Перейти к содержанию

Сенегал


Рекомендуемые сообщения

Карузо, Вы же сами писали,

он у меня в квартире ВЕЗДЕ! Он летуч: на одежде, волосах, стенде. Как ни убирайся, как ни мойся. В квартирных условиях НЕВОЗМОЖНО изолировать одну птицу от другой. Контакт, хоть опосредованный, все равно будет.

А AMBI сегодня что-то всех ругает))))))
У Hummingbird сами знаете как птички живут. И никто никого не отдате..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    165

  • AMBI

    32

  • девилан

    29

  • Marina-P

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме


А AMBI сегодня что-то всех ругает))))))

908433[/snapback]



Правда? :)

У Hummingbird сами знаете как птички живут. И никто никого не отдате..

908433[/snapback]



Да, знаю, вот поэтому я и жила спокойно! До сегодняшнего дня. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и живите спокойно дальше!!! :drinks: Отдавать теперь кого-либо не имеет смысла... Даже если амазон здоров и не заразился (сколько ему, кстати? я так понимаю - риск заразиться наиболее вероятен в юнном возрасте) - он однозначно на себе будет нести вирус... Ну и что его - в автоклав, на дезифекцию, перед отдачей :huh1: ?
Правильно Marina-P сказала -

Не бывает стерильных птиц - это же живые существа. И не на все существующие вирусы есть рабочие анализы, а ещё не все анализы бывают правдивы.

Так что - нужно приспосабливаться к уже сложившейся ситуации и переставать заниматься самоедством ;) , далеко не каждый приложит столько усилий в подобной ситуации :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и живите спокойно дальше!!! drinks.gif

908449[/snapback]



Вот и я так думаю! :) Пускай живут :)

Даже если амазон здоров и не заразился (сколько ему, кстати? я так понимаю - риск заразиться наиболее вероятен в юнном возрасте) - он однозначно на себе будет нести вирус...

908449[/snapback]



Вот сколько лет амазону - это большой вопрос - он природник. Но склоняюсь к тому, что он взрослый, старше 5 лет. Хотя, кто его знает? :)

Ну и что его - в автоклав, на дезифекцию, перед отдачей huh1.gif ?

908449[/snapback]



:rofl::rofl::rofl: Нет-нет-нет, не надо автоклава! :) Он хороший! :fly:

Так что - нужно приспосабливаться к уже сложившейся ситуации и переставать заниматься самоедством wink.gif , далеко не каждый приложит столько усилий в подобной ситуации worthy.gif

908449[/snapback]



Да я и не занимаюсь. Всполошилась только. Жара, наверно, виновата. :)

Отдавать теперь кого-либо не имеет смысла...

908449[/snapback]



Речь идет о третьей моей птице - молодом годовалом дубоносе. Вот его, мне кажется, надо пристраивать. Живет с апреля на балконе, ухаживают дети, там контакта не было, а риск заболеть ему велик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите мне их убеждать, это очень важно!

Да я и так стараюсь как могу :)

Да, я понимаю, потому и прикладываю усилия. Но так трудно убедить владельцев маленьких и средних попугаев с ощипом и французской линькой сдать этот анализ! Почему-то люди не хотят.

Потому что надо деньги тратить. Для самого не смертельно, на на остальных наплевать. Распространенное мнение, сколько нибудь проживет и ладно.

А ведь мне тот же Тимерин сказал, что вирус этот ну ОЧЕНЬ распространен. :( А сколько его носителей, которые не проявляют признаков заболевания - уйма!

Потому и распространен, что отношение к заболеванию у людей несерьезное:

Не бывает стерильных птиц - это же живые существа.

908417[/snapback]



Да, но и не у всех птиц смертельный вирус. Неудачный пример.

Ну и что его - в автоклав, на дезифекцию,

908449[/snapback]



Не стоит гиперболизировать, но и пренебрегать не стоит

Вот и живите спокойно дальше!!!

908449[/snapback]



Интересно как?

А AMBI сегодня что-то всех ругает))))))

908433[/snapback]



Кого именно я ругаю? Можно ссылки, что бы не быть голословной? По жизни и на форуме в частности ругать кого то бесполезно, все сами умные и на чьи то поучения, мягко говоря, внимания не обращают в лучшем случае, а в худшем еще и озлобляются. А посоветовать что то или посетовать, разве не для общения данный форум? Не получается владельцу подсказать, помочь советами, жаль, выше головы не прыгнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не быть голословной

Биши жалко, птиц очаровательный и нуждающийся в человеческой любви, а не в конкурентах

 

Marina-P, а зачем рисковать своими птицами?

Понятно, что слово "ругает" я употребила в шутку, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, что слово "ругает" я употребила в шутку, но...

908540[/snapback]



Но, так но....:
Вот тема из которой ссылка. Вы купили Биши , вскоре Арсения и я поняла так, что Вы восхищаетесь птицей и хотите ее купить. От чего и написала, что жалко птицу. На форуме он давно, с печальной периодичностью переходит из одних рук в другие.
Вторая цитата из этой темы сообщ.18
А что в этой цитате не так?

а в худшем еще и озлобляются.

908526[/snapback]



Может это и есть та самая реакция на мое высказывание в первой теме?
Про риск я написала не просто так, прецедент был. Отдавались все без исключения, возвращались не все и всегда поводом была новая птица в доме.

 


С другой стороны мои "старые" не требуют много внимания, а одному из них много моего внимания строго противопоказано в силу его физиологии... представляете, я даже иногда думаю, что жить в другом доме, где нет меня, для него было бы полезнее (хотите поговорить о этом? :crazy: ). И это лично моё дело.

Жако не требует много внимания??? И сенегал? Да, что об этом говорить? Это ваше личное дело.

Да, мне "везёт" на новых попугаев относительно часто. И , ЕСЛИ Я МОГУ, а ПТИЦА В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ, мимо не пройду. Насчёт оставить себе, или отдать, или продать - это, как я посчитаю нужным - ни больше, ни меньше. Я никем и ничем не рискую.

Если Биши никто и ничто, то Ваша правда.

 

Marina-P, То что Вы пристраиваете достойно уважения, если бы не одно но:
Вы каждый раз оставляете птицу искренне для себя, приучаете к себе, а потом через продолжительное время отдаете не только последнюю, но и предпоследнюю и пред предпоследнюю и т.д.. Да, можно сказать, это не мое дело, что Вы собственно и сказали

 


А может я вообще перекупщица?

Вы конечно лучше, никто не спорит. Творите, что хотите, это современно, наплевать на других. И подумаешь, ерунда какая, если этот ожерелик через, например, год, будет искать новый дом, а в догонку и Табушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая AMBI, я думаю, Вы все же преувеличиваете.
К сожалению, иногда ты понимаешь, что птицу было бы лучше, окажись он у другого человека. Но он уже у тебя.. Нельзя судить так однобоко.

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, это офф...

 

1. Прошу прощения у автора темы.
2. Все ваши претензии по поводу моих птиц - в личку.
3. Оставляю? Нет!!! Решаю взять НА(не для) себя, т.к. понимаю, что именно в данной ситуации птица не нужна никому. Исключение - Табо - ПЕРВЫЙ выкормыш в магазине, где я работаю, НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ для меня, можно сказать, случайный, в моих руках, ЭМОЦИИ, и ещё ночная ледяная температура в торговом зале для 2-х месячного птена. А теперь и люблю, и чувствую ответственность, и понимаю, что не могу быть для этой птицы тем, кем он меня видит, ОДНОВРЕМЕННО.
4. Биши - Оля... если бы вы знали, что такое Тира и Хит для меня, в то время, в той ситуации....Я пыталась их оставить... Без комментариев.
5. Ольга, вы больше всего цитируете моих сообщений. Идеализм, а точнее фанатизм, стерильность... в ваших сообщениях налицо. Читали "Человек в футляре?" А скажите, зачем вы так хотели Тиру??? Щипанную??? А вдруг цирковирус??? Я же не сдавала анализы!!!! А приехать ко мне в гости с вашим амазоном, чтобы с Тирой они прям вот так сразу подружились, не бред ли??? Вы не боялись заразить своего амазона? У меня ж ещё "по всему дому" дикие русские лесные птицы, и без анализов... Наверное, вы считаете, что ваш амазон воспринял бы это, как развлекательное путешествие?
Остальное в личку, ОЧЕНЬ ПРОШУ.
Здесь тема про сенегала, которого пожалело доброе сердце.
Прошу прощения у всех.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не ссорьтесь! :) в спорах истина не рождается, это заблуждение!


Да я и так стараюсь как могу smile.gif

908526[/snapback]



Спасибо!

Потому что надо деньги тратить. Для самого не смертельно, на на остальных наплевать. Распространенное мнение, сколько нибудь проживет и ладно.

908526[/snapback]



Но ведь они совсем не большие! :(

Интересно как?

908526[/snapback]



Да не думать об этом, просто жить и вытягивать больную птицу.

Про риск я написала не просто так, прецедент был.

908583[/snapback]


 

AMBI, у кого-то на форуме взрослый попугай заразился? Расскажите или дайте ссылку, пожалуйста! А то пока примеры только положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Прошу прощения у автора темы.

908630[/snapback]



Да ничего, раз пошла такая пьянка. :)
Только я уже совсем запуталась.... :( Чего надо, чего не надо... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по вирусу: опасен ли он для голубей или только для разного вида попугаев? Спрашиваю, потому что, если не опасен и если ситуация сложится так, что надо будет все же отдавать Фиори, то можно предложить любителям голубей! Они и опыт имеют и любви хватает! :) Где можно прочитать об этом вирусе подробно, как развивается и как передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Лен, это все изучено плохо! :( Я не встречала ощипанных голубей из которых бы перья валились, в отличие от попугаев. Вы держите голубя, общаетесь здесь с голубеводами: были такие случаи?
Прочитать можно про вирус тут:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62711
тут http://mybirds.ru/news/detail.php?ID=7843
и тут http://mybirds.ru/health/PBFD/
Но, Лен, тут все только о попугаях. :( Может, написать Наташе (Hummingbird) о голубях? Она переводила эти статьи, может уточнить только она.
Спасибо за идеи! Я правда уже в полной растерянности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, Лен, это все изучено плохо! :( Я не встречала ощипанных голубей из которых бы перья валились, в отличие от попугаев. Вы держите голубя, общаетесь здесь с голубеводами: были такие случаи?
Может, написать Наташе (Hummingbird) о голубях? Она переводила эти статьи, может уточнить только она.
Спасибо за идеи! Я правда уже в полной растерянности...

Да нет, вроде не слышала я про выпадение пера у голубей, но уточнить можно у Cheshirski, он все знает! :) И можно Наташе написать, уточнить! сейчас почитаю статьи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AMBI, у кого-то на форуме взрослый попугай заразился? Расскажите или дайте ссылку, пожалуйста!

908632[/snapback]



Такой информации у меня нет, кроме той, что в основном у всех взрослые птицы уже больны. Где и когда были заражены, вряд ли кто из владельцев сможет ответить.
Надеюсь, в теме созданной Hummingbird удастся собрать информацию.
Звонила Тимерину, его не будет в Москве до середины августа, думаю врачи смогут точнее ответить на
этот вопрос.

А скажите, зачем вы так хотели Тиру???

908630[/snapback]



Да все сразу и эмоции от того, что птицу отдаете и моей птице компания

Щипанную??? А вдруг цирковирус??? Я же не сдавала анализы!!!

908630[/snapback]



Форум, это огромная помощь друг другу. Мне написала наша форумчанка, за что я искренне ей признательна, и рассказала о возможных трудностях. Сейчас, с сегодняшними знаниями, я себе такого не позволю. Да и от идеи завести вторую птицу отказалась, пока.....

А приехать ко мне в гости с вашим амазоном, чтобы с Тирой они прям вот так сразу подружились, не бред ли??? Вы не боялись заразить своего амазона?

908630[/snapback]



Конечно бред. Сегодня уже боюсь, тогда по незнанию, нет.

Остальное в личку, ОЧЕНЬ ПРОШУ.

908630[/snapback]



Мы уже все друг другу сказали. При этом каждая из нас осталась при своем мнении.

Только я уже совсем запуталась.... sad.gif Чего надо, чего не надо...

908660[/snapback]



А что именно не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, Лен, это все изучено плохо! :( Я не встречала ощипанных голубей из которых бы перья валились, в отличие от попугаев. Вы держите голубя, общаетесь здесь с голубеводами: были такие случаи?
Может, написать Наташе (Hummingbird) о голубях? Она переводила эти статьи, может уточнить только она.
Спасибо за идеи! Я правда уже в полной растерянности...

 

В общем, можно не спрашивать у Cheshirski и у Наташи! Там написано, что этот вирус поражает только попугаеобразных и то не все виды так активно! Например, амазоны, ара не так подвержены этому вирусу! "Попугаи Нового Света, такие как амазоны и ары, меньше всего подвержены заболеваниям."

 

У других птиц - чаек и др, в том числе и голубей свой вирус и он только их касается!
"Похожий цирковирус был обнаружен у горлиц и голубей. Другие цирковирусы были идентифицированы у чаек, гусей, канареек, мелких певчих птиц и людей. Эти вирусы, однако, не могут вызывать заболевание у попугаев."
Надо дважды сдать анализ! А также взять мазки с поверхностей в квартире на наличие этого вируса!
Аня,Вы это делали? я просто не очень внимательно в Вашу темку вчитывалась последнее время- "свои" птичьи болячки, и вот только узнала, что вдруг вот так ...

 

Как передается вирус, вызывающий PBFD?

 

PBFD чрезвычайно заразен! Передача вируса от одной птицы к другой происходит, прежде всего, через непосредственный контакт. Значительное количество вируса, который может распространяться по воздуху, обнаружено в помете, содержимом зоба и в перьевой пыли инфицированных птиц. Перьевая пыль легко распространяется и может заражать корм, воду, клетки, одежду и другие области окружающей среды. Вероятно, вирус может передаваться при вдыхании или заглатывании вируса.
Предполагается, что вирус может передаваться утробно от матери еще в яйце.
"И в заключение
Все недавно купленные птицы, а также любая птица, добавляемая в коллекцию или используемая для разведения, должны быть обследованы на PBFD. Помните, что это заболевание считается смертельным, и нет никаких лекарственных средств или известного курса лечения.
Пернатый питомец с PBFD может прожить долгую жизнь, если он живет в спокойной обстановке. Он никогда не должен контактировать с другими птицами, поскольку он способен распространять вирус."

Не сказано, что не может и не должен жить в одном доме с др. попугаями, а сказано: не должен контактировать!!!
То есть птица может жить при наличии птиц, но отдельно от них, в другом помещении! Другое дело, что это должна быть постоянная дезинфекция и прочее, на что требуется и время и силы! Я думаю, что надо все пересдать и в доме проверить, а если подтвердится, то принимать решение - либо содержать Фиори в изоляции от других птичек или искать человека - любителя птичек не попугаев! :)
Но нужно помнить о конечном результате, он - один....только когда...? и если искать человека, то он должен об этом знать!

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, сейчас читала Вашу темку! :) Очень симпатичный сейчас Фиорик, столько перышек выросло с момента, как попал к Вам! Пушистик! Я вот все таки думаю, что если появится возможность, надо пересдать анализы! Написано, что через 90 дней,значит 3 мес получается. Бывают ошибки и все Вам тоже об этом говорят! Но, если это и вирус, то ведь, действительно, птичка может и долго прожить, только условия ей подходящие нужны, чтобы не происходило заболеваний, так сказать, второго порядка, т.е. как следствие! Если есть возможность держать Фиори отдельно от амазончика, его и надо никуда отдавать, ведь привык, доверяет, да и отдельно от амазона будет лучше для его нервной системы- не будет ревности, волнений и соответственно перышки будут целее! Конечно, выпадать они все равно будут, но это ведь болезнь и ничего не поделаешь, надо только облегчить его состояние это, которое и так приносит неприятные ощущения! Наверно, это болезненно, не знаю, ведь когда линька, то птичкам тоже неприятно и болезненно, здесь возможно тоже! По поводу купания, конечно, у всех свое мнение! Вот мне, например, кажется, что если Фиори не хочет, то не надо его обрызгивать, несмотря на то, что перышки летят! Может быть в какие-то моменты попадание воды тоже вызывает неприятные ощущения, пусть он отдохнет от этого, птица, порой сама знает, что ей нужно! А купалку можно попробовать поставить на дно клетки, может быть использовать для этого просто какую-нибудь керамическую посуду, чтобы она не двигалась. Это я уже из какаричьей темы беру, ставим же им все на дно! Ведь, действительно, в природе попугаи на деревьях не купаются, :) спускаются на землю, к водоемам! Вот и пусть эта посудина стоит себе всегда, чтобы он привык и подкидывать туда, как советовали, разные листики, травки, ягодки... воды -чуть лапки намочить, а там, глядишь, и залезет! А побрызгать тоже попробовать через какое-то время, увидишь его желание -или убежит или наоборот! :) у меня мюллер тоже не всегда хотела купаться, тогда я не брызгала, пройдет пара-тройка дней и она опять с удовольствием! :)
Ох, вон сколько тут понаписала... в общем, мое мнение, что нужно принять то, что есть - вирус или нет и спокойно дать возможность прожить ему как можно дольше в счастье и любви! А с помощью этого может и справится с вирусом в таком его проявлении, т.е выпадение перышек, и останется только носителем, а перышки отрастут :) в любом случае, он - Пушистик!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в природе они купаются ещё и в мокрых листьях деревьев и под дождём. Интересно, если предложить Фиори(закрепить в прищепке или ещё как) целую охапку щедро промытых мокрых веток с листьями(той же рябины, к примеру) - отреагирует он или нет? Таби вот никогда не упустит случая пообтираться об такие листья, и это при том, что очень любит и купаться в мисочке, и под пульверизатором.
А ещё, как вариант, можно поставить рядом с клеткой цветок, и методично, изо дня в день, его обрызгивать. Буквально пыль от капель будет лететь на клетку. Пройдёт какое-то время, Фиори привыкнет к "ритуалу" и, может быть, начнёт встряхиваться, придвигаться ближе(тогда и направление струи можно будет чуть сдвинуть в его сторону). Если Фиори не грызёт цветы, это очень даже вариант! Я так Руфу приучала к пульвику. Большой фикус бенджамина стал чуть ли не спец.приложением к клетке. Долго, терпеливо, но добилась того, что дикий, ОООЧЕНЬ обиженный на человеков жако, теперь сам(что для дикарей-жаков вообще редкость) купается в мисочке чуть ли не каждый день, не говоря уже о пульверизаторе.

 

П.С. Офф(совсем последний, забыла вчера). Оля, бывают такие жако, которым нужно мало внимания. Потому что, если его будет много, птица начинает очень нервничать, рычать, орать и даже драть себя. Именно к таким относится мой Руфа. Внимания ему я уделяю мало(уход, кормёжка не в счёт), внимание это постоянно, но строго дозированно и очень деликатно. Так что ваше замечание про мало внимания для жако оказалось куда более точным.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо просто пробовать все постепенно, не спеша и все получится! :) Нам-то, понятно, хочется дать самое лучшее и сразу и побыстрее! :)
А кстати, может березовый веник ему соорудить, как для бани? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы правда подняли спор ни о чем...
Я ведь не призиваю халатно относиться к болезни :nono::idontno: . Я просто пытаюсь успокоить человека, кот из-за чувства отвецтвенности( а не наоборот) мечется и не знает как лучше поступить и спрашивает нашего мнения.Ведь Фиори попал в дом еще до того, как реч пошла о вирусе. И если брать в расчет живучесть и заразность вируса, то по прошествию нескольких месяцев птица в доме , все другие его пернатые обитатели уже по умолчанию могут оказаться носителями , по крайней мере! Ну и как будет выглядеть отдача кого либо из них? Даже здорового амазона - "Вы знаете, у меня дома есть птиц с цирковитрусом и я боюсь , что амазон может заболеть, поэтому возьмите его себе?"... Я уже не говорю, что отдавать своего старого друга, коим и являеться амазон, это предложение само по себе как-то не очень...
А про автоклав - это я пошутила :shades:
Все учасники данной дискуссии в принципе призывают к одному и тому-же - отвецтвенному отношению к своим питомцам ;) . Так что , давайте жить дружно :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем, что решит Карузо, Аня и в любом случае у нее всегда будет наша поддержка! :)
Жизнь - сложная штука и каждый может оказаться в ситуации, которой не предполагал никогда, поэтому только понимание и поддержка важны для каждого из нас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звонила Тимерину, его не будет в Москве до середины августа, думаю врачи смогут точнее ответить на
этот вопрос.

908792[/snapback]



AMBI, Тимерин - наш лечащий врач, все, что знал, он мне уже сказал, и анализы взял, и лечение назначил! :) Буду ему звонить после середины августа обязательно.

А что именно не понятно?

908792[/snapback]



Как быть дальше. :(

а сказано: не должен контактировать!!!

908801[/snapback]



Лен, ну как же он не будет контактировать, если птицы живут в одной комнате? :( Это невозможно! :(

и если искать человека, то он должен об этом знать!

908801[/snapback]



Конечно, это даже не обсуждается! В любом случае - есть эта тема, где все написано.

 


То есть птица может жить при наличии птиц, но отдельно от них, в другом помещении! Другое дело, что это должна быть постоянная дезинфекция и прочее, на что требуется и время и силы!

908801[/snapback]



У меня НЕТ другого помещения :( И если бы вы знали, сколько сил отнимает эта самая дезинфекция :( А при проживании в одной комнате, я теперь думаю: а не мартышкин ли это труд? :(

Я думаю, что надо все пересдать и в доме проверить,

908801[/snapback]



Пересдадим. Обязательно! Но сдать пыль на наличие вируса у нас негде. Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анечка, сейчас читала Вашу темку! smile.gif Очень симпатичный сейчас Фиорик, столько перышек выросло с момента, как попал к Вам! Пушистик!

908848[/snapback]



Спасибо, Лена. За мной бы так ухаживали :)

Я вот все таки думаю, что если появится возможность, надо пересдать анализы! Написано, что через 90 дней,значит 3 мес получается. Бывают ошибки и все Вам тоже об этом говорят!

908848[/snapback]



Да,ошибки бывают, но есть еще "плохие" перья, которые Наташа (Hummingbird) очень хорошо описала. У нас такие же. :( А анализы, в любом случае, пересдавать будем.

Если есть возможность держать Фиори отдельно от амазончика, его и надо никуда отдавать, ведь привык, доверяет, да и отдельно от амазона будет лучше для его нервной системы- не будет ревности, волнений и соответственно перышки будут целее! Конечно, выпадать они все равно будут, но это ведь болезнь и ничего не поделаешь, надо только облегчить его состояние это, которое и так приносит неприятные ощущения!

908848[/snapback]



Держать отдельно - не где. Расселить 3 птиц просто не могу. Одного только отселила - ну так вышло. И то - не лето. А ведь будет зима, и он вернется в ту же комнату. Насчет Фиори и амазона: не сойдутся они никогда, партнерами не будут. Амазон сенегала не замечает, а сенегал амазона боится. Слишком разные "весовые категории". Мой амазон в 3 раза крупнее сенегала, как минимум. Так что волнения при проживании в одной комнате были у Фиори и будут. :(

Вот мне, например, кажется, что если Фиори не хочет, то не надо его обрызгивать, несмотря на то, что перышки летят!

908848[/snapback]



Лен, когда брызгаю, они перестают падать. Да он не убегает от опрыскивателя, даже крылышки приоткрывает и спускает. Так что брызгать буду, ему, мне кажется, все же больше нравится, чем нет.

А купалку можно попробовать поставить на дно клетки, может быть использовать для этого просто какую-нибудь керамическую посуду, чтобы она не двигалась.

908848[/snapback]



Не выйдет: купалку он уже не боится, а новой посудины точно испугается. Потом, он не спускается вниз, на дно, ни под каким предлогом. И еще то, что очень быстро там воду запачкает.
А в купалку он за семечкой и кукурузинками залезает. Воды там чуть на донышке. Я думаю, надо ему дать еще время - и будет купаться.

 


Лен, в природе они купаются ещё и в мокрых листьях деревьев и под дождём. Интересно, если предложить Фиори(закрепить в прищепке или ещё как) целую охапку щедро промытых мокрых веток с листьями(той же рябины, к примеру) - отреагирует он или нет? Таби вот никогда не упустит случая пообтираться об такие листья, и это при том, что очень любит и купаться в мисочке, и под пульверизатором.

908898[/snapback]



Марина, уже пробовала, я писала об этом. Не хочет. Вешаю охапку через день, такую мокрую, что с листьев течет - не реагирует. Может, то же надо еще время.
А пульвика мы не боимся. :)

Долго, терпеливо, но добилась того, что дикий, ОООЧЕНЬ обиженный на человеков жако, теперь сам(что для дикарей-жаков вообще редкость) купается в мисочке чуть ли не каждый день, не говоря уже о пульверизаторе.

908898[/snapback]



Да, это равносильно подвигу. Я мечтаю, что бы и амазон купаться сам начал - это так здорово. Вы молодец! :up:

А кстати, может березовый веник ему соорудить, как для бани? wink.gif

909035[/snapback]



Лен, вот до березового веника дело еще не дошло. Попробую, веток он уже и большими пучками не боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ведь не призиваю халатно относиться к болезни nono.gif idontno.gif . Я просто пытаюсь успокоить человека, кот из-за чувства отвецтвенности( а не наоборот) мечется и не знает как лучше поступить и спрашивает нашего мнения.Ведь Фиори попал в дом еще до того, как реч пошла о вирусе. И если брать в расчет живучесть и заразность вируса, то по прошествию нескольких месяцев птица в доме , все другие его пернатые обитатели уже по умолчанию могут оказаться носителями , по крайней мере! Ну и как будет выглядеть отдача кого либо из них?

909066[/snapback]



Гого, спасибо за понимание. Сегодня первая ночь, которую я не спала после появления в доме Фиори. В воскресенье, когда один из детей приедет из лагеря, соберем семейный совет. И тогда уже что-то решим, одна я принять какое-либо решение не могу. Все птицы чьи-то. А пока все останется по-прежнему.

Я уже не говорю, что отдавать своего старого друга, коим и являеться амазон, это предложение само по себе как-то не очень...

909066[/snapback]



Амазон как раз мой и его отдавать точно не будем. Это старожил. Его всей семьей покупали.

А про автоклав - это я пошутила shades.gif

909066[/snapback]



Я оценила :)

Подождем, что решит Карузо, Аня и в любом случае у нее всегда будет наша поддержка! smile.gif
Жизнь - сложная штука и каждый может оказаться в ситуации, которой не предполагал никогда, поэтому только понимание и поддержка важны для каждого из нас! smile.gif

909116[/snapback]



Спасибо, Лена. Если бы вы только знали, как мне сейчас тяжело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо знаю, что Вы сейчас чувствуете! Но, Вы сделали для птички все возможное и когда брали, то не думали, что так получится, с вирусом! А я как раз и говорю, что очень надо много сил, чтобы ухаживать за птицей, требующей тщательности и гигиены и прочее, и прочее, да еще и при наличии других живностей, да еще и семьи!!! Поэтому, если не складывается все, как хотелось бы, надо поискать хорошего человека, который согласится дать возможность птице прожить ее жизнь сколько Бог пошлет! Ведь не одни мы "такие хорошие и заботливые" :) , вон сколько на форуме людей, спасающих, ворон, голубей и др птиц, дающих приют птицам -инвалидам в своем доме! Есть птички и без лапок, без крылышек....Я уверена, что найдется! :) Вы, Анечка, почитайте другие разделы форума: вороны, голуби, стрижи....столько узнаете хорошего и интересного для себя! Я вот из-за Гули общаюсь там и в других птичьих разделах, не попугайских и просто восхищаюсь этими людьми, которые подбирают, лечат, отпускают или пристраивают или у себя оставляют! Друг другу помогают и физически, если надо куда-то съездить или привезти-отвезти, и материально, если необходимо! В общем, все будет хорошо, Вы только сердце себе "не рвите", постарайтесь, по крайней мере, твое здоровье, Анечка, нужно и другим твоим близким! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как быть дальше

909174[/snapback]



Очень сложный вопрос :(
Отключив все эмоции, возможно все же стоит дать объявление об отдаче. Еще же есть раздел мемориал, где люди потерявшие птицу уже знают настоящую цену жизни и сделают все для поддержания и лечения малыша. Вас никто не заставляет отдавать, соответственно есть выбор. Если люди Вам действительно понравятся, приглашайте поиграть/пообщаться с Фиори, а когда увидите, что контакт установлен между птицей и потенциальными владельцами, люди готовы и могут обеспечить соответствующий уход, передадите птицу в новый дом. Если не найдете по Вашему мнению хороших рук, то ответ на вопрос придет сам собой.
Предполагаю, надо учитывать важный момент, что больную птицу нельзя взять и отдать, это может спровоцировать рецидив. А плавное знакомство пойдет всем на пользу. И Вы узнаете лучше новых владельцев, и для птица это будут уже не чужие люди, да и новым владельцам будет легче в первое время. Уже узнают что и как :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень сложный вопрос :(
Отключив все эмоции, возможно все же стоит дать объявление об отдаче. Еще же есть раздел мемориал, где люди потерявшие птицу уже знают настоящую цену жизни и сделают все для поддержания и лечения малыша. Вас никто не заставляет отдавать, соответственно есть выбор. Если люди Вам действительно понравятся, приглашайте поиграть/пообщаться с Фиори, а когда увидите, что контакт установлен между птицей и потенциальными владельцами, люди готовы и могут обеспечить соответствующий уход, передадите птицу в новый дом. Если не найдете по Вашему мнению хороших рук, то ответ на вопрос придет сам собой.
Предполагаю, надо учитывать важный момент, что больную птицу нельзя взять и отдать, это может спровоцировать рецидив. А плавное знакомство пойдет всем на пользу. И Вы узнаете лучше новых владельцев, и для птица это будут уже не чужие люди, да и новым владельцам будет легче в первое время. Уже узнают что и как :) .

Очень все правильно!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, AMBI, спасибо. Действительно все правильно. Но воскресенья дождусь, когда все соберутся. Не хорошо за спиной у домашних. Надо сообща.
Наташе я все же написала. И вот ее ответ


Цитата(Карузо @ 21 июля 2010, 23:01) *

 

Наташ, а кроме попугаев, другие виды птиц болеют цирковирусом попугайским? Канарейки, наши лесные птицы, голуби? У меня ведь молодой дубонос еще, он с апреля на балконе живет и дети за ним ухаживают - все сведено к минимуму. Как он, может заболеть?

 

Анна, ответ на Ваш вопрос заключается в самом названии заболевания - Заболевание клюва и оперения попугаеобразных (PBFD). Но у цирковируса есть множество других разновидностей. Эти разновидности и могут поражать другие виды птиц. Они не заразны для попугаев, также как PBFD не заразен для других видов птиц. Есть свинной цирковирус (более известный как свинной грипп), есть цирковирусы растений.

908945[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу фоточками порадовать

 

Последнее фото- машет крылышками на руке. :)

post-23725-1279902563_thumb.jpg

post-23725-1279902582_thumb.jpg

post-23725-1279902626_thumb.jpg

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая лапуся!!!!!Карузо, Вы уже столько в него вложили... Посмотрите, какие глазки стали - другие.

Вот и я так думаю... :)
Тоже вот, вдруг придет на ум Ваш Фиори и я уже думаю, зачем его отдавать? Дубоносику ничего не грозит, амазон уже взрослый, а значит, если и подцепит, то выработает иммунитет, да и Наташа пишет, что амазоны и ара меньше всех подвергаются заболеванию! А теперь и вообще никто не знает, что в организме у амазона, потому что, как пишет Наташа, основываясь на изучении вируса, инкубационный период может быть от 3-4 дней до многих лет!!!! Я думаю, что его организм уже достаточно крепкий, чтобы перебороть или даже не поддаться этому заболеванию, все таки живет он в правильных условиях! А вообще, на все - воля Божия, значит так надо было, чтобы Фиори оказался у Вас! Пусть себе живут, а там...как Бог пошлет! :) Фиори весь зарос, а был ведь лысенький!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, так Фиори уже и не такая "безштанная команда" как был! Даже хвостик вырос!!! Поздравляю! У него и осанка уже другая, не так скукоживаеться !!!
Просто снимаю шляпу :pray: !!!!!

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Гого, спасибо!
Только от хвостика было 1 перо. И оно сегодня с утра упало. Это было прогнозируемо, поскольку, как правило, если вырастает одно перо, оно долго не держится. Или если одно много длиннее других.
Вообще, сегодня не одно перо потеряли, а несколько. Я пока клетки мыла, их не опрыскала с утра и перышки выпали. Вот. :( Опрыскивать все же очень необходимо. И без задержек.
А вообще у Фиори есть хорошие шансы обрасти :)
девилан, Лена, Наташа вообще не заморачивается по поводу отдельного содержания больных птиц. Они у нее все вместе содержаться. И мероприятий никаких она не делает. Как будет, так и будет. А я все же стараюсь как-то амазона уберечь. Анализ у него отрицательный на вирусы был.
Сегодня все собрались и все еще раз взвесили. Вот что у нас вышло.
1. Когда брали птицу, я была готова ко многому, но не к вирусу. Лето - очень благоприятное для птиц время, у меня до сентября было 4 месяца и я надеялась, что в основном я птицу за это время на ноги поставлю в плане здоровья. Тем более, что летом все дети разъезжались (и опять разъедутся до сентября) и у меня было больше свободного времени для того, что бы к осени все наладить и войти в колею.
2. Тимерин сказал, что надо исключить контакт птиц. И то, что у амазона мало шансов подцепить заразу. Хотя вирус очень заразен. Но развести их по разным комнатам у меня нет возможности. И хоть небольшой, но шанс заразиться у амазона все же есть. Кроме прочего я начинаю уставать от дезинфекции. Можно, конечно, ее бросить, но таким образом дав шанс сенегалу я с амазоном поступлю: будь как будет? а ему-то это за что?
3. Друзьями амазон и сенегал не будут. Амазон не сенегала не обращает внимания, сенегал амазона побаивается. Более того, амазон к сенегалу испытывает, я б сказала, брезгливость, что ли... Увидев его в первый раз он буквально клюв с пола собирал от удивления на это чудо минуты 2. А сейчас как бы отодвигается, отворачивается. Неужели в природе такие попугаи изгои в стае? От них, что, сородичи шарахаются?
4. Амазон у нас живет без пары недель год (брали 13 августа 2009г. совершенно дикого) и к нему привыкли уже все домашние. Его все берут на руку, чешут и пр. Сенегал прожил у нас почти 3 месяца (с 4 мая) и к нему привязана только я (муж был на даче - заливал фундамент, видел его несколько раз, дети в лагерях - так же). Только в мае все видели больше, но там экзамены были, конец года, сборы. В общем, Фиори на сегодняшний день только моя птица.
5. Я не думала, что с такой болячкой и в таком состоянии вообще реально найти ответственного человека с опытом содержания птиц, без попугаев дома. А обманывать никого не могу, да и не хочу. Потом я чувствовала большую ответственность перед этой птицей. Но, оказывается, это возможно. Однако и наши обязанности по отношеню к амазону никто не отменял.
6. Раз все равно надо кого-то отдать (или продать), то и амазон может являться миной замедленного действия. Так же дальше я с сентября уже не потяну: младший сын идет в первый класс, у нас будет напряженный год. Средний ребенок - одновременно будет заканчивать 9 класс.
Поэтому мы все же решили пристраивать Фиори, ситуация получилась не прогнозируемая.
Для того, что бы уменьшить стресс от переезда, решили отдавать его вместе с приданным: клеткой со всем содержимым (все равно другой птице это давать нельзя, а ему все родное: и кормушка, и поилка, и купалка, и игрушки). Дам и старый верх от клетки, который сейчас Фиори использует как стенд. Ну и зерновой корм, и ветки с дачи, и лекарства, которые мы не успеем пропить. Если удастся получить орлюкс - отсыплю и его. Бесплатно. Так как на поддержания здоровья сенегала потребуются еще расходы.
Друзья, у меня к вам просьба: помогите найти такого ответственного и опытного человека, без попугаев, и не ошибиться - вы тут дольше и людей лучше знаете. Все же я за Фиори очень переживаю, и у нас такой случай, что бы следующий владелец не отказался от птицы, ему это только повредит.
Подскажите, в каком разделе лучше создать такую тему: в отдам или сразу в мемориале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань,очень трудное решение,но правильное. Молодец! Самых-самых лучших ручек для птицушки!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как бы это можно было сделать, чтобы обратиться именно в другие разделы, других видов птиц? Потому что в общем разделе "отдам", не все из тех, у кого другие птицы, читают про попугаев! может надо попросить модераторов этих разделов, чтобы разместили как-то у себя эту просьбу, случай-то особый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как бы это можно было сделать, чтобы обратиться именно в другие разделы, других видов птиц? Потому что в общем разделе "отдам", не все из тех, у кого другие птицы, читают про попугаев! может надо попросить модераторов этих разделов, чтобы разместили как-то у себя эту просьбу, случай-то особый!

911710[/snapback]



Спасибо за совет, только я не знаю кого просить и как это все устроить. :(

 


Тогда нужно написать, что это только попугаичий вирус.

911727[/snapback]



Я написала это в объявлении. Надо как-то по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, а может Вам разместить объявление еще и в теме про цирковирус? Ведь эту птицу могут взять к себе те, у кого уже есть попугаи с этим вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, а может Вам разместить объявление еще и в теме про цирковирус? Ведь эту птицу могут взять к себе те, у кого уже есть попугаи с этим вирусом.

вот сейчас тоже об этом подумала!
Надо нашего, вашего модератора попросить, как правильно сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, спасибо за идею! Но вроде в теме про цирковирус нас пока всего-ничего...


Надо нашего, вашего модератора попросить, как правильно сделать!

912127[/snapback]



Лена, а как это сделать? Что значит: наш-ваш модератор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, в каком разделе лучше создать такую тему: в отдам или сразу в мемориале?

911607[/snapback]



Вы создайте тему в мемориале. Если модераторы сочтут невозможным объявление в данном разделе, перенесут сами. Все ж непростая птица :(

Ведь эту птицу могут взять к себе те, у кого уже есть попугаи с этим вирусом.

912122[/snapback]



Поддерживаю идею. Только надо точно знать, что птицы сойдутся и причем сразу. Если будет иметь место ревность, будет дополнительный стресс, что будет провоцировать болезнь.

 


Для того, что бы уменьшить стресс от переезда, решили отдавать его вместе с приданным: клеткой со всем содержимым (все равно другой птице это давать нельзя, а ему все родное: и кормушка, и поилка, и купалка, и игрушки). Дам и старый верх от клетки, который сейчас Фиори использует как стенд. Ну и зерновой корм, и ветки с дачи, и лекарства, которые мы не успеем пропить. Если удастся получить орлюкс - отсыплю и его. Бесплатно. Так как на поддержания здоровья сенегала потребуются еще расходы.

911607[/snapback]



Да, уж. Об этом надо сразу предупредить человека, что расходы будут повышенные в сравнении со здоровой птицей, да и времени больше. благо птиц контактный.

Друзья, у меня к вам просьба: помогите найти такого ответственного и опытного человека, без попугаев, и не ошибиться - вы тут дольше и людей лучше знаете. Все же я за Фиори очень переживаю, и у нас такой случай, что бы следующий владелец не отказался от птицы, ему это только повредит.

911607[/snapback]



Вы пишите, как кто появится из покупателей. Глядишь, всем миром найдем заботливого хозяина на всю птичикину жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы создайте тему в мемориале. Если модераторы сочтут невозможным объявление в данном разделе, перенесут сами. Все ж непростая птица sad.gif

912393[/snapback]



Хорошо, попробую...

Поддерживаю идею. Только надо точно знать, что птицы сойдутся и причем сразу. Если будет иметь место ревность, будет дополнительный стресс, что будет провоцировать болезнь.

912393[/snapback]



Это сложно заранее прогнозировать, поэтому и написала в объявлении: без других попугаев.

Да, уж. Об этом надо сразу предупредить человека, что расходы будут повышенные в сравнении со здоровой птицей, да и времени больше. благо птиц контактный.

912393[/snapback]



AMBI, расходвы на содержание - такие, как у здоровой птицы, общаться - так же, просто аккуратнее, что бы не перегрузить. Регулярные визиты ко врачу, анализы - это и здоровым для профилактики делают. Вот лечение вторичных инфекций, по мере их появления - точно потребуют вложений. и я не знаю, какие они могут быть.

Вы пишите, как кто появится из покупателей. Глядишь, всем миром найдем заботливого хозяина на всю птичикину жизнь

912393[/snapback]



Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расходвы на содержание - такие, как у здоровой птицы, общаться - так же, просто аккуратнее,

912482[/snapback]



В данном случае лучше предупредить, настроить человека на борьбу с недугом и пониманием, на что он идет беря на себя ответственность за больного птица. Это даст Фиори шанс оказаться в любящей и ответственной семье навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В данном случае лучше предупредить, настроить человека на борьбу с недугом и пониманием, на что он идет беря на себя ответственность за больного птица. Это даст Фиори шанс оказаться в любящей и ответственной семье навсегда.

912509[/snapback]



AMBI, согласна, и тему в мемориале создала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.