Перейти к содержанию

Майкл и Сарра -зебровая семейка


gooos

Рекомендуемые сообщения

не, не. Никому не отдам парня. Переживут, притрутся. А вот зебряных детей пора отдавать уже. Девки перед Майклушей уже начинают скакать, за что и получают от мамаши. Эх, полуручнуе деффки-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • gooos

    134

  • Skvo

    83

  • Tala

    57

  • Натэлла

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лирический опус.

 

Вероятно сегодня заберут нумеров. По этому поводу мне несколько неспокойно и грустно. Тут уж неважно насколько хороши будут новые ручки, просто жалко их отдавать и всё. Меж тем отдавать надо, конечно. Потому как зебры сволочи и уже все между собой выясняют отношения. Нумеро1 и нумеро2 трясут перед папашей жопками, мамаша по этому поводу в ярости.

 

Отчетливо понимаю, что не очень-то мне и хочется продолжать разводить птичек. Именно потому что их потом придется отдавать. Я у многих замечаю птицеманию, когда хочу всего и побольше. То есть появляется одна пара птиц, а потом как снежный ком. И в итоге уже штук 30 резвятся. У меня как-то по другому. Мне действительно хватает общества плидурков и японцев. То есть от птицы мне нужны характеры, а не цветовое и видовое разнообразие.

 

Бывает устану зайду к ним в комнату, а там есть старая кровать, я на нее лягу, и толпа хвостатых начинает по мне топтаться. Особенно популярны в такие моменты мои домашние икеевские тапки, я их специально не снимаю, потому что вокруг них ажиотация. Даже скромные японцы и те сидят на тапках и глодают их.

 

Или просто постоять в комнате можно и то настроение поднимается. Они начинают летать вокруг тебя, орать, что-то рассказывать. У Мига(японца) на меня вообще какая-то забавная реакция, он начинает мне петь песни. Сядет на жердочку наружнюю поближе и заливается соловьем. Майклуша(зебр) не выдерживает этакой наглости и пытается его переорать. И получается хор мальчиков-зайчиков.
Кстати, садятся на руку зебры уже спокойно. Сначала приманиваю заскорузлым сухарем, потом сухать убираю и они просто слетают на руку потоптаться. Нумера ходят по руке до самого локтевого сгиба, вечно что-то щиплют на коже, а если стразик на майке, то капец стразику.

Одним словом я рада птицам, они для меня этакий релакс. Лирическое отступление окончено))) пошла дальше учить английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, я так поняла, что икейские тапки - традиционно любимое зебровое блюдо :rofl:
Ну всё, ты теперь "два в одном": и член стаи и любимая присада :) .
Я, за заре своего птицеувлечения, тоже говорила: мне нужны 2-4 птички, характеры-общение... Так и осталось, изменилось только требование к количеству :) .
А птенов отдавать всегда непросто. Хороших ручек нумерам :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не жадничай! Другим тоже ручных зебров хочется ))
Я, кстати, тоже не фанат массового разведения, но уж очень это интересно и мило!
Хих, вот если у меня расплодятся-таки острики, посмотрю, как ты отказываться будешь :spiteful: тем более, что с япошками они очень хорошо живут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не надо тут бровушками двигать, демон-соблазнитель))) меня муж как-то отрезвляет всегда, когда я завожу разговоры про птиц. А еще я всегда думаю- вот соберусь куда-нть и что делать? опять соседке нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы - прекрасный антидепрессант и релаксант в одном флаконе- это правда....
с ними хорошо... расставаться непросто даже когда их уже многовато... все равно переживаешь и думаешь как устроится жизнь птичика...
пусть у нумеров будут новые хорошие ручки, котррые они тоже будут топтать и пощипывать!!!!
удачи им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что же, не зарекалась бы ты кума... У нас снова дети. Я прошляпила.
У японцев с незапамятных времен стояло канареечное гнездо для сна. Они в нем только ночевали, и вроде как ничего более. И тут я заметила, что они к нему как приклеелись, особенно Миг. Прям сидит и сидит. Сушке до гнезда и дела нет. Она сидит себе в купалке круглый день, чистит перья.
Я полезла вчера гнездо снимать, думаю, чего он там сидит уже сто лет, все равно там никого нету. Японец на меня кааааак зарычал! Я гнездо сняла, а там! Три уже большеньких плидурка. Дня два уже точно.
Как? Откуда? Почему не было слышно? Как прошляпила?

 

Они не пищат, почему? Они сытые, зобы забиты. Сидит только Мигуля. Сушка - гулящая мать, прыгает скачет, радуется жизни.
Я потому и не скумекала про детей, потому что видела, что в гнезде один только самец. Думаю, ну ладно, нравится ему там. А там - Уно, Дос и Трес. Куды мне их, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему тону вашего сообщения даже не знаю, поздравлять ли с прибавлением ;) Хотя удивляться тут нечему конечно, ИМХО: японцы + гнездо = дети :) А писка двух-трех лневных детей по-моему никогда не слышно, вот постарше станут - насладитесь их хором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, наивная чукотская девушка, убери уже ты гнездо, а то так и будут каждый месяц сюрпризы подкидывать :spiteful: А не слышала, т.к. они первый 3 дня как раз почти беззвучно пищат :) А чем же их родители кормили-то? неужели просом? Вот интересно на масявинок посмотреть :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скво, я точно наивная чукотская девочка, ей богу. Просто я замечала, что зебрам до канареечного гнезда и дела нет вообще, а японцы в нем месяца 4 спали спокойненько. А тут хоба на! Ну теперь уж что убирать. )))

 

Я малышам рада, просто опешила от неожиданности, зебрятки все равно хоть какие-то звуки издавали, а эти как рыбки. Главное еще, что я так собой типа гордилась- слежу за размножением, держу руку на пульсе- недрогнувши выбрасывала яйца зебр.
А японцы кормили мелких зерном- кашкой- проростками-зеленью. У меня это каждый день. Получается к третьему дню ввела белковый корм.

 

Хан, да не, я рада именно малышам))) Просто я клялась и божилась бывшим хозяевам японцев, что ни-ни, пока никаких размножений, что они еще молоды. А у самой гнездо висит. Решила, что канареечное- это замечательная контрацепция. Во кулёма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением!!! Молодцы японы, самец сидел, а самка занималась отвлекающими манёврами (а ей наверно тоже хотелось посидеть :) )
Как куда девать? Таким чудесным птичкам как японцы, всегда найдутся хозяева, главное рекламное дело наладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, ухихикалась я! :rofl: Здорово твои партизаны тебя провели! :up:
Поздравляю с дитями! :flowers1::flours: Растите здоровенькими и весёлыми!
Повторю Анин лозунг: "Японцев много не бывает!" :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какая Сушка легкомысленная мамаша :acute: а вот Кавайчку когда не пускал в гнездо сбрендивший на почве отцовства Сугой, она очень переживала и когда прорывалась в гнездо, так нежно попискивала-покрёхтывала и переворачивала их лапкой, видно было, что соскучилась :) Я тогда аж обумилялась вся ^_^ А Мигуня молодец - отец-героиня :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное еще, что я так собой типа гордилась- слежу за размножением, держу руку на пульсе- недрогнувши выбрасывала яйца зебр.

Как только появляется уверенность, сразу жди сюрприз, в этом я на своем опыте убедилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, Tala, спасибо)))) будем воспитывать новую партию и устраивать рекламу для Уно, Дос и Трес, интересно, а вдруг там еще и Квадро есть, а меня не пускают даже посмотреть. Миг удивительным образом умеет превращаться в лепешечку, которой хватает на все гнездо.

 

Скво, да уж, Сушка твоя вертихвостка!))) С другой стороны, по моему ее Миг, ослепленный отцовством просто не пускает в гнездо.

 

Хан, это вы точно говорите. Меня подвела самоуверенность. И теперь я запомню навсегда - канареечное гнездо не работает в качестве контрацепции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, два дня, я аналогичный сюрприз только дней через 5 обнаружила. :bang: Правда, было две пары родителей и домик, а не гнездо. Но все равно удивилась (хотя это не то слово). :crazy:

 


Как только появляется уверенность, сразу жди сюрприз,

837037[/snapback]


 

Ой, вот это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж полез смотреть на японцев.
- Лена, их там не пять.
-Та не, я считала, точно пятеро.
- По моему, их там орда.

 

Полезла и я пересчитывать узко-глазое потомство. Потомство оказалось действительно еще узко-глазым, глазок они еще не раскрыли. Птенцы уже довольно большие и у каждого зоб нереального размера. Родители сумашедшие, кормят на убой.

 

- Итак, считаем. Уно, Дос, Трес, Квадро, Синко.....ээээ... Сейс.

 

Этак, я каждый раз буду насчтивать еще одного птенчика. Причем взрослого уже. Что ли они там маскируются?

 

Ребятки, а ребяки, а вам не нужны японцы? И вообще я настаиваю, чтобы бывшие владелицы этих многодетных родителей забрали себе минимум по два, а лучше по три птенца, в качестве алиментов, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхыхы :grin: неа :P я, как предостерегавшая насчет гнезда, алименты платить отказываюсь! :diablo: Ещё Чибика не пристроила...
НО! знаю Женщину, которая хочет японсяек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да партизаны! :clap:
Хи-хи: опытным путём установлено, что канарейские гнёзда для японцев - стимул к многоплодности :rofl::rofl::rofl:
Поздравляю! :):flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В куче мале трудно сосчитать точно количество только народившихся птенцов, я тоже однажды ошиблась, насчитала 4 и успокоилась, а когда вылетели... долго глаза терла - вылетело то пятеро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, мне до зарезу нужен ваш совет.
Можно ли перенести птенцов японцев из одного гнезда в другое? Или, к примеру, разделить птенцов на два гнезда в одной клетке?
Сейчас птенцы японцев уже в разной стадии взросления. Самые старшие почти полностью в перьях и смотрят глазами. Самые младшие еще лысые и с закрытыми глазками. Тесно. Сегодня я нашла одного маленького на полу клетки. Явно вытолкнули его старшие сильные собратья.
Итак, повторю вопрос для обсуждения:
1. сменить гнездо на деревянное большое? - Пойдут ли туда родители теперь?
2. Повесить второе канареечное привычное для родителей гнездо и поделить птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо экспериментов - родители могут надолго опешить, а кормить птенов, особенно младших, всё ещё надо часто. Выводят же и по 7 штук, и даже 9 было у Тивэль.
Положи под гнездо чего-нить, типа плошки с песочком, или салфетки, я как-то на всяк пожарный ставила широкую плошку с проросшей травкой, чтоб если птен не дай Бог шлёпнется - не повредился бы.
Можно ли к гнезду бортики прикрутить как-нить? не гнездо менять, а осторожненько наростить вокруг это гнездо?

 

Малыш-то выпавший живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все прошло благополучно)) Я рискнула и перетащила птенцов из канареечного гнезда в большое плетеное. Повесила на то же место, где висело старое. Японцы-родители сразу пошли в новое, покормили детей, сейчас там с малышами сидит Мигуля. Уже полтора часа прошло, думаю уже можно не волноваться. Но, конечно, такой фокус может пройти только с японцами, они же сумасшедшие родители. С остальными птицами не прокатит.
Таня, да, птенчик живой, здоровый.)) Там лететь было недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо - и что малыш живой и что эксперимент удался :) . Японцы и впрямь героические родители.
Ждём фоты подрастающего поколения :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что с дитём все хорошо! :yesyes: Молодцы, что удачно переехали - теперь, небося простор, да и какашек нет.. пока :grin:
Фоты ждём!!! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день я встаю на шатающуюся табуретку и заглядываю в гнездо японцев. Пять из шести птенцов уже оперились. Наблюдается любопытная картина- пестрых я не разглядела. Все темно-коричневые в Сушкину масть. А бывает так, чтобы от разноцветных родителей вышли одноцветные дети?
И они такие клёёёёёёвые, прям ми-ми-ми. Такие плидурки, такие котяточки, что меня прёт на пошлые попискивания и сравнения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все темно-коричневые в Сушкину масть. А бывает так, чтобы от разноцветных родителей вышли одноцветные дети?

Ты моих "негритят" помнишь? там вообще у светлой пары - "афроамериканцы" получились :rofl:

 

Не усюсюкать с этими козявками по-моему просто невозможно :wub:

 

Имена, поди, так и оставишь - испанские? Хорошая у тебя традиция складывается: на разных языках детей нумеровать :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таким масявочкам невозможно не умиляться! Даже муж посюсюкал :grin:
А вот у меня наоборот вышло - у детей (некоторых) больше пестрин получилось, чем у родителей :) Видать сильный у Сушки ген!
С именами: как до японских дойдёшь - подскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, да пусть будут испанцами)) Аня, ты что ли по японски говоришь? Ух ты!

 

А у нас сегодня птичий переполох. Уно с утра сидел на выходе из гнезда. Очень стеснялся, переживал за свою судьбу, разглядывал этот неведомый мир. Но любопытство перло из Уно уже три дня подряд. Он выглядывал из гнезда и я боялась, что он станет жирафом. Сегодня решился. Ой сколько криков было! Родители словно взбесились, летали вокруг, верещали, показывали как выйти из клетки и полетать. Уно тосковал от таких перспектив, посидел-пошатался на жердочке, немного помахал крылышками, перепрыгнул кое-как на другую жердочку, и таки опять забрался в детскую. Там надежнее. Но чую, дух естествоиспытателя в нем сегодня еще не раз победит.
А я в раздумьях, их шестеро, это что же, на каждый выход в свет будет такое светопредставление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это разведчик, он вылетит, а потом остальные скопом повылазят :) Они когда выскакивают и не могут на жердочку забраться, можно взять их на пальчик :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, я зачиталась! прям "Первый бал Наташи Ростовой" :up::):):)

 

А я могу китайских цифирок на имена подкинуть :shuffle:;) . Обназываем в лучшем виде, плодитесь-плодитесь! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я осознала, что у меня их шестеро! Шестеро!
Светопредставление началось вчера. Уно вылетел не только из гнезда, но и сразу из клетки. К сожалению, я совершила стратегическую ошибку- поселила японцев в очень маленькую клеточку, решив, что все равно они по комнате летают. Ну вот теперь родители даже и не заморачиваются насчет предварительной летной подготовки. Они сразу отправляют в большое путешествие. Как оказалось в почти пустой птичьей комнате есть масса мест, куда можно завалиться птенцу. Вчера 2 раза вытаскивала. Но в бою не сдается наш гордый варяг, и сегодня Уно снова полетел бороздить космические просторы Большого театра. Из клетки- на стул- на сушилку для белья- по полу- на тумбочку. И все это сопровождается дикими криками. И так много часов подряд.
А меж тем на выходе из гнезда сидят еще сразу два птенца! Еще два! Уно-то еще не научился ориентироваться. А тут еще и Дос, Трес! Мама дорохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в бою не сдается наш гордый варяг, и сегодня Уно снова полетел бороздить космические просторы Большого театра.

 

Ой, по-моему, Вы рискуете. Таких маленьких - и сразу по комнате летать? Они и в клетке-то вечно куда-то завалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рискую не то слово, и вечно теперь сижу дома и слежу. Но клеточка очень-очень-очень маленькая. Посыпаю голову пеплом. И больше Ни-Ка-Да не поставлю гнезда. Ё-моё.
Птенцы очень клевые, и ми-ми-ми. Но так за них страшно. Я готова сама за них летать, только чтоб они на одном месте желательно сидели. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посыпаю голову пеплом. И больше Ни-Ка-Да не поставлю гнезда. Ё-моё.

 

Да ладна ;) за то сколько удовольствия :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.