Перейти к содержанию

Georgette, Kra, Petit et Pipa


Lado

Рекомендуемые сообщения


Я искренне за Вас рада! :fly::)

Спасибо, Татьяна :) .

 


Прочитала и улыбнулась. Ладо, спасибо за позитивное настроение, которым Вы умеете делиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    1235

  • Tetyana

    123

  • faith

    91

  • Амиата

    79

Lado, спасибо Вам, что Вы делитесь с нами впечатлениями и подробностями жизни с Вашими замечательными птицами. Уже 5 лет Вы меня радуете (как стала читать Вашу тему). И я тоже отправляю новичков в содержании врановых почитать именно о Ваших чутких взаимоотношениях с птицами. Пытаться понять птицу и исходя из этого понимания выстраивать отношения с ней - это самое прекрасное, что можно сделать для птицы. Если при этом есть ещё и возможность претворять в жизнь всё желаемое (хотя бы в быту), то устанавливается гармония. И это дорогого стоит.
Ладо, Вы так прекрасно пишите о птицах и имеете уникальный опыт содержания врановых птиц. Очень хотелось бы сподвигнуть Вас на написание рассказов о Ваших птицах. Это была бы прекрасная книга не только для любителей врановых птиц. Как Вы смотрите на написание рассказов или очерков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, спасибо Вам, что Вы делитесь с нами впечатлениями и подробностями жизни с Вашими замечательными птицами. Уже 5 лет Вы меня радуете (как стала читать Вашу тему). И я тоже отправляю новичков в содержании врановых почитать именно о Ваших чутких взаимоотношениях с птицами. Пытаться понять птицу и исходя из этого понимания выстраивать отношения с ней - это самое прекрасное, что можно сделать для птицы. Если при этом есть ещё и возможность претворять в жизнь всё желаемое (хотя бы в быту), то устанавливается гармония. И это дорогого стоит.
Ладо, Вы так прекрасно пишите о птицах и имеете уникальный опыт содержания врановых птиц. Очень хотелось бы сподвигнуть Вас на написание рассказов о Ваших птицах. Это была бы прекрасная книга не только для любителей врановых птиц. Как Вы смотрите на написание рассказов или очерков?

Спасибо за комплимент, Елена. А о книге начал не так давно подумывать. Хочется что бы люди хоть что то узнали о ворОнах, а не питались мифами и суевериями.

 


Дожди идут у Вас? У нас каждый день, прохладно...

Сегодня первый день без дождя! А так всё время дождь, ночью грозы. Но тепло. И малыши начали линять, а вот Жо пока нет. Сегодня весь день проведу в вольере :) , буду заманивать туда своих "крылатых детёнышей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарисовка с натуры. Ночью был ураган с грозой и молниями. Грохотало очень громко. Мы уже легли спать, когда всё это началось. Вся троица, как ошпаренная, вылетела из спальни и улеглась на меня. Сразу же успокоились, покрутились, что бы удобнее было на мне лежать, закинули головки на крылышки и спокойно уснули. А я до утра лежал в полудреме, опасаясь их раздавить. А с утра солнце, тепло (24° в тени) и я лежу в шезлонге в вольере, делая вид, что читаю книгу, а на самом деле дрыхну без задних ног. Иногда забегаю в дом, смотрю новости сайта и опять в вольер :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! А мы завтра едим заниматься строительством, наконец то погода улыбнулась, будем стараться сделать побольше... Я с дочерью буду заниматься, огородом-садом, а вот наши мужья вольером...
Воронятам накупила новых игрушек и вокруг вольера посею вьюнок (цветы). Везу семена салатов и зелени, потому что, то что взошло в вольере, уже съедено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота! А мы завтра едим заниматься строительством, наконец то погода улыбнулась, будем стараться сделать побольше... Я с дочерью буду заниматься, огородом-садом, а вот наши мужья вольером...
Воронятам накупила новых игрушек и вокруг вольера посею вьюнок (цветы). Везу семена салатов и зелени, потому что, то что взошло в вольере, уже съедено. :)

У нас этот год ознакомительный, в том смысле, что я решил посмотреть, а что же вырастет в саду. И выросло очень много цветов и вдоль балюстрады - земляники. Даже большой куст крапивы растёт. Кстати, воронам можно есть крапиву? И ещё, в нашем орешнике несколько гнёзд мелких птиц и, кажется, гнездо сорок. Я к нему близко не подхожу, но наблюдаю издалека. Стал остатки еды моих птиц выносить в сад ближе к их гнезду. Очень красивые птицы. Крупные, чрезвычайно говорливые и нахальные. Часто дразнят моих, подходят прямо к дверям в сад из залы (они у нас стеклянные) и начинают играть, а мои начинают ругать их, сидя в зале. Ёжик наш ушёл, а вот белки зачастили. При этом их два вида: крупные рыжие с белой грудью и животом и мелкие тёмно-коричневые со светло-коричневой грудкой. Пока вот такие новости из нашего сада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, сороки всегда рады кого-нибудь подразнить)

У меня в теме несколько видео как Пипа Жоржетту "доставала" :) . Знакомо и грустно. И во всём моя вина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сорочата любят у Цезаря покушать с его тарелки :) или согнать с дивана если он спит со мной....Когда Зоян просыпается, то первым делом проверяет, а где СОБА! ...На диване,-не порядок, нужно срочно прогнать и быть рядом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, в том, что случилось с Пипой, нет вашей вины. Вы сделали для нее все, что смогли и, возможно, благодаря вам она жива и счастлива на воле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сорочата любят у Цезаря покушать с его тарелки :) или согнать с дивана если он спит со мной....Когда Зоян просыпается, то первым делом проверяет, а где СОБА! ...На диване,-не порядок, нужно срочно прогнать и быть рядом ...

Пипа была такой же, даже Жоржетту пыталась сгонять с "папиного" плеча :) .

 


Lado, в том, что случилось с Пипой, нет вашей вины. Вы сделали для нее все, что смогли и, возможно, благодаря вам она жива и счастлива на воле)

Если бы Вы знали, как хочется так думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы знали, как хочется так думать...

Lado, я последнее время все чаще и увереннее понимаю, что "случайности не случайны" и все происходит именно так, как должно быть. Помню, Вы рассказывали, как потерялась Жоржетта, но так как ее судьба связана с Вашей - Вы ее нашли. Так вот если бы Пипе суждено было просто сгинуть, то наврятли Вы ее вообще нашли бы тогда, или не вылечили. Для меня очевидно, что этой птице суждена долгая и счастливая жизнь, раз уж по распоряжению судьбы она попала именно к Вам. И я так действительно думаю, а не пытаюсь Вас успокоить. Вот :)

 

 

 

Спасибо за Ваши рассказы, всегда с радостью и интересом читаю новости в Вашей веточке, хоть и пишу редко :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, я соглашусь c Annastaccia: благодаря вам Пипа получила шанс) Это главное) Судьба так распорядилась, что вы ее не нашли - значит, зачем-то было нужно, чтобы Пипа осталась на воле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вы удивительный человек, читаю Ваши странички и восхищаюсь Вашей любовью к птицам и добротой! Пусть Господь благословит Вас здоровьем и долголетием. Я помолюсь о Вас и о Вашей Пипе, даст Бог она вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, я последнее время все чаще и увереннее понимаю, что "случайности не случайны" и все происходит именно так, как должно быть. Помню, Вы рассказывали, как потерялась Жоржетта, но так как ее судьба связана с Вашей - Вы ее нашли. Так вот если бы Пипе суждено было просто сгинуть, то наврятли Вы ее вообще нашли бы тогда, или не вылечили. Для меня очевидно, что этой птице суждена долгая и счастливая жизнь, раз уж по распоряжению судьбы она попала именно к Вам. И я так действительно думаю, а не пытаюсь Вас успокоить. Вот :)
Спасибо за Ваши рассказы, всегда с радостью и интересом читаю новости в Вашей веточке, хоть и пишу редко :flowers1:

Спасибо вам, Настя и Лидия. Я стараюсь так думать.

 


Lado, Вы удивительный человек, читаю Ваши странички и восхищаюсь Вашей любовью к птицам и добротой! Пусть Господь благословит Вас здоровьем и долголетием. Я помолюсь о Вас и о Вашей Пипе, даст Бог она вернется.

Ванда, спасибо Вам за пожелание, но во всём "виновата" Жоржетта! Я ведь до встречи с ней вообще не думал о птицах :( . Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кажется прибавление!? Женщины отбили у сорОк птенца ворОны (?). Позвонили моей знакомой, она позвонила мне и сейчас ждём, когда они его нам привезут. Выяснить ситуацию по телефону не получилось. Так что разбираться будем когда они приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли малыша. Очень плохо себя чувствует. Уже не птенец, но ещё и не слёток. Вода пипеткой, мясо маленькими кусочками. Лапки собраны в кулачёк, но за пальцы хватается слабо. Лежит закинув головку и тяжело дышит. Киль нормальный.
Он умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что так долго молчал. Приходил в себя. Птенец умер на руках, когда я печатал последнее сообщение. Он вдруг как то странно запорхал крылышками, головка откинулась назад, изо рта потекла какая то густая вязкая жидкость белого цвета без запаха и он перестал дышать. Честно говоря я испытал сильный шок, до боли в сердце стало его жаль. И ещё злость на себя, что не смог его спасти. Похоронил его в саду под деревом. Что это было? Я могу только высказать предположение, что он отравился. Но чем и когда - не знаю. Спасибо всем за соболезнование.
P.S. Малышня чувствует себя бодро и ведёт себя активно. Правда погода вновь не балует - опять дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, Вы же опытный врановод, знаете уже что отравление у птиц это фатально в 90% случаях.... очень сложно поймать момент и не допустить точку не возврата :(
я очень боюсь отравлений - это так стремительно и так неотвратимо...
жаль кроху...
берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado,
вы и с птицами по русски разговариваете, а я думал они у вас французы :)

По грузински gorigor, на этом видео я говорю ей по-грузински: "иди ко мне". Где Вы услышали русскую речь? Да и постоянно мы разговариваем по французски и по грузински. Но иногда я могу им сказать что нибудь и по-русски. Они у меня трилингвы :clap: . Но, конечно, базовые языки французский и грузинский.

 


...это просто ЧУДО!!! :)

Спасибо :fly: Татьяна. А сейчас Кра не узнать, он в два раза крупнее и ... ласковее к "папе". Но Жо всё равно главная в стае :clap: . Жаль у меня сейчас проблема с программами на компьютере, но уже договорился с мастером, придёт 14 июня и, надеюсь, смогу снова заливать фото в компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado,
может я глухой, но по моему видео начинается со слов "я тебя люблю", или не так?

Да нет, я там ничего не говорю :( . Так, буркнул что то, сам не разберу :bang: .
post-31054-1464703415_thumb.jpg

 


Lado, Вы же опытный врановод, знаете уже что отравление у птиц это фатально в 90% случаях.... очень сложно поймать момент и не допустить точку не возврата :(
я очень боюсь отравлений - это так стремительно и так неотвратимо...
жаль кроху...
берегите себя

Он у меня пробыл всего около часа. Единственно, что я ему дал пипеткой водичку из источника, которую мы сами пьём и три маленьких кусочка свежей говядины (сердца). Но так как он был очень вялый я хотел спросить на форуме совета, а он умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado,
ну ладно, не разберете, так не разберете, все равно я разобрал :D

Вообще то я и русским языком владею. И ещё несколькими. Так что ничего странного в том, что я говорю со своими детишками на разных языках нет. Главное они привыкли :) . Я и вороний язык понимаю, но вот говорить на нём не получается :( . Самое главное в наших отношениях это то, что они меня понимают очень хорошо, а я их. И то, что мы любим друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, не передать, с какими эмоциями я читала Вашу тему! От корки до корки. А некоторые моменты перечитывала несколько раз. Это как любимая книга, где делаешь пометки на полях, закладки в самых интересных местах, возвращаешься к уже прочитанному, переживаешь события, вместе с автором и его героями. Вы уникальный человек. И неудивительно, что пригретые Вами питомцы стали нам родными. Я желаю Вам здоровья. Радуйте нас своими записями еще много интересных и наполненных приятными событиями лет!
С уважением, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, не передать, с какими эмоциями я читала Вашу тему! От корки до корки. А некоторые моменты перечитывала несколько раз. Это как любимая книга, где делаешь пометки на полях, закладки в самых интересных местах, возвращаешься к уже прочитанному, переживаешь события, вместе с автором и его героями. Вы уникальный человек. И неудивительно, что пригретые Вами питомцы стали нам родными. Я желаю Вам здоровья. Радуйте нас своими записями еще много интересных и наполненных приятными событиями лет!
С уважением, Наталья.

Спасибо Наталья. Но это не я уникальный (у нас все форумчане такие), а Жоржетта! Если немного перефразировать Хемингуэя, Жоржетта - чудо, которое всегда со мной.
post-31054-1464780918_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже какой день дождь. И обещают ещё на целую неделю. Париж затопило :dribble:, у нас тоже Ду почти выходит из берегов, но мы живём на холме, нам не страшно :yahoo: . В сад не выйти, только в сапогах и дождевике, тучи низко-низко и дождь как из ведра. Решил сидеть дома, хотя на сегодня была запланирована поездка в налоговую. Жо дрыхнет на полке стола передо мной, Кра так же дрыхнет на столе, а малыш очень основательно пристроился на плече и тоже, по моему, спит и посапывает. Да и мне, честно говоря, лень что либо делать. Завтрак и обед мы уже давно приготовили (Жо, Кра и я). Пти, как всегда, встал позже всех, поел и уселся на меня и не слезает с тех пор. Это очень удивительно, что ни Кра, ни Жо его не прогоняют... В общем сонное царство. И что ещё страннее, мне это нравится :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а у нас погода очень даже ничего!!! :)

А мы вот тонем... :)

 

Из-за ничего неделания нашёл в интернете рецепт русского салата ( у вас он называется "салат оливье") и приготовил его, точнее мы все вместе его приготовили. Получилось вроде ничего. Стая ест его без майонеза, перца и солёных огурцов, а я запиваю его хорошим бордо. Всем стало весело и даже дождь стал восприниматься не так тоскливо :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.