Перейти к содержанию

новые и традиционные корма,подкормки и витаминные добавки


Рекомендуемые сообщения


Мои не хотят мел, грызут все, кроме него, а клюв об жердочки стачивают.

Этот мел, который Вы говорите, идет в порошке или кусочками? Можно его добавить в минеральную подкормку для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    48

  • mvd072

    45

  • Julasha

    33

  • V.Chan

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме


Этот мел, который Вы говорите, идет в порошке или кусочками? Можно его добавить в минеральную подкормку для птиц.

В порошке, вот только в какой дозировке его добавлять? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В порошке, вот только в какой дозировке его добавлять? :idontno:

Можно смешать его с песочком и повесить в отдельной кормушке. Какарики сами, когда захотят, будут кушать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно смешать его с песочком и повесить в отдельной кормушке. Какарики сами, когда захотят, будут кушать :)

Так и сделаю, пусть копаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я своих кормлю Престижем для средних попугаев. Витакрафт нам что-то не пошел. Попытались перевести на него Тори, он начал лысеть.
(справедливости ради надо отметить, что возможно дело тут было еще и в стрессе, он у нас в то же время как мы его начали переводить на этот корм устороил себе стрессовую ситуацию, свалился за шкаф и там застрял, пришлось организовывать массовую спасательную операцию по извлечению горе-альпиниста).
В последствии когда перьевой покров востановился, я уже не рискнула проверять, что вызвало такую реакцию стресс или корм, так и остались на Престиже и ничуть не жалею. Подаван тоже брали на пробу, но там присутствуют добавки, когда я его попыталась замочить у меня вода окрасилась в красноватый цвет. Мне такое как-то не понравилось, а вдруг это был краситель. С Престижем такого нет и семечки они в корм кладут не черные а полосатые, да и смесь достаточно разнообразная.))))

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поражаюсь с таких людей, неужели нельзя просто создать хорошие условия для птиц, ведь так она больше проживет, а то черные семки - это же кошмар какой-то. Просто переплатить немного больше, купить этот корм престиж для корелл и птица довольна и хозяев больше радовать будет. Яблочко хотя бы вешали, морковку, травы...Конечно, как вариант они могли быть неосведомленными - им посоветовал продавец так кормить, но продавцам верить - это себя обмануть. Кореллые тем более распространены уже довольно давно, интернет есть, книжки о кормлении....

 

Мне нужна самочка кареллы, позвонила по объявлению. Мне отвечают: "да, очень хорошая птичка - макароны любит!" Что скажешь? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подаван тоже брали на пробу, но там присутствуют добавки, когда я его попыталась замочить у меня вода окрасилась в красноватый цвет. Мне такое как-то не понравилось, а вдруг это был краситель. С Престижем такого нет и семечки они в корм кладут не черные а полосатые, да и смесь достаточно разнообразная.))))

Попытаюсь еще раз объяснить..
Есть два вида корма Падован для средних.
Один называется Grand Mix Parrocchetti и содержит "фруктовые" гранулы от которых и могла окрасится вода, естественно его нельзя проращивать и эти гранулы и мне не нравятся, поэтому его я бы тоже не рекомендовала.
Упаковка выглядит вот так:
34167.jpg

 

А я кормлю вторым, который называется Natural Mix Parroccetti и он не содержит никаких дополнительных добавок, только зерно и семечки, как видно на фото выше, тоже только полосатые (правда я и их выбираю и даю отдельно как лакомство), да и прорастает он замечательно :rolleyes:
Упаковка:
34157.jpg

 

Сейчас, кстати, добавляю к Падовану зерносмесь РИО "во время линьки", хоть попикам и нравится, но меня насторожило количество сафлора, так и должно быть?
:sp: Только не поймите меня не правильно, я не агитирую всех кормить своих попиков Падованом (тем более подозреваю, что Престиж тоже очень неплохой производитель), просто пытаюсь развенчать миф про эти цветные печеньки в составе, ведь есть же и без них :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть и без печенек, но тааааак редко попадается у нас в Питере, просто страсть :)
А что с сафлором не так? Не едят его птички или просто волнуетесь за баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что с сафлором не так? Не едят его птички или просто волнуетесь за баланс?

Едят еще и как! А я начиталась, что он содержит многовато жиров, думаю не повредит ли? Я ведь поначалу его тоже из корма выбирала, думала белые семечки :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он жирноват, но не такой жирный как подсолнечник. От этого колчества сафлора вреда не будет.
Какарики в принципе очень активные скорее надо следить чтобы не было недостатка высокоэнергетической пищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните, пожалуйста! В рационе у нас всегда помимо свежих овощей и фруктов есть замоченые и чуть пророщенные зерна овса, нута, маша, зеленой чечевицы, пшеницы, полосатых семечек (дозировано), кукурузы, гороха. Так же они ковыряются и едят специально посаженную зелень овса, пшеницы и гороха. Не спровоцируют ли ростки преждевременную половую активность? :nono: Девочка рождена в июне, а мальчик в сентябре

Изменено пользователем inessa_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разъясните, пожалуйста! В рационе у нас всегда помимо свежих овощей и фруктов есть замоченые и чуть пророщенные зерна овса, нута, маша, зеленой чечевицы, пшеницы, полосатых семечек (дозировано), кукурузы, гороха. Так же они ковыряются и едят специально посаженную зелень овса, пшеницы и гороха. Не спровоцируют ли ростки преждевременную половую активность? :nono: Девочка рождена в июне, а мальчик в сентябре

Проростки могут такое спровоцировать, лучше перейти на замоченный корм, яйцо не давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проростки могут такое спровоцировать, лучше перейти на замоченный корм, яйцо не давать.

 

Яйцо не даю однозначно. И не допускаю образования проростков в замеченном корме. Правильно поняла? А зелень тоже исключить? или как-то изредка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яйцо не даю однозначно. И не допускаю образования проростков в замеченном корме. Правильно поняла? А зелень тоже исключить? или как-то изредка?

Сейчас у самки никаких признаков полового созревания нет? Самец еще молодой, но через месяц может начать кормить. Да, проростки в замоченном корме нельзя допускать. Овощи, фрукты можно давать, а зелень какую даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у самки никаких признаков полового созревания нет? Самец еще молодой, но через месяц может начать кормить. Да, проростки в замоченном корме нельзя допускать. Овощи, фрукты можно давать, а зелень какую даете?

 

Зелень выращиваю в контейнере. Посеяла овес, пшеницу, горох. Все это дружно заколосилось. Срезаю и даю или позволяю самим щипать.

 

Про признаки самки ничего другого сказать не могу, кроме того, как впервые при виде этого красавца сделала круглые глаза тихонечко попискивала. Стала лазать в один "заветный" угол и шелушить пенопластвую коробку. Вчера видела, что он попытки к кормлению делает :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас постоянно висит камень из лавы (черный, белый очень мягкий) и в чашечке мешаю сепию с косметической белой глиной из аптеки. Едят и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зелень выращиваю в контейнере. Посеяла овес, пшеницу, горох. Все это дружно заколосилось. Срезаю и даю или позволяю самим щипать.

 

Про признаки самки ничего другого сказать не могу, кроме того, как впервые при виде этого красавца сделала круглые глаза тихонечко попискивала. Стала лазать в один "заветный" угол и шелушить пенопластвую коробку. Вчера видела, что он попытки к кормлению делает :huh1:


Сколько часов световой день у птиц? Чтобы не начала нестись самка - нужно сократить постепенно до 8-9 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытаюсь еще раз объяснить..
Есть два вида корма Падован для средних.
Один называется Grand Mix Parrocchetti и содержит "фруктовые" гранулы от которых и могла окрасится вода, естественно его нельзя проращивать и эти гранулы и мне не нравятся, поэтому его я бы тоже не рекомендовала.
Упаковка выглядит вот так:
34167.jpg

 

 

Да именно он нам и не понравился. Других видов я его к сожалению в магазинах пока не встречала. Вобще я тоже много хорошего читала про Падован, многие его хвалят, именно по этому и решила купить для сравнения. Вот только не знала, что он разный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мой какарики не хочет есть цамакс, насыпаю его в сухой корм, в инструкции написано что так надо. Мой съедает все кроме него. Можно ли его добавлять в каши или в натертые овощи и фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, мой какарики не хочет есть цамакс, насыпаю его в сухой корм, в инструкции написано что так надо. Мой съедает все кроме него. Можно ли его добавлять в каши или в натертые овощи и фрукты?

Чем Вы кормите птицу? Если проблемы с пером, первая причина - посаженная печень. Необходимо пройти курс карсила - по толченной таблетке в корм на протяжении минимум месяца. Семечки не давать, нельзя черные, полосатые лучше замоченные. Для пера можно давать кормовую серу, по небольшой крупинке сыпать на корм, желательно замоченный - три дня, не больше. Питье или в купалку для пера хорош отвар ромашки, только заваривать ромашку не дольше 7 минут и не забывайте менять каждые 2-3 часа.
Цамакс пока не давайте, пролечите печень. Если у Вас самка, проростки не сильно часто рекомендуют давать, лучшим вариантом будет замоченный корм. Можно также приобрести УФ лампу, которая тоже поможет в восстановлении пера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крмлю сухим кормом (смесь проса, овса, льняного семени, суданки, немного сорных злаковых), запариваю каши из пшеницы, овса, дробленой кукурузы, гречки, риса. Овощи, свежая зелень, фрукты яблоки, гранат по 3-4 зерна через день, иногда виноград, петрушка укроп свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крмлю сухим кормом (смесь проса, овса, льняного семени, суданки, немного сорных злаковых), запариваю каши из пшеницы, овса, дробленой кукурузы, гречки, риса. Овощи, свежая зелень, фрукты яблоки, гранат по 3-4 зерна через день, иногда виноград, петрушка укроп свежие.

Петрушку нельзя, в ней много масел. А кашки кушает или только сухой корм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каши кушает хорошо.

В кашку подмешивайте карсил. Хотя бы недельки две, потом можно взять замоченную семечку, обмакнуть в серу и дать, чтоб скушала. Так по 2-3 семки три дня, карсил не переставать давать. Ромашку тоже можно денька 3 подавать. Когда карсил подаете примерно месяц, тогда можно начать давать Цамакс, сыпать лучше на замоченный корм. Поллитровая банка, туда две чайные ложки корма, заливаете водой и в холодильник, на утро вытаскиваете, промываете, сыпьте Цамакс и давайте. С Цамаксом тоже не переборщите. Карсил не прекращайте давать, можно добавить в рацион листья салата, тоже хороши для пера. Ну и это основа. Синтетические витамины думаю пока не нужно, печень восстановить бы. После этих действий остается ждать, перо будет постепенно восстанавливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В кашку подмешивайте карсил. Хотя бы недельки две, потом можно взять замоченную семечку, обмакнуть в серу и дать, чтоб скушала. Так по 2-3 семки три дня, карсил не переставать давать. Ромашку тоже можно денька 3 подавать. Когда карсил подаете примерно месяц, тогда можно начать давать Цамакс, сыпать лучше на замоченный корм. Поллитровая банка, туда две чайные ложки корма, заливаете водой и в холодильник, на утро вытаскиваете, промываете, сыпьте Цамакс и давайте. С Цамаксом тоже не переборщите. Карсил не прекращайте давать, можно добавить в рацион листья салата, тоже хороши для пера. Ну и это основа. Синтетические витамины думаю пока не нужно, печень восстановить бы. После этих действий остается ждать, перо будет постепенно восстанавливаться.

 

Да лекарства лучше всего растолочь и в замоченный корм подсыпать. Тогда оно прилепляется к зернам и птица в процессе поедания его слизывает. Только я читала что у карсила оболочку таблетки лучше не крошить. Лишь внутреннее содержимое.

Изменено пользователем Пушистое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специально спросила у Zosia - в оболочке Карсила нет ничего, что было бы вредно птицам.

Ага) помню, когда давал его Рокки, тот так привык, что даже кусочек мог кушать таблетки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста ответ вот на какой вопрос про Цамакс. У нас в городе мы достали Цамакс для домашних животных можно ли довать его птице? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! подскажите пожалуйста ответ вот на какой вопрос про Цамакс. У нас в городе мы достали Цамакс для домашних животных можно ли довать его птице? :idontno:

Здравствуйте, цитирую ответ врача-ветеринара:
Цамакс можно давать любой (кроме присыпки - просто не уверен). Строгое дозирование не требуется, просто присыпать корм. В инструкции указано 6% к корму, я просто подсыпаю на глаз.
Обычно две-три недели, пока линяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, цитирую ответ врача-ветеринара:
Цамакс можно давать любой (кроме присыпки - просто не уверен). Строгое дозирование не требуется, просто присыпать корм. В инструкции указано 6% к корму, я просто подсыпаю на глаз.
Обычно две-три недели, пока линяют.

 

 

 

Большое спасибо за помощь! :yahoo: Значит начнем лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, никто не знаком с кормом Cunipic Parakeets для средних попугаев?
Увидел такую новинку, упаковка 3 кг, по цене, немного дороже, нежели я покупаю Престиж, но Престиж не такой разнообразный как РИО, а тут вроде и производитель Испания и состав разнообразен
СОСТАВ:
желтое просо, пшеница, семена полосатого подсолнечника, очищенный овес, канареечное семя, белое просо, плоское просо, семена сафлора, сорго, семена белого подсолнечника, гречиха, красное просо, семя льна, неочищенный рис, конопляное семя, гравий, натуральный ароматизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, я лично такой давать не пробовала и даже в продаже не видела, но нашла для Вас на форуме тему с отзывами об этом корме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=74937&st=0
Отзывов не очень много, но приктически все, кто пользовался, им очень довольны :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо большое, попробую взять для неразлучников и для корелл попозже, посмотрю как будут кушать ибо сначала сделал заказ, а потом увидел эти корма в продаже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скажите, едят ли Ваши какарики сырой кабачок? предложить можно? :)

Можно :) Лично я не предлагал, но слышал, что дают, какарики кушают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли давать какарикам личинки пчел?

Не рекомендуют, так как личинки жирные, сажают печень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, никто не знаком с кормом Cunipic Parakeets для средних попугаев?

 


Я своего какарика уже несколько месяцев кормлю кормом для неразлучников от этого производителя. Невероятно довольна, в корме нет семечек, сафлор мягкий, а не такой как в Престиже, который даже розелла не может разгрызть, зерно всегда очень чистое, отборное, никакой пыли. Поедаемость 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своего какарика уже несколько месяцев кормлю кормом для неразлучников от этого производителя. Невероятно довольна, в корме нет семечек, сафлор мягкий, а не такой как в Престиже, который даже розелла не может разгрызть, зерно всегда очень чистое, отборное, никакой пыли. Поедаемость 100%.

Отлично! Спасибо большое :flowers1: хочу взять своим для корелл, там рацион разнообразнее, чем в Престиже, тогда смело возьму сразу пачку на 3 кг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мои какарики не едят просо. Кормлю Престижем для средних попугаев, значительная часть корма выбрасывается, так как других попугаев у меня пока нет. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал. Но корм насыпал не утром, а вечером. На следующий день бегали по клетке, разорвали несколько слоев бумаги (подстилка), но просо не трогали. Дал яблоко - съели. Корм для канареек тоже ели, но просо не трогали. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и сделал. Но корм насыпал не утром, а вечером. На следующий день бегали по клетке, разорвали несколько слоев бумаги (подстилка), но просо не трогали. Дал яблоко - съели. Корм для канареек тоже ели, но просо не трогали. Такие дела.

Попробуйте предложить просо в замоченном виде - залить кипятком, подождать, когда остынет, слить воду и предложить, можно вместе с тертой морковочкой например :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, а если поменять корм? Предложить корм с минимальным содержанием проса или вообще без проса. Кстати, будет проще, если указывать в сообщении полное название корма. Например, я кормлю кормом Prestige Big Parakeets.

 

Prestige Big Parakeets - 47% проса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.