Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

Поставил 2 клетки рядом Мой Арчик посмотрел на него и уснул. Жако в магазине просидел 3 дня стояли 2 клетки рядом с какариком. Интересно, я когда к Арчику подхожу Жако надувается и рычит на меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотел темку создать в теме Жако. Видно там глюки были в связи с Вашим переездом. Ну да ладно, позже создам.Так вот... Сегодня 1-ый день проживания Жако у меня дома. Все пошло не так как я себе представлял Утром выпустил Баррабанда и он сразу полетел на клетку с Жако стал её на вкус пробовать Потом увидел его миску с кормом в клетке и стал отчаянно искать вход Жако пытался с ним заигрывать .. А этот в психует На Жакошку огрызается... Обалдеть я от моего скромняшки Барробанда такого не ожидал Я думал Он как минимум не обратит на него внимания Как максимум будет его боятся... Толи Он Чувствует что Жакоша маленький Толи ХОзяином себя возомнил Ни че в етих (попугаячьих) отношениях не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Барабашка свою территорию сторожит. А Жакоша твой - пришелец, и ему типа там - не место. Вот и волнуется.
Я вообще так понимаю, Что Барабанды - очень территориальные птицы. Свою территорию берегут как зеницу ока. Вот вчера только клетку чистили - так Геша наш очень сильно нервничал, что клетка без пола осталась на 20 минут ( ну надо было поддон помыть, сами знаете). Там столько было жмоций! Я аж глаза выкатил, когда Геша реагировал на такое, как типа, "Враги сожгли родную хату"...
А и мы, когда Гешу принесли, так я писал, что Аргуша ему пальцы пооткусывала * но это уже в далеком прошлом), только чтобы он с ее территории ушел. Ну очень территориальные птицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хотел темку создать в теме Жако. Видно там глюки были в связи с Вашим переездом.

Мы не можем починить баги, пока вы их не опишете. Вы же не думаете, что они сами испарятся?

 

Не давайте попугаям ходить по клеткам друг друга! Так же пальцев можно лишиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, ой да. Жуть какие "терреториальные". Барабантий прямо-таки как пес в конуре, чуть кто другой подлетит, сразу - бебебебебе. И бежит, лапы свои выставляет, как на параде, крыльями дрыгает. Арька как-то спокойнее, или пока спокойнее. Барабан не сразу таким был... то ли вырос, то ли перед дамой выпендривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не давайте попугаям ходить по клеткам друг друга! Так же пальцев можно лишиться!

Да-да! Однозначно! Опыт такой есть. У Геши не зватает двух пальчиков из-за этого. Но уже все в порядке. Живут в одной клетке - наконец-то! - и все далют вместе. Уже никто никого не гоняет. Привыкли, видать, друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я про травмы Тут Совсем другое Тут прям идилияя! Я когда Баррабанда выпускаю Он сразу летит на клетку Жако И улетает Только когда совсем стемнеет Жако при мне сидит не шевелется Я выходил из комнаты и смотрел из-за двери Баррабанд спит а Жако пританцовывает и Угу-кает Очень мило :) Кстати.. Я когда к Баррабанду подхожу Жако весь надувается и рррычиит Так что я думаю у попиков все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это - не идилия. Это твой Барабарнд сторожит Жакошу твоего, чтобы не дай Бог не полез из клетки на ЕГО территорию. У меня тоже так было. Сидела на клетке и сторожила. Как только клетку открывал - выпускал - сразу нападала. А так - идилия полнейшая :) И спала тоже на клетке. Дозор, понимаешь ли, должен быть непрерывным! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilya1983, жако птица настроения,но и это не беда.
Беда в том,что у него клюв работает так,что лапки,головки,пальчики птиц поменьше, просто отсекаются.Навсегда.
Выкормыши жако умудряются любимых хозяев своих кусать изподтишка, про дикарей вообще не говорю.
В парах ,идилия тоже, птицы периодически выясняют отношения-это нормально.У Вашего барабантового попугая есть такой клюв,что бы он мог себя им защитить?
Подумайте хорошо,готовы Вы к потерям?Внезапным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы прям не меня накинулись как будто я их в одной клетке содержу Они общаются только под моим контролем! Всю ответственность я осознаю. Я бы никогда не взял 2-го попугая Я вобще в зоомагазин за кормом Барабанду пошел А там Жако в клетке для волнистиков сидит .. Дальше помню все смутно Ненавижу зоомагазины! Если бы не корм Яб туда никогда не ходил. Временно ухожу в тему Жако Будет что интересного напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец и самка баррабандовых попугаев (сидят в вольере) и семейство певчих попугаев (самец, самка и трое их 3-месячных детей, сидят в большой клетке). Первый раз мы выпустили вместе погулять баррабандов и певчих. И наблюдали интересную картину: баррабанды ретируются перед семейством певчих попугаев. Певчие спокойно залетают в вольер, чувствуют там себя как хозяева, а баррабанды забились по углам вольера и ждут, когда певчие покинут вольер. Зато, когда баррабанды садятся на клетку к певчим, певчие начинают трещать, по клетке подбираясь к тому месту, где сидит баррабанд, и просто сгоняют его. В клетку к певчим баррабанды даже не суются после первоначального отпора певчих от своего жилища. В итоге, когда выпустили второй раз всех вместе, баррабанды из вольера так и не вышли до тех пор, пока в клетке не закрыли певчих. Теперь баррабанды и певчие гуляют по отдельности, а чтобы не было ругани, верх клетки или вольера закрываем. Вот и интересная особенность в поведении, хотя баррабанды крупнее певчих попугаев.
Кстати, до появления потомства у певчих, самка баррабанда сидела в одной клетке с певчими, и они прекрасно уживались.

Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На тот момент когда появился баррабанд, у меня жило 3 волнистика. Баррабашку сначала подселил в клетку с волнистыми так они его начали гонять, перо выщипывать, пришлось рассаживать. Отчего это было не знаю, может потому что Куконя молодой был, может потому что новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, Куконя по малолетству скромен был не в меру. Барабантий тоже таким был. Сейчас-то все по-другому.

 

О пользе попугаев. :) Собиралась весь вечер люстру протереть. А теперь смотрю - уже почти и не надо. Арри и Барабан все почти протерли - разобрало их вечером на люстре место хорового пения и лазанья организовать.

post-42283-1347385947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня произошло новое событие, Куконя начал прилетать на руку и садиться на диван рядом. А на счет люстры - это точно от пыли протирать не надо, а вот от помета не помешает. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, поздравляю! Это и правда событие.
Помет пролетает мимо люстры, прямо на ковер. Ничего, я приспособилась. Расстилаю Коммерсантъ под люстрой. Газета хорошая, большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куконя люстру тоже любит, ночует на ней иногда. Так вот после его ночевки плафоны моем, газету на ковре меняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, он у вас птица вольная, ночует где хочет?
Нет, с моим так не получится. Он что чуть не по его - мотает с Арькой в клетку и там отсиживается. Я уж не говорю о том, чтобы ночевать где-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо когда птицы к клетке не приучены. Мало ли что случится? Уехать надо, например. Надо стараться приучать птицу ночевать в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клетке мы как раз приучены, но вот иногда не хочем мы в ней ночевать и все. Ночуем на люстре, но потом с утра в клетку и до вечера не выходим. А бывают дни, что из клетки вышли и сидим на ней, ни куда не летаем. Вот такой у нас характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, у моих тоже что-то похожее бывает. Прихожу с работы, открываю клетку. Сидят. Потом еле-еле, в развалку, выйдут. Крякнут для порядку и домой. Спать. Вчера же их пробило - гуляли, пели и скакали аж до 12 ночи, еле домой заманила. В чем тут загадка? Погода вроде одинаковая все эти дни стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж загадка. Я думаю, что это зависит от настроения птицы, да и наше настроение они чувствуют. А еще обидчивые они очень, чуть что не так уже обиделся. Был такой случай. В июле уехали мы на отдых на 2 недели, мама приходила кормить, выпускала гулять иногда. Так вот когда мы приехали, Куконя дня три в мою сторону даже не смотрел. Уж что я только не делал и семечки предлагал и виноград - ни в какую. А сейчас вот история повторяется, два дня не был дома, и опять шугаемся. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все просто: в клетку идут по команде, оба. С этим проблем нет. Правда, молодой Геша пару кругов должен перед этим отмотать, а потом с песнями и транспарантами с лозунгами "Свободу попугаям!" лезет в клетку. Свободно можно просто закрывать. Уходит на это секунд 30, не более. Васпитание, панимаеш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ласково так говорю: "Быстреноко полетели в клеточеку!" - а как туда прилетят (ну сразу же) - "залазьте, мои хорошие" - они и залазят, а я - закрываю. 30 секунд - максимум.
Иногда бывает, что один - два круга по комнате пролетят, ну а после - все то же: в клеточуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас команда "Семечки!!!". Да, 30 секунд хватает. Но я все-таки придерживаюсь мнения - раз хочется, пусть гуляют. И уж если совсем пора спать или надо уходить, то без "Семечек!" не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trond, сегодня мой Куконя гулял по квартире очень долго. С утра и до вечера почти до 18:00 , ну я ради интереса возьми да и скажи по вашему примеру, Куконя домой, в клетку. Кукошка на меня так посмотрел интересно, курлыкнул пару раз, сделал несколько кругов по комнате и залез в клетку. Я обалдел. Так что работает, а может случайность. Завтра еще попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понимаю, то мы идем на руки, выражаем полное доверие, а тут на тебе - опять боимся, шугаемся, подаем в обморок при приближении. В чем дело. помогите :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни чего не понимаю, то мы идем на руки, выражаем полное доверие, а тут на тебе - опять боимся, шугаемся, подаем в обморок при приближении. В чем дело. помогите :helpsmilie:

По вопросам приручения и психологии птиц сходите в этот раздел:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=261
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezh16, ну зная характер барабашек... Дело ни в чем. Просто он до этого чем-то был встревожен или какой-то предмет не нравится, причем этот предмет может быть на Вас. Часы, например. Вот и демонстрирует характер - мол, тебе надо, ты и думай - что не так.
А время суток то же? У моих по вечерам доверие просыпается.

 

Кстати. У меня тоже ведь событие. Арри начала брать еду с рук. Сначала обгрызла пальцы своим полуклювом, потом облизала (это у нее отлично получается), ну и давай кашу с яблоком наворачивать. Делает это намного смелее, чем Барабантий. Первый контакт установлен. Думаю, она будет более доверчивой, чем Барабан и мы поладим.

 

И еще я впервые увидела во всех подробностях, как она кушает. Это что-то! Арька поднимает язык, подцепляет еду подклювьем, потом оттуда отправляет языком внутрь. Причем большие кусочки - распаренную греченку, например. И пока она меня кусала, я поняла, та верхняя часть, что осталась от клюва - достаточно сильная, очень ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу спросить, едят ли ваши барабашки пророщенные зерна овса, а то мой не хочет?

Своим барабашкам я даю Рио для проращивания. Едят с удовольствием. Сразу быстрым темпом идут к руке, когда в руке увидят пророщенное зерно. Из пророщенного едят всё, в том числе и овес, но в первую очередь выбирают фасоль (маш). Изменено пользователем Татам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои не едят. Вернее, мой. Арри не может. Барабан просто раскидывает с удовольствием все, а есть не хочет. Вот если овес уже превратился в траву, тогда съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои не хотят все равно проросший овес есть. И вообще - обиделись. Неделю отмокала в СПб, вернулась - клюв воротят от меня. Не выпускали их, понимаешь ли. Зато как только увидели, что я ем гранат у них перед носом - сразу такие добренькие стали. И теперь сидят как хищники - с красными клювами.

Изменено пользователем Red Lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, мы никуда не впадаем и не улетаем. Я, например, в отпуске была.

 

Мои барабашки ловят мух. Меня это пугает. Я тут как забыла почистить кофемашину (простыла, температура была и совсем не до кофе), там дрозофилы вывелись, теперь мотаются по всей квартире - не знаю как избавиться. Только положу фрукт какой-нибудь моим пернатым, эти мухи тут как тут. Вот и что делать? Понимаю, что если все перемывать сразу, не оставлять никакого мусора - эти мухи сами пропадут, но сейчас-то что делать? Не стоять же у клетки с пылесосом или веером.
Барабан еще взял моду охотиться на них. Вообще ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть ловят, ни чего страшного не будет. Мои амадины в периоды гнездования ими птенцов выкармливают. Положу фрукт возле клетки мухи роятся, а им только этого и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чего-то мои совсем скучные стали. Выпустишь - мигом на люстру и сидят. И все. Никакого общения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общения типа между собой, или с Вами? - Так у них своя тусовка :)
Мои тоже вот по-своему тусуются... На шкафу время проводят, че-то там возятся, бумагу рвут, смеются и тряпки жгут :)...
Геша взял за моду прилетать в кабинет, садится на дверь у шкафа, и с "другом" в зеркале общается. Аргуша его время от времени гонит к клетке, так он полетит, немного там побудет, и - назад :) Как настоящий мужик: "на пиво" с друзьями ;)
Сейчас вот искупались с утра пораньше (только свежую и ХОЛОДНУЮ (!) воду им подавай. И сидят под лампочкой греются, сохнут типа. О! Геша полетел, приступ чирикулеза у него начался. Теперь терпи, пока не начирикается. А это - около 20 минут. Вот так и живем.

Изменено пользователем trond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.