Перейти к содержанию

Содержание Перепела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zorenka

    112

  • najan

    48

  • Marina-P

    38

  • Huldra

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

Описание товара

 


Комбикорм полнорационный для кур несушек от 21 до 48 недели.
Подходит для кормления перепелов.

 

 

 

Рецепт комбикорма ПК-1/1
Для кур-несушек 48 недель и более

 

 

 

Состав в рецепте
Пшеница 50%
Ячмень 10%
Кукуруза 9%
Отруби пшеничные 0%
Шрот соевый СП 48% 5%
Шрот подсолнечный СП 38%, СК 14% 13%
Кукурузный глютен СП 62% 1%
Мука рыбная СП 67% 1%
Мука мясокостная СП 36% 4,7%
Соль поваренная 0,30%
Фосфат дефторированный G 1%
Известняковая мука 2%
П1-2 Молодняка промышленной птицы старше 9 недель 1%

 

Показатели качества

 

 

 

Наименование Ед.изм Показатель
Обменная энергия птицы ККал/100г 273
Сырой протеин % 17,94
Сырая клетчатка % 4,94
Лизин % 0,68
Метионин+Цистин % 0,32
Ca % 2,29
P % 0,86
Na % 0,26

 

 

 

Дополнительно введено БАВ
в 1 кг. комбикорма, не менее

 

 

 

Наименование Ед.изм Показатель
Витамин А тыс.МЕ 8,00
Витамин D3 тыс.МЕ 2,00
Витамин E мг 7,00
Витамин K3 мг 1,00
Витамин B1 мг 1,00
Витамин B2 мг 3,00
Витамин B3 мг 10,00
Витамин B4 мг 250,00
Витамин B5 мг 20,00
Витамин B6 мг 2,00
Витамин B12 мг 0,020
Витамин H (биотин) мг 0,05
Fe мг 10,00
Cu мг 2,50
Zn мг 70,00
Mn мг 70,00
Co мг 0,50
J мг 0,70
Se мг 0,10

 


отсюда http://combikorm5.umi.ru/prodazha_kombikor...egorii/tovar_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли полноценно содержать перепелов без комбикорма? У меня в их рацион входят: пророщенная пшеница, рубленые вареные куриные яйца, мультивитамины+кальций, вареная пшеничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пер,

Сомневаюсь, что на комбикорме такого состава можно получить много крупных яиц.

Обоснуйте , пожалуйста ?

 

Sirle

рубленые вареные куриные яйца,

Кормить яйцо , что бы получать яйцо? А смысл?
Если Вы содержите птицу как "любимца" , то и в этом случае рацион бедноватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормить яйцо , что бы получать яйцо? А смысл?
Если Вы содержите птицу как "любимца" , то и в этом случае рацион бедноватый.

У меня пока птенцы, яйцо хотел давать, чтобы побыстрее нарастить мышечную массу. Есть ли возможность обойтись без комбикорма в содержании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность обойтись без комбикорма в содержании?

Наверное можно ....НО , зачем изобретать велосипед?
Пока подбираете оптимальный состав , птица состарится.
Генетическая составляющая то же не последняя , из поколения в поколение птица растет и живет на комбике.
Вы не ответили , с какой целью взяли птиц?
Из опыта перепеловодов - снижение , вплоть до прекращения при отсутствии комбикорма У ПЕРЕПЕЛОК. Курицы проще в этом смысле. Могут продуктивно нестись на 1/2 комбикорма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сомневаюсь, что на комбикорме такого состава можно получить много крупных яиц.

на чистом? честно - не знаю)))) Я к готовому комбикорму всегда добавляю мясокостную муку и дробленую кукурузу (по 1 кг на 10 кг комбикорма ПК1 Истринский) И рыба раз в неделю. И постоянно - зелень. Яйца мои птицы несут крупные. И очень крупные.

 


Возможно ли полноценно содержать перепелов без комбикорма? У меня в их рацион входят: пророщенная пшеница, рубленые вареные куриные яйца, мультивитамины+кальций, вареная пшеничка.

а почему нельзя? Когда только начала перепелов держать - более 20 лет назад - кормила мешанками. Там было все, что могла собрать - картошка, крупы разные, кабачки, тыква, яблоки, зелень, измельченная скорлупа, куриные потроха, рыба, .... Варила 4-х литровую кастрюлю, хранила в холодильнике. Та тетрадка, конечно же, давно потерялась, но мы не так давно с моими родителями вспоминали - от 30 курочек было ежедневно 25 яиц.
Но какая это была морока.... С к\к все просто - только следить, чтобы вода была постоянно.
А про яйца в корме перепелов - полностью согласна с Ритой - какой смысл? Но и без белка (протеина) в рационе перепелов никаких яиц не дождешься. Можно брать самое дешевое мясо и боенские отходы - кровь, мясную обрезь, зарезы... куриные шеи и головы....рыбные хребты и головы - в скороварке проварить их часа три, перемешать, остудить, разложить по пакетикам и заморозить.
Но, все равно, сейчас с комбикормами никаких проблем - если жидковат состав - добавить мясокостную муку или те же головы-шеи-хребты - и куры яйцами завалят. Только к\к брать птичий, ни в коем случае не свиной - там соли очень много перепела потравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю комбикормом ПК5 +ПК1 3/1 и за год ни одна курочка из 20 не переставала нестись.Яички крупные :)
zorenka не думаю что в солнечном свете дело,на сколько знаю им вообще лучше в тени, наверно дело в кукурузе( надо попробовать)

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пер,
Обоснуйте , пожалуйста ?

 


в той прописи, что я навскидку нагуглила, протеина мало - а без него яиц мало и те мелкие будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

zorenka не думаю что в солнечном свете дело,на сколько знаю им вообще лучше в тени, наверно дело в кукурузе( надо попробовать)


я бы больше на рыбу "грешила" :)
А насчет тени - когда только начинала с перепелами, я ведь их пару раз в неделю на улицу вытаскивала (кто б мне тогда подсказал, что это нельзя), прямо в клетке, на вечернее солнышко - пока я в огороде копаюсь, они загорают. И ничего, кстати, яйценоскость не снижали, насколько я помню. Хотя - весь постоянный стресс.... Да и вообще - про стресс, начитавшись интернета - часто думаю, может не надо нашим пернатым тепличные условия то создавать? В моей квартире нет ни единого укромного уголка, чтоб ни шума, ни суеты... И несутся! А то почитаю - прошел человек мимо клеток - пёлки через два дня не дали ни одного яйца.... Какие то шуганные истерички прям, а не перепелки. Моих дважды в день руками ловлю, в клетках шебуршу постоянно, зверьё мое носится мимо - на количестве и качестве яиц это вообще не сказывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пока птенцы, яйцо хотел давать, чтобы побыстрее нарастить мышечную массу. Есть ли возможность обойтись без комбикорма в содержании?

Ничего не утверждаю на 100%, только - собственный опыт и наблюдения. Я попервости загубила очень много перепелят - именно тем, что кормила их как цыплят - яйцо рубленное, творог... Есть поговорка - что русскому хорошо - то немцу смерть. Так и с перепелятами, ОСОБЕННО самыми мелкими - что суточному цыпленку - нормальная еда, то суточному перепелёнку - погибель. Яйцо и творог под лампами в брудере моментально киснут - перепелята уже не ПИТАЮТСЯ, а травятся.
Тогда, почти 23 года назад, достать комбикорм перепелиный вообще было нереально - кормили тем, что можно было достать (начало 90-х годов, карточки на продукты....) Специально под вывод на ближайшем птичнике, по спекулятивным ценам покупала комбикорм для бройлеров. Скалкой измельчала его, просеивала и давала перепелятам. Кормила недели три, а потом - переходили они на ту же мешанку, что и взрослые птицы. Потому что корнеплоды, зелень - это было бесплатно)))) А кормить взрослую птицу по спекулятивной цене не комбикорм - никаких денег не хватило бы)))
Сейчас любого комбикорма много. Потому - очень согласна с девочками - не стОит изобретать велосипед и рисковать птенцами. Но, если действительно есть такое желание, то пробуйте! Одно только учтите - даже если будете кормить мешанками - то старайтесь, чтобы состав ее был всегда одинаковый. И обязательно добавляйте в мешанки белковый компонент - рыбу, мясо..... Изменено пользователем zorenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про желтки - стеллаж стоит так, что ... находится в зоне солнечного света. ... Практически постоянно они склевывают пророщенное зерно (в купальнях), регулярно получают свежую зелень - зеленый лук (зимой) , злаковые травы и мокрицу - с весны до поздней осени.

1499580[/snapback]

наверно дело в кукурузе

1500212[/snapback]

я бы больше на рыбу "грешила"

1500229[/snapback]

Хочу напомнить, что цвет желтка определяется каротинами, так что рыба тут точно не при чём. Кукуруза оранжевая от каротина, но на цвет желтка сильно повлиять не может, как и морковь. Самые яркие оранжевые желтки получаются при скармливании большого количества зелени. Как ни странно может звучать, но именно свежая зелёная трава - самый богатый источник каротинов.

 


где брать столько газет???

1499580[/snapback]


Вот это был первый вопрос, который мне пришёл на ум. Я собираю все бесплатные газеты в нашем подъезде, подбираю чистые газеты в метро.

 


Из опыта перепеловодов - снижение , вплоть до прекращения при отсутствии комбикорма У ПЕРЕПЕЛОК.

1500143[/snapback]


снижение яйценоскости происходит при нехватке белка. Если найти дешёвый источник животного белка, то и без комбикорма нестись будут как сумасшедшие. Только и про кальций забывать нельзя.
Однако, главный вопрос - ради чего заводится птица? Если ради яйца, то комбикорм выгоднее (и удобнее), если же как декоративная птица, то по опыту знакомых (и своим предположениям), лучше от комбикорма отказаться. Нестись перепёлки будут мало, но зато проживут гораздо дольше. Так я в своё время отдал одну молодую перепёлку, которая до сих пор жива, хотя все её братья-сёстры давно пали.

 


я ведь их пару раз в неделю на улицу вытаскивала (кто б мне тогда подсказал, что это нельзя), ... И ничего, кстати, яйценоскость не снижали, насколько я помню. Хотя - весь постоянный стресс.... Да и вообще - про стресс, начитавшись интернета - часто думаю, может не надо нашим пернатым тепличные условия то создавать? В моей квартире нет ни единого укромного уголка, чтоб ни шума, ни суеты... И несутся!

1500229[/snapback]

Собственно, и я того же мнения - как птицу приучишь, так она и будет жить. Я так думаю, что если перепёлок с молодок (а лучше с птенцов) приучать к рукам, к пересадкам из одного помещения в другое, да хоть к "прогулкам" на улицу, то они привыкнут к такому режиму и перестанут стрессовать, будут нестись. А вот когда перепёлки живут в изоляции, а потом их куда-то перемещают, в общем, резко меняют что-то в их окружении, тогда они и стрессуют.

 


Я попервости загубила очень много перепелят - именно тем, что кормила их как цыплят - яйцо рубленное, творог... Есть поговорка - что русскому хорошо - то немцу смерть. Так и с перепелятами, ОСОБЕННО самыми мелкими - что суточному цыпленку - нормальная еда, то суточному перепелёнку - погибель. Яйцо и творог под лампами в брудере моментально киснут - перепелята уже не ПИТАЮТСЯ, а травятся.

1500315[/snapback]



Сначала собирался возразить, но решил просто поделиться своим опытом: новорожденным перепелятам (цыплятам, фазанятам) хорошо давать варёное яйцо, однако с пятого-седьмого (не помню точно, смотрю по развитию) дня яйцо прекращаю, а перевожу на творог. Иначе начинаются проблемы с пищеварением и отход части птенцов. Далее творог даю всю жизнь, но взрослым только в весенне-летний период (перепёлкам круглогодично). Когда с первого же дня стал давать перепелятам и комбикорм, то отход молодняка снизился почти полностью.
Я брудером не пользуюсь, то есть таким помещением, которое всё целиком равномерно прогревается. У меня лампа накаливания прогревает только один угол помещения. Соответственно, вода и корм стоят в противоположном углу. В этом случае птенцы сами находят для себя комфортные по температуре условия (ложатся на границе освещённого круга), а корма меньше сохнут и не портятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это был первый вопрос, который мне пришёл на ум. Я собираю все бесплатные газеты в нашем подъезде, подбираю чистые газеты в метро.

нет у нас тут ни бесплатных газет, ни, тем более, метро))) Я живу в области, в небольшом поселке. Но пока соседи помогают - газеты носят. Как закончится эта халява - буду что то придумывать)))

 

Собственно, и я того же мнения - как птицу приучишь, так она и будет жить. Я так думаю, что если перепёлок с молодок (а лучше с птенцов) приучать к рукам, к пересадкам из одного помещения в другое, да хоть к "прогулкам" на улицу, то они привыкнут к такому режиму и перестанут стрессовать, будут нестись.

есть у меня старая фотография - в инкубаторе сидит моя кошка, а вокруг нее, на ней, под ней - перепелята... Так они и росли с первых дней, кошка -друг, которому позволительно и лапкой их потрогать, и на клетке спать завалиться... Но и сегодняшние мои птицы, хотя на улицу и "не ходят" - совершенно спокойно дают взять себя в руки, ни крыльями не бьют, ни лапами не сучат - взяла спокойненько, в купальню перенесла, и обратно так же. Недавно вот новичков взяла - так удивилась, когда они заистерили при пересадке в купальню - отвыкла я от такого гадского поведения)))) Но ничего, и эти скоро привыкли.

 

Сначала собирался возразить, но решил просто поделиться своим опытом: новорожденным перепелятам (цыплятам, фазанятам) хорошо давать варёное яйцо, однако с пятого-седьмого (не помню точно, смотрю по развитию) дня яйцо прекращаю, а перевожу на творог. Иначе начинаются проблемы с пищеварением и отход части птенцов. Далее творог даю всю жизнь, но взрослым только в весенне-летний период (перепёлкам круглогодично). Когда с первого же дня стал давать перепелятам и комбикорм, то отход молодняка снизился почти полностью. Я брудером не пользуюсь, то есть таким помещением, которое всё целиком равномерно прогревается. У меня лампа накаливания прогревает только один угол помещения. Соответственно, вода и корм стоят в противоположном углу. В этом случае птенцы сами находят для себя комфортные по температуре условия (ложатся на границе освещённого круга), а корма меньше сохнут и не портятся.

согласна! Потому и акцентирую всегда - что то, о чем я говорю - это только мои наблюдения и мой опыт.
Раньше в качестве брудера у меня был большой фанерный ящик. Потом приспособила дюну пластиковую - вот с ней было очень удобно!!!
Теперь же у меня есть хороший новый брудер - скоро его испытывать буду))))
Самые яркие оранжевые желтки получаются при скармливании большого количества зелени. Как ни странно может звучать, но именно свежая зелёная трава - самый богатый источник каротинов.

значит, от зелени желтки в яйцах у моих птиц оранжевые -зелени им всегда вволю!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет у нас тут ни бесплатных газет, ни, тем более, метро

1500828[/snapback]


Вот и я про то же.
А газеты нужны для чего? Чтобы впитывать влагу или чтобы проще было всё собирать? Я одно время использовал плёнку полиэтиленовую. она не впитывает ничего, но её легко вынуть вместе со всем помётом, с неё легко помёт стряхнуть (в унитаз), а саму помыть и высушить. И чем толще и плотнее плёнка, тем удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же.А газеты нужны для чего? Чтобы впитывать влагу или чтобы проще было всё собирать?

собирать, конечно же. Свернул - выкинул. С пленкой - я уже думала. Но с пластиковыми поддонами - смысл тогда в пленке? Проще, наверно, будет потолще слой опилок насыпать и менять раз в день полностью
Но... я уже привыкла к отсутствию запаха при двухразовой уборке (хотя, если уж совсем честно - все равно есть запах) - снова возвращаться на разовую уборку.... Мне посоветовали в киоски Союзпечати обратиться и заьирать у них неликвид. Пока не обращалась, но скоро уже надо будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пластиковыми поддонами действительно нет большого смысла в плёнке, хотя, всё же чуть удобнее убирать. А сами поддоны раз в неделю мыть.
А опилки, если каждый день менять, их тоже не напасёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила сегодня к подруге. Случайно познакомилась с ее соседями по даче - вопрос утилизации помета на ближайшее лето, кажется, решен))) Они, узнав, что я держу перепелов, первый вопрос - а помет куда деваете???? Прям глаза загорелись))) Выбрасываю, говорю. Не надо выбрасывать, мы его у вас купим!!!! Хорошие люди, они, конечно же, не в курсе, что это я еще и приплатить готова, чтоб было - куда помет вывозить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только лучше пусть уж самовывозом, а то ещё самой им дерьмо отвозить, это перебор.
Но в этом случае газеты неудобно, поскольку частично будут с помётом попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только лучше пусть уж самовывозом, а то ещё самой им дерьмо отвозить, это перебор.

Это смотря как часто к подруге на дачу ездить. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только лучше пусть уж самовывозом, а то ещё самой им дерьмо отвозить, это перебор.

вот Рита за меня все и ответила))))
Это смотря как часто к подруге на дачу ездить.


ездить я туда буду часто - так что ведро "гавняшкино" опять достала - оно наполняется как раз за две чистки - раз в неделю буду отвозить. И мне хорошо, и людям хорошо, и газеты летом не тратить - экономия))))

 

 

 

Вывод у меня получился. НО..... Из купленных яиц альбиотического перепела (тот, который бройлером в народе зовется) не вывелось НИ ОДНОГО белого))) Зато есть по окрасу и манчжурцы, и а-ля смокинговые, и японцы, и какие то осветленные.... Инкубатор отработал как часы, вывод то хороший в процентном отношении, но, ёлки, ни одного перепеленка, которого ждала. Ну и так бывает, что ж теперь делать - по яйцу ж не определишь, от какой пёлки оно. Правда, обидно немного, что по 20 рублей яйцо то...Так что весь выводок - на откорм. Никого оставлять из него не буду.
Попечалилась я чуток, совсем чуток... И решила теперь самолично поездить по хозяйствам, посмотреть маточное поголовье и взять суточный молодняк. Сама выращу себе породную птицу, а уж от нее потом буду вести дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это подло, вот так вот подсовывать яйцо других пород.
Но я бы не торопился всех под нож пускать, как минимум надо посмотреть, какие получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это подло, вот так вот подсовывать яйцо других пород.Но я бы не торопился всех под нож пускать, как минимум надо посмотреть, какие получатся.

рыночные отношения, что ж поделать)))
Там сплошные миксы, которые неизвестно что потом дадут в потомстве. Я не имею возможности держать стадо непонятной птицы, чтобы проверить ее даже на яйценоскость. Дома - лимит мест. Да и сразу - тот, у кого я покупала яйцо, наверняка же знал, что белых не будет - вполне возможно, что продал яйца от самок и самцов, кто на откорме сидят. Нет, не оставлю никого. Подрастут, вес наберут - и на забой. Мне нужна породная птица с определенными характеристиками, а намиксовать то я и сама потом могу - хоть буду наверняка знать - кто с кем и что я жду от данного смешения)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А претензии предъявить продавцу пробовали?
Интересно, какой цвет получится у осветлённых?

 

Я-то держу перепелов просто так, для красоты, так что мне породность не важна. У Вас другой подход, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыночные отношения, что ж поделать)))

Свинство это , а не рыночные отношения.
Продавец ДОЛЖЕН репутацией отвечать .
Продажа яйца вообще тема мутная. Уж очень много отговорок могу найти продавцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А претензии предъявить продавцу пробовали?

да, оповестила продавца. Предложил взять у него бесплатно другую партию с гарантией, что там будут только альбиотические.
Вот эта партия подрастет, с ней определимся, а там посмотрим - скорее всего- возьму. Сейчас не буду - сажать то куда??? Клетки, конечно, есть свободные, но в них до поры до времени будет этот вывод подращиваться.

 

Интересно, какой цвет получится у осветлённых?

подрастут - посмотрю))))

 

Я-то держу перепелов просто так, для красоты, так что мне породность не важна. У Вас другой подход, я понимаю.

да, у меня, прежде всего, гастрономический интерес - яйцо и мясо. Хотя день, когда это мясо надо получить, оттягиваю как можно дольше... А первых своих перепелов даже не ела, не могла. Это потом уже, когда сразу инкубатор закладывался с расчетом на "питание" - тогда да, все как то проще было
Не знаю, как будет на этот раз, честно.... Из прошлых моих птиц некоторые любимчики дожили до глубокой старости, рука не поднялась их в суп пустить. Из тех, кто сейчас у меня - точно знаю, что Сережку ни под каким видом не пущу под нож. Это такая птица умная! Да и отношение у меня к ней иное, хотя она и живет в общем боксе пока, и яиц от нее - одно-два в неделю, но вот привязалась я к ней и всё.
Свинство это , а не рыночные отношения. Продавец ДОЛЖЕН репутацией отвечать . Продажа яйца вообще тема мутная. Уж очень много отговорок могу найти продавцы.

Ритуль, там, скорее всего, не он и виноват - что то, вероятно, попутали с партиями яиц. Иначе б не предлагал еще большую партию бесплатно.
А насчет продажи яиц - сейчас расскажу)))) Лет шесть назад были у меня японцы и фараоны. Сидели по разным клеткам. Яйцо собирала в разные ёмкости, с маркировкой. Упросила меня знакомая ей партию яиц продать. Хотела именно япошек - моих восторгов наслушалась по поводу их яйценоскости и неприхотливости. Ладно, получила она яйца, заложила инкубатор, вывела, подрастила... Прошло какое то время -просит приехать и посмотреть, что не так? Почему так мало несутся ее перепелки? Приезжаю...Мамадорогая, а у нее в клетках сидят как есть фараоны! Кормление им улучшили, посвободнее посадили, петухов убрали - так она от каждой курочки каждый день по большущему яйцу получала чуть не полтора года.
Вот скажи - как??? А то, что к ней "попали" именно фараоны - нет ни малейшего сомнения. Как я могла маркированные коробки попутать? Вот смогла, значит))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь фото фараона рядом с обычным японским? Я до сих пор не знаю, что за звери такие, фараоны? Мне как-то показали фараонов, но по мне так то были обычные перепёлки.

 

Мои перепёлки мелкие, к тому же помесные. Яйца несут маленькие, но мне от них яйца и не нужны. Хотя манчжурские изначально были чуть крупнее обычных. А года три назад мне подарили английских белых, вот те были монстры, у них голова даже с трудом пролезала через ячею сетки 2,5х2,5, которой была закрыта кормушка. Но у них была проблема с давлением (если я правильно понял), они слепли, а глаза вылезали из орбит. Мария (Полосатая) недавно мне объясняла, из-за чего это происходит, но я позабыл.
Развести белых мне толком не удалось, была только одна, но от неё я уже ничего не получил, яйца несла без скорлупы. А потом самец начал её терроризировать, то есть конкретно убивать.

 

А хотелось замесить белых с манчжурскими, посмотреть, получатся ли белые с золотистыми пятнами, а, может быть, и золотистых белогрудых удалось бы получить. Информации по генетике в сети я так и не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь фото фараона рядом с обычным японским? Я до сих пор не знаю, что за звери такие, фараоны? Мне как-то показали фараонов, но по мне так то были обычные перепёлки.

фото в сравнении много в сети. На Фермер.ру видела точно. Своих фоток нет. Но скоро, надеюсь, будут)))) Фараон по окраске - абсолютно одинаков с японцем. Разница в скорости роста, начале яйценоскости, размере взрослой птицы и размером яйца. Ну, если побаловаться - то фараон и японец - как чех и простой волнистик. Вот еще многие говорят, что фараоны меньше яиц за год дают. Это я не могу подтвердить - мои фараонки неслись практически каждый день.
Я хочу с альбиотическими попробовать - сама хочу убедиться, так ли выгодно их держать (для семьи и исключительно в квартире). Но фараонов буду вести снова - нравятся они мне. А по размеру - пообщавшись одновременно с японкой и фараонкой - запросто потом "угадаешь" где какая, даже если сравнения нет
А хотелось замесить белых с манчжурскими, посмотреть, получатся ли белые с золотистыми пятнами, а, может быть, и золотистых белогрудых удалось бы получить. Информации по генетике в сети я так и не нашёл.


побродите тут http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki по-моему, я там видела тему о миксах и что из них получается.
Я попервости, особенно когда заимела несколько пород, эксперименты делала. Потом не стала. Чистопородная птица - от нее знаешь, чего ждать. А помеси - может, они и в сто раз лучше предков будут, но где дома держать опытное стадо??? Все помеси, что получались - специально или случайно - шли на мясо. Вот при сочетании "петух фараон - куры японки" потомство получалось крупнее, с более мясистой грудкой. Наоборот если - как мама моя говорила - фигняшки.
А года три назад мне подарили английских белых, вот те были монстры, у них голова даже с трудом пролезала через ячею сетки 2,5х2,5, которой была закрыта кормушка

странно... английские белые у меня были. Они по размеру - как манчжурцы, только, может, чуть "покруглее")))) Да, заметно крупнее японцев, но клетки были тех же размеров. Может, Вам таки альбиотические попали? Эти - действительно слонятки по сравнению с мелкими японочками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам таки альбиотические попали?

«Альбинотические» перепела – устаревшее и неправильное название распространённой породы «Белые техасские перепела». Изредка встречающиеся альбиносы у перепелок – это неполноценные птицы, у которых отсутствует красящий пигмент даже в глазах, от чего глаза красновато-прозрачные (за счёт крови). Для альбиносов-перепелок губителен солнечный свет (ультрафиолет).

 

Сведенья по цветовой генетике есть в немецкой книге «Перепела. Полное руководство по уходу, содержанию и разведению» 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Альбинотические» перепела – устаревшее и неправильное название распространённой породы «Белые техасские перепела».

не суть важно, если по большому счету))) Пусть будут белые техасские, тем более - что именно так их большинство и называют - по месту выведения этой породы))) Но белые английские - это другая порода, с другими продуктивными показателями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


побродите тут http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki по-моему, я там видела тему о миксах и что из них получается.

1502825[/snapback]


:) Я сразу нашёл тему скрещивания, но ОООООЧЕНЬ информативную:
1 сообщение: Добрый день. Подскажите пожалуйста,кто нибудь скрещивал японского фараона с турецким фараоном и что из этого вышло ? А также скрещивание других пород.
2 сообщение: И я послушаю.
И вся тема. :D

 


английские белые у меня были. Они по размеру - как манчжурцы, только, может, чуть "покруглее")))) Да, заметно крупнее японцев, но клетки были тех же размеров. Может, Вам таки альбиотические попали? Эти - действительно слонятки по сравнению с мелкими японочками.

1502825[/snapback]


Ах, вот оно что! Признаться, не знал, что помимо английских есть ещё белые породы. Как-то не особо интересовался породами вообще. Да, наверное это были не англичане.
Однако, думаю, генетика окраса у них должна быть аналогичной.

 


Сведенья по цветовой генетике есть в немецкой книге «Перепела. Полное руководство по уходу, содержанию и разведению» 2010 год.

1502908[/snapback]



Да уж, только книги этой в доступности нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу нашёл тему скрещивания, но ОООООЧЕНЬ информативную:1 сообщение: Добрый день. Подскажите пожалуйста,кто нибудь скрещивал японского фараона с турецким фараоном и что из этого вышло ? А также скрещивание других пород. 2 сообщение: И я послушаю.И вся тема.

вот потому и "информативная", что недавно созданная))) Топикстартер поиском не пожелал воспользоваться, а старожилы не пожелали в сотый раз об одном и том же говорить))))) Есть там темы, точно есть - поищите через кнопку поиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не суть важно, если по большому счету)))
Сегодня назвать «техасца» альбиносом - всё равно, что назвать его уродом.

 


Да уж, только книги этой в доступности нет.
Эту книгу я купил в прошлом году в книжном магазине в Пензе. Интернет-знакомые успешно заказывали и получали её из Интернет-магазинов (кажется с Озона). Наследованию окраса в ней посвящено около 20-и страниц.
В принципе в англоязычном Интернете я встречал маньчжурских смокинговых, у них преобладает белый цвет оперения, и лишь местами рыжие пятна. Изменено пользователем пер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня назвать «техасца» альбиносом - всё равно, что назвать его уродом.

да ладно Вам))))) Кстати, совсем недавно где-то читала, что ВЕРНОЕ название - техасский альбиотический. Не вижу смысла спорить - все равно всем понятно - о какой конкретно породе мы говорим. Согласна - пусть ТЕХАСЦЕМ будет, так даже проще - меньше голову ломать))))
Насчет "урода" - улыбнуло. Тем более, что альбиотический и альбинос - все же разные вещи, не так ли? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем более, что альбиотический и альбинос - все же разные вещи, не так ли? ))))
Такого Вашего слова "альбиотический" я не знаю, и врят ли оно существует в природе. А слово
"альбиностический" означает - индивидум относящийся к альбинизму (врождённому отсутствию пигмента кожи, пера, радужной и пигментной оболочек глаза), вобщем, по простому - уродливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого Вашего слова "альбиотический" я не знаю, и врят ли оно существует в природе. А слово"альбиностический

Я должна встать "руки по швам"? ладно, квиты))) Я не дописала букву Н, Вы - нарисовали лишнюю С. Чья ошибка круче?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, Вам будет интересно - посмотрите http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=4033.0 Там и ответы на Ваши вопросы
Огромное спасибо ПЕР! Если каждая моя грамматическая ошибка будет выводить меня на столь интересные форумы - я только "ЗА"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не дописала букву Н, Вы - нарисовали лишнюю С.
Ничего лишнего я не нарисовал. Альбиностический - дефицит пигмента, паталогия, отклонение от нормы. Посмотрите словари http://gallicismes.academic.ru/1865/%D0%B0...%BD%D1%8B%D0%B9
У всех техасцев глаза чёрные, у многих есть тёмные пятна в оперении, то есть пигмент обязательно присутствует. Изменено пользователем пер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пер, что Вы так расстроились из-за одной буквы? Да, неверно написала - это стОит Ваших нервов?
На форуме, по ссылке в Вашем профиле, смотрю, тоже споры нешуточные по поводу названия этой породы. И что? Порода перестала интересовать народ? Или хуже стала от неправильного произношения? Или те, кто неверно называл - отказались от разведения?
Техасский белый? Обещаю всегда и везде называть его техасским белыми никак иначе, кроме как - техасский белый, только не нервничайте Вы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorenka, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за полезные советы! Я облазила почти весь форум, в эту темку заходила, но уже давно и не видела Ваших сообщений. У меня одна перепелочка живет уже несколько месяцев и я все ищу практические советы по содержанию, так вот, купались мы в сухом песке и все это время возникали проблемы с оперением, сухо в квартире, а пшикать из пульверизатора я не решилась на нее, так вот сейчас насыпала ей влажный кокосовый субстрат с песком и зернами, девочка довольна, перья влажные! Пишите еще!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayka, у Вас одна перепелка? А живет она где? Если она одна в клетке, то в качестве купалки ей можно положить на бок 2-х литровую банку с широким горлом (10 см) скотчем можно прикрепить снизу пару брусочков, чтобы банка не каталась. И Птице легко в купалку зайти, и песок не разлетается. А можно приспособить купалку для шиншилл - по размеру как раз подойдет. С банкой - обязательно проконтролируйте, чтобы птица там развернуться могла. А можно просто коробочку поставить - птице радости не меньше, только уборки чуть побольше))))
Мои старушенции так жили, когда активно нестись перестали)))
Кстати, насчет кокосового субстрата - реально яйца стали крупнее! Вся семья заметила и оценила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorenka, вот правда делитесь ПРАКТИЧЕСКИМ опытом , это важнее , чем рассуждения на тему правильности написания породы.
О чем спорить ? Поправили , сказали свое ( или научно обоснованное ) мнение и ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorenka, да, она одна у меня. Живет в клетке для попугаев. Сначала на решетке жила, потом стали болеть лапы, я решетку убрала, живет на древесных гранулах. Клетку мою каждый день, иногда раз в два дня. Запах первые месяца два чувствовала небольшой, сейчас то ли не пахнет, то ли принюхалась уже) Клетка маленькая, поэтому банку туда не уместить. Купаю в грызунячьей переноске, удобно. Каждый вечер выпускаю гулять по полу, ручная) ластится как кошка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждения на тему правильности написания породы.

знаешь, вот как зациклило меня - а ведь мне то, как раз, и не простительно - уж альбиНоса то я знаю, да и профессия, сама понимаешь, такую ошибку не оправдывает))) Ну да ладно - зато теперь уж точно не попаду в нелепое положение с написанием. Так что, Андрею Ивановичу я искренне благодарна

 

Сначала на решетке жила, потом стали болеть лапы, я решетку убрала

вот сетка-решетка - это еще одна веская причина, почему я своих перепелов каждый день купаю - хоть лапы отдохнут. Если верно называю - частенько пёлки пододерматитом страдают - именно от постоянного хождения по сетке. У моих (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем с лапами нет. Да и коготки я им не подрезаю - сами в песке стачивают

 

Запах первые месяца два чувствовала небольшой, сейчас то ли не пахнет, то ли принюхалась уже)

принюхались))))) Вонючки они, перепелки наши, ох и вонючки)))

 

ручная) ластится как кошка)

у меня Сережка такая. Лентяйка и хитрюга - в неделю несет два (редко - три) яйца, правда - очень крупные, но одножелтковые. Но поведение у нее - на руках сидеть любит, гладиться дает с удовольствием))) А яйца в серый мелкий крап, отсюда и имя получила)))

 

Купаю в грызунячьей переноске, удобно.

точно! А я и не подумала про переноску. А все гениальное - просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorenka, да уж, вонючки это точно! И хрюшки, моя роется постоянно ногами в наполнителе, вокруг клетки все летит) назрел вопрос - сколько же все таки живут перепелки? Ну вот у Вас же за столько лет содержания были любимчики? Сколько максимум они жили? А то везде разная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.