Перейти к содержанию

К нам переехал какаду!)


Рекомендуемые сообщения


yantar-kulinar, жалко вы далеко -пригласила бы в гости) Нет цвет мы не выбрали, да и клеить обои бесполезно,теперь только стены под покраску :)

Да ,хотелось бы пообщатся :) Я, вас тоже приглашаю в гости г.Тюмень :up: А вы ,в каком городе живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    200

  • liat

    17

  • yantar-kulinar

    16

  • АленаР

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

yantar-kulinar, Спасибо за приглашение) Мы в Москве! Может будите в наших краях,милости просим :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, Спасибо за приглашение) Мы в Москве! Может будите в наших краях,милости просим :happybirth:

А у меня собачка из Москвы :clap: по всему миру искали.

 


А у меня собачка из Москвы :clap: по всему миру искали.

Спасибо за приглашение :shuffle: .Если Мишенька :fly: жениха будет сильно просить,может и свидимся :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yantar-kulinar, Договорились!))) Мишеньке привет от нашего сорванца!)

Здравствуйте!Лучеку от Мишеньки поцелуйчик.

 

Сегодня Мишанька исследовала кухню!!!Самостоятельно слетала, поседела на холодильнике секунд 10 и обратно,в свою комнату :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


liat, А клетка не кажется вам слишком шумной? На счет выкидывания еды,избаловала я наверное птицу,буду теперь давать утром одно-вечером другое.Ещё мы долго бастовали против желтой воды в поилке(давала витамины).Но деваться не куда,стал пить)

 

Даже не знаю, а что значит шумная клетка? Мы ее не двигаем, только до душа катаем раз в неделю на ген. уборку. Коко по ней лазит, когда сидит, но этот звук ерунда по сравнению со звуком колокола в который он звонит если напоминает что все пришли, а его ещё не выпустили - "безобразие".

Изменено пользователем liat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, скажите пожалуйста, у Вас какой-то специальный колокол или обычный? Я Куки когда-то тоже хотела повесить колокол и научить звонить, но потом начиталась случаев когда попугаи отгрызали "язычок" и проглатывали его, и побоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, у нас когда луч лазит звук не очень приятный) Луч стоит у нас в спальне и может среди ночи полезть покушать или перелезть с одного колечка в другое.

 

White Queen, даже не знаю как можно откусить язычок. Я хотела его ксачками перекусить, Луча на игрушке, не получилось(

 

У лучика разорвался воздушный мешок :cray: вот тема в болезнях( скорее всего у нас инфекция(
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=68409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас Лучик себя чувствует?Прочитала сейчас, про ваше проишествие :( , ужас какой-то.Как сами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, Спасибо! Луч у меня 33 несчастья(
yantar-kulinar, давайте на ты?)
Луч нормально. но не такой подвижный, как обычно. Я нормально уже,но очень испугалась, вспомнить страшно, я его просто обажаю. Когда Луч сидел с закрытыми глазками и дремал, думала уже хватать его и на метро ехать в клинику. В понедельник отвезу мазок на анализы,посмотрим что у нас произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай на ты :) Меня Женя зовут,а тебя?
У меня у самой ,глаза по полтиннику ,когда прочитала что у тебя стреслось с Лучиком(я же его обожаю :flowers1: )Какая ты молодец что темку создала!
Я на второй или на третий день(как только привезли домой), своей Мишке решила ногти подстричь,ну и без крови не обошлось дак я так уривелась :cray: что весь день дома просидела,.всех на уши подняла.
Лучика от нас с Мишенькой погладь.Сама тоже сильно непереживай.Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, ангелочек, поправляйся! :fly::wub:
Стерлиция, Вам удачи, сил, терпения, старайтесь так сильно не переживать, понимаю, что такие треволнения... Берегите себя. :flours: Бог даст, и не будет этих вздутий.
Счастье, что Лучик ручной, дает себя осмотреть. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, меня Оля)очень приятно :)
Кровь из коготков бывает, не переживай у нас тоже так было( Луч уже лучше поел винограда целую горсть)Как ам Мишенька? к клетке новой привык?) Голоском порадовал?

 

Марша, Спасибо за поддержку,она нам очень помогает)!) Мы уже деревяшки грызем.
За сегодня вздутий не было. но он по большей части сидит,или дремлет. аппетит хороший. Сама вроде успокоилась,хоть знаю, что делать теперь. А то когда нет информации и птиц на руках загибается мало радостного. Спасио добрым людям выслушали , что делать сказали. Лучу не везет мягко говоря( То одно то другое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, сейчас редко пока бываю на форуме, тоже прочитала про болезнь Лучика. Очень Вам сочувствую. Хорошо, что Вы вовремя заметили, что произошло, и забили тревогу - вот что значит постоянное внимание к птице. Пусть Вас минуют всякие неприятности, и со здоровьем все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Выздоравливайте, я вам от всей души желаю чтоб это была последняя ваша проблема.

 

О предыдущей нашей теме - Коко у нас живёт в углу салона, мы как-то не думали его в одну из чьиx-то комнат подселять, а в отдельную ему скучно будет - я так думаю. Так он в курсе всего. По этому ни мы ему не он нам по ночам не мешаем. В идеале я бы xотела чтоб он был совсем свободен, но он реально крушит вещи, и детей гоняет когда они дома. По этому он свободен только если мы дома и кто-то всегда за ним смотрит, если он бесится, а не сидит на присаде.

 

White Queen, Колокол у нас с зеркальной металической пластиной для большиx попугаев. У Коко туда вся голова до клюва помещается, и он им очень любит звенеть, язычком от колокола играет. Раньше были маленькие колокольчики, но они очень быстро оказывались на дне клетки.

 

Кстати может кому-то пригодится. Коко очень любит возится в раковине с очистками от овощей, перекладывает иxз из угла в угол, разговаривает там что-то себе бубнит под нос - гнездится. Я его такого удовольствия не лишаю, мою овощи перед тем как чистить и пускаю его со мной готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liat, спасибо буду искать. Я когда была в Крыму хотела ему карабельный купить, но что-то онуж очень дорого стоил.

 


Коко очень любит возится в раковине с очистками от овощей, перекладывает иxз из угла в угол, разговаривает там что-то себе бубнит под нос - гнездится. Я его такого удовольствия не лишаю, мою овощи перед тем как чистить и пускаю его со мной готовить.

983940[/snapback]


 

У меня Куки тоже так делает!!! Я все больше склоняюсь к мысли, что у меня самочка, мы тоже последнее время все что-то строим и сооружаем и еще при этом клювом щелкаем, поскуливаем и дышим как собаченка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, Спасибо за пожелания,очень приятно :flours: , мы постараемся не болеть конечно) Да,если бы Луч не был ручным наверное он бы погиб от удушья т.к. под перьями трудно заметить(

 


liat, Спасибо!!!! С такой поддержкой мы точно поправимся)

 

yantar-kulinar, Привет) Луч нормально, но много спит, дремлет,кушает тоже меньше обычного. Завтра будет первый анализ -ждем результатов. Шейка больше не надувается :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочла! Расстроилась ужасно :( Лучик, не болей! Оля, погладь-поцелуй его от меня :)
Ждем результатов анализов, держим за Лучика кулачки! Слава Богу, кризис позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань,спасибо за поддержку) Луч в основном хондрит по утрам,вечером он чувствует себя вполне нормально :)
Ждем завтра анализ на микоплазмос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yantar-kulinar, Карузо, поздравялйте,микоплазмоза у нас нет :yahoo: Ждем биохимию)
Луч играет ,кушает уже лучше, кричит мало) А так без изменений. вздутий больше нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляем! :flowers1:
Оля, если ничего нет, от чего же так могло произойти? Ведь просто так ничего не бывает. Надо все-таки понять причину, что бы устранить на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, Ань, мы ещё бакпассев ждем, там и решим окончательно. Вообще разрыв мешка может произойти из-за инфекции или травмы, но луч был в клетке,ударится сильно он в ней не мог(

 

yantar-kulinar, Спасибо) Он уже весь зацелован))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denilin, Надеюсь.спасибо!!!!
yantar-kulinar, последний анализ будет готов в понедельник. Ждем( Но Луч значительно лучше ТТТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С Лучом все прекрасно! Чувствует он себя ТТТ :) Наконец понял,что может летать, привыкает к летающему какаду :dribble: Пока только мой кротон пострадал) Ещё он становится липучкой, пристает,требует почесонов, приходит на диван, к мужу прилетает на письменный стол :)
Выучил команду "ко мне",но реагирует на знак рукой, мол иди почешу, не могу вставить видео что то(

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесушки)

 

В начале Луч увидел свое отражение в лампочке подсветки пола :crazy: А вообще он пешеход,любит прогуляться по квартире. Из последнего погрыз сушилку для белья и чуть чуть раму у зеркала.

 

Ещё из радостного. Луч стал есть гранулы и кукурузу) Пока правда ему больше нравиться грызть их, он скорее воспринимает как игрушки,но хоть что то может попадает в клюв.В зерновой смеси он любит мелкие семена:просо, лен, канареечное семя-всегда их съедает. В этом плане ему подходит Витакрафт Виталайф с какаду,или Престиж но щедро разбавленный кормом для экзотов и волнистиков. Овес-никогда не ест, иногда даже выкидывает, очень не любит его. О вкусах не спорят :nest:

 

Это наша любимая игрушка, на бревне он даже дремать умудряется) Отдельное спасибо за него Женик!!!

post-26252-1291412837_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой классный!!! И смешной!!! Мне так нравится походка какадушек: важная, вперевалочку, немного неуклюжая. Здорово! Куки редко на пол спускается и всегда осторожничает, а как хочется чтоб вот так прогулялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, Спасибо! Луч обнаглел после того,как появился Рокки. Раньше дальше стенда он особо не ходил, только к зеркалу. А сечас он лезет куда хочет.правда пока в рамках 1 комнаты, и только ради почесонов или собственного отражения :)
Вот так мы проводим вечера, любит красоватся когда замечает, что на него много внимания обращают)

 

Вопрос к экспертам,как вы думаете, к какому виду какаду относится мой Луч?Спасибо)

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За несколько часов до Нового Года,хочу обновить тему про Лучика.
Прежде всего ,этот год запомнится мне именно поселением птиц в нашем доме. Я всегда мечтала о крупных попугая,но, что это будет какаду ,мне и снилось,но вот он есть. Комок позитива и нежности, самый мой любимый и ласковый ,всегда искренний и верный. Он действительно любит меня, бежит со всех лап по первому зову. Всегда поднимет настроение. А про глаза я вообще молчу! Что ещё сказать, я его очень люблю!Вот небольшой фотоотчет о состоянии Луча на данный момент:

post-26252-1293822563_thumb.jpg

post-26252-1293822634_thumb.jpg

post-26252-1293822939_thumb.jpg

post-26252-1293822997_thumb.jpg

post-26252-1293823043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну наконец-то что-то новенькое появилось в темке.
Оль, обновляй почаще, интересно про Лучика читать. Он - такое обаятельное создание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь! Бедная птичка столько пережила, зато теперь такой красавиц!!!!!!!!! :fly:
Тут в теме писали про витамины и т.п. с Украины, если нужно обращайтесь - буду рада помочь, у нас есть и 8в1, и цамакс и ветом1.1, многое можно заказать через магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Спасибо! Ваша Маргоша скоро тоже преобразится :) Про витаминки,спасибо, мы пока закупились на пару лет :crazy: Надеюсь они и в Москве появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж странно, в нашем почти провинциальном Запорожье как оказалось можно многое найти, а у вас там напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.