Перейти к содержанию

Каркушка и Яшка


Юстас

Рекомендуемые сообщения


Летает только Яшка. У Каркуши нет кисти и семи первичный маховых перьев. По низким деревьям они могут скакать. Но если хищник- считай, птица мертва. В принципе есть пару мыслей насчет нее. Нужно только поговорить с людьми.

Да-а-а, тогда нельзя Каркушке на волю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ворона от меня убегала, улетала и садилась недалеко. Еле поймал. Потом сидела на голубятне около часа и сорвалась куда-то. Пролетела метров 100 развернулась и плюхнулась поодаль меня. Это как понимать? Улететь хочет? Или просто летать? Я думал, что и так достаточно полетов для нее. На руке категорично отказывается есть и сидеть. Только в голубятне на полке и на двери голубятни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Яшка полетела на зов родителей и села на ветку дерева. Они слетели на березу, она стала забираться повыше. Ни на какие уговоры с кусочками мяса ворона не реагировала- пришлось лезть. Ворону как подменили- чем выше лез, тем выше она забиралась по веткам. Через некоторое время ворона села на подставленную руку и мне удалось ей прижать ладошкой лапку, но поразмыслив, что я ее могу просто сломать, выпустил. Яшка снова взлетела выше и начала дразнить меня, играя с листочками. В итоге пришлось раскачать ветку и умотать ворону махать крыльями. Она слетела на землю, где я ее и поймал. Фото будут позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотки с почти улетевшей Яшкой

 

x_e6a82418.jpg
x_5f8cb086.jpg

 


Это прилетающие родители Яшки

 

x_805d0efe.jpg

 

А это просто Яшка))

 

x_65026c1a.jpg
x_f9c4eb5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, это временный питомец. Выпал- накормили и подсадили к родителям. Но все равно спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прям хватаи и беги

881263[/snapback]



МиА, у нас по такому принципу бегаю я за вороной, когда она что-то стащит и начинает "ныкать" по разным щелям. А то еще стекловату взяла в клюв и играется. Иногда жалею, что летать научилась. Изворотливая, ссобака! То есть ворона ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня не выпускал на улицу. Только в верхний (голубиный) вольер. Сегодня плюнул и выпустил на авось. Думаю, голодным всё равно не уйдет. Походил, полетал, залетел на дерево (на то же, только ниже) и сидел чистился. Когда я проявлял к нему интерес, сразу улепетывал от меня. Я решил "забить": выпустил голубей полетать, покормил птенца (голубя) и Яшка дал о себе знать. Слетел, сел рядом, но близко подходить не стал. Вообще в последнее время он(а) все больше дичится меня. На руку не идет, корм с руки игнорит по полной. На руке не сидит. Это началось параллельно с полетами и продолжается сейчас. На подзыв не идет- распустил воронку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера находился у голубятни и услышал писк. Ну, думаю, всё: стащила птенца из гнезда! Забегаю, у Яшки в клюве живая (ещё) мышь! Поймала, засранка! Полминуты с ней возилась, добила и проглотила целиком. Так ведь скоро действительно птенцов начнет таскать! ТТТ, пока голуби кидаются на нее, если она по гнездам шарится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю об этом уже...

 

А пока видео

 

А как сделать, чтобы в плеере сразу проигрывало?

 

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юстас, получить код, скопировать, вставить, выделить и нажать кнопку ютуб в окне полного ответа.

882311[/snapback]



МиА, можно мне тупому пример, как должно выглядеть это сообщение?

 

или как? просто весь код. Особенно это:


нажать кнопку ютуб в окне полного ответа.

882311[/snapback]



где расширенная форма, я знаю. А где эта кнопка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может у кого есть уверенность в определении пола Яшки? Уж больно он мне самца напоминает (не знаю, с кем я его сопоставил. И какой должна быть самка?). Интуиция. Понятно, что нужен анализ. Ну а всё же? Добрый Вечер, к Вам больше всего этот вопрос ;)
Ну и все тоже подтягивайтесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[you tube] вот сюда ставить код [/you tube]

 

кнопка предпоследняя, в строчке, где шрифт менять

 

код брать на ютубе. там есть кнопка "встроить".

 

сам код выглядит так <object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[you tube] вот сюда ставить код [/you tube]

 

кнопка предпоследняя, в строчке, где шрифт менять

 

код брать на ютубе. там есть кнопка "встроить".

 

сам код выглядит так <object width="480" height="385"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

 

882363[/snapback]



МиА, dj? для меня так и надо. Спасибо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно наблюдать, делайте побольше видюшек! Яшка вредничает, ну как ребенок прямо, типа- не смотри, не пойду.. Это она что, домой не хотела идти? Все убегала от Вас, чтобы за ней не подсматривали! :)
А на крыше выход в вольер, оттуда вдруг гулька вышла? здорово, очень все интересно у Вас! только получается, что не огорожено и все гуляют прямо на дороге, никуда не улетят?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сутки были для меня испытанием. Вчера улетела ворона, испугавшись взрыва хлопушки. Оказалась недалеко на дереве. Все мои попытки достать оттуда были тщетны. Оставил в ночь. Проснулся в 5 утра и пошел ловить. Она меня узнала и сразу слетела ко мне. Только к себе не подпускала. В голубятню заходить отказывалась. Всё утро бегал за ней, лазил по деревьям. К 9 на работу, а я с вороной. Пришлось брать отгул. Короче достал я птицу, что она улетела с глаз. Уехал за город с психу. Приезжаю- сидит на голубятне, воду попила, корм оставлял немного- съела. Ко мне опять не идет. 2,5 часа ловил- взял хитростью. Теперь сидит злая, но сытая. Собака такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К 9 на работу, а я с вороной. Пришлось брать отгул.

Хорошо, когда можно взять отгул! :) А может и не надо за нее так волноваться? Она видит и этим пользуется - вредничает! А кушать захотела и прилетела сама домой! Это она самостоятельность, видимо, хочет проявить, нечего, мол, меня опекать, когда захочу, тогда и приду! :beee:
Вот ведь, такая-сякая, нехорошая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, когда можно взять отгул! А может и не надо за нее так волноваться? Она видит и этим пользуется - вредничает! А кушать захотела и прилетела сама домой! Это она самостоятельность, видимо, хочет проявить, нечего, мол, меня опекать, когда захочу, тогда и приду!
Вот ведь, такая-сякая, нехорошая!

887886[/snapback]


 


Чаще всего при таком раскладе птицы рано или поздно отлетают насовсем...

 


Юстас, она у вас на свободном выпасе что ль? Не желаете сделать ей опутенки, или хотите потом отпустить на вольные хлеба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, когда можно взять отгул! smile.gif А может и не надо за нее так волноваться? Она видит и этим пользуется - вредничает! А кушать захотела и прилетела сама домой! Это она самостоятельность, видимо, хочет проявить, нечего, мол, меня опекать, когда захочу, тогда и приду!

887886[/snapback]



Мой отгул закончился моим увольнением ;) Вредничает ворона- не то слово!

Чаще всего при таком раскладе птицы рано или поздно отлетают насовсем...

887901[/snapback]



Вот этого и боюсь

она у вас на свободном выпасе что ль? Не желаете сделать ей опутенки, или хотите потом отпустить на вольные хлеба?

887901[/snapback]



НЕ совсем на свободном. Даю ей возможность полетать в моем присутствии. Днем сидит в вольере голубятни. Опутенки надо бы сделать, не хочу терять воронку. Только не совсем понимаю с этими опутенками. Смысл ясен, а как они крепятся к лапам- не понятно. Вроде всю тему перелопатил. Видимо, туговато мне с этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так одногнездки Яшки оттачивают свои приемы ловли на моих голубях.
<object width="445" height="364"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на утро после ночевки на дереве. Гулять гуляет, но всего боится.
<object width="445" height="364"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6-й минуте 40 секунде Яшка ближе общается со своими одногнездками. Прилетел один из них и начал ей что-то рассказывать ;)

 

<object width="445" height="364"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, будет Яшке наука, как от дома отлучаться, посидела в темноте в одиночестве...
Ее надо обучить пасти голубей, у нее здорово это получается, гнала-гнала и к дому пригнала! :) Смешная, особенно когда по дороге расхаживает с деловым видом! А обрадовалась как знакомству с сородичем, чего -то кланялась там и побежала за ним!
Юстас, а почему не попробовать вместо опутенок шлейку, например, как попугаям одевают? Или воронам надо обязательно на лапы накручивать? Шлейка -то как хорошо и лапки свободны и крылышки! :idontno: И можно использовать шлейку для маленьких собачек, может чуть подделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птицы, которую будут выгуливать на шнуре опутенки предпочтительнее. Это все-таки система, которая разработана для ловчей птицы, в ней предусмотрено, чтобы ничего не сковывало движения и не мешало. Если честно, я против шлейки. Перья потрет, да и между крыльев что-то болтается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, МИА уже ответила. ;) Я, если честно, не представляю, как можно одеть шлейку. То есть как крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел новости (случайно, по телеку), где знакомому ветеринару (тот что одного из ястребов зимой подогнал) принесли слетка сороки. Не удержался, позвонил ему. Завтра поеду забирать. На видео заметно, что кто-то из совиных сидел на заднем плане. Никому сова не нужна? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчиму очень нужна сова, он по ним тащицца))) Перешлите, если возможно это))

 


Про путцы: распечатайте выкройку и отнесите обувщику, он сделает, там, думаю, будет понятно, как их одеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не ник, это самый что ни на есть мой настоящий отчим.)) Из пригорода Питера.) А что за сова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, завтра узнаю. Вообще зимой (весной?) у него была неясыть-инвалид. Травма позвоночника. Но судя по тому, КАКОЙ ее принесли, вряд ли это она. Может слеток какой-нибудь. Или рано еще? По транспортировке (если устроит сова) завтра напишу в личку. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слетка рановато, пожалуй) Думаю, устроит любая сова, но самый восторг будет от сычиков)

 

Ага, жду, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, устроит любая сова, но самый восторг будет от сычиков)

888653[/snapback]



Добрый вечер, сычики- едиственные совы, которых я держал в руках. Один упал из гнезда и чуть не попал в когти кошке. Но родители начали атаковать ее и издавать ТАКИЕ звуки, что я невольно выглянулв окно. Забрал малыша, осмотрел и наутро подсадил обратно в гнездо. Ночь он провел в голубятне. Голуби видели, что хищник, но всё же подходили, вытянув шеи, и разглядывали. Только у-кали еще. Потом доооолго наблюдал за выводком! Они такие дружные, оказывается! И пёрья друг другу чистят, и друг за дружкой бегают... Суперские совки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг в этом году выпадет еще один и если его будет невозможно обратно закинуть - тоже возьмем, с удовольсвием,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.