Перейти к содержанию

К нам переехал какаду!)


Рекомендуемые сообщения

Стерлиция, рада за Лучика, какие хорошие новости: всего 2 пера Тимерин удалил! Значит, есть надежда, что все восстановится?
Купается с каким удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    200

  • liat

    17

  • yantar-kulinar

    16

  • АленаР

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карузо, Спасибо! они растут такие же мягкие, но в процессе роста становятся твердыми.сейас уже и на другом крыле лезут, и на хвосте. витамины пьем,кальций пьем,пока безрезультатно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луч наверника понимет человеческий язык! Как только речь зашла о ремонте,он сразу же показал свое желание изменить интерьер!))) Обои потихоньку отправляются в помойку. Он очень старается!) Боюсь только обойный клей ничего хорошего нам не сделает,обои то не жалко,птица бы не отравить.

post-26252-1284924651_thumb.jpg

post-26252-1284924657_thumb.jpg

post-26252-1284924666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Вы каждый день так купаете Лучика как на Вашем видео?? А потом он не дрожит?? Дело в том, что Лолочка начинает после таких процедур немного дрожать - поэтому в полотенце и укутывал. Дома тепло. На фотках Лучик красатун, и, помоему, сразу видно, что мальчик - Лолочка даже смотрит как-то по другому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denilin, Так купаю раз-два в неделю, в зависимости от температуры на улице и дома. Да дрожит ,ничего страшного, он потом начинает по клетке носится и грызть все, что попадется под клюв. Один-два раза в неделю купаю в ванной.У нас зимой очень жарко,поэтому под брызгалкой можем развлекаться.
Да видно то, что он мужчина, характер у него мужской)Спасибо за теплые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаша, или серый акупант!
Пока луч тискался на ручках Глаша залезла в его клетку и стала ужинать. Не надо думать, что я мору голодом жакошку-нет! Я принесла Лучика он радостно залез сразу на верхнюю жердоску и тут увидел сидящую в углу Глашу. Поднял хохол- Глаша моментально среагировала и потянула его за хвост снизу. Луч испугался, спустился на дно и забился в уголок. Потом Глаша Залезла на его жердочку, потрогала все игрушки, полазила в кольце. Долго я выманивала её орехом из клетки, а Лучика потом уговаривала покушать. Так и живем!

post-26252-1285771902_thumb.jpg

post-26252-1285771910_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю Вашу темку. Лучик что, отпор жако не даёт? У него же клюв мощнее!
У нас продают желтохохлика недорого, чуть не купила и себе. Только увидев лысые ножки продаваемого, побоялась цирковируса.
П.С.: Извините не по теме- А где можно посмотреть фото Вашего королевского Роки?

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, рада, что темка не скучная получается)
Нет, не моет! Он её боится ужасно! Вот забился вчера в уголок и смотрел как она его угрихи трогет. Чуточку хохолок поднял- и все. Клетку её перепрыгивает или по полу обходит , потому, что она сидит и караулит,когда он лапку на её решетку поставит тут же цапнуть норовит. Глаша вообще так только к Лучику относится, рычит на него,перья поднимает, а он поджав клюв бежит. Даже когда Глаша была ощипанной он все равно её боялся :) Я думала она хочет большую клетку,жалела её, в итоге купила теперь ей лиану, но нет,все равно она лезет к нему :hunter1:

 


темка жако вот

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65320

 

о мы не такие супер красавцы,как на видео в интете,у нас пока только штаны выросли!)

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у Вас! А есть опасность, что может пальчик откусить или они сами разберутся? Это мне интересно на будущее, хочу вторую большую птицу.
За ссылку спасибо, ща посмотрю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, теоритически есть, если птица совсем дикая. Луч не агрессивный,какаду вообще со всеми хорошо уживаются. Глаша иногда сама уходит, когда Лучик на неё внимание перестает обращать :) Вчера он голодный был после прогулки - пришлось её самой выгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наступила осень - пора курсов лечения) Для птиц составлен ген. план .
цамакс 10 дней.
витаминки параллельно с кальцием 14 и 5 дней.
пробиотики месяц
карсил 3 месяца .

 

Цамакс Лучене даю с понедельника. Признаю я не верила в его чудодейственные свойста, может зря. А может и совпало, но факт остается фактом. Второй день мы супер-активно линяем! Старые перья падают-можно подушку набивать! :dribble: Пол, подоконник,мебель - все в былых перьях :hunter1:

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил в человеческой аптеке :) Тимерин советовал продавать всю пачку. 80 таблеток по пол таблетки в день, я молю на кофемолке и посыпаю фрукты или кашу. Пробиотики привозила с Украины летом :) Если есть возможно оттуда привезти могу дать адрес хорошего инет магазина!)

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, что-то пропустила... А зачем им всем такой курс? Или это только для Лучано? А какое название пробиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы такие курсы проходим весной и осенью Для общего хорошего самочувствия и поддержания организма ,эти комплексы как раз совпадают с линькой.Даю Глаше и Лучику .пробиотики,кальций и витамины вот такие

 

http://petmarket.com.ua/vitaminy-preparaty...bavki-ptic.html

 

Ох завидую я украинцам)))

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко но с доставкой с украины прблема я на цамакс -то случайно наткнулась и то последнюю пачку забрала а пробиотик у нас в городе вообще не найти.
Тоже сейчас даю и цамакс и жидкий кальций в ампулах и пиковит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А я никому ничего такого не давала. Даже названий таких не знаю. Только мелким попугаям простенькие витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfhbyf1, после пиковита у нас перья росли с космической скоростью!) С Ураиной в принципе можно списаться или форумчан попросит отправить посылкой)

 


Марійка, это очень хорошие витамины, при ощипе или ослаблении иммунитета - самое оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидит с пустым зобом!

Наш всегда сидит с пустым зобом. :)
А зачем ему полный зоб, коли он без семьи и детей и кормить ему некого?

 


И гоняйте его с холодильника, иначе сожрет уплотнитель двери.
А к новым перьям, пока они в еще в розовых трубочках, наша птица тоже просит не касаться.
Наверное больно, т.к. при случайном касании он вскрикивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Очень у вас какадух красивый! Меня всегда впечатляло, когда большие попугаи крылышки разворачивали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jinn, Спасибо,успокоили!) А с холодильником любовь,но будем отучать , с нас обоев хватило)

 

Карузо, спасибо!

 

elsia, Спасибо! Это сейчас такие крылашки выросли , а пол года назад их и не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfhbyf1, в принципе можно создать темку в разделе взаимопомощи) Витамины многим нужны многие ездят в Украину в командировки , в гости и т.д. Ещё можно рассмотреть вариант договоренности с зоомагом с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_zEFiD81gqw?fs=1&hl=ru_RU"

 

Как вы думаете,что означают его такие выкрутася? Просто красуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, наверное красуется, наша Лола тоже тек делает и издаёт такие же звуки и прыгает двумя лапами сразу - я понял балуются они так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

_zEFiD81gqw?fs=1&hl=ru_RU"

 

Как вы думаете,что означают его такие выкрутася? Просто красуется?


У нас так делает, если хочется полетать :clap: Да и настроение хорошее :fly::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый неугомонный попугаи! Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, Спасибо! Ваш птиц освоится тоже будет такое выдавать!

 

Луч в последнее время стал гиперактивный :nest: . Орет больше, :Woodpecker: больше бесится, прыгает,скачит, вышвиривает корм из кормушек и сами кормушки! :tomato: Прихожу в комнату а каша и пророщенные зерна полу :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, Да он у нас с 8 марта) Нет освоился он в принципе сразу, давал шейку чесать, гулял спокойно, но сейчас он уже другой,прошел ещё один этап. Дает трогать клюв спокойно, сам прилетает ко мне выпрашивает почесоны, даже к мужу может приставать, редко правда. Но, появилась привычка выкидывать корм из кормушек(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, Да он у нас с 8 марта) Нет освоился он в принципе сразу, давал шейку чесать, гулял спокойно, но сейчас он уже другой,прошел ещё один этап. Дает трогать клюв спокойно, сам прилетает ко мне выпрашивает почесоны, даже к мужу может приставать, редко правда. Но, появилась привычка выкидывать корм из кормушек(((

У нас точно такая-же клетка как у вас, Коко тоже любит повыкидывать в порыве то что на его взгляд не вкусно или не сьедобно и сьедать только то что он любит...сначала. Я специально не даю ему раньше времени еды, тогда он начинает из своиx запасников шарить на дне клетки, лапой доставать оттуда всё что сначала выкинул и есть. Это и развлечение ему и занятие, ведь в природе они не получают еды свободно до отвала. Как мне кажется ему даже нравится этим заниматься. Иногда он перекладывает гранулы в другую мисочку как несьедобные, чтоб ему легче было доставать зерносмесь на дне миски, а потом и гранулы идут в расxод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, А клетка не кажется вам слишком шумной? На счет выкидывания еды,избаловала я наверное птицу,буду теперь давать утром одно-вечером другое.Ещё мы долго бастовали против желтой воды в поилке(давала витамины).Но деваться не куда,стал пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут про Ваших хулиганов... Даже не знаю, то ли мне повезло, то ли... не знаю.)
У меня никто ничего не выкидывает, витамины пьют как миленькие, жако только мусорит когда ест - изо рта валится)). А какадушка даже мусор не оставляет, такая акуратная.
Чего-то даже случаев хулиганства в клетке не могу припомнить..( Если только сенегал до обоев дотянулся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, А клетка не кажется вам слишком шумной? На счет выкидывания еды,избаловала я наверное птицу,буду теперь давать утром одно-вечером другое.Ещё мы долго бастовали против желтой воды в поилке(давала витамины).Но деваться не куда,стал пить)
[/quo

 

Я влюбилась в вашего Лучека :clap: Хотелось бы такова зятя для моей Мишеньки :nest: Он, чето мне ,как "родненький".Пишите пожалусто побольше про этого шалопая!!!С большим удовольствием смотлю его проделки :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Вам видимо повезло!) А какадушка может не освоилась ещё, Луч у меня первое время такой тихоня был, я нарадоваться не могла на него! Хотя и сейчас не могу сказать, что он вызывает какие либо неудобства.К крикам все привыкли уже)
У меня два пернатых монстара, но разве можно на них обижатся? Или ругать сильно? Луч напакостит, приходишь к нему думаешь "щас накажу", а он посмотрит своими глазками и всё, я растаила :wub:

 

yantar-kulinar, Спасибо) Рада что мой пернатик вам нравится, очень приятно :flours: все не доберусь до вашей с Мишенькой темы,только фото смотрела)

 

Хочу ещё добавить, что Луч очень эмоцианальный! У него настроение прям на мордочке , он улыбается(даже муж заметил)))) ,может грустить,скучать, переживать! Говорят собаки чувствуют насроение хозяев, и это чистая правда, но мне кажется, и возможно многие форумцы придерживаются этого мнения, попугаи от них не многим отстают!)

 

:sp: Луч плавно намекнул на ремот в гостинной- обои отодраны :oops: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, жалко вы далеко -пригласила бы в гости) Нет цвет мы не выбрали, да и клеить обои бесполезно,теперь только стены под покраску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.