Перейти к содержанию

Комнатные растения


Annie

Рекомендуемые сообщения

Отравление лилией у кошек проявляется в резкой почечной недостаточности и часто ведет к гибели, поэтому я предполагаю, что поедание лилии сказалось именно на почках птички. Видимо и на печени тоже, раз помет стал желтым. Подавайте ей карсил пока, от карсила хуже не будет.

 

Прежде чем что-то давать птице в следующий раз, лучше сначала уточните можно ли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой корелл сегодня добрался до фикуса Бенджамина, хорошо, что вовремя заметила, отвезла к ветеринару. Был вялый, делал позывы к рвоте... Напоили его глюкозой (40%)и энтеросгелем,разведенным водой. Поспал немножко, стало лучше,даже играл, поел немножко,опять дала энтеросгель, надеюсь, что все обойдется. Изучила все ваши списки, теперь буду следить за ним тщательнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подавайте ей карсил пока, от карсила хуже не будет.Прежде чем что-то давать птице в следующий раз, лучше сначала уточните можно ли! :)

хорошо, подаем :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Срочный вопрос, так как не нашла в списке ядовитых растений, а может не увидела: ядовиты ли АНТУРИУМ и ЦИКЛОМЕН персидский? Подскажите пожалуйста!И еще: плющ для человека не является ли аллергичным, как деффенбахия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антуриум ядовит, Цикломен ядовит, а какой плющ Вы имеете ввиду?

Ой, да я даже и не знаю, какой это плющ, ну обычный, как у всех дома бывает, с такими треугольными листиками зелеными темными и посветлее с полосочкой. То, что для птиц вреден, это указано, а как для людей? А антуриум и цикламен ядовит только для птиц или для людей тоже? а то вот подарили,теперь и не знаю куда их лучше поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, и для людей ядовитые (минимум могут вызывать раздражение кожи и слизистых оболочек) и для кошек, и для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, и для людей ядовитые (минимум могут вызывать раздражение кожи и слизистых оболочек) и для кошек, и для собак.

Просто кошмар!!!! А я только вот решила заняться цветоводством! :) И зачем только продается это все, непонятно :idontno: Кругом один яд - и в грунте для цветов и еще мне продали в цветах мох, я хотела горшок с цикламеном поставить, как написано, в мох. а оказалось, что это совсем не тот мох, который мне нужен, а который в грунт кладут. Хорошо, что я прочитала, руками только в перчатках брать, хранить где-то вообще чуть ли не как ядерные отходы, ну и т п. А если бы не прочитала ? Вот такие вот советчики в магазинах цветов! :) ДА-а-а, очень хлопотное дело - цветоводство! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан,заведите дикую розу (гибискус), и зеленый хлорофитум - всем будет радость :)

Да, я уже переписала себе список хороших растений, буду теперь с этим списком ходить в цветочный магазин! :) А гибискус и хлорофитум не привередливы в содержании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлорофитум очень не привередливый и растет очень быстро, так что самое то. Насчет гибискуса я сама точно не знаю, никогда у самой не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

А гибискус и хлорофитум не привередливы в содержании?

Гибискусу нужен свет, хороший полив и тесный горшок, тогда он и цвести красиво будет.
Растет правда не так быстро, как хлорофитум и во время бутонизации боится сквозняков.
Я от своих обжор убрала его подальше, жалко стало. Им только отцветшие цветки на растерзание достаются :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хлорофитум очень не привередливый и растет очень быстро, так что самое то. Насчет гибискуса я сама точно не знаю, никогда у самой не было :)

Спасибо, Ирина!

 


девилан,
Гибискусу нужен свет, хороший полив и тесный горшок, тогда он и цвести красиво будет.
Растет правда не так быстро, как хлорофитум и во время бутонизации боится сквозняков.
Я от своих обжор убрала его подальше, жалко стало. Им только отцветшие цветки на растерзание достаются :)

Спасибо!
В общем,буду пока начинать с этих растений! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: плющ для человека не является ли аллергичным, как деффенбахия?

Первый раз слышу такое про диффенбахию
Растение действительно ядовитое, т.к. способствует очищению воздуха от химических отходов (бензол, трихлорэтилен и пр.). Есть его нельзя, а для дома, очень даже полезное растение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, на самой первой страницы этой темы HelenT писала:
"Хотелось бы добавить : диффенбахия - одно из самых
ядовитых комнатных растений .

 

Чрезвычайно токсичны ( и для людей , и для птиц ,
и для других животных ) даже её испарения .
Если в комнате есть диффенбахия , и Вы её регулярно
опрыскиваете , то при испарении воды с листьев в воздух
выделяются токсины .

 

Для тех , кто не хочет расставаться с диффенбахией ни под
каким предлогом : по крайней мере постоянно проветривайте
помещение , где она находится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на самой первой страницы этой темы HelenT писала:
"Хотелось бы добавить : диффенбахия - одно из самых
ядовитых комнатных растений .

733671[/snapback]



Я читала. Но не было разъяснений почему растение ядовитое. Я пояснила.

Если в комнате есть диффенбахия , и Вы её регулярно
опрыскиваете , то при испарении воды с листьев в воздух
выделяются токсины .

733671[/snapback]



Не слышала такого. Проверить возможности нет. А посему, уберу по дальше.

 


IrinaP, как всегда, большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диффенбахия ядовита из-за содержащихся в ней оксалата кальция и Л-аспарагина.
Ее опасно не только есть, но и рвать, обрезать и так далее (лучше надевать перчатки, если нужно обрезать растение).
Насчет испарений - диффенбахия впитывает в себя различные ядовитые испарения, поэтому ее рекомендуют держать в рабочих помещениях, на производствах и так далее. Сама она ничего не испаряет :) Т.е. в доме она очень кстати, главное, держать ее подальше от птичьих клювов и своих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, не могу найти информацию, что все растения подкормленные минеральными удобрениями становятся ядовитыми для птиц. Т.е. при наличии птиц, удобрять растения нужно только органическими удобрениями.
Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mashum, не могу найти информацию, что все растения подкормленные минеральными удобрениями становятся ядовитыми для птиц. Т.е. при наличии птиц, удобрять растения нужно только органическими удобрениями.
Так ли это?

не рекомендуется увлекаться удобрениями, т.к. избыток нитратов (например) накапливается в зеленой массе и птичка может наесться и отравиться. т.е. растение не становится ядовитым, но если его переесть, то можно получить пищевое расстройство.
органические удобрения в этом плане не отличаются от минеральных - хотя с минеральными обычно проще получить передозировку удобрений.

 

если растения чем-то опрыскиваете, кроме воды, то тем более нежелательно - зачем птичке разная химия.

 

имхо, если есть желание выращивать что-то из комнатных растений, что попугаям можно грызть, посадите зеленый хлорофитум - он растет буквально ни на чем и его можно неделями не поливать (поэтому его любят в школах и других учереждениях - зайдите в ближайшую поликлинику за отростком:) ), быстро плодится и совершенно безопасен, могут грызть сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо большое за ответ :)
Хлорофитум у нас уже есть и не один :shuffle:
Интересно, а попугайским пометом можно удобрять? Я слышала, что куриный сжигает корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Меня волнует вот какой вопрос.
Мои попугайчики начили активно поедать комнатные цветы, в комнате находятся только следующие цветы: (могут ли какие то из них навредить здоровью птичек?)

 

Розы (одна кустовая обычная, вторая крупная но тоже кустовая)
Декабрист
Бигония
Фуксия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже хотела спросить. Вот хочу купить себе одно из этих двух растений,

 

Гузмания (Гусмания) 9f158d2095aa.jpg

 

и Вриезия f66698eed940.jpg

 

Хотела бы спросить ядовиты ли эти растения для птичек? Они относятся к семейству Бромелиевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, а любые виды Сансевиерии безопасны для Корелл? Можно ли его использовать в качестве зелёного корма?
Сейчас в качестве зелёного корма они едят Циперус.
Я видел, что тут уже отвечали на этот вопрос, но всёже хочется узнать наверника.

 

И ещё для уточнения - кротон - смертельно ядовитый?

Изменено пользователем XPaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кротон может быть и смертельно ядовитым, так как вызывает гастроэнтерит, сильное раздражение слизистых и диарею.

 

Видов Сaнсивиерии очень много, поэтому так сразу сложно ответить все ли безопасны, но в любом случае лучше не позволять карелам ее жевать, так как она все-таки имеет небольшую степень токсичности согласно некоторым справочниками и в больших дозах может вызывать расстройства желудка и диарею. В небольших количествах - то есть чуть-чуть надкусил лист, она безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,
Большое спасибо!
Рядом с птицами стоит вроде - sansevieria trifasciata
выглядит как на этой картинке

 

пы.сы.
А не подскажете как быстро может проявиться отравление кротоном? Не уследили и птичка съела 1 не очень большой листочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в течении нескольких часов должно проявиться я думаю.
sansevieria trifasciata не токсична, но все-таки как было сказано ранее лучше не давать ее жевать свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасен ли такой папоротник (фото), как растение, которое может оказаться в поле досягаемости птиц?
Такой же вопрос относительно фиалок и герани. Специально в пищу эти растения не предлагаются :) и, признаться честно, не замечала интереса птиц к ним, ну всё же...

 

post-19929-1270989530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


папоротник, фиалки и герань не опаcны

 

Спасибо. Сомневалась насчет данного папоротника, т.к. встречала в этой темке список опасных видов папоротника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.