Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

сегодня выкинула последние яйца.они все пустые.гнездо сняла,а моя сладкая парочка снова спариваются,да и еще по несколько раз в день.вешать ли им гнездо вот в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня хотела вынести птиц на балкон-уж слижком дома жарко....и заметила что они погрызли газету на решетке,на дне клетки-решила помыть потдон,достала и обнаружила яйцо под решеткой.видимо они пытались достать яйцо оттуда,сразу повешала гнездо.яйцо положила в гнездо,птицы сразу залезли в него и снова высиживают.у нас появился еще один шанс . в клетке постоянно весит минеральный камень,вода свежая каждый день,зелень,пшеница ,овес пророщеный. может еще я что то не учла-подскажите!?

 

ПТИЦЫ СРАЗУ СЕЛИ НА ЯЙЦО.В ХОЛОДЕ ОНО ПРОПОДЕТ И НЕ КТО НЕ ВЫЛУПИТСЯ,А ТАК ЕСТЬ ШАНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероника78, как бы они это яйцо не выкинули или не сьели. Вообще-то в таких случаях яйцо надо положить в прохладное место (холодильник подойдет) и подождать, пока самка отложит в домике второе яйцо, а потом ко второму яйцу подложить первое. Иначе птицы могут посчитать яйцо в домике чужим и от него избавиться.

 

Нет, в холоде оно как раз не пропадет. Зародыш начинает развиваться только после начала насиживания, от тепла. И если после начала насиживания убрать яйцо - то зародыш погибнет. А если яйцо убрать до насиживания, т.е. до начала развития зародыша - то оно не пропадет, а будет как бы "в спячке", зародыш начнет развиваться после начала насиживания и сроки вылупления сдвинутся. Так можно хранить яйцо до 5-6 дней. Этим пользуются разводчики канареек - убирают яйцо по одному, и подкладывают искусственные яйца. А потом подкладывают под самку все яйца одновременно, и птенцы вылупляются одновременно.

 

В любом случае, раз птицы сели на яйцо - пусть сидят, уже убирать поздно. Может, все и обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои птицы снесли второе яйцо,но почему то они не стали сидеть на них.первые кладки были, они сразу с первого яйца садились,а сейчас не хотят. днем самец сидел на яйцах,а вечером сидят оба на жердочки,а яйца холодные.что мне с ними делать?

 

мои птички вроде стали уделять больше времени яичкам,но иногда вместе выходят из гнезда и сидят воркуют на жердочке,а яйца одни лежат,кстати их уже три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Вы же не заставите птиц насильно сидеть на яйцах, не приклеете их к домику. Просто ждите. Возможно, птицы одумаются и все наладится.

 

Не волнуйтесь, это по Вашим меркам птицы себя неправильно ведут, но на самом деле все может быть абсолютно нормально, и птенцы вылупятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку!вчера решила посмотреть яйца, наконец-то увидела кровеносные сосуды.в одном яйце их много ,а в другом пятнышко маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцам почти месяц, а самец начял петь и ухажывает за самкой, уже спариваются. У них ето безконечно?? Что делать з птенцами?? самоэ плохое то что самец как бил агресивен так и остался, он бросается на людей, что делать с ним??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А чем помочь то?Кареллы обычно идут на вторую кладку,это нормально.К тому времени,пока снесут первое яйцо,вашим птенам будет уже полтора месяца и они уже будут вполне самостоятельно кушать,можно будет их отсаживать.Моя парочка поступила так же. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, а что с самцом делать, я слишала что они бывают агресивны но потом успакаиваються, а мой еще более агресивен, :cray:, может ему :beer: И нивкакую нехотят сидеть в клетке, только по квартире, как переучить?? :helpsmilie:, кричят ужасно.
И еще, можна ли розлучить пару, (или бивает такое что ктото погибает), и как ведет себя другой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksa84, Не Приставайте вы к нему,он же защитник своей семьи.Это же самое главное в МУЖЧИНЕ :up: Самое верное сейчас-оставить птиц в покое .и просто помогать им ,если понадобится.ОТсидят вторую кладку,выкормят птенцов ,уберете гнездо и все наладится.А у вас что,мысль появилась разлучить пару?Я бы на такое не решилась,честно.Они очень привязаны друг к другу.К клетке приучить просто,немного терпения и беруши :) .Вы их наверное приучили,что если орут-выпускать?Они и пользуются.Я просто накрываю клетку светлой непрозр тканью,чтоб не видели меня.Поорут-перестанут,пока в гнезде-не надо выпускать совсем.Я только Кира выпускаю,но он через минуту сам в гнезо рвется.

 

Еще,когда уж сильно самец орет-обрызгайте его из пулевизатора ,чтобы промок.иногда помогает,чистиься начинает,не до крика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, спасибо за совет. Ето не я к нему пристаю, а он нападает, везде где я нохожусь. А кричит - хочет вылететь из клетки потому что он не гадит в клетке, а только тогда когда вилетает, выходит долго я ево там не могу держать.
После второй кладки, когда забрать гнездо они не будут ухажывать друг за другом???
Можно ли в присутствии родителей брать птенцов в руки (он меня потом не "сьест"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте вы так.Мой Кир коршуном кидался,стоило мне приблизиться метра на 2-3, Сейчас все нормально.Ухаживать будут,без гнезда яйца не должны нести,или выбросить снесённые.,ограничить в белковой пище .Вы почитайте,есть ведь очень подробно и понятно http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои птички проткнули одно яйцо во время драки.это яйцо должно вылупиться 10 августа.мне посоветовали заклеить яйцо воском,я заклеила,но поможет ли это.??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НЕ ПОМОГЛО.ПТИЦЫ ОБОДРАЛИ ВОСК.ПРИШЛОСЬ ВЫКИНУТЬ ЯЙЦО.ОСТАЛОСЬ ТРИ ЯИЧКА.СНОВА ВОЛНЕНИЕ НА ДУШЕ ,ДЖУ ВЫЛУПЛЕНИЕ ПТЕНОhttp://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/idontno.gifВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie: Помогите птенцам месяц и 8 дней, они еще самостоятельно не сидят на ветке и не едят, родители их кормят, а самка снесла севодня яйцо, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка севодня снесла второе яйцо, в гнезде сидят 4 птенца (старшему 1 месяц ы 10 дней, младшему 1 месяц). Что делать, их нужно одсажывать??? Родители их еще кормят, самостоятельно они не едят. (но бешено летают 2, а двое даже з гнезда не вылазили) :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и снова ничего.завтра снему гнездо,но мая девочка опять с яйцом, скоро снесет.это уже будет пятая кладка.что делать незнаю,попробывать рассадить!?.почему у нас ничего не выходит??????????люди добрые, дайте дельный совет,жолко мне моих птичек-сидят все зазря.http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/bang.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероника78, Я так поняла,что последнее яйцо появилось 27 июля???Сегодня только 10 августа,а вы уже снимаете гнездо и говорите что снова ничего!Даже для второго еще срок не прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух последних яйцах было видно,что нечего нет.а вот первое розвивалось как нодо ,но по каким-то причинам это развитие прекратилось:птинец погиб примерно 12- 14дней развития.незнаю почему???значит птицы не бесплодные,но почему погиб птинец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень хороший и познавательный форум! Рада, что сюда попала. Надеюсь, Вы поможете нам!!
Начну. В марте прошлого года купила девочку-кореллку, назвали Типкой, возрастом 1,5 месяца, в этом феврале купила ей парочку такого же мальчика Джона. Хотели птенчиков. Потом мне подарили взрослого самца, люди переезжали,а его отдали. Я посадила его с Типкой, а Джона отсадила в отдельную, поставила парочке домик, они домик игнорили, чесали друг другу хохлы, но их секиса я не видела. Потом Фант стал выщипывать самочке перья на голове, я посадила его к Джону, драться они не стали, но Фант и ему стал выщипывать голову. Причем Фант стал так громко орать, с надрывом, выводить трели. Пожаловались соседи, я увезла его на дачу примерно месяц назад. Посадила опять Джона с Типкой вместе. И вот 7 августа у нас была свадьба, поздно ночью приезжаем домой, а Джона нету :( Мы искать, смотрим а "он" в домике на опилках снес яичко, я хотела ешго взять, а он шипит. Вот сегодня 12 августа у нее уже 3 яичка. Типку клюет и отгоняет от гнезда. Сидит на яйцах днем и ночью начиная с пятницы.
Вот у меня вопросы: как думаете,
оплодотворенные ли они,
высидит ли она без петуха или возвращать его в семью или не надо,
отсаживать ли Типку, чтоб не беспокоила
что дальше делать?

 

У меня руки трясуться, переживаю, как она троих новорожденных кормить будет)) Помогите советом
:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариам, откуда же в этих яйцах цыплятам взяться, если единственного мальчика, как вы говорите, месяц назад на дачу отвезли? :) Если только вторая птица, которая изначально девочка, не окажется мальчиком и они не спаривались (то, что одна птица другую от гнезда гонит - не похоже на счастливую семью, да и вы бы наверное спаривание увидели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типка - точно самочка. Короче говоря парой с самцом они сидели дня 2 всего. Т.е. яйца можно смело выкидывать?

Изменено пользователем Мариам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариам, Как ни обидно,но оно точно пустое.Подселите опять самчика-не съест,они все так ухаживать начинают,мальчишки ;) Будет нормальная семья,и самочка не будет мучиться. :scout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мои кореллы постоянно целуются и милуются.Вообщем любят друг друга :man_in_love:
Я решила попробовать заняться их разведением.Появилось пара вопросов.
1.Как подготовить птиц к гнездованию?
2.Чем кормить самца и самку в этот период?
Я работала только с разведением волнистых попугаев и чехов,похожи ли у них рационы в период кладки,зачатия и т.д.?
Здесь я буду рассказывать как идут наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 тут есть информация.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя пара карел вывели птенцов и начали 2 кладку, снесли 4 яйца,мы переехали с дачи в Москву-думала бросят гнездо-не бросили, повозмущались и снова насиживать и самка вновь начала нестись,промежуток между яицами всего2-3 дня, сейчас их уже 9 и похоже останавливаться самка не собирается.
как долго может самка непрерывно нестись?

 

Сегодня уже 11 яиц, первым уже вылупляться, а мама все несется,
Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже пять кладок вподрят сделала,я тоже незнала как ее остановить.но так нечего и не появилось.птенцы почемуто погибали так и не вылупившись.Но как вы можете остановить свою?наверное она хочет стать матерью героиней.напишите орнетологу,может он вам поможет советом.Я в этом тоже новечок,мало что понимаю.пишите когда появятся птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем Любителям грин Писа!!!
У меня есть пару вопросиков, на которые мне бы очень хотелось услышать ответ.
В общем месяца 2 - 2.5, я нашел попугая на улице. Корелла. Попугай активный, видно ручной.
У него на спинке, чуть-чуть отпадают перья. :search: С Чем это связанно?
Ну, а теперь еще вопросик. Я тут читал, что попугаи после спаривания (самка) несет первое яйцо, через 2 недели. У меня попугай больше 2-х месяцев, и снесла яйцо :search: Как это можно понимать? Еще хуже, что она посидела на нем дня 2-3, и забросила. Я побаиваюсь, что оно уже замерзло. Самца не держу, Самка одна в клетке. Интересно, от кого нагуляла :crazy: Если не сложно, ответьте кто знает. И вообще, что мне теперь делать с этим яйцом? не самому же высижевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а теперь еще вопросик. Я тут читал, что попугаи после спаривания (самка) несет первое яйцо, через 2 недели.

Яйцо сносится через сутки

 

У меня попугай больше 2-х месяцев, и снесла яйцо :search: Как это можно понимать? Еще хуже, что она посидела на нем дня 2-3, и забросила. Я побаиваюсь, что оно уже замерзло. Самца не держу, Самка одна в клетке. Интересно, от кого нагуляла :crazy: Если не сложно, ответьте кто знает. И вообще, что мне теперь делать с этим яйцом? не самому же высижевать :)

Яйца самка может нести и без самца, но сама собой они не оплодотворенные будут.
Яйцо вам нужно выкинуть. Чтобы не провоцировать кладку - сократите световой день до 8-10 часов, исключите из рациона яйцо, творог; уберите из поля видимости птицы все, что хоть отдаленно напоминает гнездовой домик - коробки, ящики и т.п., почаще выпускайте полетать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!!! Их было уже 2)) (яйца). У меня есть еще маленький вопросик: Сделал как и сказали, выкинул. Но.. почти выкинул, точнее разбил. И когда я разбил первое, там был желток. (во втором, тоже был). Вот я и засомневался, а яйца самоопладотваренные, не должны быть пустыми? или это нормальное явление?

 

Да, и еще, чуть не забыл: Попугай почти не сидит в клетке, только на ночь. Весь день летал по квартире, до того момента, пока не высадила яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за ответ!!! Их было уже 2)) (яйца). У меня есть еще маленький вопросик: Сделал как и сказали, выкинул. Но.. почти выкинул, точнее разбил. И когда я разбил первое, там был желток. (во втором, тоже был). Вот я и засомневался, а яйца самоопладотваренные, не должны быть пустыми? или это нормальное явление?

Желток и белок есть всегда - и в оплодотворенных, и в неоплодотворенных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой кладке из 5 яиц было 5 птенцов, выкормили правда только 3,а 2 самых маленьких погибли-скорее всего затоптали старшие слоники ,они так гоняются за папашкой по гнезду с криком, что не удивительно затоптать малышей,причем у птенцов разница такая будто они не через день вылуплялись а через неделю друг за другом.
вторая кладка 12 яиц, первый вылупился,серенький в папашку, ждем следующиъх

Изменено пользователем fancystyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за вас очень рада!!!а у меня девочка леняет,а мужик маньяк носилует ее.скоро наверное будут яйца. мне советовали выщипать перья около попы,но я боюсь ей будет больно.

 

вот так у нас обстоят дела.

post-19332-1253679909_thumb.jpg

post-19332-1253679956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Столкнулась с такой ситуацией. У нас две кореллы, мальчик и девочка. Девочка снесла 4 яйца прям на полу в углу клетки.
в субботу вылупился первый птенец, в воскресенье еще один, а вчера третий. Все бы хорошо, но самец у нас по-моему немного неправильный... :crazy: Во-первых, он ни разу на садился на яйца и саамка сама все это время сидела. Во-вторых после вылупления первых двух птенцов он тоже к ним не подходил и самке не помогал. А сегодня утром подошел к самому маленьком и отгрыз у него кусочек лапки Только что малыш погиб :cray: , а папашку мы выгнали пока из клетки, вот теперь не знаем что делать.. :cray:

 

Самка уже четвертый раз вообще несет яйца, но вот только в этот раз высидела, в гнездовому домику она даже ни разу не подходила.. вообще за все время, и каждый раз несла яйца в углу клетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ужас какой. Это не немного неправильный самец,а гад какой то!!!!! :diablo: Попробуйте усиленно кормить самочку,обязательно свежая мешанка,проростки,Самца ни под каким видом не подпускайте, самка может прекрасно выкормить одна.Накройте клетку темной тканью-нельзя,чтобы малыши были на свету, да и самочке нужен покой.Она их кормит?проверяйте зобики.При необходимости можно подкармливать. Почитайте,на всякий случай. http://journal.arpop.com/2009/05/01/vykarm...encov-sami.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, остался у нас один птенец, самый первый который вылупился..
Второго мы покармливали, т.к. мамочка его совсем плохо кормила, но мне кажется, что он родился уже не очень здоровым.
Вот вопрос, как вообще ведут себя птенчики и как понять, что они больны??
Над гнездом сделали крышу, вроде там не очень светло, как раз то что нужно. Папаша пока что живет вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем.
Простите за такой вопрос, у меня знакомый спрашивает
почему кореллы делают кладку при наличии птенцов в гнезде?
на форум он сам задать вопрос не может, нет интернета.
а я корелл не разводил и очень мало знаю о кореллах.

 

вопрос вот какой, что побуждает их
делать след кладку даже при совсем маленьких
птенцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои птицы делали кладку когда птенцу пора было по их мнению уже выходить из гнезда в его 3 недели(по развитию он шел прилично вперед своих свертников), но он все равно туда вернулся и они сидели вместе, на сколько я знаю, что более ранние кладки являются нарушением

 

Их побуждает белковый корм, который они должны давать птенцам

 


вот так у нас обстоят дела.

помет отвратительный!! это вам наверное в болезни надо тему создавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.