Перейти к содержанию

новые и традиционные корма,подкормки и витаминные добавки


Рекомендуемые сообщения

Аха, значит подмешаю кароб в кашку.. А кашки как - прочитать состав корма, найти подходящие в кашку зёрна, швырнуть несколько цветных гранул, прибавить нелюбимостей и сварить всё это без сахаров и солей?

 

Аха, значит наоткалываю сучков со стенда и швырну в Невылетаемую кормушку. Пусть развлекаются. А может цепочку повесить так , чтобы она немножко в кормушку влезала?
Пусть тренируют мозг, куры. Авось цыплят считать научатся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    48

  • mvd072

    45

  • Julasha

    33

  • V.Chan

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот стоит ли давать какарику падовановский Гран Пати Универсаль? Прочитала, что им дают в качестве подкормки корма для насекомоядных, пробую его давать своему. Давала Гран Пати Инсектс, но он его не особенно ел. А вот Универсаль ест, правда, только из рук или с ложечки, но тем не менее вполне охотно.
Вот нужно ему это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в неделю можно, понемногу, если нет других источников белка.
А в линьку можно и два раза в неделю.
Нюанс только один - весной может привести к всплеску гормонов и половому поведению или даже агрессии. В таком случае просто временно прекратите его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз в неделю можно, понемногу, если нет других источников белка.
А в линьку можно и два раза в неделю.
Нюанс только один - весной может привести к всплеску гормонов и половому поведению или даже агрессии. В таком случае просто временно прекратите его давать.

Понятно, спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда интересовал вопрос, чем именно какарики питаются у себя на родине, в Новой Зеландии. В русскоязычных источниках указано только, что это в основном ягоды, листья деревьев, разные семена и прочее. А мне было интересно, какие именно растения и плоды они едят.
Решила провести небольшое исследование, вот что получилось:
Какарики в дикой природе едят:
1. Плоды копросмы ползучей.
2. Плоды миопорума яркого (Myoporum laetum).
3. Семена и цветы новозеландского льна (Phormium tenax).
5. Травы (в том числе одуванчик, клевер).
6. Насекомые (тля, гусеницы, жучки).
(Источник: Bellingham, Mark. 1987. Red-crowned parakeet on Burgess Island. Notornis 34: 234-236).
По некоторой информации, могут питаться водорослями и моллюсками (в прибрежных районах). Правда, не указано, каких именно моллюсков и какие именно водоросли.
Также едят семена бука, цветы и плоды кордилины южной (Cordyline australis). Любят грызть плоды чайного дерева (Leptospermum scoparium), едят осот огородный (с сайта http://www.forestandbird.org.nz). Также – клиантус (скорее всего, цветы).
Ну и конечно просто семена разнотравья - это и в наших источниках указывается. Также в Новой Зеландии растет много папоротников-эндемиков, семена некоторых из них какарики тоже едят, также как листья, но вот какие это виды папоротников - не нашла пока.
Также есть сведения, что сок листьев чайного дерева они наносят себе на перья - для предотвращения заражения паразитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Origanum,
Спасибо, очень интересные сведения!
Я искала так же эту информацию. Нашла соотношения поедания тех или иных видов пищи в то или иное время года.
По тем данным выходило что весну-лето-осень большую часть рациона занимают цветы и именно цветы. В меньшей степени плоды, ещё меньше семена и совсем небольшую часть насекомые (хотя в период гнездования и выкармливания птенцов насекомые составляют до 25% всего рациона.)
Ещё надо учитывать что существуют несколько видов какарики. В неволе содержится только желтолобый и краснолобый, а есть ещё горный и антиподский какарики, их рационы сильно разнятся. Желтолобые едят гораздо больше насекомых во все времена года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Также в Новой Зеландии растет много папоротников-эндемиков, семена некоторых из них какарики тоже едят, также как листья, но вот какие это виды папоротников - не нашла пока.
Также есть сведения, что сок листьев чайного дерева они наносят себе на перья - для предотвращения заражения паразитами.

 

То-то моя птичка все к папоротнику тянется! А писали, что папоротник для попугаев вреден, чуть ли не ядовит. Это разные папоротники, что ли?

 

Спасибо, Origanum, за очень интересную информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То-то моя птичка все к папоротнику тянется! А писали, что папоротник для попугаев вреден, чуть ли не ядовит. Это разные папоротники, что ли?

Да, существует очень много разновидностей папоротника, некоторые и для человека съедобны, а некоторые - совсем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, существует очень много разновидностей папоротника, некоторые и для человека съедобны, а некоторые - совсем нет.

 

Простите, а как отличить неядовитый папоротник от ядовитого?
У меня, например, два вида живут: нефролепис сердцелистный (Nephrolepis cordifolia) и нефролепис рассеченно-перистый (Nephrolepis exaltata Gloriosa). Есть ли информация об их ядовитости? Прятать ли их от птички? Кстати, Рикки разок куснула от первого папоротника без дурных последствий, но съеденный объем был слишком мал, чтобы судить о безвредности растения в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, а как отличить неядовитый папоротник от ядовитого?
У меня, например, два вида живут: нефролепис сердцелистный (Nephrolepis cordifolia) и нефролепис рассеченно-перистый (Nephrolepis exaltata Gloriosa). Есть ли информация об их ядовитости? Прятать ли их от птички? Кстати, Рикки разок куснула от первого папоротника без дурных последствий, но съеденный объем был слишком мал, чтобы судить о безвредности растения в целом :)

Ядовитыми считаются папоротники орляк и щитовник мужской. Про нефролепис информация, что он нейтрален для животных и человека, более того, способствует выводу токсинов из воздуха. Однако, мне кажется, именно поэтому давать его не следует - ведь токсины могут остаться в нем самом. А вот в комнате полезно иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ядовитыми считаются папоротники орляк и щитовник мужской. Про нефролепис информация, что он нейтрален для животных и человека, более того, способствует выводу токсинов из воздуха. Однако, мне кажется, именно поэтому давать его не следует - ведь токсины могут остаться в нем самом. А вот в комнате полезно иметь.

 

Спасибо! :) Все равно, знаете, от сердца отлегло: все-таки не яд в чистом виде, если и клюнет когда - насмерть не отравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие виды растений, которыми какарики питаются в природе, можно вырастит дома - например, копросму выращивают как комнатное растение (и она вроде даже плодоносит), клиантус тоже - он редко, но бывает у нас в продаже, у меня как-то раз рос, чудесное растение, только требовательное к режиму полива и влажности, а новозеландский лен вроде выращивают на черноморском побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Папоротники в большинстве своем не ядовиты, они опасны тем, что содержат кристаллы кремния, за счет чего такие жесткие. При поедании папоротника эффект тот же, как если съесть толченого стекла.
а вот молодые листя папоротников (улитки такие, еще бурые и неравернувшиеся) не содержат кремния и потому съедобны. сама пробовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Папоротники в большинстве своем не ядовиты, они опасны тем, что содержат кристаллы кремния, за счет чего такие жесткие. При поедании папоротника эффект тот же, как если съесть толченого стекла.
а вот молодые листя папоротников (улитки такие, еще бурые и неравернувшиеся) не содержат кремния и потому съедобны. сама пробовала :)

 

Спасибо за инфу :)
Джасвиндер, Вы нам про Лучика будете рассказывать? Как он там у Вас и вообще? А то мы все на форуме его полюбили страшно... очень хочется опять увидеть на экране его милую чумазую мосю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется опять увидеть на экране его милую чумазую мосю

И мне, и мне хочется! ^_^
Как он там на новом месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, обязательно) как только фоток наделаю (а у меня с этим сейчас некоторые проблемы) - сделаю ему собственную темку :)
чувствует себя он хорошо, уже почти освоился) когда выпускала летать - пошел знакомиться к зебрикам, долго их разглядывал, сидя сверху клетки))

Изменено пользователем Джасвиндер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, обязательно) как только фоток наделаю (а у меня с этим сейчас некоторые проблемы) - сделаю ему собственную темку :)
чувствует себя он хорошо, уже почти освоился) когда выпускала летать - пошел знакомиться к зебрикам, долго их разглядывал, сидя сверху клетки))

 

Умница Лучик! :) Очень рада за него. У Вас много всякой птичьей живности, ему скучно не будет :) А какарики первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, какарик у меня первый, до этого из попугаев были волнушки)

Здорово! Поздравляем с новым забавным и милым питомцем! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! питомец и вправду замечательный, общительный и милый!)
Имя своё полностью оправдывает и уже заслужил любовь всех, кто с момента его появления заходил ко мне в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй ночи всем. Возник такой вопрос, у нас наконец-то появился корм РИО, есть теперь и для проращивания и для средних, я сначала подумывал над тем, чтобы купить специальный для проращивания, ну и посоветовать родителям, чтоб купили для своей волнушки, но тут разговаривал с девочкой, она тоже держит 5 какариков,волнушек, корелл, жако и диких птиц, постоянно принимает участие в различных выставках, она утверждает, что этот корм не рекомендуют, лучше престиж как брали так и брать....вот теперь я прям в раздумьях, на самом ли деле РИО такой плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корму РИО для канареек дифирамбы поют на канареечных форумах, вроде как рекомендованный до безобразия, а канарейка моя падовановский уважает больше, амадинский корм недосбалансированный, нехватка главного ингредиента - проса (есть, но мало), хотя и довольно разнообразен по составу, про попугайские ничего сказать не могу. Еще добавлю, что на форумах ни разу не видела, чтоб об отравлениях писали или еще о чем то таком, сам корм на вид довольно не плохой (опять же не попский), щалушачек многовато, раза в 2-3 больше, чем в падоване и веточки встречаются периодически, еще пыль на дне упаковки, как утверждает сам производитель "мелкая фракция водорослей, входящих в состав некоторых кормов". А корм для проращивания, вроде как, хорош тем, что из него удалены все зерна, способствующие закисанию. Но я даже падован не поменяла бы на РИО, а тем более, если Вы престижем кормите.
Мое скромное мнение :blush1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи всем. Возник такой вопрос, у нас наконец-то появился корм РИО, есть теперь и для проращивания и для средних, я сначала подумывал над тем, чтобы купить специальный для проращивания, ну и посоветовать родителям, чтоб купили для своей волнушки, но тут разговаривал с девочкой, она тоже держит 5 какариков,волнушек, корелл, жако и диких птиц, постоянно принимает участие в различных выставках, она утверждает, что этот корм не рекомендуют, лучше престиж как брали так и брать....вот теперь я прям в раздумьях, на самом ли деле РИО такой плохой?

mvd072, я покупаю Рио для проращивания и очень им довольна :) . Чистый, зерно хорошего качества, и бобовые включены (маш, кажется - такие маленькие зеленые фасолинки). Также удобно, что ничего не нужно выбирать из него. Залили водой - и нет проблем. У меня за два месяца уже третья пачка этого корма идет, учитывая, что птицы вдвоем всего-ничего пожили, а так, считайте, одна птичка кушает :). Пророст даю Рио, а сухой сыплю Престиж. И расход получается больше пророста, чем сухого. Такое сочетание меня очень и очень устраивает.
Другие корма Рио не пробовала, но за пророст - уважаю :). А, еще сенегальское просо в колосках РИО недавно попалось, взяла. Токки тоже теребил их с удовольствием.
Вот хочу корм для насекомоядных еще дать попробовать для разнообразия... еще не знаю, какой марки :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, я покупаю Рио для проращивания и очень им довольна :) . Чистый, зерно хорошего качества, и бобовые включены (маш, кажется - такие маленькие зеленые фасолинки). Также удобно, что ничего не нужно выбирать из него. Залили водой - и нет проблем. У меня за два месяца уже третья пачка этого корма идет, учитывая, что птицы вдвоем всего-ничего пожили, а так, считайте, одна птичка кушает :). Пророст даю Рио, а сухой сыплю Престиж. И расход получается больше пророста, чем сухого. Такое сочетание меня очень и очень устраивает.
Другие корма Рио не пробовала, но за пророст - уважаю :). А, еще сенегальское просо в колосках РИО недавно попалось, взяла. Токки тоже теребил их с удовольствием.
Вот хочу корм для насекомоядных еще дать попробовать для разнообразия... еще не знаю, какой марки :).

Вот Рокки раньше хорошо канареечный витакрафт трескал, сейчас Престиж канареечный ему не очень нравится, он кушает Престиж для средних замоченный, а Кира канареечный хорошо ест. Вот я и думаю...может РИО купить, проростки и такой попробовать тоже.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно попробуйте, я тоже очень уважаю Рио за рацион для проращивания, очень достойная вещь.

Спасибо, значит будем заказывать и сразу две пачки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, можно ли какарикам давать цветочки бузины? То есть такие зонтики из белых цветочков, которые потом становятся ягодами. А то я сорвал и думаю....мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бузину можно :)

Воо) спасибо, хорошо, обязательно дам, а то сорвал зонтики с цветами, так и провалялись...завтра свеженьких нарву :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воо) спасибо, хорошо, обязательно дам, а то сорвал зонтики с цветами, так и провалялись...завтра свеженьких нарву :)

А цветочки рябины можно давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Где-то темка была, про то что можно и нельзя. Поищу.

Прошу прощения, еще вопросик. Можно ли яснотку? Она похожа на крапиву, но листья не жгучие, цветет белыми цветочками. Считается лекарственным растением: яснотка белая В детстве, помню, мы эти цветочки отрывали и пробовали на вкус - сладкие :).post-40042-1337662132_thumb.jpg Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая темка про ягоды, семена и ветки произрастающие в нашей полосе, которые можно предложить в пищу птицам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=6293&st=0
А вот тема про съедобные цветы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=39967&st=0

 

Про яснотку я правда не знаю :( Наверное можно, раз для людей она съедобная.
Но я бы лучше прочитала темку и давала то что в ней указано, там быльшущий список выйдет :) По крайней мере это точно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот хорошая темка про ягоды, семена и ветки произрастающие в нашей полосе, которые можно предложить в пищу птицам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=6293&st=0
А вот тема про съедобные цветы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=39967&st=0

 

Про яснотку я правда не знаю :( Наверное можно, раз для людей она съедобная.
Но я бы лучше прочитала темку и давала то что в ней указано, там быльшущий список выйдет :) По крайней мере это точно можно!


Спасибо за ссылки! Очень ценная инфа :). А яснотку тоже попробую дать своему Токки, может, распробует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, опять вопросик :) .
У нас буйным цветом расцвели кусты пузереплодника. Они растут буквально повсюду, видать кто-то раньше активно ими все озеленял. Можно ли цветочки птичке принести?
В темках по ссылкам есть упоминание о пузыреплоднике только в связи с их семенами, вот цитата из Amazona:
"Пузыреплодник калинолистный (Physocarpus opulifolius). Сей кустарник один из самых распространённых в городских придорожных насаждениях. Его озеленители садят везде, где не лень садить. Кустарник, если его не вырезать, сильно загущается. Воробьи частенько используют его как место укрытия от внезапно появившегося перепелятника. А вот зимой для снегирей (именно для снегирей) пузыреплодник настоящая находка. Семена в «пузырьках»-коробочках вызрели и готовы к поеданию. С наступлением холодов семена кустарника поедаются снегирями не менее чем «носики» ясеня пенсильванского. Вот удивительно, но других птиц на этом кустарнике, интересующихся его семенами я не встречал. А Вы?"
А про цветочки ничего не сказано :( . Пчелы из очень активно опыляют, кусты усыпаны цветами прямо снизу доверху. Что скажете?
Это цветы пузеыреплодника:post-40042-1337837696_thumb.jpg
А это его семена в середине лета: post-40042-1337837722_thumb.jpg
:sp: Яснотку Токки ел, но без особого энтузиазма. Шиповника цветки ему ношу - вообще нос воротит. А они так пахнут обалденно! А вот цветки боярышника ему нравятся :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если семена можно, то он явно не ядовитый :) акууратно предложите соцветие, последите за пометом. Если все ок будет - давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, сверяйтесь со списком не только съедобных, но и ядовитых растений, на всякий случай:
http://www.mybirds.ru/health/toxin/poison.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если семена можно, то он явно не ядовитый :) акууратно предложите соцветие, последите за пометом. Если все ок будет - давайте.

А вот шелковицу им можно? Вроде я слышал, что да, сорвал веточки с зеленой шелковицей, они покушали, помет стал светлым и жидковатым, то есть не плотные кучки, а реже немного и в светлый цвет окрашены, это норма или лучше не рисковать больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи всем. Возник такой вопрос, у нас наконец-то появился корм РИО, есть теперь и для проращивания и для средних, я сначала подумывал над тем, чтобы купить специальный для проращивания, ну и посоветовать родителям, чтоб купили для своей волнушки, но тут разговаривал с девочкой, она тоже держит 5 какариков,волнушек, корелл, жако и диких птиц, постоянно принимает участие в различных выставках, она утверждает, что этот корм не рекомендуют, лучше престиж как брали так и брать....вот теперь я прям в раздумьях, на самом ли деле РИО такой плохой?

У меня последнее время много негативного опыта с РИО. Во-первых, корм с каждой пачкой грязнее и грязнее. Семечки такое чувство что подтухшие. И попалась пачка канареечного корма для проращивания с гнилым машем. В результате я перешла на Падован. У РИО беру теперь только нуг абиссинский (все мои попугаи его обожают) и кунжут. Ну и сенегальское просо, конечно, хотя его трудно достать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня последнее время много негативного опыта с РИО. Во-первых, корм с каждой пачкой грязнее и грязнее. Семечки такое чувство что подтухшие. И попалась пачка канареечного корма для проращивания с гнилым машем. В результате я перешла на Падован. У РИО беру теперь только нуг абиссинский (все мои попугаи его обожают) и кунжут. Ну и сенегальское просо, конечно, хотя его трудно достать.

Спасибо большое, а у Падована есть что нибудь для проращивания? Я брал замачивал Витакрафт для крупных...моим нравился, ели....а потом приобрел Престиж, там одни семки и орехи, открыл пачку и закрыл...так и стоит. Стал замачивать Престиж для средних, но думаю не слишком разнообразно будет, Престиж для средних сухой, замоченный, канареечный, поэтому ищу что нибудь интересное для замачивания или проращивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, а у Падована есть что нибудь для проращивания? Я брал замачивал Витакрафт для крупных...моим нравился, ели....а потом приобрел Престиж, там одни семки и орехи, открыл пачку и закрыл...так и стоит. Стал замачивать Престиж для средних, но думаю не слишком разнообразно будет, Престиж для средних сухой, замоченный, канареечный, поэтому ищу что нибудь интересное для замачивания или проращивания.

Не знаю, у меня на РИО нареканий нет. Чистый. Зерно хорошее, свежее (я говорю именно о проросте, другие не брала). Может, из другой партии? :). А из падована я хочу попробовать дать корм для насекомоядных. Для разнообразия как раз. Кто-нибудь брал его? он как - хорош?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично - нареканий нет. Но я беру со склада производителя. У меня сроки наисвежайшие, обычно корм этого месяца, если не этой недели, покататься по стране, повалятся по складам и магазинам корм который я беру не успевает, возможно в этом причина. И с каждым годом (а я за рио наблюдаю со времен первой кореллы, не меньше 6ти лет) он все больше меня удивляет, становится лучше, интереснее, разнообразнее, качественнее, чище. Прямо диво, а не отечественный производитель, хоть совсем от любимого престижа отказывайся :D Пока не было причин разочаровываться. Возможно везет.
Кстати я раньше проращивала Витакрафт меню витал для крупных попугаев, в основном для амазона, ну иногда и какарики давала. Теперь открыла для себя "Русский голубь" :dribble: Тот же производитель, что и Рио, зерно чистое, без добавок сухофруктов и т.д. Я беру рацион "Профессиональный" - он очень разнообразен. Одних бобовых - 4 вида. Амазонка сразу оценила, какарики тоже получают его.
Падован для насекомоядов хорош, но там большая серия, нужен именно корм-крошка с насекомыми, а не гранулы. Так что ищите! Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Падован для насекомоядов хорош, но там большая серия, нужен именно корм-крошка с насекомыми, а не гранулы. Так что ищите! Попробуйте.

Спасибо, обязательно! "А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? нет? ну что же, будем искать!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас РИО только завезли на Украину, до этого его у нас не было, вот я думал взять попробовать. В общем наверно возьму каждого по одному и Падован и РИО и еще чо нибудь))) Русского голубя жалко нет, а то бы его тоже взял для разнообразия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет нареканий к корму Рио за последние. Уж и не упомню сколько лет им пользуюсь, 9-10? Как вспомню все эти Кеши, Чики и Ваки... Отдельное им, конечно, мерси за Рио для проращивания и сенегальское просо, от которого буквально за несколько минут остается один скелетик. Падован мои есть не хотят категорически, но я его мешаю с Рио для экзотических и тогда проблем нет. Правда, сухой корм мои птицы практически перестали есть, перешли на замоченный и фрукты-овощи. Оскар теперь с удовольствием трескает фрукты-овощи, оказывается, их ему надо было натерать хлопьями, а не длинными полосками, и уж тем более не кубиками! Спасибо всем за совет насчет способов подачи вкусняшек! А вот благодарить или нет за совет с заворачиваенм вкусного в фольгу прямо и не знаю :) Оскар теперь пытается разворачивать блестящие конфеты в вазочке, хорошо хоть не ест их. Хулиганьё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.