Перейти к содержанию

Майкл и Сарра -зебровая семейка


gooos

Рекомендуемые сообщения

gooos, а вот странная штука... пока у меня было 4 - я тоже думала: ну как это, когда их скажем 10?... На данный момент у меня 15 голов, включая самого громкого кенара - и как-то ничего :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • gooos

    134

  • Skvo

    83

  • Tala

    57

  • Натэлла

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, когда зебра орет на одной ноте... у меня мозг сжимается... Хе, когда я наконец-то принесла домой вожделенную пару моих первых птичек и часик с ними посидела, подумала, что никогда не смогу к этому шуму привыкнуть, а тепер не замечаю даже :-) ты возьми неразлучников на передержку, потом твои немыми покажутся :-D я из этих соображений кенара не завожу - уж очень громкие :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже птицы в отдельной комнате, двери закрываем. Но японские самки реально громкие. Когда была только пара, не орала. Теперь еще сидят три дочи - это караул. Канарейки живут парой - тихие, самец не поет. Когда был самец один - караул, для нас тоже было громко. Но с канарейками проще, они в клетке, если что накрывать с вечера можно. Жду когда японские девчата найдут новых хозяев и вполне возможно родительскую пару высажу в отдельную клетку, чтобы накрывать с вечера.

 

Купила себе беруши, что бы утром нормально спать. Но с ними конечно дискомфортно, хоть и купила самые мягкие, безаллергичные, самые самые.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, пятнадцать!!!!! Я знаю, там наверное просто мозг перестает воспринимать шум, когда они все 15 в один голос орут)))))

 

Skvo, ага, читала про неразлучников. Они мне так нравятся. Я как-то в зоомагазине подвела мужа к клетке с желтыми такими симпатичными. И тут один как заорет! Муж побледнел и сказал ни-ни)))

 

julia-margo, бируш у меня 11 пар))) У меня даже есть пунктик- я везде, где вижу покупаю бируши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то в зоомагазине подвела мужа к клетке с желтыми такими симпатичными. И тут один как заорет! Муж побледнел и сказал ни-ни)))

 

julia-margo, бируш у меня 11 пар))) У меня даже есть пунктик- я везде, где вижу покупаю бируши.


Мой когда-то так "побледнел" от звуков соседской кареллы, хорошо так услышанной через стенку в подъезде... тоже сказал "ни-ни!"

 

Коллекционируете бируши однако? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бирушами это правда не птичья тема, это старая еще. Я когда-то работала в ночь, неделя через неделю. И днем надо было отсыпаться. Только бируши и спасали. Так что привыкла, и теперь у меня в доме всегда множество затычек для ушей. В каждой сумке обязательно, в каждом чемодане, во всяких косметичках, шкатулках, под кроватью и подушкой. И везде где вижу, скупаю сразу по многу. 11 пар- это я даже соврала, наверное намного больше)) Хотя уже ими не пользуюсь. Только на отдыхе или в гостях. Но психологически легче, что они есть. Маньячество такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла на обман и подлог- повесила моей несносной несушке зебре гнездо с муляжами. Сарра неслась на пол. И хоть бы хны, что яйцо разбивается. Не действует сокращение светового дня, ни кормежка одним зерном.

 

Последнее яйцо оказалось не разбитым и сердце мое не выдержало- подобрала и сунула в гнездо. К единственному настоящему прибавила поделки- маленькие беленькие каешки, которые набрала в Турции. Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот изобретательница! А я читаю начало, думаю, надо же, где-то у нас муляжи прикупила, а у меня муж в Германии найти не может :grin: Успехов вам с потомством! :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомство будет каменным)))!! Она ведь и камешки высидит, эта курица.

 

А кому статуэточки! Кому истуканчиков! Налетай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот затейницы! ...то есть если яйца, скажем, из искусственного меха подсунуть - они мягких игрушек настряпают? нада попробовать! :up::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, а с чего вы решили, что птички не распознают муляжи? Вон как они отодвигают пустые яйца... Ленуся, не томи, давай фотографии и рассказов побольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сестрица уже тут)) завтра буду фотографировать. Мы чего-то с мужем в эти выходные спим как медведи в берлоге до 12. Пока очухиваемся, так уже темно и фотографировать не получается.

 

А по поводу муляжей- фиг знает, распознают или нет. Пока сидит)) Правда, зараза еще три снесла. Не помогают короче муляжики, все равно птица несется.

 

Tala, а по поводу меховастиков я задумалась)))) Меховые птички к новому году на ёлочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась в лирическом настроении, с песней на устах "All you need is love" и хотела бы написать о любви))) Дабы не уходить далеко от тематики форума, порассуждаю о любви к партии птичьй.

Мы люди-человеки любим говорить про себя, что мы существа высокоорганизованные, мыслящие, чувствующие, но вот гляжу на своих плидурков и понимаю, что эти с перьями в попе- ничуть не другие. Они ведь тоже складывают пару, и если повезет на всю жизнь. Они тоже могут гонять и не любить не понравившегося им супруга, которого выбирали не они, а владельцы клетки. И ревность у них есть, и измены, и ссоры. А уж как любятся!

 

Вот примером тому мои вертолеты-самолеты. Зебры те вообще идеальные друг с другом. Они как-то сразу прониклись нежностью, и сидят друг другу пёрья на затылке перебирают. Они целуются и никогда не скандалят.

 

А вот японская пара пришла к браку явно через трудности)) Вероятно, им было б неплохо с другими партнерами. Они скорее вместе от невозможности ничего изменить. Хотя вроде песни поют, и головушку чешут, и все -таки. Самурай порой начинает песни петь, грудь распушать, а гейша пискнет недовольно, повернется отросшим хвостом и полетит штору глодать(сссскотинка, скоро доест!)

 

Ах Любофь! Любви вам товарищи амадиноводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOVE IS ALL WE NEED! :drinks_cheers:

 

моя Каваечка тоже не всегда к телу допускает супруга - только при наличии квартиры (иш, меркантильная особа!)
а вот у острохвосточки с японсяйским птенцм любовь - страшное дело! целыми днями друг друга начёсывают :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Требую продолжения банкета! ;)

и я :P только гости у нее сейчас... некогда хозяйке топика. Ленусяяяяяя, ауууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуся ленится. Завтра настрогаю оливье, нажарю кур и буду чёнть писать)) С наступающим всех праздником.

 

Желаю всем амадиноводам, чтобы зебры не сильно неслись, гульд синей мутации, чтобы рисовки размножались, чтобы зебры не дрались, и птиц, которые бы убирали мусор за собой. С Новым годом, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась я вас и мне уже птички снятся. Да такие хорошенькие, да такие упитанные... такой птицы наверно в природе то нет. И чего только не приснится на больную голову (не подумайте ничего плохого - гайморит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все вижу выходят из комы новогодних каникул и начали активно вместо работы сидеть в форумах)))

 

А у нас подвижка в приручении. На новый год приезжала свекровь и жила в "птичей" комнате. У секрови белая пушистая шаль- оренбургский платок. Она его преспокойно оставила на стуле и ушла на кухню. Тут я слышу их комнаты доносятся ну такие душераздирающие квохтающие звуки, как будто курицы там в песке роются. Захожу, весь мой курятник сидит на этом пушистом платке и с ума сходит от радости и удовольствия. Все квохчут, тянут нитки, прыгают по шали. Свекровь "ах вы бессовестные!", а сама хохочет. В общем стоило ей зайти в этой шали в комнату, птицы летали вокруг нее, и резвились.

 

Потом мы начали класть платок на руки, и плидурки садились, и даже на плечи присаживались. особенно храбры зебры. Самых больших подвижек добился муж. Я обзавидовалась))) Он стал брать сухую травинку и протягивать Майклуше(зебру) и тот брал прям из рук, потом положили травинку на плечи, и эта храбрая птица забирала травинку с плеч.

 

Ну а обычным развлечением стало мое лежание на кровати, когда ноги укрыты таким же платком. Я лежу читаю, а вся братия ходит по мне пешком. Это щекотно и ужасно весело! И они практически никого не боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас подвижка в приручении.

 

Он стал брать сухую травинку и протягивать Майклуше(зебру) и тот брал прям из рук, потом положили травинку на плечи, и эта храбрая птица забирала травинку с плеч.

 

gooos, классная история! Вы молодцы, шикарная находка птице-дрессировщиков :up::clap: (муж мой аж прям загорелся платкОм...я и не подозревала, насколько он оказывается мечтал о ручных амадинах :rofl: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, что приручились - мечта каждого хозяина! :flours:

 

Самых больших подвижек добился муж. Я обзавидовалась))) Он стал брать сухую травинку и протягивать Майклуше(зебру) и тот брал прям из рук, потом положили травинку на плечи, и эта храбрая птица забирала травинку с плеч.

Мужчины поняли друг друга :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это свершилось, я стала ээээ бабушкой что ли? зебры вылупили двух детей. Я очень довольна, хотя если честно признаться и снять розовые очки, они ужасно страшные)))Фиолетовые динозаврики. Зебры кормят и сидят исправно. И я для себя решила, если они что-то будут делать не так, то я не буду лезть. Или это я пока так зарекаюсь?

 

И вот думаю, блин, надо как-то останавливать их кладки, хоть как. Вообще кормить перестать? Так только вырастут дети, переведу всех на жесткий режим, или рассажу нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, Tala, julia-margo, спасибо большое девочки!!))

 

А перышки уже действительно начали пробиваться, аа такие смешные и страшненькие. )) Но цвет еще не виден, кроме того, я стараюсь не лезть в гнездо, а оно плетеное, поэтому особенно и не залезешь

 

Натэлла, ты не представляешь как быстро они размножаются, как твои креветки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня поздравление!
Кстати цвет зебр и японцев частично уже виден по чвету кожи и пуха малышей. Япончики голенькие рождаются, а вот зебры-в пуху. Если пятнистость есть, то тоже видно ещё без перьев,по коже. Пигментация уже заложена. Если птенцы фиолетовые,то они скорее всего получаются природники,если ярко розовые, то белые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, у меня 2 природника. Только что-то я рано радуюсь. Как-то ои молодые родили уж больно резвые стали, веселятся, летают, детей не греют, не слишком понятно, кормят ли в достатке. Птенцы растут и орут, перья стали появляться(иголки всмысле), но как-то не слишком зебры заботливы. Очень меня это напрягает. Заперла их в клетку, они орут, пытаются вылететь. На птенцов не сели, вот же блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю, погорячилась))) У меня первый опыт "выведения" детей. Птенцы растут, перья вовсю лезут, глотки не затыкаются, судя по ору характерному во время кормления, кормят зебры часто, ну а кроме того сметается вся еда. Единственное, что меня смущало, то что они детей вообще не греют, только ночью Сарра ложиться, Майклуша уходит спать на верх клетки. Сейчас малыши уже хорошо оперились, но ведь были-то голыми, как не мёрзли?

 

В общем удивительно все это, и ужасно волнительно. Никак не могу полноценно залезть в гнездо, чтобы разглядеть цвет малышей. Вижу что серенькие.То есть были бы мармозеты, уже бы сразу были белыми?

 

И Наташка, тебя муж из дому выгонит, если ты еще и зверьков заведешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что в недельном возрасте птенчики и без родителей уже не замерзают :)
Хоть бы фоткой расщедрилась... а то все до сэбэ, а нам тоже интересно на фиолетовых динозавриков посмотреть :beee: Глазки уже открывают?
Как япончики, хвост отрос? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, Ленуся, ну ведь красивые глазки... ночные они сволочи. Да и как все грызуны, наверняка со специфическим запахом. Вот будет коттедж...будут гектары... ох размечталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо уже взять фотоаппарат в руки и наделать новх фотографий. Но трудно пока. Мы с мужем от радости, что у нас малыши начали часто в гнездо лазить смотреть. Птицы этого сильно испугались и теперь шарахаются от нас, блин, все наши приручения напрасны. Все сидят сверху на клетке и носу не кажут. Не буду пока к птенчикам лезть и все наладится.

 

Ну и про Сушку) японская женщина отрастила прекрасный шикарный хвост, давно уже. Хороша неимоверно. Они с Мигом вообще похорошели как-то. И перья стали лучше и сами раскованнее. Я думаю, что это от вольной жизни. Они же летают постоянно, тренируются, оочень много кушают и мускулистенькие все такие. Кстати, и отношения в паре стали замечательные, не клюются и ласковые такие друг с другом.

 

Я по прежнему не купила вторую клетку, все надеялась, что они вместе с зебрами уживутся. Были такие моменты тишины, когда им как бы дела не было друг до друга. Сейчас птенцы растут и зебры похоже стали высвобождать территорию. Короче я опять в раздумиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! У нас два мармозета народилось! Вчерась муж залез таки и посмотрел в гнездо. Белёсые лежат, смотрят.)) Я довольна, хотя ждала природников. Интересно, будет белый цвет чище, чем у родителей? У Майклуши все-таки не чисто белый.

 

Родители зебры стали вести себя еще более отвратительно, чем раньше. Детей они кормят, но уже начали спариваться по новой, снова хотят строить гнездо, бедные японцы уже с ума сходят.

 

Плохо еще и то, что я ввела белковый прикорм для зебр, ну и заодно положила его и японцам. Не прошло и пары дней, как Сушка(японка) снесла яйцо. Я вчера подумала ну все, деффка моя помирает. Сидит клюв раскрыла, дышит, оказывается неслась первый раз. Я в панике, она маленькая еще. Уберу белковый корм у японцев.

 

Никого пока не фотографирую, не трогаю, потому что задичились птицы от нашего вмешательства. Как только выйдут птенчики, возьму в руки фотоаппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что мармазеты :) интересно будет на окрас посмотреть!
Ага, Сушка значит ужо тоже в бой рвется - свои гены насаждать... Ты не переживай, я не думаю, что унее проблемы с яйцеводом будут - она с детства акселератка, да и летает у тебя на свободе - а это главный залог удачного снесения яичек - вся мускулатура в порядке и организм здоровый не истощенный. Некоторые сажают на гнездо с 6 месяцев (ей вроде как раз 6), но я бы подождала еще хотя бы парочку. С другой стороны, если уж начнет серьезно делать кладку, то может лучше и посадить?

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вся в волнениях и тревогах) Только что вылетели птенцы зебр. Один явно постарше и посильнее, второй послабее наверное. Зебры- родители устроили вокруг них дикий ор с показательными выступлениями, показывали как запрыгивать на жердочку, как летать. Первый быстро сообразил, что делать и вот уже в гнезде. Мамаша его уже покормила там. Второй забился в угол клетки и мяукает оттуда голодный. Я вся в тревогах и сомнениях- вмешиваться или нет? Опыт же ему нужен, верно? Но он сидит уже час на дне, а дома холодно. Я бью себя по рукам и не лезу. Ужас как жалко.

 

И вот еще интересно, не могу понять что делают родители. Когда я подошла смотреть, Майкл и Сарра начали сверху на птенца запрыгивать. Я поняла это как попытку защитить от меня, закрыть. Ох, вся в волнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gooos, с первым балом вас! :) Я своих зебрят обычно первое время в гнездо подсаживала - любят они "выпадать" (особенно если дома не жарко). Птены быстро соображают и на 2-3-й день обычно уже сами в гнездо путь начинают находить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.