Перейти к содержанию

Каркушка и Яшка


Юстас

Рекомендуемые сообщения


Ну точно, ворона, вы на морду ее поглядите.

1027362[/snapback]



оксана-78, я же говорю, ворона. Размер и повадки смущали. А так, хорошая такая вороняшка ))) Сегодня дал ей сухарь подолбить- счастлива до безумия была!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня решил в вольер к воронам затащить елку, чтобы ближе к природе им было. Нужно было голубей выпускать в голубиный вольер (не смежный с вороньим), сороку определять во временную большую клетку, а ворон (серых) пересаживать в голубятню. В общем, вороны меня обхитрили и одна за одной удрали из вольера. Пришлось собирать их по сугробам. И вот, когда я поймал одну из серых (подстреленную ручную), я укололся обо что-то острое. Посмотрел: из плеча торчит металлический стержень(!). Если честно, я был в конкретном шоке!!! Это ветеринар даже не сказал нашедшим эту ворону, что, оказывается, нужно прийти и вытащить его. А он (стержень) уходил в шейное оперение, где его не сразу увидишь. В общем, скоро на операцию нам. Ппц! А я смотрю: ворона не поднимает крыло. Хотя для того перелома это нехарактерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, когда я поймал одну из серых (подстреленную ручную), я укололся обо что-то острое. Посмотрел: из плеча торчит металлический стержень(!)

Юстас, ну ничего себе! Вот там натворил дел ветеринар :bang: Птице ещё повезло, что воспаление не началось и стержень ничего всерьёз не повредил.
Не, по-моему это грачик, молодой просто.

оксана-78, какая же Вы непостоянная и противоречивая...шучу :) и всё таки ворона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ёлку убери. На елке нельзя им сидеть.

1035267[/snapback]



МиА, это почему? У нас куча гнезд именно на хвойных деревьях. Если из-за смолы, то до весны она вряд ли оттает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, птицам не рекомендуется делать присады из хвойных деревьев. Во-первых, для некоторых видов птиц хвойные деревья токсичны, во-вторых, птица может испачкаться в смоле или нажраться её. Никогда не использовала и тебе не советую. Также нельзя грушу, дуб.
Можно яблоню, рябину. Нежелательно липу.

 


Если из-за смолы, то до весны она вряд ли оттает.

1035275[/snapback]



Даже если птица её отколет и проглотит или посидит теплыми лапками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чуча-Бэтмен был передан Аспид. Её сразу же признал и через пару минут уже чесал оперение, как ни в чем не бывало. А вот у меня после перевозки в коробке вороны все руки исклёваны до крови. Не знал, что вороны ТАК могут клеваться. Щипнет и выкручивает. И ведь намеренно цепляет кончиком клюва. Кстати, перед поездкой он (Бэтмен) был занесен в ванну и показан самому себе в зеркало. Он распушился и начал каркать. Да так рьяно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня Чуча-Бэтмен был передан Аспид. Её сразу же признал и через пару минут уже чесал оперение, как ни в чем не бывало. А вот у меня после перевозки в коробке вороны все руки исклёваны до крови. Не знал, что вороны ТАК могут клеваться. Щипнет и выкручивает. И ведь намеренно цепляет кончиком клюва. Кстати, перед поездкой он (Бэтмен) был занесен в ванну и показан самому себе в зеркало. Он распушился и начал каркать. Да так рьяно!

 

Юстас, понимаю что поздно, но Ваш Бэтмен - чёрная ворона. Сравните с Жоржетой, всё то же самое. А пёрышки у основания детские, серые. У Жоржетты они даже до сих пор видны. На том видео, где Жоржетта сушится после купания они очень заметны на правом боку. Это проходит к году. Головка плоская и клюв мощный, как продолжение головы. Щипает с вывертом кончиком клюва, если что то не нравится. Может до крови. Клюёт очень сильно. Пробивает пластиковые банки, но может и жестянку пробить. И всё это месяцев с пяти. post-31054-1295794434_thumb.jpg Это Жоржетта в карман лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пугает "того типа за стеклом"

1040105[/snapback]



Ага, и мне вломил по принципу: бей своих, чтоб чужие боялись )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот, когда я поймал одну из серых (подстреленную ручную), я укололся обо что-то острое. Посмотрел: из плеча торчит металлический стержень(!). Если честно, я был в конкретном шоке!!! Это ветеринар даже не сказал нашедшим эту ворону, что, оказывается, нужно прийти и вытащить его. А он (стержень) уходил в шейное оперение, где его не сразу увидишь. В общем, скоро на операцию нам. Ппц! А я смотрю: ворона не поднимает крыло. Хотя для того перелома это нехарактерно.

 

1034898[/snapback]



нет слов... ворона умерла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Вчера у нее кровь запекшаяся была на перьях. Думал, крыло висящее когтями зацепила. А оказывается спица насквозь вышла. То есть торчала с обеих сторон. Это я сегодня ее разморозил под водой и смог различить. Там еще некоторые моменты. Но про них вообще не могу писать, в шоке я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После гибели гибели предпоследней воронки осталась Каркуша (помимо сороки)- первая из моих ворон, в Челябинске. Я даже не представлял, как оно сможет снова находиться в вольере без своих сородичей. Летом она (из-за отсутствия общения и по причине своей дикости+ возраст+ травмы) ощипывала свои окорочка до кожи. После подселения к ней Яшки и Гали ворона перестала щипать себя. Потом подселил ворону Кря. Потом была вот эта, даже назвать не успел. В общем, плюнул я и решил выпустить погулять по улице. Части крыла-то конечно нет у нее, но от этого ловить не становится проще. Но рискнул. Каркуша по сугробам поскакала вдоль забора школы и попыталась смотаться. Прилетел Яшка, сел на ветку и начал разглядывать. Я пошел за вороной и еле поймал ее. Прилетела стая ворон и галок и попытались мне объяснить, что они обо мне думают. Через день я снова выпустил гулять. Каркуша вышла, взъерошилась, нашла какую-то гадость, спрятала ее и снова решила смотаться. Увидев, что я иду за ней, вернулась обратно и ходила вокруг голубятни, думая, как ей улизнуть. Вскоре была поймана и водворена на место, в вольер. На следующий день я взял фотоаппарат и так же решил выпустить ворону (сороку я выпускал с ней). Она походила по окрестностям и сама (!) зашла в вольер, забралась на полку и осталась там. Ее примеру последовала сорока, которую приходится загонять со скандалами. Кстати, теперь на каждую прогулку прилетает Яшка. Садится на ветку рядом с голубятней и поет песни (в последнее время я не встречаю его подругу). Вчера вообще подошел ко мне и в трех шагах остановился. Я выпустил Каркушу и она поскакала за Яшкой. Ушли относительно далеко, в березовую рощу. Пришлось закрывать голубятню и гнать ее обратно. Причем Яшка взлетал, садился на березу, а когда мы с каркушей были от него далеко, он слетал с ветки, разгонялся и, играясь в полете, подлетал к нам.
6f427be68392.png

 

a90927abc92c.png

 

dab0d1c83350.png

 

Прилетел Яшка

 

912c5eb0c5c5.png

 

1f1213b49736.png

 

9409cf98b38a.png

 

fa0421a4c385.png

 

bf5b9a08ff3e.png

 

Каркуша пошла домой

 

9a4dd3d103df.png

 

1ada702f219d.png

 

b7985814c8c4.png

 

Да, мы без крыла. Но на дереве охота посидеть!

 

50014599c342.png

 

f5df1142f54b.png

 

d842d076ba15.png

 

31ee1c71e761.png

 

f98ee58d4cd6.png

 

9166ce3334a4.png

 

Надоело, идем дальше

 

6090f6704420.png

 

Вышли на дорогу

 

bc753985b831.png

 

Всё, только сорока нас и видела (мы в домике)

 

ad1dcd0ba406.png

 

7b4fe201143d.png

 

941905942c1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото :up:
Во время не увидела сообщение про погибшую ворону... жалко птицу. Мне кажется врач там напортачил, да ещё про эту спицу забыл предупредить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС: Каркуша даже погадку на камеру скинула (не на саму камеру, конечно ;) )

 

 

Видели пингвинов? А таких? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские пингвины)

 

Я смотрю, они у тебя территорию для прогулок поделили. Цыпа перед вольером, а Каркуша сзади тусуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Сегодня меня Цыпа надурила. Сначала предыстория:
На днях мы гуляли, и сорока залетела на вольер (относительно недавно с подрезанием когтей я всё же решился подрезать махи). По прямой ей это сделать практически невозможно. Но рядом ведь забор ;) Сиганула с него на вольер. И чтобы она не залетела на соседнее дерево, я полез за ней. В это время она тихонечко спланировала в противоположную сторону (я не заметил, как) и пропала. И вот, я спускаюсь, в надежде, что по другую сторону голубятни сидит Цыпа и ждет "вливаний". Смотрю, нет. В вольере тоже нет. В голубятне тоже нет. В общем, пошел я искать ее. Нашел в другом дворе, мило общающуюся с какой-то бабкой. Сидела на невысоком дереве на уровне ее лица и стрекотала. Я подошел, Цыпа по веткам поскакала ко мне. Я подставил руку- сидит рядом, верещит (ой получит ведь, понимает). Спрыгнула на землю, подошла. Я сменил тон- запрыгнула. Пошли домой. Не стал ее ругать, почесал ей пёрья, рассказал, какая она курица (ей это нравится), посадил в вольер.
Теперь сегодня. Мы уже погуляли, и сорока запрыгнула к себе. Я не до конца прикрыл дверь и зашел в голубятню за кормом, потом решил покормить сначала голубей (прошло минут 10). Открыл дверь вороньего вольера, дал еды, налил воды и закрыл его. Напоил голубей, забрал баночки-пакетики и собрался домой. Напоследок толкнул дверь вороньего вольера на предмет закрытия (там хитрый замок, который невозможно взломать снаружи). Он запирается изнутри, и с улицы не видно, закрыта ли дверь. Чтоб не забыть запереть, в общем. Так вот, закрыто. Стоп! Где сорока?! Зная, что у нее есть смежное помещение внутри голубятни, куда она может прятаться (от голубей оно отделено, как нить покажу видео), я открыл голубятню, зашел, полез в сорочье отделение- нету. Может вылезла в вольер, пока я заходил в голубятню? Снова выхожу- в вольере нет. В голубятне снова нет. Чёрт! Где она. Самое противное, что я видел ее в последний раз относительно давно. У меня и сердце опустилось внутри. Слышу, стрекотание в роще и где-то вдалеке три вороны гоняют сороку. Быстро закрываю голубятню, бегу туда. Нет, просто вороны и просто сорока. Не мои. Обошел один дом, другой. Сходил туда, где сорока была в прошлый раз. Обошел свой дом- нет ее. Пипец! Пошел обратно, вдруг рядом с голубятней уже. Она ведь та еще злодейка! ;) Подхожу- сидит в вольере и смотрит лукаво на меня. Мол, куда это ты бегал? ;) Тьфу ты блин! Вот где была??? Потом оказалось, мясо прятала в нычки. Там есть две перевернутые полки (куда обычно сорока не залазила), вот туда она снова и прыгнула, набрав в клюв еды. Вот такая Цыпа у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ежедневная физкультура. Расслабляться не дают. smile.gif

1049219[/snapback]



Точно. Хитрая сороченция :up:
Юстас, классные фото у Вас получаются! Чёткая картинка, даже птицы в движении не размазаны и цвета натуральные. Интересно, а какой у Вас фотоаппарат? Моим при всём желании так не получится - надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, классные фото у Вас получаются! Чёткая картинка, даже птицы в движении не размазаны и цвета натуральные. Интересно, а какой у Вас фотоаппарат? Моим при всём желании так не получится - надо менять.

1049479[/snapback]



Кузьминки, olympus fe-230 . Обычный цифровик без наворотов. Просто я ставлю на режим движение и, перед полным нажатием на кнопку, фокусирую (неполное нажатие) на нужном объекте. Птицы в движении всегда, и часто получается, что голова размыта или крыльев нет (в полете). Поэтому стал пользоваться таким нехитрым методом. Изначально опробовал на телефоне это. А после, когда понравилось, и на цифровик перешел. Попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, большое спасибо за совет. Очень пригодится, когда новый фотоаппарат куплю. В моей мыльнице просто нет режима движение :idontno:
Но фото хороши! Захожу полюбоваться и себя к покупке подтолкнуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

6 дней я не видел своих "кур". Попросил товарища присмотреть за вороной и сорокой (у голубей стояла автокормушка), покормить.
Вчера стою, наблюдаю, как сорока и ворона резвятся возле голубятни. Радостные, скачут. Подходит мужчина:
- Здравствуйте, у Вас там кто-то разговаривает?
- С чего Вы взяли? Там "чихают", "кашляют" и "воркуют" как голуби
- Да нет, я слышал слово "Чапаев"
- о_0

 

Оказалось, парень перепутал. Сорока могла начать говорить, но слово "Цыпа", "цыплёнок", "цыпочка". Возможно, нечеткое произношение интерпретировалось иначе. Так что буду теперь выслушивать, может запишу на диктофон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добавилось ко мне еще три вороны с травмами.
Вот фото вчерашней (других позже выложу)

 

3617c1d7d394.png

 

90913d225369.png

 

86bcf5a02473.png

 

f39c098c2eea.png

 

126500048b3c.png

 

Крыло промыл, обработал и зафиксировал к хвосту. Посмотрим, сдерет ли резинку?

 

b92ab8288862.png

 

441618ac72ab.png

 

f781dfdbb969.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, добрый вечер.
Ну как у Вас получается лечить диких ворон и они потом спокойно дают себя фотографировать?
Откройте секрет. :)
А сорока Ваша замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я с ними разговариваю с первого момента, как подбираю. Может, это их располагает? ;) Тут недавно эта ворона расклевала мне пальцы. Но после того, как я с рук накормил ее, не клюется. И даже дала голову почесать. Сидела и кряхтела. Кстати. крылышко вроде получше становится (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переселил ворон и сороку в вольер побольше. А голубям дал доступ в нижний, вороний. Одна ворона (из четырех) постоянно клюет двух других (самец, однозначно). И ведь ничего не поделаешь! Сейчас скачут по голубятне и на жердочках сидят. Хоть солнечные ванны принимать смогут. Хочу все сделать вольер наземный для них, 3*5*3 размерами. Заказал на сайте одном, посчитали... 60 тыс руб без стоимости проекта! Кхм, че-та многовата )))
Прилетал Яшка, в хвосте 3 пера вместо 12-ти. Видимо, ястреб постарался. Он (Яшка-ворона) любил гонять ястребов в округе. Вот и поплатился, видать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, гляжу на Ваш вольер и завидываю - мне бы такой, но некуда :)
Ничего себе цену заломили. Там материалу тыс на 10-15 максимум выйдет и за работу столько же за глаза хватит. Ну пусть всё в 30 обойдётся, а 60 уже слишком :(
Вот кстати вольер у Совин Шикарный же, а мастер за работу всего 5 взял (+ материал 4) Уличный конечно больше и делать возможно посложнее, но не на столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару дней назад подошел узбек. Захотел купить пару ворон моих. Я ответил, что не продаю. Он предложил за нее пару бухарских барабанщиков из Узбекистана (пара стоит 500 баксов). Я удивившись, что есть еще любители ворон был готов бесплатно отдать. Но мужик добавил, что его дед делает лекарства из ворон... В общем, был он послан... в Узбекистан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство в виде ворон, это хорошо и правильно, если вороны живые, здоровые и счастливые. Укрепляют нервную систему, стрессоустойчивость повышается, настроение поднимается. Лекарство в виде ворон неживых уже шаманизм и бесовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лекарство в виде ворон, это хорошо и правильно, если вороны живые, здоровые и счастливые. Укрепляют нервную систему, стрессоустойчивость повышается, настроение поднимается. Лекарство в виде ворон неживых уже шаманизм и бесовщина.

1100905[/snapback]



Аспид, ой как правильно!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня год, как Каркуша живет со мной!

Юстас, поздравляю! И Вас и Каркушу! А нам с Жоржеттой ещё 26 дней до юбилея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.