Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

А не одичает ли полностью мой Куконя при появлении в его жизни девченки. Сейчас мы хоть время от времени прилетаем на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему одичает? Надо просто не упустить момент, продолжать уделять Куконе внимание. Девочка подтянется, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Аргуня как шла на плечо за вкусняшками, как позволяла себя гладить, так и продолжает. Но вот Гешка - тот ну никак! Даже к руке за вкусняшкой не подтянется. Все у Аргуши ворует, что она принесет. Мол, ты добывай, а я у тебя брать буду :) - Все такой же дикий и остается. но слушается, в клетку идет по команде без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вопрос появился.
Мои попугайчики стали драться очень как-то активно. Самец задирает самку, а она его гоняет, сильно гоняет. Даже вон на лету специально влетела в него (или мне показалось?) - Крику много, почти постоянно. И так уже третий день... Может, у них брачные игры такие? Или это попугайское садо-мазо?
Короче, нормально ли это? Или развести их по разным клеткам? - Я боюсь за молодого, прибьет его ведь ненароком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, да не похоже это на брачные игры. Геша мал еще для брачных игр, как мне кажется. Вот Барабану сейчас год, но намеков на мысли о размножении нет. А я их очень жду. Арька сама чистит перышки с трудом, ей бы помощника, но увы... пока только очень редкие попытки. К двум годам, надеюсь, у него мозги на место встанут.
Короче - я бы рассадила, если нет возможности постоянно их контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему уже около 1 годаа и 4 месяцев будет...
Приходится постоянно контролировать. Благо, из дому работаю, удаленно. Так могу следить за ними.
Правда, иногда приходится выйти на часик-другой, но, самое интересное, я как выхожу, так сразу в клетке и затихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, но мальчики-барабанчики становятся только в 2 года полноценными мужчинами. :) Вот и говорю, что рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Аргуша уже дама. Может, она ждет от Геши нормального мужского поведения, но он-то еще не дорос. Получается дисбаланс какой-то. А очень сильно дерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю, что такое "очень"... НО как-то настораживает, приходится иногда даже наехать то на одного, то на другую...
Вот пример: Геша от нее улетел на занавеску со шкафа, подвесился лапами зацепившись, а она срывается со шкафа, со всего лёту налетает на него, они оба срываются с криками с занавески, летят на клетку, там садятс, еще пару минут издают друг на друга угрожающие звуки (ну угрожающие стоны а-ля рычание издает Аргуша, геша как бы жалуется, мол, "Ну что ты в самом деле, да не надо, не ругай меня..." И вот так , посидев на клетке пару минут, они уже кормят друг друга, Геша чирикает, потом начинает ее за хвост хватать, и опять все по-новой...

 

Но просто создаетчся впечатление, что Аргуша его когда-нибудь таки уроет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удалось их заснять на видео.

 

 

И что сие значит - не понимаю...

 

А это - в клетке уже сразу после этих событий:

 

 

И как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут да... сложно. У мальчишек, по моим наблюдениям в парке Воробьи два типа "чудного" поведения. Первый - позиционирование себя в группе птиц. Вот как на этом видео.


А второй - это уже секс-приставалки. :)

Отличаются только тем, что во втором случае у мальчиков сужаются зрачки, а в первом - нет.
Все-таки у Вас похоже на приставалки, которые Аргуша просто не принимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я не вижу, ор шухерной у нас. Так что я не знаю... Присмотрюсь - скажу.
Но сегодня - тишина! Хотя пару попыток было погоняться друг за другом, но по сравнению с остальными днями - просто сказка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного все таки погонялись. Аргуша успешно отстаивает свои права первенства в стае :)
Но зрачки не сужаются у Гешки. Он только клюв грозно выставляет, когда нападет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, А я думаю, что тут все в точности до наоборот. Геша хочет играть, Аргуша принимает это за ухаживания, а он соответственно не понимает, что от него хотят... Ну это мое субективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мы новички в этой группе.Купили барабантового попугая два года назад, как самца.Жорик ручной очень красивый малый.На кольце написано что из чешского питомника.цифры 08 (я так понимаю год рождения).Понимает слово "Домой"и сразу садится на руку,чтобы несли эту птаху в клетку.Очень любит свободу,сам в клетку летит только покушать и спать.Общительная птица.Два года птица прожила у нас.И началось самое интересное.Сначало мы с полной уверенностью,что это мальчик наблюдали за изменениями в характере.Птичка стала меньше ходить по полу,реже садиться на руку.Весной того года брачный период пережили по тихоньку.В этом году что-то брачный период длился месяца два, причем начался зимой.Крику было не передать словами.Требования чтобы гладили, разговаривали, носили на руках мы выполняли на все 100%. Мы уже не знали,что и думать, но 15 февраля наш Жорик снес яичко, а 17 второе.Оказалось что это Жоржетта.Причем она у нас одна и второго попугая у нас НЕТ.Вопрос:Что нам делать?Она так щепетильно высиживает эти яйца?Что вообще может получится?А самое главное, если она увидит, что птенчеков не будет может вызвать стресс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жоржетта, попробуйте сократить световой день и исключите из рациона белки животного происхождения - яйцо, творог и т.п.

 

жоржетта, почитайте эту тему
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жоржетта, попробуйте сократить световой день и исключите из рациона белки животного происхождения - яйцо, творог и т.п.

 

жоржетта, почитайте эту тему
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3836


Спасибо.Вот только не понятно как сократить световой день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то накидочку на клетку делают, полностью заворачивая ее в темную ткань, чтобы свет не проходил. Но воздух должен проходить обязательно!!!

 


trond, А я думаю, что тут все в точности до наоборот. Геша хочет играть, Аргуша принимает это за ухаживания, а он соответственно не понимает, что от него хотят... Ну это мое субективное мнение.

Да тут мнений может быть много... Мне бы точно знать, что это такое. Тогда и делать что-то можно будет. Хотя они уже вроде как сами начинают разбираться, что же на самом деле происходит. Но все равно - мне страшновато :)
---------------------------
2 жоржетта: у нас самочка сама живет 6 лет, яиц никогда не несла, белки животного происхождения получала только в виде куриной косточки (скорее, хрящик) раз в 15 - 20 дней. И вообще, животные белки птицам нашим вроде как нельзя ( о корме для попугаев на этом форуме много написано, даже спецраздел есть - там ясно сказано, что мясо не давать, творог ограничить, и так далее). Почитайте этот раздел - подучитесь. Изменено пользователем trond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Можете нас поздравить, приехала наша девочка. :clap::flowers1: Теперь думаем как ее назвать. :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то накидочку на клетку делают, полностью заворачивая ее в темную ткань, чтобы свет не проходил. Но воздух должен проходить обязательно!!!
Да тут мнений может быть много... Мне бы точно знать, что это такое. Тогда и делать что-то можно будет. Хотя они уже вроде как сами начинают разбираться, что же на самом деле происходит. Но все равно - мне страшновато :)
---------------------------
2 жоржетта: у нас самочка сама живет 6 лет, яиц никогда не несла, белки животного происхождения получала только в виде куриной косточки (скорее, хрящик) раз в 15 - 20 дней. И вообще, животные белки птицам нашим вроде как нельзя ( о корме для попугаев на этом форуме много написано, даже спецраздел есть - там ясно сказано, что мясо не давать, творог ограничить, и так далее). Почитайте этот раздел - подучитесь.

Спасибо. Но с общего стола мы птаху не кормим, мясо не даем, яйца тоже. Кормим только кормами для средних и крупных попугаев, морковку, яблочко ну и все в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Можете нас поздравить, приехала наша девочка. :clap::flowers1: Теперь думаем как ее назвать. :welcom:

Поздравляю! Называйте так, чтобы ей было приятно слышать свою кличку :)

 

А вот фото (или еще лучше - видео) - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически надо, только возможности нету. Да и заводчик ответственный. Думаю, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, поздравляю! :) Лапушка какая! Как имя придумаете, не забудьте в подписи добавить.

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на фотки пары - ну наши! Один к одному! :) И хвостики: у самочки - розоватый, а у самца - черненький с сереньким. Ну точно наши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-разному. Может, месяца за 2 отрастит заново.
А на мою парочку не похожи. :(
Арька крупнее Барабана. И желтее. Все-таки она с кем-то перемешалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первый день. Сегодня пока я был на работе, жена по привычке открыла клетку. Так что наша девченка весь день провела в свободном полете, изучала квартиру. На первый взгляд кажется, что она имеет более спокойный характер по сравнению с Куконей, не кричит, не паникует, берет семечки из рук, но при этом руки покусывает. Одним словом умница. Будем воспитывать, вдруг получится, что-то толковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем еще, все ни как не сойдемся во мнениях. Вариантов несколько: Ева, Ромашка, Ариша, Фиона и Аргуша (если trond, не против). Первые два имени предлагают дети, а остальные имена я. Ну пока еще не решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка... как чудесно! Нет, я не навязываю. Просто понравилось, очень мило звучит. И почему мне такое в голову не пришло???
Ну, ничего. Когда-нибудь... зашла сегодня в зоомаг. А там кореллка. Белая-белая! Еле заставила себя уйти... куда мне еще пятую птичку? Они меня выселят.

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.