Перейти к содержанию

К нам переехал какаду!)


Рекомендуемые сообщения

ааа...какой Лучик обворажительный :dribble:

 

а какие гранулы вы кушаете?? я сейчас обмозговываю этот вопрос, т.к. раньше в магазинах не натыкалась на гранулированный корм, а тут нечаянно увидела и задумалась....правда так задумалась, что фирму не запомнила....но по-моему quiko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    200

  • liat

    17

  • yantar-kulinar

    16

  • АленаР

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

sliky, Спасибо за комплименты)
Хвастайтесь,где видели гранулы в Москве! Их у нас вроде как нет. Я поеду куплю) Корм quiko вроде не плохой, читала отзывы от питерских форумцев, наконец он и у нас появился :)
Луч кушает два корма, мы чередуем: Витакрафт Виталайф с какаду на упаковке, там в составе в основном мелкие семена, он это любит, и Престиж для какаду размешанный сПресижем для средних . Сейчас доедаем запасы Престижа и планирую перевести его на Витакрафт, т.к. птицу нравится, гранулы он ест,ещё и у жако подворовывает :oops: Вообще Витакрафт мне очень нравится в последнее время. В серии ВитаЛайф много гранул,попробуйте. В будущем хочу заказать с Украины Нутриберд Р15, но переводить полность скорее всего не буду из-за отсутствия корма на нашем рынке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Спасибо за комплименты)
Хвастайтесь,где видели гранулы в Москве! Их у нас вроде как нет. Я поеду куплю) Корм quiko вроде не плохой, читала отзывы от питерских форумцев, наконец он и у нас появился :)
Луч кушает два корма, мы чередуем: Витакрафт Виталайф с какаду на упаковке, там в составе в основном мелкие семена, он это любит, и Престиж для какаду размешанный сПресижем для средних . Сейчас доедаем запасы Престижа и планирую перевести его на Витакрафт, т.к. птицу нравится, гранулы он ест,ещё и у жако подворовывает :oops: Вообще Витакрафт мне очень нравится в последнее время. В серии ВитаЛайф много гранул,попробуйте. В будущем хочу заказать с Украины Нутриберд Р15, но переводить полность скорее всего не буду из-за отсутствия корма на нашем рынке :(

 


Спасибо большое! тоже попробуем, просто пока фиори кормлю, но мне он как-то не очень...одни семки там..
Видела в зоомагазине рядом со ст.м т. Митино, там была одна пачка, на которой большие попугаи нарисованы, кажется какаду и ара... обычным quiko кормлю амадин, корм чистый, хороший, уплетают за обе щеки, хочу попробывать попугайский) Вообще туда сегодня собиралась, если получится выбраться - посмотрю...там выбор кормов очень приличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Фиори не берите,одни семечки, его на проращивание только. Для какаду попробуйте Престиж Премиум Австаралиан с какаду инка на упаковке или Престиж Премиум Амазониан с амазоном на упаковке. Как писала выше хороший корм Витакраффт ВитаЛайф с какаду или Витакрафт Амазониан, там мало семечек,есть кусочки фруктов.
А как называется магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, птичка стала просто белоснежным ангелом.Следила за ее темкой,переживала очень.Так держать! А если гранулы где найдете,свистите!Хочу попробовать своему предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Спасибо! Лу у нас правда ангел, добрый и нежный птах :wub:
Гранулы ищу, если смогу обнаружить их в зоне досягаемости , конечно напишу :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила! экструдированный quiko для больших попугаев! :shades: мой Гоша правда пока не вдохновился...еще соль для купания quiko и обычный корм quiko для больших-очень мне понравился, Гоше пока не очень, там много всего, кроме семечек, ими он не так богат, я рада :crazy:
ссори за флуд в теме! сейчас найду визитку магазина, когда-то брала !

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Поздравляю! А можно,если не сложно, фото гранулированного корма? Жду с нетерпением адрес,завтра поеду)
На упаковке не написано,кто импортер в Москве? Если не секрет, сколько стоит эта радость?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Поздравляю! А можно,если не сложно, фото гранулированного корма? Жду с нетерпением адрес,завтра поеду)
На упаковке не написано,кто импортер в Москве? Если не секрет, сколько стоит эта радость?

 

Спасибо) про импортера ничего нет( стоит 380руб 800г.
там наклейка с переводом большая, попробую всеж найти провод от зарядки, чтобы на фотоаппарат заснять, а то с телефона не получается, все расплывается(
еще выпускается пачка 3кг.
в магазине правда эта пачка одна была, они всего-всего набрали по 1-2 шт, на пробу, т.к. магазин только недавно открылся. Выбор продуктов quiko там изначально был огромен, сейчас подраскупили, но много чего есть. Я их попросила еще заказать, обещались. Там есть еще 2 пачки для волнистиков. Гранулы маленькие плоские, думаю может они даже удобнее были бы :idontno: но Гошка пока, конечно, не понял что к чему))
вот адрес: Митино, ул. Дубравная, д. 38 (находится в сбоку магазина "Атак")
тел зоомагазина (495) 794-89-26
www.vkb.ru но на сайте ничего вообще пока нет, так сказать в стадии разработки))

 



Спасибо) про импортера ничего нет( стоит 380руб 800г.
там наклейка с переводом большая, попробую всеж найти провод от зарядки, чтобы на фотоаппарат заснять, а то с телефона не получается, все расплывается(
еще выпускается пачка 3кг.
в магазине правда эта пачка одна была, они всего-всего набрали по 1-2 шт, на пробу, т.к. магазин только недавно открылся. Выбор продуктов quiko там изначально был огромен, сейчас подраскупили, но много чего есть. Я их попросила еще заказать, обещались. Там есть еще 2 пачки для волнистиков. Гранулы маленькие плоские, думаю может они даже удобнее были бы :idontno: но Гошка пока, конечно, не понял что к чему))
вот адрес: Митино, ул. Дубравная, д. 38 (находится в сбоку магазина "Атак")
тел зоомагазина (495) 794-89-26
www.vkb.ru но на сайте ничего вообще пока нет, так сказать в стадии разработки))

post-29263-1296473669_thumb.jpg

post-29263-1296473696_thumb.jpg

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sliky, Спасибо за ценную информацию!

Митино, ул. Дубравная, д. 38

Правильно говорят,хорошо там,где нас нет. Митино уж очень далеко :cray: но наверное совершу вылазку на неделе,благо от метро не далеко идти.
Как Гоша кушает гранулы? Не распробовал? На вид аппетитно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sliky, Спасибо за ценную информацию!

Правильно говорят,хорошо там,где нас нет. Митино уж очень далеко :cray: но наверное совершу вылазку на неделе,благо от метро не далеко идти.
Как Гоша кушает гранулы? Не распробовал? На вид аппетитно :)

пжалста)
это точно, я впервые столкнулась с тем, что что-то рядом найти можно))
только когда привезут-не сказали.
Кушает плохо, не понял...расклевывает всю, остается мааааленький кусочек в лапке-съедает. Выглядят даа...как конфетки, но по запаху никак...мукой пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я намазала лицо новомодной маской , видимо мой внешний вид был немного непривычным для птах :oops: маска была голубого цвета :crazy: Думала птицы узнают мамку по голосу. Как бы ни так. Луч раздулся весь, стал пугать меня,шипеть, весь его вид так и говорил:"Уходи,чудовище!". Вот он Лу в гневе:

post-26252-1296833596_thumb.jpg

post-26252-1296833627_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один какаду хорошо, а два лучше. В субботу к нам приехал молуккский какаду Маркиз. Создание необычайно нежное и ласковое.Розовая зефиринка, иначе не скажешь :) У Маркиза имеются некоторые проблемы со здоровьем,которые мы надеемся преодолеть с помощью форума в том числе,за что ему,форуму,огромное спасибо! Даже не знаю,что бы мы делали без поддержки и советов со стороны форумчан. Фото и продолжение рассказа будут вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один какаду хорошо, а два лучше. В субботу к нам приехал молуккский какаду Маркиз. Создание необычайно нежное и ласковое.Розовая зефиринка, иначе не скажешь :) У Маркиза имеются некоторые проблемы со здоровьем,которые мы надеемся преодолеть с помощью форума в том числе,за что ему,форуму,огромное спасибо! Даже не знаю,что бы мы делали без поддержки и советов со стороны форумчан. Фото и продолжение рассказа будут вечером :)

Оль,поздравляю еще раз .Удачи Вам и всего всего.выздоравливайте и больше не болейте :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В субботу к нам приехал молуккский какаду Маркиз.

1050034[/snapback]



ОГО!!! ничего не боишься! Оль, какая ж ты молодец то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!!!! Птиц действительно много не бывает! Лучика выходили и другому поможете! Мы в вас верим! А Лучик в гневе такой красавчик! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,поздравляю еще раз .Удачи Вам и всего всего.выздоравливайте и больше не болейте

 

Спасибо! Не болеть,это мы постараемся :)

 

ОГО!!! ничего не боишься! Оль, какая ж ты молодец то!

 

Спасибо,Леночка) Волков бояться в лес не ходить) Маркиз просто душка :clap:

 

УРА! Ждём фото и рассказа. А так-же с нетерпением будем ждать знакомства.

 


Спасибо,рассказ и фотоотчет будет обязательно)

 

Поздравляю!!!!!!!! Птиц действительно много не бывает! Лучика выходили и другому поможете! Мы в вас верим! А Лучик в гневе такой красавчик!

 


Спасибо,надеюсь, что помогу, очень хочется что бы он стал здоровеньким :)

 

Выбраны действительно достойные ручки

 

Спасибо! Надеюсь никого не разочарую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала ,рассказываю про Маркиза. Маркиз очень доброе ,ласковое создание. В нем нет агрессии совсем, Анастасия его приручила, он не боится рук,позволяет себя гладить,брать на руки. На данный момент есть проблемы с лапками, но это надеюсь нам удастся это вылечить. В ближайшее время Маркизу надо поправиться, истощения нет, но для борьбы с недугом нужны силы. Вчера мы покушали кашу с медом,сегодня поели немного макарон с рисом. Надо набрать мышечную массу, т.к. птах давно не летал мышц практически нет, но это тоже поправимо, сегодня пробовали разминать крылашки сидя на ручках. Маркиз хорошо кушает,любит овощи, пока ни от чего не отказывался,даже кабачок скушал с удовольствием, не в пример соседям. На вопли Лу он пока не реагирует, Луч первый день усиленно пугал Маркиза, показывал кто в доме хозяин,но к сожалению Маркиз этого не увидел из за имеющихся проблем со зрением. у него катаракта и видит он не далеко. Сам Маркиз пока стесняется и песни нам не пел :) Сейчас мы лечимся, капаем капельки в глазки, мажем лапки мазью, капаем лекарства в клюв поилку и на еду, птиц мужественно терпит. Процесс лечения восстановления займет не одну неделю,но надеюсь это даст свои плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я к вам не заходила в темку. Зашла и как раз попала на ваше пополнение. Это огромый кусок работы, которую Вы не побоялись на себя взять. Снимаю шляпу! Вы-молодец! Честь Вам и хвала! А Маркиз, что, старенький? Бедняжечка, пусть поправляется! Верю, что раз Лучика выходили, то и этого тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, Спасибо! С Маркизом предстоит очень много работы. Да он уже взрослый,по словам Тимерина 30-35 ему точно есть.
Пока огорчает проблема с лапками, Маркоша сидит на попе, у него целая конструкция из двух жердочек, на одной сидит, а на другую опирается. В клетке он мало двигается, иногда падает,поэтому менять его клетку на вольер мы не будем.Когда ему станет полегче и он сможет сам передвигаться и лазить , переселим его. Маркизу необходима социализация, поэтому он гуляет по дому у меня на ручках. Особого интереса пока ни к чему не проявляет, много спит. Повесила ему игруху в клетку, пока не трогает. Стараюсь кормить его почаще,сам он кушает корм, а фрукты овощи из рук, потом уже буем приучать его кушать из кормушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, я ведь своего Ричарда купила под действием темы про Маркошу.Так захотела,родных к большому подготовила,пережила все скандалы,а когда привезла гоффина,все вздохнули с облегчением.Но если бы не было до сих пор какадушки,опять предложила бы себя в кандидатуры.У вас птица в надежных руках,я рада,что ему повезло с новой хозяйкой.Тем более,что есть проблемы со здоровьем! На примере Лучика видно,как вы их любите.Здоровья птице и много радости вам от большой зефиринки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Лечить и ждать всегда очень тяжело, у нас жако тоже был совсем обессиленный, падал и с рук и с жердочки, я по ночам схватывалась к нему, приучала к сложным кашам, зато потом как приятно смотреть на результат - здоровую и счастливую птичку! Ваш умничка все кушает, значит быстренько пойдет на поправку! Все у вас получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Спасибо! Удача нам пригодиться, т.к. проблем не мало. Гоффины они тоже зефирины,только мини :) Вообще все какадухи прекрасны, я их всех люблю :wub:

 

Гоша+Леся, Маркошик пока слабенький, пытается сидеть на жердочке,но падает.Я сегодня носилась по городу в поисках лекарств для него, у нас теперь целая коробка птичкиных пилюль :crazy: Надо расписать план подачи лекарств, что бы не забыть и не запутаться. Он умничка,сегодня просидел один, упал пока меня не было, я когда приехала, он пошипел,хохол приподнял, даже запищал тихонечко.До этого он эмоций не проявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему пока сделать какой-то такой плоский насест, чтоб он мог без жердочки отдохнуть. Тут в одной теме попик с обмороженными лапками живет, так он все время на ровной поверхности и спит и сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, добрый вечер.описывайте пожалуйста состояние птички.так как нас беспокоит его здоровье.думаю ваш опыт поможет ему встать крепко на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему пока сделать какой-то такой плоский насест, чтоб он мог без жердочки отдохнуть. Тут в одной теме попик с обмороженными лапками живет, так он все время на ровной поверхности и спит и сидит.

 

У него одна лапка плохо сгибается,другая плохо разгибается,плюс ко всему они болят,он не может на них стоять. Поэтому на плоской поверхности ему будет не удобно.

 

victor27, Помимо того, что ему надо встать,есть ещё несколько проблем. Маркиз плохо видит, капаем капельки. Нет мышечной массы, нам надо набрать вес. Лечим печень, поддерживаем нервную систему т.к. из за падений и отсутствия возможности двигаться птица испытывает стресс. Но при все при этом, это же какаду, он грызет палку, за которую он держится,она на уровне его клюва. Завтра сделаю фото Маркоши :)

 

Вопрос к форумчанам, нам надо набрать вес, кто ни будь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно,явление Маркиза миру :) на втором фото разминаем крылашки :)

post-26252-1297192693_thumb.jpg

post-26252-1297192709_thumb.jpg

post-26252-1297193221_thumb.jpg

post-26252-1297193237_thumb.jpg

post-26252-1297193264_thumb.jpg

post-26252-1297193281_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Вы просто БОЛЬШАЯ молодец!!! Птичику очень повезло.
Здоровья ему (и другим попикам конечно тоже), а Вам терпения и сил. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поздравляю Вас с новым питомцем :flowers1:
Желаю Вам успехов в его лечении, пусть все у Вас хорошо сложится.
Жалко очень птицу :cray:
Стерлиция, а на клювике пудры совсем нет почему-то...
А вообще он очень красивый, хохолок, пушистые щечки - даже не подумаешь по "лицу", что со здоровьем проблемы

 

:sp: Где-то на форуме писали про волнистика без лапки, так вот ему гамачок делали из ткани,
может Маркизику тоже что-то вроде этого попробовать - он бы грудкой на нем лежал, когда устанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Спасибо! Терпение и силы мне очень нужны :drinks:

 

АленаР, Спасибо! Клюв черный потому,что мы мажем его вазелином, и несколько часов после этого клювасик просто бесподобный,как у птенца :) Перо у него хорошее,ощипа ТТТ нет, хвост и крылья обломаны при падениях,плюс ко всему махи у него побриты и обрезаны,оба, зачем то так сделали прежние хозяева. Про гамак я думала, но он двигается на своей скамейке, грызет,кушает и пьет, но будем пробовать конечно разные варианты :)

 

Маркиз такой молодец, так старательно крылья разминает. Я держу его за спинку и поддерживаю лапки, а он летит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


махи у него побриты и обрезаны,оба, зачем то так сделали прежние хозяева

 

:cray: Какой кошмар!

 

 

 

Удачи Вам с Маркизиком. чудо-птиц!
Держитесь! Поправляйтесь! Мы с вами!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маркиз такой молодец, так старательно крылья разминает. Я держу его за спинку и поддерживаю лапки, а он летит smile.gif

1051192[/snapback]


 

У него, видимо, большое жизнелюбие, несмотря ни на что.
Теперь, когда он попал в отличные условия, я думаю, все у Вас наладится
Ведь главное для птиц - это любовь, комфорт, внимание и уход
Еще раз желаю поправлятся скорее и минимум проблем в дальнейшем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, добрый вечер.это очень хорошо.что птиц попал к вам.в чувственные и заботливые руки.да болячек у него хоть пруд пруди.но при вашей заботе и стремлением думаю всё будет хорошо.желаю вам удачи. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, давненько не заходила к вам, поздравляю с новым питомцем!!! Пусть поправляется, я думаю, все у вас получится и будет хорошо!
Вес набирают, как Вы сами и сказали - макарошки, кашки, орешки-семечки(но не перестараться). Тут мне в магазине как-то продавщица объясняла про Vitacraft для австалийцев, vitalife который. Смотрю, там на одном написано - light, а на другом - energy и что-то еще. Так вот она сказала, что облегченный - это для птичек, которые на диете)))
Потихонечку все наладится, думаю. Тимерин, кстати, говорил мне, что ничего не имеет против простых крекеров или юбилейного печенья в малых дозах, как лакомство.
:drinks: держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АленаР, да,жизнелюбие у него есть, он так крыльями машет,так старается,молодец! Спасибо!

 

victor27, Спасибо! Надеюсь у нас все получится. без поддержки форумчан мне было совсем грустно :(

 

Radhi, Да, вот прибавление у нас,розовое такое :wub: По поводу витакрафта,спасибо,очень ценная информация) Я тут хотела ему корм купить с семечками , купила две пачки,нигде семечек нет :huh1: Ищу вот семечко содержащий витакрафт. Макароны мы уважаем :) Вчера кусочек вареной курочки скушали, понравилось. Креветки едим с удовольствием. Он вообще молодец,кушает хорошо,жалко пока ничего полезного толком нет из овощей и фруктов, вот летом раздолье ему будет :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, добрый вечер!вы пишите.что мажете клюв птице вазелином.нам Тимерин советовал мазать лапы и ноздри кремом после бритья с витамином F.говорит.что очень хорошо влияет на кожу.спросил про худобу.мне тоже кажется.что птица худовата.но он говорит.что такая конституция и должна быть.и начал объяснять какая должна быть птица.худая это когда торчит киль.желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, Спасибо, попробуем кремом после бритья :) У Маркуши торчит киль :cray: Он мало весит, в среднем 600- 700 гр, а должен 800 -900. Но аппетит есть,отъестся :happybirth::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркуша, о тебе столько людей думают, здоровья желают. :wub::wub::wub:
Пусть лапочки поправятся, а перышки отрастут - дело времени.
Стерлиция, спасибо огромное за заботу о птичике! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, может глупый вопрос - а зачем клювик с лапками вазелином или кремом мазать?
Хотя у меня такое желание возникает - у какадушек лапочки и клювик в пудре, поэтому кажутся суховаты, а когда помоешь- лапки мягкие и нежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.