Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер детки :)!!!! А на последней фотке папа? Красавец!!!!!

 

А я сегодня своей троице, Энжелу,Альби и детке сделала игровую площадку. Дите тут же освоило, все облазило, понадкусывало :).... Сегодня уже летает совсем неплохо, вот только с приземлением пока ну никак не получается :).
624975a1e726t.jpg77a4adf2cc4et.jpg0914fc84da2ct.jpg2878e2fde29et.jpg

post-3395-1242926626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Супер детки :)!!!! А на последней фотке папа? Красавец!!!!!

Да, это папа, с расправленными крыльями.
В прошлом году у нас были детки в маму:
Larisa , спасибо! :)

post-4458-1242977631_thumb.jpg

post-4458-1242977646_thumb.jpg

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Какие хорошенькие малыши!))) У нас тоже все серые в этот раз :)

 

Sendy, Какой стенд интересный получился! :) Из чего основа в виде арки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sendy, Какой стенд интересный получился! :) Из чего основа в виде арки? :)

Ириша, это вообще-то была этажерка в туалет, но в наш она не поместилась :). Я ее немного разобрала, т.е., соершенно верно вы заметили, использую просто как основу :).

 

Irisha, очень славное дите :)....Жемчужные малыши очень симпотичные :).

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет птичикам и их владельцам.

Скажите, а 20 дней (до вылупления птенцов) надо отсчитывать от второго яйца, когда начали по-настоящему высиживать? А то рекомендовано за пару дней до того давать яйцо. Вот и думаю, надо ли уже начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет птичикам и их владельцам.

Скажите, а 20 дней (до вылупления птенцов) надо отсчитывать от второго яйца, когда начали по-настоящему высиживать? А то рекомендовано за пару дней до того давать яйцо. Вот и думаю, надо ли уже начинать.

Да, отсчитывайте с того момента, когда начали плотно насиживать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит, завтра начну давать. Больше пока никаких изменений вроде бы не требуется? Ой, столько всего читала, а сейчас все смешалось - ничего не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей парочки 7 яиц :crazy: ....изверги, что я делать буду если они мне и в этот раз откажутся сами детей кормить.....
Правда, у меня такое чувство, что несколько первых яиц будут не в счет....уж с очень большим промежутком они были отложены.....
Кстати, пойду загляну, у меня сегодня 19й день после откладки первого яйца :).
И Тишка, и Аделин практически весь день сидят вместе на яйцах. Выходят оба редко, стараются. И таки да, яйца делят, интересно :).

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у нас делят все время. Пару раз Джерик даже ночевал в домике. не знаю, правда, на яйцах или просто на жердочке. Яйца без присмотра не оставляю вообще. 27-28 -срок вылупления (по 2-му яйцу), посмотрим, что будет. Яиц у нас 5, в прошлые кладки по 6 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, 1 и 2 вместе, раз их насиживать вместе начали. Это было 7мая. Цегодня 20 дней. Уходила на работу - не было никаких (на мой взгляд) признаков. Говорят, они попискивать начинают еще до вылупления, но я ничего не слышала. Птицы не оставляют яйца ни на миг, а чаще всего оба находятся в домике - то есть взять и посмотреть я не могу пока.

 

Похоже, ничего у нас не получится. :( Сегодня должен бы кто-то вылупиться, но - ничего. Тома как проклятая сидит, даже в клетку редко выходит, совсем редко. Волнуюсь, что она не доедает при таком режиме. Джерик выходит, но тоже боьшую часть времени в домике проводит. Видимо, я честно дождусь срока для последнего яйца и поставлю точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера(21 день) вылупился первый птенец, сегодня вылупился второй, а первого нашла метрвым :(((((((((...........
У меня получается что кто-то один из домика выходит когда я шумлю возле клетки, а второго нагло приходится немного выгонять чтобы посмотреть, но я это раз в день делаю чтобы их не беспокоить.

 



Ну наверное, 1 и 2 вместе, раз их насиживать вместе начали. Это было 7мая. Цегодня 20 дней. Уходила на работу - не было никаких (на мой взгляд) признаков. Говорят, они попискивать начинают еще до вылупления, но я ничего не слышала. Птицы не оставляют яйца ни на миг, а чаще всего оба находятся в домике - то есть взять и посмотреть я не могу пока.

Ну погодите отчаиваться, может еще кто-то вылупиться? А если нет, то одна из птиц наверное таки стерильна, тогда вам можно попробовать распаровать ваших и найти для них новые пары чтобы проверить кто же стерилен.....

 


Я тоже пока в отчаянии, птенцы вылупляются, но уже первый умер и если так и далбше пойдет.....:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, Согласна с Sendy, если опять не получится, тогда надо пробовать птиц с другими партнерами.
Sendy, Ну что ж такое?! :( Жалко малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, жалко, что же стало причиной? Но вы писали, чтопервые яйца странно появлялись - может в том все и дело? Ну пусть с остальными все в порядке будет.

 

Я вряд ли буду менять пары. Ну, если трак ничего и не выйдет, останутся бездетными. Думаю, самим птицам от этого хуже не будет, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, причина в том что родители опять не кормят птенцов, просто не кормят и все :(......Сегодня утром я бегом смотреть, достала птенца, а у него зоб вообще пустой-пустой. Пришлось чуток влить каши, но я его опять посадила родителям.
А корм у них в клетке - ну все что только можно придумать, выбор - ешь и корми!!!!!
И ведь, на яйцах сидели оба как вклеенные, из домика выходят редко и чего они птенцов НЕ кормят :(???? Странно....

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy
Тут, наверное, птичий психолог нуже. Получается какой-разрыв в цепи инстинктов.

 

Sendy, а как вы выгоняете птиц из домика, чтобы не слишком при этом их раздражать? А то мои только начинают шипеть, но не выходят. Хочу все же посмотреть яйца на просвет, может быть зря сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sendy
Тут, наверное, птичий психолог нуже. Получается какой-разрыв в цепи инстинктов.

Точно, что-то с инстинктами, но у обеих птиц одновременно....Я пока надеюсь что они все-таки сообразят что детей кормить нужно.

а как вы выгоняете птиц из домика, чтобы не слишком при этом их раздражать? А то мои только начинают шипеть, но не выходят. Хочу все же посмотреть яйца на просвет, может быть зря сидят?

И мои шипят и бросаются и пытаются укусить. Приходится брать газету и выгонять :(....Но я стараюсь сначала немного пошуметь у клетки, тогда если повезет, то оба вылазят посмотреть что случилось. Один как правило выходит, а второго приходится немного потревожить. Не лучший вариант, а что делать.

 

Ну вот, кажется мне прийдется выращивать всех птенцов :shok: Я пыталась честно не трогать, но в 3 часа дня решила полезть в гнездо и проверить птенчика. Зоб абсолютно пустооооой :shout: Я не выдрежала, ведь их первые дни каждые 2 часа кормить нужно. Забрала от неродивых родителей и буду кормить сама :not_i:

 

А что делать с попугаями????? Почему такое поведение, почему отказываются кормить? Я наверное открою еще одну темку, именно по этому вопросу....

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заберете малышей, будет труднее их выкормить. Вы не сможете их правильно обогревать. Назад малышей родители могут не принять и тогда вы будете привязаны к ним как минимум на 2 месяца, и то в случае, если они не умрут раньше, что скорее всего и произойдет. Малышей не нужно забирать от родителей. Ваша задача пока их кормить, кормить и кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы заберете малышей, будет труднее их выкормить. Вы не сможете их правильно обогревать. Назад малышей родители могут не принять и тогда вы будете привязаны к ним как минимум на 2 месяца, и то в случае, если они не умрут раньше, что скорее всего и произойдет. Малышей не нужно забирать от родителей. Ваша задача пока их кормить, кормить и кормить.

Мокка, спасибо! Я только что ответила в другой теме. Дело в том что кормить и кормить и кормитть, - это первые 5 дней - почти кадые 2 часа. Птенцов первой кладки они кормили, плохо, но кормили, но, после того как я начала кормить и кормить их оставляю под птицами и беспокоить их каждые 2 часа, - через несколько дней родители перестали кормить малышей вообще :(. Именно поэтому я в замешательстве :(....

 

PS: я думаю что лучше продолжать в теме "Родители кореллы отказываются кормить птенцов." Так наверное будет легче найти тему тем кто столкнется с подобной ситуацией. Тут , в этой темке. у нас уже ннное количество страниц, все и обо всем ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось мне выгнать птиц из домика и достать яйца. на мой взгляд все они пустые. Вот и думаю теперь, забрать их сразу и снять домик или... наверное, все же уберу домик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на просвет. Видна жидкость, видна воздушная полость и все. Рука не поднимается, думаю, может подождать еще до конца следующей недели, чтобы уж наверняка... А с другой стороны - птиц жалко, стараются, бедняги, и все зря. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все и закончилось. Вчера пришла с работы - обе птицы вышли из домика. Видимо только что, яйца тепленькие были. До этого вместе не выходили вообще (я не видела). Один раз, чтобы посмотреть яйца на свет, пошуршала по стенке домика, и они вышли. Я воспользовалась моментом и сняла домик - все сроки истекли. Птиц отнеслись к перемене как-то даже радостно: начали багать по клетке, по всем кормушкам, чирикать, занялись физическими упражнениями - Тома повисла вниз головой и стала интенсивно махать крыльями. А сегодня они с такой же радостью набросились на зелень и овощи. :nyam:
А яйца я все проверила- никаких неожиданностей - все пустые. :(

 

Sendy, а как у вас дела?

 

жаль, конечно, но что делать. В прошлый раз я еще думала, что какие-товнешние причины помешали. Теперь вижу, что судьба им житьпарой, но без детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, у меня тоже новости некудышние. Нескольких птенцов пыталась выкормить с первых дней, дня 4 и умирают :(....Те, что остаются в гнезде с родителями, - умирают на второй день :(....Сегодня утром достала из гнезда мертвого птенца, остался один пока еще живой и 2 яйца. Пока во мне все еще живет надежда что родители выростят хоть одного :(.....А всего 7 яиц было :(....

 

В итоге, пока мне удалось выходить только одного, того что из первого выводка. Кстати, не знаю каким чудом мне повезло, но его(ее) мне удалось выростить с возраста несколько дней. Обалденно ручная уже полностью самостоятельная кореллка. Спит с нами в комнате, утром и вечером даю полетать и пообщаться с нами, это значит на голове все время сидеть и почирикивать и играть с моими сережками или цепочкой или перелетать с моей головы на голову мужа и обратно :). А в течени дня сажаю с Энжелом и Аделин чтобы общение с попугаями у ребенка тоже было. Не знаю пока на счет того самочка это или самец. По внешнему виду - самочка, а по поведению больше на мальчишку похож. Жду линьку, хотелось бы чтобы оказался мальчишкой. Это будет домашнияя диванная попка :). Прийдется ему жить все время с нами без пары т.к. шансов на то что он будет хорошим отцом мало, да и маленький он и худенький.

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как обидно! :( Будем все таки надеяться, что птенчик выживет и еще малыши появятся из тех двух яиц!

 

Sendy, как у вас дела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, все кто может мне помочь.у меня пара карелл.сейчас сидят на яйцах-5 штук.первое снесли 31 мая,последнее 7 июня. примерно 19-21 июня должны появиться птенцы.НО СЕГОДНЯ 16 ИЮНЯ ПОЯВИЛОСЬ ШЕСТОЕ ЯЙЦО. ПОДСКАЖИТЕ КАК НАМ БЫТЬ ,ВЕДЬ СОВСЕМ СКОРО ПОЯВЯТСЯ ПТЕНЦЫ.ПТИЦЫ СПАРИВАЮТСЯ И СЕЙЧАС-ПОЭТОМУ СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО ЯЙЦО ТОЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЕ.

 

так это уже третья кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не быть. Оставьте все яйца. Ничего страшного нет.

 

Нет. Третья была бы если бы птенцы уже вылупились и должны были бы выйти вот-вот из гнезда, а мамаша снова начала нестись. Я бы назвала это продолжением второй.

 

Но если Вас это сильно волнует и не хочется перенапрягать птиц высиживанием-выкармливанием можете все новые яйца выкидывать. Только как Вы отличите новые яйца от старых, если конечно не маркируете?

 

А когда первый птенец должен был вылупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ УЖЕ 22 ИЮНЯ,НО ИЗ ЯИЦ ТАК И НЕ КТО НЕ ВЫЛУПИЛСЯ.http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/idontno.gif.ПОДОЖДУ ЕЩЕ НЕМНОГО!!!!!!

 

но если яйцо появилось 31 мая,то должно вылупиться 19-21 июня.одно яйцо треснуло с острой стороны яйца.яйца немного потемнели.незнаю стоит ли еще ждать!?сколько еще ждать?

post-19332-1245675222_thumb.jpg

post-19332-1245675314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероника78, У нас яйца появлялись через два дня,а все малыши,кроме последнего-каждый день.Они не сразу начинают высиживать-так мне объяснили.Проавда из 6 вылупилось только 4 птена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать надо по последнему яйцу. Вспомните, когда последнее яйцо было снесено, к этому дню прибавляете 25 дней (максимальный срок насиживания для корелл) и еще неделю для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое яйцо появилось 31 мая,второе-1 июня,третье3 июня,четвертое5июня,пятое 7 июня.значит первое может вылупиться 25 июня.спасибо за поддержку!буду ждать до последнего.темболее она зделала еще кладку,которая должна вылупиться 4-6 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз последнее снесено 7 июня, ждать надо 7+25+7 (для верности) = 9 июля. Ну а вторая кладка - само собой, пусть сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поддержку!!!я растроенна!!!детишек новерняка не будет.сегодня решила проверить яйца-они были холодными.хотя до этого как-то смотрела они были теплые.я конечно буду ждать до последнего-маленькая надежда еще есть.как только кто-нибудь появится,я сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать почему самец стал агресивен, и кричит, особенно когда самка вилетаэт с гнезда, а если ктото из них сидит то другой ужасно кричит, и "преследует" меня. Они чтото хотят мне сказать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, они Вас отгоняют от гнезда как потенциального врага. Не все птицы спокойно реагируют на появление ранее знакомого и даже любимого хозяина.

 

Раздадите птенцов - успокоится. У меня как-то кошка была, такая вся ласковая, ручная, но как только котята - так зверела не по-детски. Не подпускала к котятам, бросалась как дикий зверь, особенно на чужих. Могда прийти в другую комнату, чтобы напасть на чужого человека. С птицами это тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, самец как бил ручьным так стал очень жесток, набрасываэтся особенно когда я захожу вкомнату, сино кусает, а когда одгонять наченает громко кричять. Он когда нибудь успокоется????

 

вчера заметила, и сегодня, что самка кусает самца, иногда виганяет с гнезда, и могут так с открытыми клювами один к одному вспрыгивать, (хохолки сильно опущены в етот момент), Что бы ето значило??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksa84, они агрессивны по отношению друг к другу. Самка защищает потомство, самец ей отвечает. До тех пор, пока не началось кровопролитие, это - норма. Если будет сильная лрака с пострадавшими возможно придётся самца отсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с первой кладки ни кто не вылупился.ОБИДНО!ЖДУ может кто со второй кладки совесть проявит!

 

сегодня выкинула два яйца. одно высохло совсем внутри,во втором зделали дырочку-но там тоже ни чего нет.попугаи снова стали спариваться.боюсь как бы еще кладку не зделали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка Кореллы снесла 2 яйца за 4 дня, на яйцах то она, то самец сидит.
И вот вчера и сегодня тоже, самец видя, что самка в гнезде(гнездовой домик) залезает туда, начинает что то непонятное пытаться говорить и она ему тоже как то пищит....потом выживает её от туда и сам за ней из домика вылетает и садиться рядом с домиком, стоит самке рядом подойти он сильно начинает клевать её и кричать, а потом спустя нескоторое время преследует и постоянно летает за ней.....
Я пыталась сама поднести самку осторожно к домику, так попугай самеч и на меня кричит и пытается куснуть....не пойму его поведение помогите???

 

Подскажите кто-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.