Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

Там справа еще одна, поменьше. Я бы в большую поместил тех, что покрупнее (Барабашек) А в меньшую уже - всех остальных. Возможно, там еще и третья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вольер Интер-Зоо Омега 3 размером ш.560*д.900*в.1600. В нем живут пара баррабандов и два брата певчих попугаев. Рядом стоит клетка Интер-Зоо Нина, где живут волнистики . А в метре стоят рядом две клетки Hagen Vision II L12, в каждой из которых живут по паре певчих. Ну, а когда летают все вместе, все птицы в основном тусуются около или внутри вольера. Ну, а стая волнистиков и чехов, у меня в другом месте живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи - те же волнистики, только крупнее и... хотела сказать волосатее. Ну, на голове у них перья по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот еще что интересует - заводчик говорил, что певчие попугаи достаточно агрессивны, когда взрослые. Не любят делить свою территорию еще с кем-то. А у Татам - все совсем наоборот. Где же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, певчие попугаи делят территорию только между собой во время ухаживаний, т.е. с другими певчими. Когда у певчих период отдыха и они не хотят размножаться, певчие между собой общались абсолютно нормально (у меня две взрослых пары и два молодых самца). Но дело к весне... И самцы от своих самок стали отгонять соперников. С баррабандами и волнистыми певчие попугаи уживаются и общаются в любой период (на фото с баррабандами взрослая пара певчих в период ухаживания). Вместе (одновременно) едят с одной кормушки, кушают с рук, сидят рядом на одной жердочке. Правда, иногда за вкуснятину на руке молодые самцы певчих отгоняют баррабандов, а те между лап певчих пытаются себе чего-нибудь отхватить. Молодые птенцы певчих, с детства приученные к руке, чувствуют себя королями на руках, и хотя даю на двух ладошках одновременно, так они скачут с одной ладошки на другую (типа это всё моё, никому не дам...).
:sp: Несколько раз наблюдала картину, как Флинта (самка баррабандового попугая) с волнистиками трутся клювами, да причем Флинта так осторожно это делает. Вообще, баррабанды очень деликатные в общении.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я к Вам за советом. Планирую приобрести пару роскошных баррабандовых попугаев, просмотрела всю тему и не могу найти чем кормить птиц. Какой основной рацион, как у волнистых, корелл или что то особенное надо? Подскажите пожалуйста, в интернете почти нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим смесью для средних австралийских. Типа корела и им подобные. Обязательно свежая травка, зелень, очень любят лист редиски, веточки определенных пород деревьев (кору обгладывают) - обычно клен, тополь, яблоня... Хвоя тоже идет, но на худой конец. 2 раза в месяц - немного творога в смеси с протертым яблоком. А так - постоянно фрукты (виноград - на ура). Раз в месяц - свареное вкрутую яйцо, перемятое со шкорлупкой. Ну и побаловать - хлебушек там (у нас - свой, с минимальным кол-вом соли, с разными сортами муки).
Как-то так.

 

Кормим смесью для средних австралийских. Типа корела и им подобные. Обязательно свежая травка, зелень, очень любят лист редиски, веточки определенных пород деревьев (кору обгладывают) - обычно клен, тополь, яблоня... Хвоя тоже идет, но на худой конец. 2 раза в месяц - немного творога в смеси с протертым яблоком. А так - постоянно фрукты (виноград - на ура). Раз в месяц - свареное вкрутую яйцо, перемятое со шкорлупкой. Ну и побаловать - хлебушек там (у нас - свой, с минимальным кол-вом соли, с разными сортами муки).
Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, это у вас виноград на ура, а у нас - фу. И бананы с огурцами - фу. Зато все цитрусовые, томаты и перец, персики и сливы, редиска - ням.
Едим мы и детские фруктовые пюрешки Гербер без сахара и крахмала (в природное меню входит нектар цветов эвкалиптов, ну а где ж мне взять это чудо, вот и даю пюре). И кашу. Каша - это наше все просто. Я как наварю и наморожу на два месяца! За уши не оттащить. Каждые 2-3 дня размораживаю порцию и даю по 3 столовые ложки. Рецепт наш, форумский, общепопугайский, только без орехов. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Содержание попугаев для меня не новинка, есть чехи, розеллы, воробьиные, глянцевые. Едят и овощи и фрукты, творог, яйца и каши. Поросто решила уточнить каким сухим кормом надо кормить именно баррабандовых попугаев, ну что бы точно знать и не ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, "чехами" еще называют диких чеченцев, ну что ж поделаешь.
А попугайки... ну вот, например "чешонок".
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=313713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и боялся, Куконя стал меня бояться. Вплоть до того, что когда даю корм, мечется по клетке и орет. Обидно, руки опускаются, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Lisa, ezh16, спасибо! Я понял.
А насчет того, что Куконя бояться начал - это он перед самкой героем себя выставить хочет. Я уже познакомился с таким поведением у своих барабашек. Стоит мне только к вольеру приблизиться, когда они там закрыты, сразу шум, такое попугайское "порыкивание" - "поскрипывание" - территорию охраняем. А стоит руку протянуть - как ошпаренный от руки! Но все равно, уже метит на плечо сесть (это когда на кухне че-нибудь готовится). Пожодем. Точно сядет. Я терпеливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, да не расстраивайтесь. У меня тоже так было, причем долго. Пока мама Остапа мне не подсказала одну хитрость. У нее роскошные горные, но все равно родственники же. :)
Когда Барабан начинает дурить, я просто отхожу и показываю корм. Ясное дело, он не пойдет ко мне. А я беру и отворачиваюсь от него вместе с вкусняшкой на 30 секунд. Барабан начинает скрипеть мозгом, переживать, что еда уходит и все-таки через пару-тройку таких отворачиваний он приходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой смелый волнистик, просто ух! Барабан очень корректно пытается себя вести по отношению к нему, но не всегда выдерживает. :)
Мне вот интересно, а волнистики только ко всем барабашкам пристают, потому как они добренькие или им все равно какой попугай? :)

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это от волнистика зависит? - Вон, наш Геша пристает к Аргуше постояно. Уже за хвост ее дергает, спать не дает, постоянно куда-то ее гонять по квартире зовет, короче - милой спокойной птичке - ни сна, ни отдыху не дает :)
Так что не только волнистики пристают к спокойной барабашке, но и барабашки к кому хочешь приставать будут :) (Естественно, чистое ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что волнистики не ровно дышат к баррабанам это факт. Я был вынужден своих волнистиков отправить к родителям, потому что Куконин хвост они просто съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня-то парочка спокойная. Арька хвостиком за Барабаном. Что он ест - и ей надо, куда он пошел - туда и ей надо. Только безобразия волнистик-мальчик вносит. Жаль, не могу прямо сюда видео разместить... Арька корректно линяет, а Барабан поднимает крылья и начинает вышагивать как петух, но медленно. При этом орет - АААААЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, да сейчас линька опять пошла - почти все желтые перья куда-то делись, одно осталось. Вот я и думаю - что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотрю у моей Аришки, тоже линька начинается и появилось два грязно-желтых перышка возле хвоста. Может у девченок барабашек так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, как мне сказал орнитолог из Воробьев - для барабашек (мальчиков и девочек) это вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью, да мы такие некрасивые, линючие. Пух торчит во все стороны.
Да и настроение чего-то... Лимонка моя совсем сдала - лапка висит... Видимо, осталось недолго ей - нашли новообразование. Небольшое, но оно давит на нерв и вот так вот... :(

 

Знаете, что удивило? Лимонка сейчас сидит отдельно от всех, в маленькой клетке. Так вот оба барабашки к ней прилетают, хотя раньше в то место даже и не думали летать.

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь. Сегодня у Аришки в помете появилось непереваренное просо. Состояние нормальное, активна, ест хорошо, на всякий случай добавил активированного угля в песок. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня? Сегодня такое было?
Что в рационе позавчера, вчера, сегодня? До мельчайших подробностей.
Если активна и все с виду в порядке, начните с минимума. С пробиотиков (Линекс, Лактобифадол... либо на кончике ножа, либо капсулу целиком на суточную еду на двоих птиц). Смотрим еще два дня. Если все тоже - натуральные гепапротекторы (Карсил или аналог), пока по таблетке на двоих. Если опять также - бежим сдавать помет на анализ. И песок сейчас я бы убрала. Кислятину всякую, типа цитрусовых тоже. Яблочки, огурчики, морковочку - не кислое.

 

Линька сейчас либо на подходе, либо уже есть. Организм ослаблен может быть, тут что угодно может прицепится. Глисты (вряд ли), всякие инфекции расцветают. Эх...

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я бы ее сейчас на кашу "барабанскую" перевела бы пока, ну или частично. Я уже столько круп передавала разных, но теперь уж точно знаю, что они едят, а что выкидывают. Просо 3 части + кукурузная крупа 1 часть + гречка 1 часть + белый длинный рис 1 часть + бурый рис (неочищенный) 1 часть + грубые овсяные хлопья 1 часть. Можно еще киноа, но это баловство. Все варить отдельно и не до конца, кроме овсяных хлопьев, их просто высыпать в уже сваренное, пока горячее. Удобно брать крупу в пакетиках.
Все перемешать, дать остыть и раскидать по пакетам или плошкам, в каждый по 4 ложки с горкой (это на 2 дня получается для двоих) и в морозилку. Потом размораживать в микроволновке (я как 300 г. ставлю). В кормушке не тухнет ровно 10 часов (обычно тухнуть нечему уже).
В кашу удобно добавлять лекарства, витамины и т.д. А по здоровью - кедровые орешки, ягодки и прочую попугайскую еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Lisa, спасибо за советы. Линекс сегодня дал. Помет сегодня похож на нормальный (позавчера был понос с зернами), но непереваренные зерна еще есть. Грешу на крекер (ни когда не брал, а тут нелегкая меня взяла. Больше брать не буду). Цитрусовых не даю, дал яблоко, киви, банан. Теперь на счет песка, я даю минеральную смесь (Престиж, Бельгия), они его особо не едят, так изредка поклюют и все вот потому и держу постоянно. Вычитал на форумах, что можно давать мезим, но еще не пробовал. А анализы у нас сдать негде. За рецепт каши спасибо, сегодня сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.