Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения

@Lado здравствуйте! Прочла ваш дневник на одном дыхании! Какие всё таки у вас уникальные отношения с птицами! Переживаю с вами за Кра. Надеюсь он жив и у него все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

LADO ,  может Вам  взять 3 птичку, из приюта, если такие есть помочь, внести позитив в Вашу жизнь, отвлечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
10.07.2021 в 14:46, Tatituti сказал:

... Очень переживали когда улетел Ваш мальчик. (( 

Уверенна , что с ним все будет хорошо, вороны очень умны и всегда повторяют друг за другом, он сумеет приспособиться ! 

@Tatituti спасибо! Мне так хочется думать, что он сумел приспособиться и выжить.

03.08.2021 в 11:27, Vdovich сказал:

@Lado здравствуйте! Прочла ваш дневник на одном дыхании! Какие всё таки у вас уникальные отношения с птицами! Переживаю с вами за Кра. Надеюсь он жив и у него все будет хорошо. 

@Vdovich Спасибо! Мы все трое переживаем за Кра и тоже надеемся.

07.08.2021 в 16:34, Malgorzna сказал:

LADO ,  может Вам  взять 3 птичку, из приюта, если такие есть помочь, внести позитив в Вашу жизнь, отвлечение

@Malgorzna , у нас нет приютов для ворОн, их здесь считают вредными птицами. Но если встречу подранка обязательно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё осень и не наступила. Правда начались ветры, но и солнце часто светит, дождей почти нет. С птахами всё хорошо. Но все мы до сих пор скучаем по Кра. Даже не скучаем, а тоскуем. Пти очень изменился, стал тихим, молчаливым и часто плачет (да, ворОны умеют плакать!). И куда только исчез его кураж, хулиганистость, безбашенность... Наконец он занял место Кра на моём плече, но до сих пор спит, пока по утрам мы с Жо готовим завтрак.А мне так не хватает Кра во время готовки. Так не хватает его головки справа от разделочной доски. Жо стала ещё больше ласковой и нежной, весь этот год почти не слетает с плеча. Но вот яйца в этом году не снесла. Меня это беспокоит. Думаю это от нервного потрясения от отлёта Кра. По утрам она так же просыпается вместе со мной и мы, по-прежнему вместе готовим завтрак и пьём кофе с круасаном. По вечерам мы так же все вместе читаем книги, рукописи и мои чуды (правда теперь только вдвоём) внимательно меня слушают. Но кое что изменилось. Раньше они укладывались спать а я, когда мне нужно было что то доделать когда они засыпали, очень тихо вставал и уходил в кабинет. А теперь Жо, как только я тихо встаю, что бы пойти в кабинет, мгновенно оказывается на моём плече и ни за что не слетает с него. Так и сидим вдвоём, иногда до полуночи, пока я не заканчиваю работу. Она тихо дремлет на плече, а я пишу. Пишу о моих птахах, о моих ворОнах, о моих чудах. А ещё начал писать о воспоминания о своей жизни, о морях и океанах, о своём детстве и юности, о своей первой специальности - штурмана дальнего плавания. О пяти годах обучения в морском училище, о своей первой морской практике на паруснике, трёхмачтовом барке... Пока дошёл только до этого. О моей второй специальности - историка наверно буду писать после операции (ложусь на операцию по удалению опухоли) 8 декабря. За птахами придётся ухаживать моему младшему сыну (он живёт и работает в Париже) и нескольким моим друзьям и коллегам из Университета. Сын специально взял отпуск на декабрь месяц, что бы быть со мной. Вот пока и все наши новости. 

С уважением, Жоржетта, Пти и Ладо.

Наш любимый Кра:

SS851607.JPG

Изменено пользователем Lado
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado, я начала читать Вашу тему еще 10 лет назад, когда подобрала первого больного воронёнка и нашла этот форум. В этом году перечитала снова с самого начала.  Читала взахлёб, читала в слух семье, рассказывала на работе коллегам.  Позвольте и мне выразить восхищение Вашим прекрасным русским языком и талантом рассказчика. 

 

Вместе с Вами переживала за всех Ваших птиц.  Очень надеюсь, что Кра нашел свою любовь и счастье на воле. Мне кажется, он всё же улетел из-за самочки. Он выбрал то, что ему было нужно в жизни. Не тоскуйте, отпустите его. Жо и Пти чувствуют Ваше настроение и переживают вместе с Вами. 

 

Крепкого Вам здоровья! Пусть операция пройдет легко и принесет выздоровление! 

Очень надеюсь почитать Ваши мемуары, когда они будут закончены. Вы так интересно пишете, что хочется читать и читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я тоже читала Ваш дневник, купила фарфоровую тарелку Жоре, как Вы советуете, он начал перекидывать кошачьи миски, как все они любят?.  
     Жаль, что Ваш Кра отлетел, у меня в августе кот умер, я не отошла до сих пор.
      Здоровья и счастья Вам и Вашим питомцам

Изменено пользователем Yulia@jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artamiana спасибо.

20.10.2021 в 11:37, Artamiana сказал:

@Lado... Вместе с Вами переживала за всех Ваших птиц.  Очень надеюсь, что Кра нашел свою любовь и счастье на воле. Мне кажется, он всё же улетел из-за самочки. Он выбрал то, что ему было нужно в жизни. Не тоскуйте, отпустите его. Жо и Пти чувствуют Ваше настроение и переживают вместе с Вами...

 

 

Мне тоже хочется так думать.

20.10.2021 в 13:07, Yulia@jora сказал:

      Я тоже читала Ваш дневник, купила фарфоровую тарелку Жоре, как Вы советуете, он начал перекидывать кошачьи миски, как все они любят?.  
     Жаль, что Ваш Кра отлетел, у меня в августе кот умер, я не отошла до сих пор.
      Здоровья и счастья Вам и Вашим питомцам

Спасибо @Yulia@jora . Потерять питомца - это очень тяжёло. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Lado,  от всей души желаю   Вам здоровья,   пусть операция пройдёт удачно , и восстановление также. Мы все помним о ваших замечательных питомцах, и о Кра...  МаГри, Малыш, Крошка и Чиченька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@МаГри Спасибо.

Вчера, 9 ноября, исполнился ровно год, как от нас улетела наша любимая птица Кра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой небольшой опыт жизни с ворОнами подтверждает всё сказанное в этом ролике. Но и это далеко не всё. Те, кто читает мою тему может  в этом убедиться. Жоржетта, Кра и Пти своим поведением доказывают правоту сказанного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря операция по удалению опухоли. Мои птахи от меня последние дни не отходят. Но думаю всё будет хорошо. 

Жоржетта и я.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обязательно должно быть хорошо!Все,кто Вас знает,уверена:будут молиться за Вас,а неверующие держать кулачки))Ну и...ворона ж птица мистическая,как то читала,что у человека,спасшего ворону,меняется жизнь.В лучшую сторону)) Один раз Жоржетта Вас уже спасла))И этот раз не будет исключением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё обязательно будет хорошо! По-другому просто не может быть! Наша поддержка и любовь Ваших птиц будут с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё нормально. Сегодня сын привёз меня домой. Не могу без своих птиц. Жо на мне и не слезает. Кстати мне сделали биопсию, но под общим наркозом, из-за этого и был весь сыр-бор из-за моего сердца. Обещают 3 января дать ответ и, в зависимости от того, что у меня за опухоль, будем решать, что делать дальше. А пока мы (стая) наверху блаженства, потому что вместе. И сегодня же в 5 утра выпал снег, но к сожалению к полудню растаял. Вот пока и все наши новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , с возвращением! Очень рада, всё прошло успешно, и Вы снова со своими птицами. Здоровья Вам крепкого!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рада, что Вы дома со своими питомцами, они нам очень помогают, я верю. Пусть все у Вас будет хорошо!? 

Изменено пользователем Yulia@jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Хочу поделиться - сегодня на юге Москвы, в районе проспекта Вернадского д.40, видел черную ворону.

Ворона сидела на проводе между столбами и каркала.

Я разглядывал ее минуты две.

Смотрел очень внимательно - таки черная ворона. :)

Не грач, не большая галка, не маленький ворон, а конкретная черная ворона.

Вот откуда? :)

Только сейчас подумал - почему не догадался ее сфотографировать?

Наверное, настолько был удивлен, что... не догадался.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья, с Новым годом! Пусть в вашей жизни все будет хорошо! Здоровья вам и вашим питомцам! Всем нам счастья!

3838.jpg

@Lado , Вас и Ваших питомцев с наступившим! Как поживает Ваша дружная компания? Как отметили Новый год? Что нового и хорошего? Уже очень  хочется новостей. Надеюсь, Вы поправились.

Изменено пользователем Galastar26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado!!! Поздравляю Вас и вашу стаю (всех-всех-всех, кого вы в нее включаете) с наступившим Новым годом! Желаю вашей стае быть бодрой, здоровой и не редеть! Пополнения желать остерегаюсь) Рассказывайте почаще о вашем житье-бытье: от того, что продолжается эта чудесная история, уже который год просто становится хорошо на душе, с особыми подробностями рассказывайте, чем кормите воронушек: у меня сразу просыпается желание поесть полезной и здоровой пищи, а не это вот все!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С большим опозданием Поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Прошу меня извинить за опоздание, большую часть этого времени провёл в госпитале, было не до праздников. Но понял, что можно уже не успеть, что надо поспешить поделиться с вами всем своим опытом и знанием о ворОнах. О моих чудах. Жоржетте уже 11 с половиной, а Пти 8 с половиной лет. Все эти годы мы провели вместе, вот и сейчас Жо сидит на мне, а Пти рядом. И для нас это совершенно естественно и привычно. Мы – одна семья, одна стая. Очень больно, что с нами нет нашего вожака и защитника Кра. Его отлёт очень изменил нас всех, особенно Пти. Из куражистого, дерзкого, весёлого и хулиганистого инфанта Пти превратился в молчаливого, сурового и жёсткого ворОна. Всегда настороже, всегда готового атаковать любого, кто появляется в нашем доме и кого он сочтёт опасным для нас с Жоржеттой. Наш младший и всеми нами любимый мальчик в одночасье превратился в мужчину. Сказать по правде, поначалу это меня даже испугало. Но потом я, кажется, понял чем вызвана эта метаморфоза – очевидно так происходит и в природе, с потерей вожака стая не рассыпается, а вожаком становится следующий по уму, силе воли и мощи ворОн. Последние годы Пти был просто неразлучен с Кра и, это очевидно, многому от него научился и перенял. На Жоржетту отлёт Кра подействовал иначе, во-первых, она не снесла яиц в прошлом году, во-вторых, стала как бы мягче, ласковее и нежнее не только ко мне, но и к Пти. Хотя Пти она изначально опекала и защищала. В-третьих, даже к знакомым ей людям она стала относиться с настороженностью и недоверием, никому не позволяет себя не только погладить, но и даже протянуть руку к ней. Теперь, когда нас навещают гости, Жоржетта и Пти не слезают с моих плеч. Оберегают меня. Как это объяснить я пока не знаю. Для меня же отлёт Кра был ударом в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Ладо, когда мы слишком к чему-то или к кому-то привязаны и с потерей этого чего-то не можем его отпустить, у нас перестает существовать будущее. Мы обречены. А Вам будущее необходимо, ведь кроме Вас птицы никого не примут. Конечно, легко советовать "отпусти". Трудно в действительности отпустить. Но это жизненно необходимо всей вашей стае. Очень хочется, чтобы Вы с любовью благословили отлет и самостоятельную жизнь Кра. Пожелали счастливой встречи  с ним и его второй половиной  в будущем. И жили счастливо, легко и радостно. И сердце Ваше успокоится. И жизнь наладится. Желаю Вам очень счастливой жизни в окружении любящих существ!

(Извините, если получилось несколько нравоучительно. Но все мы, кто успел полюбить Вас и Ваших питомцев, очень обеспокоены  и просто не знаем, чем помочь. Знайте, Вы нам очень нужны. Ваша любовь и доброта.)

Изменено пользователем Galastar26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Ладо, я хочу присоединиться к предыдущему комментарию. Я сочувствую Вам всем сердцем в Вашей утрате, ведь и я проходила через такое, и среди всех .участников форума Вы откликнулись первым. И именно .Вы первым написали, что моя жизнь с птицами не закончилась,  что у меня остался тогда совсем ещё маленький Малыш,  и что я именно ему нужна больше всего. Пожалуйста, постарайтесь отпустить Кра, Вы очень нужны Жоржетте и Пти и будете нужны долго. И всем нам. Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Ладо, вам надо гордиться Кра. Он же не глупыш-птенец,он сознательно пошел на риск, в неизведанное, он не случайно вылетел, он так решил! Что с этим можно было поделать? Сильные и волевые часто идут на риск, что потом они имеют, история в большинстве об этом умалчивает, известно только про героев, но гибнут то не все, большинство проживают совсем не геройскую обычную жизнь. Пожелаем этого Кра. Те, кто содержат птиц настолько настроены на то чтобы создать для них безопасный счастливый мир в определенных границах, что все, что за пределами этих границ, кажется им враждебным, а оно всего лишь опасно и не обязательно смертельно. Волнистые попугайчики, которые сотни поколений, наверное, уже не живут в природе, вылетев из клеток, выживают! что уж говорить про ворона. Очень сильного и здорового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, пока не могу писать в тему. У птиц всё нормально. Обе со мной рядом постоянно. Через несколько дней напишу. Спасибо, что не забываете нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу извинить меня, но у нас очень много беженцев и все, владеющие русским языком, помогают им. С моими чудами всё хорошо. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то невероятное. У нас вторые сутки идёт снег. Ещё 31 марта все ходили уже в майках и сандалиях на босу ногу, а 1 апреля повалил снег. Вся наша стая сидит в кабинете. Я читаю книгу, а птахи сидят молча и смотрят в окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.) У нас в Москве тоже самое происходит. Даже темно из- за плотности снежной завесы... Мои птички спят :) тишина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске снег шёл ночью и первую половину дня. Сейчас тихо и светло, птицы ведут себя как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас уже почти лето. Всё в зелени. Жоржетта рядом, мы даже конференции по Zoom проводим вместе. Иногда к нам присоединяется Пти. Наш город и департамент принял 500 беженцев из Ирпеня и Киева. Женщины с детьми и пожилые пары. Все обеспечены жильём (некоторые живут в домах, предоставленными им горожанами, но большинство живут в квартирах в муниципальных домах), все на второй день прибытия получили вид на жительство (на 1 год с правом продления ещё на 2 года), медицинскую страховку (полную), банковскую карту (получают взрослые 400 евро в месяц, а дети по 280 евро в месяц), я познакомил многих с врачом, владеющим русским языком, так что у них теперь есть домашний доктор, понимающий их. Плюс мэрия выдала всем годовой проездной на все виды городского транспорта. Все уже ходят на языковые курсы. Для детей школьного возраста обучение языку отдельные курсы, так как они должны с сентября продолжить обучение в колледжах и лицеях. Всё вышеперечисленное бесплатно, так как ещё в феврале был подписан президентский указ о выделении для беженцев из Украины многомиллиардного транша и особого режима приёма. Вот эти два месяца я принимал участие в их приёме. Мои чуды сердились на меня, так как оставались иногда на целый день одни. Но наконец всё успокоилось, и мы уже третий день вместе дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помогаете моим соотечественникам ?, мы в Киеве остались, время покажет правильно ли.  Сорока моя взрывов боялась меньше, чем салютов. Сейчас поспокойнее.

Как Ваше здоровье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон Вам за помощь беженцам этой страшной войны. Очень рада, что у Вас все хорошо и что стая и Вы здоровы. Магри, Малыш, Крошка и Чиченька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу я больше молчать))

@Lado , пожалуйста, передайте Жо от меня низкий поклон и огромную благодарность за Вас ! За ваше спасение от костлявой , за вашу новую жизнь , за новую врановую любовь и за новый смысл в вашей жизни ! Она спасла потрясающего Человека ! Благо дарю, Жо! Ты просто прелесть !

Пс: я ещё только на 38, то усикиваюсь ,то реву . Даже бросала вашу тему, не могла видеть как больно было Пи. Столько эмоций )) 

Благодарю вас Lado , ужасно интересная ваша тема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.10.2021 в 14:10, Lado сказал:

Пишу о моих птахах, о моих ворОнах, о моих чудах. А ещё начал писать о воспоминания о своей жизни, о морях и океанах, о своём детстве и юности, о своей первой специальности - штурмана дальнего плавания. О пяти годах обучения в морском училище, о своей первой морской практике на паруснике, трёхмачтовом барке... Пока дошёл только до этого. О моей второй специальности - историка наверно буду писать после операции (ложусь на операцию по удалению опухоли) 8 декабря.

На каком языке пишете? Где будете издавать?

@Lado у нас тоже беженцы. Вторая волна. Первая еще в 2014 года прибыла, в самом начале войны. Но из моей знакомой семьи самая старшая, бабушка, вернулась через год обратно, т.к. оставляла кота на соседей и больше не могла без него. Сейчас волонтеры ездят туда (на Донбасс) собирать оставленных животных. Часто животинки истощены. Да и найти их сложно - многие заперты в вольерах на частных территориях. Всех, конечно, обнаружить не удастся. Вот еще беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже вторую неделю ужасная жара. Чтобы такое было в июне не припомню. Не только писать, но и читать не могу. Сидим целыми днями в самом прохладном месте дома, в кабинете и регулярно бегаем под холодный душ. Сильно сдал, по утрам еле встаю, болят все суставы. Но режим сохраняем. Жоржетта и Пти всё время со мной и сидят на мне. От этого мне только жарче становится, они ведь горячие, особенно когда они ложатся на плечах отдыхать или вздремнуть. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , как жаль, что Вы стали реже писать..

Не посещала форум пару лет, и Ваша тема одна из первых, которую мне захотелось посетить. Раньше подфорумы, где рассказывали о своих питомцах,  были более ‘живые’. Сейчас все изменилось. 

Прочитала последние страницы, очень переживательно. После прочтения пришла домой и обняла своих малышей-питомцев. 
Желаю Вам крепкого здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia@jora спасибо. Но вот здоровьем не могу похвастаться. Всё-таки уже 76 лет. Старею?. @МаГри спасибо Вам. @blinket спасибо Вам и от Жоржетты и Пти тоже. @Galastar26 пишу на французском так как надеюсь пробудить у французов если и не любовь к ворОнам, то хотя бы более человечное к ним отношение. @Nadea я думаю, что это из-за войны, ведь большинство наших форумчан из Украины и России. Поэтому форум стал менее посещаем. У нас в "стае" всё по-прежнему, Жоржетта всё время на мне или рядом, да и Пти тоже. Вот такой была Жоржетта, когда мы встретились 12 лет тому назад:

petit corneille.jpg

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

@Lado , боже, какое маленькое чудо! Мне почему-то казалось, что Жоржетта попала к вам слетком. Наверно, не укладывалось в голове как можно тряпками гонять птенца (очень мне запомнился процесс вашего знакомства).

@With Hooded Crow я же начал её фотографировать только в конце июля. До этого просто боялся за неё. Она была такой маленькой и лёгкой и помещалась у меня в ладони и спала в моей ладони. Но они растут очень быстро и через несколько дней перестала помещаться в моей ладони, и сама выбрала для сна новое место, у меня подмышкой. А потом уже и там ей стало тесно, и она устроилась спать на подушке у моей головы или на моей груди. Это был самый трудный период нашей жизни, я практически не спал, так как боялся её раздавить. Вот такой стала Жоржетта в конце июля 2010 года (одно из самых первых снимков Жоржетты):

SS854101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.