Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Crow, Be-be-shka,
но спрашивать про кормление рыбой это конечно сильно :)

 

Как раз во время поисков нужной инфо в интернете, я наткнулась на кучу роликов на ютубе, где сова ловит рыбу. Вот один из них:

 

 

И чем же, после просмотра таких роликов, нелеп мой вопрос про кормление рыбой? Вы даже не прочитали внимательно тему, а я Нике объясняла, почему у меня возник такой вопрос.

 

Be-be-shka, Master_pj, спасибо за поддержку. :flowers1: Ведь на самом деле, при появлении собственной совы, очень хочется попросить "бывалых" поговорить конкретно о своем питомце. В общем-то и опытные люди советуются с другими, не смотря на годы практики и множество прочитанных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Crow

    89

  • celica

    45

  • Natal

    43

  • /Ив

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме


Как раз во время поисков нужной инфо в интернете, я наткнулась на кучу роликов на ютубе, где сова ловит рыбу....

Тему, кстати, читала. И объяснение видела.
Я к сожалению не могу посмотреть ролик, заблокировано. Если рыбу там ловит именно сипуха, то беру свои слова обратно. Всегда думала что рыбу ловят только единичные виды сов такие, как рыбный филин например.

В общем-то и опытные люди советуются с другими, не смотря на годы практики и множество прочитанных книг.

спрашивают сажать ли сову в клетку-коробку? :)
Ладно, Вы извините, если Вас обидела своим подозрением в Вашей некомпетентности. Просто мне так показалось. :flowers1: Поздравляю Вас с таким редким красивым питомцем и и искренне желаю удачи! Вот наберетесь опыта, буду потом к Вам еще за советами приставать  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sovenki, Вы неправильно поняли про коробку :)) Спросили - может оставить его ПОКА, первый день, в коробке? В открытой! :) Чтобы сам из неё вышел. Для того, чтобы стресс лишний не вызывать у птицы после перевозки :) Ну неужели я бы в коробке стала держать сову... У меня ары живут без клеток, а тут коробка под сову :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с таким редким красивым питомцем и и искренне желаю удачи! Вот наберетесь опыта, буду потом к Вам еще за советами приставать  

 


Спасибо :) А у Вас кто из сов живет? На аватарке ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело какие то нюансы уточнить, странности в поведении, но спрашивать про кормление рыбой это конечно сильно

Так я тоже задавала этот вопрос! Причем после 3х(!) лет содержания сов и дневных хищей. Я предлагала своим ушастику и длиннохвостой неясыти пойманных мной ротанов и кусочки карасиков - они ели с удовольствием!
А потом увидела видео, где серая неясыть ловила ночью рыбу в мелком ручье и кормила ей своих птенцов.
После этого я считаю, что немножко рыбы совам давать можно, если они сами хотят ее есть. Но 1) рыба должна быть речной и "чистой", т.е. из экологически чистого водоема; 2) через рыбу сову можно заразить гельминтами, и именно поэтому рыбой лучше не увлекаться.

 

Вот домовый сыч в природе даже на дождевых червей охотится, рыба для него - лакомство. Но дождевые черви, улитки - мегаопасны в плане заражения глистами.
Гнуся как пылесос - обожает сухой кошачий корм, сушеные кости, всякую непонятную хрустящую чехую и корочки... А жучков-червячков - может часами пасти какую-нибудь мелкоскопическую блоху, чуть ли не с прутиком за ней ходит - выпасает в ожиданни, пока подрастет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жучков-червячков - может часами пасти какую-нибудь мелкоскопическую блоху, чуть ли не с прутиком за ней ходит - выпасает в ожиданни, пока подрастет :crazy:

 

:rofl: так разводи для неё тлю :rofl: Целые стада для выпаса :grin: Вот радости у сыча будет :))

 

А у нас состоялся второй показ совы арам. Вывод: сипухе ары абсолютно безразличны. Если нагло лезут, то можно слегка попугать :) А вот попугаям такой сосед явно не в радость :) Больше их друг-другу не будем показывать.

 

http://video.mail.ru/bk/350zlove/740/842.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько дней. как Гуапо с Дианой на даче. Там ему, видимо, очень понравилось. Он стал сам купаться в миске с водой :) В общем, каникулы у совы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот снова мы. Гуляли вчера и сделали много потрясающе красивых фото.
Вот несколько:

 

05a94b2e77ebt.jpg
c727bba3effct.jpg
bb46c54d96d6t.jpg

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, а Вы фото на календари высылать будете? :) У нас, как всегда, не хватает красивых фотографий сов, опять придется по питомникам ездить :(
Так что ждем. Условия для фото тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=62190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красивая девочка

если вы это про меня, то спасибо :) если про сову, то он мальчик :flowers1:

 

Ника Ра, буду! и уже высылала. правда с последней прогулки фото, на которых только Гуапо не было. Фото только со мной и совой вместе. так что эти на календарь врят ли сгодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вы это про меня, то спасибо :) если про сову, то он мальчик :flowers1:

 

разумеется, про Вас. сипухи мне не нравятся, то ли дело ушастые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ив,
верно, в Царицыно. очень живописно получилось)))

 

asio,
спасибо.
Чем же вам сипухи не угодили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/Ив,
верно, в Царицыно. очень живописно получилось)))

 

asio,
спасибо.
Чем же вам сипухи не угодили? :)

 

Сипуха, на мой взгляд, - красивейшая из сов...

 

А окрас.......ммммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


верно, в Царицыно

955082[/snapback]


 


надо же) а вы часто там гуляете?
чуть ли не каждый день там рисую, а совятников никогда не встречала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо же) а вы часто там гуляете?
чуть ли не каждый день там рисую, а совятников никогда не встречала)))

 


В это воскресенье приходите со своей совой на фотосессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В это воскресенье приходите со своей совой на фотосессию...

955346[/snapback]


 

Постараюсь прийти, даже со своей техникой. Правда у меня сейчас перчатка только пробной версии, но, надеюсь, одну длительную прогулку она переживет))
А встреча будет в главной части парка (там, где архитектурный ансамбль)?

 

Crow,

 

А сипуха и филин нормально друг на друга реагируют?
Я со своей в царицыно не хожу, там народа тьма тьмущая, а сов пока все-таки нервничает, когда кто-то незнакомый резко подходит. Мы больше в округе гуляем, и на нижних прудах, за парком, там любопытных поменьше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараюсь прийти, даже со своей техникой. Правда у меня сейчас перчатка только пробной версии, но, надеюсь, одну длительную прогулку она переживет))
А встреча будет в главной части парка (там, где архитектурный ансамбль)?

 

Ссылка на обсуждение встречи:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry955012

 


Я со своей в царицыно не хожу, там народа тьма тьмущая, а сов пока все-таки нервничает, когда кто-то незнакомый резко подходит. Мы больше в округе гуляем, и на нижних прудах, за парком, там любопытных поменьше))

 


Чтобы сову сделать более ручной, как раз тьма народа - самое то!!

 

Пусть привыкает...

 

Да и высказывания обывателей, типа - СМОТРИ, КУКУШКА!!!! не могут не радовать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы сову сделать более ручной, как раз тьма народа - самое то!!

955818[/snapback]


 


согласна, но у моей сейчас крыло немного больное, не хочется, что бы она лишний раз его напрягала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ох уж эти крики прохожих про кукушек и тетеревов очень смешат.

 

Ив,
как ни странно, но Гуапо на Васю наплевал. Она его абсолютно не интересовала. То же самое с ее стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


согласна, но у моей сейчас крыло немного больное, не хочется, что бы она лишний раз его напрягала

 

А на мой взгляд, выгул, да почаще - то что надо. Как совка радуется, когда гуляет, ей все интересо, мир смотрит вокруг....

 

Хотелось бы и Болотную совку сфотографировать на природе. Если конечно здоровье позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Crow, как там Гусик?
Не сильно на тебя обиделся за долгое гуляние в Коломенском?
Поедешь с ним на следующую встречу? Хотелось бы его еще увидеть и погладить, он такой замечательный!!!

Изменено пользователем Natal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, спасибо
Natal, нет не сильно))
Он хорошо, спасибо. А смотря на какую)) Вы же собирались на шашлыки да в конюшню) Поэтому врятли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так поняла что основное - птицы и шашлыки, а конюшня - дополнительный элемент (если получится, она там, вроде бы, случайно рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну прям как я! Тоже какая-то простуда непонятная появилась - пытаюсь ее срочно ликвидировать к следующей встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Гусь умудрился влететь в приоткрытую дверь и умотаться в липкой ленте от мух :) Потом сидел и мужественно терпел, как Ди его распутывала и отмывала. Но шампунь детский не смыл все до конца. Сегодня будет "операция Фейри" :))

 

Natal, Они привыкшие к прогулкам, поэтому приехали, поели и один уснул, а второй занялся своими ночными делами :)

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, липкость на перьях посыпьте крахмалом, так что бы липкого не осталось. Потом счистить мягкой щеточкой.
От мытья толку мало.
Вобщем, везде, где липко - крахмал, либо муку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, Спасибо, Ник. Присыпала. Не буду мыть фейри :) Но перья все-равно растрепанные.

 

 

 

Natal, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробежалась я по совиному подфоруму и приспичило мне Гуся на руку приучить летать. А то до этого не особо и пыталась.. Насколько это реально в его возрасте? Год нам уже, как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, я, когда пыталась свою приучить, сначала думала, что это вообще не реально. Но после 3х голодны дней Ивка стала летать как миленькая)) На мой взгляд, главное в этом процессе - не обманывать саму себя и не подкармливать тайком упрямую птицу)) Ну и голодом ее не заморить.
А еще не лениться кормить с перчатки каждый день, если заниматься от случая к случаю, сов просечет, что иногда еда бывает на халяву и, возможно, будет отказываться летать :pilot2:
Мне иногда по вечерам бывает ну оооооооочень лень ждать, пока упрямая совака все-таки соизволит прилететь и поесть. но что поделать... раз уж начала - надо.) :wacko:

 

Но когда птица все-таки прилетает на перчатку - это непередаваемые ощуения!
Главное потом не давать ей улетать с едой, и приучать есть именно на перчатке, а не где-либо еще.

 


Из наблюдений: иногда птица в упор не хочет замечать мясо, а когда все-таки замечает - отворачивается и делает вид, что "ничего я не вижу, ничего мне не надо и вообще я не знаю, кто ты такая, и что делаешь около моей присады", смотрится это крайне забавно, особенно когда она на это мясо ненароком косится)))

 

Даже если птица не вчерашний птенец,на мой взгляд, стоит попробовать. Удачи тебе)) В форуме дневных хищей должна быть информация, как птицу научить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ив, cпасибо тебе )) Да я раздел ХП уже наизусть знаю. Давно там читаю о приручении, но и правда частенько, а проще говоря всегда, если Гу не идет на руку ( а он не идет) оставляю мышь на его пеньке)
ладно попробую еще раз :) может и у нас что-то получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если Гу не идет на руку ( а он не идет) оставляю мышь на его пеньке)

970465[/snapback]



вот по этому и не идет, на мой взгяд))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно :( Надо пересилить себя и не кормить его пару дней

Не нужно такими экспериментами во время линьки заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.