Перейти к содержанию

Клетки фирмы Montana


Hummingbird

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я сегодня получил свою клетку "Горизонтальный комнатный вольер для птиц "New Madeira Double". Пришел в трех посылках. Пока еще не раскрывал. Завтра или послезавтра буду собирать и все проверять. Спасибо Лаари за отличную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    57

  • Стерлиция

    45

  • scorpionov13

    35

  • Hummingbird

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


BVL напишите пожалуйста, во сколько всё вам обошлось, в рублях.

лариса77, если память не изменяет, то клетка с минимальной оплатой доставки 9260, и через несколько дней прислали уведомление на доплату 4920. Где-то так. Эти суммы перечислил через банк. Вот и все расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, это ведь ещё с учётом, что заказ был во время распродажи?

Ну да. Но 14000 за такой огромный дом, из которого можно сделать два, да и за такое качество можно отдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, я с Вами полностью согласна! Просто хотела бы предупредить пользователей, решающих сделать заказ сейчас, что клетка с окончанием акции "подорожала" на 38% :)

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL спасибо за ответ. На Лаари на эту клетку скидка 23%. А я хотела бы цвет другой, но она стоит 320 евро и на неё скидки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, для какой птицы (или птиц) купили клетку?

Еще окончательно не решил. Либо для какариков, либо для ласточковых. Все клетки, которые продаются у нас, имеют маленькую длинну. А ласточковые любят простор. Думаю для двух пар будет самое оно. А то они в Piano 6 сейчас у меня сидят. Раньше сидели в разных клетках. Но во всех источниках говорится, что лучше групповое содержание. Когда поставлю, тогда окончательно и определюсь. Может еще одну закажу. Интересно, а их можно ставить друг на друга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а их можно ставить друг на друга?

BVL, у меня была такая же идея. Единственно - немаленький вес. Быть может, если была бы возможность как-то дополнительно укрепить конструкцию, в особенности, подстраховать верхнюю, то для разведения (или содержания видов, не нуждающихся в общении с человеком) это было бы довольно удачным решением. Но тогда нужно продумать, как осветить нижнюю клеть. Но Вы всё это оцените, когда установите её. Буду ждать Ваши комментарии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, у меня была такая же идея. Единственно - немаленький вес. Быть может, если была бы возможность как-то дополнительно укрепить конструкцию, в особенности, подстраховать верхнюю, то для разведения (или содержания видов, не нуждающихся в общении с человеком) это было бы довольно удачным решением. Но тогда нужно продумать, как осветить нижнюю клеть. Но Вы всё это оцените, когда установите её. Буду ждать Ваши комментарии :)

Лилит, обследовал я клетку, собрал, но не окончательно. При транспортировке произошла неприятная штука. Одну коробку видать прилично долбанули и на разделительной части внизу есть планка, которая держит или точнее по которой задвигается поддон. Эта планка валялась в коробке отдельно. А может это производственный брак, Короче, американская сварка не выдержала нежного обращения РАШН ПОСТ и отвалилась.
post-37483-1355417682_thumb.jpgpost-37483-1355417738_thumb.jpgpost-37483-1355417804_thumb.jpg Вот снял на телефон.
Для объективности надо сказать, что ЛААРИ молодцы. Упаковали они качественно, аккуратно. На каждой коробке была вот такая бумажка post-37483-1355418011_thumb.jpg.
Но они не учли всю мощь ПОЧТЫ РОССИИ.
Сама клетка чума. Я в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на разделительной части внизу есть планка, которая держит или точнее по которой задвигается поддон. Эта планка валялась в коробке отдельно.

Даже на фото видно след "отлома" :(
В домашних условиях приварить/закрепить будет реально?

 


Сама клетка чума. Я в восторге.

Как я Вас понимаю! :drinks:

 

К слову, похоже, такое случается довольно часто, на одном форуме, кто ещё раньше нас заказывал, была проблема с дверкой кормушки, у Тенb во время транспортировки был потерян болтик и колёсико (причём потеря по весу отслеживалась по трекингу, одна из посылок "похудела").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже на фото видно след "отлома" :(
В домашних условиях приварить/закрепить будет реально?

 



Лилит, можно сказать, что мне повезло. Я клетку отвез в новый дом, где в настоящее время идет ремонт. В соседнем доме у рабочих был маленький сварочный аппарат (большим боялись, т.к. стенки у этой трубки не очень толстые и могли все испортить). Короче, мои строителиы сходили и приварили аккуратно. Так что отделался легким испугом. Ну а заселение птичьего дома будет после ремонта. Надеюсь скоро. Тогда и буду думать, какие варианты со стыковкой второй такой клетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то, спустя неделю , я получила последнюю посылку. Платить за нее не пришлось. К сожалению в посылках не были винтов :bang: Хорошо,что нашлись дома :) Из минусов - отбита краска на одном поддоне, погнута решетка , погнута одна стенка , все это конечно поправимо и покупкой мы очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо,что нашлись дома :) Из минусов - отбита краска на одном поддоне, погнута решетка , погнута одна стенка , все это конечно поправимо и покупкой мы очень довольны.

А что упаковка была не нарушена?

 

К минусам я бы и отсутствие болтиков отнесла.
Оль, конечно все исправимо, но блин осадочек то остается.

 

Если бы мы от своих транспортников получили такое свинство, второй вольер вряд ли бы заказали. И транспортникам бы крови попили(если это была их вина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня получила свои посылки (не клетка). Я всем довольна, упаковали очень тщательно - это и бумага, и пакетики с воздухом, очень много. Все нормально доехало: корма, ветки кофейного дерева, лампочки (!), все цело, работает, срок годности большой (свежее). От веток и минеральных камней (глина) просто в восторге! Потом похвастаюсь у себя в теме.)
Пока у меня большое желание стать постоянным клиентом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня получила свои посылки (не клетка). Я всем довольна, упаковали очень тщательно - это и бумага, и пакетики с воздухом, очень много. Все нормально доехало: корма, ветки кофейного дерева, лампочки (!), все цело, работает, срок годности большой (свежее). От веток и минеральных камней (глина) просто в восторге! Потом похвастаюсь у себя в теме.)
Пока у меня большое желание стать постоянным клиентом!

Не подскажите, а сколько они весят, жердочки из кофейного дерева, и как они крепяться, и не убъеться ли о них мелочь, если вдруг ночью метаться начнут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalek, вот фото веток, которые заказала Любовь а. У меня размер веток средний, раза в 3-4 меньше, но и их есть смысл крепить внутрь только реально больших вольеров. Я закрепляю снаружи клетки, как дополнительный стенд во время прогулки, крепятся к решётке с одной стороны "барашковой" гайкой типа вот так, фото из другой темы, но смысл не меняет.
Не знаю, каковы ветки самого маленького размера, но, учитывая природные "очень заковыристые" формы веток и их большую прочность, я не стала бы помещать их в клетки с птицами, которые имеют свойство метаться, вполне вероятно, что птица может и расшибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил первые две посылки из второго заказа. В одной переноска Монтана и различные фуражилки. Во второй часть клетки. От переноски в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! :flours:
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность, всем к кому я обращалась, и кто так любезно мне помог! Благодаря вашей помощи я избежала кучу ошибок и впустую потерянного времени! :flowers1:
Итак, рассказывая как это было. Спустя пару дней, после того как я оплатила таможенный сбор, 2 моих коробки с клеткой пришли на мое почтовое отделение. Их мне выдали без проблем, а вот куда девалась третья коробка, ни кто ответить не мог. Сказали, что нужно запрашивать инвойс из магазина, из которого идет посылка, и подавать в розыск. По отслеживанию посылок показывало, что «покинуло место международного обмена» и никуда не пришло… Короче, как только я пришла на почту писать заявление на розыск, моя посылка, неожиданно нашлась… Оказалось, что они ее сразу не заметили, потеряли, а как меня увидели, так сразу вспомнили и нашли! При этом говорят, что на ней висит ярлык, «без оплаты не отдавать», поэтому, пока я не оплачу, мне ее не отдадут. Сумма стояла точно такая же, какую я оплатила на таможне. На следующий день, утром, я им показываю этот ордер об оплате, они сняли копию, весь день выясняли, могут они мне ее выдать по этой бумаге или нет. Вечером, после работы прихожу за посылкой, выходит их начальница и говорит, «отдаю вам ее на свой страх и риск, если что, я вам позвоню, и тогда вам придется оплатить»… На мой вопрос «за что я должна еще заплатить, если копия мой оплаты у нее уже есть?» Она мне так и не ответила...
Но суть не в этом, главное, что вся Тимкина клетка теперь дома!!!
В принципе упаковкой сотрудниками ЛААРИ я осталась довольна. Упаковано было все очень аккуратно. Им за это отдельное Спасибо!!!
Правда тоже били, немного погнуты прутья на одной из стенок клетки, и при выправлении их один прут отвалился от точечной сварки. Вот теперь думаем, что сделать приварить или приклеить. Но в целом, покупкой довольны.
Тимофей постепенно знакомится со своим новым домом, он ему определенно нравится, :dribble: гуляя на игровой площадке, уже успел погрызть палки!
А я ломаю голову, где бы добыть ему веток, в этот новый дом!? От старой клетки все ветки малы.
Вот такие у нас дела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena1263, Поздравляю!!! А какая модель клетки приехала,если не секрет?
У меня часть посылок тоже доехала до Москвы, 4 дня как "выпущена таможней" и "покинула пункт международного обмена", надеюсь в этом году успею получить :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Спасибо! Теребите свое почтовое отделение. Я почти неделю доставала звонками не только свое почтовое отделение, но и всю почту России в целом, пока не получила внятный ответ касаемо моих дальнейших действий по поиску моей посылки!
Клетку заказали такую: Клетка для средних попугаев Hacienda Play - Platinum от Montana Cages
http://www.laary.eu/ru/shopping/kletki-dl-...ges_AA01381725/
По сравнению с Лианой, она просто "дворец"! :)

 

Удачи вам, надеюсь до Нового года получите, чтобы ни что не омрачало праздник!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец и я получил свою вторую клетку. Огромное спасибо Андрею из Laary за содействие и грамотное решение вопроса. Дворец еще не раскрывал. Но одно то, что посылка состоит из 6 мест говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, Поздравляю! Какую модель,если не секрет? Мы тоже ждем дворец ,правда наш из 7 посылок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, Поздравляю! Какую модель,если не секрет? Мы тоже ждем дворец ,правда наш из 7 посылок :)

Стерлиция, спасибо. Взял Чикаго. - http://www.laary.eu/ru/shopping/klektki-i-...tik_AA01381768/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, Супер, как соберете - похвастайтесь,пожалуйста, фотками :)

Стерлиция, обязательно выложу фото. Только вот ремонт затягивается и переезд. Поэтому не понятно, когда смогу собрать клетку. Будем стараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!
Кто-то вроде покупал такую клетку.... не могу найти кто и когда...
Отзовитесь, плизз!!!!
Есть несколько вопросов.....
Так же думаем приобрести такую

 

7be27bf518c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вот такую на Лаари продают, жаль денег не хватает. Странно что вес этой клетки 69 кг(на Parrotshop 44 кг). И коричневая написано 44 кг весит. У кого сколько весит?post-39820-1356446186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, когда я выбирала себе клетку, меня проинформировали, что они идентичны, и одинаковой комплектности. Моя клетка, цвета Шоколад, весит около 45 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё вот такую на Лаари продают, жаль денег не хватает. Странно что вес этой клетки 69 кг(на Parrotshop 44 кг). И коричневая написано 44 кг весит. У кого сколько весит?post-39820-1356446186_thumb.jpg

Моя при получении на почте с учетом упаковки из трех коробок весила 50 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, наверно и мы будем заказывать...
Пожалуй это для нас оптимальный вариант...

Кир@, уверен не пожалеете. Клетка шикарная и удобная. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка эта классная, жалко нам пока в нее заселять некого ,никого средне -мелкого не предвидится на горизонте :oops:

 

Кир@ Если не секрет, для крупных попугаев планируете заказывать эту клетку?

 

А я почти получила свою клетку, осталась одна посылка :yahoo: ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ надеюсь приедет ДО нового года :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, а какое там расстояние между прутьями, подскажите?
Кир@, мне кажется - это для более мелких птиц, чем амазон и эклектус. Мне показалось - частые пруточки для крупной птицы. Хотя, возможно и обман зрения...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще-то, планировали заселить пару крупных. Сразу оговорюсь, что птицы (один уже, второй в планах) на свободном выгуле.

 

Расстояние между прутьями действительно небольшое, около 1 см, я так поняла... А небольшое расстояние между прутьями может доставлять более крупной птице дискомфорт??...

Изменено пользователем Кир@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, а какое там расстояние между прутьями, подскажите?
Кир@, мне кажется - это для более мелких птиц, чем амазон и эклектус. Мне показалось - частые пруточки для крупной птицы. Хотя, возможно и обман зрения...

MarinaS, расстояние 1 см. Для крупной птицы не подойдет, хотя прутья прочные. Можно попробовать каиков. Я в раздумьях кого туда определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем искать другие варианты...
Есть еще кое какие мысли...
Благо время пока не подпирает, можно поразмышлять и повыбирать....
Огромное спасибо всем за информацию по клетке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец то и до меня доехала клетка Монтана! Ждали мы ее почти два месяца,в какой то момент уже отчаялись и были готовы отказаться от покупки, но решили идти до конца и вот под новый год мои птицы получили супер подарок - огромную клетку ВОЛЬЕР Montana :yahoo:
Рассказываю все подробно, итак, 6 ноября я зашла на сайт Ларри - планировала заказать боксы для мелкой птицы, списывалась с Андреем - он мне все подробно объяснил, началась распродажа и было решено сделать заказ. Но заказала я не боксы,а клетку,боксы были заказаны неделей позже :oops: В процессе ожидания я много раз ругала себя за такой необдуманный поступок :hunter1: Итак,клетка оплачена,жду счет на доставку - груз тяжелый , жду -жду,а в ответ тишина ,пишу Андрею - получаю ответ,что клетка из Парротсшоп приехала с помятым поддоном, надо подождать неделю,пока его заменят - жду. Прошла неделя - пришел счет на доставку-оплачиваю, заодно оплачиваю и боксы - гулять,так гулять. И жду дальше. Проходит еще неделя, мне приходят письма с треками - клетка выехала, я благополучно начинаю отслеживать клетку по Германии, вот клетка передан Почте России и ....А дальше - 2 недели тишины. Я вся на иголка пинаю Почту России мол где мои ? посылок? Ни она не отслеживается, получаю массу не внятных ответов от: "позвоните на таможню" ,до "Вашему грузу присволи новые треки - отслеживание не возможно". Проходит три недели -посылки нет, пишу Андрею получаю ответ - клетка еще не отправлена,почта России отказывается брать крупногабаритные грузы(норма не более 115 см,а клетка почти 2 метра) . Пишу Андрею снова, в отчаянии отказываюсь от заказа - не получается,так не получается или прошу отправить клетку транспортной компанией, Андрей отвечает,что Ларри решают мою проблему и скоро он мне напишет, через пару дней получаю новое письмо - Андреи предлагает отправить 5 крупногабаритных посылок транспортной компанией, а 2 ,те что проходят по габаритам, почтой,я соглашаюсь. И Вот,вчера я получила свою последнюю посылку на Почте,конечно транспортная компания приехала быстрее,но почта есть Почта, вчера же я трясущимися руками распаковала клеть , распаковывала и думала - как же мы ее с мужем соберем? Она огромная,тяжелая - КАК ее собирать? Собрали за 40 минут - отвлекаясь на летающего и вездесущего жако,который не мог не поучаствовать в процессе бастовал пока его не выпустили, собирается клетка очень быстро и просто(не в пример Экспертам,который мы собирали 2 часа) . Что я могу сказать - клетка просто супер! Она действительно огромна, моя не мелкая какаду альба в в ней спокойно летает с жердочки на жердочку,про жако молчу. Клетка понравилась всем , правда муж увидев радость птиц сказал,что надо было больше заказывать и может поменяем , если будет возможность клетки высылать ещё. Уже выбрали новые клетки для оставшихся членов стаи, но пока морально не готовы к еще одному месяцу ожидания и регулярных поездок на почту, придем в себя и обязательно закажем еще :fly: Что сказать, клетка стоит и своих денег и потраченных на нее нервов(их ушло больше ).
Отдельная благодарность менеджеру Ларри Андрею - Андреас Род,который не бросил нас ,хотя мы готовы были отказаться от заказа и получить деньги с вычетом за возврат, моему мужу,который стоико терпел меня и мои страдания по клетке все эти неполных 2 месяца , моим друзьям,которым пришлось не легче,чем моему мужу - спасибо Вам! И Конечно же почтовому отделению 109388 работники которого уже узнавали меня в лицо и ждали мои посылки вместе со мной. Спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а мы на форуме сейчас дружно выдохнули вместе с Вами :) Замечательно, что теперь всё в порядке и все довольны, поздравляю Вас! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, прими мои поздравления! :flowers1:

 

Наблюдая за народом, как все тут отовариваются в Лаари, мне тоже стало жутко интересно.

 

Из опыта прошлых покупок в Парротсшоп, все было здорово, свои Монтаны я получила. И даже все что заказывали доходило и в срок, и надлежащем виде. НО какой геморрой с ними было договариваться :huh1: . И это при том, что там работал человек боль-моль говорящий на русском. Мы и переписывались, и перезванивались и все равно по чему то хотелось застрелится. А с тех пор как там стали работать поляки, покупка в этом чудо магазинчике с 1000 нужных мелочей стала проблемемищей. Не говоря уже о нюансах, таких как уже оплаченную посылку они мне просто забыли отправить и вспомнили об этом только тогда когда я начала законно требовать хотя бы номер посылки :yesyes: что бы её отыскать.

В Лаари, я на удивление, без лишних тело движений и нудных переписок- сделала заказ, тут же его оплатила. Мне наследующий же день, без лишних напоминаний с моей стороны, дали трекинг номер, номер заказа и т.д. и т.п. Доставка до меня осуществляется приличной транспортной компанией UPS. Куда позвонив тебе любезно сообщаю где, что и как с твоей ненаглядной посылочкой. За одно осведомляясь не изменился ли адрес доставки, удобно ли нам будет? И хоть посылка и задерживается на 5 дней (это Новый Год - хорошо что так) опять же я в курсе, что она уже идет по Литве. Так что пока я очень довольна.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложить пока сложно - клетка не помещается в объектив :fish: Торжественно обещаю на праздниках сделать подробный фотоотчет по клетке,пока как то так(кусочек былых перьев - наша какаду альба,она там почти незаметна):

 

Лилит, chekanova, Спасибо!!! :flowers1: Я действительно выдохнула - после того,как в боксах не хватало шурупов , я очень переживала за то,что и в клетке будет чего тоне хватать,но все зря - она идеальна уже хочу вторую - бОльшего размер

post-26252-1356782143_thumb.jpg

post-26252-1356782172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Олечка, я рада что все получилось, поздравляю с новой клеткой для птиц!

Изменено пользователем scorpionov13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.