Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Crow

    89

  • celica

    45

  • Natal

    43

  • /Ив

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Crow, это правильно, что разделила сов. Вместе им было хуже. А для Гу можно будет подумать о самке в будущем, если у него настроение будет и у тебя желание завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем, возможно. Только один вопрос. Если у него будет самка, он станет менее... эээ.. даже не знаю какое слово подобрать.. общительным, что-ли.. ? не одичает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, благо, перья у нас все уже поменялись, все вычищенные, линька затянулась конечно-ужас. Больше такого не допущу. Пара вопросов, ответьте пожалуйста.

 

1 Что кроме ненавистного им Цамакса давать можно из витаминов и когда начинать?
2 Что нам дальше делать с "дрессировкой"-вот начал он уже немного увереннее идти к руке, когда мышь предлагаю. Но прыгать на руку больше не хочет, про полеты и говорить не приходится. Не кормлю, сидит голодный, но "прилететь на руку?! да, вы люди, больные..." :( Он предпочитает загнуться с голоду.. Может есть какие-либо дополнительные варианты кроме голодухи? Ну например весной перед прогулками не кормить-разгуливать аппетит...
3 И все-таки ответьте, пожалуйста, если у него будет самка, он не станет дичать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, про витамины. Я своей давала Винку для птиц, они в виде капелек, моя сова воспринимала их абсолютно адекватно, можно даже сказать, охотно пила (хотя она и на цамакс плохо не реагировала в целом...). И их найти вроде не сложно, они есть в каждом магазине, где нет ВитаСола :)

 


новым перьям завидую. Ив чем любопытнее становится, тем больше становится похожа на летающий веник((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Crow, про витамины. Я своей давала Винку для птиц, они в виде капелек, моя сова воспринимала их абсолютно адекватно, можно даже сказать, охотно пила (хотя она и на цамакс плохо не реагировала в целом...). И их найти вроде не сложно, они есть в каждом магазине, где нет ВитаСола :)
новым перьям завидую. Ив чем любопытнее становится, тем больше становится похожа на летающий веник((

Винка..? Оно для птиц? Вроде недавно для попугаев покупали, если не ошибаюсь. Их в воду капать?
Нет, Цамакс он ненавидит. Даже есть отказывается с ним...
значит еще ВитаСол поискать? А когда их давать? ну, после линьки, перед, или когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, про витамины. Я своей давала Винку для птиц, они в виде капелек, моя сова воспринимала их абсолютно адекватно, можно даже сказать, охотно пила (хотя она и на цамакс плохо не реагировала в целом...). И их найти вроде не сложно, они есть в каждом магазине, где нет ВитаСола :)

 


новым перьям завидую. Ив чем любопытнее становится, тем больше становится похожа на летающий веник((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк какой-то О_о

 

да, "для всех видов птиц"
темненький такой пузыречек
я разводила их водой и в клюв из инсулинового шприца вливала, дозировку мне опытные сововоды подсказали

 

я давала во время линьки

 

ты лучше подожди пока сюда кто-нибудь из более компетентных людей заглянет, а то я насоветую щас..... :wacko:

Изменено пользователем /Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сижу и жду :))

 

Но и на том спасибо :) Да, такие мама для ар покупала. надо узнать дозировку..

 

К нам мышки приехали живые :) Ой совешник раааад :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, Цамакс - это не витамины. Это минеральная подкормка. Она полезна для пера и когтей-клювов.

 

Витамины - Вита Сол, Винка.

 

Все это нужно давать курсами - цамакс при линьке, по небольшой щепотке в день в течение 10-12 дней.

 

Витамины масляные (Вита Сол) в течение 10-12 дней, по 1 капле на кусочек мяса 1 раз в день. Можно просто мышиную голову измазатьв капле и дать сове проглотить. В поилку - неудобно и дозировать сложно. Винку, в принципе, так же давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, спасибо.
Но все же Цамакс нужен хотябы иногда. Пока не буду в него пихать его, окей.

 

А ВитаСол поищу. Спасибо :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наташа, спасибо :)

 

Гусь наглеет не по дням а по часам. Стал каждую ночь летать к ушанкам нашим. Прилетит, погоняет их по комнате и довольный улетает, Засранец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. ой что голод с совой творит-летает за мной по квартире, ждет, пока не закину ему мышку :)

 

кстати на счет погадок вопрос появился. Ответьте пожалуйста.

 

В общем сейчас с мышками проблемка, надеюсь на неделе закупиться, а пока кушаем сердечки. Так вот интересно, что ушанки иногда вырывают из себя пух и съедают его вслед за сердцем куриным.. Для погадки ли, нет-не знаю. Не так часто это вижу-было всего пару раз.
Ну а в другое время Пискля активно пытается обмакнуть еду в опилки. Не опасно ли это? Опилки, всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело близится к весне. Оры по ночам как у кота, на люстре продолжает кататься, будто для него сделана, полночи готов сидеть на двери комнаты и наблюдать за всем происходящим в ней, брюшко у него немного посветлело... В общем на совесть никаких намеков. Прибила бы какашку такую :hunter1: Еду требует трижды в день, уж не наедается что ли, а может правда-весеннее голодание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, весенне обострение, у всех скорее всего так, моя тоже жрёт без остановки

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, весеннее-не весеннее, вобщем-то не важно.
Одно дело, когда орет сплюшка и другое дело, когда орет сипуха. Уж сколько он со мной уже живет, а к этим потусторонним крикам, я думаю, не привыкну долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crow, Диан, а ты могла бы заснять, как Гусик катается на люстре и орет (ну очень интересно посмотреть и послушать :shuffle: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, я попробую, но не обещаю-заснять его крик почти невозможно, это надо камеру на ночь ставить наверно, а на люстре-это уже реальнее :) Попробую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно катание на люстре - отдельно, ор - отдельно :).
И вообще побольше фоток из жизни Гусика делай и выкладывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.