Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Crow

    89

  • celica

    45

  • Natal

    43

  • /Ив

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже, что это именно она. Я так понимаю, что это темная форма обыкновенной сипухи.
В конце статьи она неправильно названа черной сипухой, хотя черная сипуха (Tyto tenebricosa) - это самостоятельный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что))
Черные, на мой взгляд, совсем черные, а это просто меланист (вроде в слове не ошиблась)))
Красивая она, особенно по цвету пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, можешь рассказать, как они у тебя размещены?
В одной комнате или в разных? По дому перемещаются?
Ты пробовала их изолировать друг от друга?
Дерутся каждый сам за себя или против Гу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипухи в одной, остальная живность в другой.
Дерутся то каждый сам за себя, то "один за все", то "все за одного". :)

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень, очень люблю сипух , самые красивые,и не повторимые совы!

Изменено пользователем Freemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне показалось, что за время моего отъезда мне подменили сову.
Подхожу вчера с мышкой к Гу, он как всегда на полке своей сидит.
Начинаю протягивать ему мышь и тут же вижу в его глазах такой интерес, что показалось-вот-вот прилетит ко мне! Встала в паре метров от него, положила мышь, затаила дыханье. Гу с огромной жадностью в глазах стал пробираться все ближе и ближе, но на краю полки остановился, явно непонимая, что дальше делать. Прошло еще 2 минуты. Рука моя стала уставать, но тут Гу снова оживился и стал метаться по шкафу, чтобы дотянуться до мыши. Так прошло еще минуты 3..
Вобщем, что произошло потом-я подошла поближе. Прилететь ко мне на руку-он конечно не прилетел, но он самостоятельно прыгнул на нее, когда я была возле него. Для нас это тоже достижение.
А после я стала осматривать его-он наконец вычистил все перья! :dribble: и не пытался улетать с руки.
Довольнаяяя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Гусик, прямо весь такой правильный.
Поздравляю с прогрессом.
Может быть, он соскучился :)
Продолжайте в том же духе.

 

А как остальные "гусики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он решил попробовать?)
типа ,а что будет если......)

Изменено пользователем Freemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freemen, нет :) Гу не папаша. Это другие птенцы.

 

/Ив, дерутся это сказано слабо. Вчера чуть не в кровь подрались.. Похоже, придется отдавать.. Они Гуапо забивают и друг друга :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Печально. Интересно, что стало причиной такого поведения?

Скорее всего, раздел территории. Возможно, все птицы однополые, отсюда и конфликты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, а какова вероятность, что с другими видами у них будут такие же проблемы?

Не знаю. Я наблюдала штук семь сипух, пять ушастиков и пару болоток в одном помещении на свободном выпасе. Комната старой деревянной избы. Помимо этих птиц, там были еще сизоворонки в клетке, сычи в клетках и какое-то время молодые цапли. Не знаю, дрались ли там совы, но убивать друг друга не убивали. Только одна сипуха через прутья клетки вытащила домового сыча и сожрала :(

 

По наблюдению, все сипухи обычно сидели рядышком под потолком. Ночью через разитое окошко в двери пролезали в кухню, где варили кашу собакам, и ловили там пасюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, им действительно мало места для троих. Каждый борется за владение всей квартирой.
А такие драки ужасные, что просто страшно за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно ,но у меня возник вопрос
Crow какая у вас квартира если не секрет?
(Ради интереса)

Изменено пользователем Freemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините конечно ,но у меня возник вопрос
Crow какая у вас квартира если не секрет?
(Ради интереса)

Двушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, а может так быть, что у малышей таким образом процесс созревания и становления идет?
Где-бы такую информацию взять...
Вдруг, со временем, они разделят "сферы влияния", успокоятся и ограничатся мелкими потасовками.
Не зря же Ника писала о, фактически, стае сипух на одной территории.
А то обидно будет - отдашь, а окажется, что проблема решаема.
А они одинаково друг друга мутузят? Или кто-то с кем-то меньше дерется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Ника, возможно, говорила о собратьях например. Все из одного гнезда. Хотя и в этом случае мне непонятно. Аля и Так тоже из одного гнезда. Что уж про Гуся говорить.. Он вообще "не свой". Мутузят по-страшному, скорее всего действительно все трое оказались одного пола.

 

Одинаково друг между другом. Кто, так сказать, под горячую руку попадается, тому и достается по шее. Я бы очень хотела, но честно говоря такого я не ожидала и даже не подумала о том, что будут такие драки. Гусь мне, пусть это и звучит совершенно ужасно, немного дороже, чем ребятки, поэтому сегодня или завтра их заберет наша подруга. У нее и комнаты отдельные для них есть и опыт тоже есть. В конце концов мы всегда с ней на связи, а мы на связи с вами, если не дай Бог что. :)
Но с другой стороны, первый и любимый мой сов, сразу почувствует себя свободнее и лучше, я уверена. Поэтому, плюсы тут тоже есть, да и детям там тоже будет хорошо

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Гусик дороже, это вполне естественно - он же первый.
А может быть, попробовать пока одного отдать из пары?
Вдруг вдвоем с Гусем оставшийся станет лучше уживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, кроме Гу больше не хочу ни одной сипухи. Насколько они все же разные, несмотря на то, что вид один. Да и с девушкой уже договорились. Двоих хочет.

 

Гуапо люблю до безумия, он никуда от меня не денется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ)
У вас вон 3 совы живут,а я думал в моей квартире одной тесно будет)

 

Помимо них тут еще попугаи ара 2 ушастые совы и другие немаленькие животные, так что думаю вам места на сплюшку хватит в квартире :)

Изменено пользователем Crow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freemen, я так понимаю, другого вида? Или все же в пару вторую сплюху? :) Мечтаю о сплющке, но ее у меня точно сожрут.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Ив, Света, спасибо. Совяток недавно забрали. Они и не сопротивлялись, а Гу сразу вылез из укрытия и стал летать по квартире :) Они явно его притесняли. Жалко его, пойду покормлю маленького Гусарчика. :(
Вобщем нас снова двое я и мой малыш Гу. Ну и конечно же ушаночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко, что у сипушек отношения не сложились.
Ну, пусть у них все будет благополучно на новом месте.
Зато Гусик сейчас почувствовал себя более комфортно.
Как раз направишь силы на его воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.