Перейти к содержанию

Возможно, хроническое отравление (ингаляционное)


Русалка

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
С последнего сообщения дела у нас обстоят так (простите, что опять голосоловно и без фото):
10 фев. - ночного помета много, нормального зеленого цвета завитушки с шапочками. Утром есть не стал (немного только поклевал каши) и нахохлившись задремал. В течение дня покакушки и зеленые и горчичные. После еды вечером были ярко выраженные рвотные движения - дали Энтеродез. Быстро прошло.
11 фев. - ночной помет темно-зеленый, днем зеленовато-желтый (со слов родных). В целом был вялый и много спал (после еды спит). Во второй половине дня завитушки горчичные или светло-зеленые, моча оформлена. Помет был и сформированный и чуть жидковатый. Опять после еды было несколько рвотных движений, тут же прошли сами.
12 фев. - ночной помет большой кучкой завитушек, по цвету ближе к зеленому, немного жидковаты. Минут через 20 после второго раза Пимафуцина были ярко выраженные рвотные движения. Опять дали Энтеродез и прошло. Практически целый день помет именно горчичного цвета, немного жидковат.
В целом после еды и Пимафуцина помет "ухудшается".
Все мучаюсь от того, что не можем добится стабильного хорошего состояния, а курс Пимафуцина через пару дней заканчивается.... хотя я понимаю, что грибы в течение 2 мес - дело запущенное((
Пы.Сы: горичный помет не дутый, а чуть нечеткая завитушка за счет того, что помет немного жидковат.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Русалка

    113

  • Cheshirski

    56

  • Yuri

    16

  • Zosia

    7

Топ авторов темы

Русалка, похоже, развилась непереносимость пимафуцина. Отменяйте его, и поглядите несколько дней. А чуть позже еще копрологию сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Пимафуцин не давали. Поскольку до сих пор не нашла лактобифадола, дала сегодня пока Линекс.
Проснулся рано, спрыгнул вниз и притих. Когда я подошла, он сидел на поддоне и дермал, спрятав клювик. Подставила ему руку, он лишь вяло поворчал, дался в руки без сопротивлений. Заметила, что левую лапку он бережет (поджимал постоянно), а опирался вместо нее на крыло. Лапка внешне без повреждений, позже он ей почесал за ушком, приземлялся на обе лапки. Но хромал на левую.
Это с утра. Потом он покушал (с Линексом). Хромота прошла, летает нормально, приземляется тоже.
Думаю, он неудачно спрыгнул спросоня и подвернул лапку. Сейчас не хромает.
Что-то надо по этому поводу предпринять?

 

Но с пометом беда...хоть плачь! Ночная кучка большая, не дутая, но горчичная, жидковатые полуоформленные завитушки, влажные. Утренний помет жидкий был (диарея), горчичный цвет, влажный.
Сейчас выдает такие каки:
a371512a5646t.jpg
Не помог Пимафуцин получается? Слишком запущенный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поел и опять были рвотные движения, не ярко выраженные... Может быть он просто переедает...
Птичка с трудом выдерживает часовой перерыв между едой (когда мы капали Пимафуцин, то выдерживали час после еды, капали и через полчаса давали покушать). Т.е. он доедает порцию каши (дооолго мусолит), немного подремлет (15-30 мин) и наччинает возмущенно наварачивать круги и чирикать. Подлетает к дверце клетки, показвает, что еды у него нет и опять возмущается.
На ощупь он тощий - киль остро выпирает, но ест много. Однако помет не обильный, т.е. усваивается.
Сегодня весь день горчичный.
Так не хочется впадать в отчаяние, но когда ничего не понимаешь... Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то надо по этому поводу предпринять?

788317[/snapback]



Нет, не надо.

Не помог Пимафуцин получается? Слишком запущенный случай?

788317[/snapback]



Пимафуцин вытравливает кандиду только тогда, когда она только в ЖКТ находится. Похоже, она проникла в другие органы - возможно, в дыхательный тракт, печень... Флуконазол бы, но он по печени бьет, а печень итак никуда... Попробуйте подавать метионин - 1/4 таблетки на 1 мл воды, и в клюв по 2 капли 2 раза в день. Посмотрим, что с пометом будет.

На ощупь он тощий - киль остро выпирает, но ест много.

788543[/snapback]



Пусть ест, отъедается. И заметьте - каши надо примерно вдвое больше, чем сухого зерна - там половина (или около того) воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, на каше не экономлю. Но после у него рвотные спазмы начинаются( Просто давать Энтеродез?
А почему Вы предположили и дыхательную систему? Свойства кандиды? Это как-то определить можно? Например, то, что он не поет вообще, а только чирикает в одной тональности, когда нужна еда, может на это указывать?
Иногда, когда Петюшка ест, он издает такой короткий "Пик", похоже на икоту.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалка, предположил по опыту. Из глотки порой на трахею расползается.


на каше не экономлю. Но после у него рвотные спазмы начинаются(

788659[/snapback]



А попробуйте мелкими порциями давать, чтоб не переедал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, здравствуйте!
Да, конечно, я даю маленькими порциями. Но все равно бывают рвотные спазмы.
После Метионина помет изменился в том плане, что зелень в нем появилась, но ненадолго (по словам родных - они капали). Затем снова горчичный.
Сегодня мы особенно вялые. Даже родные забеспокоились, которые считали, что птица вполне впорядке, просто я его залечила.
Оживился немного только после Метионина.
Много ест.
Имунофан можно давать параллельно Метионину? Кстати, Метионин мы давали за полчаса до еды, правильно? Курс 5 дней?
Еще хотела Вас спросить... пусть Бог не услышит мои слова... Можно ли исходя из нынешнего нашего состояния предположить, какая именно может возникнуть критическая ситуация? - хочу быть морально, а главное медикаментозно готова, чтобы помочь моему малышу.
Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго раза Метионина, минут через 40 появилась слаааабая зелень в помете...а может мне уже кажется. Час прошел, сейчас зелень очевиднее (цвет светло-зеленый).Фото:
51659d4566e3t.jpg
Это до Метионина. Делала без вспышки, чтобы верно передать цвет.
b725402458fft.jpg
Это через 40 мин после Метионина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает, пожалуйста, скажите, можно ли Имунофан давать параллельно Метионину?
Знаю, что достала, но мне некуда деваться. Время уходит. Птице не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто-то знает, пожалуйста, скажите, можно ли Имунофан давать параллельно Метионину?

789989[/snapback]



Да, можно.
Метионин работает, продолжайте его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. События после последней записи от 15 фев. развиваются так:
16 фев. - ночной помет горчичный, жидкий, с лужами. Днем помет светло-желтый, при засыхании становится белым. Нервно просит еду через каждые 15 мин, а после еды хохлится и дремлет. Подключила Цамакс. Послед каши с Цамаксом наблюдались рвотные спазмы. После Метионина помет заметно улучшился и из бледно-желтого стал насыщенно бежевым. В 9-ом часу вечера была одна-две нормально-зеленые завитушки, но ко сну помет стал портиться снова.
17 фев. - ночной помет также плох. Днем почти белый, при засыхании белый. Бывает светло-желтый, жидкий, в луже. Через час после Имунофана был...как это назвать...приступ зачихивания. Помет стал буро-зеленым, завитушкой (бурый из-за морковки). Ко сну цвет ухудшается.
18 фев. (сегодня) - ночной также плох. Днем также плох: свело-желтый, жидкий, в луже, при засыхании белый. После метионина лучше.
Читаю статьи по кандидозу, какие могу найти. Не судите строго, но начитавшись использую сразу в комплексе: ветом, линекс, метионин, имунофан, вит. В (дрожжи), Цамакс для выведения токсинов, морковь, лимончик в воду, подсыпаю скорлупу с ракушечником в корм. Единственно, что ничего конкретно от гриба не принимаем и это беспокоит - ведь он никуда не девается.
Даже не знаю, что хуже: пить флуконазол и беспокоить и без того слабую печень или НЕ пить флуконазол, но тогда кандида не бьеться...
Завтра 5-ый день Метионина. Сделать перерыв в 5 дней и пропить еще 5-ть дней или уже не пить больше его вообще?
Последнее время закрадывается гадкая мысль, а именно кандида ли это...или другой микоз...хотя уж куда распространеннее кандиды.
И простите, что затерроризировала! Самой стыдно уже.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 фев. - ночной помет горчичный, жидкий, с лужами. Днем помет светло-желтый, при засыхании становится белым. Нервно просит еду через каждые 15 мин, а после еды хохлится и дремлет. Подключила Цамакс. Послед каши с Цамаксом наблюдались рвотные спазмы. После Метионина помет заметно улучшился и из бледно-желтого стал насыщенно бежевым. В 9-ом часу вечера была одна-две нормально-зеленые завитушки, но ко сну помет стал портиться снова.
17 фев. - ночной помет также плох. Днем почти белый, при засыхании белый. Бывает светло-желтый, жидкий, в луже. Через час после Имунофана был...как это назвать...приступ зачихивания. Помет стал буро-зеленым, завитушкой (бурый из-за морковки). Ко сну цвет ухудшается.
18 фев. (сегодня) - ночной также плох. Днем также плох: свело-желтый, жидкий, в луже, при засыхании белый. После метионина лучше.
Читаю статьи по кандидозу, какие могу найти. Не судите строго, но начитавшись использую сразу в комплексе: ветом, линекс, метионин, имунофан, вит. В (дрожжи), Цамакс для выведения токсинов, морковь, лимончик в воду, подсыпаю скорлупу с ракушечником в корм.

Карсил продолжаете давать?

 

Продолжайте обязательно. Вместе с ним перебора с лекарствами не будет: карсил - нейтральный препарат растительного происхождения, даже многомесячный курс не причиняет никакого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ветом,

791858[/snapback]



Ветом не надо - он на сахаре, поможет расти грибку. При кандидозе применять не стоит.

Последнее время закрадывается гадкая мысль, а именно кандида ли это...или другой микоз...хотя уж куда распространеннее кандиды.

791858[/snapback]



Не только у вас... Вид гриба лаборатория не озвучила ведь?

Завтра 5-ый день Метионина. Сделать перерыв в 5 дней и пропить еще 5-ть дней или уже не пить больше его вообще?

791858[/snapback]



Продолжайте метионин, попробуйте вдвое уменьшить дозу.... На выходных прикину, похоже, все ж флуконазол придется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Cheshirski, здравствуйте!
Да, Карсил пьем постоянно.
Балда я, балда! Про Ветом-то проморгала! Спасибо!
Лаборатория про вид грибов ничего не сказала. Копрограмма была. Хотя может по виду мицелия можно определить было, не знаю. Я позвоню им узнать, возьмуться ли определить вид грибов. Ну чтобы вот мне сразу это не сделать!
Дозу Метионина уменьшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
С 19 фев. по сегодняшний день у нас полиурия и жидкий помет.
19 - ночной помет как всегда жидкий, горчичный. Днем такой же, иногда светло-желтый. К вечеру выдавал просто лужицу. После Метионина (прошел час) помет светло-зеленый, но также жидкий и в луже.
20 - ночной помет горчично-зеленоватый, неоформленный, в лужице. Днем - горчичный, жидкий, полиурия. Метионин никак не отразился. Была и сильная диарея. Мои не выдержали и дали уголь (поскольку я уже слыву сумасшедшей в доме, меня не всегда слушают). После второго Метионина помет зеленый, но остальное также.
Сгодня (21) - ночной помет жидкий, неоформленный, серо-зеленый (возможно, из-за вчерашнего угля?), с лужицей. После Цамакса совсем жидкий, а то и просто вода. Вне зависимости от препаратов (Метионин, Имунофан) помет целый день в виде толстенькой, серо-зеленой, блестящей палочки с влагой.
В поведении как обычно: поел - подремал - поел - подремал. Иногда не сразу дремлет, а еще начнет тюрлюкать чуууть-чуть и умолкает, либо чистит перышки.
Воду пьет, как обычно пьют птички, т.е. жажды нет.
Подключить отвар брусники? Вигозин найти не смогла пока.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подключить отвар брусники? Вигозин найти не смогла пока.

Да, давайте.

 

Заварите листья брусники, и давайте этот отвар, разведенный впятеро (1 часть отвара по инструкции на упаковке на 4 части воды), вместо питьевой воды. Давать отвар листьев брусники можно постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте, а брусника к чему? Воды и так море... Все вымывается в лучшем виде... Давать бруснику - будет еще больше, из-за мочегонного эффекта.
Русалка, замкнутый круг выходит.. Гриб, похоже, системный, травит печень. Без системного антимикотика его не выбить. Но антимикотик тоже травит печень...
Ох, не хочется флуконазол давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, доброе утро!


Постойте, а брусника к чему? Воды и так море... Все вымывается в лучшем виде... Давать бруснику - будет еще больше, из-за мочегонного эффекта.

794021[/snapback]



Думаете, полиурия только потому что каши и жидкие лекарства? Я просто уже боюсь, вдруг и почки задело. Я всего уже боюсь.

замкнутый круг выходит.. Гриб, похоже, системный, травит печень. Без системного антимикотика его не выбить. Но антимикотик тоже травит печень...
Ох, не хочется флуконазол давать...

794021[/snapback]



Я это очень четко понимаю... Может порассуждать вслух...
Первый вариант - не даем флуконазол, а лечим только симптомы:
Минус - гриб все также травит печень (ее ресурсы однажды исчерпаются все равно),
Минус - побочные симптомы все также имеют место быть,
Минус - постоянно даются разные препараты - дополнительная нагрузка на печень.
Второй вариант - даем флуконазол.
Плюс - травим главный источник бед,
Плюс (как следствие) - убираем постепенно симптоматику (при условии, что гриб погибает),
Плюс (как следствие) - снижаем количество препаратов,
Жирный минус - бьем по печени.
Во втором варианте меня пугают моменты: 1) если гриб системный, поможет ли флуконазол в достаточной степени?? 2)сможем ли восстановить печень после??
Сказать, что я боюсь, что Петюшка умрет - это мягко...Он мне как сынулька уже, не просто птичка... Но и это у него не жизнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто уже боюсь, вдруг и почки задело.

794127[/snapback]



Может быть. Но уратов избытка нет - к чему почки лишней мочегонкой нагружать?

Может порассуждать вслух...

794127[/snapback]



Именно так...

Во втором варианте меня пугают моменты: 1) если гриб системный, поможет ли флуконазол в достаточной степени??

794127[/snapback]



Если кандида - поможет. Если аспергиллус - не факт, но с аспергиллезом вообще все неопределенно...

2)сможем ли восстановить печень после??

794127[/snapback]



Опять же, вопрос... В целом, печень - орган стойкий (поскольку по жизни предназначен нейтрализовывать токсины, в частности), но мы еще и поддержим ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, поздравляю Вас и всю мужскую половину сайта!


Но уратов избытка нет - к чему почки лишней мочегонкой нагружать?

794748[/snapback]



Хорошо. Бруснику не стали пить.
Выясню про анализы и отпишусь.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Посоветуйте, что лучше: отвезьти только помет опять на бакпосев с определением грибов или взять мазок из клоаки, вызвав на дом врача? Если я правильно поняла, то мазок вернее просто помета.
Причем в последнем случае будет обычный ветеринар, далеко не орнитолог. Может ли неопытный ветврач нанести серьезный вред при заборе мазка из клоаки? - вот чего я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок конечно лучше. Но для волнистого должны быть специальные тонкие палочки. Имея такую палочку и пробирку со средой даже вы сможете аккуратно взять мазок. Так что сразу спрашивайте врача какие палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, снова Вас беспокою. Хотела вот что спросить:
1) Имунофан мы пропили, как Вы сказали, по 1 капле через день и так 5 раз. Нам дольше его пить или на этом все?
Интересная реакция на Имунофан: я капаю его из пипетки, так Петюшкина и ловить не надо - сам как видит пипетку, летит на нее, не отмашешься, и слизывает с нее весь Имунофан сам!
2) Метионин мы пьем с 15 числа, т.е. уже 10 дней. Дозу, как Вы тогда сказали, вдвое уменьшили. Нам все еще его пить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще (начиталась и запуталась): на микологию лучше мазок из зева или из клоаки?
Возможно, что и то, и другое буду брать сама - как мне это правильно сделать? (какого диаметра апликатор, на какую глубину вводить и где именно в зеве взять мазок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зоба я бы не рискнула брать сама, из клюва это легко, но сами понимаете результат может быть совсем не тот. Почитайте дневник Птицы Феникс там она описывает эти палочки. Из клюва можно обычной взять, по диаметру как ушная палочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, спасибо.
Не знаю уже, где риск больше: если мазок возьму я (ноль не то, что в орнитологии, но в ветеринарии вообще) или ветеринар, которому моя волнушка что есть, что нет.
А к мазку я привязалась, потому что хочется точной информации, т.к. уже сданные анализы помета кое-где вызывают недоверие (а делала в Областной ветлаборатории).
Птица тает.
Сижу и читаю дневник Птицы Феникс - может успею поумнеть до того, как потеряю Петьку.

 

Cheshirski, снова Вас беспокою. Хотела вот что спросить:
1) Имунофан мы пропили, как Вы сказали, по 1 капле через день и так 5 раз. Нам дольше его пить или на этом все?
Интересная реакция на Имунофан: я капаю его из пипетки, так Петюшкина и ловить не надо - сам как видит пипетку, летит на нее, не отмашешься, и слизывает с нее весь Имунофан сам!
2) Метионин мы пьем с 15 числа, т.е. уже 10 дней. Дозу, как Вы тогда сказали, вдвое уменьшили. Нам все еще его пить??

 

Подскажите еще (начиталась и запуталась): на микологию лучше мазок из зева или из клоаки?

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам дольше его пить или на этом все?

796410[/snapback]



Достаточно. Он долго действует.

Нам все еще его пить??

796410[/snapback]



Да, уменьшая дозу каждые 2-3 дня. Через неделю или около того отмените совсем.

на микологию лучше мазок из зева или из клоаки?

796451[/snapback]



У вас хрипит - из зева на посев. А помет - на копрологию, и на посев. Поглядим.

 


Как отдадите - пишите сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас хрипит - из зева на посев.

796749[/snapback]



?? Не совсем поняла. Хрипов не было.
С мазками завал, анализы только с понедельника.
Со вчерашнего дня новое в поведении: не сразу после еды, а по прошествии времени (скажем, через 30-40 мин) начинает отрыгивать. Вчера отрыгивал (ничего не выходило из клюва) и тут же чавкал. Длилось прерывисто несколько минут. Сегодня мама говорит, тоже так делал.
Вчера ночной помет был кислотно-зеленый, жидки, влажный. Днем стандартно - жидкий, горчичный, в луже. Сегодня в первой половине дня тоже кислотно-зеленый.
После Метионина изменений не наблюдается.
Последние дни птица совсем потеряная и вялая.

 

Если ему прямо сегодня начать давать по-минимуму флуконазол? А с понедельника понесу помет. Если флуконазол не поможет (видно, наверное, будет через 2-3 дня?), все равно высеется. Единственно, подскажите минимальную дозировку и чем в период флуконазола поддержать печень, кроме Карсила? И чем из препаратов помочь, если будет критическая ситуация? (чтобы не тратить время на аптеку, а сразу иметь под рукой).

 

С уважением.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат - флюкостат (флуконазол)
1 капсула, содержит 150 мг флуконазола
Вспомогательные вещества - лактоза, кукурузный крахмал, кремния диоксид коллоидный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат.

 

...возможно же и такое, что у нас уже просто сильный дисбактериоз...скорей бы анализы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая! Зачеркиваю все, что выше написала! Дура истеричная. Анализы и ничего больше пока. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова мы, здравствуйте!
Копрограмма грибов не выявила. Сегодняшний ночной и большую часть дневной помет такой:
e9b26fddd5b5t.jpg
Возможно ли, что кандиду мы подавили, но иногда бывающий жидкий помет с водичкой и горчичный цвет - последствия дисбактериоза?
Последний день метионина. Карсил пьем до сих пор.
После дрожжей у нас понос - пить не стали.
Начали линять.
Вчера два раза давала по немножку зерносмеси - жадко съел, выбирая просо. Рвоты после не наблюдалось. Сегодня тоже давала. После зерносмеси помет был жидким, с водичкой.
Резко переходить на зерносмесь не стоит, верно? Потихоньку замещать ей каши?
Что скажете, еще какой-то анализ сделать стоит? В лаборатории сказали, чтобы посеять на грибы с определением вида, нужен мазок...а с этим проблема. Но если скажете, буду искать пути.
Чем еще стоит птицу поддержать? Или сейчас достаточно хорошего питания и живых витаминов?
С уважением.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Копрограмма грибов не выявила.

800526[/snapback]



Так, хорошо.

Возможно ли, что кандиду мы подавили, но иногда бывающий жидкий помет с водичкой и горчичный цвет - последствия дисбактериоза?

800526[/snapback]



Скорее, гриб подтравил печень.

После дрожжей у нас понос - пить не стали.

800526[/snapback]



Бывает, но редко - непереносимость. Жаль, удобная форма...

Начали линять.

800526[/snapback]



Линьку мог вполне подтолкнуть метионин.

Вчера два раза давала по немножку зерносмеси - жадко съел, выбирая просо. Рвоты после не наблюдалось. Сегодня тоже давала. После зерносмеси помет был жидким, с водичкой.
Резко переходить на зерносмесь не стоит, верно? Потихоньку замещать ей каши?

800526[/snapback]



Да, конечно. Желудок отвык от сухого зерна - переводите постепенно.

Что скажете, еще какой-то анализ сделать стоит? В лаборатории сказали, чтобы посеять на грибы с определением вида, нужен мазок...а с этим проблема. Но если скажете, буду искать пути.
Чем еще стоит птицу поддержать? Или сейчас достаточно хорошего питания и живых витаминов?

800526[/snapback]



Давайте погодим, посмотрим, что дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, спасибо за терпение, внимание и помощь! Надеюсь, что все будет хорошо и мы окончательно поправимся.
Чем тогда нам на будущее заменять дрожжи и как дозировать?

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, если даете лекарства и еще и поносите цамакс не давать ни в коем разе!! он и так адсорбирует все что только можно - и лекарства и полезные микроэлементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, ну вот...а я давала и при курсе лекарства (просто время между ними выдерживала), и при поносе. Думала, что гадости из организма будет выводить, раз его при интоксикациях принимают. На сайте указано, что он обогащает организм микроэлементами. ?

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, как аз при поносе Цамакс нужен - токсины убирать. Грибок же лечили, да в ЖКТ - как не использовать Цамакс? Да и не собирает он микроэлементы - размер молекул не тот. И лекарство не соберет, если паузу выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
А я все продолжаю беспокоиться(
Помет у нас ночной и часть дневного сейчас стабильно нормального зеленого цвета, но не всегда оформлен.
Что меня беспокоит, так это то, что в течение дня помет может сходить до белесого цвета (иногда горчичный проскакивает, но очень редко). Иногда неоформлен, с лужицами. Вчера вообще был лимонного цвета, даже обычно белая шапочка была лимонная.
Есть кашки + зерно понемногу даю. В воде водичка с лимоном. Даю яблочко, морковку (это он есть совсем по чуть-чуть, неохотно), листики традесканции (ест хорошо).
Общее состояние раз на раз не приходится: то в меру активный, то как сегодня целый день нахохленный и прилетает спать на плече (у шеи устраивается). Правда, сегодня и пасмурно.
Перья тусклые, неопрятные. Купаться не хочет, когда предлагаю, просто балуется: собирает капельки с зеркала в купалке и просто пьет из нее. Брызгаю на него ромашкой - ругается и улетает.
Можно ли нам сейчас пройти курс беафаровскими Винка?
В отдельной кормушке насыпан ракушечник с яичной скорлупой, иногда он эту смесь поклевывает, но редко. Два минеральных камня разного состава игнорирует.
Ложится спать в 10, просыпается сам в начале 10-го.
Влажность 55% в помещении, температура 25 градусов. В пасмурную погоду использую искуственное освещение обычной лампой на 60 Вт.
Даже не знаю, что еще... Неужели так и не долечились... Или ему просто одиноко. Не поет. На свои старые трели реагирует все реже.
Если можете подсказать советом, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет у нас ночной и часть дневного сейчас стабильно нормального зеленого цвета, но не всегда оформлен.
Что меня беспокоит, так это то, что в течение дня помет может сходить до белесого цвета (иногда горчичный проскакивает, но очень редко). Иногда неоформлен, с лужицами. Вчера вообще был лимонного цвета, даже обычно белая шапочка была лимонная.

 

Можно ли нам сейчас пройти курс беафаровскими Винка?


При таком цвете помета с витаминами нужно подождать. Помет бывает бело-желтым при недомогании печени. А витамины - концентрированная "еда", создающая нагрузку на печень.

 

Сфотографируйте помет, когда он такого цвета.

 

Какрсил продолжаете давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, да, карсил пьем.
А вот фото:
20b95560c9dbt.jpg
При высыхании становится белым.
Из пробиотиков пробовали Ветом, бифидумбактерин, Линекс. Про лактобифадол либо вообще не слышали, либо не могут заказать. Попробую Лактобифид.
Жаль, что витамины нельзя - с яблоком-морковкой капризничает, от пивных дрожей диарея(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
К сожалению, снова вынуждена обратиться за помощью.
Единственный у нас в городе вменяемый врач, занимающийся птицами, разводит руками. Но я не могу найти покоя - птице нехорошо. Ближайший к нам врач, рекомендуемый вами, - в Екатеринбурге, Андрей Шиляев (простите, не могу сейчас вспомнить отчество). Может быть он сможет прояснить ситуацию. Подскажите, пожалуйста, если это возможно, его телефон и в какое время ему удобно звонить. Где-то я встречала сообщение, что он даже может выехать в другой город (или я неправильно поняла)?
Без вашей помощи я бы не справилась с первой болячкой, от которой не осталось следа. Сейчас проблема в другом. Пожалуйста, помогите.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.