Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения


....НИЧЕГО СЕБЕ!!! Бордо-это классно! Мы тоже уважаем такие..... :)

Вообще то я больше люблю "бургундское" и наше "арбуа" :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79


Lado,
вкус у Вас, прям таки утонченный!

Хм... Вобще то во Франции вино французское :pardon: и в очень большом ассортименте даже в любом бутИке. Правда есть ещё небольшой ассортимент итальянского и испанского, но большим спросом оно не пользуется. Да ещё и Дижон (центр Бургундии) и Арбуа совсем рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжается дождь. Сидим дома второй день. В четверг ездил в "русский магазин" за гречкой и обезжиренным творогом. Пти почему то к творогу равнодушен, а Жо и Кра уминают его за обе щёки. Хотел ещё съездить в форелевую ферму, но дождь как из ведра и на дорогах целые реки текут. Зато привёз малышам свежих лангуст и креветок. И опять сидим все вместе в кабинете и дрыхнем. Вот так на нас влияет погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, все забываю спросить у Вас, стали ли аккуратнее Ваши малыши с годами? Или так же шкодят и разбрасывают все?
У нас разлетаются грачата. В ближайшем грачевнике осталось четверо малышей. В этом году, докормила семерых птенцов и вернула родителям. Невероятно этим счастлива, но, в основном, потому, что никто не задержался у меня :clap:

 

С нетерпением жду фоток из вольера. Или малыши там не "тусуются"? Мне так хочется своих птиц поселить на улице!. Хотя однажды в минувшем месяце, они остались под дождем, промокли до последнего перышка и вид имели жалкий. В связи со случившейся неожиданностью, легко дались в руки и прижимались ко мне. Так приятно, когда тебе доверяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, все забываю спросить у Вас, стали ли аккуратнее Ваши малыши с годами? Или так же шкодят и разбрасывают все?
У нас разлетаются грачата. В ближайшем грачевнике осталось четверо малышей. В этом году, докормила семерых птенцов и вернула родителям. Невероятно этим счастлива, но, в основном, потому, что никто не задержался у меня :clap:

 

С нетерпением жду фоток из вольера. Или малыши там не "тусуются"? Мне так хочется своих птиц поселить на улице!. Хотя однажды в минувшем месяце, они остались под дождем, промокли до последнего перышка и вид имели жалкий. В связи со случившейся неожиданностью, легко дались в руки и прижимались ко мне. Так приятно, когда тебе доверяют!


Жоржетта и Кра стали не то что бы аккуратнее (Жо вообще всегда была опрятной и аккуратной, за исключением первых нескольких месяцев), а спокойнее, степеннее что ли. Конечно что то разбрасывается, ныкается, рвётся, воруется, но уже в гораздо меньшем количестве и объёме. В них появилось чувство хозяина - это их дом, их территория и их "папа" :clap: . Всё это очень заметно и, со стороны, забавно. И конечно они "с годами" :) стали больше за собой следить (хвостик, крылышки, пёрышки поддерживаются в идеальном состоянии). Вобще должен заметить - ворОны по природе своей очень опрятны. Пти же, в атмосфере всеобщей любви, попустительства и безнаказанности, продолжает хулиганить, долбить стены, рвать на мелкие кусочки всё, что попадает ему под клюв, воровать чужие нычки и перепрятывать их, громко орать, призывая Жо, Кра и меня составить ему компанию когда ему одному скучно и даже делать попытки сесть на "папину" голову :bang: . И, хотя ему уже 3 года, я всё же продолжаю относиться к нему, как к маленькому. Ничего не могу с собой поделать :cray: . А Жо и Кра, смотря на меня, с этим мирятся. Хотя изредка, когда "папа" не видит, Кра его наказывает.
В вольер пока начал выходить только Кра, садится на дерево и греется на солнце (когда нет дождя :spiteful:, а дождь льёт у нас уже третью неделю без перерыва). Жо вылетала пару раз на моё плечо и тут же возвращалась обратно в дом. Пти сидит на подоконнике и наблюдает. Пока так.
hirudina, меня просто восхитил Ваш поступок. Докармливать птенцов и возвращать их родителям. Это удивительно. И доверие птиц - это не просто приятно, это нужно заслужить. Птицы могут довериться далеко не всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом году, докормила семерых птенцов и вернула родителям.

hirudina, простите, а как вы их докормили и вернули, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день по пути на работу прохожу(или проезжаю на машине) 3 грачевника. Третий год, как я стала видеть птенцов. В первый год я подобрала 2: один из них улетел, а вторая прожила до весны и я после долгих скандалов в семье выпустила ее, чем обрекла себя на месяц утренних, дневных и вечерних поисков, подкормов и наблюдений за птицей. В прошлом году подобрала 7. Трое инвалидов ( одна из-за того, что не забрала сразу) остались у меня пожизненно. И в прошлом же году я поняла, что если птенец просто рано вывалился, то его надо быстро и часто покормить (практически каждые 20-30минут что-то впихиваю) и вернуть на прежнее место, только на дерево. В этом году тоже было 7. Правда, не сразу, а по 3-4 птенца.Каждый вечер я ношу эту "бригаду" в кошачьей переноске в грачевник. Кричат птенцы, зовя родителей, кричат взрослые, слыша их, правда, уже на меня, как на врага. На второй- третий день птенцы крепнут, подсаживаю на ветку утром. В обед, идя с работы, захожу посмотреть. Если сидят низко, там, где я посадила, подкармливаю и снова сажу. Если к вечеру они там же, забираю на ночь домой. Утром все повторяется. Чаще всего, хотя бы один из птенцов перебирается выше. Родители подкармливают их уже здесь, внизу, они же и стимулируют их перебраться на более высокие ветки. Теперь у меня дома только небольшая передержка. И, слава Богу, не было в этом году инвалидов, как в минувшем. Пока отделалась легким испугом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, в новостях говорят, у вас там прям потопы :dribble:

Это так. И уже третью неделю идёт дождь. Весь северо-восток Франции в воде :( . Последний раз такая весна была в 2004 году. Я тогда даже застрял в Женеве на несколько дней потому, что в нашем департаменте был просто потоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго любовался фотографиями Роки, красивая, крупная, гордая птица! И стало интересно, а насколько выросли мои за эти годы. Когда день и ночь вместе, как то не замечаешь как они растут. Позвал Жоржетту, она тут же прилетела и встала на столе передо мной и я ахнул, она ведь "длиннее" моей клавиатуры (естественно с хвостиком :yahoo: ). О Кра уже и не говорю... Вот так и растут наши "дети", а мы и не замечаем.
Люблю это фото. Слева направо: Кра и Жо. Мои старшие чуды. Два года тому назад. Сейчас Кра много крупнее Жоржетты.
post-31054-1465127855_thumb.jpg

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...мои сорочанки тоже заметно подросли, а ворашки и говорить нечего! :)

Да, растут они быстро :) . Особенно при хорошем уходе. И ещё я заметил, чем больше они чувствуют любовь, тем они быстрее развиваются.

 

Мои уже спят. Под такую погоду они укладываются спать раньше. Я делаю вид, что тоже укладываюсь и мы мирно и тихо "засыпаем". Потом я очень осторожно встаю и ухожу в кабинет. Пока мне удаётся их так обманывать, насколько долго это продлится, пока мой обман не будет раскрыт, сказать трудно. Они ведь не только очень умны, но и чрезвычайно чутки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..сорочата спят только со мной в комнате, развлекаются в другой и на балконе, а малыш Феликс пока ночует в домике, но тоже в моей комнате... В 5-00 Зоян нежно начинает меня будить, Яна подключается, а Феликс пока только подглядывает и интересуется..., а потом летит в комнату за Зоей.....и там уже ждут завтрак...Если я ночью задерживаюсь на кухне, то Зоян летит и проверяет, что я там делаю..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жо, Кра и я уже приготовили завтрак, выпили кофе с круасанами, я выпил свои медикаменты и теперь "отдыхаем". Пти ещё спит в спальне. Всё как обычно. Жо удобно устроилась на полке стола, Кра, не менее удобно, устроился на моём плече, а я "устроился" за компьютером :) . Жо полуспит, полубодрствует. Один глаз закрыт, другим она внимательно следит за моими манипуляциями. Клювик приоткрыт и такой безмятежностью от неё веет, что меня это тоже захватывает. Кстати вчера кажется у неё всерьёз началась линька, выпало или она сама вытащила у себя маховое перо, которое она принесла мне и оставила на столе. Кра, кажется, тоже в полудрёме, я его не вижу, но он тихо сопит прямо мне в ухо и не елозит по плечу. И это воспринимается мной, как само собой разумеющееся, а ведь ещё года четыре тому назад я вряд ли бы поверил, что наши отношения станут такими близкими, такими доверительными. Конечно главную роль в установлении таких отношений сыграла Жо, я не преувеличиваю, от меня мало что зависело, только гора терпения, океан любви и огромное желание понимать моих "дитятий". А когда я их начал понимать, всё вдруг стало легко и просто. Я уже писал раньше, что во главу угла наших взаимоотношений ставится взаимное уважение, я уважаю их желания, а они мои. Конечно всё это пришло не в один момент, на это ушло несколько лет, но это принесло свои плоды. Мы доверяем друг другу абсолютно. Но что то я расфилософствовался, а Пти уже подал свой недовольный голос из спальни, а голосок у него огого. Начался новый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, Ваши воронята просто чудо.

Спасибо за комплимент, Ванда. Ничего себе, воронята :bang: . Младшему уже 3 года, а всё малыш :) . Когда наперегонки летят, что бы усесться на "папу", то просто ужас :clap: . Размах крыльев у них больше метра и клювы такие, что :shok: ... Но Вы правы, для меня они всё равно "воронята", "малыши", "чуда" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кра с утра поёт. Наверно потому, что дождь прекратился и иногда из-за туч выходит солнце. Жо тоже "повеселела", как и Пти. Я пока не выхожу в вольер, потому что непонятно, то ли снова пойдёт дождь, то ли нет. Сегодня с утра приготовил для них варёную фасоль с филе индейки, так они фасоль лопают, а индейку игнорируют. Жо и Пти таскают фасолины ко мне, на письменный стол и демонстративно едят передо мной. Пти ещё и старается сделать запас в моём кармане. Рутина. Единственная новость, Жоржетта уже две ночи спит рядом со мной на стуле и не уходит в спальню. Сейчас они просыпаются раньше меня и Кра прилетает утром к нам, отчего я и просыпаюсь, и сидит рядом с Жо, ожидая моего пробуждения. Утренний "танец" исполняется обоими, как только я открываю глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!
Напишу сюда, как большим знатокам ворон, чем я.
3 дня назад подобрала вороненка. Вид был у него жалкий, у него вывих "подошвы" левой лапы. Не летает... так как -то страдальчески заваливается, когда кондыляет, опираясь на крылья. Сам еду не клюет.
Вобщем хочу попробовать вернуть родителям... но у нас сегодня опять дожди. Как он укроется от них ... не промерзнет ночью - не знаю((( (В случае, если родители примут)
Сейчас, за 2 дня со мной, он определенно лучше выглядит, опрятнее и вони нет... Пьет водичку лучше чем ест. По совету Зоси дала траумель. Человеку бы в таком случае эластичный бинт повязали и покой назначили. А как с птицем быть - вопрос. Какие шансы выжить в таком состоянии или есть ли возможность адаптировать к природе по выздоровлению?

Изменено пользователем NatalyNK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, форумчане!
Напишу сюда, как большим знатокам ворон, чем я.
3 дня назад подобрала вороненка. Вид был у него жалкий, у него вывих "подошвы" левой лапы. Не летает... так как -то страдальчески заваливается, когда кондыляет, опираясь на крылья. Сам еду не клюет.
Вобщем хочу попробовать вернуть родителям... но у нас сегодня опять дожди. Как он укроется от них ... не промерзнет ночью - не знаю((( (В случае, если родители примут)
Сейчас, за 2 дня со мной, он определенно лучше выглядит, опрятнее и вони нет... Пьет водичку лучше чем ест. По совету Зоси дала траумель. Человеку бы в таком случае эластичный бинт повязали и покой назначили. А как с птицем быть - вопрос. Какие шансы выжить в таком состоянии или есть ли возможность адаптировать к природе по выздоровлению?

Просто необходимо показать ветеринару. По описанию ничего не понятно. Но сейчас уже категорически отпускать нельзя, тем более, что птенец нездоров. Ищите хозяина для него, если не можете оставить у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чуточку не дождалась Вашего ответа, Ладо.
Решила попробовать правило "3-его дня".

 

В 3 часа отвезла вороненка в сквер.
Посадила на то же место, где забрали. Рядом на пакетике фарш (114 гр не осилили за 1,5 дня)...
Гнезда нигде не увидела - густые липы.
Вороненок начал сразу каркать и через 3 минуты ему ответили....

 

Я пробыла недалеко 3 часа.
Он обошел дерево кругом. Чистил перышки, помахал крыльями. Во время дождика прижался к дереву.
Вороны каркали и начинали летать, как только я подходила ближе 4-х метров...
Через некоторое время он начал что-то поклевывать в траве, думаю, пододвину фарш, рассыплю яичко с размоченной гречкой... Вороны опять принялись "отгонять" меня.
Собрались голуби - их тоже отогнали...post-52981-1465586550_thumb.jpg (справа от мусорки белый пакетик - там вороненок, А родитель слева дальний)

 

За это время они ни разу не подошли к нему и не покормили :cray:
Мне было понятно, что и мне не позволят его забрать.

 

Вот такая история. Мне грустно.
Завтра продавщица ближайшего рукодельного магазинчика обещала посмотреть, как ситуация.
Выгуливающие собак не проходили, кошек, мальчишек не было.

post-52981-1465586513_thumb.jpg

post-52981-1465586590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyNK, подбегаете, хватаете, убегаете. Налетать будут, но клюнуть не осмелятся. Если родители не начали кормить - погибнет от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NatalyNK, подбегаете, хватаете, убегаете. Налетать будут, но клюнуть не осмелятся. Если родители не начали кормить - погибнет от голода.

 


вот и меня смутило, что когда его взяли, он сытым и не был! Его охраняли, но не более.
И не привык каждый час кушать.
Тут пишут кормите-кормите... А без насильного впихивания... ну 3 кусочка (что закинуть удобно) в пол часа... Несколько раз полноценно поел. Я уж и воду и овощи-фрукты предлагала... и фарш с гречкой (мини-котлетками)... Пил хорошо. Прям как-будто из стакана всю жизнь пил (как мы губами, только он - клювом).

 

Как предположить дальнейшее?
Почему родители не подкармливают? Ждут, когда сам что-то наклюет с земли? Или летать начнет?

 

Кстати, других ворон не было в сквере.

 

Если предположить вариант забрать его... возможно ли обучить его так, чтоб он, к примеру летал куда хочет, а к нам на дачу кушать наведывался? Или он так же у всех людей клянчить начнет?
Как долго лапка заживать будет? (У него в стопе хрустит и опухло. Думаю растяжение, не перелом. Пальчиками пытался сгибать, косолапит) Вот тут фото (простите, что дублирую... там не ответили) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=136019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyNK, да не игрушки они, это живые существа! У них свой modus vivendi, они не люди, а птицы. И не станут они выделывать для Вас цирковые номера по Вашей прихоти. Нам нужно к ним подстраиваться, а не наоборот! Поэтому жизнь с птицей (особенно с вранами) - это каждодневный, каждчасный труд и компромисс. Это уважение её желаний и привычек, это изменение нашего modus vivendi. И если Вы не готовы к такому изменению Вашей жизни, лучше не приближайтесь к птицам, оставьте всё, как есть. Тем, что Вы подобрали птенца, Вы дали ему надежду на жизнь, жизнь, которую он ещё и не начинал, а потом Вы его отправили обратно, во враждебную для него уже среду, где его ждёт медленная и мучительная смерть. А ведь враны всё понимают. Вы, конечно, можете этому и не верить, но я сужу по своим, по моим прекрасным, чудесным, умным, дерзким, нежным и любящим птеродактилям. Готовым на всё ради меня. Как и я ради них. Я вижу в них живые души, а Вы видите в них живые игрушки.
Извините, если сказал резко и обидел Вас, но по другому не смог.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyNK, видимо, родителей там уже нет. Или не узнают своего ребенка. Поэтому его нельзя там оставлять.
Кормить и нужно насильно, если сам клюв не открывает. Перекормить слетка невозможно, у них вся еда идет в рост.
Если будете отпускать летать на даче - он будет лететь к другим людям и вполне может потеряться или стать добычей хищника. Или отравы какой наклеваться. Свободные полеты - это всегда большой риск.
Лапу нужно лечить. Не строить предположения, а везти к врачу-орнитологу, в Питере есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NatalyNK, , а сколько Вам лет вообще? Такое впечатление, что появился на форуме 5-летний ребенок...

Да нет, мне кажется, что вполне взрослый человек.

 


NatalyNK, видимо, родителей там уже нет. Или не узнают своего ребенка. Поэтому его нельзя там оставлять.
Кормить и нужно насильно, если сам клюв не открывает. Перекормить слетка невозможно, у них вся еда идет в рост.
Если будете отпускать летать на даче - он будет лететь к другим людям и вполне может потеряться или стать добычей хищника. Или отравы какой наклеваться. Свободные полеты - это всегда большой риск.
Лапу нужно лечить. Не строить предположения, а везти к врачу-орнитологу, в Питере есть такие.

Пытались объяснить... :( .

 

Думается с раннего возраста и в школах обязательно нужно объяснять детям, что живая природа, частью фауны которой является и человек, требует уважительного к себе отношения. И при этом, человек отнюдь не является "царём природы". Понимаю, что пишу банальные истины, но что делать, если многие люди этого не хотят понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается с раннего возраста и в школах обязательно нужно объяснять детям, что живая природа, частью фауны которой является и человек, требует уважительного к себе отношения. И при этом, человек отнюдь не является "царём природы". Понимаю, что пишу банальные истины, но что делать, если многие люди этого не хотят понять?

 

Потрясена постами, начавшимися после: "В Вашей теме душой отдыхаешь".
Я действительно хотела помочь свободной птице. Искренне и от чистого сердца!
Но совершенно не представляла, что при этом ее нужно будет оставить себе навсегда...
Иначе вызову гнев и бурные оскорбления форумчан...
Мне, на самом деле, очень жаль, что в жизни КУЧА вещей, которые мы не знаем.
Простите, если, считаете, это недостаток школьного образования - я не в силах повлиять на Государственный стандарт образования. Дай Бог, чтоб дети, которые сейчас ходят в школу (и пятилетние), имели хоть толику моего сострадания и отзывчивости!

 

Так все устроено, что возможно узнать неизвестное только столкнувшись с ним лицом к лицу.
ВЫ узнали как прекрасно жить с вороной, а я - как умильно пишут извинения умнейшие, образованнейшие добропорядочные люди, уважительно нафилософствовав в мой адрес о неуважении к живой природе!
При этом я никогда не причинила боли ни одному животному, ни сломала просто так ни одного цветочка, веточки, ни кинула ни одного фантика на улице! Количество посаженных мною растений побьет количество посаженого всех присутствующих вместе взятых.
Я спросила вашего мнения о том, КАК ВЫХОДИТЬ ВОРОНЕНКА.
Если оно сводится к оскорблениям и поучениям обращающегося, то мне с Вами не по пути.

 

Свой вопрос тут считаю исчерпанным. Испаряюсь.
Считаю себя забытой вами всеми.
"Отдыхайте душой" дальше.
:popcorn::popcorn::popcorn::popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyNK, Вы не правы, просто Вы задаете такие детские и не приемлемые для многих нас вопросы, то и получили соответствующие ответы... Вам рассказали, что будет с птицей если вы ее бросите..., простите , Вы не ожидали такого поворота, я признаюсь, я тоже когда то.... Ваша жизнь, в Ваших руках и вы в праве распоряжаться ей как Вам угодно..., но только на минутку представьте, что этот малыш тоже как бы хочет жить... Постарайтесь плиз, найти хорошие ручки для него и тогда и Вам будет легче вспоминать эту историю...., а пока нужно его только правильно кормит и не обижать, конечно же и устроить в теплое и удобное для него дома местечко....Как ни странно, но жизнь-это большой бумеранг, помните об этом,,,, возможно и вам когда нибудь будет нужна помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatalyNK, не обижайтесь, пожалуйста, многие фразы, принятые Вами в свой адрес, были общими и касались всех, а не Вас лично. Поверьте моему опыту, если Вы оставите вороненка себе, то через год Вы будете писать точно такими же фразами пришедшему после Вас форумчанину. За ворон не скажу, не случалось выхаживать и выпускать, а по поводу грачей писала выше, как приловчилась выпускать птенцов я. Вернитесь, здесь интересно, Вы нас поймете скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снова дожди. Даже не дожди, а ливни! Птичий народ постоянно "тусуется" рядом со мной, ест на мне, спит на мне, жуёт мои уши и отворачивает мои пальцы на ногах (Пти). Вобщем я стал вроде живой присады :Woodpecker: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ,что то Вы совсем пропали, как погода и детвора?! :)

У нас всё время дождь. Не дожди, а один тягучий, надоедливый дождь, иногда переходящий в ливень. Сидим дома и ждём солнца. И писать даже не о чем. И это называется - лето :bang: . Только я по понедельникам и четвергам, как обычно, выезжаю за продуктами. Вот и все наши новости :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас всё время дождь. Не дожди, а один тягучий, надоедливый дождь, иногда переходящий в ливень. Сидим дома и ждём солнца. И писать даже не о чем. И это называется - лето :bang: . Только я по понедельникам и четвергам, как обычно, выезжаю за продуктами. Вот и все наши новости :( .

Дорогой Ладо, я из Белоруссии.. Два дня отпуска взяла, после месячной тяжелой проверки - и вот целый день ливень.. Малышей в вольер уличный вынесла, но ливень косой и такой сильный, что птицунов всё равно заливает.. Внесла в дом..

 

Мечтала порядок на грядках и клумбах навести((( Или нужно идти в грязи под дождем копаться, или под шум дождя с чашкой ароматного кофе помечтать на террасе о том, как бы я сделала уборку в доме))
Вот даже и не знаю, что делать.. Выбор-то сложный.. :shok:

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну, у нас тоже дожди радуют, но сегодня хороший и солнечный день... :) А когда во Франции в последний раз была такая погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...под шум дождя с чашкой ароматного кофе помечтать на террасе о том, как бы я сделала уборку в доме))
...

Мы только этим и занимаемся уже больше месяца :clap: .

 


Ну и ну, у нас тоже дожди радуют, но сегодня хороший и солнечный день... :) А когда во Франции в последний раз была такая погода?

Да было недели полторы тому назад два дня солнечной погоды. Я уже обрадовался было, что лето пришло :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царапает по сердцу тема выпуска выкормышей в природу. Уже какой день не отпускает. Вот сейчас Пти уже спит в спальне, а Жо и Кра сидят рядом со мной в кабинете и безмятежно посапывают, ждут когда и я пойду спать и они вместе со мной. А мне не спится. Вспомнил, как почти шесть лет тому назад чуть не отдал Жоржетту в Центр адаптации и готов себя казнить за это. Хорошо, что директор Центра оказался честным человеком и на мой вопрос, могут ли они гарантировать ей жизнь, ответил отрицательно. И я навсегда закрыл эту тему для себя. А ведь ситуация тогда у нас была ужасная, мы жили в клинике и содержать там птицу было нельзя, тем более с моим диагнозом. На меня давили со всех сторон и пришлось воевать за право Жоржетте выжить. И мы (не я, а мы с Жо) эту битву выиграли. И Жо сейчас рядом со мной, моё любимое дитя. Верная, любящая, всё понимающая, ласковая и нежная, готовая на всё ради меня, как и Кра. А ведь могло всё случиться иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.