Перейти к содержанию

К нам переехал какаду!)


Рекомендуемые сообщения

exzotik линька в процессе ,сегодня нашла кучу новых столбтков, так что прада оставлю эту затею, спасибо за совет :flowers1:
liat статью изучаю, спасибо, интересно узнать что-то новое о наших птенчиках :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Стерлиция

    200

  • liat

    17

  • yantar-kulinar

    16

  • АленаР

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купала сегодня Лучика, и положила в ванну связку березовых веточек с листочками,которые набрала для птах. Лучик сосредоточенно грыз и я смогла его спокойно искупать- раньше рвался залезть к зеркалу. Нам понравилось) И наконец то лучик научился вытираться полотенцем сидит как кукла замотанная и головой крутит по сторонам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И наконец то лучик научился вытираться полотенцем сидит как кукла замотанная и головой крутит по сторонам)

А зачем вы вытираете птицу, какаду после ванны раз встряхнулся и уже сухой почти...специфика оперения... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заворачиваю его в полотенце что бы перенести из ванной в комнату, боюсь простудить малыша,т.к. в коридоре у нас прохладно а комнату птичью прогреваю перед купанием. досыхать в ванной они отказываются. Если это не нужно - не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, я после душа оставляю в ванной сохнуть. Хотя дома тепло. Мои полотенца как огня бояться. Паника начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, замечательный какадушка у вас!
Он из этой темы http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60036 ? Т.е. её уже можно закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, спасибо ,очень приятно, мы такие вот ласковые стали всего за 2 месяца)))) Нет,мой птиц не из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция! Наконец-то я темку прочитала...

 

Вот попугаи из страны ОЗ: ТЫК. Только там регистрация нужна... Если у вас нет, что-нибудь придумаем. ;)
Фильм просто бесподобный! Я была в диком восторге!
На самом деле он называется "Австралия - страна попугаев", но много где почему-то про Оз пришут...

 

Как классно придумано с деревянной вилкой из Икеи! Это же она? Пойду своему тоже дам такую... :clap:

 

Игрушки деревянные крашеные я покупаю в Ашане. Там они стоят 33р., а размером чуть-чуть поменьше, чем те, что за 400р. Фирма Триол. Для нас это выгодный момент - Зевсу такая игрушка на пол часа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, спасибо,посмотрю обязательно) Вилка да из икеи, он сам её спер на кухне я и оглянуться не успела, поэтому отдала ему. мы ещё палочки для суши грызем, крышки от молока, активии.мы вообще все грызем. Игрушками тоже там закупаюсь,но запас подходит к концу,скоро устрою вылазку туда)))мы ещё погремушки распробовали,тоже из ашана,попробуйте дать Зевочке,моим очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружила у Лучика на брюшке странную вещь,сначала испугалась, что опухоль, потом пощупала, что-то твердое, какое то инородное тело. подскажите, что это может быть?????

post-26252-1274173832_thumb.jpg

post-26252-1274173854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,сегодня Илья вырезал Лучику пулю от пневматического пистолета. бедный мой малыш, как же он все это перенес? что же за дряни стреляли в птицу??? Надо сказать, что последнее время птиц стал нервным,крикливым, вздорным ругался с Ричиком,начало такого поведения приходится как раз на обнаружение мной пули под кожей.
Бедый мой мальчик не кричал,но всячески пытался вырваться, боли я ъуверенна он не почувствовал. Огромное спасибо Илье, он сразу приехал,посмотрел, все так аккурано, профессионал одним словом.Лучано счастлив, сидит довольный, на меня чуть -чуть дуется,но орешек взял и чесаться так же лезет) Птиц у меня очень активный,по утрам приходит на кухню,пока мы завтракаем ,он тусует на подоконнике, разговаривает с холодильником(он у с зеркалом), сначала нежно ему что-то рассказывает,потом начинает пугать, потом обижается и залезает на подоконник.Сегодня с нами завтракал кушал кашу из ложки ,не успела сфотографировать. Такой лапуля,ложечку в лапку и наворачивает. Птицу любят все, ему позволено все,гуляет где хочет, все его чешут,ласкают, дают семечки, надеюсь ему у нас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак,сегодня Илья вырезал Лучику пулю от пневматического пистолета.

Нифига себе!!! :shok: Бедный Лучик... :sorry: ЧТо ему пришлось перенести... :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кошмар,надеюсь в нас больше ничего нет. Пока стойко переносит все мучения. кровь взяли,пулю вырезали, вот ещё на рентген предстоит отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, какой ужас! Кто же это стреляет в такую красоту! Ещё и дорогую! Хорошо, что заматили и вырезали оперативно. Желаю, что б больше неприятных сюрпризов не обнаруживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, спасибо за пожелания! Люди они такие,и в детей стреляют, и в птиц. слов нет , никому не желаю такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая белоснежная красота! Мы тут всем семейством сидим и любуемся. Муж сказал, что следующий будет такой. :) Только до этого нужно купить пары всем нашим одиноким и жаждущим. А то природа требует :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это моя маленькая прелесть)))) Ему можно все, никто не раздражаетя его криками по утрам и звоном в колокольчик, мусору, погрызанным вещам( в основном одежда ну и чуть чуть окна), он даже завтракает с нами. Это самое нежное и ласковое создание,умный и хитрый- не без этого,выпрашивает орешки и печеньки, очень эмоциональная птица,просто комок нервов. не обидчивый, но может отомстить. По поведению видно -мужик, мужчин - не любит, не доверяет,ревнует.Если я с ним и муж меня обнимает или просто близко подходит - он хохлится, распускает крылья. прогоняет его,но последнее время с ним тоже ластиться- уж очень любит почесоны,когда хочет ласкатся- ничего не нужно,ни игрушки ни орехи,только чесать птичку - шейку и под крылашками. Грызет много,на зиму целуй дровник нужен :dribble: ,думаю поставлю на балконе стеллаж,специально под птичьи запасы.

 

На фото Лучик нашел пророшенное зерно на балконе и смотрим кино вместе :

post-26252-1274463315_thumb.jpg

post-26252-1274463385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто посмел стрелять в малыша( Я узнала, что год назад он жил у мужчины на речном вокзале, и все. Может при отлове,может хозяин такой попался. Может поэтому мы так не любим мужчин. Но я очень рада, что он не озлобился на людей, очень контактная птица, любит "играть на публику". уже не такой пугливый как раньше, и любопытный ужасно. Какаду - почти человек)))) Птиц ТТТ чувствует себя отлично, энерджайзер проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!! Хорошо, что не шандарахнуло! Я этого больше всего боюсь, но у нас кролик любитель провода поотгрызать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерин говорил, что от удара током не умирают.Но хорошего мало конечно, теперь в срочном порядке все провода в обводку :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, спасибо,чувствует себя хорошо, шовчик пока не отпал,но его не тевожит. единственное, заметила в дождливую погоду он очень тихий и спокойный,второй день не кричит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить,но молчать не могу,наконец то у нас обрасла спинка, старые перья обильно полиняли и теперь мы гладинькие) Сегодня Лучик изъявил желание искупаться, точнее не припятствовал, а спокойно сидел пришурив глазки,обычно брызгалку мы не очень любим.

post-26252-1275583473_thumb.jpg

post-26252-1275583593_thumb.jpg

post-26252-1275583633_thumb.jpg

post-26252-1275583908_thumb.jpg

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибочки,стараемся как можем,все для дитятки :fly:
Хотела спросить у нающих,последнее время Лучик опять злиться на мужа,точнее когда он входит в комнату или проходит мимо клетки Лучик шипит,хватается клювом за игруху-ту,что поближе. Игрушки у него никто не отбирает ) Может это сезонная агрессия?Со мной ведет себя хорошо, могу подойти и в любой момент погладить ,почесоны- всегда и везде.У Лучика появилась привычка лезть в лицо,особенно когда сидит на клетке, но я ни-ни,Тимерин не разрешил целоваться с птицами.
Какаду самая социальная птица из всех,самая нежная,самая ласковая)))) Любоффф)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы ездили на рентген, Лучик благополучно разгрыз пластиковую переноску, и на обратном пути сидел на руках,на удивление спокойно, всю дорогу пугал машины, в пробке задремал чуть-чуть, водители мимо проезжающих машин были очень удивлены,увидев в окне машины какаду :)
ну и плохие новости- в крыле у нас ещё что-то есть :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пулю не похоже,напоминает осколок, но это тоже не радует, вырезать то все равно надо,а то так и будет птиц с обгрызанным крылом ходить( Поговорю с врачом-напишу,что решили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помотала птицу мою. Какадух настоящий оптимист любит жизнь и все, что с ней связано. Зато сегодня,пока ехали(читай стояли в прбках) Лучик дал мне погладить клювик, лез целоваться нежничал вообщем :yahoo::yahoo::yahoo: Я этому ну очень рада.
Поговорила с Тимериным,есл пулька не глубоко -все отлично он все сделает, а вот если глубоко будем думать((( А судя по снимку ,она глубоко. Возможно наши мучения только начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, больно ему, наверное, или мешает эта штуковина. :cray: Дай Бог, всё будет нормально. И будет Лучик летать! :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Да,это мы такие резвые :( Перед Ильёй очень неудобно(((

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стерлиция, откуда в птице пули?! Я в шоке. Как такое вообще может быть?! Если у человека в душе ничего нет, то ведь она же еще и дорогая. Или в чужую стреляли. Одним словом - ужас.
Удалось удалить из крылышка?
Он у Вас красавиц:) в ванной весь в брильянтовых капельках.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Спасибо за красавца ,стараемся.
Про пули,знаете люди они разные, в детей родных стреляют ,чего про птицу говорить. Видимо напроказниал малышь мой , а хозяин неудержался.
С крылашком ничего, второй пули нет,это осколочек от кости ,он маленкий и глубоко. Решили не трогать его, вреда от операции для птицы больше чем пользы. Пузо у нас активно заростает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.