Перейти к содержанию

Сенегал


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня обнаглела не на шутку. Когда Фиори сидел на руке, накрыла его второй очень неспешно и взяла в другую руку. Сидел абсолютно спокойно, хотя лапы висели в воздухе. Я медленно попробовала его перевернуть, получилось! Приоткрыла ладонь. Лежал! Секунд 10. Я до сих пор в себя прийти не могу! :) Потом попробовал встать, я помогла, но он сорвался с руки, замахал крылышками. Я поддержала, и он сел нормально. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    165

  • AMBI

    32

  • девилан

    29

  • Marina-P

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вы создайте тему в мемориале. Если модераторы сочтут невозможным объявление в данном разделе, перенесут сами. Все ж непростая птица sad.gif

912393[/snapback]



Господи, ребята - как можно создавать тему в мемориале ЖИВОЙ птице - подумайте логически,да, неизлечимо, хроника, но он ЖИВ... и проживет еще ой-ой сколько если следить за иммункой и по-крайней мере поддерживать, это как человек ВИЧ положительный - чего, сразу хоронить???? У меня простите, друзья и знакомые с таким диагнозом живут и здравствуют не первый десяток лет... Острые фазы заболевания требуют стимуляторов и иногда более серьезного вмешательства, но вот так сразу хоронить... жизнь она одна, пока никто не доказал обратного или (по крайней мере для меня) не привел инных прямых доказательств... Давайте ценить, то, что имеем и позволим жить другим не взирая на диагнозы... спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи, ребята - как можно создавать тему в мемориале ЖИВОЙ птице - подумайте логически,да, неизлечимо, хроника, но он ЖИВ...

913352[/snapback]



Эмоции в данном случае не лучший помощник. Исходя из того, что люди потерявшие птицу, знают цену жизни, как дорога жизнь живого существа, шансы найти человека любящего и понимающего, на что он идет возрастают. В разделе отдам нередко попадаются просто любители бесплатного, неважно чего.

Приоткрыла ладонь. Лежал!

913245[/snapback]



Фантастика! Чудо птиц :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, вот именно на эмоции тех самых людей, потерявших любимую птицу, и сделана ставка. Цинично, не этично, даже жестоко. Не говоря уже об, образно сказать, энергетичесом поле, притянутом к бедному Фиори, который только начал ЖИТЬ, что очень хорошо видно на фото.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цинично, не этично, даже жестоко.

913523[/snapback]



У каждого своя правда?
Я например вижу жестокость с Вашей стороны, когда Вы приучаете к себе птицу заранее зная, но надеясь на чудо, тем не менее потом отдаете ее.
А у меня своя правда.
Когда у нас умерла собака, боль в душе была невыносимая. Слезы текли не останавливаясь. Мы купили кота. Причем к кошкам на тот момент я была более. чем равнодушна. Наверное на фоне душевных страданий, наш кисуль уже 11 лет для нас свет в окошке, наше ВСЕ.
Исходя из своего жизненного опыта, не вижу ничего циничного, наоборот, шанс стать самым любимым и драгоценным птицем в мире.
Карузо, не принимайте близко к сердцу болтовню. Главное, найти малышу хорошего хозяина :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, я не создала в мемориале тему о птице. Его тема - тут. Я создала тему о поиске хозяев.
Разве у птицы нет шанса?
Какое у вас мнение по сложившейся ситуации? Со стороны, я знаю по опыту, всегда виднее.
ВИЧ, в отличие от цирковируса, не так заразен для окружающих, у них только воздействие на организм похожее....
Если бы Фиори был единственный попугай, речь о новом хозяине вообще не шла.

 


я уже не решалась здесь ничего говорить.

913419[/snapback]



Марина, почему? Ваше мнение так же ценно, как и остальных. В конце-концов, есть же личка! :(

 

AMBI, сочувствую о потере собаки. Я уже то же теряла, и знаю, какая пустота внутри. Люди все равно ее как-то заполняют, хотя память об ушедших живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Вы очень добрая и заботливая хозяйка, столько делаете для Фиори!! Прочитала всю вашу историю - я просто ВОСХИЩАЮСЬ Вами!! :flours: Удачи Вам и Фиори :flowers1: В одном из постов вы спрашивали:

Еще про водоросли сушеные непонятно: что это такое, где купить?

Если Вас еще это интересует, то вот пара ссылочек из моего местного зоомага. Это чтобы посмотреть в ознакомительных целях...А найти их думаю можно либо в зоомагазинах либо в аптеках(человеческих; "морскую капусту" 100%)

 

http://zoosfera-nn.ru/lakomstva-i-vitaminy-dlya-ptits/6921
http://zoosfera-nn.ru/lakomstva-i-vitaminy-dlya-ptits/6922

Изменено пользователем Chokolatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интригуете smile.gif

921377[/snapback]



:)

 

Фиори переехал. Написали - доехал хорошо, осваиваивается, уже погулять выходил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, спасибо!
Только рассказывать-то особо нечего. Люди хорошие, мне понравились, главное - добрые. :) Очень надеюсь, что у Фиори все сложится и будет хорошо. Он этого заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди хорошие, мне понравились, главное - добрые.

922137[/snapback]



Люди, которые берут на себя столь серьезную ответственность выхаживать и любить такую птичку как Фиори просто не могут быть злыми.

 

 

 


Только рассказывать-то особо нечего.

922137[/snapback]



Вы не поинтересовались случайно, появится ли Фиори на форуме?
Не хотелось бы терять его из виду...

 

 

 


Очень надеюсь, что у Фиори все сложится и будет хорошо. Он этого заслуживает.

922137[/snapback]



Карузо, я думаю Вы правильно поступили пристроив Фиори в новый дом.
Мы тоже очень надеемся что Фиори обрел в лице новых владельцев заботливую и любящую семью!
И от всей души желаем ему всего самого доброго и светлого!

 

 

 


Ну а амазончику Кузе теперь ничего не остается кроме как принять на себя двойную дозу любви и заботы от своей дорогой хозяйки...
С чем мы его и поздравляем!
:)

Изменено пользователем Ди-Льга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, +10000000

 


Вы не поинтересовались случайно, появится ли Фиори на форуме?
Не хотелось бы терять его из виду...

922273[/snapback]



присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, которые берут на себя столь серьезную ответственность выхаживать и любить такую птичку как Фиори просто не могут быть злыми.

922273[/snapback]



Мне то же так думается, спасибо :)

Вы не поинтересовались случайно, появится ли Фиори на форуме?
Не хотелось бы терять его из виду...

922273[/snapback]




присоединяюсь.

922328[/snapback]



Они решили, что лучше не писать о нем на форуме, не привлекать к нему разные потоки энергии, птице и так не просто. Я согласилась с их решением.

Карузо, я думаю Вы правильно поступили пристроив Фиори в новый дом.
Мы тоже очень надеемся что Фиори обрел в лице новых владельцев заботливую и любящую семью!
И от всей души желаем ему всего самого доброго и светлого!
Ну а амазончику Кузе теперь ничего не остается кроме как принять на себя двойную дозу любви и заботы от своей дорогой хозяйки...
С чем мы его и поздравляем!

922273[/snapback]



Ди-Льга, спасибо за поддержку и добрые пожелания... Все далось не просто...

Хочется верить, что люди осознанно решились на такой шаг

922425[/snapback]



AMBI, в любом случае, я ничего не скрывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, я даже не представляю, насколько Вам было тяжело. Ведь это как больного ребенка - знаешь, что ему лучше там будет, но сердце-то рвется....
Держим кулаки за него и верим, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля, я через новых хозяев ему передам, вместе с пожеланиями других пользователей. :) А так же и от себя! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, даже вспотел дочитывая последние страницы! :cray: Жаль конечно что новые хозяева малыша не согласились писать о нем, все же на форуме больше позитива и поддержки, нежели негатива... Да и раздел и тема о цирковирусе могли помочь им получше ориентироваться в действиях, когда ты не один с проблемой жить проще.
Да и негатив больше повлияет на птицу если он исходит от того кто рядом, а не от виртуальных "вредителей". Ань, ну тогда поручение тебе, чтобы всем нам периодически рассказывала как живет Фиори, и как себя чувствует. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис! Я вот грешна, никак вашу тему не дочитаю до конца, хоть и многое знаю про Кузю...


Ань, ну тогда поручение тебе, чтобы всем нам периодически рассказывала как живет Фиори, и как себя чувствует. angel.gif

924325[/snapback]



Я постараюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Денис! Я вот грешна, никак вашу тему не дочитаю до конца, хоть и многое знаю про Кузю...

924370[/snapback]



Ань, ну что ты! Какой грешна! :) Скажу по секрету, что здесь в моей теме мало что отличается от той....на pop...(понимаешь о чем я?!)? даже меньше. :) Так что ничего не пропущено и не скрыто! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего не пропущено и не скрыто :) Но все же и здесь темка у тебя очень интересная, даже не спорь! :P А до конца я надеюсь дочитать! И скоро! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я тоже недавно приобрел пару сенегалов из одного зоомагазина в Армавире.
Мне сказали, что птицы вывезены из Африки, но у меня возникают сомнения, птицы дикие, но адаптированны.
Кушают хорошо, играют, кормят друг друга.
Можно ли по внешнему виду или как-то еще определить вывезена ли птица или рождена в неволе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхаз, по внешнему виду определить этого невозможно. Сенегалов реально завозят из Африки. Дикарей. У разводных - кольца на лапках. А в чем заключается адаптация ваших птиц?
Не боятся людей? Едят все, что ни предложите? Или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхаз,если речь о взрослых птицах, часто, но не всегда(!)природники имеют более насыщенный цвет глаз(практически медный),если птицы совсем недавно привезены бывает кольцо вокруг глаз очень темного цвета. Кроме того отличаются от разводных птиц несколько меньшими размерами (если речь идет об одной форме)и меньшей яркостью оперения(неперилинявшие птицы)и очень часто-поведением.Возможно бывают исключения и там и там.Про конголезов (молодняк) я читал об интересных наблюдениях-что птенцы рожденные в неволе имеют кольцо вокруг глаз сразу практически белого цвета, а импорированые птенцы из Африки имеют это кольцо темно-серого цвета, которое белеет с возрастом.Так это или не так-судить сложно, надо видеть много разных птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне прислали еще фоточки. Состояние на 15 декабря 2010 г. Не было времени выложить раньше.

Какой хорошенький :dribble::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кажется или все таки у Фиори вокруг клюва перья пожелтели?

1047637[/snapback]



Пожелтели....симпатичная мордаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ощущение, что птице темно, а в клетке грязно :(
А в кормушке что? Чем кормят?
Что рассказываю о состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ощущение, что птице темно, а в клетке грязно :(
А в кормушке что? Чем кормят?
Что рассказываю о состоянии?

 

+1000!!!

 

Сухой веник, что видно на фото, висел у него на этом же месте ещё 15 декабря(от прошлой фотосессии). Клетка недопустима мала, стоит низко, на уровне батареи, похоже, и почему-то всегда накрыта сверху чем-то. Уж извиняюсь за критику, но счастья и покоя на мордочке у бедолаги и близко того нет, что было в доме у Ани.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.