Перейти к содержанию

разведение КОРЕЛЛ


natalka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    337

  • Larisa

    98

  • Ириша

    67

  • Sendy

    66

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sendy, спасибо Вам большое!!! smile230.gifsmile46.gif
Похожего на Вашего Тишку папужку видел на выходные на рынке. Правда, белого у него побольше было. Это его я "сорокой" назвал. Но мне сразу сказали, что это мальчик. Ну очень симпатишный птах! Еле удержался, чтоб не купить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, посмотрела Вашу темку - птеньки суперские!
У нас тоже две малявки вылупились 15 и 16, и сегодня яйцо запищало и наклюнулось:) А четвертое яйцо пустое, пока не убираю его - дома прохладно, когда родители выходят малыши хоть чуток от него греются надеюсь:)
Птенца из первой кладки отсадила в отдельную хатку, но еще подкармливаю кашей из шприца - плоховато она сама зерна ест, мало. Ириш, а когда они должны уже сами нормально кушать?

 

Что-то Kain давно не появлялся, интересно как у них с птенькой дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Поздравляю! :)
Обычно к 1,5 месяцам они уже самостоятельные, но некоторые чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, я периодическом посматриваю темку, но как то новостей больше нет ни у кого, а мой птен растет понемногу, из скворечника постоянно вылазит, поэтому я его убрал, сейчас живет на полу клетки, по стенкам лазить еще не умеем, но уже пытаемся, еду клянчим у мамки хотя сам уже может есть кашу, головка до сих пор лысая все таки мамка понемножку выдирает ему перышки, но он уже может ей ответить, проявляет недовольство когда берешь в руки и пытается покусать (правда клювик еще очень слабый). Неплохо летает, правда по наклонной траектории, на пол приземляется очень хорошо, а вот с другими объектами похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришки, поздравляю вас с птенчиками :).
Люди, я недавно в инете наткнулась совершенно случайно вот на какую штуку - называется спрей-антиощип(что-ли, это я так перевела французское Anti picage). На нем написано что якобы если обрызгать им птицу, ей не нравится запах и вкус покрытых спреем перьев и она перестает себя ощипывать. Пока не купила, но хочу попробовать, хотя слышу о подобном впервые. Интересно, а у вас может тоже есть что-нибудь подобное. Идея в общем-то неплохая. Если он безопасный, то тогда наверное и головы птенькам можно побрызгать чтобы родители не щипали. Вот только не знаю насколько этот спрей противный, чтобы он родителей от птенцов вообще не отпугнул :).
Я ссылку даю чтобы вы внешне на спрей посмотрели. Сайт-то французский :(. http://www.boutique-oiseaux.com/anti-picage-nopic-p-298.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, ужасно сожалею :(:(:(.....А что случилось????

 

Vinnzor, вот наверное мальчик которого вы видели таки и был сорокой, только белолицей ;), т.е. пестрый белолицый (pied whiteface). Вам бы девочку такую :). Во, че-то я растерялась, вам бы девочку похожую на моего Энжела, к примеру, только он у меня еще и fallow(кроме сороки и белолицего). Запутано все :). А сороки они разные бывают. Я, к примеру, вот такую хочу.http://ornicentre.com/calopsitte%20panachee%20albinos.jpg
Тут на фотке пестрый белолицый на переднем плане, а за ним белолицый перловый(возможно что тоже пестрый). пестрота бывает разная. У моего Энжела - сильно выраженная, она в процентах измеряется. В идеале, окрашенные участки должны быть симметричными :). Ну это для выставок, а вообще кому как нравится. Пестрый окрас тем и интересен что они такие все разные получаются и симпотичные :)!

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша , ну видимо наша мадемуазель из припозднившихся в самостоятельности:) А вообще - она ест сама, конечно, но мне кажется маловато - как ни возьму на ручки - зоб пустой, вот и подкармливаю кашей немного.
Kain , ну значит птень растет - и это главное!
У моей затылок зарастает, что папаша выщипал. Летает она у нас ооочень маневренно - с любой точки комнаты как бумеранг удирает на клетку, в которой желтые сидят - такая хитрющая:) Вот только сегодня диву давалась - есть еще толком не может сама, зато летает как бабочка. Еще вечером как ко сну начинает отходить - так мило курлычет себе под нос, у меня никто таких звуков не издает! Спит на жердочке, при чем я застукала как она с одной на другую ПЕРЕПРЫГИВАЕТ! Однажды из клетки слиняла - кормушку скинула и в дырку от нее вынырнула, нашлась опять же на клетке желтых, что стоит по соседству:) Не кусаетсяи вроде даже не пытается - клювасиком только трогает пальцы и языком - изучает поверхности новые, спокойно на плече сидит, что я даже забываю что она со мной - легкая как пушинка:)
Я сначала ее гуляю как с работы прихожу, а потом жако выпускаю - он после карелки-детки как бронетранспортер забирается на плечо:)
Вобщем весело у нас:)
Сегодня утром последний птенец вылупился, теперь втроем копошатся под мамкой:)
Sendy , у меня есть подобный спрей от ощипа 8in1 - на жакошку он впечатления не произвел:( Некоторые его используют распыляя на предмет, который птица грызет и который грызть ей нельзя - этот вариант у нас тоже не прокатил - дверь как угрызалась - так и угрызается:) Так что пузырек стоит без надобности... Хотела попробовать опрыскать птеньку, но подумала - а вдруг папаше, наоборот, понравится и он ее совсем объест - и не стала рисковать. Как-нибудь потом попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой из Германии привозил от ощипа... расписано, что щипать себя птица не будет, запрещенные для еды вещи кушать не будет...
ну, я ради интереса обработала самочку канарейки - ее зяблик ощипывал.
Как щипал, так и продолжал... пришось ее опять отсаживать.

 

Выкинула пузырек в помойку :) чтоб меня не соблазнял еще на что-нибудь попрыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно :(....Ая то думала, что просто супер находка. Хотя, наверное попробую. Может французская будет работать. Кстати, сейчас у моего парня период перемирия со своими перьями, пока себя перестал ощипывать. Все мечтаю о том что может прошел у него его кризис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши детишки :)
Сидят слева на право по старшинству :) Первому - неделя, младшему - третий день :)

post-4563-1221981919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, если честно, то я уже и забыл, что они такими бывают, даже жена удивилась и спросила: А наш что тоже таким был??? Классные птены, расти им большими и крепкими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень нравятся белощекие, именно те, у которых белые голова и шея.
Как, например, такой:
http://www.parrotpages.com/cncaviary/image...llow_101201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какая тема познавательная!!
буду раад присоединиться к вам.
щас вешаю домик.

 

но у нас особое положение. Самка 1.4 и самец Рикки (я писала о нем в этике, он спасенный, детсадовский). так вот ему около 10 лет...
знаю, есть риск по его линии- он старенький?
вообщем, одну кладочку попробовать решили...
репку он дефке чешет постоянно, она за ним бегает повсюду. спариваний не было.
надежда на наличие домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, еще как активен, с моей рукой то))))
а вот то что дефка красивенная под боком- ну хоть репку ей начесывает, и то ладно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет! Ну вот, нашла я старую тему, смахнула пыль и паутину и хочу продолжить ее.

 

Итак, вторая попытка размножения. Сегодня с сыном сделали Томе "интимную стрижку". Не знаю, хорошо ли я ее подстригла (боялась поранить), но густота перьев у нее там потрясающая. Ох и возмущалась она! После процедуры я хотела угостить ее семечкой, за что получила рану на пальце. Отомстила птица...
Завтра начну давать яйцо, а там и домик приделаю. Посмотрим, что получится на сей раз.

Изменено пользователем Larisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, желаю вам удачи :).
А у меня тоже новости, у нас первая кладка была отложена, 5 яиц. 14 апреля вылупился первый, вчера последний пятый :). Мои Аделин и Тиша - замечательные родители, вот только приходится подкармливать двух последних птенцов, их ,видимо, старшые отталкивают и зобики у них остаются тощенькие, в то время как у старших просто распирают. Птеньки не сопротивляются абсолютно, кушают очень аккуратненько из шприца. Пока даю детскую кашу(на основе 5ти злаков) на воде 2 раза в день. Заказала Nutri bird, жду с нетерпением.
Я пока очень рада потому как не ожидала что все яйца первой кладки окажутся оплодотворенными. Теперь только переживаю за младшеньких.
Несколько фоток :).
Тиша на гнезде
d6a98d52aa69.jpg
Аделин на гнезде
823779648236.jpg
Первые 2 птенца и третий только-только вылупившийся
2627d3164340.jpg
Вчерашние фото птенцов(7 дней самому старшему)
4adaeb24617b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy , какие у вас хорошие новости! Поздравляю. Пусть все малыши благополучно растут и взрослеют.
Надеюсь, и у нас будет все хорошо. А если нет, это будет, наверное, последней попыткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa, Удачи вам! Держим кулачки!

Спасибо, буду держать в курсе дела

 

И что теперь делать? Народ мой, кажется, линять вздумал. Утром посмотрела - полана клетка перьев. Отложить пока гнездование? Линька - это надолго обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и плохие новости :(...сегодня умер один птенец, третий....я боялась за самых младших. Очень странно, зоб у него был полуполный, отвисший вниз. Зобы у всех остальных птенцов заполнены воздухом, это я сегодня впервые увидела что такое воздух в зобе... Помогите, пожалуйста, быстро советом. На сколько это опасно. Если опасно, то как его выдавить, у меня пока не получилось, птенчики такие хрупкие что боюсь им что-нибудь повредить :(....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш! :(
Я даже не знаю что тут и посоветовать...
Когда кормлю из шприца, тоже попадает воздух в зоб, но сам потом и выходит. Я думаю не стоит выдавливать, можно только навредить. А что у родителей в рационе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, который умер, умер практически у меня на руках, я взяла только малышей чтобы подкормить немного и сразу заметила что он слабый-слабый, головка вообще болтается, взяла его первым подкормить, в зобике было много зерен, но зоб имел странный опущенный и какой-то высушенный вид. Прочитала что может быть проблема с обезвоживанием. Осмотрела всех птенцов и тогда заметила что у некоторых воздух, одному выдавила, получилось, у остальных сам вышел после того как они погрелись возле бутылки с горячей водой пока я кашку готовила.Воздух в зобиках у малышей был до кормления из шкприца, кормила после того как вышел. Подкормила всех немного и вернула в гнездо.
Рацион родителей: смесь зерен Verselе Laga Prestige, 6 столовых ложек,
просо в стеблях(ужас , но кажется я язык начинаю забывать :),подскажите как это по русски правильно называется :)))))),
гречневая или рисовая каши,
НЕ каждый день морковь с яйцом,
минеральный камень+панцирь каракатицы, вода с добавкой витаминов 2 раза в неделю.
Зелень и морковку с яйцом даю не каждый день потому как у мамы понос несколько дней. Давала отвар ромашки 2 дня.
Не знаю как быть с рационом, мнения расходятся:давать или не давать зелень, овощи и яйцо?????
И еще, наверное глупый вопрос, но он меня мучает. Яйцо давать нужно только желток или белок тоже? О количестве я знаю ;).
Первые птенчики, литературы вроде как везде много, а из-за расхождения мнений не знаю как быть ......и правильно ли я кормлю родителей.

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанку (яйцо (и белок и желток)+ морковь+ белый сухой хлеб) - ежедневно давайте! Зерно, творог, каши, пророщенные зерна - всё можно. И с каждым днем, по мере роста птенцов объем корма надо увеличивать.
Самка наверное не поносит, а просто от того что много сидит в гнезде, ходит редко и помногу?
Вот с ромашкой... я бы не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириша ;).
Самка таки иногда выдает огромные кучки, но чаще это водичка с зеленой "веревочкой", в общем помет не такой как обычно....Может это и нормально? Потому как внешне и в поведении птицы никаких изменений нет.
А как тогда понос лечить? Или это все-таки не понос?

 

Хотела птенек посмотреть, папа на них сидит :).
Что мне не нравится, так то что когда мне удается взять птенчиков(утром и вечером), то всегда у старших зобы набитые как шары, больше самих птенцов, а у младших очень маленькие :(....А чаще вытаскивать птенцов из гнезда я не могу потому как родители пока не часто из гнезда вдвоем выходят.
Попробую сфоткать всех птенцов по одному чтобы зобы в кадр попали.

 

Ну вот, кажется самый младший тоже умирает :(....Конечно же, такое бывает часто и я понимаю что не все птенцы выживают и что самые сильные всегда угнетают самых младших.....Но, жалко :(...
Вот фото , которые я сделала вечером.
Самый младший(3дня)до кормления.
6040be2e2ed5t.jpg
Он же после кормления.
9170de5c8313t.jpg
3й птенец,7 дней.
837aad1b61dft.jpg
2й птенец.
efca3a763a3ct.jpg944a4598c819t.jpg
1й птенец, дней 10.
a2964c4c5b21t.jpg
Все птенчики для сравнения размера и поведения.Малыш лежит безжизненно :(
02312f3493c1t.jpgecd5954b30e4t.jpg
Что же делать в таком случае????Если подумать, то:
Оставить в гнезде и подкармливать каждые 2-3 часа. Мне это не представляется возможным. Родители сидят почти безвылазно на гнезде, сгонять их с него каждые 2-3 часа чревато....
Выкармливать полностю из шприца - тоже не есть хорошо, такие птенцы часто бывают слабыми и нежизнеспособными.
Положится на природный отбор, т.е. попросту дать умереть самым слабым. Кажется жестоким и несправедливым потому как шансы равны у всех птенцов. Естественно что они выше у первопроклюнувшихся, т.е. у яиц отложенных в первую очередь. А значит, просто -напросто старшие птенцы не дают жить младшим отбирая пайку корма.
Прочитала только что все что сама написала и сам по себе напрашивается вывод что все-таки наверное лучше попробовать выростить слабых(младших) птенцов чем оставить умирать от голода.

 

А что думают корелловоды ???

 

Правда, сейчас есть специальный корм для птенцов Versele Laga Nutribird. Я его заказала, должен прибыть завтра-послезавтра. Может кто-то уже его использовал и может поделиться результатами?

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, не отчаивайтесь) начинайте уже кормить сами птенов, иначе они так и будут друг за другом умирать. возможно у родителей не на всех хватает еды, поэтому докармливайте сами, смотрите по зобику и кормите. насчет родителей я думаю не стоит беспокоиться, они всё равно будут кормить дальше и не откажутся о своих детишек. я с первых дней жизни нашего птена подкармливала его кашкой, до тех пор пока он не стал сам кушать зернышки и кашки. сейчас уже вырос крепенький здоровенький малыш, очень активный и шустрый, поет нам песенки))) утром насыпайте корм родителям, загораживайте вход в дуплянку, чтобы родители не видели и особо не беспокоились и кормите малюток!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, спасибо за советы и поддержку.
Я так и делаю, подкармливаю утром и вечером, но этого мало, птенцов нужно кормить каждые 3 часа, а значит сгонять родителей с гнезда каждые 3 часа :(....Мои - очень сильно это не любят, шипят, огрызаются и бросаются в атаку и я очень боюсь кабы не бросили птенцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, Кормите сами. На первых фото малыш явно недокормлен. И в зобе видно одно зерно, а им сейчас нужно как можно больше мягкого корма! Если есть возможность кормить специальным кормом для молодняка - просто замечательно!
Родителям как можно больше разнообразного корма в клетку! Возможно это у них по неопытности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириша, кормлю. Возможно моя ошибка в том что даю недостаточно мягкого корма родителям :(...4й малыш таки умер, но трое старших вроде как в порядке, беру комрление в свои руки.
Я малышей не забираю от родителей, но буду подкармливать и проверять в течении дня чаще.
Меня интуитивно тоже смущало то что в зобиках слишком уж жесткие зерна и что они выглядят сухими....
Корм так и не пришел по почте пока-жду, а пока комрлю витаминной детской кашей 5ти злаковой, разводя ее водой и добавляя яичный желток.
И да, ввожу более разнообразный корм родителям!!!! Боялась поносов, а потеряла птенцов :(:(:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, еще раз повторюсь, как можно больше МЯГКИХ кормов. Насчет родителей не беспокойтесь, я думаю, не бросят, нашего до сих пор кормят. когда попросит. Я вытаскивала через каждый час и 2 часа, тоже бросались, шипели. А что делать, кормить то нужно))) Совет небольшой, птенов забирайте, когда родителей нету в домике, так же и обратно кладите. Наши когда не выходили из гнезда, я брала бумажку формата А4 и как бы их сдвигила ею, тогда они выходили сами из гнезда, далее я закрывала вход в дуплянку и пока не положу обратно птенов она была закрыта. может это и жестоко, но другого выхода у меня не было. 3 птенов погибли, а уж за 4-го билась до конца))) Еще раз удачки вам)

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, Ну что поделать, к сожалению сейчас учатся не только птицы, но и Вы. В следующий раз должно быть легче уже! :)
У меня вот тоже сейчас проблема с птенцом, у него в месяц полностью отнялись лапы... И хоть уже 5-я кладка у пары, и я вроде бы всё как положено делала, а вот где то не доглядела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik,Ириша, спасибо ;). Я сегодня наконец получила Nutribird. Кормлю птенчиков каждые 3 часа, мама уже привыкла и сама из гнезда выходит, правда, при этом становится с раскрытыми крыльями и клювом в позу орла :).
Малышам новый корм по душе, аж пищат, особенно старшие. Что странно, так старшие два птенца вылупились 14 апреля. Сегодня им ,выходит, уже 11дней. У одного глаза только-только начинают открываться, видно малюсенькую щелочку. Но, оба еще абсолютно в пуху и перьями пока и не думают покрываться. В этой же теме (я ее вчера с нуля прочитала чтобы всех и все вспомнить :)) видела фото 11 дневных птенчиков
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...613&st=100#
На этом фото они уже как ежики и с открытыми глазами....Странно или бывают отклонения в развитии птенцов ;)?

 

Лариса,ну как там ваши попки? Собираются гнездится иль нет ;)? Желаю чтобы в этот раз все получилось!!!!! Да, я своему Энжелу все -таки купила девочку в эту пятницу, точь в точь как ваша малышка :).

 

Ириша, а почему вы себя корите? В чем могла быть причина того что лапки отнялись? Вы знаете? Бывает ведь что и уродцы рождаются, и нежизнеспособные....Жалко ужасно, а что поделаешь...

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,ну как там ваши попки? Собираются гнездится иль нет

Sendy, Да вот в сомнениях вся: ставить домик или нет? Показалось, что линять начали, а сегодня вроде бы нет такого обильного перьепада. Может быть, когда Тому на стрижку отлавливали (она сама в руки ни за что не пойдет), перья выпали? Посмотрю еще завтра, если будет нормально, поставлю. А, кстати, почему нельзя гнездование с линькой совмещать, силы лишние раcxодуются?

 

Прочитала про ваших птенчиков, рада, что с кормежкой наладилось. Пусть они будут здоровы

 

Все-таки повесили вчера вечером домик. Джерик уже через несколько минут был внутри, пока на жердочке. Тома снаружи ждет результатов проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, Ничего страшного, ваши тоже в развитии догонят! Видимо всё таки кормили плохо, вот глазки и открылись поздно.
Почему себя корю? Потому что тут несколько вариантов случившегося: либо кальциевая недостаточность, либо врожденный порок, либо кровоизлияние.. если это первый случай, то моя вина. Хотя кальций у птиц присутствует.
Larisa, так всё таки линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде бы нет. Домик поставили. А вот если все же начнут линять, что делать?

Ничего. Витамины в поилку добавляйте, кальций в клетке должен быть обязательно. Линяют обычно после того как птенцы вырастают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций всегда есть, разных видов. А витамины в корме, тоже постоянно. Посмотрим, как будет. Пока они домик обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем-всем-всем ;).
Лариса, удачи-удачи и еще раз удачи!!!
Ох и нелегко. Делюсь последними новостями. Моим малышам сегодня 14 дней. До этого возраста дожило всего 2 птенчика-старшие. Малыши погибли один за другим в течении первых 5ти дней :(.
Родители ,паршивцы, кормят детей плохо. Комрлю сама каждые 3 часа. Теперь уже перешла на каждые 4 часа, исключая ночь. Иногда замечаю зерна в зобиках, но, чаще, это та кашка которой комрлю Nurtibird.
Вопросов по мере кормления возникает миллион, целый день у компьютора в поиске информации. В одних источниках пишут что нельзя чтобы зоб был пустой, в других-нельзя кормить пока не опустеет. В общем, наконец нашла инфо о том что зоб должен опустеть на 3/4. Кормление на полный зоб чревато смертью от непереваривания так же как недокармливание :(. Густота приготовления смеси тоже очень важна. Смесь никогда не должна быть очень густой. показатель - если перевернуть ложку, смесь должа стечь. Жидкая смесь приводит к тому что птенцы получают недостаточно питания, густая - к обезвоживанию и проблемам пищеварения. В Nutribird есть инструкция приготовления смеси для разного возраста птенцов, руководствуюсь ей и видом зобиков. Т.е., если вижу что зоб выглядит сухим , то делаю смесь немного жиже чем обычно. Прочитав все вышенаписанное перешла на 4 часовое кормление именно по причине того что раньше птенчики не успевают переварить предыдущую порцию корма.
Малыши становятся похожими на орлов, смешно шипят , просят кушать, у второго только сегодня открылись глаза :( - явное отставание развития :(. Только-только повылазили хохолки, начинают покрывать иголочками - отстают конкретно :(, бедняжки :(. Пока не взвешивала, но нашла таблицы развития и веса птенцов, завтра взвешу-сравню. Посмотрев фото других птенчиков ...сердце кровью обливается потому что поняла что мои сильно отстают.
Вот мои два малыша. Вроде как толстенькие,а слабенькие. Голову могут держать хорошо, но не долго. ....А в каком возрасте птенцы кореллы крепнут и перестают болтать головой, держаться крепко и ровно????
a7d317e0efd2t.jpg
359d9a835d85t.jpg
А теперь делюсь полезной информацией которую нашла сегодня.
Развитие птенцов корелл по дням в фото.
http://callopsitte.free.fr/evolution_bebe.php
Таблица веса
http://www.calopsitte.com/Nourrisagealamain(8).htm
Режим кормления в зависимости от возраста птенца
http://www.calopsitte.com/Nourrisagealamain(17).htm

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня Тиша запел :(, покормила малышей в 7 утра,до 11 часов родители в домик не заходили :(. Пришлось забрать птенцов и срочно сооружать им новый дом :(.
Взвесила малышей, старший весит 49г, младший-38г.....маловато :(....Ой, ужас какой. я уже к ним привязалась, и теперь они абсолютно полностью зависят от меня. Надеюсь, у меня получится их выростить!
Да, родителям дам сделать вторую кладку! И, пусть это звучит жестоко, но на этот раз, вмешательство с моей стороны в их гнездовую жизнь будет минимальным. Главное - обеспечить кормами, пусть учаться выращивать птенцов сами. У меня такое чувство что они поняли что их птенцов кормят и полностью расслабились. Пока я лазила в гнездо несколько раз в день, родители все таки птенцов кормили, как только я начала кормить птенцов регулярно каждые 3-4 часа, родители перестали их кормить вообще. Это не дело и не выход. Птицы должны сами научиться выращивать птенцов. Птенцы вырощенные человеком не могут быть нормальными родителями и часто имеют проблемы со здоровьем :(. Мы не можем заменить птенцам их родителей.
Кстати, во Франции какое-то время была мода и просто бум на выращивание ручных птенцов с практикой их забирания из гнезда и выкармливания. Сейчас от этого отходят. Здоровые птенцы - птенцы вырощенные родителями. И уж тем более, если будущие птенцы должны стать родителями.
Ну а искуственное вскармливание - в исключительных случаях :(. С этой кладкой у меня как раз такой случай, хотя я уверенна что сама допустила много ошибок которых можно было избежать.....
Ну вот, на заключение, фото, малыши теперь живут тут.
55bea921b593t.jpg ca3a4c0d9070t.jpg da48a01a17cat.jpg
Да, а что означает если птенцы часто зевают ?Один малыш долго сидел с открытым клувом и делал странные колебательные движения языком , т.е. горлышко колебалось?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростееееем :). Но страх во мне живет каждый день. Все время кажется что что-тотделаю не так :(. Сначала грела птенцов под красной лампой, но пришлось от нее отказаться, она их высушивала, птенцы все время были красные и сморщенные. Сейчас использую традиционную бутылку с горячей водой. Нужно будет подумать на счет сооружения чего-нибудь более солидного со временем, с использованием термошнура для рептилий, к примеру.
Сегодня старшему 20 дней. Кушаем 5 раз в день:7,12,16,20,24. В старшего помещается где-то 12 мл за одно кормление. Может и перекармливаю. Утром зобики пустые, днем перед следующим кормлением обычно остается в зобу немного каши, вернее остается немало, но все таки зоб частично пустеет.
Малыши урлычат при виде меня, пытаются со мной разговаривать, прижимаются :). В общем, лапочки!!! Привязалась жутко :(....Тревога все равно не исчезает. Наверное я успокоюсь когда они полетят.
Вот наши последние фотки ;).
Жемчужная корица(думаю что это оно :)).
da2a3bf702eft.jpg5f33487e38e0t.jpg
Серый.
51407618b723t.jpga06922186783t.jpg
А это мы так играем-балуемся друг с другом :).
59559bbd8e50t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendy, какая прелесть! Такие славные ежики, а последняя фотка вообще супер! Вы молодец! И все у вас получится - они вырастут и полетят. А вот я прочитала Ваш предыдущий пост о том, что дадите птицам самим выхаживать следующих птенцов и думаю, что если у нас на этот раз кто-нибудь будет, мне придется поступить точно так же - мы все работаем, дома никого нет и возможности остаться с птицами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.