Перейти к содержанию

Комнатные растения


Annie

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

На фото мелкий фикус.
А у меня Монстера как дерево до потолка, мой попугай корелла облюбовал его и старается на нем посидеть и поклевать его. А он оказывается вредный судя по списку вышенаписанному,хотя Кеше год и он каждый день его кушает и проблем мы не замечали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля7, это хорошо, что у Вас проблем не было от поедания монстеры, но лучше конечно не давать! Крыски, которым давали экстракт монстеры, ради эксперимента, погибли. Сок монстеры вызывает раздражение слизистых оболочек, может приводить к хрипоте и потере голоса. То есть птица может иметь симптомы отравления, которые Вам и не будут заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома растет такое дерево. Не знаю как оно называется. Может кто-то знает, что это за дерево и не опасно ли оно для попугайчиков ?
Буду очень признательна !
post-17538-1237653581_thumb.jpg post-17538-1237653637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще цветет красными цветами? Это Гибискус, не ядовитый, а цветочки его даже съедобны и могут понравиться птичкам (если Вы его ничем не опрыскиваете конечно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он еще цветет красными цветами? Это Гибискус, не ядовитый, а цветочки его даже съедобны и могут понравиться птичкам (если Вы его ничем не опрыскиваете конечно) :)

 


IrinaP, спасибо! Честно говоря, я очень удивлена. Когда мне дали это дерево, сказали, что это какая-то разновидность розы. Цветет действительно красными цветками. Простите, а Вы уверены, что это гибискус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, гибискус и есть разновидность розы, его еще называют китайской розой. На Вашем фото гибискус, он весь целиком совершенно безвреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что китайской розой называют это да, а вообще принадлежит к семейству мальвовых:). Цветы можно засушить и заварить с ними чай (каркаде), или подмешать птичкам в корм. В традиционной медицине гибискус используют даже при дизинтерии, кожных болезнях и как диуретик. Вот такой полезный цветочик у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, IrinaP, спасибо! Я очень рада !!! Хотя, Вы знаете, я его когда-то удобряла, не опрыскивала, но подливала водичку с какими-то удобрениями, купленными в цветочном магазине. Теперь мой цветочик перестал быть безопасным и полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то это когда? Я не думаю что все так категорично, ведь и фрукты и овощи которые мы даем им из магазина тоже наверняка удобрялись и не только лишь какой то водичкой из магазина:). Поэтому я на Вашем месте особо не волновалось, но если будете его давать птичке, лучше уж больше ничем не поливать от греха подальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовые - не ядовиты, ветки цитрусовых могут использоваться как веточный корм, однако не следует давать их птицам если Вы используете удобрения, или что-либо для опрыскивания листвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не ядовита,это же шиповник.К стати,Вы ее обрезать не собираетесь7Давно хочу бенгальскую розу.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, опасны ли для попика следующие растения?
1. Фуксия
2. к сожалению на знаю названия
post-7755-1244235037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кислица красная. Можно давать, если у птиц нет проблем с почками - как и во всех кислых растениях, в ней много оксалатав (избыток их может стать причиной мочекаменной болезни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, Emily , спасибо за оперативные ответы :flowers1: , а еще не подскажите насчет цикламена, опасен ли он для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Artalletta, на третьей фотографии Хлорофитум - он точно не ядовит, а вот названия остальных я не знаю (хоть у самой есть!) поэтому не подскажу по ядовитости :)

 

Может кто-нибудь подскажет названия цветочков на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ряд - молочай - ядовит, красулла, она же толстянка, она же денежное дерево - безопасна, про хлорофитум уже IrinaP написала, далее - красная кислица, упоминавшаяся двумя сообщениями выше, красненький - колеус, в некоторых источниках упоминается как опасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бегонии цветы тоже кислые, как и листочки оксалиса (кислицы красной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кислицу слышала из двух разных источников разную информацию. 1 - корень ядовит, про остальное не сказали. 2 - очень полезное растение, содержит большое кол-во витамина С, и др. витамины, можно добавлять в еду листья, черешки и цветки.
Хотелось бы узнать как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибочки всем огромное!!!! :)
У нас Кузя любит сидеть на денежном дереве и компостировать его листочки
Колеус- он не поел, но веточки все переломал
С кислицв периодически ощипывает цветочки- но ттт все в порядке
А с остальными растениями он "не дружит" , но спросила так- на всякий случай
Еще раз спасибки всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Привезли веточку лилии с дачи, так птаха обгрызает лепестки, тычинки и пестики. Прямо сейчас пока я печатаю, с огромным удовольствием! Не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! :flowers1: наевшись лилии за первые 5 мин, наша Пача полдня прибывала в ослабленном состоянии, глазки закрывались, хотя видно было, что спать она не собирается, лазала чуть не падая, каки стали жидкие желтые, :o страшно было! потом она пила водичку с шиповником, к вечеру пришла в себя, стул и поведение нормализовались и я смогла спокойно выдохнуть. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.