Перейти к содержанию

Клетки фирмы Montana


Hummingbird

Рекомендуемые сообщения


маленькая клетка для волнистиков

 

scorpionov13, А можно поинтересоваться, какую именно клетку заказали для своих волнистиков? :) А то тоже подыскиваем, но хочется что-то не сильно громоздкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    57

  • Стерлиция

    45

  • scorpionov13

    35

  • Hummingbird

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


scorpionov13, А можно поинтересоваться, какую именно клетку заказали для своих волнистиков? :) А то тоже подыскиваем, но хочется что-то не сильно громоздкое

Вот такую клеточку купили для волнистиков (птички живут у нашей бабушки)
post-30555-1353599341_thumb.jpgpost-30555-1353599524_thumb.jpg http://www.laary.eu/ru/shopping/klektki-i-...tik_AA01381798/http://www.laary.eu/ru/shopping/klektki-i-...num_AA01381799/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, я сейчас переписывалась с Андреем (с LAARY), и он разрешил дать его координаты, может кому понадобится.
Цитирую: 643 570 569 Icq. rod@laary.eu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую этого менеджера, если кому требуется развёрнутая консультация - перед своим первым заказом вела с ним переписку, всё терпеливо разъясняет в подробностях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Почту России "пинала" каждые дня 2-3.Мне кажется,если бы там сидел один и тот же оператор на телефоне,то он бы меня узнавал :oops: Притом,как только им вот так вот позвонишь,по голове настучишь :Woodpecker: ,посылка на сайте сразу меняет свое положение.
Меня куда больше волновал вопрос,в каком виде придет клетка,потому что огромные пробоины в коробке,которые мы увидели,привели нас с мужем в тихий ужас.Но ничего,почти не помяли,погнули только одну из ручек решетки,ставящейся над поддоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и 35 дней,как мой заказ из Bird Paradise пришел, теперь мы с запасом полезных гранул - ждем остальные посылки :fly:

 

Звонила на Почту, по поводу того,что трек не получается отследить, оператор ответил , что информация появляется через 7! дней и я рано беспокоюсь :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не прошло и 35 дней,как мой заказ из Bird Paradise пришел, теперь мы с запасом полезных гранул - ждем остальные посылки :fly:
-

Стерлиция а что вы там заказывали??? если можно ссылочку...а то я открыла а там на не на русском языке и я ни чего не поняла. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция а что вы там заказывали??? если можно ссылочку...а то я открыла а там на не на русском языке и я ни чего не поняла. :(

Вроде сделала перевод....Посмотрела там пластиковые переноски....что очень они маленькие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция а что вы там заказывали??? если можно ссылочку...а то я открыла а там на не на русском языке и я ни чего не поняла. :(

 


Патриция, смотрите через гугл, он автоматически переводит. Да, единицы измерения дюймы и футы, надо пересчитывать. Я заказываю там разные полезные добавки(витамины, масло, пыльцу и т.д.) и гранулированный корм ТоталиОрганик, заказала еще на пробу Зуприм, хочу еще Робибуш попробовать , очень много о нем хороших отзывов и линейка большая. Пока из всех гранул,что мы пробовали, в фаворитах ТоталиОрганик.

 

Стерлиция, а какую клетку ждете с Ларри?

 

Я жду целую кучу посылок :hunter1: ,как получу сразу расскажу в подробностях и выложу фотоотчет :fly:

 


А информации о посылке так и нет, друзья,куда звонить? Горячая линия не вариант -звоню им,но они так же смотрят информацию по интернету((( У кого ни будь получается отслеживать трек через Почту России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я жду целую кучу посылок :hunter1: ,как получу сразу расскажу в подробностях и выложу фотоотчет :fly:
А информации о посылке так и нет, друзья,куда звонить? Горячая линия не вариант -звоню им,но они так же смотрят информацию по интернету((( У кого ни будь получается отслеживать трек через Почту России?

На Лаари модераторы отписались насчёт посылок в "новостях"... Подводит Почта России... Так что - ждём...
А у меня посылка от 5.11 - post-30555-1354010321_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!
На всякий разный случай напоминаю:
С 1 июля 2010 г. порядок перемещения физическими лицами товаров и транспортных средств для личного пользования регулируется гл. 49 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС) и Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (далее - Соглашение).
В соответствии с п. 11 Приложения 3 к Соглашению физическое лицо может получать без уплаты таможенных платежей доставляемые в его адрес перевозчиком товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмм.
В случае превышения указанных ограничений в отношении товаров, доставляемых в адрес физического лица перевозчиком, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по единой ставке в размере 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса (Приложение 5 к Соглашению).
В случае получения физическим лицом доставляемого перевозчиком неделимого товара такой товар облагается совокупным таможенным платежом независимо от таможенной стоимости и веса.
Согласно п. 2 ст. 360 ТК ТС совокупный таможенный платеж является равным сумме таможенных пошлин, налогов, исчисленной по ставкам таможенных пошлин, налогов, применяемым в соответствии со ст. 77 ТК ТС.
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 2 Соглашения под неделимым товаром для личного пользования понимается товар весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, предоставленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению.

 

Не увлекайтесь сильно! Помните, что если какая-либо из ваших посылок задержится в дороге (учитывая КПД Почты России) и на таможне окажется несколько посылок в ваш адрес с итоговой стоимостью более 1000 Европейских рублей, включая стоимость доставки, то вам придется пополнить бюджет РФ на 30% от стоимости, превышающей лимит. Следите за тем, чтобы ваши покупки в течение одного календарного месяца не пересекали черту "бедности" :grin:
Возможен и другой вариант развития событий. Таможенники (если сумма, превысившая 1000 Евро, не превысит ожиданий таможенников, например, она окажется равной 1001 Евро) просто развернут ваши посылки (или одну из них) назад без всяких актов и объяснений. И вы потеряете стоимость доставки и часть своих нервных клеток.
Желаю всем удачных и приятных покупок.
Ваша я
66c70f057fe491d19d75dbc727e81cf1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, а с единицами измерения не ошиблись? Там не дюймы?

Я про это и не подумала...что разные измерения...15х15х18 такие цифры были.

 


Мне сегодня такое письмо пришло
Информация для покупателей о доставке заказов

 

Уважаемые друзья!

 

Обращаемся ко всем покупателям из России, кто сделал покупки в ноябре.

 


Все службы Laary по обработке ваших заказов работали и работают с максимальной скоростью. Отправка ваших заказов в Берлин на склад Почты России также происходит без задержек. Работники склада Laary работают в 2 смены и, поступившие за сутки заказы, обрабатываются полностью в течение 1 рабочего дня.

 

В Берлине на складе Почты России обработка ваших заказов длится 2-3 дня. Оформляются документы на немецкой таможне.
Отправка заказов из Берлина в Россию осуществляется грузовым автомобильным транспортом 2 раза в неделю по средам и пятницам, и доставляется на таможенный терминал в Москву в течение 3-5 дней в зависимости от загруженности на границе.

 

На данный момент существует проблема с отображением ваших посылок на сайте Почты России. Эта проблема всем известна и она решается, как нам сообщают сотрудники Почты России.
Так же просим принять во внимание, что нагрузка на таможенные терминалы возрастает с каждым днём из-за увеличения потока посылок.

 

Хотелось процитировать одного нашего покупателя, который задавал вопрос о свой посылке:
«…Постараюсь набраться терпения и ждать. А, вступая во взаимодействие с Почтой России, надо иметь немалое терпение. Галина …».

 

Волнуемся и терпим вместе с вами, ваш Департамент заботы о клиентах
С уважением, команда LAARY

 

Стерлиция спасибо!!! посмотрю гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если превышение не по сумме,а по весу?

...не менее 4 евро за 1 килограмм веса.
Как-то так.
Но в моем случае перевозчик сам решал проблемы с растаможкой, габаритами и перевесом. Ибо наша первая клеть (которую все мои друзья и знакомые, приходящие в гости, называют "ни хрена себе вольер") весила 177 кг :crazy: Но, с другой стороны, наша клетка под разряд "МПО" (м\н почтовые отправления) и не подходила ни разу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, вес моей клетки с учетом что посылок было пять (с учетом упаковки) составил около 100 кг.
И я ничего не доплачивала.
Наташа, клетка как у Василисы.
Будем надеяться на лучшее...

Изменено пользователем scorpionov13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция , около 38x38x45, если в сантиметрах :)

Вот спасибо!!! а я уже думаю где посмотреть перевод в см)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня посылка появилась на сайте почты :dribble:

 

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 27.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST Партионный 5,850 0 0 186420 СЕГЕЖА, СЕГЕЖСКИЙ РАЙОН, КАРЕЛИЯ РЕСПУБЛИКА
Экспорт 30.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST 5,300 0 0
Ура!!! 14 дней уже прошло!!! почему то вес уменьшился на 550гр????

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, У меня одна из посылок тоже стала отображаться с такой же информацией:

 

Приём 27.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST Партионный 15,250 3282,89 0 109383 МОСКВА
Экспорт 27.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST 15,250 0 0

 

Но о более ранних отправлениях информации, к сожалению, до сих пор нет(отправлен 14 ноября, передан Почте России 19 ноября), Почта России выдает абсолютно разную информацию , от : "Ваша посылка еще не доехала до территории РФ" до :"На территории России посылке присвоили новый почтовый идентификатор ,поэтому отслеживание невозможно" :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня посылка 100 кг пришла в москву, сегодня получила уведомление с таможни, о необходимости оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerok, как оформите, напишите, интересует именно оформление крупногабаритного груза на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerok,Уточните,пожалуйста, одна посылка весом 100 кг или несколько? Я так понимаю пришло уведомление о доплате? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже несколько дней все так отображается, как вот эта посылка:
Приём 27.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST Партионный 20,000 2039,85 0 197198 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Экспорт 27.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST 20,000 0 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло 5 посылок, общим весом примерно 100кг, они были разбиты на посылки до 20 кг, тип груза, партионный. На неделе поеду заниматься оформлением. Нужно ехать на край географии Варшавское шоссе 37.

Изменено пользователем Katerok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришло 5 посылок, общим весом примерно 100кг, они были разбиты на посылки до 20 кг, тип груза, партионный. На неделе поеду заниматься оформлением. Нужно ехать на край географии Варшавское шоссе 37.

А каким оформлением надо заниматься? Форумчане, которые получали ранее, забирали свои посылки в своих отделениях почты. Или я что-то не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении заказа на ЛААРИ, высвечивается такое предупреждение-напоминание:
Цитирую:
Обрати внимание !!!
Международные почтовые отправления в Российскую Федерацию, освобождаются от уплаты таможенных пошлин и налогов:
если стоимость товаров и стоимость доставки, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя в России,
не превышает 1000 евро, а общий вес посылок не превышает 30 кг.
На сайте Laary, цены указаны в рублях исключительно для информации! Цены в рублях изменяются автоматически согласно курса ЦБ России.
Основной ценой является цена указанная в Евро. Валюта принимаемая для оплаты заказов на сайте Laary- Евро (€).
В случае, если твой счет в иной валюте (НЕ евро), то информацию о стоимости конвертации ты можешь получить в своём банке.
Максимальный вес одной посылки, которую принимает к доставке Почта России не должен превышать 20 кг.
Если твой заказ превысит 20 кг, то он будет отправлен несколькими посылками.
При покупке одного наименования в больших количествах, возможно, что таможня вашу посылку признает "коммерческой" и потребует оплату таможенных пошлин и НДС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно. Но если одна клетка весит, скажем 59 кг и посылав разбита на три, то почему надо ехать на Варшавку и оформлять? Только потому, что в один месяц получаешь больше 30 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому, что в один месяц получаешь больше 30 кг?

 

BVL, Да, тут как повезет, может пронесет,а может нет. До сих пор все было нормально - клетки доходили, менеджер ларри говорил мне,что никто пока не сталкивался с подобными проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает! Может в конце года мне придет платеж на оплату! Я такого не ожидала! Еще ничего не известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает! Может в конце года мне придет платеж на оплату! Я такого не ожидала! Еще ничего не известно!

Будим надеяться на лучшее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со Стерлиция, таможня либо пропускает посылку, и, в таком разе, уже ничего никто не стребует, либо - вот, уведомление на оформление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, при получении всех разом пяти посылок (клетка) никакого уведомления не было, а приложенные документы содержали лишь то, что было несоответствие веса (почти в каждой клетке не хватало от 100гр до 400гр), о чем были составлены акты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла:

 

п. 4 ст. 316 Таможенного кодекса Таможенного союза - "Применение таможенных пошлин, налогов в отношении товаров,пересылаемых в международных почтовых отправлениях" - "При утрате международных почтовых отправлений или их выдаче получателю без разрешения таможенного органа обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов несет оператор почтовой связи, утративший или выдавший указанные почтовые отправления"

 

Так что получившим посылки можно не волноваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал вот эту клетку? http://www.laary.eu/ru/shopping/kletki-dl-...ntik_AA01381766
Интересует какой там поддон. Не могу понять по фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь покупал вот эту клетку? http://www.laary.eu/ru/shopping/kletki-dl-...ntik_AA01381766
Интересует какой там поддон. Не могу понять по фото

 


Я брала такую клеточку :) Поддон у меня в ней белый пластиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я брала такую клеточку :) Поддон у меня в ней белый пластиковый.

:)
А бежевые штучки по бокам, это что? защита от мусора такая? Как там вообще внизу устроено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как это было. Приезжаете м.нагатинская, выход к международному почтампу, через переход направо. Здание почты россии видно издалека.проходите все здание, вход в конце.
Приходите, идете направо в малый зал где таможенное оформление, жмакаете электронную очередь, ждете вызова.я приехала сегодня в 10, ждать не пришлось. Даете следующие бумаги:
Ксерокопия паспорта, основную плюс прописка
Подтверждение заказа с перечнем, ценами и количествами
Подтверждение оплаты, у меня была распечатка с PayPal и заверенная банком выписка со счета
Вам дают заявление, которое вы заполняете, указываете что товары,для личного использования, сайт с которого заказывали, описание товаров с кол-ми. По клетке я указала из чего сделана, вес и размеры.
Затем вам считают превышение бесплатного веса, и выставляют его по 4 евро за кг. У меня посылка была 80 кг, 49 кг по 4 евро нужно было доплатить. Берете квитанцию, идете в большой зал, нажимаете электронную очередь, где коммунальные платежи, ждете вашу очередь. Идете оплачиваете, заранее заполните реквизиты в квитанции.
Потом возвращаетесь в таможенный зал, отдаете квитанцию таможеннику, ждете когда он выдаст декларацию и документы.
Потом идете в большой зал в окно номер два, без электронной очереди, там либо получаете посылку, либо оформляете на доставку. Все. Я оформила, теперь жду неделю.
Таможенник скажет, если что-то надо будет дополнить в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katerok, да уж :( а когда заказывали?я вот думаю ждать наверное тоже.

Заказывала 5 ноября, 22 ноября посылка была передана таможне и трекинг не обновлялся, через неделю прислали заказное письмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)
А бежевые штучки по бокам, это что? защита от мусора такая? Как там вообще внизу устроено?

 

Да, это защита от мусора из кусков оргстекла, покрытых бумагой на самоклейке, чтобы не поцарапались при транспортировке :) Как там все детально устроено, сейчас не подскажу, т.к. эту клетку еще не собирали, но, насколько я поняла по запчастям в коробке, там просто поддон вставляется в спец. отделение нижней части клетки, а спереди он закрывается металлическим фартучком в цвет клетки.
Я, правда, думаю, такой низенькой защиты от мусора будет маловато. В этом случае буду закрывать оргстеклом примерно на 1/4 - 1/3 высоты клетки, как в той, что уже собрана (заказывали две разных). Правда, мои свинушкИ умудряются и мимо них накидать фруктов-каши-ягод :crazy: Если будет интересно, могу вечером выложить фото с самодельной защитой от мусора на собранной клетке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь не знаю, как заказывать ещё одну клеть :( Доплатить на нашей таможне не проблема, а вот если всё в Москве тормознётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.