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Да нет, ещё линька продолжается, но уже намного меньше пуха и перьев лезет. Пошли из трубочек махи и рули. По опыту, закончиться линька должна к середине октября. Тогда и фото начнём делать, а то сейчас вся троица похожа на ощипанных кур:spiteful:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас черные перья выросли... но пух, пух, пух... все в пуху и в трухе ((( башка лысая...

Не люблю я это время..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant "башка лысая":up:! У нас этот период "грифов" уже проскочили неделю-полторы назад:D. Сейчас из трубочек с ужасной силой пошли пёрышки. Ни тебе поцеловать, ни погладить, колючие головки стали:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.