Перейти к содержанию

новые и традиционные корма,подкормки и витаминные добавки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос. Купил РИО для проращивания. Сколько его нужно проращивать? Делаю все по рекомендации в пакете. Сначала корм был в банке поллитровой 12 часов, потом я его промыл и положил в тарелочку, залил водой. Воду меняю каждые 6-8 часов. В итоге проросли фасолинки, остальное только начало проклевываться, но я уже долго меняю воду, примерно дня 4-5. Скажите пожалуйста это нормально? Уже можно давать птичкам? И вообще такой долгий срок замачивая это нормально или лучше новый все таки замочить уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    48

  • mvd072

    45

  • Julasha

    33

  • V.Chan

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думаю это не нормально. Я (амадинкам правда) корм проращиваю до состояния росточка миллиметра 2+ (но это уже вроде как какарикам не годиться, т.к содержание витамина Е слишком большое и может вызвать гормональный взрыв, если кормить постоянно) сутки-двое максимум (зависит от того в тепло или холод я его поставила и сколько света попадает на зерна). Но корм мог и не испортиться, тщательно промойте и понюхайте его, потрите зернышки, если есть кисловатый запах и слизкие или липкие зерна, то закис корм, а если пахнет зерном и просто мокренькие зернышки, то нормально). Хотя я бы не рисковала и замочила новый просто в холодильнике без экспериментов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю это не нормально. Я (амадинкам правда) корм проращиваю до состояния росточка миллиметра 2+ (но это уже вроде как какарикам не годиться, т.к содержание витамина Е слишком большое и может вызвать гормональный взрыв, если кормить постоянно) сутки-двое максимум (зависит от того в тепло или холод я его поставила и сколько света попадает на зерна). Но корм мог и не испортиться, тщательно промойте и понюхайте его, потрите зернышки, если есть кисловатый запах и слизкие или липкие зерна, то закис корм, а если пахнет зерном и просто мокренькие зернышки, то нормально). Хотя я бы не рисковала и замочила новый просто в холодильнике без экспериментов. :)

Пахнет он нормально....я просто думаю, чо он так медленно прорастает...это должно быть так? фасолинки почти сразу проросли, а вот на пшенице только сейчас проклевываться начали. А как правильно в холодильнике проращивать, подскажите пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зернышки все же наклевываются, то корм сам пригодный, на сколько я понимаю, но то, что он дней 5 прорастал - это не нормально, хотя может еще зависеть от условий проращивания.
Если просто стоит цель получить набухшие/слегка проклюнутые зерна для ежедневного питания, то просто ставите часов на 12 в банку с водой, в процессе пару раз можно промыть, как набухнет/наклюнется большая часть - даете птичкам, сливаете воду (только оставляете чуть, чтоб зерна были сырыми) потом в холодильник. Или я еще слышала можно сразу в банке в холодильник, но тогда ждать придется больше. Сама такой способ не пробовала, так что конкретней сказать не могу. Если нужны проростки подлиннее в период размножения, то держите зерно в водичке около суток, постоянно промывая, но после 10-12 часов замочки в небольшом кол-ве воды, слегка скрывающей зерна, чтоб они могли дышать.


Корм выбросил от греха подальше, сейчас понюхал - запах есть, все таки, наверно начал закисать...

1344825[/snapback]



Правильно сделали) Кстати, поэтому мог так долго прорастать, если подзакис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое РИО промываю в ситечке, заливаю водой и ставлю на 12 часов в холодильник. Наутро промываю и даю. У нас ведь не стоит цель прорастить их до состояния ростка, просто зерно намокло, "проснулось" - в нем проснулись все питательные элементы. У меня Токки сейчас их не очень активно кушает, даю понемногу, и они у меня в холодильнике хранятся суток 4-5, промываю каждый день и не закисает, но на фасоли к концу этого срока уже очень длинные ростки получаются, поэтому остатки я выбрасываю (чтобы, как сказала PanaceyA, не спровоцировать гормональный всплеск :nono: )

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если зернышки все же наклевываются, то корм сам пригодный, на сколько я понимаю, но то, что он дней 5 прорастал - это не нормально, хотя может еще зависеть от условий проращивания.
Если просто стоит цель получить набухшие/слегка проклюнутые зерна для ежедневного питания, то просто ставите часов на 12 в банку с водой, в процессе пару раз можно промыть, как набухнет/наклюнется большая часть - даете птичкам, сливаете воду (только оставляете чуть, чтоб зерна были сырыми) потом в холодильник. Или я еще слышала можно сразу в банке в холодильник, но тогда ждать придется больше. Сама такой способ не пробовала, так что конкретней сказать не могу. Если нужны проростки подлиннее в период размножения, то держите зерно в водичке около суток, постоянно промывая, но после 10-12 часов замочки в небольшом кол-ве воды, слегка скрывающей зерна, чтоб они могли дышать.

 

Правильно сделали) Кстати, поэтому мог так долго прорастать, если подзакис.


Ага, понял, большое спасибо за ответ.

 


Я такое РИО промываю в ситечке, заливаю водой и ставлю на 12 часов в холодильник. Наутро промываю и даю. У нас ведь не стоит цель прорастить их до состояния ростка, просто зерно намокло, "проснулось" - в нем проснулись все питательные элементы. У меня Токки сейчас их не очень активно кушает, даю понемногу, и они у меня в холодильнике хранятся суток 4-5, промываю каждый день и не закисает, но на фасоли к концу этого срока уже очень длинные ростки получаются, поэтому остатки я выбрасываю (чтобы, как сказала PanaceyA, не спровоцировать гормональный всплеск :nono: )

Я тоже по Вашему примеру взял ситечко и в нем промываю...получается этот корм нужно как бы замачивать? Так как я делаю так с Престижем для средних в банку политровую насыпаю, заливаю водой и оставляю в холодильнике, затем достаю, промываю, даю часть птицам, а часть промываю и снова заливаю водой. А какой длины ростки примерно вырастают когда дней 4-5 проходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, понял, большое спасибо за ответ.
Я тоже по Вашему примеру взял ситечко и в нем промываю...получается этот корм нужно как бы замачивать? Так как я делаю так с Престижем для средних в банку политровую насыпаю, заливаю водой и оставляю в холодильнике, затем достаю, промываю, даю часть птицам, а часть промываю и снова заливаю водой. А какой длины ростки примерно вырастают когда дней 4-5 проходит?

Пшеница -1 мм примерно, а фасоль - 5 мм (где-то так :) ) У меня Токки никак фасоль не хочет есть. Оставляет ее, она засыхает и валяется :(((( Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пшеница -1 мм примерно, а фасоль - 5 мм (где-то так :) ) У меня Токки никак фасоль не хочет есть. Оставляет ее, она засыхает и валяется :((((

Я вчера дал попробовать Кире, она погрызла фасолинку. Рокки не оценил. Сейчас залил новый корм, завтра буду давать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут на форуме, владелец Ары посоветовал замачивать корм РИО. В общем сначала 8-12 часов залить корм в банке, а затем промыть, выложить в тарелку и накрыть пищевой пленкой, несколько раз промывать в день. Я поражен, проросло все и отлично проросло и фасолинки и пшеничка и мелкие зернышки. Буквально за два дня, зерна набухли и немного проклевываться начали, но я думаю этого достаточно, чтоб птичкам давать. Кире нравятся росточки из фасолинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь.. как-то знала я что у одних моих соседей тоже корелла живет, больше я о ней ничего не знала. На днях говорят, умерла. Раз у меня птица - мне отдали большой пакет крупных черных семочек и овса.. Это получается, то, чем ее кормили........ :( блин... кореллу кормить черными семками... слов нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делюсь.. как-то знала я что у одних моих соседей тоже корелла живет, больше я о ней ничего не знала. На днях говорят, умерла. Раз у меня птица - мне отдали большой пакет крупных черных семочек и овса.. Это получается, то, чем ее кормили........ :( блин... кореллу кормить черными семками... слов нету..

ОДНИМИ черными семками и овсом!!!!! :shok: Я в шоке. Интересно, ваши знакомые были в курсе о наличии кормов... и разных фруктов, зелени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОДНИМИ черными семками и овсом!!!!! :shok: Я в шоке. Интересно, ваши знакомые были в курсе о наличии кормов... и разных фруктов, зелени...

 

Я тоже в очень сильном шоке.... а потом говорят "она почему-то умерла"... :idontno: чего она умерла??? мда...

 

Прикол: рассказала Фуньке что нам подарили большой пакет семочек.. Взгляд тут же оживился, и такой как вопрос: "где???" :dribble:
Уже знает слово "семки".. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делюсь.. как-то знала я что у одних моих соседей тоже корелла живет, больше я о ней ничего не знала. На днях говорят, умерла. Раз у меня птица - мне отдали большой пакет крупных черных семочек и овса.. Это получается, то, чем ее кормили........ :( блин... кореллу кормить черными семками... слов нету..

Поражаюсь с таких людей, неужели нельзя просто создать хорошие условия для птиц, ведь так она больше проживет, а то черные семки - это же кошмар какой-то. Просто переплатить немного больше, купить этот корм престиж для корелл и птица довольна и хозяев больше радовать будет. Яблочко хотя бы вешали, морковку, травы...Конечно, как вариант они могли быть неосведомленными - им посоветовал продавец так кормить, но продавцам верить - это себя обмануть. Кореллые тем более распространены уже довольно давно, интернет есть, книжки о кормлении....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поражаюсь с таких людей, неужели нельзя просто создать хорошие условия для птиц, ведь так она больше проживет, а то черные семки - это же кошмар какой-то. Просто переплатить немного больше, купить этот корм престиж для корелл и птица довольна и хозяев больше радовать будет. Яблочко хотя бы вешали, морковку, травы...Конечно, как вариант они могли быть неосведомленными - им посоветовал продавец так кормить, но продавцам верить - это себя обмануть. Кореллые тем более распространены уже довольно давно, интернет есть, книжки о кормлении....

 

Вот-вот.. Я если честно, тоже в шоке.. еще как-то случай был.. еще одна соседка, молодая девушка с ребенком. Завели волнистого. Спрашивала у меня, что делать, волнистик полысел. Что это может быть? я говорю,
-а кормите его как?
- ну сухой корм даем ему...
Я ей стала рассказывать про кормление, про ветки, травы, фруткы, овощи.. Она смотрит на меня... такими глазами удивленными-удивленными.. Что я сама подошла к дереву во дворе, отломала ветку, сорвала травинку и дала ей. Она с таким шоком ушла к себе... :oops: При том что дома есть компьютер, интернет...
Слов нету.. ну не ликбез же таким людям устраивать... добровольно-принудительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот-вот.. Я если честно, тоже в шоке.. еще как-то случай был.. еще одна соседка, молодая девушка с ребенком. Завели волнистого. Спрашивала у меня, что делать, волнистик полысел. Что это может быть? я говорю,
-а кормите его как?
- ну сухой корм даем ему...
Я ей стала рассказывать про кормление, про ветки, травы, фруткы, овощи.. Она смотрит на меня... такими глазами удивленными-удивленными.. Что я сама подошла к дереву во дворе, отломала ветку, сорвала травинку и дала ей. Она с таким шоком ушла к себе... :oops: При том что дома есть компьютер, интернет...
Слов нету.. ну не ликбез же таким людям устраивать... добровольно-принудительно...

Тут даже дело будет в самом корме....если взять Папужку или еще что то такое, то даже от таких кормов птица будет лысеть, даже несмотря на то, что корм будет выглядеть нормально. Нам это объяснял ветеринар в больнице. Не умеют у нас нормально обрабатывать корма. Насколько я знаю, лучший корм - Престиж. Также хорошие корма Витакрафт, РИО, Падован, но о качестве каждого из вышеперечисленных лучше советоваться, так как я раньше брал для Рокки корм Трилл канареечный, а потом оказалось, что он способствует развитию онкологии вот так вот:(. Также хороши корма на развес, но они должны быть обязательно свежие и чистые.
Ну и если для волнушки забывают выйти сорвать травки, хотя бы корм можно размочить или проростки приучить кушать, корм в горшке прорастить хоть что-то... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут даже дело будет в самом корме....если взять Папужку или еще что то такое, то даже от таких кормов птица будет лысеть, даже несмотря на то, что корм будет выглядеть нормально. Нам это объяснял ветеринар в больнице. Не умеют у нас нормально обрабатывать корма. Насколько я знаю, лучший корм - Престиж. Также хорошие корма Витакрафт, РИО, Падован, но о качестве каждого из вышеперечисленных лучше советоваться, так как я раньше брал для Рокки корм Трилл канареечный, а потом оказалось, что он способствует развитию онкологии вот так вот:(. Также хороши корма на развес, но они должны быть обязательно свежие и чистые.
Ну и если для волнушки забывают выйти сорвать травки, хотя бы корм можно размочить или проростки приучить кушать, корм в горшке прорастить хоть что-то...

Трилл сам по себе не способствовал онкологии, просто он был лечебным (о чем в 90-е мало кто знал). Ну а что бывает с птицей или с человеком, если переборщить с лекарствами...

 


Вот-вот.. Я если честно, тоже в шоке.. еще как-то случай был.. еще одна соседка, молодая девушка с ребенком. Завели волнистого. Спрашивала у меня, что делать, волнистик полысел. Что это может быть? я говорю,
-а кормите его как?
- ну сухой корм даем ему...
Я ей стала рассказывать про кормление, про ветки, травы, фруткы, овощи.. Она смотрит на меня... такими глазами удивленными-удивленными.. Что я сама подошла к дереву во дворе, отломала ветку, сорвала травинку и дала ей. Она с таким шоком ушла к себе... :oops: При том что дома есть компьютер, интернет...
Слов нету.. ну не ликбез же таким людям устраивать... добровольно-принудительно...

 

Может дело даже не в корме, а например в клетке и обращении с птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут даже дело будет в самом корме....если взять Папужку или еще что то такое, то даже от таких кормов птица будет лысеть, даже несмотря на то, что корм будет выглядеть нормально. Нам это объяснял ветеринар в больнице. Не умеют у нас нормально обрабатывать корма. Насколько я знаю, лучший корм - Престиж.

 

Это да.. корма бывают очень опасными.. У нас научились их красиво упаковывать, картинки рисовать... А хорошо обрабатывать - это уже слишком... У приятельницы попугай вообще умер. Просто кушал какой-то корм. Жаль, не уточнила какой.. Давно это было..
Я стараюсь в основном на развес зерна брать. У одной женщины беру постоянно. Уже два года как. Знаю, что зерна хорошие, легко прорастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это да.. корма бывают очень опасными.. У нас научились их красиво упаковывать, картинки рисовать... А хорошо обрабатывать - это уже слишком... У приятельницы попугай вообще умер. Просто кушал какой-то корм. Жаль, не уточнила какой.. Давно это было..
Я стараюсь в основном на развес зерна брать. У одной женщины беру постоянно. Уже два года как. Знаю, что зерна хорошие, легко прорастают.

РИО хороший корм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РИО хороший корм

Да, я тоже брал, нареканий пока что нет...хотя говорят, участились случаи, что упаковывают грязный корм и помет от него у птиц меняется, поэтому осторожнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже брал, нареканий пока что нет...хотя говорят, участились случаи, что упаковывают грязный корм и помет от него у птиц меняется, поэтому осторожнее :)

 

Впервые об этом слышу, спасибо за предупреждение. Может корм просто подделывают, потому что много лет кормила попугая Вакой, нареканий у меня к нему не было, на РИО перешла, потому что начиталась страшилок, но до сих пор его беру, если РИО пропадает. Что действительно возмущает, так это то, что некоторые магазины продают корма с истекающим сроком годности, тут нужно быть внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впервые об этом слышу, спасибо за предупреждение. Может корм просто подделывают, потому что много лет кормила попугая Вакой, нареканий у меня к нему не было, на РИО перешла, потому что начиталась страшилок, но до сих пор его беру, если РИО пропадает. Что действительно возмущает, так это то, что некоторые магазины продают корма с истекающим сроком годности, тут нужно быть внимательнее

Мне тоже кажется, что вполне подделывать могут, причем те же конкуренты - производители птичьих кормов, чтобы дискредитировать РИО - первого нормального отеченственного производителя. Я РИО очень уважаю за качество, разнообразие и постоянную работу над новыми вариантами кормов :up: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала что-то подобное, но только о РИО для экзотов, что мол грязный, но производитель утверждает, что это гранулы минералов и частички водорослей (как я понимаю ламинарии), входящих в состав корма, я лично давно РИО не брала, так что так оно или нет не знаю :dntknw:. По поводу попугайской линейки кормов нареканий не слышала. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, дорого это и бессмысленно, не так велики обороты, чтобы была интересна подделка птичьих кормов. А вклады в типографию хотя бы и т.д. огромны. Уж точно из идейных соображений дискредитации этого точно никто делать не будет! )))
Я нареканий к Рио вообще никаких не имею, уже лет шесть беру их корма и с каждым годом они все лучше. Вообще о проколах только читала, никогда не сталкивалась. Хотя беру много разных кормов и тот же корм для проращивания и Русский голубь, а теперь ещё и рио для лесных птиц покупаю на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у меня тоже к РИО нареканий нет, корм замечательный...семечки в корме для средних в период линьки такие крупные :), ну и для проращивания еще пакет заказал. Пакет всегда открываю, чистый жучков не было замечено и запах приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например РИО не нравится, я наотрез отказалась от этого корма, один раз взяла - разочаровалась и все, больше не брала....Беру только РИО для проращивания - он хороший, а все остальное х.з. может мне тупо не повезло...А для основного рациона беру только не русский корм.....тоже определенных марок, я наверное просто помешанная на этом :bang: ахахах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне например РИО не нравится, я наотрез отказалась от этого корма, один раз взяла - разочаровалась и все, больше не брала....Беру только РИО для проращивания - он хороший, а все остальное х.з. может мне тупо не повезло...А для основного рациона беру только не русский корм.....тоже определенных марок, я наверное просто помешанная на этом :bang: ахахах))

Я тоже такой помешанный, главное, чтоб корм был хорошим, могу на пробу приобрести Витакрафт, РИО или Престиж....но если пробую, по одной пачке заказываю для проверки, потом уж и побольше можно :) Вот взял для крупных Престиж, а там одни семки, теперь не знаю куда его пристроить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже такой помешанный, главное, чтоб корм был хорошим, могу на пробу приобрести Витакрафт, РИО или Престиж....но если пробую, по одной пачке заказываю для проверки, потом уж и побольше можно :) Вот взял для крупных Престиж, а там одни семки, теперь не знаю куда его пристроить :)

 

Отдать кому-нибудь)) я просто на другом форуме еще сидела, так там был список черный и белый, вот теперь и покупаю только то, что там в белом списке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдать кому-нибудь)) я просто на другом форуме еще сидела, так там был список черный и белый, вот теперь и покупаю только то, что там в белом списке))

Да некому :) у нас тут какарики для некоторых дикость, а корм ведь для Жако и Амазонов. Хотел как то на дуплянку поменяться, посмотрим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да некому :) у нас тут какарики для некоторых дикость, а корм ведь для Жако и Амазонов. Хотел как то на дуплянку поменяться, посмотрим :)

 

А я как-то Маське брала дорогой корм, так Маська оттуда только просо повыбирал, а все прочее игнорил.. Голодать будет - не клюнет, в итоге, все оставшиеся зерна на вес меняла на рынке на просо. И дальше, два года кореллы жили на одном овсе и просе - и не жаловались. Разнообразить питание птичке я только сейчас с Фунтей учусь. Первый раз же взяла РИО для проращивания. - довольна. Из Престижа Фунька зерна-семена уже все ест, (особая любофф - семочки) а вот гранулы - таки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka. у меня все едят, ничего не оставляют, я беру в основном, Пристиж или Феори, иногда Падаван, но редко, вот думаю мешанку сделать - яблоко + морковь, может Лася скушает, кореллы-то наврятле, хотя все возможно, у меня кореллы были пару раз застуканы в кормушке с фруктами - ели яблоко)) У меня корма просто на долго хватает, я не парюсь по этому поводу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я как-то Маське брала дорогой корм, так Маська оттуда только просо повыбирал, а все прочее игнорил.. Голодать будет - не клюнет, в итоге, все оставшиеся зерна на вес меняла на рынке на просо. И дальше, два года кореллы жили на одном овсе и просе - и не жаловались. Разнообразить питание птичке я только сейчас с Фунтей учусь. Первый раз же взяла РИО для проращивания. - довольна. Из Престижа Фунька зерна-семена уже все ест, (особая любофф - семочки) а вот гранулы - таки нет.

А какой Престиж покупаете? Я беру для корелл, там кореллы нарисованы, моим не очень нравится, а вот приобрел РИО в период линьки по совету Violina, дак мои хорошо его трескают, ну я еще насыпаю канареечный Престиж, моим нравится, ну и РИО для проращивания тоже даю :) Еще вот заказал просто РИО для средних попробовать, должен завтра приехать уже :)

 


Julia-koshka. у меня все едят, ничего не оставляют, я беру в основном, Пристиж или Феори, иногда Падаван, но редко, вот думаю мешанку сделать - яблоко + морковь, может Лася скушает, кореллы-то наврятле, хотя все возможно, у меня кореллы были пару раз застуканы в кормушке с фруктами - ели яблоко)) У меня корма просто на долго хватает, я не парюсь по этому поводу)

Я по совету Натальи тру на терку свеклу, морковь, огурец, грушу или яблочко....ну и в тарелочке раскладываю каждого по немногу, мои кушают :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka. у меня все едят, ничего не оставляют, я беру в основном, Пристиж или Феори, иногда Падаван, но редко, вот думаю мешанку сделать - яблоко + морковь, может Лася скушает, кореллы-то наврятле, хотя все возможно, у меня кореллы были пару раз застуканы в кормушке с фруктами - ели яблоко)) У меня корма просто на долго хватает, я не парюсь по этому поводу)

 

Какая прелесть!!!! А у меня все пернатые - капризульки. Все новое - со скрипом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот взял для крупных Престиж, а там одни семки, теперь не знаю куда его пристроить :)

Семки пожарьте и сами съеште :)
Я раз взяла Падован для крупных, так там тоже одни семечки были, да еще половина - прелые. Больше не беру такой :( А РИО рацион для линяющих тоже мне попался пыльный какой-то, я его только после промывки могу птицам дать :(. На пророст нареканий нет :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семки пожарьте и сами съеште :)
Я раз взяла Падован для крупных, так там тоже одни семечки были, да еще половина - прелые. Больше не беру такой :( А РИО рацион для линяющих тоже мне попался пыльный какой-то, я его только после промывки могу птицам дать :(. На пророст нареканий нет :)

 

Рио для линяющих пыльный? :( я как раз на него нацелилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рио для линяющих пыльный? :( я как раз на него нацелилась..

У нас нормальный.....мы заказывали в интернет-магазине. Я еще заказал просто для средних РИО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристиж или Феори, иногда Падаван

Последний раз падован брала - один подсолнечник :idontno: Мне не понравился. Да и много цветного печенья, плюс сладковатый запах, конфетный, явно ароматизаторы. А вот Престиж это да, мне нравится.
Я как-то не зацикливаюсь на марке, если не на складе беру, то хватаю тот что есть в зоомаге по пути. Может оно и неправильно, но просто мои сухого корма очень мало едят, в основном замоченный/проращенный.
С рио мне возможно просто везло. Для средних разнообразный весьма, интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний раз падован брала - один подсолнечник :idontno: Мне не понравился. Да и много цветного печенья, плюс сладковатый запах, конфетный, явно ароматизаторы. А вот Престиж это да, мне нравится.
Я как-то не зацикливаюсь на марке, если не на складе беру, то хватаю тот что есть в зоомаге по пути. Может оно и неправильно, но просто мои сухого корма очень мало едят, в основном замоченный/проращенный.
С рио мне возможно просто везло. Для средних разнообразный весьма, интересный.

 

Я Падаван редко беру, если в магазине нету больше ничего, а у нас и такое бывает, что стоит только РИО и Падаван.
Я сейчас особо часто не кормлю пророщенным зерном из-за Корелл, у меня Кореллы резко на гнездо захотели, а им рано еще(( А им же это не объяснишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последний раз падован брала - один подсолнечник Мне не понравился. Да и много цветного печенья, плюс сладковатый запах, конфетный, явно ароматизаторы

1360109[/snapback]



Я Падованом кормлю и амадинок своих и канарейку, все довольны, выкидываю только шелуху. И поэтому и для будущего какарика запаслась Падованским НатуралМикс Парроччети. Всегда покупаю линейку НатуралМикс, там нет не одной витаминной гранулы ("печенья"), как в ГрандМиксе, и довольно разнообразный состав (конечно с РИО не сравнить, но приемлемо). Только вот кол-во семечек в попугайском корме мне сложно сопоставить, сравнить пока не с чем, вот фото в упаковке:

 

post-38753-1342951805_thumb.jpg post-38753-1342951821_thumb.jpg post-38753-1342950923_thumb.jpg

 

Может конечно попугаю он и не понравиться, но я пока этому производителю доверяю почему-то :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Падованом кормлю и амадинок своих и канарейку, все довольны, выкидываю только шелуху. И поэтому и для будущего какарика запаслась Падованским НатуралМикс Парроччети. Всегда покупаю линейку НатуралМикс, там нет не одной витаминной гранулы ("печенья"), как в ГрандМиксе, и довольно разнообразный состав (конечно с РИО не сравнить, но приемлемо). Только вот кол-во семечек в попугайском корме мне сложно сопоставить, сравнить пока не с чем, вот фото в упаковке:

 

post-38753-1342951805_thumb.jpg post-38753-1342951821_thumb.jpg post-38753-1342950923_thumb.jpg

 

Может конечно попугаю он и не понравиться, но я пока этому производителю доверяю почему-то :dntknw:.


Panaceya, по моему, судя по тому, что видно через пакет, это должен быть хороший корм, и семечек в нем совсем не много :). Вашему солнышку должно понравиться :). Я только Грандмикс Парочетти брала, но потом отказалась от него из-за бисквитов в пользу Престижа. А Натуралмикс не догадалась попробовать. Вот еще у Падована есть какой-то корм для насекомоядных, его тоже хорошо какарики давать, только я не встречаю его в наших магазинах, не завозят почему-то :(. Хотела попробовать дать своим :).
Тема про корма очень интересная и животрепещущая :), Вы пишите, пожалуйста :). Про питание наших любимцев можно говорить бесконечно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня, например, висит просто брусок мела. Птицы периодически его подгрызают. Думаю они сами чувствуют, когда их организм ощущает потребность. К тому же, они таким образом подтачивают клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, например, висит просто брусок мела. Птицы периодически его подгрызают. Думаю они сами чувствуют, когда их организм ощущает потребность. К тому же, они таким образом подтачивают клюв.

Мои не хотят мел, грызут все, кроме него, а клюв об жердочки стачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.