Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

О, они хоть куда-то еще летают... А мои, я же говорю, только по маршруту "клетка-люстра". Все. Больше ничего нам от жизни не надо. В клетке все игрушки перегрызли и только и делают, что едят.
И по-прежнему мы выпрашиваем семечки... Садимся на край клетки и так грустно-грустно ловим мой взгляд, при этом максимально вытянув шею. А потом приходит Арька и начинает мусолить и облизывать языком мои пальцы. И кусаться... было бы чем! Она наклоняет голову и кусает... при том больно. Терплю.

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего сказать... Нормальное, вроде бы, поведение. У нас тоже - сами с собой, вдвоем только и тусят. Клетка - шкаф - клетка...
Ничего не просят, потому как у них все есть.
Аргуша, правда, прилетает... За хлебом (которого ей, вроде как, нельзя). Получает кусочки сухарика, и улетает к себе.
Да, у нас, вроде как, веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, клювик не отрос. Все осталось как есть. Ну что ж, я была готова к этому... Ничего, Арька приспособилась. И цепляется им при лазании, и ест, и в игрушки играет, даже камень грызет. Ну и кусается. В остальном птичка здорова (ттт).
trond, а я все-таки списываю это на зимний период что ли. Линька еще идет. Как-то хором все линять у меня стали - и волнушки, и барабашки. Можно подушки набивать.

 

Ломаю голову - как сдать птиц родителям на НГ, на 3 дня. Есть только большая стационарная клетка и переноска типа как для котособак, большая. В ней можно на три дня оставить? Пойду форум лопатить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы родителей впустил к себе на 3 дня. Или же просто заехать попросил, один раз. Они 2 ночи выдержат, потом - на пол дня родители заедут. А там уже и вы вернетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хотелось бы гонять родителей зимой туда-сюда. Если б у Арьки клюв был нормальный - насыпала бы им еды в автоматическую кормушку и воду в закрытую поилку. Но нужна каша. А кашу менять каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезем за цветком. Акробатика - просто загляденье! Исполнение - просто умора! :)
Вот так висим уже около 10 минут:

 

66a384791ed1.jpg

 

Геша только дает советы, иногда попискивая и подпевая :)

 

Цветок - обычная тостянка.

Изменено пользователем trond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж акробаты они прекрасные.Мой Кукошка также висит на дверце клетки и заглядывает в аквариум к рыбам. А вчера, в то время как я мыл аквариум, устроил в нем купание, ох и насмеялись мы с детьми :clap: .

post-44389-1354463590_thumb.jpg

post-44389-1354463606_thumb.jpg

post-44389-1354463621_thumb.jpg

post-44389-1354463647_thumb.jpg

post-44389-1354463671_thumb.jpg

post-44389-1354463684_thumb.jpg

post-44389-1354463700_thumb.jpg

post-44389-1354463717_thumb.jpg

post-44389-1354463729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, а не боитесь, что рано или поздно соскользнет в аквариум?

 

Мои тоже любят купаться, но в основном самочка Флинта. Она прямо лезет на струю, и самцу Карлуше мало что достается post-40467-1354561744_thumb.jpg. И одним боком повернется, и другим боком, и передом, и перышки приподнимет. Правда мы принимаем душ. А потом висим и сушимся post-40467-1354560144_thumb.jpg, периодически встряхиваясь post-40467-1354560209_thumb.jpgpost-40467-1354560261_thumb.jpg
В семье у них матриархат. Карлуша периодически начал выводить руллады курлыканьем на все лады. Флинта лезет во все места, но больше всего она любит ходить в гости к певчим попугаям и волнистым. Если Карлуша потерял Флинту из виду, начинает её звать, пока она не откликнется. Очень дружно живут с певчими попугаями и волнистыми. Друг друга никто не боится. Большие не обижают маленьких.
:sp: А акробатических этюдов у нас тоже хоть отбавляй, особенно у Флинты, если она хочет до чего-то дотянуться.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татам, это у нас было впервые, обычно мы купаемся из пульверизатора, а воду в купалке игнорируем. Вом поэтому и удивились, что такакя любовь к воде проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня паника. Во-первых, Арька стала по ночам бурчать чего-то во сне, а во-вторых, у нее после линьки стали расти перья. Нормальные. Но желтые!!! На голове, на крыльях. Пока в единичных масштабах, но все же они есть. Всю голову уже сломала, весь интернет перерыла... Мысли есть у кого-нибудь на эту тему? Может с печенью чего-то не то? Может, витаминов каких-нибудь не хватает? Рацион-то у нее не так богат, как у ее друга Барабантия. А так - вполне довольная птичка. Но перья! перья!

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, аквариум у меня постоянно закрытый, открывал что бы помыть, поэтому все время был рядом.
Red Lisa, на счет перьев ни чего сказать не могу, проконсультируйтесь у орнитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, да я уж написала вопрос в соответствующем разделе. Потом расскажу, что ответят.
Про аквариум. Правда, про волнистика. Шурка умудрялась скидывать пластиковую тарелку в аквариум и потом на ней плавала. Я просто в шоке была от увиденного. Ладно бы один раз так было, но она при первой же возможности сделать это, делала, кидала тарелку и опять плавала. Морской попугай какой-то... Все 12 лет жизни это делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Lisa, прикольно не слышал о таком, "аквариумный волк" какой-то. А Куконька прикольно так сидит, сидит на краю, а потом бултых в аквас полностью и на взлет. И опять все сначала. Я первый раз испугался думал утонет, а потом смотрю а он специально прыгает. Ну правда я был рядом. на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после линьки стали расти перья. Нормальные. Но желтые!!! На голове, на крыльях. Пока в единичных масштабах, но все же они есть.

Сделай фотографию, покажи. А, может, это у тебя не Барабашка? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, может, это у тебя не Барабашка? :shok:

А хто? :newconfus:

 

Тему сделала, только у нас как всегда - если разместить в нужном разделе, то вопрос никогда не найдут и никто не ответит. Там есть две фотки... Может быть перемешалась моя Арька с горным? Да вряд ли... В парке птиц она жила исключительно с барабашками в вольере... Хотя всякое бывает. Пра-пра-прабабуля согрешила, а у ее пра-пра-правнучки негритенок родился. :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99623

 

Эх... не цирковирус ли...

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу думать о плохом. Но изучая англоязычный инет нашла любопытную информацию о цветовых мутациях барабашек. Смотрите сами. И вот наши недоросшие еще пока перья. Мысли есть? Помесь с горным?

post-42283-1354815333_thumb.jpg

post-42283-1354815365_thumb.jpg

post-42283-1354815385_thumb.jpg

post-42283-1354815832_thumb.jpg

post-42283-1354816818_thumb.jpg

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот??? Я в шоке. У барабашек есть мутации - лютино, синий и коричный. Прекрасно скрещиваются с остальными роскошными - горными и Александры. Вот бы еще синего найти...

post-42283-1354914400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, свалила человека попугаемания :) По помесям лучше напрямую у воробьев спросить. Если сами выводили, могут знать, есть ли у родичей этой птицы желтые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, да тут большая часть попугаеманов. Это я так себя утешаю... чтобы не думать о pbfd. Будем сдавать анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так себя утешаю... чтобы не думать о pbfd. Будем сдавать анализы...

Врятли это pbfd, у меня есть сенегал с подобной проблемой, скорее всего дело в нехватке витаминов, каких сказать не могу (скорее всего А), у моего сеньки оперение восстанавливается летом во время жизни в вольере, зимой в клетке оно портится, т.е. начинают расти перья не того цвета вместо зеленого - желтые, вместо оранжевых - зеленые и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, спасибо за информацию. :) Но анализ мы все-таки сдали. Будем знать - чего же нам точно не хватает.

 

А из парка птиц ответили - единичные желтые перья для данного вида как норма. Решила это написать, мало ли кто искать будет. Чтобы не было шока, как у меня, когда я такие перышки увидела.

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из парка птиц ответили - единичные желтые перья для данного вида как норма.
Ни разу не слышал.

 

Подскажите пожалуйста, как можно попугаю обрезать когти не травмируя психику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, у барабандов такая психика! Отходчивая. :) Нервная система у них что надо. Вчера мне помогла с этим делом ЭКВИ. Воплей было - ооооо! Стригли кусачками, что в отделе для хорьков в зоомагазине продают. Ну так через 10 минут мы уже ходили и выпрашивали семки!
Для себя выработала тактику, основанную на рефлексах - заворачиваю в полотенце, в лапы даю палочку. Он ее держит, а я стригу.

 

Что до желтых перьев, так им, в Воробьях виднее, они же там их разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, его испугать. Итак отношения не очень, только за семечками и прилетаем, а тут боюсь совсем доверие потеряет после такого насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, да не волнуйтесь, барабашки не злопамятны и очень отходчивы.
Все равно придется когти стричь. :) Тут уж выбирайте - либо бояться и криво лапы ставить, либо уж постричь и забыть на какое-то время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, мы лет эдак 7 без стижки живем... И никогда этого не делали. Достаточно приспособить палочку - деревяшку - биаметром побольше, чтобы они сами обтачивали коготочки о нее. Не помню, кто этот совет давал, здесь, на форуме. Вполне помогло. И когти в порядке, и травм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы жердочки достаточно толстые, по крайней мере полностью он их не обхватывает, но коготки на самых длинных пальцах, на мой взгляд, очень длинные. Может я ошибаюсь, с волнистиками ни когда проблем не было, а тут не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет pbfd! Ура. :) Но мы такие пестрые! :)
Вот про коготки... Арька и Барабан живут в одной клетке. Пользуются одними и теми же палками. У Арьки когти стачиваются, у Барабана - нет. Значит дело не только в диаметре, но и как бы это странно не звучало - в птичьей походке. Чем длиннее когти, тем неправильней ставится лапка на палку. Ну и тем хуже все стачивается.
ezh16, стригите уже. :) И расскажите - как прошло. А может, сфоткаете? Может, они и не длинные вовсе?

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю Всех с наступающим Новым годом. Счастья, здоровья и всего самого лучшего Вам и Вашим питомцам. :happybirth::flours::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, спасибо!
А я вернулась, птички временно пожили у родителей. В круглой клетке, правда. Но ничего. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, чего-то все запропали. Ау.
Вот, посмотрите, во что превращается Арька. Курица-пеструшка просто. :) Голова вся в точечку желтую. А хвост - классический, девчачий, с розовыми полосочками. И эти желтые перья - не признак болезни точно. :) Я уж все польские и чешские сайты облазила, googl-переводчик с польского переводит их как "попугай шайбы". Это точно, мои вон какие шайбы себе уже наели... :) Арька оказалась еще и крупнее Барабана. Ну что тут скажешь...

post-42283-1358267841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу показать преображение Карлуши.
post-40467-1359874779_thumb.jpg это такой он появился у нас в июне 2012г.
post-40467-1359874944_thumb.jpg а это мы сейчас.
Фотографируемся только с дальнего расстояния. С рук едим корм. Не успею протянуть руку, как уже бегут на перегонки посмотреть, чего же там вкусненькое. Вне клетки тоже не боятся брать корм с руки. Головой дают до себя дотронуться. Очень любят слушать, когда с ними разговариваешь. Лезут прямо к лицу и слушают. Летают вместе с певчими и волнистыми попугаями. Флинта любит общаться с волнистиками. Очень спокойно относятся, когда к ним в вольер прилетают гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флинта любит общаться с волнистиками.

Вот повезло! У меня среди волнистиков образовался маленький террорист-домотайка. Почему-то выбрал себе объектом издевательств Барабана и гоняет его по всей квартире. Выпускаю теперь отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давненько я сюда не заглядывал. У меня тоже была проблема с волнистиками, они Куконе весь хвост сгрызли. Так что тоже гуляют отдельно.
Вчера у нас с Куконей случай вышел. Кормил я его с руки семечками, ну и вдруг решил его в руку взять. Вобщем хвост у меня в руках остался. Теперь сиди такой смешной без хвоста. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к всем кто держит дома пару барабашек. Меняется ли поведение самца при появлении самки? И если меняется то как? Вопрос задан всвязи с тем, что мне предложили девочку, ну я задумался не будет ли слишком хлопотна с парой барабашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было наоборот.
Аргуша наша к Геше время от времени довольно агрессивна, но все же живут уже в одной клетке.
Раньше была активная, больше звуков издавала, но как Геша начал "петь", поутихла, да тихоней стала.
Иногда сидит возле своей миски, прикрывая ее всем своим телом, и не дай Бог Геша к ней сунется!
Так что стала тихоней, вроде бы, но, как говорится, в тихом омуте - черти водятся.
Вот, семечки из миски стала выбрасывать. Все рассыпает. Геше чтобы не досталось. А она, сама знает, как прилетит на плечо - получит вкусняшку. Вот такая коварная птица получилась, когда с самцом познакомилась. А до этого была лапочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а у меня все удачно как-то сложилось. Барабан сам недорослем был еще, когда я Арьку принесла, но все же старше ее. И орем мы теперь сдержанно, в основном песни поем. Арья старается все повторять за Барабаном, т.е. что он умеет, теперь и Арька умеет. Хлопот как-то даже меньше стало.

 

trond, вот уж вредная барышня, Аргуша ваша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, а девочке сколько? Если она взрослая - лучше не рисковать, если до года - тогда, конечно, брать. Девочки у барабашек такие лапушки. Куконя рад будет.

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.