Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

@Lado , какой прекрасный Кра у вас вырос!

Интересно, с бутылками у нас то же самое)  Когда я наливаю воду в поилку, Крамер сразу прибегает попить именно из бутылки, даже если пить не хочет. Вода в бутылках  какая-то особенная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

@Marice , спасибо за комплимент. Они ведь похожи на малых детей, всё что у меня для них вкуснее:). А Жо вообще предпочитает моё общество, мою еду и мою воду. Всегда со мной. Последние несколько месяцев и Кра большей частью рядом, а вместе с ним и Пти. Вместе принимаем душ, вместе обедаем, вместе готовим пищу, вместе засыпаем, вместе встаём, вместе делаем уборку, вместе перед сном смотрим вечерние новости, читаем книги … Всё как и раньше. Вот только теперь это не малыши- птахи, а крупные, мощные птицы, вполне себе взрослые и самостоятельные. Но начали проявляться признаки ревности, если мы с Жо играем или ведём задушевные беседы, тут же к нам присоединяются Кра и Пти и начинается между ними борьба за папины плечи, голову, руки. Раньше я легко их разводил, они были малышами, но сейчас это не всегда удаётся - попробовали бы Вы разнять ТРЁХ здоровых и сильных "хищников" в борьбе за "папу". Изо всех сил стараюсь никого из них не обидеть, они ведь и могут обидеться и потом "дуться" на меня пару часов. В общем ведут себя как человеческие дети. Мы с Жо.

WIN_20190417_18_18_01_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

Раньше я легко их разводил???????, они были малышами, но сейчас это не всегда удаётс?я - попробовали бы Вы разнять ТРЁХ? здоровых и сильных "хищников" в борьб?е? з?а "?па??пу??".?

@Lado , ох, представляю... тут ревность даже одного врана - это страшная сила, а  трех... И не обидеть никого наверное самое сложное:)

1 час назад, Lado сказал:

Вместе принимаем душ, вместе обедаем, вместе готовим пищу, вместе засыпаем, вместе встаём????????, вместе делаем уборку, вместе перед сном смотрим вечерние новости, читаем? книги … 

Как это чудесно! :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Marice сказал:

@Lado , ох, представляю... тут ревность даже одного врана - это страшная сила, а  трех... И не обидеть никого наверное самое сложное:)

Как это чудесно! :wub:  

@Marice Увы, разнять их - это уже на грани возможного:(. При том, что каждый из них считает меня СВОИМ папой:spiteful:, а притязания других на меня нелегитимными:threaten:.  Это - ворОны! Ума, хитрости и свирепости им не занимать... Честно говоря я их за это очень люблю и, самое главное, они отвечают мне такой же любовью. И, что очень интересно, самое мирное время у нас это когда мы занимаемся уборкой, обедаем, смотрим вечерние новости и читаем книги или я им что нибудь рассказываю. И ещё когда я работаю (пишу статью или книгу), тогда они очень тихо сидят вокруг меня или на мне и внимательно наблюдают за моими действиями. Но могут в это время и поспать на мне:taunt:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы с Жо сейчас, когда я печатаю эти строки. Кра и Пти дремлют в зале и в полудреме за нами наблюдают.

WIN_20190527_12_49_10_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Lado сказал:

Это мы с Жо сейчас, когда я печатаю эти строки. Кра и Пти дремлют в зале и в полудреме за нами наблюдают.

WIN_20190527_12_49_10_Pro.jpg

А превосходство Жо парни принимают или и его оспорить пытаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

А превосходство Жо парни принимают или и его оспорить пытаются?

@postassistant у нас сейчас установилось хрупкое равновесие. Пти вымахал размером с Кра и сравнялся с ним по физическим параметрам, но у Жо сохраняется моральное превосходство над ними, но только в доме. В вольере главный Кра, но Пти уже за ним так не следует, как раньше. Однако, говоря откровенно, я немного помогаю Жо сохранять лидерство в доме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lado сказал:

@postassistant Однако, говоря откровенно, я немного помогаю Жо сохранять лидерство в доме:)

Вот я почему то так и думала :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прекрасное утро, не успел открыть глаза, как вся троица исполнила для меня "танец хвостиком", и сразу же за этим Кра вывел такую замечательную и длинную руладу, что у меня до сих пор душа поёт. Давно такого не было. Это то, что с лихвой перекрывает все трудности жизни с ворОнами. А Пти потом, когда мы с Жо и Кра готовили завтрак на кухне, подрался с ворОном за окном. У нас прямо перед дверью из залы в сад выросло дерево и вот на ветке этого дерева сидел ворОн, а на присаде в зале, прямо перед дверью сидел Пти. Расстояние между ними было не более 70-ти - 80-ти см, а между ними стеклянная дверь. Этот ворОн вдруг начал кидаться на Пти. И Пти впервые не позвал на помощь стаю! Он стал драться с уличным хулиганом сам! Оба кидались друг на друга и около стекла зависали и остервенело били по стеклу клювами и лапами. Свирепо били. Как только мы выскочили из кухни, услышав странные звуки и стуки в зале, Жо и Кра не раздумывая ни секунды бросились на обидчика, а Пти только тогда издал "боевой клич вороны". Хулиган за стеклом тут же исчез. Почему я так воспринял этот эпизод? Да потому, что до сегодняшнего дня Пти, в таких случаях, всегда звал на помощь стаю, а сегодня малыш бросился на обидчика сам! Возмужал, сравнялся или даже вырос чуть крупнее Кра и стал не "малышом", а взрослым ворОном. И началась у нас линька. С утра с десяток перьев по всему дому … И, как обычно, крылатая хозяйка инспектирует дом на папе. 

SS851807.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuutburz Очень рад вновь увидеть Вас на сайте. У нас всё хорошо. Птахи уже не птахи, а огромные хищники:up:, которых я очень люблю и которые отвечают мне тем же. Необыкновенные птицы! А что нового у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lado сказал:

Сегодня прекрасное утро, не успел открыть глаза, как вся троица исполнила для меня "танец хвостиком", и сразу же за этим Кра вывел такую замечательную и длинную руладу, что у меня до сих пор душа поёт. Давно такого не было. Это то, что с лихвой перекрывает все трудности жизни с ворОнами. А Пти потом, когда мы с Жо и Кра готовили завтрак на кухне, подрался с ворОном за окном. У нас прямо перед дверью из залы в сад выросло дерево и вот на ветке этого дерева сидел ворОн, а на присаде в зале, прямо перед дверью сидел Пти. Расстояние между ними было не более 70-ти - 80-ти см, а между ними стеклянная дверь. Этот ворОн вдруг начал кидаться на Пти. И Пти впервые не позвал на помощь стаю! Он стал драться с уличным хулиганом сам! Оба кидались друг на друга и около стекла зависали и остервенело били по стеклу клювами и лапами. Свирепо били. Как только мы выскочили из кухни, услышав странные звуки и стуки в зале, Жо и Кра не раздумывая ни секунды бросились на обидчика, а Пти только тогда издал "боевой клич вороны". Хулиган за стеклом тут же исчез. Почему я так воспринял этот эпизод? Да потому, что до сегодняшнего дня Пти, в таких случаях, всегда звал на помощь стаю, а сегодня малыш бросился на обидчика сам! Возмужал, сравнялся или даже вырос чуть крупнее Кра и стал не "малышом", а взрослым ворОном. И началась у нас линька. С утра с десяток перьев по всему дому … И, как обычно, крылатая хозяйка инспектирует дом на папе. 

SS851807.JPG

Прямо как будто собственными глазами увидела)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Сам попробовал одолеть. Интересно как. А к нашим никто никогда не прилетает.   Чёрные в?роны здесь невероятно осторожны. За все многие годы лишь раз ворон сел на секунду на поляну у дома и раз сел на дерево. В лютый мороз за мясом даже не приходят. Ястреб приходит, они нет. Может, оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2019 в 13:43, Lado сказал:

@Nuutburz Очень рад вновь увидеть Вас на сайте. У нас всё хорошо. Птахи уже не птахи, а огромные хищники:up:, которых я очень люблю и которые отвечают мне тем же. Необыкновенные птицы! А что нового у Вас?

Lado, я устроился на интересную работу на свежем воздухе. Помогаю делать наш район Печатники в Москве чище и лучше. Вот задумываюсь над заведением врановой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moi, Georgette et Kra 2014 Besan?on

 

21 час назад, Nuutburz сказал:

Lado, я устроился на интересную работу на свежем воздухе. Помогаю делать наш район Печатники в Москве чище и лучше. Вот задумываюсь над заведением врановой птицы.

@Nuutburz взять врановую птицу - это колоссальная ответственность, терпение и труд. ВорОна не просто птица, это разумное и высокоинтеллектуальное существо. Требует постоянного внимания и общения. Я со своими живу, а у Вас есть ли такая возможность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado так радостно читать, что у вас все хорошо) Пти молодец, защищает территорию) Наш вольер на даче сейчас тоже атакует местная серая ворона: настолько наглая, что даже меня не боится, может в пяти метрах остервенело долбить землю. Если садится на вольер, Броша тут же бросается в атаку, несмотря на то, что противник в два раза больше. Такие вот они территориальные) Увы, дикие ворОны считают всю территорию своей и атакуют "захватчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниш Лидия Рады Вас видеть на сайте! Сегодня вольный хулиган опять прилетал и злил моих. При этом мои крупнее и мощнее его. Но у него очень храброе сердце. Или он уже понял, что его выходки безопасны, так как между ним и моими непробиваемое стекло:). ВорОны - они такие, быстро понимают что к чему:up:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado у него явно гнездо рядом, поэтому то и дело предпринимает попытки "изгнать угрозу") Тут уже не имеет значения количественный перевес: вороны свое потомство защищают от любой угрозы,даже на людей нападают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниш Лидия За моим садом метрах в ста два гнезда. Они каждое утро подъедают после моих. Я специально своим готовлю побольше, что бы оставалось больше для  этих "соседей". Самки сейчас в гнёздах сидят, а самцы прилетают. Уже третий год. Через месяца два начнут прилетать со своими малышами. Я им по весне выношу ещё дополнительно мяса и креветок, что бы и слёткам хватало и родителям далеко не приходилось летать в поисках пищи. Так что этот хулиган скорее не защищает, а балуется. Тем более, что обе семьи моих хорошо знают. Как только слётки станут на крыло они всей толпой будут у нас на вольере сидеть. Раньше Кра с ними дрался, но в прошлом году мои уже к ним привыкли. Надеюсь, что и в этом году всё будет мирно. В общем мы не скучаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жоржетте не нравится, что опущены жалюзи. Но у нас сегодня с утра очень жарко и солнце светит прямо в окно кабинета. Кра и Пти в основном сидят в зале, а мы с Жо работали с 5 утра в кабинете, пока было свежо. Вот так начинается каждый наш день летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жо пытается открыть окно? :)   Моя тоже очень не любит, когда закрыты окна и жалюзи. Так интересно пытается открыть - трогает клювом цепочку  от жалюзи (очень аккуратно), а потом стоит и ждет, когда они откроются)) 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большая квартира: 3 комнаты, 2 лоджии, 2 кладовки, 2 санузла, я всегда работаю рядом с домом. Опутенки и шнур мне в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Marice сказал:

Жо пытается открыть окно? :)   Моя тоже очень не любит, когда закрыты окна и жалюзи. Так интересно пытается открыть - трогает клювом цепочку  от жалюзи (очень аккуратно), а потом стоит и ждет, когда они откроются)) 

@Marice , да нет, окно то открыто, но опущены жалюзи и ничего ей не видно. А она обычно из кабинета любит обозревать двор. А она пытается открыть вторую часть окна садясь на ручку. Они у меня знают и умеют всё.:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nuutburz сказал:

Конечно, птица будет всегда со мной!

 

16 часов назад, Nuutburz сказал:

У меня большая квартира: 3 комнаты, 2 лоджии, 2 кладовки, 2 санузла, я всегда работаю рядом с домом. Опутенки и шнур мне в помощь!

 

16 часов назад, Nuutburz сказал:

Lado, ваши птицы говорят по русски или по французски?

@Nuutburz , по-порядку: 1. Для ворОны я на первое место ставлю общение, опять таки исходя из собственного опыта. И Вы поступите правильно.

2. Это хорошо, что большая площадь, будет где размять крылышки. Но Вы то сами готовы к такому?

3. Мои чуды к сожалению не говорят, но понимают 4 языка, на которых я с ними разговариваю: французский, грузинский, английский и русский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado знать-то они вас знают, но в период размножения включается инстинкт: атаковать всех конкурентов. Поэтому до момента, когда слетки встанут на крыло, будет прилетать и в профилактических целях затевать "драку") в этом нет никакой логики: они осознают, что через стекло/сетку достать "врага" не получится, что нападать бессмысленно, но все равно будут нападать, потому что механизм такой природой заложен, пресловутый врановый интеллект отключается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниш Лидия , а вот с этим я не согласен - "пресловутый врановый интеллект". Лидия, за годы жизни с ворОнами я убедился в их исключительно высоком интеллекте. И поверьте мне, он далеко не "пресловутый". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado по моим наблюдениям у ворон все как у людей))Есть просто гении по интеллекту)),есть посредственности,но встречаются и совсем,я б сказала "тормозочки".Но такие в природе вряд ли выживают,я думаю.Если только повезет в хорошие ручки попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2019 в 14:06, Lado сказал:

3. Мои чуды к сожалению не говорят, но понимают 4 языка, на которых я с ними разговариваю: французский, грузинский, английский и русский. ?

@Lado , как обладатель в прошлом говорящего попугая, скажу понимание намного важнее и ценнее!!! Отношения где царит понимание бесценно! А "говорят" или нет... на самом деле не важно, а может даже не нужно :)

 P.S. Ладо, как всегда в восхищении от Ваших птиц и рассказов, дай Бог Вам всем здоровья!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маня69 сказал:

@Lado по моим наблюдениям у ворон все как у людей))Есть просто гении по интеллекту)),есть посредственности,но встречаются и совсем,я б сказала "тормозочки".Но такие в природе вряд ли выживают,я думаю.Если только повезет в хорошие ручки попасть.

@маня69 , совершенно с Вами согласен. Правда "тормозочков" не встречал, но вполне возможно их существование.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nofret сказал:

@Lado , как обладатель в прошлом говорящего попугая, скажу понимание намного важнее и ценнее!!! Отношения где царит понимание бесценно! А "говорят" или нет... на самом деле не важно, а может даже не нужно :)

 P.S. Ладо, как всегда в восхищении от Ваших птиц и рассказов, дай Бог Вам всем здоровья!  

@Nofret , спасибо за комплимент моим чудам! И да, я тоже так считаю, что понимание (обоюдное) важнее. И, что интересно, (те, кто читал мою тему знают) Жоржетта и я уже через несколько месяцев нашей совместной жизни начали понимать друг друга с, если так можно выразиться,  полувзгляда.  А на видео - папа работает, а Жо спит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 01:12, Даниш Лидия сказал:

@Lado знать-то они вас знают, но в период размножения включается инстинкт: атаковать всех конкурентов. Поэтому до момента, когда слетки встанут на крыло, будет прилетать и в профилактических целях затевать "драку") в этом нет никакой логики: они осознают, что через стекло/сетку достать "врага" не получится, что нападать бессмысленно, но все равно будут нападать, потому что механизм такой природой заложен, пресловутый врановый интеллект отключается)

Все так и есть. Могут это точно сказать, потому что наблюдаю это и описываю в своей теме второй год. 

Второй год Гамлет пытается достать Тяпку через стекло и порвать , когда идет гнездование.

Как только дети начинают уверенно летать ( т.е. они в безопасности) накал агрессии сразу резко идет вниз, вплоть до безразличия. 

Я правда не сказала бы, что интеллект отключается, к них подвижный и изобретательный ум, а бы сказала , что надежда умирает последней, они оптимисты и надеются, что может как то все же  получится достать врага )))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои птахи спят рядом со мной или на мне это вызывает у меня такие чувства, для описания которых я не могу подобрать слов. В "птенчестве" и детстве они спали на мне подолгу и часто, сейчас реже. Когда они засыпают на мне или рядом разбудить их не может ни краканье тех, кто не спит, ни шум за окном, ни мой голос. Это и есть не только абсолютное доверие, но и абсолютная безопасность, которую они чувствуют рядом со мной. При грозе вся троица мчится ко мне (где бы они ни были) и "прячется" на мне. Гроза единственное, что их пугает. До сих пор не могу понять почему. Очень хотелось бы сделать снимок, когда они спят на мне, все трое, но это должен сделать посторонний человек, а при посторонних они всегда настороже (нужно охранять папу:)) и мне самому это не сделать, так как либо один, либо двое спят на моих руках. Вот так и живём:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Nuutburz сказал:

ОГО! Это они и днем спят?

Чего же им и днём не поспать? Еду искать не надо, никаких опасностей вокруг, детишек кормить тоже не надо. И папа всегда под рукой, то есть под крылом.:yahoo: Как набегаются и налетаются тут же ко мне и отдыхают.:) На видео Кра сидит на кресле, Жо лежит на стойке стола. Снято вчера, 08.06.2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2019 в 17:01, Lado сказал:

 

Кра поёт для меня. Это просто чудо - мои птицы!

Да там дуэт ))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado а ещё говорят, что врановые не певчие птицы.

Но я пожалуй соглашусь с Marice поют они у вас очень красиво, получше некоторых:grin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карина loran 52 врановые по классификации относятся к классу певчих птиц. До того, как Жо впервые начала петь, я с очень большим сомнением относился к этому утверждению, так как краканье как то не ассоциировалось для меня с пением. Но краканье и не есть пение, а поют они просто чудесно, но не для всех.  Мне посчастливилось стать родным для моих птиц и они по нескольку раз на дню поют для меня. А ведь подавляющая масса людей так за всю свою жизнь и не слышит вороньего пения. Впрочем может и слышат, но не подозревают, что это поют ворОны. 

Это мы вчера. Теперь у нас новая расстановка - Кра устраивается на спинке кресла позади меня, а Жоржетта ложится на перекладине стола передо мной. Пти почему то стал предпочитать монитор, рядом с вебкамом. 

WIN_20190621_13_08_16_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.