Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

nakira, спасибо за советы. На счет мешанки я вкурсе, из еды получают все, что надо, есть небольшой опыт разведения волнистиков и зебровых амадин, а вот с баррабандовыми попугаями опыта ни какого нету. Про весну вопрос был, потому что всех своих птиц на гнездо пускал в период февраль-март, а тут смотрю, а у нас по ходу любовь намечается. На данный момент Аришка домик обследует, сегодня задержалась довольно на долго, чего-то там возилась, копалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, :dribble: ждем развития событий! Пусть всё пройдет на ура! Барабашки же умницы! Я уверена, что всё будет хорошо :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с новым 2014-м! Ура!

 

А я все со своими сомнениями... Вот тоже бы домик своим повесила, но я не уверена, что моя бесклювая Аря справится с ролью мамы. Что на эту тему думаете? У меня ведь еще и работа, т.е. от меня помощи мало будет - с 9 до 6 меня дома не будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ezh16, кагдила-а-а? :flowers1: Как ваши барабашки? Не собрались вас ещё детишками порадовать :shuffle:
Red Lisa, а вы не решили пока как поступить?
Оч любопытно на доморощенных птенчиков-брабашек посмотреть, подготовиться так сказать, чтоб во всеоружии, к возможным трудностям, быть готовым) Гипотетечески, они долны быть весьма занятными и сообразительными малышами, странно, что они менее популярны тех же ожерелов, к примеру. Ведь, как мне кажется, у барабашек и голос не такой резкий, характер куда более покладистый и окрас куда симпатичнее, а "рост" такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни чего не получилось. Вроде все было правильно (и ухаживания и песни, а до спаривания так и не дошли, при этом Аришка из домика практически не выходила), а результат нулевой. Неделю назад домик снял, делаю перевыв. Во второй половине февраля повешу опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, у меня есть один вопросик. Кто-то из Вас давал своим попикам пивные дрожжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я давала. С серой что ли... Но как-то никак. Посоветовали в птичьем магазине Quiko MTA mineral. Порошочек такой. Вот тут красота началась. Перья аж светятся и клюв не шелушится. Значит, нам не витаминов В не хватало, а чего-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и так перья свется, клюв не шеулится. Хоть мои и получают толко зерншки, да всякие овощи/ фрукты. Иногда - раза 2 в месяц - немного омлета. Значит, всего хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что едят омлет, он же жареный.

 

Я купил пивные дрожжи с зародышами пшеницы, думаю не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех девочек, любителей барабашек (и не только) с 8 марта :flowers1:
4434106_s.jpg
Пусть обойдут вас стороной ненастья,
А лица милые не ведают морщин.
Желаю вам безоблачного счастья
И верных, нежно любящих мужчин.
Хотела красиво сфотать- так все ж линяют хором :huh1: жуть какая-то :tease: ежиги-растрепыши, вместо красивых, шелковистых птичек)
4437729_m.jpg4437730_m.jpg4437731_m.jpg4437834_m.jpg

Изменено пользователем nakira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, значит, и так всего хватает. Или просто пока до вас линька не добралась. А до нас - добралась, вот мы и некрасивые какие-то были. Сейчас красивые. У Арьки и Барабана почему-то линька по времени не совпадает. Теперь Арька некрасивая, а шелушится у нее клюв или нет - трудно сказать, у нас же его нет. Но учитывая ее неполноценное, возможно, питание - даю Винку в воду.
ezh16, если с прицелом на размножение - очень даже такие дрожжи хорошо.
nakira, спасибо! :)
Отличные фотки! Лапушки. :)

 

Сегодня моя мадам из-за отсутствия большого количества маховых перьев спикировала в открытый шкаф на третью полку, устроила там бардак, потом перелезла на четвертую, там тоже бардак навела, добралась до пятой, выкинула оттуда на пол два чистых полотенца и отбыла с чувством выполненного долга на люстру. Ваши хулиганят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой когда линяет Перьев куча по всей комнате Но чтоб потрепанный вид был Я не замечал.

 

Red Lisa Вы прочитали мое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое: линяют с потерей огромного количества перьев и пуха (наш самоползающий пылесосик с трудом справляется, но когда приходим вечером домой - вполне сносная картина на полу в отличие от того, что находится в контейнере у пылесоса), но чтобы облезшими были или плешивыми - такого никогда не было, хотя уже Аргуша у нас - 7 лет живет, да и Геша держится молодцом :)
-----------------------
Я где-то там писал насчет омлета - так скажу: омлет практически не жареный, только пропеченный на слабом нагреве. Даже нет корочек, просто свернувшееся яйцо получается.

Изменено пользователем trond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya1983, да, прочла. См. личку.

 

trond, омлет можно еще в свч и мультиварке делать, совсем нежареный получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Про омлет - на водяной бане тоже выходит неплохо.

 

И напоминаю, что продолжается сбор фотографий на Календари 2015
Присылайте фото своих замечательных питомцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! месяц назад и я стал владельцем барабашки! У меня мальчик и уже достаточно взрослый!Пару дней назад заметил что у него начал выпадать пух! с чем это связано пока не знаю!раньше у меня были только волнистики и из них причем 2 долгожителя прожили со мной 16 лет! Владельцы барабашек помогите определить из за чего начал выпадать пух? Или может я зря волнуюсь и у него просто напросто обычная линька начинается? вообще птиц активный и общительный и в его поведении ничего на мой взгляд не поменялось в последнее время!Кушает хорошо! За рание прошу прощение если что то не то сказал или спросил, ведь я у вас новичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу размножения, нужен обязательно вольер 4-5 метров длиной. Клетки 1-1.5 м. баловство, самка яйца то положит, но все будут неоплод. Такая вот это птица к сожалению. Извиняюсь, если кого-то огорчил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...! ...! ...! ...! ...? ...? ....! ...! ....!

Линька обычная.
*-*-*-*-*-*-*-*
Прочитал пост. Еле дочитал до конца.
Ну ты и накричал... 7 восклицательных знаков, 2 - вопросительных... Точками и запятыми пользоваться не пробовал? :) Изменено пользователем trond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, Правила форумов, пункт 4 Правила хорошего тона.

Публичное указание на .. ошибки одного участника другому является недопустимым – для этого существуют личные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS, почему вы считаете, что в клетке не получится, есть опыт размножения барабашек или просто так думаєте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселил своих на кухню (знаю, знаю , что нельзя, но больше не куда) хорошо, что кухня большая. Сделал им присаду, может со временем, что-то добавится

post-44389-1409755129_thumb.jpg

post-44389-1409755169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


URS, почему вы считаете, что в клетке не получится, есть опыт размножения барабашек или просто так думаєте?

Вычитал в чешской книге и общался с чешскими и польскими заводчиками. Кстати, относится к горным, ,,принцессам,, , пенантам и другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем большой привет. Поздравляю всех с весной, у кого какие новости в птичьей жизни, может новые питомцы появились или птенцы Барабашек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Уважаемые профессионалы-любители. Подскажите пол птицы. Возраст ориентировочно 9 месяцев (6,5 живет у нас) + 2,5 мес. (возраст, названный при покупке) Подозрение на 90 процентов есть, кто это), но хочется профессиональных комментариев. См. Фото

post-60981-1432133132_thumb.jpg

post-60981-1432133154_thumb.jpg

Изменено пользователем msk421
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что моё мнение можно назвать профессиональным, но я думаю, что это самец. Через месяц-другой перелиняет в яркого красавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик ezh16. Но хотелось бы Ваши аргументы. Опыт у Вас большой, пара, и самка и самец прошли через процесс взросления.
Сомнения по поводу самца:
- 9 месяцев уже значительный срок, что б что-то желтое или красное появилось, на форуме у людей в 6 месяцев можно было разглядеть первые признаки пола птицы),
- не поет птица (Кирюн), по утрам только с восходом солнца орет в пределах часа,
- на хвосте перья не черные как у самцов, а наполовину розовые, причем новые, отрастающие.

 

Ну вот и все сомнения. Подскажите? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msk421 здравствуйте. Итак по порядку:
- 9 месяцев это не срок мой Куконя полностью прелинял после года, а первые желтые перья появились где-то в 11-месяцев;
- розовые перья в хвостовом оперении меняются так-же после взрослой линьки;
- на счет песен тоже все индивидуально (мой тоже больше орет чем поет).
А теперь мои субъективные размышления, почему я считаю самцом:
1. Внешний вид, форма головы и осанка больше похожи на самца (у Аришки голова помельче, тело как-бы порасплывчатее что-ли).
2. Окрас даже у молодых самцов поярче чем у самок (самки больше серо-оливковые чем ярко-зеленые).
3. Ну и последний аргумент - моя интуиция, вот увидел я фото и решил, что это самец.
Настаиваю на том, что мои рассуждения субъективны и я имею право на ошибку.
С уважением.

 

p.s. добавте еще фотографий. может лучше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ezh16. Наверное пару месяцев нужно подождать. Рановато начали делать выводы. А как долго идет линька у них и сколько по продолжительности? Спасибо.
Фото загрузили, видео не получилось, а жаль, оно более информативное)

post-60981-1432296813_thumb.jpg

post-60981-1432296897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msk421, пожалуйста. Линька продолжается приблизительно месяц полтора. Вы перечитайте тему, там много разных интересных вещей обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16. Да, просмотрели ранее переписку на эту тему. Многое полезное, не всегда в литературе есть. Но многие, неверное, определяли возраст своей птицы не точно, что и ввело в заблуждение. Кстати полезный совет и Вам, может быть. Получить птенцов не получилось даже не из-за площади клетки, как Вам правильно подсказывают а из-за отсутствия конкуренции между птицами. Это стайная птица, а значит они гнездятся коллективом т.е в видимости друг друга, нужна как мин. еще пара, лучше в одной клетке или хотя бы в прямой видимости. Свой опыт, занимался другими видами попугаев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ezh16 Но многие, неверное, определяли возраст своей птицы не точно, что и ввело в заблуждение.

 

Кстати полезный совет и Вам, может быть. Получить птенцов не получилось даже не из-за площади клетки, как Вам правильно подсказывают а из-за отсутствия конкуренции между птицами. Это стайная птица, а значит они гнездятся коллективом т.е в видимости друг друга, нужна как мин. еще пара, лучше в одной клетке или хотя бы в прямой видимости. Свой опыт, занимался другими видами попугаев:)

 

/quote]
Может Вы и правы, но я думаю, что все таки каждая птица индивидуальна по этому каждая линяет и взрослеет по разному и в разное время.

 

Интересное замечание, но хотелось бы заметить, что волнистые попугайчики тоже стайные птицы, а парой прекрасно размножаются. Тоже самое могу сказать и про зебровых амадин, да и кольчатые попугаи на сколько я знаю прекрасно размножаются в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16. Да если птица здоровая, то все процессы с небольшим временным разбросом происходят.
Насчет амадин не знаю, кольчатых попугаях тоже), но вот еще в далекие 90-е содержал волнистых и корелл. Кореллы у нас в Хмельницком тогда вообще экзотикой были. Так вот, волнистые, когда одна пара была, попытка гнездиться происходила, но высидеть птенцов, никак, терпения не хватало у самки. Но как появилась клетка побольше и птиц в ней, все мгновенно наладилось. В дальнейшем все были разбиты индивидуально по парам, но видели и слышали друг друга, этого было достаточно.
А сейчас, барабандовый попугайчик, как экзотика и ностальжи. У нас их не так много, мало кто ими увлекается, а птица интересная и сообразительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Екатеринбурге на ДО продают самку барабандового. Цена смешная. НО, судя по фото, состояние аховое, птица щипется. Видимо несладко живется. Хозяину не звонила, у меня другие попики, себе брать некуда. Если кого-то заинтересует, дам информацию в личку и могу поспособствовать покупке. Реально жалко малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ezh16.
А сейчас, барабандовый попугайчик, как экзотика и ностальжи. У нас их не так много, мало кто ими увлекается, а птица интересная и сообразительная.

Да, птица очень интересная и сообразительная :)
К нам попал случайно через вторые руки вот такой мальчик.
post-50536-1438145022_thumb.jpg
Я его уже в дневнике своем показывала. Ему уже 6 лет и он совсем не ручной. Больше ничего не известно. Есть кольцо, но тк до истерики боится рук, посмотреть не решаюсь.
Часто гуляет вне клетки, но возвращаться не любит. И это целая проблема его туда водворять. Поесть заходит, но как только видит меня, что я к клетке направляюсь, пулей выскакивает -- знает, что запру :)
А еще ему очень понравились зеленые розовощекие. Видимо самку ему напоминают. Постоянно к ним через решетку лезет целоваться. А они скоро уедут в новый дом и мальчику будет совсем грустно.
Остальные птицы его привлекают в меньшей степени. На втором месте волнушки.
Пока не знаю, как его приручить. Целый день сидеть рядом просто нет времени. Может попривыкнет еще. Но, учитывая, что его каждый раз после прогулки ловить приходится, это будет не скоро. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babalena, поздравляю Вас с новым другом. Мальчик красивый, как впрочем и все мальчики-барабанчики, они сообразительные, терпения и настойчивости Вам и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


babalena, поздравляю Вас с новым другом. Мальчик красивый, как впрочем и все мальчики-барабанчики, они сообразительные, терпения и настойчивости Вам и все получится.

Спасибо :flowers1:
Мы будем стараться.
Нам бы еще подружку теперь найти, а то он сегодня такие танцы с серенадами перед клеткой с неразлейками устроил :) Изменено пользователем babalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошло два месяца) и окончательный вердикт, мы - самка)post-60981-1438338131_thumb.jpg

 

Какая у Вас девочка хорошая. Мне почему-то сразу показалось, что у Вас девочка по предыдущим фото :)
А она ручная?

Изменено пользователем babalena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне почему-то сразу показалось, что у Вас девочка по предыдущим фото :)
А она ручная?

 

Тоже было какое-то предчувствие, что это все-таки самочка. Хотя покупали как самца:), самого большого выбирали, да и продавец был уверен))). Самочка ручная, относительно, на руку в клетке, с кормом, садится, от руки не шарахается на воле, если корм предлагаешь. Когда вздумается прилетает и садится рядом, иногда и на голову, любознательна)). Целевым образом не приучали, все постепенно как-то. В начале была дикая, месяца полтора привыкала.
То, что в клетке, у Вас птица не задерживается, так это почти у всех. У нас точно так-же;) За кормом спускается в клетку, но как легкое движение, так сразу оттуда, знает, что закроют. Любители объясняют это тем, что в клетках, где нет возможности пару раз взмахов крыльями при перелете с жердочки на жердочку для них считается не комфортным и опасным. Ну где-то истина рядом.
А так мы уже тоже с самцом, не выдержали, правда взяли подраненную птицу, и как оказалось серьезно, месяц боремся за нее, интенсивная терапия. Пока точно) - жить уже будет, залечиваем повреждение глаза, ждем заживления раны. Показывать страшно. А так самец, желтые перышки появились вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с клеткой тоже так :)
Удачи в лечении мальчика! Пусть поправляется скорее.
А если не секрет, то где Вы своих приобретали и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.