Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lado сказал:

https://www.prod.facebook.com/lado.rachveli/videos/811493215532641/ 

Вот так Жоржетта любит иногда по вечерам сидеть со мной. Сунет клювик мне подмышку а я её глажу.

Боже мой, какая же она невероятная :) я думаю в прошлой жизни она была человеком) совершенно невероятно Жо ведет себя для птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

@postassistant может дело в том, что все мои птахи попали ко мне в очень нежном возрасте? И все были травмированы. Но даже это не объясняет поведения Жоржетты. Такой нежности, доверия и любви ко мне я не встречал даже у собак. Она особенная, не такая как все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad не думаю, что в прошлой жизни я был птицей, я ведь до встречи с Жоржеттой вообще ничего о птицах не знал:huh1:. Это она меня всему научила. И вообще она особенная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы) Маловероятно, что кто-то из людей в прошлой жизни был птицей) Ведь что такого могла птица отчебучить, чтобы в следующей жизни стать человеком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тепло. Иногда дождь, иногда солнце. Все четверо готовимся к Рождеству. Жоржетта, как обычно, на мне или рядом. Но вот Кра уже больше месяца так же льнёт ко мне, постоянно поёт, сидя на моём плече или бурчит о чём то с Жоржеттой, которая сидит рядом (на другом плече). Засранец стал таким нежным и любящим, что мне становится страшно, что с ним происходит. А вот Пти разошёлся вовсю, везде лезет первый, с утра до вечера летает по дому, игры только шумные, катает и клюёт все мои баночки от лекарств, пластиковые бутылки, рвётся "читать" книги в кабинете, но тут его начинает гонять Жоржетта, а спасается он на мне, так что и мне достаётся от Жо за то, что его защищаю. Вот такие у нас будни. А на фото Кра.

SS851767.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 декабря 2018 г. в 14:07, Lado сказал:

Засранец стал ?таким нежным и любящим, что мне становится страшно, что с ним происходит.

@Lado , а почему страшно?

Кра красавец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо! 

@postassistant так ведь люблю их. Вот и стараюсь холить. Но и они на это отвечают любовью.

@Marice 

6 минут назад, Marice сказал:

@Lado , а почему страшно?

Кра красавец! :)

Сам не знаю, он всегда был таким самостоятельным, самодостаточным, даже суровым. Очень редко проявлял "мягкость", любовь, нежность ко мне. А сейчас вдруг стал поведением походить на Жоржетту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lado сказал:

@Vit Fiend , спасибо! 

@postassistant так ведь люблю их. Вот и стараюсь холить. Но и они на это отвечают любовью.

@Marice 

Сам не знаю, он всегда был таким самостоятельным, самодостаточным, даже суровым. Очень редко проявлял "мягкость", любовь, нежность ко мне. А сейчас вдруг стал поведением походить на Жоржетту ...

Может стареет?))

У меня вот кошка всю жизнь ненавидящая быть на ручках и коленях, на 8году стала постоянно сидеть и лежать на мне... только я на диван, а она уже сверху))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant да нет, ему же только 6 с половиной лет. Для ворОн это тинейджерский возраст, он ещё только юноша. 

SS851836.JPG

SS851835.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado вопрос - а вороны едят мандарины.  ребата с абхазии привезли свежих мандаринов я решил угостить (живет семья на соседнем участке) не едят.а у собаки еду воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2018 в 20:53, Lado сказал:

@postassistant да нет, ему же только 6 с половиной лет. Для ворОн это тинейджерский возраст, он ещё только юноша. 

SS851836.JPG

SS851835.JPG

Причем красивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Мои цитрусовые не едят. Никакие. Жоржетта в детстве пару раз попробовала дольку мандарина и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Спасибо. Кра действительно очень красив, особенно его глаза! Да они все для меня  самые красивые:). А Кра особенно, он ведь был самый пострадавший. И я очень боялся за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех форумчан с Рождеством! Но вот видео не загружается почему то ...https://photos.app.goo.gl/QQ3dToZz1WMLmWoy9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И вас и Ваше семейство с прошедшими праздниками!!! )

Lado, как ваше семейство и здоровье? Давно не было новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Грипповал почти две недели. Мои чуды страшно негодовали на меня, так как я их к себе не подпускал, боялся их заразить. И вот уже третий день вся троица от меня не отходит. Жоржетта на мне, а Кра и Пти расположились на столе, поэтому их не видно.

WIN_20190123_16_16_08_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice спасибо за комплименты Жоржетте! Мои плечи - это её любимое место и для отдыха и для перемещений:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже холю.. Но у Гаврюши зимой хвост-как помело... Уж и не знаю, что не так делаю..Грешу на очень малую влажность в доме. Водораспылитель не спасает, очень сухо...

Так что, холить можно по-разному. У меня так холить не получается, как у Вас.. Вы-Мастер. Профессионал холения и лелеяния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad и Вы холите Гавриила! Просто у меня больше времени на общение с моими чудами, вот и весь секрет.  Зима, Жоржетта.SS851884.thumb.JPG.4cc320df1856002febc2b7b0ab1693ef.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 18razrjad сказал:

Красотулечка) Тут такая нежная.... Комочек милый, пушистик трогательный)

 

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

Красавица:flours:

Спасибо! Нет ничего приятнее, чем похвала питомца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad не могу понять, почему стало невозможно заливать в тему видео. Раньше, до изменений сайта всё было очень просто и легко. После изменений стало хуже. А это Жо сейчас спит. Малыши уже уснули в спальне на присаде, а Жо со мной в кабинете. Не выдержала, уже 22 часа а мне нужно закончить сегодня статью, вот я и припозднился. По моему на снимке не видно, но головка Жо повёрнута в нашу сторону и клювик засунут под крыло. Спит моё чудо рядом с папой.

WIN_20190206_22_03_33_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию сони :) вижу, а видео нет. У меня заливается только через ютуб. (Я в Украине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Неразлучные папа и Жоржетта. 

@18razrjad а я почему то вижу плохо...

@Ольшанка вот заливаю через YouTube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vit Fiend сказал:

Здорово!:flours:

У меня так только Вареньку можно гладить и то, если девушка в настроении:)

@Vit Fiend у нас иначе. Вся моя троица сама настаивает, что бы их гладили и ласкали. Разница только в том, что Жоржетта требует (не просит, а именно требует!) этого постоянно, а Кра и Пти редко. Да и вообще Жоржетта предпочитает всё время быть со мной, на мне или рядом. Вот такая она папина дочка:).

SS851896.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, postassistant сказал:

Lado, а вы максимально с Жо на сколько дней расставались? И как она пережила это?

@postassistant расставались мы за все эти годы надолго только два раза, когда я ложился на операции. Каждый раз на срок около месяца (третья операция на сердце и операция по удалению опухоли). Жо переживала это очень тяжело, даже несколько дней не принимала пищу (так мне рассказывали мои друзья, которые за ними приглядывали в моё отсутствие) и находилась как бы в трансе, постоянно сидела в коридоре у двери. А вот когда я возвращался - это было нечто! И сердилась, и была безмерно рада одновременно. И пару дней вообще с меня не слетала. @postassistant я в своё время всё это описывал в своей теме. 

SS855156.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кра и Пти устроили в зале потасовку, а мы с Жоржеттой отдыхаем в кабинете.

 

https://youtu.be/mq_Xi3ApWjs    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утром приняли душ и потом пришли в кабинет послушать новости. На снимке за мной на кресле Жоржетта, на колене Кра. Пти уселся прямо на вебкаме и его не видно. 03.03.2019 

WIN_20190303_11_10_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.